--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДМРВ?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
248
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, форумчане. Выручайте, вопрос знатокам. Ситуация следующая: вчера после непродолжительного букса по снежной каше, начались провалы. На оборотах выше 2000 все норм. Сегодня днем добавилась нестабильность на холостых (подергивания), а к вечеру еще и обороты на холостых при отпуске педали газа начали снижаться очень медленно, и до 1,5тыс. (приходилось подгазовывать чтобы упали). Почитал в интернетах, склоняюсь к ДМРВ. Подскажите по симптомам, оно или нет? А то не хочется 3500 руб. не по делу тратить. Авто- ВАЗ 2112 1.5 16кл. Если тема уже была, то перенаправьте, а то искать не умею (только зарегистрировался). Заранее признателен за совет и помощь.
Я бы начал с проверки целостности впуска..
Я бы тоже так поступил, если бы знал как))). Можно поподробнее?
Проверить все соединения воздушной магистрали на предмет ослабления хомутов и подсоса воздуха.
Визуально осматривал. Вроде все в норме.
сделай дымогенератор из говна и палок , и проверь
Е.ать ты умный.
а ты даунито челентано ))) хотел тебе ссылку дать на эту хрень , но видать мозга нееееет , то че сотрясать клавиатуру то ))
ресивер состоит из двух частей , соединяться резинками
если и будет подсос , то только там
а вообще диагностов придумали
!IGOREK!
05.02.2018
фигня
trak1
05.02.2018
Опресовка вроде не особо дорого стоит , я на ауди делал в своё время , что 1500 вышло.Мне кажется ,больше на подсос похоже .
щас парня на чирик так и раскрутите
trak1
05.02.2018
У меня было такое , на 80ке , черепаха съехала чуть чуть , блин искал долго,машина вообще не ехала и бензин прилично кушала .А вообще нормального диагноста.Только где его взять , не знаю )))))))))
M@ikl
05.02.2018
И патрубок осмотреть на предмет разрывов и трещин.
может на диагностику, чем вслепую менять все подряд.
На них клапана гнет ежели грм обрывается?
Crocodile
05.02.2018
Только когда ДМРВ немного побуксует по снежной каше :-)
n695
05.02.2018
Если прежний владелец не поставил другие поршня,то гнет.
да была у меня)) 10 клапанов загнуло када ремень оборвало))) давно правда это было
Да.
значит дмрв скорей всего))) у мну сто лет назад была 12 )) подзабыл уже по ней что да как))) сними у кого нить то на пять мин да проверь
lada09
05.02.2018
не гадайте на кофейной гуще, сделайте диагностику, я бы начал с РХХ, ДМРВ влияет в основном на расход бензина.
n695
05.02.2018
ДМРВ на русской тачке влияет вообще на весь мотор,включая в итоге и на расход бензина.
Lkx
06.02.2018
Не на весь;) На холостые влияет РХХ, дмрв там вообще "сбоку", т.к. основная заслонка закрыта. На сколько шагов открыт рхх - столько и ест бензина на холостых. Скорее всего или подсос воздуха где-то, или засорился канал рхх/помирает сам рхх, т.к. проблема с холостыми.
Как все плохо то...
trak1
05.02.2018
Как вариант , на ваз форуме с кем нибудь договориться взять заведомо нормальный дмрв и попробовать у себя. Да и стоит он не особо дорого вроде на ВАЗ.
Это для кого как. 3500.
Нет.
Соединение электропроводов на все что висит на моторе, хомуты на патрубках воздуховода, шланг вакуума и маленький шланчик на впускной коллектор, сосок рядом с ним. Если все норм то тогда уже к диагносту.
Датчик холостова хода меняй
К диагностам не езди. Только время и деньги потеряешь. Начни с волюметра, потом мз, если не поможет. Дальше свечи, все измерители и исполнители. Фильтр воздушный. Шкив колена тоже меняй, проворачивает демпфер резиновый.
А потом можно и к диагностам. Но диагностику у них не делай. Ты же на форуме ее сделал. Попроси сразу дефект озвучить. Если не скажут, значить плохие диагносты.
SadWolf
06.02.2018
Попробуй датчик положения дроссельной заслонки поменять первым делом- он не такой дорогой- у меня в свое время была такая же ерунда на 21093 с движком 2111 (8 кл)- обороты ХХ иногда гуляли, не падали обороты при сбросе газа и выключении передачи- помогло, потом я ее продал- на виду была какое-то время- новый хозяин не жаловался вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов