--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квест о покупке нового авто

Приобретение, продажа авто
2352
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго я ломал голову брать нового фокуса или нет,но все же не рискнул хапнуть всех прелестей powershift, хотя предложение было очень вкусным, за 900 отдавали машину в довольно хорошей комплектации. Далее отправился я за новой цератой 4 поколения, занесло меня в киа центр на комсомольском шоссе. У них оказалось в наличие то что меня устраивало, была выпрошена небольшая скидка и в итоге оставлена предоплата за авто с договоренностью что к вечеру машину подготовят к выдаче, а я прибуду с остальным баблом. Приехав к назначенному времени, меня удивило то, что машину не выгнали в зал для выдачи, как это обычно бывает. Манагер сказал все ок, она находится внизу, в рем зоне, типа там примем... Спускаемся вниз, стоит она в довольно неосвещенном месте в углу. Обхожу взглядом машину и взгляд застревает на оттопыреном заднем бампере, остановившись выясняется что бампер оторван вместе с крепежным ухом и висит одной стороной на честном слове. Открываю лючек бензобака и вижу остатки пасты от полировки. Тут я стал просить толщиномер и в результате было выявлено оторваный бампер, по хорошему требующий замены, крашеное заднее крыло и капот. При том капот был настолько плохо сделан, что они даже не удосужились подкрасить сорванные грани болтов на кронштейнах при снятии-установке. На мой закономерный вопрос менеджеру: что за х..ня? был дан ответ: ну так бывает, не хочешь, не бери, все равно кому нибудь впарю и не заметят!!! Вот так продает у нас машины киа центр, даже не стесняясь. Далее я отправился в бцр, там было сделано довольно неплохое предложение, отличающееся от прайса и с подаренными допами, установленными уже на машине. Но здесь был другой подвох... Первый вопрос что последовал у меня: птс в наличии??? Да, конечно, вы можете забрать все прямо сейчас! Осматриваем машину, уже наученный горьким опытом, и идем подписывать договор. Я прошу принести птс сравнить вин, но через пару минут мне дают копию, говоря что птс там и будет чуть позже. Ну да ладно, идем подписывать договор и тут я сам лох, птс я так оригинал не увидел, лишь слова менеджера что она тут и ща я ее принесу. Подписав договор, менеджер заявляет что птс все же нет и будет через день-два... Блин, ну я же спрашивал.... Ладно, заверив меня что через два дня она точно будет, я уехал все же на авто. Позвонив через два дня, мне сказали позвонить еще через два...потом еще через два... В итоге мое терпение лопнуло и я испытал на прочность нервную систему менеджера, руководителя отдела продаж своим негодованием. На что в ответ мне был выдан подменный авто до прихода птс. В итоге документ они отдали только спустя 10 дней, аргументируя тем, что якобы киа моторс заморозил выдачу птс на ноябрь месяц! Неприятно, что изначально был обманут, хоть и зная такую схему работы автосалонов. Закончилось все нормально, 5 декабря мне птс отдали, но настроение было испорчено. Вывод: проверяйте даже новый авто!
Bekas999
06.12.2018
Брацкое сердце! Дели эмоции на блоки. Потерялось много. А так да, везде шайка...
Пардон, с телефона втыкал, но думаю суть понятна
если я расскажу как я покупал авто в киа тут многих трясти начнет от такого раздолбайства
Так давай, вываливай, я уже вник в это раздолбайство
так не со стороны салона , а с моей, птс тоже кстати не сразу отдали, я пока с копией катался 2 раза хотели авто на штрафстоянку забрать,
Мне тоже сказали езди по копии, но когда я предложил им самим ездить по копии прав, аргументы кончились и была выдана подменка
я хоть и смотрел видосы в ютубе михаила шелкова, но все равно сделал как он делать не велит
ехал я у тот день вообще за семьейц в другую область, забрать домои.
поехал мимо салона, дай думаю, зайду. а до этого уже все обходил и мне цену давали вполне определенную ниже некуда типа.
ну я зашел, там такой менеджер-орел, меня под белые ручки, чую разговорить хочет, но я не сопротивляюсь. говорю вот такую оптиму хачу но мне ее отдают , а я хочу еще дешевле. а он мне сделаем и называет сумму от которой я не смог отказаться. я ему мол я тороплюсь так то и не собираюсь прямо сейчас брать, а это последнии день месяца был, там у них план горел и цена только вот если прямо ща возьму. ну я мол ломаюсь, а он пойдем посмотрим, есть черная и серая, ну вышли, походил вокруг, говорю давай черную, садиться даже не стал и осматривать. съездил домои за предоплатой, пока они там все бумаги оформляли, я деньги оставил, кредит оформил, ну чтобы скидка была, так то налом брал. торопил их как мог, они признались что первый раз видят такого клиента которому ваще похрен на покупку авто. до момента сделки автомобиль я видел минуты две и то не со всех сторон. на следующии день вечером я уже обратно ехал, перед закрытием заехал в салон, подписал акт приемо передачи, отказался от мойки, мне ее выгнали, я на футбол на стадион торопился, осматривать не стал, жену за руль посадил а сам домои с детишками поехал.
это если вкратце, как я покупал автомобиль.
Максим его зовут)
а не помню. вроде и максим, с татуировкой на шее. в бцр точно
Я про Шелкова
а ну да, тот тоже максим
Слышь, ты, неужели тебя все -таки из школы выпустили с такими знаниями русского языка?
Ни разу даже палкой по горбу не объепали?
долпоепина с 6 уровнем...........
Давай я тебе адрес дам, приедешь и попробуешь?
VVV
06.12.2018
Да жопа полная с нашими салонами.. Сам в очередной раз убедился, что ренаультные дилеры ваше нюх вкрай потеряли.. На фото все авто с пробегом такие красивишные и надписи имеются, что полностью обслужены и проведена предпродажная подготовка.. А по факту- техмойка и всё!!!! Полуотвалившиеся наклейки на стеклах от прежних владельцев.. Мусор в салоне на полу.. Пропылесосить и то лень походу.. Ржавые колеса-штамповки, хотя по идее на таких комплектациях должно быть литьё. Ну и пофигистическое отношение к потенциальным клиентам. Мне на вопрос об интересующий меня авто, манагер ответил- иди на улицу и смотри сам.. Там где-то оно стоит.. Пздц полный,.
-TAB-
07.12.2018
Насчет иди сам на улицу и смотри - так это практически у всех автосалонов так. Ты че, первый раз что ли? Обычно везде говорят сначала сам сходи на стоянку посмотри, и если будут какие конкретные вопросы, то возвращайся. Просто чаще всего там такой хлам стоит, что одного взгляда достаточно.
Мне допустим вариант сам посмотри предпочтителен, а не когда за тобой ходят и чёто нечленораздельное бубнят, обычно отправляю в сад со словами, если понадобится ваша помощь я к вам обращусь.
VVV писал(а)
хотя по идее на таких комплектациях должно быть литьё

так ты сам литьё вроде снял со своей ласточки?
а напоркуа в трыдын сдавать на литье? так же сняли, да на авито.
Когда со свояком машину в Трейд ин сдавали, на вопрос что должно там быть и как все это повлияет на цену, сказали ничего и ни как.
Развернулись, за сотку бакинских купили комплект колесьев, запаску ваще левую закинули, минус музыка и все плюшки с лобовухи, .
Ну кто-то магнитолу за 3 копейки снимает.. А тут кто-то снял литье перед сдачей в трейд-ин..
я, даже когда тазики покупал в элексполюсе в 2002-ом, всегда через пару часов на авто уезжал оттуда.. приборов тогда не было, но надо было комплектность поверять вплоть до плафонов...
с момента покупки иномарок не было качелей ни разу
n695
06.12.2018
Не знаю как у тебя получилось,но купив 30 декабря 2002 года там 21093,забрать её смог только 4 января.То ПТС не находят,то печать увезли куда то,то квиток за налог на автомобиль привезти надо.А так при покупке всех 4 новых авто всегда приходилось ожидать ПТС несколько дней.Смирился.
MrDVP
06.12.2018
Это они уберегали от вождения в нс в период новогодних праздников...)
Это старая тема, они машины забирают, а ПТС получают только после того как за них расплатятся + время когда ПТС притараканят в НН, свих денег нет вот они и деньги клиентов крутят.
В элексполис приехали в субботу с налом за четыркой, так в этой конторе не нашлось чела который смог бы прикрутить зеркала к машине, развернулись и уехали на Казанку там купили машину за пол часа и даже чутка дешевле.
я 2 одинаковые 10тки тогда купил в один день.
первую утром, но через час из нее сделали хэтч на зеленском съезде (виновник на месте расплатился), после обеда вторую)))
+1
Одинаковые чтобы домашние не расстраивались, правильно сделал меньше знают крепче спят, а если не знают и судачить не будут)
KAUSTIC
06.12.2018
и эти люди
плохо отзываются о когорте
славных парней -перекупов *facepalm*
.
За 900 соплярис надо было брать!
p.s. выдачу птс тебе придержали чтоб продажа декабрем прошла...
Продажа как раз ноябрем прошла
По ДКП да, а по договору ОД и КияМоторРус?
Смысл?
А болт проссыт эти взаимоотношения ОД и представительств... Может квота какая декабрьская, может еще чего...
Миза
06.12.2018
Оооо
Может в залоге банка ПТС, может денег не было выкупить у КМР
Но, продажа след месяцем чтото новое..
Условно, план на ноябрь выполнен. Какие продажи будут в декабре не понятно, перекинули на декабрь... А может с целью затоваривания перед январем 2019 че мутят... сам факт того что птс отдали через неделю, говорит о том что это кому то выгодно...
Миза
06.12.2018
Ну учитывая что прошло подорожание на киа, да и годовые планы выполненны...скорее всего именно декабрь будет самым дефицитным по авто КИА

ЗЫ Я к тому, что квоты таким образом не увеличат скорее всего
Да бесполезно гадать... факт в том, что эта задержка кому то выгодна...
Птс всегда в залоге у банка. Завод присылает им машины, а птс отправляет, когда дилер эту машину оплатит. Дилеры краткосрочный заем в банке берут, расплачиваются с заводом. Потом из клиентских денег гасят заем банку. Это делается для ускорения получения птс. Если заемные деньги не привлекать, птс не раньше, чем через неделю придет.
Сейчас если машина с птс у продавца, значит либо отказная, кому-то не понравилась, либо косячная, либо с тест-драйва, либо стоит много лет.
!IGOREK!
06.12.2018
Морда крашена ???
Listopad
06.12.2018
+146% сразу видно, тупо голубой цвет.
Тень от забора
!IGOREK!
07.12.2018
с компа увидел уже, с телефона ужаснулся)))
Нет, сумерки уже, свет так падает
martkot
07.12.2018
Тоже подозрительно отметил..

Приборы есть а пользоваться только цифрами на них могут многие..

Нпдеюсь ТС не из таких и надеюсь что это косяк освещения, сыгравший на трехслойке.
Да нормально там все, фото такое)
sashnn
06.12.2018
Че т морда на фотке по цвету отличается)))
Нет, сумерки, свет так падает
птс у многих дилеров нет.
а машина есть. птс высылается центральным представительством после окончательной продажи машины. и фактический собственник машины до продажи - центр, а не региональный дилер.
поэтому и время - бумажка почтой идет.
обычно это обговаривается сразу, если правильно разговаривать.
T-U
06.12.2018
Текст тяжел для восприятия.
Миза
06.12.2018
ОД - всех обманывает
Вега - молодец
Так легок ?
T-U
06.12.2018
Другое дело!
Менял Серато в октябре в БЦР, предварительно написав Алексею Разикову. Проблем не было ваапче. Приехали, долго думали, гадали, машина оказалась на стоянке, на лаской гавани, нас туда вводили (салон закрывался уже) на сл. День приехали забрали. ПТС через день отдали. Короч, БЦР рулит)) трейдин нормальный ценник дает. Серато тогда не было еще новых, но сцк зачетная она вышла
На Серато поездил 4 года, (после Элантры 4й)сдал с пробегом в 43 тышши. Покатаем Соул, посмотрим. Сцк новый на следующий год выходит)))
Миза
06.12.2018
Тут скорее Разиков А.А рулит, что правильно работу выстроил БЦР на НП
Это точно.
Обращался к нему, обсуждали цену, но их же салон бцр, только на Гагарина, отдал именно эту же машину на 50 тыс дешевле. Когда оставил предоплату- они поехали е привезли ее с Новикова Прибоя к себе на Гагарина.
Обращался к нему, обсуждали цену, но их же салон бцр, только на Гагарина, отдал именно эту же машину на 50 тыс дешевле. Когда оставил предоплату- они поехали е привезли ее с Новикова Прибоя к себе на Гагарина.
Поздравляю.
Очень... автофорумский автомобиль.
сэд
07.12.2018
Как я покупал тойоту.Приехал на Ларина, посмотрел авто, через два дня отдали с ПТС,сигналкой и др.Там работать могут.
Gavrosh
07.12.2018
Как я покупал ВАЗ. Сначала я через инет общался с дилерами. Потом приехал оценил трейд-ин. Цена меня устроила. Я звоню менеджеру, говорю что по работе у меня ограничения и завал, успеем мы всё сделать с 14:00 до конца рабочего дня? Ответ: успеем. И реально успели - полчаса ушло на поездку на склад и тщательный осмотр, ещё час оформляли бумажки, ещё часа полтора-два я тупо ждал, курил и смотрел чемпионат мира Германия-Швеция вроде, хотя футбол вообще не смотрю. Ставили допы, которые мне были нужны. Отдали ПТС, осаго, каско пакет доков в гаёвню на разрегистрацию старой машины. Сертификат на ТО-0 и бутылку шампанского. А, да, это тот же БЦР.
Как я покупал тойоту. Приехал на Ларина за машиной в почти 2млн. Скидку менеджер назвал смешную в 25 тыс))))Развернулся и уехал в Тойота-Восток (Афонино). Там на ту же машину сходу 60 тыс. Потом уговорились до 80. Так что как продажники на ларина не айс. Как сказал менеджер дословно: "Я вам со скидкой в 25 тыс рав4 уже за себестоимость почти отдаю. Работать в убыток не можем. И так она уйдет. Продадим без скидоса". Совсем оборзели.
Про эти выводы уже давно говорят. Но вот обидно что ты вроде красавчик, пришел купить новый авто, а тебя обувают как Уасю с деревни. А потом после бережной эксплуатации выясняешь, что тачка с автовоза падала пару раз.
Tom-Cat
07.12.2018
Рашэн бизнесс, ..ля
У Шелкова, кстати, есть сюжет, как человеку продали крашеный Солярис, потом сначала шли в жесткий отказ, и что стало после того, как им предложили опубликовать ситуацию.
Anthraks
07.12.2018
С приобретением!
С ПТС такая фигня больше года, в мае 2017-го тоже неделю ждал прихода ПТС из Москвы.

P/S/ камера на телефоне у тебя - отстой. Машина разных цветов на фото)
Хрен с ним, что на фото, главное что в реале)
Здесь вроде ровнее по цвету, хотя тоже дверь темнее кажется. Видимо следующая покупка будет новый телефон с нормальной камерой
Barkas
07.12.2018
Номер вообще не к месту. На решетку бы опустить или как в юэсэй без переднего номера ездить)
почему бы было не отзвониться в киа по факту всех таких действий? Вам уже все равно, кому-то будет легче
Как вариант, но сомневаюсь что дилер по шапке за это получит
Volgovod
07.12.2018
Зря сомневаешься, как минимум позвонят и вопросы зададут)
поздравы!

не паришься, что через 3 недели машина прошлогодней станет?
Спасибо! Да пох, не на год взял. К тому же с декабря уже подорожали на 30 тыс и с января будет еще подорожание
KOJOT
07.12.2018
Машина красавица) Ни гвоздя ни жезла!
дата выдачи птс какая стоит?
21 сентября))) 24 сентября оформлена на Киа моторс и 3 декабря БЦРу отдана
видимо с фин дисциплиной у дилеров проблема, раз импортер птс вместе в машиной не отдает)
почем в итоге кия сирата?
По прайсу моя комплектация была 1149000, мне отдали за 1140000 с сигой, коврами, защитой картера, броней капота и обработкой днища динитролом
это с каким двигателем?
zabadai
09.12.2018
Откуда у тебя такие деньжищщи при средней зарплате 30000 в нн?
Принтер дома хороший
SerZH
09.12.2018
Накушавшись экспириенсом нижегородских дилеров (окромя, наверное, БЦР на НП), за последним авто ездил во Владимир. Просто небо и земля...
tRaneccc
09.12.2018
чем серато лучше сида?*
Понятия не имею. На Сиде не ездил. Но по тестам обзорщик из Ютуба Сид получше будет
кол-во совести с каждым годом всё в большем и большем дефиците
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов