--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупать ли ОСАГО?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1533
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
First_monkey
16.08.2018
В продолжение приключений по ОСАГО. Два года назад, позвонила супруга и сказала что ей плохо и надо приехать забрать. Время 9 утра ,кругом пробки. На перекрестке тз-за мудака одного психанул даванул на тапочко, то ли педали перепутал то чо в,общем в другого мудака впоролся слегка. Как бы вопрос виновности открытый был ,чел на красный выехал на перекресток и встал. Но т.к. шарахнул слегка решил быстренько европротокол написать что тип я в него впоролся и дальше ехать спасать человека. В общем приходит мне на днях письмо от страховой с регрессом на 18 тыр ссылаются на отсутствие уведомления от виновника. Вот и вопрос у меня в связи с этим , а нафига я страхуюсь то ? Напишу ответку на их досудебку, не усплкоятся буду судится и полностью откажусь от ОСАГО и пересяду на волгу с металлическими бамперами.
Я страхуюсь. Но кенгуринг прям надо повесить
Энсо
18.08.2018
ну ты в курсе жЭ)))
martkot
16.08.2018
Страховать или нет, в нынешнее время, именно в таких российских реалиях стал вопрос религии и вероисповедания..
Pingvin
16.08.2018
"Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"(с)... Исходя из этого - я покупаю ОСАГО, хотя сложившаяся ситуация на страховом рынке и во всем что с ним связано не радует ниразу... Извратили годную изначально идею, с имеющимися уже рабочими моделями в мире - это конечно на отличненькО...
Энсо
18.08.2018
верить - это значит отказываться понимать)))
Pingvin
18.08.2018
Корреспондирующие права и обязанности, да... :)
Крик души?
Многие думают что "осаго выручает"
Но на самом деле - это просто бизнес, все хотят денег и обмануть ближнего.
Не крик. Предупреждение добросовестных покупателей этой ыуфловой бумажки под названием ОСАГО. Это уже не бизнес , а очень организованное мошенничество ,построенное на обязанности покупать эту бумажку.
Fasto
16.08.2018
За отсутствие этой бумажки скоро камеры дрючить будут. Так что это все узаконено.
Рамки на номера,похер дым.
Fasto
16.08.2018
Это какие, например?
Andrey Af
16.08.2018
Странно, что кто-то еще верит в страховки! Надо ездить так, словно страховки нет, а соседние авто увешаны камнями Сваровски.
PS Еще в пенсионный фонд верь, ага. ))
В пенсионный я еще 10 лет назад не верил как и в чудеса, так чуда и не произошло, произошел обычный кидок.
Flanker*
16.08.2018
"Шарахнул", это чо?
ну то есть, то что ты не выполнил свои обязательства, за которые подписывался (уведомить свою страховую в случае наступление страхового случая) - виновата страховая?
Т.е. мне делать больше в жизни нечего, кроме как изучать измения в законе об осаго?
Этим изменениям сто лет в обед.
Т.е. вас все устравает и если внесут изменения вменением в обязанности стоя раком в страховую относить извещения, то вы об этом узнаете до вступления закона в силу и заранее с радостью купите за свой счет розового вазелина?
Ну че ты распереживался, ну поимели тебя анально, че ж в каждом посте то про это упоминать...или у тебя какая-то любовь к вазелину?
P.S. Меня и ОСАГО как таковое не устраивает вообще. Думаешь надо так же как ты ныть на форуме в надежде что-то изменить?
А кто ноет? Я? Нет, я в случае необходимости дойду до верховного. Поимеют если заплачу, а на нет и суда нет.
PS На форуме можно вообще не писать, просто молча терпеть без вазелина. Когда была исторя с навязыванием допов на осаго я не терпел и раком не стоял, я не страховался.
First_monkey писал(а)
Когда была исторя с навязыванием допов на осаго я не терпел и раком не стоял, я не страховался.

Так ты разве не понял, что отказавшись от ОСАГО, страховые тебе уже присунули на полшишечки?Кто по-умнее и раком не стоял и не терпел, пару несложных телодвижений, и ОСАГО в кармане, и главное все по закону.
А, так вы из тех кто не против ягодицы раздвинуть ,но втихаря вазелину намазать. Чтож плзиция имеет право на существование
то что ты не читаешь, то что подписываешь, говорит только о тебе...
и из-за твоего не желания читать именно тебя раком поставили...
Закон об ОСАГО я не подписывал, там вероятнее все председателя правительства или президента подптсь, и сильно сосневаюсь что они их читают.
Закон об ОСАГО я не подписывал, там вероятнее все председателя правительства или президента подптсь, и сильно сосневаюсь что они их читают. А раком стоят те кто на это согласен, вам как я понял для этого достаточно только закона.
раком стоишь ты, потому что не выполнил то, что обязался сделать, когда покупал ОСАГО, теперь за своё бездействие заплатишь страховой.

вроде взрослый человек, а всё с ветряными мельницами бороться тянет...
Я? Не стою не собираюсь. Но вами получаемого удовольстия не отрицаю и ничего против не имею.
ну после суда посмотрим...когда с тебя эти 18 рублей получат...

мушку спилить не забудь...)))
А ты не спиливай, тебе так приятнее как я понял.
вот ты упоротоый то...)))
сам подставился, а кто то другой у него виноват.

реально monkey..
Lissonka
16.08.2018
Так если вы сами себя виновным признали по европротоколу, кто же в этом виноват ? Надо было всю остальную процедуру-то до конца выполнить. А теперь, нарушили порядок документооборота - получайте полной ложкой, хлебайте. При чем тут страховая-то, если вы не выполнили условия договора страхования ?
Dr.No
16.08.2018
Не мешай, еще один раскрыл всю сущность ОСАГО
Не вникая в суть вопроса, правда, но это неважно
Главное - побольше накала страстей
Dr.No писал(а)
всю сущность ОСАГО

не касательно темы, а за сущность -- так и получается, что добропорядочная масса аккуратных водил платит за косяки водятлов и спокойствие владельцев "мерседесов"..
пс. сам то я лошара -- осагу покупаю.
Fasto
16.08.2018
Есть косяк в этом. Но осаго один фиг не панацея.
Я ожидал такой холопско-крепостной позиции по принципу если барин сказал что драть 2 раза в неделю плетью , то надо терпеть. Суть как бы в том что извещение о дтп они получили от компании неувиноватого, рассмотрев все бумаги не нашли признаков мошенничества или еще чего и решили что оснований для отказа в выплате нет. Далее , выставление регресса за отсутствие извещения явное злоупотребление правом ,и пока одни радостно хлопали в ладоши от восторга возвращения полуострова в родную гавань,в Украине (це Европе) вышел обзор судебной практики в котором отсутствие уведомление не является основанием для регресса. И едели вы юрист можем с вами пообщаться на тему как получилось так что в 2 разных законах о страховании игроки в наперстки по разному считают один и тот же фактический ущерб.
Lissonka
16.08.2018
А что, вам так сложно было в свою страховую принести документы о ДТП ?
По-моему есть порядок - выполняй по написанному, меньше претензий к тебе будет, тем более что ничего сложного-то нет.
Ну если для вас постоять на почте час и отдать 180 руб за письмо с уведомлением о доставке с описью не сложно... Я в общем вас попрошу в другой раз , на мороженку сотку выдам.
Даже при всей этой гнилой системе считаю, что сумма в 7-8 тысяч рублей в год (в данном случае это та сумма, которую плачу я) не та сумма, чтобы передвигаться без ОСАГО, чего-то опасаться и чувствовать за собой грешок.
Хммм, а регресс при дтп с машиной ,застрахованной по каско вас не смущает?
Меня давно уже многое в нашей стране не удивляет, честно говоря.
Активное движение в обласьи стадии принятия всего происходящего?
Ну уж не до такой степени, но рвать на себе рубаху, жечь покрышки или бесконечно обивать пороги казенных учреждений заведомо зная, что дело обречено на провал, не буду.
Почему обречено. Намедни судебных приставов кошмарил в рамках КАС, звонили извинялись, арест сняли , иск отозвал, в другой раз если опять не поймут изменения исковых напишу с требованием компенсациями всего и вся.
Я и не говорю, что всё обречено. Было дело, также с судебными приставами инцидент был, тоже извинялись потом.
А взять например соседнюю тему Rock Strongo, так при похожей ситуации (в моем случае это сбежавший с места ДТП), после того как при всех явках, паролях виновника и т.д. доблестные служители его так и не смогли привлечь, далее в суде не вижу смысла обивать пороги, тратить время и нервы, ущерб не вот большой. Предам его проклятиям.
Oilmen
17.08.2018
Сейчас делают проще - при звонке в ГИБДД объявляешь "Ударился головой, кружится голова, сильно тошнит..." - едут на место аварии.
Lissonka
16.08.2018
First_monkey писал(а)
Хммм, а регресс при дтп с машиной ,застрахованной по каско вас не смущает? ...


А, в смысле, каска - это заплатил и делай что хочешь, а страховая заплатит ? В смысле, это разрешение на красный свет что-ли ездить или в пьяном виде ?
Мне кажется вам пора оглашаь "свободная касса" или изъясняться точнее.
Lissonka
16.08.2018
Ну, если вы такой крутой и занятой, ну поручили бы своему юристу или секретарю эти мелочи, а то понтов на тонну, а дело на копейки какие-то.
отступись...там уже ничего не объяснишь...
Lissonka
16.08.2018
Как скажешь ;) Хотя прикольно так рассуждает, как младенец в люльке, все ему должны по жизни ;)
а потом когда его натянут сразу побежит юристов навострять и требовать, чтобы его система трахала по закону...
Lissonka
16.08.2018
Не, ну надо понимать, что везение небезгранично, рано или поздно на дороге может попасться такой же отъявленный monkey или представитель власти, дальше "Жмурки" что-ли ?
Ну, если мы хотим жить в цивилизованном обществе, ну надо как-то все-таки стремиться жить по правилам, хотя бы иногда и в чем-то. Беспредела не хотелось бы.
если человек говорит о своих правах и забывает об обязанностях, то... медицина тут бессильна...
Lissonka
16.08.2018
Пожалуй, соглашусь.
Декларацию налоговую покажи? А то много вас таких таксистов и сантехников на нелегалке.
У меня белая зарплата.
МРОТ да?))
Нет.
Больная шоле? Это я должен платить за осагу , а потом еще и регресс, это я везде должен. Вот и думаю чего не платить осагу или ущерб.
Так юристы и займутся. Я так, о моем отношении к этой бумажке. Не страхуемся, пацаны...
Lissonka
16.08.2018
Да иди ты - заклеить циферку, не страховать машину, ты вообще какие-нибудь законы-то признаёшь ?
Ага, закон божий.
Lissonka
16.08.2018
Ладно хоть так ;)
Ну, так ты возлюби что-ли ближнего-то как самого себя ;)
А я себя не люблю)))
Lissonka
16.08.2018
Значит, и закон Божий для вас не закон ;)
Про гордыню и аскезу ,вы видимо, не слышали? Хотя если ваш патриах в часах за мульт про аскезу вещает...
Cherdak
16.08.2018
First_monkey писал(а)
психанул даванул на тапочко

права таким вообще дать нельзя
в психушку на учет
Cherdak
16.08.2018
First_monkey писал(а)
слегка

на 18 тыр?))
Покраска 2х элементов + подготовка,не?
Cherdak
16.08.2018
First_monkey писал(а)
ссылаются на отсутствие уведомления от виновника.

Незнание закона не освобождает от ответственности
Принимаем закон что умников с 10м левелом имеем без вазелина. Ваши действтя?)))
правильно он тебе написал
Ты тип первый в очереди на того самого без вазелина?
год без страховки)))
и мне заепок)))

P.S. мнение тех, кто сейчас мне будет писать, что я редиска, я вертел на )(ую. Как и их самих, впрочем))
Сначала мне уазик надо взять и пофиг на страховку.
железный, только
Обязательно, козлика с металлическими бамперами. Подрезайте меня семеро, у меня барабанные тормоза без абс))
KoRny
16.08.2018
Друган попал в такую же ситуацию.
Оформили европротокол, свою страховую в известность не поставил, а через 1,5 года пришла бумага на 11 рублей.
Бредовая ситуация.
Воруй, убивай, биби гусей!
Zozer
16.08.2018
Уже года три не страхуюсь, не вижу смысла...
First_monkey писал(а)
откажусь от ОСАГО и пересяду на волгу с металлическими бамперами.

Только номера сними, а то с осени планировали камеры научить по номерам считывать полисы сосаго.
Достаточно цифрку заклеить, так что все намного проще.
*rofl* Спорные варианты "вручную" разбираются.
На АФ полно крутышек же.
Ладно сходу в морду инспекторам дать ещё почему-то не грозятся :-)
Я с 13 лет на мототехнике без номеров и документов катаюсь, так что давай тему с номерами в общении со мной обходить. Ок?
Давай без давай.
Я в курсе, что в интернете все крутые донельзя и отлично ездят с детства, откуда только на дорогах толпы криворуких пугливых тошнотов на овощных вёдрах берутся.
так-то ещё проще вообще без номеров ездить
Проще со старыми черными ездить, вообще никаких проблем.
Белый на красном фоне, чо уж )
Jefer
16.08.2018
3 года не страховался, один раз за это время в бочину приехали, свезли немного. Все выплатили. Так бы и не страховался дальше, машинку сменил просто.

Кстати, ниодного штрафа от гаишников на дороге. Ток когда дтп оформлял, сам с порога сказал что у меня страховки нет, да им пофиг по-моему было.
tri.m
16.08.2018
На мой взгляд, вопрос об ОСАГО - это как вопрос о сексуальной ориентации.
У нормальных людей сомнений не бывает, а у тех "один раз ни то самое" - это в порядке вещей.

Ну, а наброс так себе, средненький. Мало анальных страстей.
Nemir
19.08.2018
внатуре? а страховые имеют своих клиентиков, это ведь тоже пассивный гомосексуализм
7aladin
16.08.2018
Штраф до 2тыр предлагают поднять, уголовную ответственность хотят ввести за продажу полисов, ГТО хотят вернут в гаевню. Экологические поборы планируют для евро ноль.
Фиг знает, как далеко на Волге уедешь.
Не покупай. Кому только докажешь, когда ошибёшься на дороге.
lada09
16.08.2018
ну ты блин даешь, многа шума из за ничего, по закону виновник должен сообщить в свою страховую о дтп в течении 5 суток. Если ты сам виновник и не сообщил и тебя за это накрячили, то че тогда на кого обижаться. Так что ОСАГО сработал на отлично. В след раз в пробке не нервничай, а то опять на бабло влетишь.
Lkx
16.08.2018
Ну у нас в России много рабов и холопов, им и такие законы "сойдет"))).
Им таких законов мало, они вон и пенсионный кидок сглотнули и не подавились.
Типа вы не сглотнули. Пошли и гордо сплюнули Медведеву в лицо, да?
Я с плакатами бегаю и за едро не голосую.
Покупать. То, что вы не знаете, что в случае евпропротокола в течение 5 дней надо страховую известить, ваши проблемы. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Второй год жалею, что покупаю.
да уроды они..... бизнес и не более
мне вон оказывается 30 процентную скидку похерели и норм..
Cтраховщики придумывают и я думаю реализуют новый способ нам не платить
www.avtovzglyad.ru/obshestvo...2Fzen.yandex.com
Пятидневный срок и сейчас есть , но сейчас это не является основанием для отказа в выплате. Страховая мне через 2 года шлет, а им в пять дней неси , офуели ребята.
oliver
17.08.2018
First_monkey писал(а)
На перекрестке тз-за мудака одного психанул даванул на тапочко, то ли педали перепутал то чо в,общем в другого мудака впоролся слегка.

-- Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
-- Один??? Да их тут тысячи!
POM@H
17.08.2018
Я так понял, что забыли уведомить страховую, потому и получили регресс.
Если это так, то проблема не в ОСАГО а в Вас.
ОСАГО покупаю, т.к проще застраховать свою ответственность. Хотя мне не нравится эта система недовыплат и т.д.
Я так понял нахер поеупать страховку если будет регресс. Надо как постом ниже без страховки ездить и ищете меня семеро.
Goldman52
17.08.2018
А ты правила оформления европротокола почитать не удосужился? Виновник ОБЯЗАН уведомить свою страховую путем передачи второй страницы протокола, в обратном случае регресс. Хочешь делать удобно - играй по правилам, не хочешь по правилам - плати и не ной.
Как скажешь, холоп...
Goldman52
18.08.2018
Да как скажешь. Только я вчера по дороге в страховую заехал, второй лист отдал, копию получил и спокоен, даже ОСАГО окупилось (ГАЗелькой задел древнюю 2112, не заметил малость). И на все про все потратил 7 минут, ты только на писанину здесь больше времени потратил. А уж то что на суде угоришь не только на 18 тыр но и на расходы на представителя со стороны страховщика это вообще нечего говорить.
Goldman52
19.08.2018
И да, кстати: после того как ты выплатишь около 30-40 тыр по решению суда и купишь себе Волгу или УАЗик (ну как ты грозился) и естественно не купишь "грабительскую холопскую" ОСАГО, не забудь что с осени камеры будут выписывать 800 р автоматом как засекут машину у которой нет страховки. И так ежедневно. 24 тыр в месяц (хотя по мне - такая сумма должна быть разово, ну или хотя бы штраф=стоимость полиса). Офигенно выгодно, зато ты при своем мнении и почти даже законно)))))))
Меня впервые за 17 лет вождения остановило ГАИ перед Борским мостом просто так. Всего это второй раз, когда остановили: в первый месяц самостоятельного вождения тормознул гаец: "Вы неуверенно ведете машину".
И проверили ОСАГО: прям вот бумажку смотрел он.
Так что поможет она при дтп или нет, а надо покупать
Энсо
18.08.2018
гаго...да я уже скоро пожалуй буду специально на Стрелку ездить в облгаи ездить - чтобы не забыть как гайцы выглядят в реале)))
Nemir
19.08.2018
так же было когда машины не было
ytrnj
18.08.2018
посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны--
-жизнь наказала вас за вашу невнимательность, торопливость и невежество всего на 18 тыр а не на 400 например. возрадуйтесь , сделайте выводы и живите счастливо. аминь
При составлении европротокола виновник обязан уведомить свою страховую компанию. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем