--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю Honda Ridgeline, самый практичный пикап

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
3904
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TiM*
12.07.2018
Мощный и комфортный пикап. Собран в канаде.

Главное:
Без пробега по америке.
Налог копейки(грузовой- бортовой)
Быстрый ( 9 сек до 100 км/ч)
Низкий расход (14-15л)
Установлено и зарегистрировано ГБО. Баллон 95л
Едет как легковая машина, не козлит ( интегрированная рама, передний привод, нет рессор)
Мотор один из самых надежных в мире -алюминиевый блок с чугунными гильзами, классическая 5ст коробка.

Подробности и больше фотографий auto.ru/cars/used/sale/honda/ridgeline/1070633921-1357/


Долго выбирал и искал эту машину, но получилось поездить на ней всего год. Приходится продавать, из за текущей обстановки в с/х. Не хватает денег на запуск завода по переработки молока.
Bak$
12.07.2018
В нашем регионе с пикапами напряжёнка. Должен быстро уйти, если цену снизишь тысяч 200.
здесь у половины категории "С" нет.
аппарат, конечно, крутой)
TiM*
12.07.2018
Для управления нужна категория "В"
масса 2т
а налог считается как "С"
так лучше.
И сколько в итоге выходит?
TiM*
12.07.2018
Смотря где прописан, тысяч 8 в Нижегородской.
У меня КФХ, я не плачу транспортный налог.
в ЦАО нельзя заезжать? ограничения для грузовиков по проезду действуют?
TiM*
17.07.2018
Заезжать можно, он же 2 тонны, права категории В.
да в том-то и соль, что хоть 2 тонны и Б-категория прав, а въезжать нельзя, т.к. налогооблагается как грузовик

а вот на мегаджипе с большей грузоподъемностью - можно въезжать в ЦАО, т.к. владелец платит как за легковой автомобиль

думаю, скоро и в НН такое запустят...

получается, нельзя в ЦАО (и другие места) вашему пикапу (налогооблагаемому как грузовик)

Запрет распространялся и распространяется на все автомобили, в свидетельстве о регистрации которых имеются два признака:

1. Указан тип ТС <<грузовой>> (включая любые словосочетания со словом <<грузовой>>);
2. Разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет более 1000 кг (1 тонны).

тыц: www.drive2.ru/c/461727/

Квитанции за незаконный въезд в пределы Третьего транспортного кольца стали получать не только водители всяческих <<ГАЗелей>> и Porter, но и собственники <<гражданских>> пикапов. Формально они тоже относятся к категории малотоннажных бортовых грузовиков, хотя сложно представить себе их использование в качестве полноценного коммерческого транспорта.

Nissan NP-300, Mitsubishi L200, Ford Ranger или Mazda BT-50 - по размерам, экологическому классу и массе это автомобили сравнимы со средними кроссоверами. Однако въезд в центр Москвы сейчас обходится их владельцам в 1000 руб. штрафа, выписанного системой автоматической видеофиксации. Согласно поправкам, принятым Мосгордумой в административный кодекс столицы, в июне этот штраф вырастет до 3000 руб., а с июля составит уже 5000 руб., что сделает эксплуатацию этих автомобилей совершенно невозможной.
мне нравится аппарат
УАЗик румяного писал(а)
мне нравится аппарат ...

Прикинь, дустер новый дизельный будет вместо него брать
всё по потребностям
TiM*
17.07.2018
В лизинге рено первый взнос 50 000 руб. Удорожание 10% в год.
И скидка при покупке 10%.
Сразу прицеп к нему куплю и буду ездить. Все остальное потрачу на завод.
zabadai
12.07.2018
Столько денег вбухать и сразу продавать?! Может ну его это молоко? Мы вот уже месяца 4 вообще его не покупаем и чувствуем всей семьёй себя великолепно.
TiM*
12.07.2018
Предлагаешь все 70 моих племенных голштинов ( по 120 000руб за голову) сдать на мясо (по 35 000 руб за голову) ? )))))
zabadai
12.07.2018
не знаю. Выпусти их на волю ))) Типа убей бобра - спаси дерево!
TiM*
12.07.2018
Убью коров, спасу траву?))))


Я уже 400т сенажа и 200т сена заготовил под них...))
G-D
12.07.2018
Мужик! *good*
А какова рентабельность твоего хозяйства?
TiM*
12.07.2018
Зимой мы сдавали молоко по 27 рублей и было все неплохо, а сейчас по 16...
Солярка была 34, а сейчас 42.
При таких ценах без своей переработки молочное животноводство не рентабельно.
В Калужской обл ( лидер по поддержке с/х)-с этого года отменили все субсидии, осталась только несвязанная поддержка. ( за 1Га обработанной земли)

Сейчас, пока трава и большое молоко мы в плюсе. А зимой будет плохо...
И это у меня, где половина по партизански организовано.

В разрезе страны подавляющее большинство молочных ферм в убытке. Через два года молочное животноводство вымрет как класс.
TiM* писал(а)
лидер по поддержке с/х

Разве не Ткачёвский Краснодарский край лидер?
TiM*
12.07.2018
До недавнего времени была Калужская, а теперь Мираторг как раковая опухоль по всей России растекся и сосет все бюджеты.

Мне в прошлом году не дали положенную субсидию 100 тыс руб (купил племенных нетелей на 1,3 млн) - деньги кончились по этой статье. А сейчас Мираторг закончил покупать молодняк, субсидию отменили.
TiM* писал(а)
Через два года малый бизнес вымрет как класс.

Так было бы правильнее.
TiM*
12.07.2018
По соседству ферма закрылась, там работало больше 100 человек. Это уже не малый...
sustav
12.07.2018
люблю это правительство (нет).
слушай, я не спец, но у меня у жены брат главврач на какой то большой частной ферме в МаориЭл. Говорит, что говядину разбирают влет, даже до прилавка в йошке не доходит, не говоря уж о НН. В Вачском районе москали купили ферму, баранов толпы уже ходят
Nickola
13.07.2018
GreatCornholio писал(а)
....В Вачском районе москали купили ферму, баранов толпы уже ...
Ходят толпы людей или баранов? ))
)) и тех и других. Люди хоть на фоне появления возможной работы хоть прибухивать перестали
TiM*
13.07.2018
Мясное животноводство немного другое, попроще. Но Мираторг монополист, всех задавит и там.

PS Только наверное не главврач, а вет врач?)
в смысле главный ветврач. Я не в курсе. Знаю, что говядина просто отпад. Хотел бы купить в НН, так все раскупают
TiM* писал(а)
Через два года молочное животноводство вымрет как класс.

Этого быть не может! Государи ночи не спят, думают как страну поднять, а Вы тут упаднические настроения плодите.
Если серьезно - бэк ту найнтиз. печально все это
А производство сыров, Творогов, тоже, поди, еле рентабельно?
TiM*
13.07.2018
Смотря как делать. Знаю производство творога, где молоко в принципе не используют)
Если сыр делать из молока ( мои соседи xn--80acfjpzesfd0a5g9bh.xn --p1ai/ ), себестоимость не может быть ниже 450р/кг

Одним словом, все что продается в магазинах, есть нельзя... Отсюда все наши хронические болезни и онкология...
Несознательные вы тут, недопонимаете политику партии...
Россияне совсем оборзели, до пенсии доживать стало слишком много народа. )))
(((
Говорят выгоднее молоко в сыр перерабатывать. Рентабельность чуть ли не в 2 раза выше (по сравнению с молоком)
TiM*
13.07.2018
Если продавать сыр как Сирота ( vk.com/sirotaoleg ), по 2000р/кг, то верно.
Вы покупаете такой сыр?
в премиум сегмент пробовал заходить: вкусвилл, азбука вкуса? (к вопросу о сыре)
не надо только про то, что "с улицы" туда нельзя зайти. в азбуку сложно, но можно. лично видел примеры.
я тоже смотрел ролики сбербанка "теперь я босс " =)
подробнее, это к чему?
это я иронизирую по поводу захода малого предпринимателя со своей продукцией в крупную сетку
в популярных нынче роликах сбера "теперь я босс" это частый кейс

на самом деле и мне известны примеры успеха на этом поприще, но чаще всего заход в сетку разбивается о необходимость преобразований и вложений, что наш полузадушенный малый бизнес не всегда тянет, ну или не всегда желает тянуть
азбука вкуса - это не крупная "сетка", а как раз сильно индивидуальная, помешанная на идее "фермерства", и рассчитанная на узкую целевую аудиторию.
сетка, сетка с четко продуманным ассортиментом и нишей )
у них 100 с лишним точек по МОСобле и питеру , большой оборот с обслуживания общепитного бизнеса по всей стране, ну и да, уклон на экопродукты типа их фишка
у азбуки вкуса есть обслуживание общепитного бизнеса по всей стране? сам придумал?
о, афцы меня постоянно удивляют.
ты просто не в теме что они в общепит еду возят, отдельное и большое направление деятельности, удивляйся наздоровье
я как раз очень даже в теме ав. возят то куда? по всей стране что-ли? если да (по всей стране), то мне больше не о чем с тобой тут беседовать.
acella
14.07.2018
Это печально.
а тут "меркурий" еще вам придумали и с этого лета запустили в обязалово
за не предоставление ВСД в россельхознадзор еще не шпилят производственников ?
TiM*
17.07.2018
Меркурий отдельная тема. В первую очередь воют сами ветстанции-они сами в нем ни хера не понимают...)

В последний момент, переработанное молоко (пастеризованное, стерилизованное, ультра) вывели из обязательного. Теперь если мы производим и перерабатываем сами молоко, нам справку в меркурии делать не нужно.
А пока делаем, для отправки на молзавод. Каждая заявка 350р. 20 раз в месяц сдаем молоко - 7000р на пустом месте.
K0IIIAK
12.07.2018
я бы купил парочку тыщ по 80, могу ещё клиентов поискать =)
сено бы тоже пригодилось
TiM*
12.07.2018
Сено есть на продажу, но самовывоз из г.Жиздра))
K0IIIAK
12.07.2018
смешно
без коров не нать
742
12.07.2018
Я после покупки кофемашины с автоматическим капучинатором наоборот - не покупал, а тут литров по 6 беру сразу, чтоб не бегать потом
zabadai
12.07.2018
Только эспрессо, только хардкор ))
это временно. Скоро от одного вида капуччино тошнить будет. По себе знаю
742
13.07.2018
Пол года, полет нормальный... Но, не исключаю, что это временно )
блин) рановато)) а так хорошая машина
ISOpter
12.07.2018
как они добиваются такого эффекта?! у меня небольшая легковушка, далеко с не танковым кузовом, под полторы тонны весит, а тут громила такая - 2
TiM*
12.07.2018
Это Хонда!)
Во-первых, типично азиатский тонкий металл.
Во-вторых, автомобиль не особо крупный и довольно спартанский.
Ну и отсутствие массивной кроссоверной задней части.
TiM*
12.07.2018
Не особо крупный?))) Он больше LC 200 ! ))
Спартанский? )) Там передние кресла удобнейшие! В мерседесе быстрее устаешь, чем в Ридже!

Для примера Форд Маверик с мотором v6 3л весит 1,5т и не может угнаться за Риджем, весом 2т и мотором 3,5л
Ну прям идеальный чудо-автомобиль.
Комфортнее Мерседеса, быстрее Форда.
Быстро уйдёт :-)
zabadai
12.07.2018
Что этот ридж, что следующий многократно признавался на профильном для него рынке лучшим пикапом по сумме показателей.
Местных хейтеров не слушай, им лишь бы зенки выпучить и со светофора первым дристануть, иных ценностей в жизни не имеют
в пикапе вес и прочность определяется рамой, а дополнительный вес - мостом (мостами), раздаткой и коробкой, которые тяжелее ваших. Требований к несущей способности навешиваемых кузовных панелей нет.

а в пузотерках Б-класса кузов - несущий, и, вроде бы, нет раздатки, коробки такой, как у пикапов.... но есть новые требования к безопасности, к жесткости на кручение... и вот тут для массового безопасного б-класса без сверхпрочных конструкционных сталей не обойтись, а они тяжелые

поэтому, например, кайрон - это рама лестничного типа, коробка, раздатка, мост - размерами как от ГАЗели - весит 2 тонны

а современный б-класс, который всего этого не имеет, - 1300...1450 кг.
пиши отчет лучше про успехи в с/х)

баллон где расположен?
TiM*
12.07.2018
Только в этом пикапе есть большой водонепроницаемый багажник, там не то что баллон-там человека можно спрятать...))

+хондовская фишка-складные задние сиденья.
TiM*
12.07.2018
Давайте продадим мою машину, запущу завод и напишу большой большой отчет за последние два года! )
не хочу обсирать неплохую в стоке машину, но некустарных внедорожных ништяков на этот пикап нет, лебедку поставить нельзя (вернее - можно, но бессмысленно, т.к. рама из тонкостенных элементов и пространственная), тяговых главных пар нет и так далее. иными словами внедорожные возможности ограничены стоком.

кстати, на счёт практичности машина с бараном на капоте покруче будет.

зы. в городе при активной езде расход бензина думается литров 25...

зы2. минусовалы, аргументируйте)))
TiM*
12.07.2018
Я больше 18л зимой расхода не видел.
15-16л при езде быстрее потока.

И это газа, по 20руб за литр!

А с бараном на капоте едет как грузовик...

На заправке с хозяином тундры общался. Там расход 25 и бак 70л...
Он пока от Мск до нас едет, три раза заправляется....))))


А в хонде бак 84л, а расход 15! У хонды лучшие моторы в мире!
для двух тонн 18 литров на удивление мало. лучшие в мире моторы вообще не автомобильные, но это так, к слову пришлось. машина с бараном - на двух мостах, у риджлайна независимая по кругу, не надо измерять сантиметры минутами.

что там, понижайка есть?
TiM*
12.07.2018
В любом случае больше времени машины на асфальте проводят, поэтому независимая намного лучше. На бездорожье что хонда, что рам далеко не уедут.

Риджлайн предназначен для перевозки квадриков, мото и вело техники, буксировки лодок и прицепов. Для буксировки есть режим D3
При строительстве много чего увезет, я возил доски 6м )

Понижайки нет, есть блокировка муфты,
That guy
12.07.2018
Ты затеял дискуссию как будто сам с собой. ТС и не пишет про внедорожные способности, а напротив, речь о легковом поведении авто-2 независимые подвески, комфорт и управляемость:)
Это как ругать таблетки от насморка за то, что они не лечат понос.
Да он всегда про никому не нужные бездорожные фишки блажит.
Коля, мне по долгу службы часто приходится макать пикап в говнолины. Потому что ГРСки как правило у чёрта на куличках строятся, а к ним надо ещё и газопроводы тянуть, а там люди работают, мне надо их СИЗами-огнетухами-аптечками обеспечить и бумажками по охране труда) Вот и везу много, по тракторным колеям)
Ну удачи тебе, Ляксей, на сём призваньи :-)
Сам я на автомобилях давно уж бездорожье не покоряю.
Именно что сам с собой. Сабжевый пикап - редкая машинка, потому и отметился в теме.
Маховик Коленвалыч писал(а)
для двух тонн 18 литров на удивление мало.

Так передний привод же. Лексус RX переднеприводный тоже 2 тонны весит, средний расход 13,3. За город практически не выезжает.
Тип привода (колёсного) на расход никак не влияет.
Почему тогда если брать два одинаковых автомобиля, но один на переднем приводе, а второй на полном, то у полноприводного расход выше?
Полноприводный тяжелее)
Reutoff
16.07.2018
Влияет таки.
Уменьшается КПД из-за увеличения количества элементов в трансмиссии.
ага, потери в трансмиссии

токмо вот мой пикап нопремере может быть: заднеприводным, полноприводным (парттайм, по чистому освальту кататься низя) и переднеприводным (задний кардан можно снять, уже пробовал). так вот разницу в расходе мне замерить не удалось, во всех трёх режимах расход один и тот же. замерял методом "бак до полного".
zabadai
12.07.2018
14,3 сейчас средний расход на пилоте за последние 3000 км.
Что-то много чересчур для столь тухлого автомобиля.
zabadai
12.07.2018
Если б железо было как на бнв, то его бы этим чахлым мотором вообще не сдвинуть с места было. А так, лёгкий кузов 2,1 тн, тупая трансмиссия из неубиваемых...и Алга!
На глазах сдуваются азиаты.
Недавно некоторое время поездил на немце, который больше и тяжелее Пилота, да и мощнее примерно эдак раза в три.
Расход средний 15,5 был, а я далеко не всегда овощу.
zabadai
12.07.2018
Этак они вообще скоро до расхода литровых вонючек опустятся. Хватит это терпеть!
ЗЫ. Риджлайн, пилот, мдх делались в Америке/канаде и только для Америки, американским отделением Хонды. к нам попали почти случайно. Не вполне ясно, почему ты их азиатами называешь. Хотя просто видимо удобный устоявшийся штамп. Мало имеющий отношения к действительности. В самих США, я слышал, у форд, GM и крайслер дела уже давненько не лучшим образом обстоят. Купит их какая-нибудь ТАТА, и всё, даже фапать не на что будет...

Что за немец больше пилота? Из мерсов что то?
Мне неинтересны нюансы местонахождения завода-изготовителя откровенно плохих машин с азиатским бейджем и по-азиатски же уродливым дизайном.
Что резко отличает их от автомобилей исконно американских, которые исторически красивы.
И тем более неинтересно, кто там на что ''фапает''.
zabadai
12.07.2018
"порву за ВДВ"!! )))
Рассуждаешь прям как персонаж из Гран Торино.
Американские тачки в большинстве своем красивые. Снаружи. И лишь последние лет 5 становятся сносными внутри. У азиатов наверное наконец подсмотрели, размышляя о причинах падения продаж и общей убыточности своего существования
Иствуду уже 88 и он все ещё снимает кино :-)
Азиаты превосходят американцев разве что доступной ценой, именно и только этим они пробились на рынок США.
И уж точно их салоны не лучше, разве что бесстыдной и ублюдочной имитацией кожаной прострочки на пластмассовых панелях. В красоте и качестве салонов рулят только немцы.
И пусть хоть все разорятся, на мой век нужных вёдер хватит, а если не хватят - сам затюню, как хочется :-)
Fazatron
17.07.2018
Неупоминаемый писал(а)
И пусть хоть все разорятся..

Сначала задумался, а как ты разорившийся тюнить чот будешь, а потом догнал что "все" это про амерские автоартели) они пусть разоряются, не против)
Я бережливый и экономный, разоряться не планирую, а надеюсь только богатеть :-)
Лучшие моторы Хонда не выпускает лет уж как 20, не надо :-)
Ну этой 3.5л шестерке как раз лет 20ть ))
TiM*
12.07.2018
Да, это мотор из тех легендарных моторов Хонды. В Ридже он дефорсирован до 247, для большего ресурса. В пилоте этот мотор 280лс
Вот единственный в городе правильный мотор Хонда :-)
Остальным только пенсионеров и возить.
zabadai
12.07.2018
Пенсионеры не люди?
Разные бывают.
sustav
12.07.2018
а 6-метровые доски на твоем расово верном моторе можно увезти? )
зы: Бабулина ракета?
У нас целое автопредприятие есть с кучей крупнотоннажников, там хоть черта лысого увезти можно :-)

Ага, его. Настройщика ждём.
Сколько 16тонник едет до второй соточки? Как не едет 200?!? А как же пипиркофомансы?
Да пусть хоть вообще стоит, лишь бы бабки приносил.
Так же, как и ублюдки LSISы - летают, аки мыло по бане, на радость хозяевам и на зависть не хозяевам :-)
!IGOREK!
13.07.2018
восьмерка?
2808
13.07.2018
На кой шляпу в зеленый покрасили, красный закончился?
Узнаю ''бохатую нижехароцкую'' автомобильную культуру: хоть бы кто поинтересовался сутью и содержанием, так нет, все на цвет носики морщат и интересуются третьестепенным.
2808
17.07.2018
Красная шляпа у хонды визитка, а про его показатели здесь будет отдельная тема и ни одна, это сто пудов, затравки и так у же на мульт намучено.)
Я в курсе про красноголовую хондовскую фишку.
Если что, сам был против перекраса (ибо всегда против любого внешнего нестока), но проект Бабулин, он решил в зеленый.
Daemon99
14.07.2018
На сколько л/с раскачали? На стенде уже были? Какая коробка, сцепление?
Пока только прикидывать можем, потому что настройщика ждём и сначала будет обкаточная прошивка.
Но расчетная мощность - 500 сил.
Коробка хондовская родная с какой-то JDM-ки.
Сцепа - конечно, керамика.
zabadai
12.07.2018
Грм где менял? Я тут в Автолигу на субботу записался, по телефону сказали, что за 4500 поменяют, только работа )) но готов к сумме в 2 раза больше.
TiM*
12.07.2018
В Пилоте.
ГРМ, тормозные диски и все колодки, рулевую рейку. Тысяч 20 там оставил + много своих запчастей было.
в автолиге смотри за ними, в смысле, что они наделали, когда забирать будешь. при большом желании можно в ремзоне потусить и пообщаться с мастером
это мой 4 или 5 летний опыт езды туда, и ремонты всякие были, от тормозов до серьезной чинки климата.
в принципе, они не косячат, и даже с некоторыми ребятами приятно поговорить на технические темы. у многих слесарей явно высшее образование на лице видно.
но мелочевка иногда бесит. когда заглушку тупо поставить не могут прямо. особенно, на фоне того, что после выгона из ремзоны, они на зеркало вешают хернюшку с надписью "проверено отк" или как-то так.
обычно что озвучивают по телефону по деньгам - так и есть. плюс-минус 10-15%.
Было пару моторов хороших.
TiM* писал(а)
У хонды лучшие моторы в мире!
Примажусь, пожалуй. Есть Pilot 2008 года. 650т.р
257лс?
G-D
12.07.2018
superromer писал(а)
650т.р

скорей всего :-D
Да
superromer писал(а)
257лс

налог по 40 тыщ в год? =-O
за 10 лет почти в стоимость машины за какую ты продаёшь выйдет.
немудрено, что продаёшь...
даже интересно хотя бы ориентировочно портрет покупателя кто купит такую 10-ти летнюю машину жрущую вёдрами золотой бензин (там вроде расход совсем не детский?) да ещё с таким налогом?
у меня акромя богатого фаната марки с кучей денег который упёрся типо: "хочу именно такую бибику и никакую другую" даже версий других не вырисовывается...

у Тима с его Рэджлайном хотя бы ГБО стоит, оформлено как грузовик, и налог "тютелька в тютельку" убирается,
а здесь...
вот прям реально интересен портрет покупателя машин подобных этому Пилоту, где попадалово на налогах полное...
zabadai
12.07.2018
А кто по-твоему покупает или до сих пор ездит на десятилетних трехлитровых Камри? Люди...
я езжу на 18-ти летней машине, поэтому портрет тех кто ездит на старых машинах прекрасно представляю - это или фанаты раритетов или те, у кого нет денег на более свежую машину.
но вот если бы налог на мою бибику был сороковка и расход по 20 литров 98-го, то я бы всерьёз задумался над тем, чтобы ходить в центр города (14 км) пешком...
а если бы хватало денег, чтобы ненапряжно оплачивать такой налог/ремонт/бензин, то с такими доходами можно было бы смотреть машину подороже...

пы.сы. ну это моё виденье ситуации, не факт, что единственно верное, вот и интересно - а как в реалии?
zabadai
13.07.2018
А в реалиях никто не хочет продав такой ящик сесть на Весту в минималке. А если ты оброс к этому времени семьёй и детьми, то реальный рывок совершить маловероятно. А 40 в год уж как-нибудь по 3 рубля в месяц наскрябаешь.
TiM*
13.07.2018
+1
И да же 10и летний пилот едет не плохо )
Средняя цена Пилотов этого года в районе 800 т.р. Если брать лет на 5, можно и налог заплатить. Кому нужен комфортный 8-ми местный авто смотрят и в сторону Хонд в том числе.
C 11 года они до 249 лс движок перешили
Хотя у тя цена вполне норм
Да, но и ценник на 11е года уже далеко за единичку
Основная проблема продать его через 3-5 лет )) А 40кет в год наскрести не проблема.
По мне так лучше найти 400-500р на 11 год...
А еще лучше добавить 3 мульта и купить новый
Serega7
12.07.2018
конь огонь!
но это все фигня
как тебе уже правильно написали пиши отчет по с\х, нам всем интересно)
TiM*
12.07.2018
Сначала машину продать нужно, а то как бы Эпилог не пришлось писать...)
Serega7
12.07.2018
надо было звонить на прямую линию, плакать и просить кредит под 1%
а то у нас говорят сельское хозяйство отлично живет
TiM*
12.07.2018
В предыдущих отчетах я рассказывал, как писал президенту и потом был приглашен губернатором. В итоге полугодичной чехарды мне дали 1млн руб под 7% годовых... ))
Serega7
12.07.2018
Я видать пропустил...
Кинь ссылку если не трудно
citizen52
12.07.2018
Вы держитесь ,кормилец , нас -городних! *five*
я молочко с детства люблю))
как была у бабушки коза Малютка в 60-х
ах! парнОе ,как стадо вернётся с пастбищ, *good*
да и ,,утренничек ,,где в крынке половина сметанки отстоится...
бл...,пошёл к рефрижератору *drink*
Никогда терпеть не мог парное молоко, а козье и подавно. В детстве у бабушек было 3 коровы и коз штук семь. Пил только холодное.
Harpoon
13.07.2018
громадный плюс
Масла литровину поди уже подъедает на тыщу км...
zabadai
12.07.2018
Они обычно не сильно жрут. Там быстрее валы на замену просятся
Хз, на Дроме в каждом втором отзыве пишут про масложор.
zabadai
12.07.2018
Масло не подходящее наверное использует, каждый второй
Вот тебе и хондовские ''супермоторы''.
Мало того, что вялые, аки член у пожилого, так ещё и ненадежные стали.
TiM*
12.07.2018
Если у Хонды вялые, у кого не вялые? ))
Да все современные немецкие бензиновые объёмом примерно от 2,9 литра и выше.
Я уж молчу про труЪ моторы из самой демократичной страны мира :-)
TiM*
12.07.2018
На таких моторах только и ездить, если пробеги в год 50-100 тыс км, как у меня.... и часть из них по полям и грунтовкам...)
В США и Германии не редкость и бОльшие пробеги, да и полей с грунтовками по крайней мере в первых хватает.
На таких машинах ездить в первую очередь приятно, а если машина неприятна - то на ней незачем ездить :-)
TiM*
13.07.2018
Именно потому, что хорошо едет, Ридж в США становился пикапом года )
Вот за все, что угодно, но только не за это, в условиях засилья domestic trucks с настоящими биг-блоками V8.
И в лидерах продаж там совсем другие пикапы.
А хорошо едет из пикапов только вот что - и то с оговорками ;-)
youtu.be/XzljdB_OEc8
TiM*
13.07.2018
Пикап рабочая машина, он не должен ехать как АМG

Сегодня видел на трассе F250, который тащил на жесткой сцепке грузовик 10ти тонник.
ISOpter
13.07.2018
а че такого-то... 2.5-тоннами 4х4 тянуть 5т. Обычное совершенно соотношение масс.
Пикап рабочей машиной был в 50-х.
Сегодня это полноценный класс автомобили с делениями на подклассы, рыночно весьма глубоко просчитанных вплоть до почти что сегмента люкс.
Далеко не все готовы мириться с вялой динамикой, равно как и не всем необходимо таскать 10-тонники.
Есть подкласс GMC Typhoon и F-150 Raptor, который вполне успешен и мало конкурирует с классом Super Duty.

А вообще соль драйва вот в какой технике ;-)
TiM*
12.07.2018
Свежие сегодняшние фотки)
!IGOREK!
13.07.2018
прошу прощения, а девушка кто?)
TiM*
13.07.2018
Дочь ) не совершеннолетняя ))) рост 180 ))))))
TiM*
12.07.2018
молодец. вырастил
2008 год, передний привод, жор и 950тыс ?

Нужен фанат ...
TiM*
13.07.2018
Мудрая машина, считающая по моточасам когда и что менять. Если масло и ест, то раз в 10 меньше чем в VAGах ))
Почти вечный мотор, работы по перегильзовке которого стоят 20тыс руб
Умный полный привод VTM-4 ( можно почитать например тут www.drive2.ru/l/5569588/ )
Цена 950 большая?))) Конечно можно купить в топе Солярис за 940 ( agat-hyundai.ru/models/cars/newsolaris/?step=content-type__price )


Ну и все, кто когда то владел Риджем, называли его лучшей машиной, которая у них была. И я с этим согласен.
Я тоже согласен. Хочу новый. Но говорят, что уже не торт. Есть много автомобилей лучше риджа. Быстрее, больше, мощнее, удобнее, управляемее, экономичнее, вместительные, проходимее. Но только в отдельных категориях. А если взять все категории вместе, то ридж лучший.
www.youtube.com/watch?v=8FZQ-Q5sElo
вот настоящий пикап . а ты продаешь , что то нелепое а-ля Л200 .
Давно ли Форд за автомобиль стали считать ?
Задолго до кустарных поделок Тойоды-сана.
Тем более не надо путать здешние УГшные Фокусы с Фиестами и Рейнджами с настоящими машинами на домашнем рынке.
То то я смотрю в зонах боевых действий и арабы по пустыням все на фордах гоняют. Да и если сравнивать данный форд то сравнивать его надо с тундра а не с Л200
PS У уж если сравнивать двигатели фордов и хонд я думаю форды вообще не в топе. Ихние же mercruiser сыпятся вообще на раз
Чего вы тут спорите о двигателях хонды, форд какой-то.. тоета еще эта - упаси Господь..

Мотористы из BMW вытирали бы слезы от смеха читая ваши бравады.
Какие ещё бравады у местных овощеводов на атмосферных пукалках.
У меня есть японские, американские и немецкие двигатели мощнее 600 сил.
Каждый хорош по-своему.
Это был легкий трололо если что..
Арабам в зоне боевых действий важно сэкономить деньги на оружие и боеприпасы, они зело далеки от соображений, тешащих простого российского автомобилиста.
Зато на крупнейшем рынке мира пикапы F-150 уже который год - лидер продаж. Или, может, американцы шарят в машинах хуже джихадистов?
Массовые Хонды давно превратились в полное УГ, хотя когда-то были довольно приличными.
А Форд тогда уже побеждал в автоспорте, когда хиросимские недобитыши делали анекдоты на колёсах.
И не знаю, у кого там какая рухлядь сыпется, но никто из японцев не предлагает вот таких красавцев:
performanceparts.ford.com/engines/
palp
15.07.2018
Простому российскому автомобилисту тем более пос@@ть на ф150(везет мало, жрет дофига).
Не практичный он как раз тут получается.
Могу только с удовлетворением в очередной раз констатировать, что мне посчастливилось не быть простым российским автомобилистом.
TiM*
13.07.2018
У соседнего фермера есть Раптор. Он на нем не ездит, потому что он жрет бензина по 35л на сотку.
Ридж не настоящий пикап-у него нет ни мостов, ни рессор... и грузоподьемность всего 750кг.... но он самый практичный!
HappyEnd
13.07.2018
Хороши у вас и дочка и машина)
не тесновато пассажирам?
TiM*
15.07.2018
Салон огромный, ширина как в LC200. По длине сам за собой могу комфортно сидеть (мой рост 193).
В автосалоне сидел в новом Пилоте, все размеры и пропорции примерно такие же.
В л200 места мало.... (как мне показалось)
TiM*
16.07.2018
Я про лэнд крузер 200 )
Ааа )))
TiM*
15.07.2018
Вчера на поле и ранней весной
TiM*
15.07.2018
А так можно возить листы по 3м)
tch
17.07.2018
какая ценная машина. вверху 1, тут уже 1.2.
:-)

зы. Думается что малореально быстро продать на нормальные деньги. инвестоов искать не перспективней?

типа ап.
TiM*
17.07.2018
В карпрайс завтра поеду, на аукцион. Поэтому цену поставил побольше.

Форумским готов отдать за 850 )
Тачка что надо и цена вроде адекватная за ухоженный экземпляр... Далековато только от НН
TiM*
17.07.2018
Я в НН через неделю собираюсь, был бы реальный покупатель-пригнал бы.
Реальный покупатель через интернет? Хз, конечно, всякое бывает...
TiM*
17.07.2018
Я сам покупал в Иркутске, и да же не видел машины. Нанял там спецов, мне прислали отчет. Платил картой и картой жены ( так как лимит 500 000руб в сутки с карты). Потом нанял автовоз, и через неделю получил в Мск на МКАДе.
ISOpter
17.07.2018
жесткачище
g0ga
19.07.2018
Вот чем он занимается с/х это жесткачище...
TiM*
19.07.2018
Дорогу осилит идущий...)
АМБ
18.07.2018
Ты в Нижний не на машине приедешь ?
АМБ
17.07.2018
Блиииин, я купил бы , давно о пикапе думаю, только сначала свою хонду продать надо (
TiM*
17.07.2018
Ты да же не представляешь, как жалко продавать...)
Опять придется дастер взять, в кредит... который супротив хонды просто велосипед...) на два уровня ниже... а стоит, сцуко, больше миллиона... )
АМБ
18.07.2018
знаю, у меня родственник в марте дастера купил, отдал 920 тыщ, я тут вчера гараж свой померял и понял что пикап нихрена не влазит, вернее прям от и до по длине , что есть пичалька
расскажи сколько в карпрайсе за него дадут
TiM*
18.07.2018
700
Artem 52
18.07.2018
Ну как карпрайс, 700 дали?
TiM*
18.07.2018
Угу, но выбора не было.
TiM*
06.08.2018
А теперь мою бывшую машину выставили на продажу в кирове)
Немного смотав пробег)
auto.ru/cars/used/sale/honda/ridgeline/1075992457-1841ca80/
Nickola
06.08.2018
Продешевил. Здесь больше бы дали!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25