--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слышит ли меня гугл?

OFF
1039
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эта падла стала мне контекстную рекламу подсовывать на темы, по которым я разговариваю. Причём не по телефону разговарию, а просто, с окружающими, в присутствии телефона.
Вот недавно, с сестрой поговорили про эбру. Телефон просто рядом лежал. Захожу на ннру, херак баннер - все для эбру.
Сегодня с одним форумцем обсудили газ на авто. Телефон ч руках держал. Захожу на ннру - баннер: установка гбо недорого.

Кто в теме, скажите - у меня паранойя и все это не более чем совпадение? Или реально в телефоне жучок??
VVV
01.12.2018
была уже подобная тема на эту тему.. от Скрю вроде. я тоже подобное замечал..
мы все под колпаком (с)
Что же выходит, баян?
VVV
01.12.2018
аха
Adad
01.12.2018
Мне как то родственник рассказывал как он турбину менял, телефон на панели торчал (мы в автомобиле ехали), так потом в телефоне вся реклама была про турбины.
ничего нового тут нет. все верно.
сие даже официально прописано на телевизорах самсунг, если не ошибаюсь.
можно убрать настройками и не будет показываться.
как на андроиде не знаю, может шалан знает.
но настройками 99%, что убрать можно.
997
02.12.2018
Я и без Шалана тебе скажу, что есть оно там. Только при первом запуске типовой юзер со всем соглашается, в тексты не вникает, да и названы там эти функции как угодно, только не "мы шпионим за вами". В винде 10 когда всё то же было внедрено, сразу хай подняли и кучу способов предложили по блокировке сбора информации.
я яблоке все то же самое. я тоже не читаю лицензии. потом просто все принудительно гашу и все
997
02.12.2018
Я уж потом ниже прочитал, что ты в теме.

Огрызки - мастдай! Датакабели за полтора косаря только упоротые юзеры могут покупать и радоваться обладанию этой скотской техникой - пылесосом для бабла.
мяумяу.
Повелитель Электронофф писал(а)
газ на авто

Кстати, подешевело, сегодня газ по 20-90 заправил, сразу аж на три рубля снизили *dance*
Удивилась когда полный бак вышел меньше тысячи.
Газовый? У меня на газ до тысячи ещё ни разу не вытягивало, макс рупий на около 800 ))
43 литра влезает, последнее время больше 1000 выходило, замечала так как пароль приходилось вводить.
А, ну это большой, да. У меня всего 42л, влезает макс 35, обычно 32-33
сотри все куки и историю, потом положи рядом телефон и говори про страпоны и педерастов, если начнет вылазить что то по этой теме, то ты прав-остальное совпадение.
Screw12
02.12.2018
После того,как в курилке поговорили про насосы, буквально через 5-10 минут меня отовсюду атаковали рекламой с насосами. Ни один из собеседников специально ничего не гуглил, 100%
И еще несколько подобных примеров могу привести.
Действительно,если оно "ОК Гугл" понимает, что что ему мешает "правильно" услышать фразу "у тебя какой насос?"
я в этом сильно сомневаюсь. даже могу проделать сейчас опыт со своим.
Screw12
02.12.2018
Я проделывал такие опыты, почему-то безуспешно. Начинал употреблять что-то вроде "холодильник, какой холодильник мне купить, классный холодильник!" - хитрая падла проигнорила. :) Может есть какие-то условия, может слова-маяки,может качество голоса, хз. А может у Гугла каждый день новая разнарядка,типа: "Сегодня нам денег прислали производители насосов и детских подгузников. Активируем рекламу по маякам "насосы" и "подгузники". На "холодильники" с завтрашнего дня забиваем-они нам еще за прошлый месяц миллион баксов заторчали"
Но то,что довольно специфичные темы оно у меня слышало и развивало без обращения к интернету с моей стороны - это 100% в моих случаях.
да я сейчас пока курить ходил все поудалял, начал в телефон про педиков, страпоны, резиновых баб и прочее вещать, реакции ноль.
за то стал про насосы для воды рекламу выдавать , но это рандом как я понимаю
Screw12
02.12.2018
В первый раз у меня были насосы, во второй - ремонт обивки, в третий - базальтовый утеплитель.100% попадания, когда никто точно ничего не гуглил.Случаи,когда "возможно что-то и погуглил,не помню", не считаю.
Один к миллиарду такой рандом.
а че у меня тогда такого нет? ах, я же забыл, я работаю там где такое не работает и есть люди которые работают чтобы у меня не работало
я вот забил в браузерах покажи рекламу где купить "ст", оно даже автозаполнение не включило, рекламы по теме моей болтовни -0
Screw12
02.12.2018
Я понятия не имею,почему у тебя этого нет,а у меня есть. Возможно,потому, что в структуре гугло-андроида черт ногу сломит. У тебя где-нибудь стоит галочка в этой херовой туче синхроницаций, гугл плюсов, гугл минусов,ассистентов, голосовых поисков и прочей е*алы, а у меня эта галочка не стоит. И поди разберись там без бутылки,в какие настройки там лезть, а какие лучше не трогать... У меня уже давно есть желание спокойно сесть, сохранить контакты и фото, потом резетнуть телефон и не активировать на нем эту учетку вообще.Потому что это нагромождение непонятных сервисов меня давно бесит.
синхронизация стоит, реклама вылазит в большинстве совем только по темам что я искал
но я понаблюдаю, че да как
ч вот ниже прочел, вот по этому пводу есть че сказать, навязчивый моимир от мыла регулярно мне пихает людей " возможно вы их знаете", которых я действительно знаю, но ведь загвоздка в том, что , применимо к одной особе, я с ней не общаюсь уже больше 9 лет, нет ни номера телефона , ни всяких там друзей вконтакте и однокласниках, в этих соцсетях у меня вообще друзей нет, даже жена не в друзьях, и вот я серьезно понять не могу как мыло знает про то, что мы знакомы
Screw12
02.12.2018
У ТЕБЯ друзей нет. А у НИХ ты вполне можешь быть.Возможно, тебя искали поиском, что тоже оказало влияние. Возможно,синхронизация с вайберами всякими и другими соцсетями...Потом анализ и результат.
Я как только в Фейсбуке зарегился, мне сразу сотню людей предложили в качестве друзей. Многих я знаю.
ISOpter
02.12.2018
пейсбуг, кстати, какое-то время присылал мне предложения зарегистрироваться и добавить в друзья (или как там это называется-?) от человека, который в пейсбуге НЕ зарегистрирован (человека я знаю более чем)).
Screw12
02.12.2018
Ну здесь я чета уже сомневаюсь.Нафига ФБ будет предлагать функцию, которую он не сможет обработать? Скорее всего,чел зарегистрирован, но сам об этот забыл. Меня в фесбуке тоже можно сказать,что нет почти для всех. Я там регился с определенной единственной целью
ISOpter
02.12.2018
человек отрицает, но пусть так. Но моя электронка, на которую эти уведомления приходили, точно никак там не фигурировала)
И еще что забавно - сообщения шли как бы от имени пользователя, а не самого пейсбука. Ладно хотя бы звучало в духе: "мы нашли в нашей системе вашего предположительного знакомого, не желаете ли зарегистрироваться и начать с ним общаться через пейсбук?", но ведь нет - как будто непосредственно человек меня приглашает!
n695
02.12.2018
Просто ты мог забыть ,что где нибудь ставил галочку на обработку данных или принимал еще какие нибудь соглашения.Банально мог туда перейти по ссылке с того же Гугол под своим аккаунтом,тогда типа не надо регистрироваться на том ресурсе,так как уже пройдена идентификация на сайте с которого переходишь.
ISOpter
02.12.2018
так это рамблеровская почта была.
И пейсбук вроде не гугловский сервис.
Screw12
02.12.2018
Слушает и слышит.Я как минимум 3 раза в этом жестко убеждался.
Совсем охренели.
ты сам под это подписываешься, начиная пользоваться трубкой. это все написано во всяческих лиц. соглашениях, более чем уверен. на которые ты ок нажимаешь, когда первый раз трубку включаешь.
просто эти вещи никто не читает.
но ты прав, технологии таргетинга шагают очень быстро.
n695
02.12.2018
Это фишка андроида или и виндоус с эппл туда же ?Что то я не замечаю данной ситуации не на айфоне не в айпаде.Дома лежит 5 единиц данной марки,уж всяко бы что нибудь услышали бы.
не знаю про апл точно. я не сталкивался с таким на апле.
но я всегда все отключаю в настройках (просто читаю все меню подряд). всякие "помогите нам улучшить" и тд, в общем все, что вызовет подозрение.
на самом деле, к аплу регулярно есть вопросы, если эти новости читать.
вообще у меня по умолчанию в телефоне ,что то типа адблока , у меня нет рекламы
но стало любопытно.
что нужно сделать что бы гугл начал подслушивать ?

p.S. я только месяц назад купил современный телефон, поэтому не разбираюсь в молодежных трэндах и прочих гуглах.
молодежных? тут ты прямо всем польстил. большинству здесь около или за 40 лет
n695
02.12.2018
Главное что не старше чем в одноклассниках))
Сейчас не поймешь, кто молодежь ,а кто нет.

Я когда был студентом, удивлялся,почему взрослые так тяжело все новое воспринимают.
Я вот вроде не пенсионер, но уже начал подобное ощущать. Все эти Алисы, Гуглы, Инстаграмы, Эплы.
У меня на работе много недавних студентов и в футбол я играю тоже с молодежью. Засыпали своим молодежным слэнгом и терминами.
m1ndst0rm
02.12.2018
Ничего не надо, голосовой поиск на андроиде, да и на яблоках, вклбчен всегда, если не отклбчить принудительно.
понял, спасибо
значит, мне нужно просто адблок на телефоне отключить и по идеи я должен увидеть эффект ,которые описывает ТС.
Попробую.
Должно быть забавно. Я молчун, а работаю в женских коллективах. Значит дней через 5, у меня должна быть реклама про чулки или детские подгузники.
m1ndst0rm
02.12.2018
Я не знаю какой кулдаун стоит и как веч рекламы раскидввается по релевантности, но... В целом так :)
Можешь сам пр говар вать: подгузники, подгузники, детское питание, молокоотсос .. :)
Можно будет и самому попробовать.
m1ndst0rm
02.12.2018
С родителями оьсуждали планв на следующий год на даче: септик, крышуч забор...

У меня потом месяц была реклама септиков и кровельные работв.

Телефонв просто лежали на столе а моц около меня на ливане
ISOpter
02.12.2018
писал(а)
Речь пойдёт о моих впечатлениях от Facebook. Раньше как-то этими всякими соцсетями не баловался, а тут реклама задолбала, решил зайти, поинтересоваться. Зарегистрировался под вымышленным именем (т.к. не для тусовки и чтоб меня хто нашёл из друзей, а поглазеть ),указал эл.почту и реальный номер телефона. Так сказать стандартная процедура.
И тут началось самое интересное, что меня озадачило и впечатлило. Мне начали предлагать профили разных людей с отметкой "вы можете их знать". Дело в том, что многих из этих людей я действительно знаю. Откуда "они" знают кого мне подсунуть ?
Проанализировав список я понял, что это люди из контактов в моей тел.книге на сим карте. Напрашивается вопрос: что это за технологии, которые могут по номеру телефона слизать всю инфу с сим карты? А ведь на симке хранятся и СМС сообщения. Значит и их могут прочитать и ,не дай Бог ещё как-то использовать. Вот до контактов в самом телефоне не добрались. Но не вся тел.книга была представлена в предложенном списке, подозреваю не все ещё пользуются Фейсбуком и их профилей, а соответственно и регистрации с указанием номера нет.
Незнакомые мне люди из списка оказались "друзьями" моих контактов. Так под общую гребёнку втюхали, авось я и их знаю и типа захочу "дружить".
Далее интереснее. Ещё увидел одного человека из учасников нашего клуба, с Украины, но его номера у меня нет (проверял). Но когда-то давно мы созванивались, его номер указан в профиле на форуме. Вопрос: как "они" эти с Фейбука узнали, что этого человека я мог знать??? Через какую яму с коромыслом они выудили такую информацию?
Для проверки своих догадок (не совпадение ли) я снова зарегистрировался, но уже под другим именем и на другую почту и указал номер с левой сим карты(нашёл когда-то валяется без дела). Опять же поступило предложение записать в друзья людей, но уже из новой симки. Значит обыкновенная социальная сеть обладает технологиями взлома конфиденциальной информации. А что уже говорить (о возможностях)о тех кто этими и не только технологиями и аппаратурой владеет в силу своих профессиональных обязанностей!! Теперь уже и пукнуть просто так нельзя .
Вывод: шпионаж поголовный, может даже здесь кто- то из этих "тех" читает мой пост и смеётся как это я только сейчас до этого додумался.
Так что банальные сюси-пуси в соц.сетях, на разных форумах, в СМСпереписке, по имейлам контролируются,систематизируются, анализируются и если кому "для дела" нужно то и используются.
Так что все "под колпаком".
тоже на это обратил внимание на днях.
Тут тоже забавно. У меня профиль во вконтакте реальный, а на фейсбуке под псевдонимом еще и с забавной картинкой. Значит у моих клиентов или знакомых, у кого есть фейсбук регулярно приходят предложения добавить в друзья "потому что вы можете его знать" Шрэка алконавта (к примеру) .
И ладно это будут знакомые, а если деловые партнеры.
m1ndst0rm
02.12.2018
Это не совпадение и гугл это не скрваает.
Это назваается примерно "обезличенный контекстныц сбор данных для улучшения таргетирования рекламы".
То есть, он слушает и назодит клбчевые словач собирает все данные: что тв ешь, куда ездишь, о чём говоиишь, что пьешь, куда ходишь, но , ТИПА без привязки к фио, картам итд (мир дверь мяч)
alvako
02.12.2018
В скобках читать следует по-английски? )))
m1ndst0rm
02.12.2018
Именно :) в переволе
m1ndst0rm
02.12.2018
Если хочешь отклбчить - заходи в настройки аккаунта гугл, там точно уже не скажу где, вроде, в персонификации, есть "Я хочу удалить всю накопленную обо мне информацию" и рядом там ползунок "собирать обезличеную инфо".

Можешь вериьь, что это отклбчит сбор инфо :)

ЗЫ НИКАК - физически отклбчать или блокировать микрофон.
Я когда что-то чувчтвительное обсуждаю - закрываю оба микрофона и обе камеры руками плотно.
ы23
02.12.2018
У телефона есть возможность слушать тебя. У гугла есть возможность и желание получить данные о тебе (ты сам подписывал соглашение при регистрации аккаунта). Выводы делай сам. У гугла, кстати, есть даже ИИ для анализа.

С другой стороны это плата за удобство. Ибо вряд ли кто станет отказываться от гугл сервисов.

пс. И да, так делает не только гугл, а все кто может, просто у кого на что хватает мощности. Ибо это потенциальная прибыль, а бабло как известно побеждает зло почти все.
alvako
02.12.2018
Я вышел из всех аккаунтов Гугл, а все равно такая херъ творилась
ы23
08.12.2018
То что ты вышел это еще слишком мало :) Это как из одноклассников удалиться :)
alvako
08.12.2018
То есть?
большой брат присматривает за тобой
Он тебя видит
На мобильнике вместо опер и хромов поставь UC Browser. Там вполне ништяковый резальщик рекламы.
А на комп ставь FireFox с расширениями uBlock Origin и Tampermonkey (+скрипт RU AdList JS).
И забудешь про рекламу.

Не благодари. :-D
n695
02.12.2018
Мне уже несколько раз попадались сайты,на которых вылазит предупреждение,что надо отключить блокировщик рекламы,а то они не могут мне показать содержимое и что они не дополучат деньги от кого то там.Сайты с автотематикой и путешествия как ни странно.
Так как не страдаю паранойей ,то пофигу кто и сколько за мной следит,в таком случае отключаю для просмотра и все.
Да полно таких сайтов. Вертел я их предупреждения на одном приличном месте. Т.к. должны понимать, что людям не из их целевой аудитории все эти баннеры - как собаке второй хвост.
Есть сайты с нужным контентом, и ты там постоянный пользователь, так нормальные веб-дезигнеры предусматривают опцию "вид для печати" (без баннеров и прочей требухи). Вот такие сайты уважаю, и в антибаннерных расширениях FireFox заношу эти сайты в "белый список" (пусть кажут свою рекламу, это до первой пары-тройки кликов мыши). Таких сайтов немного, но информация там актуальна и полезна (например, русфишинг, ру-борд и т.п.).
А как же даркнет?)
7aladin
02.12.2018
Раз Гугл меня поправил, что "нельзя так разговаривать по телефону!". Я чуть не выбросил его в окно. :-)
Миза
02.12.2018
Думаю шапочка из фольги спасёт в данном случае
На голову фапочку, телефон в экранирующую коробочку
Ну и не говорить ничего в присутствии телефона
7aladin
02.12.2018
Не шапочка, а коньяк. "Гугл, как считаешь, сколько будет стоить билет на метро до луны? Чо молчишь, сука, в глаза смотри!"
Миза
02.12.2018
А чтоб быстрее ответил, то можно добавить - а если поезд поджечь?...
ISOpter
02.12.2018
"гугал, как заминировать дата-центр яндекса?"
n695
02.12.2018
А если он реально выдаст инструкцию))
997
02.12.2018
Ты вот так вот просто, одним псто уже на статью наговорил.

Зы: чего молчишь, уже приехали за тобой?
ISOpter
02.12.2018
видать, пробки. Не доехали еще.
997
02.12.2018
ISOpter писал(а)
пробки

Ты меня так не пугай. Я на ОТ собрался до радиокучи прогуляться.
зачем его взрывать? можно питание вырубить...на мазуте он долго не протянет
если что, могу подсказать как))
да и кстати: над ДЦ Яндекс всегда светит солнце...проверено в течение 3-х месяцев
другой пример: был включен янавигатор, я забыл и говорю ему..ок, гугл
он в ответ: ну ты меня и обозвал...
ISOpter
02.12.2018
бхх
ISOpter
02.12.2018
"гугал, а не пошел бы ты на уй!..?!"
Sl@sh
02.12.2018
конечно слушает, но ты сам ему это разрешил.
что такое эбра?
Погугли
а это художество как то заморозить можно?
Зачем морозить, оно на бумагу переносится
Saradon
02.12.2018
А какая связь между ннру и контекстной рекламой? На ннре, вроде, только спонсорская реклама?
Я с пда сижу, на каждой странице внизу болтается
Saradon
02.12.2018
Сочувствую.
Зашёл посмотреть - ну про ремонт двигателей может быть.
Но про выкуп авто, ни про 3D ручку, а уж тем более про ФарКрай 5 ни разу не заикался.
alvako
02.12.2018
Никакой паранойи, все так и есть. Года полтора назад заметил
SergeiSS
02.12.2018
Повелитель Электронофф писал(а)
у меня паранойя и все это не более чем совпадение?

Не беспокойся, за тобой уже выехали. Скорая психиатрическая помощь уже в пути :)))
Звони в мчс
diamant
02.12.2018
так это не телефон, а типа умнофон; телефон - это типа нокии 3310
дома смотрел по тв передачу про армейские ножи...телефон был на кухне,рядом обычно не держу, возможно ноут рядом лежал(уже не помню)...
на следующий день в другом городе на ноуте вылезает реклама про ножи))
сцуко,американский брат не дремлет...((
а представляешь как скоро будет - подумал ты что хватит работать на сегодня - тебе бац контекстная реклама телефона телок по вызову или доставка пива на дом. Подумал что-то еще - бац, а к тебе в дверь уже стучатся... все по Оруэлу
чип вживят, так и будет
цифровой концлагерь
Warden64
08.12.2018
вы вот тут от гугла ссытесь, а я недавно сижу, маккартни слушаю через яндекс, и мысль такая в голове "чет ганс н розес давно не слушал" и херак следующей песней кавер маккартни на ганс н розес выпадает, я чет даже взволновался
вот прикольно было бы если следущая песня началась "Не волнуйтейсь понапрасну, ни за что и никогда..."))
Давно уже такая байда, и не вздумай обсуждать ви6раторы для бетона - неловко может выйти.
У меня один товарищ тоже на подобную ситуацию жалуется, но у него айфон.
У себя такого не замечал. Но я при настройке телефона сразу отключаю все настройки, связанные со сбором информации о моей жизни.
Crosser
08.12.2018
Перечень параноиков (с)
с одной стороны да, с другой - всякое бывает...
Да, нынешние технологии позволяют следить даже за мыслями... Возвращаемся в 1940-е, НКВД, дефензива, гестапо... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем