--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про техосмотр

Ремонт, обслуживание, тюнинг
756
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опять собираются проверять тачки на дороге вплоть до аптечки и огнетушителя,а ТО отменить для частников ?) По радио мельком слышал.
Atom
20.09.2018
М.Сервис писал(а)
По радио мельком слышал.

Будут проверять только тех, кто слышал.
Лучший ответ
iSlon
21.09.2018
а те,кто в форуме это прочитал,считаются услышавшими?
свят,свят,свят
iSlon
21.09.2018
а те,кто в форуме это прочитал,считаются услышавшими?
свят,свят,свят
Atom
21.09.2018
только вслух тему не читай - и все нормально будет!
iSlon
21.09.2018
Добро!
За 20 лет легально не проходил ни разу, или, или,

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Что тут спорить? Всё понятно! Всё давно всем объяснили.
Объяснили очень внятно! И конкретно: <<или>>, <<или>>.
Мы всех лучше, всех умнее, всех добрее, и мудрей.
Пусть орёл *ля, двуглавый реет, над простором всех морей.
Вася!
20.09.2018
Именно так!
Да ты крутой чувак, оказывается ))
Камера нормальная на телефоне у тебя? Тогда, все норм ))
Ты когда работал на станции ТО, ни разу не пропустил ни один авто с косяком?
Телефон для меня просто телефон его основная функция звонить и менялся он в три раза реже чем авто.
Ни разу... Я знаю о последствиях и аварий "разрезал" больше чем у казановы было женщин. Тех осмотр в полку дпс, тот настоящий, проходил всегда самостоятельно, в общем потоке, с первого раза, даже на газ 21 1960 года выпуска...
Да, огнетушитель тоже всегда с собой, как первичное средство пожаротушения, и конечно, я умею им пользоваться, так же хорошо, как и пожарным автомобилем ац 40
многоточие после слова ни разу, красноречивее тысячи слов. ДАвид пожил давид знает - от судьбы не уйдешь.
На судьбу надейся, но сам не плошай, согласен на все 100 с этим изречением.
Аргумены есть? До запятых еще докопайся )) Плыть по течению и жаловаться на судьбу - это народная традиция )) Реально, оказать помощь способны двое из десяти. Остальные будут просто снимать происходящее мобилкой... Вот я и поинтересовался, как у тебя камера, работает ли?))
Давид писал(а)
АргуменЫ, да До запятых докопайся )

Это прерогатива твоего лучшего друга, боюсь сглазить но последнее время он поменялся в лучшую сторону, надеюсь ты так на него влияешь.
А с какой целью интересовался моей камерой на мобильном?
Если чё камера на мобиле как на сланце и СМСок отправил за всю свою жизнь и пол тысячи не наберется, постов и ответов с мобилы здесь и того меньше.)
не красиво так общаться с человеком. И да, бахвалиться тем, что нарушаете закон - просто глупо. Вы думаете ,что выглядите круто, но на самом деле нет. Мы имеем то общество и правителей, каких мы сами достойны. Раз ведем себя как г.но, то в этом и плаваем.
Надеюсь что дошло)
К сожалению в сегодняшней действительности Законы в своей большей части, не имеют ничего общего ни со справедливостью ни с общественным благом, а служат в угоду ограниченного круга лиц.

В частности обязательное ТО имеет такое же отношение к безопасности на дороге, как морская свинка к свиньям и к морю... Просто сбор бабла.
gateKeeper писал(а)
не красиво так общаться с человеком. И да, бахвалиться тем, что нарушаете закон - просто глупо.

Где бахвальство и нарушения закона?
При покупке авто, ТО автоматом дают на три года, потом на два вроде, то что когда приносят домой полис сразу с ним дают ДК в одном файлике, так это бонус.
И я приверженец того что нужно содержать машину в хорошем техническом состоянии всегда, а не то что я прошел ТО и идите все лесом на год.
М.Сервис писал(а)
до аптечки и огнетушителя,

ну так то нужные вещи.
Огнетушитель согласен. Аптечка в ее нынешнем составе нахрена?
ну хотя б чтоб подорожник не прикладывать к разорванным кожным покровам.
Canep
21.09.2018
открой это убожество под названием аптечка и попробуй им хотя бы среднюю рану нормально обработать. Реально, а не гипотетически. Тогда поймешь, что это не аптечка, а профанация, и практически ничем помочь не может. Ну, разве что жгут там один и будет полезен, остальное мусор.
Ага. Тут как-то понадобилось рану на руке обработать и перемотать - слёзы, а не аптечка.
Atom
21.09.2018
Ноготь на ноге сорвал, полез с надеждой в эту аптечку, открыл и прослезился :)
VictOr I
06.11.2018
А что, у Вас в аптечке есть хотя бы такая элементарная вещь, как бактерицидный пластырь? Я вот сам докупаю и вкладываю уже лет 20...
Иначе так и придётся подорожник искать... (
Cherdak
21.09.2018
Alex Mackey писал(а)
в ее нынешнем составе

в нынешнем составе там только бинт и жгут))
бинт думаю нужен таки в авто иметь
Пару стерильных можно и бардачок кинуть.
Cherdak
21.09.2018
Alex Mackey писал(а)
можно

можно и нужно - 2 Большие разницы))
99% человеков буду стоять и глазеть снимая на телефон все происходящее. Думаешь кто-то побежит искать в недрах багажника давно просроченную аптечку и будет останавливать артериальное кровотечение бедренной артерии при отрытом переломе бедренной кости?
Ой сумлеваюсь!
Удивляет то с какой периодичностью и частотой меняются законы туда-обратно) Т.е. опять ходят все взад вернуть а значит то что сейчас придумано законотворцами ошибка))
Производители аптечек и огнетушителей отоварили население,сервисы по ТО заработали,теперь очередь полицаев опять)
Как оне задрали этим техосмотром! Всё равно ведь не поеду. Не хочу я слушать, что у меня фары светят не так, тормоза не тормозят, но всё можно исправить в соседнем гараже за всего XXXX рублей.
мож стоит машину сделать тогда? )))
5 минут максимум занимает ТО у меня, ни разу ни до чего не докапывались.
Трещина на стекле чем мешает этим оглоедам?
Reutoff
21.09.2018
Смотря где трещина. Если она не попадает в зону водительского дворника - то ничем.
Да даже если и попадает обычно смотрят по конкретной ситуации. Если внизу немножко заходит - то закрывают глаза.
у меня на одной машине в углу лобового была маленькая трещинка - проходил без проблем
Cherdak
21.09.2018
М.Сервис писал(а)
ТО отменить для частников

давно пора))
Суть любой подобной движухи не безопасность, а изъятие денег...
VictOr I
06.11.2018
К сожалению да.
Причём какими бы разумными и благородными ни были бы побуждающие мотивы, на деле всегда получается 501-й "способ относительно честного отъёма денег".
и правильно.
CTO
21.09.2018
Вожу с собой 2 огнетушителя и 2 аптечки. Поскольку знаю, что почти никто на дороге не возит их в своей машине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем