--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно повлиять на водителя с такси Везет

Потеряли, нашли
1499
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
goshi4
01.01.2018
Всех с наступившим! Подскажите пожалуйста из знающих. 30.12.17 встречал родителей на Московском вокзале, ехали на Рено Меган м896ст. Осталась сумка в машине с паспортом, водительским и другими документами, кошелёк с картами но без налички, из всего этого самое дорогое сумка кожаная, водитель ни в какую не хочет возвращать оставленные вещи. Заявление в участке полиции было написано в день пропажи
zloi52
01.01.2018
надо быть другом начальника КМ,хотя бы для начала
Можно ипало набить.
По теме никак, в эти дни клиентов у них как грязи, было-не было, другие клиенты сперли, сами потеряли в др месте, короче сами даунито.
П.С. ждите, скоро должны за вознаграждение вернуть.
goshi4
01.01.2018
Он мне четко сказал, что после этого заказа едет домой спать. Восстанавливать муторно все и долго, предлагал выкупить, на контакт не идёт. Я бы набил, если чесно
Поехал не поехал другой вопрос, если предлагает выкупить, ценник вменяемый, рупь - два, отдай и забудь.
Грубит сильно, соглашайся на все условия и сценарий описан выше.
ЗЫ может у него и нет ни чего.
goshi4 писал(а)
предлагал выкупить

Кто предлагал, таксист или ты? Если таксист, то соглашайся за разумную цену, если ты, то может у него и действительно нет ничего.
А морду набьёшь, неизвестно кто ещё больше огребёт, до хрена больно боксёров развелось :-)
ГСК24
01.01.2018
Иди, набей. Ещё неизвестно, чем кончится! За своё же ещё и отдашь сверху.
А в чем разница с красным петухом?) тоже неизвестно чем закончится)
За свое, если точно уверен - набить святое.
И найдется как минимум пяток свидетелей, что я с ними весь вечер вместе Бухал и ни куда не отлучался.
Cherdak
01.01.2018
Александр Невский писал(а)
пяток свидетелей

УК РФ Статья 307
Cherdak писал(а)
УК РФ Статья 307

Печально, что у вас нет хороших знакомых, которые Вас не выручат при одной фразе "не ипет надо" не задавая лишних вопросов, в любое время дня и ночи.
Cherdak
01.01.2018
Печально, что из-за сумки которую ты где-то проипал, ты готов своих друзей под статью подставить....
А сумка то здесь при чем?
Здесь о другом уже давно речь идет.
С Новым годом !
zloi52
01.01.2018
бабуля - помог бы человеку - тебе ведь раз плюнуть - один звонок другу, ёпта!
Бесполезно . Была такая ситуация .
zloi52
01.01.2018
да помоги человеку - тебе это как мне сейчас с дивана встать - до кухни дойти - чая налить
Выше ответил
Cent
01.01.2018
Что-ли руку протянуть?
Бабуля начальник таксистов?
не он в рядах.
past75731
01.01.2018
А мне вернули забытый телефон через два часа. Но не Везет. И не в Нижнем, а в Евпатории этим летом. Просто так, от вознаграждения человек отказался. Еще и извинился, что не сразу вернул, а через два часа, на заказе был...
ГСК24
01.01.2018
Евпаторий да, хороший городок. Такое ощущение, что там указка с самого верха оберегать туристов...
past75731
01.01.2018
Евпатория... ) Рекомендую туда поехать при случае, с детьми там неплохо, да и вообще...дело не в указке. Люди добрее. Да и честнее.
Как и в случае с Везет, дело в людях, а не в фирме. Ну, мне так кажется. Нет же официальной, простите, "указки" от руководства фирмы не отдавать клиентам забытое-потерянное. )
mirage76
01.01.2018
Ну вот вернет он тебе сумку и кошелек с картами и без денег, а ты потом скажешь, что в кошельке куча денег было. Таксисту нужны такие проблемы? Наверняка он как раз так же и думает. Лучше попробуй еще раз с ним на связь выйти и скажи, что ничего ценного там в сумке не было и денег тоже не было. И тебу нужна только сама сумка и документы. Может посговорчивее будет
palp
01.01.2018
mirage76 писал(а)
Ну вот вернет он тебе сумку и кошелек с картами и без денег, а ты потом скажешь, что в кошельке куча денег было.

поэтому не вернули ничего, логично чо :)
iNDIGo-
01.01.2018
Ты потерял сумку, а виноват таксист?
Crocodile
01.01.2018
Таксист не хочет сумку ВОЗВРАЩАТЬ. Разница большая.
ГСК24
01.01.2018
Сфуяли?
В заявление то хоть чего написал ?
goshi4
01.01.2018
Написал, что оставил сумку в машине.
goshi4
01.01.2018
Написал, что сумку оставил в машине
надо было написать, что таксист отобрал сумку и вымогает деньги.
и маму насилует еще
маму кожаной сумки?
зависит от фантазии писаки)
почитал... и заявы то пишут, и одновременно епала бить хотят, ппц
goshi4
01.01.2018
Документы очень нужны, я бы заплатил за возврат, претензий бы ни у кого не было.
goshi4
01.01.2018
Заяву пишут во избежание каких-либо действий с паспортом
ГСК24
01.01.2018
Дохрена таких фуцинов развелось)
Cherdak
01.01.2018
вася72 писал(а)
почитал..

перепись идиотов))
tRaneccc
01.01.2018
таксисты обиженный народ. Не вернуть людям их вещи это скотство. Ну забыли - не вижу проблем вернуть людям их вещи.
ГСК24
01.01.2018
За такие жесты принято платить. И отнюдь не 250 рублей...
ст. 229 ГК РФ до 20% от стоимости утерянного.
Ну ситуёвины разные бывают. Бывает и таксистов разводят - возвращет он сумку, а ему предъяву тут же,мол там 200 косарей было. И люди разные - один присвоит вещи, другой вернёт и ничего за это не спросит. Самое действенное на месте нормального человека, это забытые вещи в ментовку сдать. А там пусть ищут владельцев
Bekas999
01.01.2018
С наступившим! Вот так в борьбе за свое добро ты поделил весь форум на тех кто может и тех кто нет. Работай над собой. Успех любит упорных!
А вещи то точно у него?
goshi4
01.01.2018
100%. Ехал с родителями в такси, сумка была при мне. Когда приехали, я из багажника взял все тяжелые сумки и свою с документами видимо оставил, темно ещё было 7 утра. Сели в лифт, зашли домой. Дома через два часа хотел сесть за руль, обнаружил, что сумки нет, обыскали все, дома нет. Мы с ним лично потом встретились поговорить, он предложил осмотреть машину, естественно там ничего не было, писали смски с предложением выкупить за любую сумму.
mirage76
01.01.2018
То есть он отрицает, что вообще находил сумку? А может следующие клиенты забрали? Или может просто выронил, когда тяжелые сумки нёс?
iNDIGo-
01.01.2018
Если в салоне, то сумка могла уйти со следующим клиентом

А так сам виноват
твоя сумка нахер ни кому не нужна, потерял ты ее скорей всего не в такси.

Жительница Ростова-на-Дону Оксана Милованова, работающая таксистом, вернула пассажирам забытый ими конверт с 4 миллионами рублей.

Как стало известно, о забытом конверте женщина узнала не сразу, но заметив его на заднем сиденьи, она связалась с диспетчером, тот - с пассажирами. Оказалось, клиенты такси к тому моменту успели сесть в автобус и довольно далеко уехать. Тем не менее Милованова догнала автобус и вернула конверт пассажирам.

"Они были в шоке. Во-первых, от того, что они забыли эти деньги. Во-вторых - от того, что им позвонили и сказали - заберите эти деньги", - цитирует РЕН честную женщину-таксиста.

Она рассказала, что пассажиры были, вероятно, весьма удивлены, и только позже позвонили в таксопарк и выразили своему водителю благодарность через диспетчера.
tRaneccc
01.01.2018
вернуть 4 мульта это конечно сильно)
K0IIIAK
02.01.2018
и за меньшие деньги людей убивали.
отследить таксиста сейчас просто, все данные о заказах хранятся.
в электронных сервисах вообще каждая поездка клиенту для просмотра доступна с указанием полного ФИО таксиста, номера и марки авто, номера телефона.
у обычных диспетчеров вероятно тоже история хранится. можно огрести, ибо неизвестно кто эти деньги оставил.
ни кто вам персональную информацию по водителю не даст )) ментам дадут при наличии определенных бумаг , вам нет)). баба кстати дура, бабки нужно было ментам сдавать под протокол и опись. хорошо что все так закончилось.
Да ладно, звонил в диспетчерскую, сообщил что в такси оставлены доки, по номеру авто получил номер телефона и имя водителя, без проблем.
номер телефона не паспортные данные. мой телефон вобще на заднем стекле написан)) кошак вон пишет что ему по первому требованию весь расклад дадут по водиле).
номер мобилы тоже под стеклом есть.
Ща тему на эту тему замучу.
K0IIIAK
02.01.2018
Федор Сумкин писал(а)
номер телефона не паспортные данные

я где-то писал про паспортные данные?

ещё раз: яндекс-такси хранит информацию о поездках каждого клиента. в моём личном кабинете доступна абсолютно каждая поездка меня как клиента. в деталях каждой поездки отображается полное ФИО водителя, номер телефона и марка+госномер авто. Ну и до кучи маршрут с указанием старта и финиша.

для особо сомневающихся, могу снимков экрана накидать.
K0IIIAK
02.01.2018
Федор Сумкин писал(а)
ни кто вам персональную информацию по водителю не даст

я уже давно не вожу наличкой миллионы.
предположу, кто возит на регулярной основе умеют правильно спрашивать, ни один диспетчер не откажет.
goshi4
01.01.2018
Ну значит это мистика какая-то, потому что от такси до моего лифта идти примерно 10 метров, нас было трое и я шел впереди. Если бы сумка упала, то из троих человек один бы точно заметил
Bak$
01.01.2018
Ды не заставишь меня! Вотттт, пздцццц.... Ды ну, задолбали!
учитывая, что перечисленное тобой ничего не стоит на чёрном рынке, водитель с удовольствием вернул бы оставленное тобой за сраные две тысячи рублей. если бы оно у него было. так что два варианта - просрал сумку не в такси или, если просрал в такси, то её прибрал следующий наркоман клиент.
Rory
01.01.2018
Ну а что вы сделаете? Набьете морду таксисту по совету местных инторнет-рембов будете либо в тюрьме либо в больничке,это же в инторнете все бесстрашные, а чуть прижгет так телегу в полиции катают.
Имхо- давайте обьявление за вознаграждение, может вернуть.
пс таксист то может быть невиноватым, хз сколько у него клиентов побывало после вас в салоне.
ппс поищите еще раз
Раз клиенты из Ленты ехали. Загрузили пакеты с продуктами. У дома выяснилось, что в тележке забыли один пакет. Может и вы так же забыли где-то?
У меня в машине несколько раз оставляли и смартфоны, и вещи, и портмоне с документами. Если видел, то сразу же отдавал, если находил позже, то искал хозяев. Практически всегда находились. Один раз пакет оставили с картами сбера и кошелек со 100 руб. Я телефон пробил, но номер был заблокирован. Сейчас нет понятия "таксист", сейчас больше половины в такси подрабатывает.
В бессознательном состоянии нечего ездить, даже на такси. Протрезвеете - тогда пожалуйста, выходите на улицу.
BEST15
02.01.2018
Расскажу из своей практики. Работая в этом же "такси" был случай. Подвез компанию девушек до назначенного адреса. Расплатились. Пока разворачивался ко мне подбегает одна из пассажиров и говорит, что у нее выпал айфон в машине. Перерыли всю машину, но бесполезно -нету! Позвонили - не абонент! На том и расстались, поехал на другой заказ. Через час звонок. Опять звонит терпила и спрашивает, куда я поехал после того как от нее уехал!? Сказал адрес. А она утверждает, что проследила местоположение телефона и он как раз там и был. И наезжает, чтобы я отдал ей ее телефон. Спокойно ответил, что мы вместе проверили всю машину и ничего не нашли. На этом вроде и расстались. Часа через два звонит какой-то молодой человек с требованием отдать драгоценный айфон его драгоценной девушки. Типа отдайте телефон, а не то у меня будут проблемы!!! Говорю, давайте встретимся и решим Ваши проблемы! Но к сожалению он был за городом и не смог встретиться.((( Позже он опять звонит и вежливо спрашивает, Вы и правда не видели телефон!? Ответ - нет!!!
ИЗВИНИЛИСЬ ДАЖЕ ПЕРЕДО МНОЙ)
На этом история не заканчивается!)
Примерно через неделю мне опять звонок. Участковый просит зайти к нему по поводу пропажи телефона. Приехал, рассказал как есть и больше никого и ничего не видел.
Лично мне чужих вещей нах... не надо. Было что у меня оставили телефон, но на следующий день объяснил позвонившему что телефон не у хозяина. Потом хозяин приехал и забрал свою пропажу.
А полиция вряд ли чем может помочь в данном случае. Это будет очередным висяком у участкового.
Граждане, будьте бдительны! При выходе не забывайте свои вещи.
Всех с Новым Годом!
Lissonka
02.01.2018
Да никак. Сам дурак, что называется. Нечего рот разевать.
Нарвешься на совестливого человека - вернет, на равнодушного - не факт. Рассматривайте как платный опыт, сделайте правильные выводы и больше так не делайте.
Лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. (с)
:-D
человек устал, поехал спать, либо звонить в поддержку, либо предложить ему денег за возврат, чтобы бесплатно ему не кататься, косяк то ваш
Сжечь машину уже предлагали?
goshi4
02.01.2018
Пока нет, хотя проезжал мимо этой машины М896СТ, Рено Меган универсал. А вообще хотел выразить благодарность всем доброжелателям и не только за ответы и желаю всем не быть в моей ситуации) Завтра еду на стрелку восстанавливать права
kolesov
02.01.2018
Меня послал водитель маршрутки (иностранец) за то что я переходил на свой сигнал светофора.
Вот думаю либо на месте гостя нашего города пристрелить надо было и сесть на основании межнациональной розни или молчать в тряпочку? =-O =-O
MaestroD
03.01.2018
Спокойствие! Только спокойствие! Я таких на дню десяток вижу! Я не бросаюсь им под колеса. Просто соблюдаю ПДД! И в ответ и мигание ФАР и сигналят!
икс7
02.01.2018
Вся тема ни о чём, забытые документы и сумку любой таксист с удовольствием вернёт за штуку и спасибо скажет. ИМХО, автор крайнего ищет, чтобы себя идиотом не чувствовать. При чём тут "набить морду" или "сжечь машину"- это уже клиника.
goshi4
03.01.2018
Тема ни о чем, соответственно на кой в нее лезть, спи спокойно
MaestroD
03.01.2018
Может не в тему, но напишу.
Упал телефон из кармана. Ехал в такси везет! По дороге, пока ехали, сказал, что еду в отделение СБЕРа.
Сижу в отделение СБЕРа, подходит таксист. Отдал мой телефон. Я в шоке был. когда увидел его.
В приложении сразу же оставил о нем отзыв (положительный). Что оставил телефон в машине, таксист вернул. Огромное Спасибо ему!

Теперь вообще не по теме почти.
Нашел документы человека. Паспорт, СНИЛС, страховка. карты. Нашел его по контактам в документах. Отдал ему без вознаграждения!

Я к чему. Иногда начала не найдешь, и где потеряешь!
И вообще, За вещами следить должны ВЫ сами!

ПС: код региона не указали машины!
goshi4
03.01.2018
52 или 152 сейчас не вспомню
mirage76
04.01.2018
152 регион
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем