--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу видео с регистратора 2июня на Совнаркомовской

Аварии
597
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Произошла авария на перекрестке Совнаркомовской и Керченской.Я на Ларгусе поворачивал с правой полосы налево, Грета ехала прямо.Аварийный комиссар не проставил знак, разрешающий поворот с обеих полос.В ГАИ возникли проблемы.Большая просьба отозваться тем,у кого есть видео этого знака и дтп.
Barkas
06.06.2018
А сам ножками не?
ГАИ нужно, чтобы было видно этот знак и наши машины.Не обязательно момент аварии.Достаточно просто знака и двух столкнувшихся машин.
sustav
06.06.2018
rinatik.mn@gmail.com писал(а)
В ГАИ возникли проблемы.

с чего вдруг? пусть запросят в ЦОДД схему организации движения на данном участке со сроками действия.
ну или сами запросите, раз в ГАИ проблемы...

да, и купите уже сами видеорегистратор. полезная, как видите, вещь.
Я запросил, только вот ждать придётся долго...
Mogl
06.06.2018
Сначала бьете автомобиль при отсутствующих знаках, потом, когда они появляются через пару дней после аварии, начинаете строить из себя невиновного. Достойно надо принимать свои поступи, а не под юбку прятаться. Вам может это все боком выйти.
Ladspi
07.06.2018
Что Вы так разволновались - то? Каждый ответит за своё и получит по заслугам в том числе и Вы.
Akeran
07.06.2018
то что вы знаки не видели это не значит что они отсутствовали
Nordwind
06.06.2018
вы совершали маневр , а он ехал прямо- т.е все равно вы виноваты. Знак как поможет?
Lkx
07.06.2018
Если там из 2 полос налево разрешено, то тот, кто слева, не мог ехать прямо.
n695
07.06.2018
Что то мне кажется что там с обоих полос можно и прямо и налево.Поэтому Крета маловероятно что виновата .
Хотелось бы посмотреть, хоть один перекресток, с такой организацией- с обоих полос можно и прямо и налево.
Не знаю как сейчас, до перекрытий-ремонтов было так ->
Nickoff
07.06.2018
Там с левого ряда сейчас только налево, с правого - прямо и налево. Ехал там в районе обеда, никого не видел. Записи уже затерлись. Создал бы тему автор вчера до обеда - запись бы еще была.
С левого ряда там постоянно слепые лезут прямо.
(amigo)
07.06.2018
это не только там - это на любом подобном так..))
я если со второй поворачиваю, то сначала убеждаюсь, что сбоку так же поворачивает.. - велосипедная привычка, убедиться, что оппонент совершает правильный маневр..
Ruslan-N
07.06.2018
Так не бывает: если с двух разрешён налево - по любому у левого движение прямо - запрещено.
Tushkan
07.06.2018
До ремонта тоже так было, из левого ряда только налево, из правого прямо/налево. Такая же схема на перекрестке в конце подьёма метромоста, и там так же часто олени едущие прямо из левого ряда атакуют борт соседней машины
SerZH
07.06.2018
У нас в ПДД нет пункта о том, что нужно исходить из того, что все остальные соблюдают ПДД.
Поехавший прямо нарушил знак. Повернувший налево не убедился в безопасности маневра.
Еще вспомни про 10.1 и скажи, что в любом ДТП обоюдка :)
SerZH
07.06.2018
Т.е. бла-бла. Ну ок.
sustav
07.06.2018
толстовато для 11-го уровня )
SerZH
07.06.2018
Зато заметь как повелись. При этом никто ничего внятного возразить не смог :-D
У меня коллегу точно так же боднули - пытавшийся проскочить с левой полосы прямо был назначен виновным. Ад заключался в том, что этот эпик отметился там уже повторно.
Я от таких предпочитаю увернуться и пропустить, чем потом пытаться выяснить какой версии будет придерживаться тот или иной инспектор.
будет зависеть от того, кто в кого приехал
Rul
07.06.2018
У нас похоже полгорода не по знакам ездит, а по таким выдуманным правилам про маневры.
SerZH
07.06.2018
Поехавший прямо нарушил знак. Повернувший налево не убедился в безопасности маневра. (с)
Rul
07.06.2018
Пункт ПДД напомните про "неубедился в безопасности маневра" ? Как он относится к данной ситуации? Т.е. если я еду на зеленый на перекрестке, и презжаю в бок едущему на красный то тоже обоюдка, я же не убедился что мой проезд на зеленый безопасен?
SerZH
07.06.2018
Rul писал(а)
Пункт ПДД напомните про "неубедился в безопасности маневра" ? Как он относится к данной ситуации?

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
А поскольку в Российских ПДД нет "Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.", увы и ах - в большинстве виновным назначают именно поворачивающего.
Rul писал(а)
Т.е. если я еду на зеленый на перекрестке, и презжаю в бок едущему на красный то тоже обоюдка, я же не убедился что мой проезд на зеленый ...

Ну если в ПДД Rul есть такая трактовка - то возможно. В ПДД РФ лично я такого не помню.
В этом примере просто чуть выше градус абсурда, чем в твоей трактовке.
SerZH
07.06.2018
Если есть что возразить по существу - с удовольствием выслушаю, если просто бла-бла, не проблема. Потом об абсурдности будешь рассказывать инспекторам и в суде...
А пока все придерживаются данного абсурда
www.stop-signal.info/pdd/2079-avariya-na-perekrestke-dvizhenie-po-polosam.html
sustav
07.06.2018
ваще левый пример. там красный не видит знаки синего, а здесь крета видит, нарушает и не имеет ПРАВА движения прямо, не то, что преимущества.
(amigo)
07.06.2018
традиция АФ - трактовать по своему))
Flanker*
07.06.2018
ДТП произошло из-за нарушения ПДД кретой, это всё, что нужно знать.
SerZH
07.06.2018
ДТП произошло из-за того, что водитель Креты чудак, а второй, очевидно, проморгал этого героя...
(amigo)
07.06.2018
больше бреда в студию...)))
Rul
07.06.2018
Помеху можно создать только тому кто имеет преимущество, в обратном случае помеху создает тот кто нарушает.
Так можно до бесконечности подтягивать писю к носу в самых элементарных ситуациях выискивая якобы пробелы в ПДД.
SerZH
07.06.2018
Беда в том, что многие инспекторы это игнорируют. По мне лучше пустить такого оленя, чем потом на форуме писать.
А таких оленей сейчас полно.
Как-то на пересечении Новикова-Прибоя и Попова пришлось уворачиваться.
С Белинки на Лядова частенько из правой полосы прямо валят...
Rul
07.06.2018
Пропустить конечно самое логичное, просто олени порой бывают резкие как понос, не всегда успевают их пропускать))
ytrnj
07.06.2018
плохой перекрёсток.. что в одну что в другую сторону
сходите и купите регистратор
(amigo)
07.06.2018
есть версия, что оный "притягивает" ДТП
запросто ) меня тут недавно дедок притер и уехал , хотя я его догнал и сказал что притер) а он , я не слышал , не видел ) и вообще не заметил ) все жаловался что я его не культурными словами называл ) видать хотел что бы я с ним разговаривал стихами )
PS через гаи нашли ) регик и запись есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов