--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переоборудовать Ford Transit в жилой кемпер - кто, почем?

Дороги и путешествия
1631
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mal4ik
04.04.2018
Нужен автомобиль для путешествий.
Не хочется влезать в большой бюджет и покупать современные автодома.
На просторах рунета есть неплохие образцы переоборудованных газелей.
Форд в этом отношении побольше размерами.

Нужно оборудовать: кресла-кровать, холодильник, плиту, душ/туалет, столик, несколько ящиков.
Главное что бы все было эргономично.

В Нижнем к кому можно обратиться?
Давид же..
Vikingsam
04.04.2018
геморойно
Сопри купэ с железной дороги.
Малчик- ты же раньше резину б/у искал. Разбогател чтоли?
*five*
девочку бохатую нашёл)),может
думаешь Наташа простила?
mal4ik
04.04.2018
Я новую принципиально не покупаю .
Etti
04.04.2018
Не маловата база для столь грандиозного проекта?))
mal4ik
04.04.2018
https://www.mobile.de/ru/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Ford-Transit-Reimo-Ausbau-Gr%C3%BCne-Plakette-T%C3%9CV/vhc:motorhome/pg:vipmotorhome/259790717.html
Что это?
kemy
04.04.2018
при цене данного вопроса от 300 тыс, а если по уму то пол ляма - проще летать самолетами и ночевать в гостиницах - лет на 20 хватит - транзит сдохнет к тому времени
mal4ik
04.04.2018
Какие 20 лет. Раз 5-7 с семьёй до тенерифе и обратно только этих денег хватит...
diamant
04.04.2018
> тенерифе
имхо, международную судоходную лицензию форду не дадут, хоть как ты его переоборудуй
mal4ik
04.04.2018
А зачем если на Авто туда меня довозит паром менее чем за 2 дня)
napoluskr
04.04.2018
... и в итоге самолетом дешевле получается)
n695
04.04.2018
а расходы на дорогу на этом автодоме ты не считаешь.
komario
05.04.2018
расходы на дорогу скомпенсироваются экономией на резине
n695
05.04.2018
Не понял,это как?
komario
05.04.2018
ТС купит б/у резину и сэкономит.
Голландец выше вон уж вспомнил эту фишку.
kemy писал(а)
300 тыс, а если по уму то пол ляма - проще летать самолетами и ночевать в гостиницах - лет на 20 хватит

300000/20=15тр в год. куда можно слетать с семьёй самолётами, пожить в гостиницах за 15тр? на автозавод что ли?

чёта бредок прям отборный стал на ннру. апрель.
n695
04.04.2018
Ты просто прикинь сколько надо топлива,питания и стоянок по пути и поймешь что самолет и аренда на месте решает все проблемы,хотя если фанат автопутешествий и жить в автокемпингах,а по городу передвигаться на ОТ ,то может быть и имеет место такой вариант.
serzenit
04.04.2018
n695 писал(а)
Ты просто прикинь сколько надо топлива,питания и стоянок

Речь была про 300р/20лет), и кстати питание без авто тоже надо иногда..
kemy
04.04.2018
и для вас разъясню мысль, коль не разжевалось - что пол ляма затрат на автодом+расходы по паркингу+налоги и прочее делают такие путешествия не выгодными
в долгосрочной перспективе проще брать в прокат подобные машины на месте, коль приспичивает
а уж про тенерифе вообще бред - там с инфраструктурой жопа под эти вещи и такой сарай не нах не сперся, при аренде на 2 неделе апартов за 500 евро потолок
смотри
как пример
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._f100_1529409877

цена покупки - лям.
+ стоянка
+ налог
+ слонячий расход бензина

а пользоваться можно, всего, 4-5 месяцев году

доходит, наконец?))
mal4ik
04.04.2018
Видимо вы дальше центра не выезжали) Там этих кемперов довольно много, люди семьями приезжают и живут у береговой линии. Круть.
Хатка бобра тебе, а не цена аппаратов в 500 евро за 2 недели. Испания в этом году очень дорогая.
mal4ik
04.04.2018
На arnbnb просто море вариантов бюджетом менее 500 за 2 недели в отдельном уютном жильё для семьи.
В часе езды от основных городов?
n695
05.04.2018
Что есть основной город?
Полно средних курортных городков или вам принципиально жить в крупном городе на набережной и первой линии?
Ну, например, Мадрид, Барселона.
Мне принципиально жить в городе. А уж первая линия пляжа это будет или нет - дело десятое. В конце-концов, если это не Тенерифе, то в апреле фиг покупаешься в этом чудном Средиземном море.
907
05.04.2018
Мы лет 5 летаем в Салоу. До Барселоны меньше 2х часов на электричке или автобусе . В порт авентуру пешком минут 10. Живем месяц в аппартаментах на первой линии. Рядом Террагона и Реус. Дороже 120 т.р. за перелет и проживание на 4х еще не получалось не разу.
907 писал(а)
До Барселоны меньше 2х часов на электричке или автобусе

Я представляю, как буду каждый день до Барселоны ездить на автобусе или электричке... Ага)))
907
05.04.2018
Зачем туда ездить каждый день? Живешь в Салоу на берегу отдыхаешь купаешься. Арендуешь отель в барселоне на пару дней. Делать там больше нечего. Потом возвращаешся отдыхаешь купаешся и осматриваешь соседние старинные римские города в пределах 30 мин езды со стоимостью проезда 1 евро.
n695
05.04.2018
А кстати ихними электричками весьма удобно ездить,мне нравилось.
n695
04.04.2018
Кто вам это сказал,кто ищет тот найдет.Нормальный ценник если подходить с умом и заранее.
А вот заранее не стоит :-)
Если бы у меня была виза, я бы только сейчас начала искать.
n695
04.04.2018
Они в 99 случаев из 100 подлежат отмене без штрафов и прочих условностей.Причем в той же Португалии на сайте отеля или аппартов условия гораздо интереснее,чем на тех же Букинге или Хотеллук.Часто и завтрак включен сразу и отмена в день заезда без штрафа.
n695
04.04.2018
Вот уж чего чего, а испанскую или французкую визу получить пожалуй проще всего,да и не дорого.
kemy
04.04.2018
вы просто новичок в путешествиях
можно очень дешево летать и ездить
прошлый года дублин - 7700р в оба конца
на эту осень 6400 на лондон
n695
05.04.2018
Интересно , а сколько на машине потратишь Москва -Лондон -Москва?
kemy
05.04.2018
можно прикинуть - минимум 2 ночевки - при учете, что водитель зомби
около 17 на бензин
платники еще около 3х минимум сожрут
переправа не знаю сколько
те - где то 30 на двоих минимум даже жуя бутеры
n695
05.04.2018
на 6000 км даже при расходе в 8 литров уйдет почти 600 евро+ночевки + еда + платники= гораздо больше чем 30-ка
kemy
06.04.2018
это я в 1 конец считал
n695 писал(а)
передвигаться на ОТ

мне не надо ничего прикидывать. у меня одна стоянка на 800-900 км. когда один еду, раз в 1200.
насчёт ОТ ничего не понял. я на своей машине везде езжу. и да, там где я катаюсь (в горах например), никакого ОТ нет и не будет. и не было.
n695
04.04.2018
Я про автодом,в городе его банально не припаркуешь,крытые стоянки тоже мимо.Так что только оставлять на стоянке для кемпинга.
Применимо к той же Италии,Испании,Португалии- пока туда доедешь,а это минимум 3 ночевки туда и столько же обратно,страховка,платные дороги и виньетки (где они положены) вся математика летит к черту.В плюсах то что не зависишь от расписания самолетов ,в минусах все вышеперечисленное.
907
05.04.2018
Правда. У меня товарищь в Праге сейчас живет. Взял автодом напрокат на выхи сгонять за город. Оказалось что приравнен к автобусу и парковаться можно соответственно.
А сколько удовольствия получишь, мотаясь с семьей, ты не подумал?

И это... Клопы хреново выводятся и вытравливаются. А после "гостиниц" их привезти на раз. .
n695
04.04.2018
Мне жалко тебя,если в отпуске ты живешь в гостиницах где есть клопы.
А мне тебя не жаль. Ты веришь в брэнды, поклоняешься деньгам..
А клопов можно подцепить в весьма дорогой гостинице или ХотЭле, если хочешь. Если до тебя там побывал уродец из клоповника.
kemy
04.04.2018
плохо когда в голове манка как у вас
у него машина ничего не стоит? расходов нет?
цель то какая в модернизации? в том, что бы не останавливаться в гостиницах, а жить в машине
у вас мозг только спинной.
я дважды в год совершаю продолжительные автопутешествия.
возьмите калькулятор и посчитайте сколько будет стоить любое путешествие с самолётами, гостиницами и арендой авто на месте. потом сравните это со стоимостью поездки на своей машине со всеми расходами (бенз и прочее).
kemy
04.04.2018
куда ездите? если европа - то там машина однозначно дороже обходится
за одну парковку можно через пол европы перелететь
я всё чаще замечаю, что типичный ннрушник не только ежегодно меняет машину, но и путешествовать ездит исключительно в европу ))
нет, езжу не только в европу, хоть и бывал.

что за всплеск про парковку? куда там чего перелететь? )))
n695
04.04.2018
Это к тому ,что перелеты внутри Европы часто стоят 10-30 евро с носа, что по сути своей почти равняется стоимости стоянки на паркинге в городе
kemy
04.04.2018
в центре города даже легковуха стоит 15 евро минимум, а в более жестких условиях и 30
у меня прошлый год перелет кельн-дублин - 3000р туда-назад
вот и подумайте
есть еще взятые билеты на этот год - тоже все в пределах 25 баксов за перелет

машину не меняю, но шенген у меня открыт всегда и езжу регулярно
и по дорогам европы 40+ тыс накатано, в том числе на праворульках
n695
04.04.2018
Машина -НН-Москва-НН + 10 дней стоянки+кафе=5500 р
Москва-Братислава -2 человека по 7000р = 14000 р
Аренда машины (Рено Каптюр АКПП) со страховкой 11000 руб
Итого 31000 руб,в 8 утра выехал из дома ,а в 20-00 уже на машине подъезжали к гостинице.
Мне только топливо+гринкарта+питание и 4 ночевки(туда -обратно) вставали под 50 тыс +по сути в конце 3-го дня только прибудешь на место.И это не считая того что машина своя изнашивается и может поломаться .
Сентябрь 2017.
не у всех же отдых проходит по схеме:
аэропорт - дюти фри - бухнул - самолет - бухнул - аэропорт - бухнул - гостиница - нажрался в дрова - поблевал -вернулся НН - запостил тему на АФ как круто отдохнул
n695
04.04.2018
Ну у меня он проходит так: самолет-аренда машины на месте -езда по стране (странам) -самолет обратно.Просто на самолете пока мне обходится дешевле летать вдвоем,нежели пилить туда обратно 5-6 дней до нужного места.Сейчас в Испании той же, у нормального прокатчика ,недельная аренда дизельного кроссовера обходится в 100-120 евро со всеми страховками.перелет Аэрофлотом 35000-40000 на двоих.На своей машине туда просто в эти деньги не попасть.
каждому свое.

мне дорога в кайф
n695 писал(а)
100-120 евро

в час что ли?
n695
04.04.2018
На данном этапе сегодня забронировал и оплатил аренду Фиат 500 Х дизель на период 20.04-27.04 в Малаге с полной страховкой и выездом за границу 110,72 евро.
907
05.04.2018
Летайте вайлингом будет еще дешевле.
n695
05.04.2018
15000 руб на человека билет НН-Москва-Малага и обратно на Аэрофлоте на нормальном самолете включая питание,ручная кладь, 23 кг багаж.Если покупать заранее.На кой мне Вуэлинг из Москвы с кучей оговорок.
kemy
04.04.2018
я так не отдыхаю от слова ВООБЩЕ
и я в отличии от теоретиков понимаю расход на поездку на подобной машине по европе и так же цену отелей и прочих проблем которую создает данная машина
и рассуждаю как раз точно зная о чем - кемпер место не бесплатно, а часто сравнимо с ценой за отель не далеко от центра, за подобную машину дороже дороги стоят, останавливаться придется далеко не в центре и значит расходы на транспорт внутри
а если людям это удовольствие доставляет?

я тут прикинул сколько денег на рыбалку тратится. Можно стерлядь есть фаршированную мраморной говядиной. Понимаешь, к чему я клоню?
kemy
04.04.2018
нравится спать не в нормальной кровати с бельем которое за тебя стирают?
отель в европе - 40 евро хоть жопой жуй на двоих с завтраком
и при том в центре, а не в жопе кемперской
мне, например, очень нравится спать в палатке, вообще, без белья))

каждому своё
а ты с чего взял, что чувак сэкономить решил?
читал многие его посты про отдых. У человека стойкая уверенность, что если на отдых на машине, то причина в этом одна - желание сэкономить.
kemy
05.04.2018
у меня за спиной и под жопой - от новосиба до неаполя и от крыма до архангельска кусок нашего шарика и еще на других континентах
основная масса тут рассуждающих теоретики (да и вы похоже)
ничего интересного второй, третий, десятый раз пылить одни и те же дороги, если цель увидеть новое
пару раз в крым скатались и рассуждаете о желании туда ехать - я там с 1982 года
для меня дорога на юга наши не вопрос - я до воронежа-ростова - по пару раз в месяц катался в любое время года и суток
это перестает быть интересным в режиме тайм-триал
я умею путешествовать интересно и бюджетно и 2-3 суток мне жалко тупить за рулем (правильно сказал evil-nn - у каждого свой выбор и все почти приходят к fly&drive через свою жопу и голову)
Такое ощущение , что ты пытаешься самоутвердиться здесь) Хвалишься постоянно чем-то, на показ выставляешь)) Постоянно пытаешься научить всех чему-то.) тебе правильно выше про спинной мозг написали
лол! не хочешь - не тупи.
не пойму что ты хочешь тут донести. если ты устал от дорог и для тебя это рутина, то все непременно должны к этому так относиться?
мне вот нах не нужны за спиной ахулиарды км, чтобы понять как мне хочется путешествовать
mal4ik
04.04.2018
Дело не в экономии . Это трип на пару месяцев с последующей сдачей в аренду данного аппарата.
kemy
05.04.2018
это как с квартирой - если у тебя есть в НН 2,5 ляма - положи их лучше на счет - выгоднее покупки квартиры в ипотеку и аренду
так и тут - в трипе выгоды не будет никакой, а гемора моря
аренда - чужой человек убьет нах это все и не отобьете даже сумму
я видел автодома в европе - найти в аренду нормальный - реально проблема
kemy
04.04.2018
я не про экономию как таковую, а про экономическую целесообразность
серьёзно? ну и чем они в деньгах различаются?
Ru!
04.04.2018
Мет варить собрался? ))
37000
взялся бы, но сейчас и так работы выше головы.
mal4ik
04.04.2018
Это хорошо когда работа есть)
997
04.04.2018
500 тыр.
Ко мне можете обратиться. Весь процесс сможете наблюдать дома, через онлайн-камеру. Одно но... Дешево не делаем. В работу смогу принять не раньше 16 июня. 89087307076
он чисто поп_стеть.
А как это будет выглядеть с точки зрения ГИБДД?
А какая разница ГИБДД что там в салоне, если ходовой части изменения не коснутся?
Я регистрирую все, что делаю - это не проблема. Ты думаешь, я шесть лет экспертом просто так работал, без умысла и посыла на будущее?)) Думаешь, ради интереса смотреть на гнилые тормозные шланги?)) Ятя умаляю )) Во всем должна быть логика поступка и обязательно история.
Отлично. И сколько стоит? Можно в личку.
Кемпер в районе 120 тыр.
Что входит в эти деньги?
Одобрение типа, изменение учетных данных (тип ТС)
Интересно. Очень интересно.
Нет фоток?
Фоток чего?
Чего нибудь готового. Или просто надо будет обсудить.
Давай обсудим.
Ок.
Так можно самому,своими руками )))
commers
05.04.2018
мало места будет в этой базе ((( проще этот продать и готовый купить
не слушай никого, автодом это круть!!!
JAWA
05.04.2018
ГК ВолгаТРЕЙД. Хозяин классный чел, делают автодома, но, правда, на шасси грузовиков. Думаю, напроектировать то же самое для маленькой тоже смогут. Главная фишка - корпуса мебелей из ламфанеры, а не ДСП, по сути вечная мебель. Рекомендую.
www.youtube.com/channel/UCJRTacZdk-rYLT_qf_K5dZw
Вот их канал, можно посмотреть интерьеры.
оч. дорого и не практично.
соточка
v0iiid
07.04.2018
Автолик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем