--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ахтунг, пацаны! В Дусте гайцы проверяют эбу при регистрации.

Флуд , флирт
2412
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
13.09.2018
Короче, приезжают новые счастливые обладатели старенького авто на регу, в местный гадюшник. Номер кузова, номер двигателя все сходится(я сам проверял!), тачка не из кусков, не распил, не каркас, не надкус, не надгрыз. Доки ровные.
Ничего не предвещало беды...
И тут гаец берет и подключается к мозгам!
На все доводы, что ЭБУ не номерная з/ч и смотреть ее он права не имеет, ему параллельно.
Бац! VIN не тот. Да ещё и с угнанной машины.
Экспертиза, изъятие ЭБУ, геморрой.
Не, все решилось, но за червонец.
Короче, к чему я это все...
Теперь на всех товарках я распиновку буду менять, + на - или вообще чтобы коротило все, при подключении стандартного разъема диагностики, глядишь, какая-нибудь гадина в погонах попадёт на замену ЭБУ, ибо подсоединять к машине они ничего права не имеют.
И да, не ездить к этим бакланам. Кстати, это же самое в РОВД покупашкам сказали, во время написания объяснительной, сами полицейские, нахрена вы попёрлись сюда, вам что, в НН мало мест, где ставят на учёт?)))
Martessa
13.09.2018
объяснительную по какому поводу писали?
avto 152
13.09.2018
Ну, что они мозг не меняли, а купили такую. И вообще, там 10 хозяевов до них, да перекупов сколько, кто там поменял ЭБУ? Да и как узнать, на разборке, что деталь с краденой машины? А может ещё гаишники теперь руль смотреть будут или кресла? А может колёса проверять? Бред. Движка и кузов, вот все, на что они имеют право.
avto 152 писал(а)
А может ещё гаишники теперь руль смотреть будут или кресла? А может ...

Пусть смотрят, а успешные люди на бэушных машинах не ездят!
avto 152
13.09.2018
Даже не смешно. Жить на Зайцева и покупать новую машину это да, успех)))
естественно, к нам люди из других районов переезжают, чтоб успешность повысить
avto 152
13.09.2018
Разве что из Ковернино или Уреня)))
Хотя да, видел цены ЖК "Победа"... Это только патриоты своего района могут покупать в подобной жопе за такие бабки! Реально ведь резервация, за переездами)))
из нашей резервации несколько путей выезда, а вот из твоей никуда не денешься))
Кстати, бывала в ваших муравейниках, хреновенько
avto 152
13.09.2018
Где была, если не секрет? В многоподъездных домах?
неа, как раз в узеньких
avto 152
13.09.2018
Да ладно те! В Сормово только в Планетарии более-менее схожие планировки и площади.
а причём тут планировка? Хотя мне и она не понравилась вообще. На Гаугеля дома чище))
Я была, кстати, не в одном доме, а в двух.
avto 152
13.09.2018
У нас чистота в подъездах, зачем обижаешь?)
Номера в приват скинь, может в моём и была)))
бинго!
Martessa
13.09.2018
Херов бы им тачку натолкал. Не можешь что ли?
Беспредел какой то.
Один фиг они не размотают события как и каким образом ЭБУ на этой машине оказались. Нафиг тогда такие телодвижения? На испуг взять и денег слупить?
Червонец то хоть кто платил? Ты или покупашки?
Херов он и на форуме натолкает всякой ботве)
Martessa
13.09.2018
:-D
Vikingsam
13.09.2018
не смейся-он твой друг)
Martessa
13.09.2018
и над друзьями святое дело иногда посмеяться)
avto 152
13.09.2018
Покупашки платили. Меня там не было. Я-то давно знаю, что там нормальных людей нет.
Однажды меня гаец прям напротив их него заведения тормознул, а у меня договор и машина снята с учёта. Нарушаете. Я ему доки отдаю, и объясняю в крайне-невежливой форме, чтобы он сбегал к начальству и прояснил ситуацию. Он пообещал, что документов я не увижу, а машину заберут на ШС. Через 15 минут прибежал на полусогнутых, извинился, отдал доки и счастливого пути пожелал. Стоял, как оплёваный. А все потому, что образование не позволяет разобраться в бумагах, а лезет.
komario
13.09.2018
"ихнего" пишется слитно ))
ндээ, копают ребята, только не то и не там...
avto 152
13.09.2018
Планшет поправил, забей.
Там всегда бардак. Нигде такого нет, чтобы офицер с жезлом напротив своего муравейника документы шкурил. Да ладно, не хватило образования понять, что там написано в документах, ну отдай их и пожелай людям счастливого пути. Но начал придираться, угрожать... А в результате обосрался)))
Shuker
14.09.2018
Да ладно нигде нет - на Стрелке на посту часто любят до новых машин едущих на учет вставать или только выехавших с площадки докопаться. ))
andrey72
14.09.2018
avto 152 писал(а)
офицер

аха ха..
скажешь тоже.
Martessa
13.09.2018
слова "ихнего" вообще не существует, если уж по-правильному)
komario
13.09.2018
вот вы оба серьёзные прям)
Martessa
13.09.2018
:-D
правильно вместо ихнего писать - евойного
Евошного!
komario
13.09.2018
евойного это единственное число.
а так да, верно баешь)
ISOpter
13.09.2018
ей-ного
ы23
14.09.2018
Сейчас модно "ихонского"
ты дерзкий, ёпта)))

Прям так всё и было?))
avto 152
13.09.2018
Прям так и было. Тот гаец на всю жизнь запомнил синий RR.
он тебе сообщал об этом?)
avto 152
13.09.2018
Думаешь, легко забыть унижение офицеру, который несет документы обратно в машину, отдаёт их и извиняется, а за рулём сидит 25-летний пацан и ещё подкалывает, мол, че как долго, инспектор? Все в порядке с документами?
А все малограмотность личного состава, которая до аттестации зашкаливала, такое чувство, что весь сброд брали на работу.
andrey72
14.09.2018
avto 152 писал(а)
офицеру

прекрати...)))
Подключаешь сканер, читаешь VIN и смотришь его по общедоступной базе. Сам лоханулся что не посмотрел
avto 152
13.09.2018
Зачем??? А если колёса с краденой машины? Или крыло? А может быть я обязан это все проверять? Я проверяю VIN на кузове, иногда мотор смотрю. Все остальное не моё дело.
Что бы не было такой ситуации, на колесах и крыльях номеров нет
avto 152
13.09.2018
Да ладно? У меня на Лексусе маркировка и на крыльях и на дверях и на крышке багажника...
Тогда и их смотри, будешь знать что с угнанной машины деталей нет никаких. А то воруют и разбирают на запчасти
avto 152
13.09.2018
Ага, щас. Это проблема милиции, а не моя. Я должен светить номер кузова и модель(!) двигателя. Остальное мне наплевать.
Ниче се. Погоны жмут чтоль?
avto 152
13.09.2018
Я покупашкам об этом сказал, но они неконфликтные люди. Я б написал в УСБ и Прокуратуру, что под видом такой проверки, должностное лицо хочет денег. Выкинуть не выкинут, но нервы потреплют.
А может город маленький, вот и не хотят связываться...
Зачем покупаны его вообще к разъему подпустили?
avto 152
13.09.2018
Незнай... Я б захлопнул капот и уехал, нахер дилетантов к машине подпускать? Он полиционер, а не работник официального дилерского автосервиса
А ты не обьелся супа с крадеными запчастями машину продавать?
avto 152
13.09.2018
Кость, ты на самом деле дурак? Там десять хозяевов, машине 13 лет. Откуда я знаю, что там и кто менял? И за пять лет, что мотор был "запчастью", теперь сколько людей попадают? Так ладно мотор. Но ЭБУ, колёса, двери, крылья... А может шаровые опоры стоят с чужого авто? Маразм.
Да все перекупы так говорят) ниче не знаю, сами смотрите)
a_I_a
15.09.2018
Я бы по поводу супа уточнил, что речь идет о рыбном.
Osss
13.09.2018
avto 152 писал(а)
Теперь на всех товарках я распиновку буду менять, + на - или вообще чтобы коротило все, при подключении стандартного разъема диагностики

норм подход, перекупский, ну не гаец так новый владелец, не велика печать гы
ЗЫ: а ты покупанам рассказал что эбу из угона?
avto 152
13.09.2018
Выше ПЭ ответил. Если б я знал, я б вообще фишку диагностики отрезал.
Vikingsam
13.09.2018
соточку не успел положить на карман?
avto 152
13.09.2018
Там поменьше)
Vikingsam
13.09.2018
как?и стоило попу с дивана поднимать?
В-52
13.09.2018
Ничего особенного в проверке ЭБУ нет. Экспертно-криминалистическая экспертизу часто проводят для автомобилей из других регионов или при частой смене владельца. Первый раз с этим сам столкнулся года два, что ли, назад.
avto 152
13.09.2018
Не имеют права. По-идее, только дилерский сканер должен быть. А они там чем считывают?
И насрать на их "внутренние документы".
Есть Закон, по которому должны сверять кузов и мотор. Все. Остальное это нарушение закона!
В-52
13.09.2018
Инспектор вам в анус не имеет право заглянуть, потому что на это есть запрет в нормативно-правовых документах. Есть закон, запрещающий проводить экспертно-криминалистическую экспертизу?
avto 152
13.09.2018
Гаец не эксперт, он сам права не имеет ничего трогать.
В-52
13.09.2018
А обосновать?
avto 152
13.09.2018
Чего обосновать? Есть регламент, по которому сверяются номера на кузове, ТЗД и МОДЕЛЬ(А НЕ НОМЕР!) двигателя. Если что-то не нравится, инспектор пишет письменный отказ на заявлении и отправляет на экспертизу. Все остальное самодеятельность! Подсоединять сам он к машине ничего права не имеет!
В-52
13.09.2018
>>> Подсоединять сам он к машине ничего права не имеет!

Вот это ваше утверждение.
avto 152
13.09.2018
В-52
13.09.2018
Я эту ссылку уже видел. Нет там ничего про запрет подключаться к ЭБУ. Вы слишком сильно выдаете свои желания за действительность.
avto 152
13.09.2018
Визуальный осмотр сказано!
В-52
13.09.2018
Ну так подключение к ЭБУ - это не визуальный осмотр.
avto 152
13.09.2018
Ну и все! Иди лесом и выщипывай мох на задворках любви! Если тебе что-то не нравится-пиши письменный отказ и на экспертизу! Сам трогать не смей. Но не многие так могут ответить человеку в погонах...
В-52
13.09.2018
Но ведь вы-то как раз этого не говорили, отправив в ГАИ своих клиентов. А так да: в интернете все сильные, умные и красивые.
avto 152
13.09.2018
Я им говорил, куда ехать. Не послушали. В Дусте всегда все через жопу, что десять лет назад, что пять, что сейчас.
И главное, тачка огонь! Я даже телефон не гасил, ибо был уверен, что они купили лучшую машину, за эти деньги.
В-52
13.09.2018
avto 152
13.09.2018
autolegal.ru/registraciya-ts...anovke-na-uchet/

Соответствие конструкции(фары, тонер, колёса), соответствие маркировки и документов. Все.
В-52
13.09.2018
Опять же мимо тазика.
Не эксперт?)) А кто он, по твоему?))
avto 152
13.09.2018
Эксперты в ЭКЦ ГУВД сидят и на 1-й Оранжерейной.
А простой гаец не эксперт, он имеет право только посмотреть и отправить на экспертизу. Написав письменный отказ! А они как не любят... Я с письменным отказом (правда по другой теме, там решение судов было размером с Войну и Мир, в котором образования у гаишников из области разобраться не хватило!) однажды до таких людей дошёл, там такую резолюцию накатали, замарав подпись этого "должностного лица" что по приезду меня без очереди приняли, как гостя дорогого!)))
Да что там, в области этих, как ты говоришь, "экспертов", приходилось носом тыкать, показывая им, где номера на авто, когда иномарки везде стали регистрировать. Стоит такой, как рыба об лёд, и тоскливым взором под капот Мерседеса пялится, в надежде узреть заветные циферки)))
Aneurysm
13.09.2018
клоун обыкновенный..)) так сейчас в каждом первом деле по ДТП пишут трасологи натятые стаховой компанией и отказывают в выплате ) Все официально,через суд..По бувке закона )) и похеру на группу разбора которые принимает обьяснительные, изучают документы ..Осматривают ТС ) Вот тот кто смотрит копии 18 раз переснятые с черно-белых архивных документов..Вот тот... эксперт )
avto 152
13.09.2018
+100500
Shuker
14.09.2018
Предположу что инспектор технадзора, хотя в удостоверение к ним не заглядывал, но вряд ли эксперт, на экспертизу в другое подразделение посылают.
palp
13.09.2018
Ты прежде чем "нарушением закона" козырять начинаешь уточняйте все же какого закона нарушение ты тут углядел.
А по теме, он поллиционер, закон об орд и все такое машина вызвала подозрение и чуйка его не подвела
avto 152
13.09.2018
Подключать они права не имеют. Закрыл бы машину и васякот. Может гаец имеет право посмотреть, какой диск в магнитоле? Или имей мобилы пробить, во время процедуры осмотра?
Все подключения только в рамках экспертизы, после письменного отказа в регистрации. И только сертифицированным, дилерским сканером. Тойота? Значит тойотовским. Мерседес? Значит мерседесовским. А если это Мазерати или Тесла, то это проблемы гаишника, где он оригинальный сканер искать будет. Или ты в машину за 10 миллионов позволишь подрубать сканер за три тыщи, с Алиэкспресс, да еще и человеком, который не имеет специального образования и опыта? Что не так?
martovsky
13.09.2018
А основания?
В-52
13.09.2018
Так я ж написал.
maksimka@
15.09.2018
Я когда машину покупал с Владимирскими номерами ,на смотровой площадке сначала проверяли на угон ,но к ЭБУ не подключали
В-52
15.09.2018
Все-таки это ж не обязательная проверка.
maksimka@
15.09.2018
Я даже не спрашивал . Мне сказали подъехать к одноэтажному зданию на смотровой площадке . Пять минут и всё .
palp
13.09.2018
avto 152 писал(а)
, какая-нибудь гадина в погонах попадёт на замену ЭБУ

а как эта гадина попадёт то ? они тебе мозги попалят, скажут ничего не знает, сваливай отсюда. С машина не находу.
без экспертизы это все голословные утверждения будут.
avto 152
13.09.2018
На площадку для осмотра машина заезжаешь. Есть видео с камер наружного наблюдения. Гаец идёт к авто с прибором. Авто дохнет, после того, как гаец манипуляции проводит. Экспертиза выявит нарушение подключения, а гаец-то не знает, что распиновка поменялась. И НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЕГО УВЕДОМЛЯТЬ об этом, ибо не суй свой нос, куда не следует. Потом оценка у ОД и суд. Некисло так выйдет!
palp
13.09.2018
avto 152 писал(а)
сть видео с камер наружного наблюдения.

да кто тебе их даст и на основании чего ?
сначала экспертиза и суд, а только потом тебе видео выдадут.
а экспертиза чего скажет ?! там горелые мозги и явныое свидетельство твоего вмешательства.
По уму покупателю надо было их слать с таким предложением, что они ему отказ в регистрации/осмотре чем то официально мотивировали.
Worker73
13.09.2018
+++ эксперт прежде всего увидит следы вмешательства в конструкцию, а на грамотно сформулированные вопросы ответит примерно так - "исследуемый ЭБУ носит следы неквалифицированного вмешательства в конструкцию и установить, вызвало ли подключение сканирующего прибора выход из строя исследуемого ЭБУ - не представляется возможным"))), а если будет ответка от ментов, то и заключение примерно так прозвучит - "да, сканирующий прибор мог быть выведен из строя вследствии неквалифицированного вмешательства в конструкцию ЭБУ", и готово)))
avto 152
13.09.2018
Ты преувеличиваешь силу какого-нибудь старлея. Сейчас проще его слить, чем на конфликт нарваться.
Worker73
13.09.2018
Там не будет никакого конфликта. Даже УД не будет, будет проверка по заявлению, со вполне определенным результатом - "фантазии в заяве не подтвердились"
avto 152
13.09.2018
Ну, сделать так, чтобы сканер сгорел. 100% вариант, на незаконное подключение. Ни один суд не встанет на сторону инспектора.
Доказать, при большом числе хозяев, на старом авто, кто поменял распиновку-нереально. А владелец не обязан следить за исправностью разъема диагностики.
Зачем свое эбу палить, розетка и розетка пусть гайцы чё хотят то и подключают к ней..
martovsky
13.09.2018
Есть опыт взыскания с минфина?
avto 152
13.09.2018
Нет.
Worker73
14.09.2018
Будет письменный ответ в 10 дневный срок - "денег нет, вы но держитесь там!", точнее - "нет такой статьи расходов, привет семье")). Некоторый шанс будет судилово с ментом как с гражданином, но взыскать с них проблематично))
mirage76
13.09.2018
лучше уж проводки на разъеме поменять так, чтобы у гайца его прибор сразу сдох.. А до кучи еще и гайца током шибануло, как от шокера
Martessa
13.09.2018
лучший ответ!)))) *good*
avto 152
13.09.2018
Эа что, мысль! Пару пинов заменить на выводы из инвертора, вольт на 30. Убить не убьёт этого любознательного, а вот сканер должен выгореть)))
Worker73
13.09.2018
Последнее уже умысел и доказать как два пальца обмочить. Встречный иск от гаевни и 146% его удовлетворения в горсуде дуста
avto 152
13.09.2018
В первую очередь будет изучаться правомерность подключения! А раз не имеет права, пусть сам чинит.
Законом в блок ЭБУ и проводку мне не запрещено вмешиваться, в Перечень неисправностей ошибка распиновки ЭБУ не входит!
Миза
14.09.2018
L и H поменять местами будет правильнее
Vikingsam
13.09.2018
и че сейчас? тебе вернут машину а ты деньги отдашь обратно???и начнется у тебя гемор? Блин....в 3 часа уже не сядешь на диван(
avto 152
13.09.2018
Поставили на учёт и катаются уже. Все вопросы к хозе. Я просто разместил объяву(с)
Vikingsam
13.09.2018
avto 152 писал(а)
Я просто разместил объяву(с)

т.е. ты еще и на деньги попал?
avto 152
13.09.2018
Какие деньги? Ты о чём?
Гайцы наверное шелкова пересмотрели или подбором каким-нибудь промышляют. Уверен на 100%, что у них и служебного сканера быть не должно...
avto 152
13.09.2018
Хрен их разберет. Я просто предупредил, чтобы к нормальным людям ехали, а не в это заведение.
Bak$
13.09.2018
В Дустовской гаёвне никогда советской власти не было, пора бы уж знать.
avto 152
13.09.2018
Ещё Володарское ГАИ помню, лет 10 назад, как какой-то служивый топал ногами и верещал на всю свою богадельню, что я к нему буду месяц ездить))) когда я его на [лингам] послал, за какие-то придирки...
Верх неадеквата.
Я им говорил, езжайте в нормальную контору, а они "рядом с домом" захотели...
Могут только визуальный осмотр проводить. Развод
www.consultant.ru/document/c...ec10d441056352b/
avto 152
13.09.2018
О чем и речь.
И ЭБУ по ходу не краденный
VIN в ЭБУ? Я что-то пропустил в этой жизни. А на воздушном фильтре вин от тачки еще не стали писать?
avto 152
13.09.2018
Прописывается. Давно уже.
Согласно регламенту МВД No664 инспектору ГИБДД не запрещается поверять автомобиль посредством диагностики на угон про совершении регистрационных действий..
Это действие относится не к осмотру, а к проверке..
avto 152
13.09.2018
Пруф? И с каких пор внутренние приказы МВД стали нормативными документами!? Ну и угоняют планку и блок, а никак не ЭБУ. Даже если ЭБУ с другой машины, это не номерная запчасть. И вопрос, а если авто новое, миллионов за 15, на гарантии... А какой-то лейтенант полезет в разъём OBD китайский сканер за полторы тысячи подключать. Норм? А если он что-то не так сделает?
Или на посту тебя тормознут, дескать давай прошивочку посмотрим?
Подключать посторонние предметы к авто имеют право эксперты, в рамках официальной экспертизы, а никак не простые инспекторы.
Теперь буду распиновку OBD на товарках менять, пусть считывают))))
пусть покупашки твои в суд подадут, а там посмотрим..
avto 152
13.09.2018
Пох. Буду менять местами провода. Надо у электриков схему спросить, чтоб выгорел диагностический Ланч. Думаю, весело было бы. И, самое главное, ущерб есть, а возместить его заставить не смогут. Нет такой обязанности, содержать в исправном состоянии диагностический разъём и предоставлять его для сотрудника.
Я думал ты технически грамотнее...
Нельзя так делать.. Всем последующим владельцам проблемы создашь только, не более...
По делу надо перепиновку делать и обратный переходник к нему делать для диагностики в сервисе..
avto 152
13.09.2018
Вить, мне для работы достаточно знаний. Собрать/разобрать, проводку раскинуть, музон поставить. Все более сложное делают спецы. Так дешевле и быстрее.
Купи кусачки за пару сотен и кусь кусь пару нужных проводов.
ЗЫ гимодеза после меньше всем.)
avto 152
13.09.2018
Точно
конена и минусов в карму меньше.
Worker73
14.09.2018
+++ и восстановить лехко по надобности
Открываем пункт 31 и не находим там такой процедуры
www.consultant.ru/document/c...003461794ebf40d/
Не запрещено
Дурь. Такое действие уже является мероприятием ОРД, которое называется обследование транспортного средства. Просто так их нельзя совершать, да и сотрудник МРЭО не обладает полномочиями по осуществлению ОРД
palp
13.09.2018
dieseldenis писал(а)
и сотрудник МРЭО не обладает полномочиями по осуществлению ОРД ...

Чойта ?
потому что МРЭО не является оперативным подразделением
palp
13.09.2018
Емнип это не накладывает ограничение на орд.
Ст 13, закон об орд. Там все одним пунктом - сотрудники МВД.
Статья 13. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность
 
На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям:
1. Органов внутренних дел Российской Федерации.
Shuker
14.09.2018
Если отталкиваться от наличия прямого запрета, а не разрешения, так остановившему тебя дпсу прямо не запрещено тебя заставить штаны снять, вдруг у тебя в трусах или еще где что-то незаконное спрятано, само собой в рамках орд, а в случае отказа 19.3 оформить - не запрещено же.
Если у сотрудника возникнет подозрение в отношении меня, то я в рамках действующего законодательства предоставлю к осмотру первичные половые признаки... Мне не жалко.
Пусть хоть как работают, лишь бы не было войны и терактов!
!IGOREK!
13.09.2018
а сидушку этот инспектор не нюхал? хозяйская?
avto 152
13.09.2018
Мож и нюхнул, меня там не было.
a_I_a
15.09.2018
Для сличения нужен был бы образец.
Слушай, а нафига распиновку менять? Только проблем покупашкам создашь при дальнейшем обслуживании... Может лучше в дальнейшем самому сверять прошитый вин в блоке?, заодно и повод для торга, напугаешь потом продаванов такой историей
avto 152
13.09.2018
Слушай, вот честно тебе скажу...
Мне насрать на то, что на покупаемой мною технике могут быть чужие з/ч. Колёса, крылья, музыка, крыша. Это не номерные агрегаты. Сверяю номер кузова и движки, все в соответствии с Законом. Если вижу "планку" или мотор не вписан, то отказываюсь от покупки. Мне моё имя дорого, с криминальными машинами никогда в жизни не связывался. Тем более, все перекупы, кто давно в теме, сто пудов проверяются и не раз людьми из органов. Я сплю спокойно, потому, что с криминалом не имею дел. Но вот когда я приезжаю в Москву или на наши авторазборки, по объявам в Авито или заказываю ТК из других регионов, меня меньше всего интересует происхождение покупаемых запчастей. Я не задаю лишних вопросов, что да как да откуда, меньше знаешь-крепче спишь и дольше живёшь. Это не моё дело, а компетенция полиции. Я лишь позвонил по объяве, узнал наличие и цену и сделал перевод на карту. Противозаконного в моих в моих действиях ничего нет.
Physen
13.09.2018
Никто не пытается тебя обвинить в противозаконности, но ведь менять распиновку тоже не лучший выход, во первых потенциальные покупатели могут захотеть прочитать эбу, если не разрешишь, то не купят ведь, а если разрешишь и из-за неверной распиновки ляжет блок или сканер тоже не лучшая ситуация, во вторых если люди купят у тебя машину и захотят в будущем прочитать её и у них ляжет блок или сканер, то тогда ты получается подставил их умышленно.
avto 152
13.09.2018
Вот видишь, в ответ на беззаконие и беспредел остается только махнуть рукой. Несправедливо!
ISOpter
13.09.2018
avto 152 писал(а)
Мне моё имя дорого

бугога
avto 152
13.09.2018
Никто и никогда не скажет, что он криминальными тачками барыжит. Разве это плохо?
То есть ворованый эбу это нормально? А может наоборот эбу родной а номера перебиты)
avto 152
13.09.2018
Не, там нормально все. Последняя сверка меньше полугода назад, было б видно свежую краску или шов.
dimoonn
13.09.2018
Редактирую VIN в ЭБУ. Цена договорная.
avto 152
13.09.2018
не перешивать же блок на машине за 150-200рублей)
dimoonn
13.09.2018
Ну если проще писать "обьяснительные" то конечно - нет)
avto 152
13.09.2018
Я не писал.
Надо телефон гасить, после получения денег. А тут прям был уверен, что машина чистаяи в отл.состоянии.
Saradon
13.09.2018
А меня вот чего интересует...
А сертификат технического средства на этот сканер есть?
А поверку он когда проходил?
А то мало-ли что это за калькулятор и чего он показывает.
avto 152
13.09.2018
Да нет там ничего. Обычный беспредел. Но городок маленький, вот люди и не связываются. Не хотят ссать против ветра. Местные тузы забывают, что их уважают(боятся) только местные. А залётным насрать на их авторитет.
RaFaeL
14.09.2018
Достаточно вынуть один нужный проводок из разъема, так чтоб было незаметно. Не будет доказан умысел никогда (типа сам вывалился), но и работать никакой сканер не будет. А покупатель при необходимости вернет на место, либо сам либо в сервисе
avto 152
14.09.2018
Тпак и надо делать, но лучше, чтобы сканер сгорал. Чтоб непавадно было. И переходник для диагностики, как Худенький сказал.
Frumpel
14.09.2018
А если даже будет доказано, что сделано это намеренно, для каких либо личных целей (например как противоугонное средство), то что?
<<Коселёк, коселёк, какой коселё-о-ок. Нет у вас методов против Коли Сапрыкина...>>
avto 152
14.09.2018
Ничего не поменялось, за полвека.
я думаю ничего не поменялось и за 40 т. лет -- как надували лошадь, так и надувают..

но странно слышать такие возмущения от профессионала -- на такие косяки надо закладываться изначально..
MerTV
14.09.2018
Более всего напрягает не то что полицмен куда то полез, не имея на это право, а то что за червонец закрыл глаза на то что нашел ворованый ЭБУ. Что по мне так если полицмены бы работали все по совести и именно боролись бы с преступностью,а не пытались бы бабло стричь где только можно, то пусть хоть в штаны лезут без всяких бумаг, для добропорядочных граждан было б на благо. А так получается одни пытаются бабло стричь,а вторые придумывают всякие бумажки чтоб это не получалось. И в итоге все знают вора, но по бумагам не придерешься, честнейший человек
avto 152
14.09.2018
Пять лет движки вообще не смотрели, а теперь опять сверяют. И на мотор ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть
а) ГТД и договор
б) Справка на высвободившиеся агрегат, естественно, после утилизации ТС и договор.
И если машина стоит на учёте, с которой сняли мотор, или ГТДшки нет, то отказ. Бред! Только владельцам Уазиков старых и американских авто везёт, там б/н в ПТС.
А говорят, закон обратной силы не имеет... Все через жопу.
Вот и фиг то, все делается для набивки кармана. А уж на кражи,безопасность, и прочую святотень давно плевать
RaFaeL
14.09.2018
Так он за этим и полез - искал возможность нагреться на 10к
Человек, который продает развалюхи со скрученным пробегом ратует за Закон)))

парадокс....
avto 152
14.09.2018
Чепуху несёшь.
у нас на Гаугеля тебя бы не поняли)))
Раз покупают то почему не продать?, еслиб у тебя снег зимой покупали тоже поди не упустил бы момента бабла рубануть)
но я бы не сказал покупателю, что это золото)
А зачем кого то слушать? тем более перекупа?)
quattro)
15.09.2018
на стрелке еще нет такого ?
avto 152
15.09.2018
Пока не сталкивался.
dimoonn
15.09.2018
Я слышал что есть, но проверяют выборочно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем