--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В кофеварках разбираетесь?

OFF
870
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
10.11.2018
В маленький офис хочу самую простую машинку чтобы тык - чашка кофе самого простого американо, тык - кипяток для чая. Посоветуйте, а? А то на Яндекс маркете столько параметров в которых я ни бум бум.
zabadai
10.11.2018
Самый дешёвый Филипс, если пофиг что пить.
Или тассимо от Нескафе.
Американо дип щит.
997
10.11.2018
не самый дешёвый филипс за год наежнулся в небольшом офисе, где кофе пили человека 3 всего.
zabadai
10.11.2018
Гарантия же...
В капельной кофеварке не представляю, что может сломаться
Pryan
10.11.2018
У меня бош буэнвенуто. 3 года работает, только чистить не забывай. Покупал в уценённые ДНС за 10к
m1ndst0rm
10.11.2018
Из недорогих, но простых и эффективных (вкусно, простейшее управление итд) - но она домашняя - De Longhi 2600 и выше.


m.market.yandex.ru/product--kofemashina-de-longhi-esam-2600/2573452
7aladin
10.11.2018
Купил делонгу - плохо греет воду , кофе не сильно горячее. А следующая модель делонги на работе - кофе горячее, аж пить невозможно.
Чек выкинул, придется самому дорабатывать.
ХАЛВ@
10.11.2018
25
Лучше капсульные, Лавацца, например, магазин есть на Ильинке, не доходя до загса, у трамвайной остановки, удобство, что нет зёрен, заливать воду, кофе очень вкусное, разные капсулы, пью его с 2000 года, беру коробку на месяц, там 100 капсул, это 100 порций, 3000р.
Зайдите в тот магаз, там проконсультируют, плюс, можно взять в аренду кофеварку, что удобно, но нужно выбирать объем капсул, сервис бесплатный и замена в случае поломки.
zabadai
10.11.2018
Только лень и отсутствие воды в офисе может оправдать такой вариант.
Тебе же написали - человек американо пьет. Ему любая капельная кофеварка на самом то деле подойдёт. Они стоят три копейки. И молотый Жокей на сдачу.
Алле, не слышал, что аппараты лавацца варят и американо, взбивать могут, для любителей... И эспрессо, естественно.
Капсульный лавацца очень приличный, а то плять, строят тут из себя знатоков.
Говно советуют всякое, ещё воду из под крана горячую и ложку туда растворимого.
Drowt
11.11.2018
капсульная кофеварка это для ленивых, в капсулу докладывают кучу ингредиентов кроме кофе. Тебе ароматизаторы и дают кофейный вкус. Это примерно как с пельменями есть за 300р вроде нормально когда времени нет, а жрать хочется, побольше майонеза или кетчупа добавил и зайдет, а есть домашнии пельмени из мяса
zabadai
11.11.2018
А вместо женщины резиновая вагина. Ни ухаживать, ни по ушам ездить, ни бредятину всякую выслушивать... Удобно!
Drowt
11.11.2018
капсульной отказать. Кофе из рожковой никаким образом не сравнится.
Shalan
10.11.2018
www.mvideo.ru/products/kofev...g360830-20030545
Обычную капельную любую, и американо, и чай
Delfaaa
10.11.2018
О.вчера тебя вспоминала..

Тз
_ 10 к
_2 симки и обе чб под инет подходили
_ индикатор сообщений(хз как назвать_мигает огонек когда сообщение или звонок или смс)
_андроид
_память не с гулькин х

Что взять у твоего мальчика из сормово? С али самой лениво..
Shalan
10.11.2018
Конкретно у него есть Xiaomi Redmi 5 3/32 чёрный за 10тыр. Международная версия, из коробки прям включаешь и не знаешь проблем. www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntiya_1368211577
Телефон не маленький по размерам, камера средненькая, автономность неплохая, тормозить не будет. Памяти 32Гб, частично будет занята системой, можно расширить за счёт карты памяти, но она займёт один слот под симку.
Такой же в Связном www.svyaznoy.ru/catalog/phon...B5saAmIcEALw_wcB
Обзор mobile-review.com/review/xiaomi-redmi-5.shtml

Мало вводных, можно было бы ещё чего-нибудь поискать.
Лично мне больше импонирует другой вариант, Mi A2 Lite 3/32:
На Авито есть предложения по 11тыр, www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntiya_1501320889
Такой же в Связном www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4837049/credit
Обзор mobile-review.com/review/xiaomi-mi-a2-lite.shtml
У этого смартфона несколько шустрее процессор, лучше соотношение размеров экрана к размеру корпуса, действительно достойная камера. Памяти те же 32гб, но под карту памяти есть отдельный слот, помимо двух сим-карт. АКБ ещё объемнее, автономность будет выше.
Есть одно "но": если большинство смартфонов Сяоми имеют фирменную оболочку MIUI на базе Андроида, она достаточно интетесная, удобная, позволяет почти всё настроить под себя. То Mi A2 Lite на голом Андроиде, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Возможностей настройки у голого Андроида несколько меньше, но при этом он ещё шустрее, телефон входит в программу AndroidOne от Google, соответственно одним из первых будет получать обновления ОС. Ну а так-то в целом конечно же даже голый Андроид содержит в себе весь необходимый функционал и набор настроек.
Если же тебе нужно что бы телефон был оснащён NFC, и имел возможность бесконтактной оплаты, то в данном ценовом сегменте придётся обратить внимание на смартфоны других производителей.
Delfaaa
10.11.2018
У меня версия андроида 5.0.2 здесь
Ничо лишнего.
Стоит вайбер.телега и инста.. Ну и 2 браузера.все.

Просто читала где_то что наличие 2 сим это не всегда именно то.что через обе симки в инете можно сидеть.

И лед индикатор мне понра. В люмиа у меня такого не было) вот пряи оч нра эта опция.но я хз как называется..

Память вот да.в этом чот мало.вставлена карта конечно.но чот видимо за 3 года уже чистить надо сам телефон.а не карты..

Оплачивать без карт не нужно. Получается осн критерии _2 сим.лед индикатор и незасранная память)
Shalan
10.11.2018
На обоих устройствах можно выбрать любую симку для интернета. У обоих устройств есть световой индикатор, на Redmi 5 привычно в верхней части, у Mi A2 Lite в нижней части.
Я сам выбрал бы Mi A2 Lite, для меня качество камеры на первом плане, да и по другим параметрам чуть лучше, а разница всего 1тыр.
Погугли, почитай, посмотри видео-обзоры. Сам конкретно его в руках не держал. Имел дело с предыдущим Mi A1, и пощупал недавно Redmi 6 pro (тот же Mi A2 Lite только на фирменной оболочке MIUI, но китайская версия без band 20 и без стабильной глобальной версии прошивки). Оба аппарата огонь.
Delfaaa
16.11.2018
Саш.а разница принципиальная между ред 5 и ред 5 note есть какая?
Кроме ценника? В мвидео ноут щас 11 900 как и обычный 5й везде
Shalan
16.11.2018
Разница большая конечно во всём.
Чуть больше экран, заметно больше АКБ, много круче камера, мощнее процессор.
Хорошая цена, за версию 3/32, всего на 500руб выше чем у продавцов с Авито.
Shalan
10.11.2018
Кстати да, как вариант Redmi 6 Pro www.avito.ru/nizhniy_novgoro...gazin_1305832307
По цене интересно, есть варианты 3/32, 4/32, и 4/64
Ребятишки уже разблокировали загрузчик и залили индийскую версию MIUI, по сути та же глобалка.
В РФ официально не продаётся, и наверное никогда не будет.
Из плюсов: это от же Mi A2 Lite, но на оболочке MIUI которая, как я и говорил выше, интереснее, функциональнее, и проще.
Из минусов: отсутствие LTE Band 20. Не критично ибо смарт поддерживает другие LTE-частоты наших операторов.
зы: Пожалуй сам куплю один такой на 4/32. Бате подарю. У него старенький но ещё очень бодрый Redmi 4 Pro.
zabadai
10.11.2018
Два года редми 4про юзаю, ни разу ничо с ним не было. Даже стекло родное, хоть понял раз 10 на плитку.
Жене редми 5 купил, через день кокнула ))
Но с огрызками не сравнить - те бились раз в неделю.
Shalan
10.11.2018
Да, хороший тел, жаль глобалки на него нет. Тоже живее всех живых, батарейка огонь. В принципе можешь тоже посмотреть на Redmi 6 Pro, глобалок правда тоже нет, но можно сделать запрос, поождать 720 часов, легально разблокировать загрузчик, и залить индийскую глобалку, либо вон у этих ребятишек сразу взять, они уже разблокровали видимо через свой аккаунт. Проц тот же, но 625-й и по сей день очень бодр, но современный форм-фактор, большой экран, шикарная камера. Возможно память современнее стоит, врать не буду не знаю, тогда будет заметно шустрее в купе с 4гб оперативки.
Crosser
11.11.2018
Оу, дельфа! Стильно тыкаешь, как обычно, дорогая))
Crosser
11.11.2018
Шалан, чо давлением мучаешься? А я тебе когда два года назад говорил идём в парк бегать, а ты мол чо я в попу раненый, вот теперь ожирел и давление тебя и давит
Shalan
11.11.2018
Не, у меня норм всё и с весом и со спортом. И силовые, и чтоб не бегать по парку по утрам я купил дорожку.
Crosser
11.11.2018
Дибилизм, ничего не бывает ленивее, чем дорожка , не в ту степь ты занимаешься, у тебя так то норм есть маршрут, если выбежишь по юбилейке до Сормовича и обратно, пузо за два месяца стрясешь и дыхалку поднимешь ))
Shalan
11.11.2018
дорожка огонь, и экономит много времени
Crosser
11.11.2018
Так не разомнешься, опять же утренние виды в наших епенях радуют глаза))
Crosser
11.11.2018
И внатуре прибежишь сырой как ёжик )) :-D
У нас дома такая, из всех что пользовалась самая простая в использовании.
Под твои параметры любая капельная за 1-2 тыр подходит
Meg@VaD
10.11.2018
Никаких тык не получится, тоже так думал. В итоге - кофе надо подсыпать всё равно, воду подливать, блок с подставкой разбирать-мыть раз в неделю (читай инструкцию), иначе познаешь живительную силу кофейной гущи, ну и тотальная промывка периодическая
997
10.11.2018
дабы тем не плодить, тут поинтересуюсь: кофеманы со скачущим давлением тут есть? какой порошок и какого производителя выбираете, чтобы и вкусно было, и прихода сурового не испытывать?
Shalan
10.11.2018
Я гипертоник. Завязал с кофе в принципе, крайне редко разве что в кафе, когда ничего безалкогольного особо не попить. И чай чёрный уменьшил до одного не сильно крепкого утром, и одного вечером
997
10.11.2018
у меня в обе стороны может скакать. посему кофе в последнее время пью только по выходным дома, дабы на неделе сюрпризов за рулём избежать. а хочется иногда и в офисе кофейку попить.
Тонометр и таблетки всегда под рукой держать.
Тогда можно и побаловать себя иной раз кофием.
Кстати, попробуй настоящий какао, можно купить в магазине chocolatmaster.ru там в основном шоколад и прибамбасы для кондитерских. Рядом с пл. Лядова. Механизм действия другой чем у кофеина, но тоже бодрит
Shalan
16.11.2018
ок
Worker73
10.11.2018
42 оборота самый правильный напиток. 0.5 в рыло и к бабе под бочок))
zabadai
10.11.2018
Lavazza qualita oro, melitta bella crema la crema по чашечке в день (80 мл) не должны навредить. Главное не натощак, после завтрака хорошего с белком диетическим.

Если эти варианты среднеобжаренные всё равно не подходят, то брать более светлую обжарку.
будет не питьё кофе ,
а поверхностный петтинг))
завЯжи ваааще .
будет спокойнее.
друзья ,пэнсы за 85 , балуют цикорием ,
но эт тоже...
Старшие мальчишки говорили, что есть отличный порошок. И давление не сильно скачет с него)
Правда стоит от 15к за грамм, но за бодрость и хорошее настроение можно и раскошелиться)
Отходняк может быть долгий и тяжелый после него, но это как повезет.)
Не. Мальчишики говорили, что отходняки от младших амфитаминовых групп.
Это смотря с какой стороны посмотрят трое .)
Все таки целый грамм, а это уже не шутки.
Лучше цикорий
пей цикорий
997
10.11.2018
Какому гению могло придти в голову, что цикорий хоть чуток похож на кофе? Ну рядом же не рос, вообще ничего похожего.
Ничего похожего на кофе просто нет) ещё какао можно)
Только вареный, только в турке
Antro
10.11.2018
Плюс много
Марагоджип вообще только в турке годный
Но гемора много
Antro
10.11.2018
Капсульную возьмите и не парьтесь если претензий на гурманство нет
Crosser
11.11.2018
-Кофе только офицерам . От кофе нервы. Приказ генерала ))
Ты сам меню что ли?)
Crosser
11.11.2018
Ага, норм добавил))
Crosser
11.11.2018
"Военный, пароход уйдет без нас"
Crosser
11.11.2018
krups
задалбливает только каждый раз ситечко промывать
Тут каждый второй разбирается в кофеварках и рисовозках.
Но никто ничего не понимает в перфоманс-карах кроме меня.
Остойненько живете.
One of us
16.11.2018
Чувствуешь себя музейным экспонатом? Не переживай, когда нибудь мы нринг твоим именем назовем
742
16.11.2018
В подарок покупал такую - www.eldorado.ru/cat/detail/71128574/ работает исправно, кофе варит..
В двух офисах такие - www.eldorado.ru/cat/detail/71378124/ и www.eldorado.ru/cat/detail/71130803/, причем 8827 чашек 50 в день готовит и за пол года не развалилась... Дома с капучинатором подороже, но в офис баловство имхо такую...
One of us
16.11.2018
Короче купил какую то уже. Рожковую. И лоханулся... Кофе варит. Но не быстро все. Проще как раньше ложку молотого кофе просто в кружке залить водой. Капучино не можем сделать, капучинатор есть, инструкция есть, но что то мы не понимаем. Кипяток выдает, но не очень горячий, чайник не заменила. Пока все выглядит бессмысленной покупкой, только разве что внешний вид офиса улучшила
Shalan
16.11.2018
Нахера рожковую-то? Вроде никто не советовал. У меня тоже без дела Крупс такая валяется где-то лет 10, хрень полная. Так и не понял насколько уплотнять кофе в рожке, крепости мне всё равно не хватает, капучинатором пользоваться так и не смог.
Либо дешёвую капельную, либо уже кофемашину, как по мне.
Слей на авито пока свежекупленная, хоть что-то вернёшь.
One of us
16.11.2018
Так вот никто и не посоветовал конкретно какого типа покупать. А я хрен в них разбираюсь потыкал чего то на Яндекс маркете, почему то купил эту по цене и отзывам
742
16.11.2018
Рожковая для дома хороша, если в одно лицо кофе пьешь... Даже вдвоем уже неудобно... В маленький офис только зерновую... Правильно тебе Шалан пишет - слей ее на авито и выше по моей ссылке посмотри нормальные кофемашины. С ними много меньше мороки
zabadai
16.11.2018
для американо покупают кофеварку КАПЕЛЬНОГО типа, они от тысячи стоят. Это такие со стеклянным кувшином в комплекте. Писали же тебе... Или кофемашину от 20 тыс. и выше.
zabadai
16.11.2018
будешь Крупс выбрасывать - позови меня, я рядом постою. Я и про уплотнение всё понял, и крепости мне хватает))
Shalan
16.11.2018
Надо посмотреть на старой квартире где-то должна быть. Если не забуду отпишусь, редко там бываю.
-TAB-
16.11.2018
One of us писал(а)
только разве что внешний вид офиса улучшила ...
Это и есть её основное предназначение.
Так ты растворимый кофе кидай в рожковую, самое оно будет - и быстро и безгеморно получишь американо)
И взбитые сливки из баллончика - будет почти капучинка )
Бесполезно покупать самую простую. Сломают. Найдется индивид, которому будет трудно освоить нажатие 1-2х клавиш. У нас так и взяли в офис "что по-серьезнее" в итоге. Причем на сколько понял, взяли в аренду. Может вам пойти по тому же пути?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов