--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задохнемся от запаха бензина! Автозаводцы просят не строить АЗС у жилых домов - обсуждение новости

Новости
1367
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители дома No 78А по пр. Молодежному в Автозаводском районе Нижнего Новгорода выступили против строительства в жилой зоне АЗС. Они попросили вмешаться в ситуацию нынешние городские власти и отменить решение инвестсовета, принятое еще при губернаторе Валерии Шанцеве. Это не первый случай, когда в городской черте автозаправки соседствуют с жилой зоной.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zadokhne...aign=newsdisguss

жителям и так не повезло с местоположением их дома,заправке и правда там не место тем более у стадиона.это что ж,мальчуганы будут в футбол гонять,а дышать будут,как токсикоманы?не дело
но кудряшов наверно рад+1 место работы
X-SOFT
20.03.2018
что то я не заметил, что от заправок бензом воняет )
тебе на нюх же,ты ж бобровоз вроде,да?))
X-SOFT
20.03.2018
Завязал с этим пока что ))) Надоело )
7aladin
20.03.2018
Тетраэтилсвинец обязательно должен пахнуть?
kemy
24.03.2018
А он у нас в топливе есть?
Лет 30 уже вроде для изменения октанового числа не добавляют
7aladin
24.03.2018
Кому это надо, спрашивать разрешения не будут.
AndreKo
20.03.2018
она не пахнет, пока не приезжает бензовоз сливаться, вот тогда начинается адовая вонища в радиусе метров 500 - не по наслышке знаю, проработал 6 лет в здании, которое вплотную к заправке стоит...т.е. стабильная вонища на пару часов несколько раз в неделю обеспечена, а если заправка популярная, то еще чаще.
742
20.03.2018
Ну фиг знает... Франция и Италия из сети... В Италии лично видел подобное...
у них бензин не пахнущий и водители шептуны.
и вообще они не какают как ангелы )
а ты разве не знал?
Cherdak
20.03.2018
742 писал(а)
. В Италии

видел я эту Италию, сапог сапогом
в России земли немеряно
Parma(2)
20.03.2018
+1 В Мюнхене также заправки под домом и никто не жалуется.
ARtBAITer
20.03.2018
Откуда вы знаете, что не жалуются? Может, еще как жалуются? Или тупо стоимость квартир в таких домах вдвое меньше, чего тут жаловаться.
Parma(2)
21.03.2018
ARtBAITer писал(а)
Откуда вы знаете, что не жалуются?


Немцы будут жаловаться даже если соседи пылесос в воскресенье включат, не говоря уж о неудобствах от АЗС.
А знаю я оттуда, что живу там иногда.
Про вентиляцию наверно никто не слышал))
У нас неподалёку так же дом есть, от которого заправка метрах в 100-150. Даже если и мимо проходить заправки, никакой вони нет. Пахнет только непосредственно на заправке. При этом у меня отличный нюх)
Когда цистерна приезжать топливо на заправку заливать довольно чувствительно пахнет.
Spritte
20.03.2018
Любишь кататься - люби и заправляться
Если только бензин не бодяжный. )
В такие моменты не была. Но на работе забавно накрывает в такие периоды - заправка почти под окнами офиса
картинко
Глаз нет. Глаз голубой - у орла другого цвета
линзы цветные вставишь.)
Меня устраивает цвет глаз :)
зато будет и глаз как у орла
я по запаху все найду, что нужно :)
нюХ это понятно, ты мне объясни как вы по телефону определяете, трубку чтоль нюхаете. У меня жена по телефону выкупает когда даже пивка попил, хотя под хорошую закуску могу и половинку беленькой выкушать и люди не увидят.
Когда с человеком не один год бок о бок, мельчайшие детали начинаешь замечать, включая интонацию, скорость речи
Можно вопрос?
Ты линзы носишь?
А их размер?))
На природу и генетику грех жаловаться :)
А я и не жалуюсь)))
Вот никто из нас и не жалуется. Сидим довольные, печатаем
Довольные мужьям печатают и в тырнетах рецепты зареха гуглят)))
Могу лишь посочувствовать женщине, которая кроме как с мужем ни с кем не имеет права общаться, а весь ее кругозор сводится лишь к вздрачиванию на очередной рецепт похлебки :)
Что за патологическое желание застроить каждый клочок земли?! Тем более, что через 500 метров там ещё две АЗС и без очередей.
если тут пройдет-у роддомов начнут строить.возле школ
Cherdak
20.03.2018
артем колчин писал(а)
если тут пройдет

если так пойдет дальше, то роддома будут не нужны...
А сейчас нужны?
Lissonka
20.03.2018
Так их и так посокращали до минимума.
Spritte
20.03.2018
В цветах есть, у элантры на раёне есть, а молодёжный чем хуже
Чет не видал у элантры заправок.
у него нелегальная, прилавочного типа )
а чуть что, он с пацанами тут как тут:
www.youtube.com/watch?v=sHC4jIZQHhw
Чет не видал у элантры заправок.
про кудряшова что то никто не написал
Spritte
20.03.2018
А кто это?
мухин,кудряшов,работать заправщиком...вспоминай,костян
Spritte
20.03.2018
А, этот... Я такую фигню не запоминаю
Grandeur
20.03.2018
И чего раньше не построили, пока жил в этом доме
Green NN
20.03.2018
Все в духе злых нищебродов-нижегородцев. Сами не добились ничего и другим мешают. Помню в 90-е дед решил омыть машину около дома на автозаводе. Так местные бабульки такой вайдос устроили, как будто он цистерну из под нефти мыть собрался. Типа бензин и масло с машины польется. Грязь от машины, собранная в этом же городе безопасна .
Cherdak
20.03.2018
Мда
видно ты пошел в деда...
Green NN
20.03.2018
Ошибаешься. Я теперь вообще машину не мою, а деду надо было мыть, а моек тогда не было.
Cherdak
20.03.2018
Тогда все машины в гаражах стояли
Вот там и надо было ее мыть
Adad
20.03.2018
А чего нужно добиться что бы во дворе заправку не построили?
А почему надо мыть во дворе? Почему не отогнать ее на ближайший пустырь и там не помыть?

Я понимаю, скажем в 70-е, там сплошь было поколение из деревень да бараков, мыли машины во дворе, выбивали ковры с остатками крошек и мишуры на снегу, выливали помои в центре дворов, прикармливая голубей и собак. Но хотя-бы через поколение, вы должны становиться горожанами и не гадить в собственном дворе.
Cherdak
20.03.2018
Яхонтовый писал(а)
в 70-е

Тебе сколько было в 70?))
просто интересно
Не было меня ещё.
Cherdak
20.03.2018
Всегда удивляло, что люди берутся судить о тот, о чем понятия не имеют
А что в моих словах неправда? Мне даже показывали во дворе то место, где подкармливали голубей объедками. Или, что людей загнали из деревень неправда? Так посмотри на вымершие деревни и поймёшь сам. А некоторые старые пердуны до сих пор снег пачкают в общественном дворе своими коврами.
Яхонтовый писал(а)
Или, что людей загнали из деревень неправда?

че прям загоняли, как скот в стойло ?
Нет, сделали так что жизнь в городе стала привлекательней, легче, зарплатнее, веселее. А инфраструктуры в деревнях перестали развивать, работу колхозников принизили, сам аграрный сектор перестали развивать, никаких новых технологий.
Сначала парни после армии перестали возвращаться в села, затем девушки подались в города, за знаниями и парнями. А затем мы продовольствие стали закупать за рубежом. Ну и ещё один итог - падение демографии. Я вот напрямую связываю падение рождаемости с загоном людей в тесные хрущевки и брежневки.
Adad
20.03.2018
Ещё школы в деревнях закрывают, хочешь не хочешь-уедешь.
Spritte
20.03.2018
А тебе?
Cherdak
20.03.2018
А догадывался что ты еврей...
Spritte
20.03.2018
Ты так говоришь как будто это что то плохое
Так сколько?
Cherdak
20.03.2018
В 70е город был чище чем сейчас
зацените где пляж был
www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=gjcaWioL7jI
Shalan
21.03.2018
И в 80-х он был там
Так был совсем другой подход у государства. Бутылки сдавались для дальнейшего использования, макулатура обменивалась на книги, металл пионеры утаскивали на сдачу к школе. Из сломанных лыж делали санки, одежду ремонтировали,а не выкидывали. Пакетов не было, были авоськи да бумажные кульки. На улицах мусорных контейнеров не было, из которых ветром и бомжами сейчас все разлетается. Да даже пустырей было до фига, а сейчас собаки прям на асфальте гадят. Все хотят заасфальтировать, да забетонировать, даже талой воде некуда впитаться.
Согласна . Машин не мыли , дворы все в лужайках и грядках с цветами - коих в нынешние времена не увидишь .Дворники подметали с утра каждый день ,мусоровоз приезжал 2 раза в день по расписанию . чистота и красота - росла на автозаводе . и никаких помоек не было - не было даже таких рассадников грязи , кои назвали контейнерными площадками - для сбора мусора . Вот где началась жесть - и собаки и крысы.
другое я писал(а)
и крысы.

эти во все времена были, хорошо что сейчас в домах мусоропровод заварили, а то и сейчас бы бегали
Lissonka
20.03.2018
другое я писал(а)
Согласна . Машин не мыли , дворы все в лужайках и грядках с цветами - коих в нынешние времена не увидишь .Дворники подметали с утра каждый день ,мусоровоз приезжал 2 раза в день по расписанию . чистота и красота - росла на автозаводе . и никаких помоек ...


Каких машин ? Машин-то было - раз-два и обчелся, да еще и все по гаражам стояли.
А мусоровозы у нас тоже каждое утро и сейчас приезжают, и дворник у нас хороший и не гастарбайтер - я вот встаю утром в половине шестого, смотрю в окно, а он уже тротуары чистит от снега и льда.
vasyan11
21.03.2018
Тогда во дворах мусорных баков не было, мусор вытряхивали прямо в мусоровоз
Lissonka
21.03.2018
Ну да, но сейчас, знаете, я подумала, что наверное мусорные баки парят жителей нижних этажей, мы-то выше живем - не ощущаем их присутствия, но вот у нашего дома мусорные контейнеры стоят не у подъездов, а на расстоянии метров 10 от него. Да и мусор все сейчас выбрасывают в контейнеры в пакетах.
vasyan11
21.03.2018
Только эти пакеты бомжи раздирают какими-то крючками специальными
Lissonka
21.03.2018
Может быть, ни разу не видела.
Так ты на нищебродов нападаешь или защищаешь?)) Если напаешь,то чего деда оправдываешь, который на мойку не доехал?
Green NN
20.03.2018
я никого не защищаю и не нападаю. Я констатирую факт
Какой факт то?)
Green NN
20.03.2018
злых нижегородцев
Т.е. и вы из их числа вероятнее всего))) как гриится нече на зеркало пенять коль рожа крива.
Shalan
20.03.2018
АЗС напротив дома уже лет 20 - запаха нет и небыло, даже когда сливаются бензовозы
Vikingsam
20.03.2018
тогда масложиркомбинат надо сносить
там вроде последнее время не воняет, как и от картонно рубероидного, хотя последнее время я там не частый гость.
Adad
20.03.2018
В воскресенье вечером вонь там была ужасная.
Раньше всегда была, если не было, то значит ветер дует в противоположную сторону.
там по шоссе еще и канашкой воняло изрядно. Бедные жители
Lissonka
20.03.2018
Канашкой сейчас все больше в Печерах воняет, достаточно почитать их форум, чтобы в этом убедиться :)
Его работу приостановят на время ЧМ уж больно на мещерке воняет.
Kiri11
20.03.2018
На Тимирязева заправка в 50 метрах от многоэтажки. И ниче не задохнулись же аборигены, не жалуются. Зато как удобно. В окно выглянул, очереди нет- тут же поехал и заправился, плюс тетка в громкоговоритель постоянно что-то вещает.
Пускай от машин откажутся и байкотируют АЗС
АЗС - вон из города !
Slava76
20.03.2018
Есть нормативный документ СП 156.13130.2014 "Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности". В нем есть требования по минимальному расстоянию АЗС разных объектов.
там что то от количества заправок в час зависит
Slava76
21.03.2018
Нет. Завит от того подземные резервуары или надземные и от типа АЗС
на Октября заправка-жил в самом ближайшем доме к ней . не разу не напрягала
хотя жителей понимаю
сейчас не так,но раньше токсикоманы с пакетиками тоже не напрягали?
были там такие , пистолеты вставляли ...не напрягали . там вообще шайба через дорогу,вот там контингент колоритней
то еще место
Serega7
21.03.2018
в молитовке заправка находится в 60 метрах от жилого дома
вот ни разу не чувствовал там вони
Slava76
21.03.2018
По нормам заправки с наличием СУГ (пропан) должны находится в 60 м от мест с массовым пребыванием людей, с КПГ (метан) - 35 м, с ЖМТ (бензин, дизель) - 25 м.
Shalan
21.03.2018
Если бы чувствовалось в квартирах, то на самой АЗС с ног бы сшибало, противогазы не помогали бы, а там насколько я помню запах слышится лишь при заправке авто, и то в непосредственной близости.
16ninelll
21.03.2018
Предложение по размещению АЗС соответствует действующим нормам. Все остальное эмоции и << хотелки>>.
Да властям насрать на этих жителей! Прям как дети...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем