--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некрутит стартёр на горячую!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2683
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexei-152
24.02.2018
Может у кого было? Машина Киа спектра.с утра заводиться хорошо но после поездки если заглушить,стартёр еле крутит пару раз и всё.потом жду полчаса минимум и она заводиться! Машина сына а он в армии. Днём он нам звонил говорит что всё было нормально. Машина с осени стояла пока я свою не продал. Взял пока его, но лучше бы небрал.
был схожий случай - прокладку гбц пробило и тосол в горшок попадал при горячем простое.
Но тогда бы стартёр всё равно бы крутил! А у меня не крутит пока не остынет машина.
Аккумулятор менял. Дома стоял заряженный мутлу. Всё тоже самое. Прикуривал с другой машины,она заводилась но стартёр крутил плохо!
нет. жидкость не даёт за счёт несжимаемости, пока по щелям и через клапана не уйдёт. хотя это частный случай, может у вас просто акб не дозаряжается.
Акумы проверял,оба заряжены. Ещё из под крышке ГРМ идёт дымок когда заводиться. А как проверить что это прокладка или нет?
ну простейше - глянуть цвет дыма из выхлопухи - если беловатый со сладковатым , то гатыш. Хотя, если стадия начальная, то и не заметишь. А в грм проверь - ничего не клинит или зуб проскочил и фаза чуть сместилась, может и клапанок в направляющей подклинивать.
Спасибо буду смотреть! На газели у меня прогарала прокладка. Но она троила и выплёвывала антифриз через бачёк,и дымище был большой.
это смотря в какой канал свищ попадёт. а так да, подтраивать будет, но это когда уже солидно попрёт в цилиндр.
Screw12
24.02.2018
Чаще всего при таких симптомах виноват аккумулятор. Это легко проверяется мультиметром.
У меня на ниве был виноват стартер)
Причина - лопнул один из магнитиков внутри корпуса стартера. Когда разобрали - обнаружили.
попробуй бросить провод с минуса на движок. Может массы нет.
Завтра попробую. Только вот с утра он крутит хорошо!
втулки накрылись)))) на роторе в стартере менять надо))) но проще стартер купить новый))) хотя ежели руки не из жопы то сам поменяй
nnksa
25.02.2018
тоже так думаю. только изза втулок новый стартер не надо покупать............ ;-)
может подшипники стоят)) но скорей всего втулки либо латунь но скорей всего медь))
martkot
25.02.2018
Какое гбц, прокладка, что вы человека пугаете.
Автор, втулки стартера износились, переклинивает на горячую и клинит сам стартер.
2 раза такое встречал стмптомы именно один в один.
Стартер в ремонт;)
думая о лучшем, готовься к худшему. Просто каждый описывает свои случаи по схожим симптомам. Без осмотра - как гадать на кофейной гуще.
Крути на холодную.
подклинивает ротор стартёра, видать, когда тёплый. втулки менять пришла пора. ничто не вечно в этом мире.
Я вас часто читаю и многие советуют геликон! Там могут снять стартёр,отремонтировать и поставить? Или может ещё где лучше?
Лучше и качественней, чем сам, никто не сделает.
Screw12
25.02.2018
лоооол))
+1 )))))))))
ничего за Гелиеон не могу сказать. не приходилось.
Ни кто тебе в подобных сервисах не будет снимать-перебирать стартеры-генераторы и т.п.
А если и согласятся, то загнут такую цену, что дешевле будет новый поставить.
Понял,спасибо! Буду искать новый а этот в стагере потом сделаю. Пусть будет запасной.
МКПП или АКПП? Хотя без разницы, 99% стартер на профилактику.
Акпп
была у меня тоже такая херня.сгорела одна из обмоток стартера
ARCH
25.02.2018
Было такое на киа церато, поменял аккумулятор на новый и всё изчезло
Бендикс меняй, а заодно лучше и втягивающее.
IzStekla
25.02.2018
Стартер менять
st.a
26.02.2018
На Киа сефия (древняя спектра) была такая проблема, вылечели в меге на темирязева. Дело было в блоке управления. Только у меня со временем симптомы ухудшались, через какое-то время она ещё стала прям на ходу глохнуть, после поездки 50-60 км.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем