--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! <Пежо 307: проблема решена. - прим.мод.>

Ремонт, обслуживание, тюнинг
971
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Люди, подскажите, пожалуйста, что делать????
У меня Пежо 307 механика. С утра приехала на работу. Припарковалась двумя правыми колёсами на бордюре. Сегодня выпал снег и похолодало. Вечером собралась ехать домой, но не тут то было. Завела машину, пока шкрябала стекла, машина сама заглохла и больше я не смогла Ее завести. Панель загорается, стартер крутит, но не заводит. Бензина мало, но лампочка ещё не успела загореться. Как быть? Что делать??? Может кто знает. Буду очень признательна.
насос так же гудит или громче?
Вроде бы все также гудит
Crocodile
23.11.2017
Всё еще гудит?
Вроде все также гудит
Alenky
23.11.2017
Даже машина понимает, бордюр-не лучшее место для парковки.
позвонить другу, это наказание за бордюр. выкручивайте свечи, смотрите сухие-мокрые, есть ли искра.
ISOpter
23.11.2017
Торопыга писал(а)
позвонить другу

помощь зала уже использовали, остается вариант 50/50
Других вариантов для парковки не было
DIM556
23.11.2017
Налейте литров 5 бензина. Или машину столкните с бордюра
ISOpter
23.11.2017
съезжай на стартере с бордюра, а там видно будет
а если и так то все равно на долго не хватит, это если бензонасос еще жив
Так бы я и поступил, хороший совет.
Попробуйте машину столкнуть с бордюра. Возможно из-за наклона искра в цилиндры падает не вниз, а в бок и не долетает до бензина.
vp
23.11.2017
-Ты чо, какие "свечи поменять", у нас же инжектор!!! Вася, поехали отсюда, тут тоже нихрена в машинах не понимают... (с) история из конца 90-х про пацанов, что на впрыснутой волге с пробегом по 60 тык приехали.
Просто не первый раз так поркуюсь и всегда заводилась. Т.е. Это может быть как то связано с количеством бензина
Ну да, бензина же мало и искра попадает в стенку цилиндра и не долетает до бензина.
DIM556
23.11.2017
Вы все чайники))) машина то красная
По поводу красной не знаю откуда такая инфо)
casper!
24.11.2017
У него был красный пежо))))
DIM556
24.11.2017
А у самого то))))))))
casper!
24.11.2017
)))
Ru!
24.11.2017
Пхахах, это 5 )))
vp
23.11.2017
Машина где территориально? Канистра с пятью литрами бензина есть :) Запасной аккум тоже :)
Далеко от Нартова-Бекетова не поеду, правда :)
Там бак очень плоский и заборник с одной стороны , ей надо просто слезть с бордюра и ехать на заправку..
Ок, спасибо за совет, завтра попробую как нибудь слезть с бордюра
vp
23.11.2017
yuliy-korolyova@yandex.ru писал(а)
попробую как нибудь слезть с бордюра

Это хорошо. Потом машину надо будет с него спихнуть.
И не ездить с малым количеством топлива.
aleks2
23.11.2017
Вроде бензонасос с левой стороны и бенз должен был наоборот весь в этой стороне находиться?
????я не знаю где он находится
aleks2
23.11.2017
Он находится в баке. Судя по картинке - белая круглая фигня это и есть бензонасос, он стоит с левой стороны и если заехать правой стороной на бордюр, то бензин стечет в левую сторону, как раз к бензонасосу. Даже если в баке останется литр, бензонасос должен его закачать. Мое мнение - либо неисправен датчик уровня топлива, либо в баке была вода и она просто замерзла на сетке бензоприемника.
И что в таком случае делать?
В таком случае налить литров 5 горячего бензина, чтоб он растопил лёд.
O_Bender
24.11.2017
Подогревать зажигалкой? )))
aleks2
24.11.2017
Вскипятить в чайнике! :)
vp
23.11.2017
Кстати, я тоже про лёд в баке подумал.
Я решила все оставить до завтра, когда рассветает. Спасибо за поддержку)
Утро вечера мудренее :)
Надеюсь она одумается за ночь
Ну что?Одумалась непокорная карета?
Нет, стоит на бордюре (
как дела то? делитесь)
Никак, перестал стартер крутить. С бензином так пока и не получилось долить. На завтра нашла подмогу, вероятно ещё мог и аккумулятор сесть? Я в отчаянии(
Это так не работает, проблемы сами себя не решают.
Kot52
24.11.2017
а кто такие фиксики большой-большой секрет(с)
Ru!
24.11.2017
Я тормозивший телефон об стену жахнул, после чего весь его экран покрылся разноцветными полосами и через несколько секунд вырубился, перестав включаться. Через 3 дня внезапно включился сам и заработал без каких либо проблем =)
Так что я тоже верю в фиксиков ))
долей бензина. Бензин стёк в сторону от насоса и не достает.
Только завтра смогут помочь
Ru!
24.11.2017
Ау, удалось слезть с поребрика? )
Vikingsam
24.11.2017
Ru! писал(а)
поребрика?

чай не в Питере)
Ru!
24.11.2017
дык да )
POM@H
24.11.2017
получилось?
Стартер перестал крутить, я уже не знаю что с ней делать, завтра жду помощь
или аккумулятор сел или контакты окислились от аккумулятора к стартеру. Надо их все открутить и почистить. Аккумулятор снять и зарядить. Неплохо бы показать аккумулятор продавцам их, которые смогут оценить его состояние и работоспособность, долить в него чего надо и проверить под нагрузкой.
Рекомендую vp
Напишите ему, поможет..
Получилось) долили бензин и завелась. Ух, как я понервничала с ней. Да вообще всегда нервничаю с ней, то одно, то другое
POM@H
26.11.2017
хорошо что получилось
admire
24.11.2017
Берется домкрат и приподнимается часть авто, которая не на бордюре. Машина зачерпнет немного бенза, которого хватит, чтобы съехать. А вообще не надо парковаться с большим уклоном с небольшим количеством топлива.
Fasto
25.11.2017
Как карета ожила?
Да, залили бензин и поехали)
Fasto
26.11.2017
Ура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25