--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор авто (опрос)

Приобретение, продажа авто
1360
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zavylon555
19.05.2018
Собственно бюджет 470тыс. Выбор пал на 2012-2013г. На фокус на механике, дастер, рио, поло, сиид солярис (под вопросом навернре). Что посоветуете? Кидайте тапками) приветствуется)
Дастер то как сюда попал? )
Да кто ж его знает) цены попали такие на него в поисковике) вот и написал) ну и плюс полныйпривод)
аргумент ))
К0ТИК
21.05.2018
дастер с пп как солярис стоит?
есть варианты)
Он даже 2х литровый плохо едет и сидения неудобные.
Это да) не спорю)
Я давеча проехал на жужжалке с 300 л.с. под капотом, так после нее очень многое плохо едет.
Но это не повод огорчаться. И 70 л.с. хватает для нормального передвижения.
Согласна, у меня был пыж 206 й с 75 л.с и хватало, а на папином дастере с 135лс напрягалась.
K0IIIAK
19.05.2018
новую гранту
Без вариантов) не доверяю отеч.автопрому(есть калина универсал)
K0IIIAK
19.05.2018
имхо: вся местная сборка - отеч. автопром.
т.е. иностранный производитель не в состоянии наладить производство в соотвествии со своими стандартами качества?
K0IIIAK
21.05.2018
место проклятое (с)
По Калине я бы не судил о всем отечественном автопроме.
Но из всего перечня наверное выбрал бы Логан. Могу обосновать почему именно его.
Логан? на работе водители возят на логане( комфорт отсутствует к сожалению полностью (старый кузов).
В новом кузове наверное чуть кашернее.
Киа-Рио могу предложить, но мне оно не понравилось второй раз.
лучше уж калину
TERYA
21.05.2018
Сегодня ехал за Вестой Кросс - очень симпатичная получилась моделька. Правда, ценник уже вне озвученного выше бюджета
веста 700 с кондеем) и расход у них по 13 литров) с Вазовским движком (лучше бы реношный поставили)
чахотошный логаномотор что ли? )))
да) где 70 л.с.) за то не прихотливый)
что может быть неприхотливей вазовского 8ми клапанника? ))) даже на 3х цилиндрах шустрит
на мех недавно продали не кросс за 500, 2летнюю, расход меньше 13 явно, 10-11
и что с ней? я все жду когда ломаться начнет. 50 тыщ жду. ну вот наверн скоро грм крякнет )
вот да ) почти топчик будет
ХАЛВ@
19.05.2018
выпей ищщо *drink*
и методом ТЫКа
VVV
19.05.2018
кроме бюджета неплохо еще определиться с тем, где и как эксплуатировать авто. ну и на рио/соплярис делать каско или противоугонку мутить хорошую ибо они в топе угонов.
в вышеозвученный список предлагаю добавить рено сандеро степвей.
Для города) жена плюс ребенок полугодовалый, рыбалкой не увлекаюсь на охоту не езжу)
Выглядят они как то устаревшими))) Хочется что то посовременнее что ли)
А что раньше было?
Лансер 10)
Не гонюсь за таким же классом, просто хочется по новее+чтоб был кондей и обогрев попы и зеркал ну и багажник побольше чем в лансере)
VeSnaip
21.05.2018
Чери Тиго поискать можно, только если нет неких убеждений к китайскому автопрому.
ЗЫ. Сам с Элантры на Тиго пересел, пугали ремонтами и т.д. - да ничего подобного не произошло, всё устраивает. По нашим дорогам (особенно зимой) самое то.
ЗЫЫ. Подавляющее большинство хаят китайский автопром даже лично не поездив, всё с чьих то слов ))
ы23
21.05.2018
Так там вроде металл кузовщины хаят, не?
VeSnaip
22.05.2018
Есть такое. Попалось при осмотре 2 машины, которые изначально обрабатывались антикором - отличие от остальных просмотренных вариантов сильно заметно. Но там остальные экземпляры и были то на перепродажу халтурно подшаманенные )
ЗЫ. Можно найти хороший вариант, бюджет у ТС нормальный для Тиго
с лансера в солярис? фуфуфу )))
Ну что поделать)) придётся потерпеть)
VVV
21.05.2018
Тебе шашечи или ехать?)
Клиренс приличный, в нечищенном городе зимой не встрянешь. Сидушки задние норм складываются и получается огромный багажник при необходимости. Зато содержание недорогое и не угоняют их. Ну и внешний вид вполне сносный. Я ж тебе не Ниссан джук посовотовал..)
мне жоповозку нада) дом работа работа дом)
паз 3205 для этих целей ) или лиаз 5256
Там не очень комфортно в часы пик ехать)
VVV
21.05.2018
ну если тебя пузотерки и расколотые бампера прельщают, то твое дело..)
почти что в тему хороший свежачок от шнура (текст слушайте, афцы) www.youtube.com/watch?v=a-GQDCtt1Vk
VVV
21.05.2018
какойто клип неоднозначный.. видеоряд с текстом не аллё..
все там алле. клип с закосом на первые клипы глюкозы молодой.
и куча прикольных мелочей.
VVV
21.05.2018
клип с закосом под аниме. у глюкозы первые клипы офигенно проработанные в мелочах и деталях были кстати.
я вот не вижу взаимосвязи текста и видео..
ну, что сказать.
стеб шнура и мелочи в его клипах видят процентов 30.
VVV
21.05.2018
мож быть. попозже еще раз пересмотрю..
а ты мог бы и подсказать в каком именно направлении смотреть-искать..
бензин джидрайв, например, в жестяной банке;)
VVV
21.05.2018
эт заметил. думал реклама..)
зачем ему реклама, ты о чем?
есть более прикольные тонкие моменты.
клип заканчивается в здании газпрома и, начинается, вероятно, тоже (со всеми этими внутренними подробностями)
кладезь троллинга, короче.
VVV
21.05.2018
еще раз пересмотрел..
то, что кто-то вечно недоволен тем, что есть у него и хочется "как у соседа" это из текста ясно, но вот видеоряд..
причем тут какие-то якудзы и перестрелки?
либо это оченно тооонкий аглицкий юмор либо хз.
Antro
21.05.2018
Найтшуллер как всегда в своем репертуаре
он просто делает то, что никто и никогда не делал.
кстати, последний клип киркорова - жалкий закос под это. но, тоже прикольные моменты есть, если б не реклама.
youtu.be/IAuzNXGmkL4
чего-нибудь повеселее посоветую чем ваши примеры
Например?
SerZH
21.05.2018
Кадилак Эскалейд. :)
impala
19.05.2018
Ланцер продавала в том году за эти деньги
да он тоже походу продал и перекрестился )))
)))
zavylon555 писал(а)
фокус на механике, дастер, рио, поло,

если нет точных критериев, смотри их и выбирай по состоянию. Про поло - плохая шумоизоляция
Миза
19.05.2018
Живое чтобы было
Рио Солярис
категорическое нет, от владельца Рио, имеющего что-то еще кроме Рио.
РИО не советуешь?)
Мне не понравилось:
1. Поведение машины на дороге
2. Неудобные сиденья
3. посредственная обзорность
4. Ощущение "кредитомобиля"
понравилось
1. Жужжалка под капотом, шумоизоляция

Та же шняжка и с солярисом.

У Фокуса
не понравилось тухлый двигатель 1,6 ( ну создалось такое мнение)
Посадка чем-то шестерочную напоминает
та же фигня с обзорностью
глюкавость.
Ощущения кредитомобиля нет, но изменяющая цвет подсветка попахивает голубизной.

Логан
Убогий внешний вид
тухлый двигатель (не заводной)
но... удобный, функциональный и за вменяемую цену.
на мой взгляд самый сбалансированный автомобиль, без лживых претензий


Однако если что-то человеку нравится (радует глаз) - то лучше купить, что-б не жалеть.
Мне из вышеперечисленного ничего не нравится, рассматривал с точки зрения поджопной машины для работы.
TERYA
21.05.2018
alexey(sad) писал(а)
Ощущения кредитомобиля

Это как?
Такая- же фигня была когда на ланосе катался. Ты один из толпы, ты незаметен. Ты как все. У тебя "иномарочка" ты мечтаешь купить авто классом выше, как только будет возможность и кончится ипотека.
TERYA
21.05.2018
Ну, хз, мне кажется, это уже какие-то субъективные комплексы. Какая разница, кто на чём катается, если тебе нравится (или можешь себе позволить) именно этот авто?
Это субъективные комплексы
Это ты так про какое поколение Рио? :)
Мне моя прям нравится! Хотя вот шумка там отсутствует совершенно под ноль - голое железо под обшивкой.
А в остальном норм: и жопе удобно, и посадка норм, и обзор.

В мерсе, конечно, понравилось бы больше, но я нищеброд :(
12 года у меня, солярис в другом фантике
Screw12
20.05.2018
Ничего из этого
советую еще подкопить
К сожалению колёса нужны. На работу ездить на автобусе не вариант т.к. 2 3 пересандки делать. плюс ребенок.
щас же транспортную карту придумали для пересадок. а ребенка тоже на работу таскаешь? )
Не) больничка, дача, родственники)
на какую?
Vikingsam
21.05.2018
Цены на бензин видел???на автобусе дешевле
Видел) а что делать) не ГАЗ же ставить) придётся терпеть)
дутер...
будешь всем рассказывать по первую пониженную))
))) За то полный привод) хотя нужен ли он?) вот в чём вопрос то)
TERYA
21.05.2018
Из всех, что ты сам же и предложил, с точки зрения практичности лично я бы Дастер на полном приводе выбрал
работа-дом-работа-дом?
TERYA
21.05.2018
Пускай даже так. С нашим климатом и коммунальными службами - только ПП (субъективно). Запарковаться в сугробе, без проблем тронуться в обледенелую горку или по сырой каше, а летом спуститься к речке, особо не переживая за клиренс и проходимость, не малого стОит. Да и самому спокойнее, когда знаешь, что тебя тащат 4 колеса
TERYA писал(а)
Да и самому спокойнее, когда знаешь, что тебя тащат 4 колеса

эт фултайм надо )

вот у меня есть полный привод, и есть не полный. на фиг этот полный в принципе не нужен в городе. жрет только. да и не в городе. бывают дни, когда на полном приводе не проедешь куда мне нужно(если это не мтз-82 или не шишига, напимер). а в остальные дни, как показывает практика, и на недоприводе я спокойно доезжаю.
TERYA
21.05.2018
Не, фултайм, не спорю - это вообще отдельная тема. Там и бюджет иной, и цели
за 470 прям полный?
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/renault_duster_2014_1164904368 вот к примеру) еще ЕТИ где то выскакивал за 450 вроде) Но он востановленный после полной диф. кузова)
top52
21.05.2018
Веста новая в кредит лучше чем все перечисленные шаромыги
у весты расход больно большой 13литров для двигла 1,6 это круто)
top52
21.05.2018
Веста 1,6 на палке у знакомой. В городе всегда в десятку укладывается загород меньше семи не наваливая.
zavylon555 писал(а)
13литров для двигла 1,6 это круто)

откуда????
автомат что ли если? или раньше отсечки не переключать?
Арчи_
21.05.2018
Посоветовал бы не продавать лансер, если он не сильно сыпался конечно)
А так - вообще без разницы, лишь бы живая была. Хлама на рынке полно в эти деньги, нормальную машину непросто найти.
Вот неделю ищу. Были 2 варианта но засомневался) А лансер был) ну такой) скажем "бывалый")
ещё и на вариаторе)
Dakot
21.05.2018
В качестве альтернативы рио/солярису можно посмотреть i30
Либо первое поколение последних годов, либо искать подешевле следующее.
По первому поколению могу сказать, что багажник реально удивил, как и объем салона. Обслуживание копейки (особенно после мицу). Едет бодро на 1.6 даже с 4АКПП.
V.V.D
21.05.2018
Клиренс там беда
Dakot
22.05.2018
Обычная пузотерка. Я как-то проблем особых не испытывал, передвигаясь по городу. Может у меня маршруты такие, но тут ТС виднее.
palp
21.05.2018
я за дустер, но за эти бабки это будет 100%ный лом.
tRaneccc
21.05.2018
Сид первый бери.
dim1240
22.05.2018
Лачетти не плох
-=Dim@n=-
22.05.2018
Солярис или Рио в зависимости от состояния, они по крайней мере будут живые в отличие от всего остального. Я себе недавно с Москвы пригнал Солярис в отличном состоянии.
Есть Киа Церато 2012 года на автомате в максимальной комплектации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем