--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, если автомобиль пострадал от неизвестного "метателя" из окна?

Аварии
1656
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
20.10.2018
Всем здравствуйте!
Суть проблемы - на крышу машины ночью прилетел то ли цветочный горшок, то ли другая дребедень керамическая. Крыша помята, краска треснула.
Такая ситуация уже не в первый раз, и на том же месте парковки, правда давно и еще с предыдущим авто - на крышу был скинут осколок кирпича, также имели место очистки колбасы, фруктов и тд.

Вопрос - что делать в такой ситуации: вызывать ГИБДД? Оформлять как ДТП? А будут ли они связываться с такой ситуацией?

PS. Машину на этом месте больше не ставлю, но ставят соседи (хоть и предупреждены об опасности)
evil nn
20.10.2018
ГИБДД тут не причём, машина не двигалась, а горшок, хоть и двигался, но не является участником движения. Нужен участковый.
Ага, я приводил участкового на место преступления в похожей ситуации вандализма с машиной. Он посоветовал смириться, поскольку нет каски, и на этом всё!
evil nn
20.10.2018
Ну а ты что хотел? Чтобы он вызвал опергруппу и эксперта для снятия отпечатков пальцев с горшка? :-)
Гибддешники вообще не поедут.
мухтара и команду, пуст ловят злодея)
Lemming
20.10.2018
Я однажды вызывал, машина застрахована была, колеса прокололи, целый день прождал, к вечеру на пятый звонок в РОВД сказали: сам приезжай тут все составим. Через 15 минут пребывания в РОВД вышел со справкой. Выходной зря потратил, знал-бы сразу так сделал.
Corvu$
20.10.2018
Печалька
a_I_a
20.10.2018
Заявить, что это сделало дикое животное и трясти с минприроды компенсацию за причиненный ущерб.
evil nn
21.10.2018
дикое животное, живущее, к примеру, на третьем этаже? :-D
-TAB-
22.10.2018
Минприроды никому никакую компенсацию не дает. Только берет за сбитых животных.
mopoto
22.10.2018
a_I_a писал(а)
дикое животное

червяки)))) гады
Если нет каско, либо достоверно не установлен причинитель вреда, бестолковая затея обращаться к полисменам.
Corvu$
20.10.2018
Вот и у меня такое чувство...
alexo
20.10.2018
Это не компетенция гибдд. Было подобное. Пострадали несколько машин. Летали пузырки от боярышника. Заявления в полицию. Правда без результата. Сами вычислели метателя. Разговор по душам. Полеты пызырьков прекратились. Ущерб компенсирован.
Каким способом вычислили?
catbarsik
20.10.2018
вступили в клуб любителей боярышника,далее разговор по душам))
alexo
20.10.2018
:) не мои приоритеты.
catbarsik
20.10.2018
летний сад?
mopoto
22.10.2018
они и подороже пьют с бОльшим удовольствием))
alexo
20.10.2018
Опрос соседей.
G-D
20.10.2018
так а нашли как в итоге? пришли у соседу и спросили он ли кидал? механизм поисков опиши, как мануал для многих.
первый пункт "запостить на аф" можно опускать
alexo
20.10.2018
Опрос соседей, кто что видел и знает. Определение круга потенциальных метателей. Встречи с такими же потерпевшими. Анализ событий и траекторий полетов. Соответсвующие выводы и группа лиц приходит в гости к метателю. Психологическая обработка, предьявление талонов о принятии заявлений в ровд и предложение компенсировать ущерб. Время на раздумье и в итоге компенсация ущерба со стороны виновника. Все просто было.
alexo
20.10.2018
Ах да, супруга метателя важным элементом в финальной стадии была, как аргумент психологической обработки метателя. В дальнейшем он серьезно пересмотрел подходы к ЗОЖ. :) На время...
Nickola
21.10.2018
Да-да... Что то я сильно сомневаюсь, что разговор с "любителем боярышника" свелся к удовлетворению ваших материальных хотелок. Скорее, он просто вас вместе с группой поддержки послал на куй и дело автоматически закрылось!
alexo
22.10.2018
Можете не верить. Ваше право. Любители боярышника разные бывают.
Я, например, тоже не верю. Ибо знаю массу обратных примеров.
alexo
22.10.2018
Повторюсь, важным фактором стала жена метателя. Плюс вероятность ему лишиться работы. Нижний большая деревня...
Corvu$
20.10.2018
То есть просто подошли и прямо спросили?
В нашем случае 80% вероятности, что человек пожилой, есть конечно мысли, кто, но не пойман - не вор...
SSR699
20.10.2018
На "чьё то место",может поставил?!
Если нет,просто хулиганьё малолетнее,скорее всего,вычисляй и иди от куда могут бросить,другова тут не дано...
Corvu$
20.10.2018
Не из-за места точно, малолеток нет, зато есть выживающие из ума бабки, это гораздо более опасные личности...
SSR699
20.10.2018
Да,по уму ещё хлеще малолеток,вычислять надо кто и действовать по ситуации.
komario
22.10.2018
мне когда-то одна опойка с 4 этажа чуть на голову горшок не сбросила - не докинула. матом лаяла, но недолго - полицию предложил позвать, ушла в квартиру. чего ей взбрело швыряться - без понятия.

насчёт выживающих из ума - если найдётся такого вида виновник, пугните, что пара заявлений от соседей, и бригада санитаров приедет) неправда, но может и сработать
Flanker*
20.10.2018
Вотку пьянствуете, музыку орете?
Corvu$
20.10.2018
К сожалению, нет) страдаем низачто)
ISOpter
20.10.2018
приказано метать и я мечу
заяву пиши в ровд, пусть разбираются.
мне когда машину дверью коцнули и отказались платить, я решил прессануть чорта который в отказ пошел, следственная бригада короче приезжала и далее по технологии, ибо нех.
тем более на моей же территории.
Эх и сказочник)))
да это вы терпилы просто.
следак кстати красавчик попался, будто не мою, а его личную машину коцнули, орал, что на моем месте виновнику он бы голову разбил, за то, что тот в отказ при свидетелях пошел :-)
kiril OFF
20.10.2018
ты не внучок др.Куя?:)
кстати, куда он делся?:)
да вы прост со своих позиций смотрите и не отдупляете того, что и водитель мой (таксист который) за 12 лет почти 10 лямок заработал извозом.
Cobrad
20.10.2018
Elantra USA 20 писал(а)
...что и водитель мой (таксист который) за 12 лет почти 10 лямок заработал извозом. ...

Чё как мало...
2 хаты в 30годам купил, вполне неплохой результат. тут вон многие успешные и в 40 всё ипотеку никак не выплатят
kmg25
21.10.2018
А сам чо?
а я ничо, фарсю с SE K790i, многие ли могут таким ныне похвастать..
Мало того, что ты - peace-door-ball, так ты еще и безграмотный peace-door-ball. "Фарсю".
кишка тонка русскими буквами то написать.
иди силос в чай заваривай.
У нас дворник на новом Порше кайен турбо ездит. Он просто дворником с 7 лет работает и научился не есть/не пить.
чет я не вкуриваю))))

такими словами тут кидаешься: "прессануть", "чёрт", "терпилы", а первое, что ты сделал - к ментам побежал)))

Так то ты?
Блатной или фраер?)))
мне всегда было любопытно как система по таким случаям работает.

по этой же причине неск лет назад с налоговой по ТН судился, цена вопроса 4 рубля была.
scorpion of r писал(а)
Эх и сказочник)))

Вот и мне что-то не верится... *CRAZY*
Corvu$
20.10.2018
Ну ты хоть знал, кого прессовать
да заяву все равно накатай, пусть будет, мало ли потом пригодится..
palp
20.10.2018
Следователь то тут каким боком ? Или тебе умышленно дверью стукнули ?

Если случайно то это одычный гражданский спор, ни административного уголовного дела в таком случае нет. Мало того, можно без проблем но свалить с места происшествия т.к. дтп этот случай с дверью не является.
все фоткали-замеряли, проверку по ст.167 УК РФ типа делали, эх тот чорт и обосрался :-)
потом написали отказ по ней и перевели в административку.

так я знал кто хлопнул, принудил так сказать его придти и признаться, что его рук дело.

просто меня вымораживают демоны, которые не готовы отвечать за свои косяки.
palp
20.10.2018
Административку какую статью вменяли ?
я не помню, порча имущества наверное тоже, давно это было, по идее и по ней отказ должны были вынести ввиду малозначительности ущерба.
но тот чорт до сих пор когда меня видит тянет лапу свою здороваться полукланяясь) а уж как он фраерился, как фраерился когда в отказ поначалу шел
palp
20.10.2018
Просто поряа имущества повторю, не является административным нарушением. Пол КоАП попадает только умышленная порча.
Удар дверь пвто по уму вообще практически нереально взыскать потзакону.
т.е. можно взять тележку из ленты и пройтись оной по бочинам всем машинам на парковке, а потом все списать на свою неуклюжесть и сказать извините, но красьте сами?
palp
20.10.2018
По сути да. Если удастся узнать имя и фамилию, то по суду можно будет типа что то взыскать. Вернее бумажку на руки получить и ей подтереться при определенных условиях.

Зы. Твой пример несколько утрированный - вряд ли судья поверит что можно так неуклюже несколько тачек тележкой подбить. Но вот с одной-двумя запросто.
сильно сомневаюсь, что твои слова отражают действительность
palp
20.10.2018
Какие мои слова тебя смущают ? Что за неумылшенную порчу имущества у нас наказания нет ? Ук и КоАП у нас в открытом доступе так то, можешь сам проверить. За не умышленную порчу - оьычноетгражданскоетдело, решается в суде. Приставы, взыскание и т.д.
ГК РФ почитай, что вред причиненный имуществу должен быть возмещен
palp
20.10.2018
Должен. С этим и не спорю. А теперь пример, у человека долгов на два ляма по исполнительным листам - угадай куда ты решение суда можешь засунуть.

Это притом что он может спокойно стукнуть твою дверь, сказать ничо не знаю и уехать. Тебе чтоб с него по гк взыскать э, надо будет сначалаего фиотузнать, доказать что именно он стукнул, сходить на суд (на который виновник вполне возможно забьет). И потом каким то чудом заставить приставов взыскать с него деньги.
так оно так, но не это не повод всем прощать их косяки
я неправильно выше написал.
дознаватель то был с секретаршей своей+ изх водитель, а не следователь.
Фото давай как машина стояла, наверняка в 2м от стен дома.
Corvu$
20.10.2018
У дома забор, близко не подъедешь. Стояла в ряду остальных
Bak$
20.10.2018
Если КАСКО нет, то только лично с метателем горшков разговаривать.
ЗЫ Будьте благодарны, что хоть цветочный прилетел, а не ночной с содержимым.
Хоми
20.10.2018
Напишите письмо следующего содержания и раскидайте по почтовым ящикам вашего подъезда:
Уважаемые жильцы!
В связи с произошедшим вчера грошечным дождем и последовавшим за ним повреждением моего автомобиля, вынужден принять следующие меры:
1. Написано обращение о привлечении к административной ответственности за выброс мусора в неположенном месте, ст. 8.1 и 8.41 КоАП РФ.
2. Ведутся активные поиски злоумышленника при содействии участкового пункта полиции No...
3.Закуплена монтажная пена с целью обезопасить наш двор и препятствовать вашему выходу из квартиры.
(В случае повторения подобного инцидента п.3 будет применен незамедлительно)
Для урегулирования конфликта и дальнейших переговоров прошу обращаться в кв. No...
С уважением, ваш сосед.

А если серьезно, то да, Вам к участковому. Обязаны они, по идее, отреагировать.
Мы как-то давно повредили кусок асфальта возле дома и кто-то из соседей написал жалобу, приходила целая делегация из администрации района, фотографировали, измеряли, оценивали повреждение. В итоге штраф не наложили (если не изменяет память), но обязали залатать собственными силами и средствами.
Corvu$
20.10.2018
:-D
Я объявления вешала на подъезд, для предупреждения, ну и в качестве устрашения виновника
m1ndst0rm
20.10.2018
Сделать неизвестного метателя известным и так, чтоб он пострадали системы метания
Rory
20.10.2018
горшок то наверное не только вам прилетает? Думаю, что если не выяснишь самостоятельно горшкометателя все обращения к участковому бесполезны. Я вижу только выход парковаться в другом месте либо поспрашивать соседей по автостоянке, может им что то прилетало. Есть мнение, что это бабулька с верхних этажей шалит, так как "поркуютсанагазонахироды!!!111" тогда дело вообще швах.
Corvu$
20.10.2018
Бабулька, мы более чем уверены( им то фары в окна светят, то еще чего...
Про других автомобилистов не знаю, надо бы спросить
Rory
20.10.2018
Если бабулька, то лучше вам не парковаться на линии полета горшков, на этих старых ведьм даже у участковых полномочий нет.
Rory писал(а)
лучше вам не парковаться на линии полета горшков

:-D
Я бы даже сказала - в радиусе)
Rory
21.10.2018
если в радиусе, то это уже соседний город :-D
Corvu$ писал(а)
Бабулька, мы более чем уверены

Тогда к участковому, если не будет реакции, то снова к нему, и т.д., причём письменные заявления с пометкой "принято" на Вашем экземпляре.
Чтобы он всё-таки прошёл по бабушкам с "допросами") они хоть и боевые бывают, но власть обычно побаиваются.
Rory
21.10.2018
ой нифига, смотря какой закваски бабушка, у нас прямо в открытую шлют
rawf
20.10.2018
за парковку на газоне нужно наказывать
Corvu$ писал(а)
Такая ситуация уже не в первый раз, и на том же месте парковки

А что делать, завтра опять пойду (с)
печально конечно, можно участкового позвать для успокоения, но один фиг искать никто никого не будет...
это не дтп, а причинение вреда имуществу:
1. звонок в полицию
2. фотки
3. визит в полицию
Bekas999
20.10.2018
брат с именем х.. выговоришь.........
есть страховка каска....Делаешь. Она есть. Прецедент. Вызываешь участкового уполномоченного и актируешь...и чинишь свой катафалк до состояния муха не сидела за счЁт страховой компании...

Это про вопрос что делать

А машину хоть на Марс загони. Найдут и осудят...Мысль
Так то сестра она. По вашим мессагам создается впечатление что вы либо бухаете не просыхая, либо под кайфом)
Bekas999
20.10.2018
вам попонятнее или поподробнее? Бухать не конец мироздания. Остальное кому как идЁт. Осознаю что видеть жывого участкового в миру это швеллер....

Есть масса ара-сервисов по городу. Поищите компромисс....Ну и как говорится - чтобы всегда по зеленому
поставить авто на стоянку
acella
20.10.2018
Это нужно очень близко к дому поставить, что бы из окна прицельно горшком попасть, почти вплотную.
А там обычно газон или тротуар.
Может не случайно прилетело то ? 8-)
Corvu$
20.10.2018
Метров 4-5 от дома стоят машины. Начиная с 8 этажа и выше - можно, даже не прилагая особых усилий
acella
20.10.2018
Corvu$ писал(а)
с 8 этажа и выше - можно, даже не прилагая особых усилий

Щаз, можно провести эксперимент, ставлю литр тёмного, что с первого, да и вторго раза, с 8 го этажа кучность метания будет плачевной +- метров 5.
ЗЫ 4-5 метров от дома почти везде это дорога рядом с тротуаром.
Corvu$
20.10.2018
Ой да че вы мне говорите, как будто я в детстве капитошек из окна не отправляла
acella
20.10.2018
С попаданием в цель с первого раза ?
Corvu$
20.10.2018
Ну куда метила, туда и попадала. Чем предмет тяжелее, тем проще попасть
Тем более машина большая, не матиз
acella
20.10.2018
Эхх, такие кадры артиллерия проморгала :-D
Corvu$
20.10.2018
Действительно :-D
lentik
21.10.2018
вот и вернулись Ваши капитошки
))))
Corvu$
21.10.2018
Ой да, конечно!
Я то не вредила никому)
Vipc
21.10.2018
Нада просто не ставить свои корыта где попало у подьездов. А сейчас понять и простить
Corvu$
21.10.2018
Где вы прочитали, что "корыто" стояло у подъезда?? Сам придумал, сам сделал вывод
Vipc
21.10.2018
Даже читать нестал кучу тупова высера. Бросил машину у подьезда получай что есть. Хорошо еще не сожгли
Поддержу.Зоипали своими унитазами возле подъездов.Дворы должны быть свободными.
Corvu$
21.10.2018
Лечись
mopoto
22.10.2018
Corvu$ писал(а)
стояло у подъезда

место конкретнее обозначьте, может там стоять нельзя? были ж предупреждения в виде очисток и тд. и не ставьте туда больше)
метателя только самим вычислять и беседовать
lentik
21.10.2018
Ну что Вы, я на святость и не претендую.
Только точно знаю, что всё возвращается
сэд
22.10.2018
Вычислять метателя.
сраный автофорум во всей красе)))

другие темы почитаешь, все крутые прям, "по фене ботают", "мусоров" чмырят.....

А в этой теме основной совет - писать заяву)))

Эх, и клоуны .....
Рядом с многоквартирным домом паркуются только нехорошие люди, редиски. Ибо мешают жильцам нижних этажей - прогревом своих корыт, например. Так что прилетело за дело. Будет уроком на будущее.
Corvu$
22.10.2018
А вы где паркуетесь, если не секрет?
Платная парковка в паре минут ходьбы от дома.
Только я-то здесь при чём? Речь-то о вас, редисках.
Сам живу на нижнем этаже, поэтому мои вам лучи поноса, горе-парковщики хреновы.
mopoto
22.10.2018
значит есть косяк?)
Участкового звать, глянь может камеры есть, может записи какие
советы направленные в прошлое бесполезны=)

совет в будущее - меняй гетто на нормальное место проживание, в перспективе это спасет не только ЛКП и металл авто =)

искать возмутителей спокойствия дело суетное и не особо нужное, в бытность проживание на мончаге прилетело мне тоже чего-то на крышу, ну участковый через две недели после обращения выдал мне справку для страховой о прекращении дела, ну потратил я сколько-то время на поиски злодея, нервов сколько-то потратил, раскрутил как все было, оказывается в 2 часа ночи под окном в песочнице сидели два местных алкоголика и пели песни, предварительно ужравшись в говень, с 5 этажа сумасшедше бабка-кошатница запустила полторашку воды в алкашей, но недобросила, попав аккурат по машине припаркованной вдоль дороги напротив поющих иродов. И вот сижу я на кухне, смотрю как те же самые алкаши пьют боярышник с утра в той же песочнице и думаю, а нафига так жить?
по итогу бабка эта и алкаши сами сдохли вскоре, а я получил нефиговое такое прозрение и мотивацию на активную и полноценную жизнь =) вот
ISOpter
22.10.2018
вот это история! Керил оценит!
у Румяного понт понтом погоняет при схожем контексте, нет у него метафорического полета и отстраненного взгляда из вне нет, только лишь крикливая кичливость, не более, я же выше философию разложил, взгляд на жизнь. у нас принято почему-то, что где родился там и сгодился, а я изволю выражать мнение, что жизнь в известных рамках штука очень даже управляемая и чтоб взять этот штурвал, стоит как минимум осознать что так можно=)
Последний_Диктатор писал(а)
жизнь в известных рамках штука очень даже управляемая

Редкостный бред. Сразу видно, что классиков ты не читал.
На, восполняй пробел.
www.youtube.com/watch?v=p8-SMOAIiPA
Четыре пятерки писал(а)
Сразу видно, что классиков ты не читал.

Отчего же, даже перечитывал не далее года назад, но это не меняет сути=) впрочем как и стеб автора над религией, через весь роман видна его философия атеиста и отрицания бога, но, повторюсь сути это не меняет.

Расшифрую для скудоумных и читающих попрек, словосочетание "В известных рамках" в моем посте выше, как раз употреблено в качестве допущения некого фактора форс-мажора, да, увы всегда есть вероятность просто не проснуться, по разным факторам, на эту вероятность тоже можно влиять, но нельзя полностью исключить, однако такие моменты: где, с кем и как жить вполне можно и нужно выбирать самому, я об этом и это мое мнение с которым можно соглашаться или нет, но которое хрен оспоришь )
Andrey Af
22.10.2018
Если машина так дорога, то ставить в гараж. Если нет- то через несколько лет всё равно поменяешь, какая разница- одной вмятиной больше, одной меньше.
KAPA4YH
22.10.2018
У нас во дворе, в 90-е, на москвич-412 гирю пудовую сбросили, но тогда проблем с парковкой не было. Предыдущее авто не соседей было? Если соседи ставят машину и с ней ничего не происходит, скорей всего это их рук дело.
Corvu$
22.10.2018
Предыдущие тоже наши были. Разделения мест нет. Кто куда успел, туда и поставил. Может и на чужие машины что то прилетало - я не знаю
Это не из-за парковки точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов