--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор Авто captur vs kreta

Приобретение, продажа авто
2325
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Назрел вопрос замены авто отцу. Пока смотрю варианты из темы. Кто разбирается/имеет опыт эксплуатации дайте совет. Можно посмотреть другой вариант. Основное пожелание высокий клиренс, полный привод, трансформируемый салон. Бюджет до 1,25.
ЖБП
11.12.2018
Будь готов к обязательным допам на Крету в сумме от 80 000 и выше по НиНо. А ещё Крета -- одна из самых угоняемых машин, так что я бы КАСКО закладывал ещё.

Можно рассмотреть ещё Дастер, как мне кажется. Правда, я не знаю, как у него с салоном -- трансформируемый ли? Но и у остальных я не в курсе по поводу трансформации салона. Кстати, что имеется в виду?
Брать в мск буду. Хочу ещё вскружить программу первый автомобиль или что-то такое. КАСКО будет, вроде терпимо по деньгам. Трансформируемый, я имел ввиду задний ряд в пол раскрадывается и единое пространство образуется.
Dr.No
11.12.2018
На недорогие авто в Мск тоже допы
Я слышал попроще с этим... врут?
Dr.No
11.12.2018
С чего ?
Спрос огромный
Просто размер и состав допов будет лучше
И Рено в Мск покупать лучше, т.к. там Рено - машина для нищих
alex!
11.12.2018
Dr.No писал(а)
там Рено - машина для нищих
а в НН иначе?
Dr.No
11.12.2018
Иначе
zabadai
11.12.2018
В Нн нищие по полчаса на остановках ОТ ждут новенькие лиазы и Векторы.
zabadai писал(а)
В Нн нищие по полчаса на остановках ОТ ждут новенькие лиазы и Векторы. ...

фтыкая промеж делом в X-й огрызок *crazy* *drink*
zabadai
11.12.2018
Это бусы на туземцах ))
997
12.12.2018
фарлонг писал(а)
X-й огрызок

[tEn Es mAx] - сцук, транскрипции уже забыл как пишутся, но произносить сиё надо громко, почти по слогам и надменно, словно премьер-министра кормишь какулями.
Aeg84
11.12.2018
а вы не нищие?

у кого нет своей хаты от 6-7 млн - все нищие, несмотря на свои повозки

так что чувак - загляни в свой карман - а потом вещай ярлыки начиная с себя
zabadai
11.12.2018
Вот, критерий рабского сознания: без недвижимости ты ничто. Иначе пропадёшь.

Далеко нам ещё до Европ...
avto 152
11.12.2018
Там негры и гомосеки, чего на Европу равняться...
Frumpel
12.12.2018
Это им далеко до нас.
а что Европа? Европа (как и США) тоже в большинстве своем по сути нищие, только не признаются себе в этом :-)

всю жизнь в съемных стенах... зато типа дешевые путешествия, минимализм в жизни и заполнение ее фейковым досугом, жизнь одним днем... да это просто попытка самому себе доказать, что обладание машиной, домом и капиталом - это фуууу, а эмоции в дешевых хостелах и кофе на ходу, прически лесорубов и дыра в кармане - это круто

:-)

кстати, средний класс - это тоже бедные, которые считают себя богатыми

как раз раб - это тот, кому некуда пойти и ничего у него нет - ну как раз большая часть Европы

чтобы не быть рабом, ты должен быть автономен - дом, машина, капитал, активы
avto 152
11.12.2018
О, я не нищий, уже хорошо. Только 6-7 это стоимость стен, ремонт и мебеля не учитываются, а то так заплюгавую трешку с обоссаным подъездом, где-нибудь в Печерах можно посчитать, а это неправильно)
Aeg84
12.12.2018
конечно стен
avto 152
12.12.2018
Ок. Тогда норм. А, ещё без открытых кредитов и ипотек.
Osss
12.12.2018
а как же ежемесячно поднимать от 300 не напрягаясь и смотря с утра на пробки на гаге попивая кофей? Ты планку входа в свой клуб то не понижай, а то туда понабегут соседи типо меня гыы
avto 152
12.12.2018
Если и бывает 300/мес, то раз в пару лет. Обычно в 3раза меньше.
alex!
12.12.2018
так это только если без семьи терпимо, и то по путешествиям не поездишь, да даже по ресторанам не походишь, а если с семьёй, то вообще может и не совсем дно, но на гране нищеты это точно
avto 152
12.12.2018
85% нижегородцев о таких з/п даже и не мечтают, "хорошей" считается 50-60.
Oilmen
12.12.2018
zabadai писал(а)
нищие по полчаса на остановках ОТ

свистишь :-) , пяти минут нету!
Nemir
12.12.2018
это не нищие а люди живущие по средствам, нищие ездят на иномарках и клянчат на зимнюю резину в долг у тех кто ездит на трамвае
SerZH
13.12.2018
Рено лучше покупать во Владимире.
Почему?
SerZH
16.12.2018
Почему во Владимире, а не Нижнем или почему во Владимире, а не в Москве?
Почему во Владимире, вообще?
SerZH
21.12.2018
Нашёл на Драйве упоминание земляков, что катались во Владимир за покупкой и очень довольны и обслуживались там. Я в этом году менял машину, у меня было очень много всяких "Но". В Нижнем брать не хотел. Хотя в очередной раз попытался, потому что из-за этих многих "Но" я просто не представлял, что можно покупку провернуть в другом городе. Ради интереса позвонил во Владимир. И авто была в наличии и все вопросы решили дистанционно.
Нет больше программы первый авто, вернее бабло под нее кончилось
Когда закрыли? В июле подруге помогал покупать.
Вот летом где то и закрыли, если правильно помню, осталась квота только на дальнем востоке под это дело, едь туда
ЖБП
12.12.2018
В МСК ситуация на Крету не лучше, установка о минимуме стоимости допов зависит от дилера, варьируется от 80 тысяч до 150 тысяч (последнее -- у самых борзых типа Рольфа). Дополнительная проблема в том, что сейчас -- конец года, квоты выбраны, следующая поставка -- не ранее конца января.

Конкретные примеры:
Автогермес -- +200 000 допов навешано на машину в наличии, делают "щедрую" скидку 40 тыс. руб.;
Рольф: 150 -- и не колышет;
АСЦ Внуково -- приходите, поговорим, что-нибудь выкружим, просто подберёте сами, но не мене чем на 95000.

В итоге машина куплена в Авилоне, договорился о количестве допов на 49000 руб.

Актуальность информации: прошлые выходные.
Единственный плюс покупки в Москве -- это то, что в допы можно включить зимнюю резину, например, а в НН дилеры не идут на такой "доп" ни в какую: всё, что угодно, но только не резину -- прямым текстом было сказано.
в АТЦ Москва покупать надо :)
ЖБП
12.12.2018
Или в "Инком-авто", ага.
в Веге еще.
ЖБП
12.12.2018
Я такого не знаю.
недавно тут несколько тем было. Салон с классическим московским разводом - заманивают шикарной машиной по цене в 2 раза ниже рынка, на входе берут предоплату, потом махинации с договорами и подменами страниц, по итогу человек уезжает на автохламе и с кредитом под лям за плечами.
Вот это уде конкретика. Спасибо. Начну с Авилона.
AndreKo
12.12.2018
я пару месяцев назд брал в агате (максималку без двух доппакетов), коллега на работе вчера в нижегородце такую же брал (мне лично в нижегородце очень не понравилось)
в НН допы 60 и 80 тыр в зависимости от комплектации (на простые - 80 и выше, максимальные - 60),
за трейдин у меня был скидос -40, щас вроде -20
за пару месяцев цена на полтос примерно поднялась
за кредит скидосов не было вроде (я не оформлял, но помнится не предлагали)

когда я брал, то нормальные скидки были на новую санату, выходила начальная или средняя комплектуха сонаты, как максималка креты.

в крете пока всё нравится, соответствует ожиданиям,
единственное только учитывайте, что пластик везде жестковатый и на морозе поскрипывает (надо искать сверчки в центральной консоли), на теплую тихо

Каско - 23-33 тыр (в зависимости от наличия и размера франшизы) - в ингосе и цюрихе например
На круг с колёсами и сигналкой сколько вышло?
AndreKo
12.12.2018
если по памяти ничего не путаю, то было
1.257тыр (по прайсу)
+ 6 (за цвет)
+ 60 (допы: сигналка, защита, ковры, тонировка, сетка в бампер)
- 40 (за трейдин)
-----------------------
1.283 тыр

+2 тыр - регистрация
+6 тыр - осаго
+24 тыр - каско с франшизой в 10 тыр вроде
+(4.5*4+0.8) - зимняя резина с шиномонтажем на родные диски
(отговорили меня в зиму второй комплект штампов брать
из-за забивания снегом и биений)

по прайсу эта комплектуха сейчас вроде около 1.300 и скидка -20 за трейдин

доппакеты к максималке не стал брать, ибо там не очень интересные камера заднего вида, голова с навигацией (которая только с телефоном пашет, надо или андройд по проводу цеплять или айфон по блютусу) и сомнительного качества кожаный салон и еще какая-то незначительная мелочевка. не стоит это еще около +100 тыр

брал в агате на московском, отношение в целом там понравилось, не без косяков у них, но ошибки признают и исправляют без выпивания мозга и нервов.

2.0 с автоматом едет вполне нормально, линзованный свет с доп подсветкой в поворотах очень радует, руль с подогревом зимой очень прикольно, релинги стоят, парктроник заводской адекватный, на полном приводе залоченом вчера по парковке по снегу и через отвалы трактора полазил немного - вроде неплохо (раньше на пузотерке постоянно чистил место после того, как трактор нагребет на него, щас норм и так), но тут я особых иллюзий не испытываю:),
просвет хороший, свесы короткие, подвеска и рулежка меня утраивают (я не гоняю особо, но и по ямкам привык не оттормаживаться)...нравится, что сама машина компактная и маневренная, но за счет высокой посадки сидений сидеть не тесно ни спереди ни сзади (сажусь сам за собой при росте 185, в акценте я за собой только в раскаряку садился) и багажник на 400 литров (под полкой) с копейками нормальный вполне. По эргономике всё на месте и удобно (в отличие от реношек, тоже их рассматривал, но сколько не сталкивался с французской техникой в жизни (не только авто), у них всегда всё не как у людей сделано, а по-своему и через задний проход, сомнительные конструктивные решения). Комп в приборке без изысков, но понятный и информативный.

Из мелочей пока напрягает только сверчок в центральной консоли (где то у рычага акпп) по холоду и долго привыкал к яркой ядовито-синей подсветке кнопок и мультимедии (яркость хорошо регулируется, а сама приборка белая), удивился что не ставят пластиковую крышку сверху на движок (на али она в районе 1,5-2 тыр есть).

Расход от 8 (по теплу и полностью свободной дороге) до 16 (сейчас с прогревами, пробками, снегом) на компе прыгает, а если самому считать сейчас вроде в районе 12 выходит (литраж по чеку поделил на километраж по одометру). Между 92 и 95 разницы ни по расходу ни по динамики пока не заметил, попробую ща еще пару баков 95 искатать и скорее всего на 92 опять перейду (степень сжатия тут чуть ниже чем у соляриса, а он на 92 спокойно ездит, проверено уже).

В целом я пока доволен, если еще и в обслуживании будет неприхотлив как ранее акцент, то совсем хорошо будет.
AndreKo
12.12.2018
зимнюю резину кстати если не дадут, то может и к лучшему (в подарок обычно полная хрень идет), я вон взял
205/65R16 99T Nordman 7 Nokian по 4,5 тыр за шт.
не дорого и едет вполне хорошо и тихо кстати.

с колесами кстати есть нюанс, в них беспроводные датчики давления стоят (tpms) и если поставить второй комплект без них, то на панели будет лампочка постоянно гореть. У дилера они что-то дофига стоят, народ на алике заказывает, по акции тыр за 5 вроде можно комплект урвать, но там есть свои нюансы с активацией...глупая функция по правде, не стоит этих денег, достаточно было бы контроля через датчик абс как на солярисах.
До колёс ещё дойти Надо )
Миза
11.12.2018
Дастер
Не, больно страшный и салон (у первых точно) убогий и неудобный.
alex!
11.12.2018
так у Каптюра салон не менее убогий

Ноябрь05 писал(а)
Бюджет до 1,25
в этот бюджет только Дастер
Shuker
11.12.2018
Почему в 1,25 дастер а не каптюр?
alex!
11.12.2018
Дастер честнее
подождать модельный год 2019: фото и почитать отзывы можно белорусские, у них уже продают
SerZH
13.12.2018
Если что - в Каптюре по ширине теснее чем в Дастере и даже в Ларгусе.
Ноябрь05 писал(а)
Основное пожелание высокий клиренс

И основной стандартный вопрос-накуя? И где он там в этих огрызках ублюдочных? Не ипите моск и покупайте кондовый пенсовский Дустер, либо купите нормальный комфортный средний класс - октаху. К чему эти полупокерные недомашины?
Живет за городом. Дорога - грунтовка. Я на седане чиркаю. Дастеру отказать.
Реально дастер бы при данных вводных взял. Деду самое то, дастер хоть как-то едет вне дорог. Креты для девочек.
ну и запросы у Вас....
zabadai
11.12.2018
Веста кросс
barsuk
11.12.2018
в карете ездил, нормальный авто
zabadai
11.12.2018
Сидел в крете. Параша какая то.
В означенном бюджете что-то лучше есть? Готов смотреть.
zabadai
11.12.2018
Только б/у. Новое ничего.
Веста кросс универсал чотко выглядит.
Там нет пп (
zabadai
11.12.2018
Да его и в крете нет. Она не сможет ничего большего той же самой Весты.
Я бы смотрел машины б/у выше классом, лет 2-3 от роду с небольшим пробегом и из первых рук.
barsuk
12.12.2018
у креты есть полный привод, от мульта вроде уже
сможет ))
Из-под первой жопы, с не очень проперженными сиденьями и не совсем убитой подвеской, так точнее. И да, у креты есть 2-хлитровые движки и полный привод.
barsuk
11.12.2018
а надо было поездить
zabadai
11.12.2018
Сомневаюсь, что короткие бесформенные сидушки, тонкие дверки и интерьер удешевленного Соляриса смог бы меня очаровать в движении *pardon*
alex!
11.12.2018
достаточно скромная максималка - это уже 1.5 млн - превышает бюджет
а если не максималка, то совсем ущербно получится
каптюр ещё не изучал, а с крете Максималка, из полезного, только телевизор включает. Лед, окрас решетки и прочее это фигня. Не максималка 1,25 как раз в мэйджере, кажется, стоит.
alex!
11.12.2018
с тряпичным салоном небось?
Чем-то приходится жертвовать
palp
12.12.2018
а каким ещё ? с кожей молодого дерьмантина ?
Nikky
12.12.2018
А там если не тряпка, то кирза. Кожи нет.
Shuker
11.12.2018
Думаю что в мэйджоре в 1,25 можно каптур и в максималке выторговать из наличия.
Меня Рено в плане качества сборки смущает. Вчера ездил на таком, нет ощущения чего-то сбитого, прочного.
тем более в конце года.... им план нужно делать
ЖБП
12.12.2018
Чтобы делать план -- надо иметь свободные авто. А машин -- дефицит у дилеров.

Я не говорю сейчас о премиуме или непопулярных машинах.
Одна дамочка меня спрашивала, мол что лучше Крета или каптюр?
- А тебе что больше нравится?
- Рав-4
- Вот ты большая девочка, а хочешь купить то, что тебе не нравится?
-Денег нет на то что нравится!

- И стоит острая необходимость купить то что не нравится?

В Итоге дамочка купила аутлендер.
Но эта лирика конечно. Может быть Отцу Нива нравится, или уазик! нахрен ему крета?
А если ему по баррабану на чем ездить - к чему тут этот вопрос в принципе?
Нужен автомат.
Где написано про по барабану?
Отцу кроме автомата что нравится? Или просто есть денежки, нужно их потратить на машину?
997
12.12.2018
alexey(sad) писал(а)
Отцу кроме автомата что нравится?

Пулемёты - 146% должны нравиться!
Я вроде описал запрос. Хобби - дача/деревня. Соответственно, нужна машина для проселка с возможностью запихнуть в себя рассаду, стройматериалы и прочую чепуху. МКПП в принципе давно уже не рассматриваю ни себе, ни близким.
От нас то что хочешь? Что-б сказали какая из двух хомячьих машин более хомячья?
Какая лучше по набору потребительских качеств. Опыт эксплуатации. Причина выбора.
ЖБП
12.12.2018
Ноябрь05 писал(а)
Нужен автомат.

Тогда я бы в топку отправил что Дастер, что Каптюр. Автомат там только АЛ4 (он же DP0), не самый надёжный и адекватный вариант, и тормозной. В ремонте дёшев, конечно, но 4 ступени, вялость... Хотя, вдруг отцу резвость и не нужна вовсе?.. А для 90 по трассе и АЛ4 хватит.

Если готовы морально и финансово выложить тысяч 15 за замену гидроклапанов на пробеге от 50 тыс. и выше, если не требуется резвость от автомата и достаточно 4 ступеней, то можно и Рено на автомате. Если всё это критично, то... Или Рено на вариаторе (но только со слабым мотором и передним приводом, вроде), или Крета.

Из непопулярных машин в эти деньги -- Форд Экоспорт, он сейчас на классическом автомате выпускается, но что там с трансформацией -- хз, и не поменьше ли Креты он.
Не знаю в чем причина, но DP0 намного надежнее AL4... А сейчас уже давно устанавливаются DP2, с полеченными "детскими" болячками старшего брата.
А так да - 4 ступени, это не 6 и не 8 :)
ЖБП
13.12.2018
РеноМаг писал(а)
А сейчас уже давно устанавливаются DP2, с полеченными "детскими" болячками старшего брата.

Про АТ8 у PSA так же говорят, ага :-)
ptiz
21.12.2018
Переднеприводный Каптюр - с вариатором.
ЖБП
21.12.2018
А я сказал что-то отличное от этого?
ЖБП писал(а)
Или Рено на вариаторе (но только со слабым мотором и передним приводом, вроде)
Только что взял Каптюр. 1,289 за автомат, два литра, полный привод и металлик. Допы по желанию. Имхо, Каптюр более молодежная машина, Чем Крета.
Цена со всеми скидками? Кредит, трейд ин, Новый год и тд? С кретой сравнивали? Почему каптюр?
Кредит дает доп.скидку в виде Каско и 10тыр. при досрочном погашении через три месяца, без трейда, без НГ. Повышение будет после НГ.
Крета мне внешне кажется страшной. Выбирал как раз из них двух. Движок и Акпп у Рено старый, но надежный. Плюс платформа Дастера дает преимущества по подвеске.
Ну, они обе не урус )
Руль понятный у каптюра, у Креты он пустой
m1ndst0rm
11.12.2018
У Каптюра вода попадает в подсветку заднего номера, помнится. Может уже испоавили.
Спасибо, помониторю это.
alex!
11.12.2018
vadim 1980 писал(а)
1,289 за автомат, два литра
это безумие! два литра у рено почему-то едут примерно как 1.6! а автомат вообще древний с 4 ступенями! уж лучше дастер)))
Не буду спорить, каждому своё.)))
А у дастера что за автомат?
Jaguar-nn
11.12.2018
Да все то же самое, архаичное и древнее
Налетели пля... я вон у <<спеца>> спрашиваю...
martovsky
11.12.2018
Эволюция упрощенного ваговского гидротрансформатора родом из 70-х.
m1ndst0rm
11.12.2018
DP0 или как его там... Гадость, короче, никто не берётся
то что гадость - согласен, а почему никто не берётся то?
m1ndst0rm
12.12.2018
Потому что "что у вас там? Рено, не дп0, надеюсь, аа...неее, фуу... Мы не возьмемся".

Видимо, есть сложности с ремонтопригодностью
ну, в НН минимум три сервиса (не официалы, те которые я знаю, в реальности их больше, включая гаражные) которые специализируются на французах и которые делают эти коробки. Может стоит к ним обращаться если что? ))
m1ndst0rm
12.12.2018
Может. В итоге сами сделали ;) дома в коридоре
ЖБП
12.12.2018
m1ndst0rm писал(а)
Рено, не дп0, надеюсь, аа...неее, фуу... Мы не возьмемся".

Видимо, есть сложности с ремонтопригодностью

Ничего по теме не знаю, но ляпнуть что-то должен -- это и про тебя сейчас, и про таких ремонтников.
m1ndst0rm
12.12.2018
Реноводы? Прямым текстом сказал специалист - с французами не хотелось бы связываться, геморно.
До этого он три раза чинил акпп - без вопросов и проблем.
ЖБП
12.12.2018
Если бы я сам -- своими руками -- не делал что-то по этой коробке, то мог бы тебе поверить.
m1ndst0rm
12.12.2018
Ну дело твоё. До этого момента Андрей чинил и айсины, и , хз что там на фордах стоит...
ЖБП
12.12.2018
У меня в опыте самостоятельного ремонта и Айсин есть (которая TF-60), и фордовско-маздовская АКПП. Правда, по последней всего-то крышку и тормозную ленту менял.

Нюансы есть у всех трёх коробок, но понятны они одинаково.
m1ndst0rm
12.12.2018
Вот тоже только с тормозной лентой проблема, но это следствие. Причина в клапанах или блоке управления (слишком резкие переключения)
Андрей уже не тот :) На Рено много не заработаешь, поэтому для него это и не тема :)
martovsky
11.12.2018
А там f4r как у дастера?
m1ndst0rm
12.12.2018
F4RT ваще круть! Мне понравилось
martovsky
12.12.2018
f2rt у рено на каптюр/дастер не ставится
m1ndst0rm
12.12.2018
Зато ставился на лагуну и меган.
Что мешает свапнуть?
ЖБП
12.12.2018
Может то, что эта модель машины в РФ не сертифицирована с данным мотором, и поэтому весь свап -- только ради фана и временный (до следующей перерегистрации в ГИБДД)?
m1ndst0rm
12.12.2018
Йопонский батон...
Вы еще и резину ставите исклбчительно рекомендованую? :(
ЖБП
12.12.2018
Ну не сравнивай Ж с пальцем -- резину и мотор.
m1ndst0rm
12.12.2018
Воу-воу, а ходовая менее важна, чем мотор?
ЖБП
12.12.2018
Без мотора машина вообще не поедет.
m1ndst0rm
12.12.2018
Без ходовой, знаешь ли, тоже ;)

Но без мотора - покатится!
vadim 1980 писал(а)
Только что взял Каптюр. 1,289 за автомат, два литра, полный привод и металлик.

в августе, когда целился на новую, приценивался у форд куге - средняя комплектуха (автомат ессно) со всеми скидками 1,350 выходила (правда с октября вроде все скидки поубирали)

я к чему это - где каптюр, а где куга...
небо и земля.
а по цене практически одинаково...

пы.сы. в диапазоне 1,1-1,5 тогда и каптюр смотрел и крету и тушкана и спортагу, но после куги все остальные просто отпали...

пы.сы.2 чтобы понять что в крете не так, это делается очень просто - идёшь в агат на родионова (там 2 салона в одном форд и хендай), садишься там в тушкан, потом в кугу, а только потом в крету.
после "посидеть" в таком порядке люди крету больше не хотят в принципе.

пы.сы.3 каптюр так то в принципе неплох, его портят только несколько вещей - древний автомат, дикий расход бензина (для его массы и динамики) и овощной неедущий движок.
(Casper)
12.12.2018
Куга очень приятная внутри, но по цене будет около 1.5. И недостатков хватает у нее: рейка стучит, автомат ненадежный, движок жрет и не едет, полный привод только с маленьким экобустом.
742
12.12.2018
(Casper) писал(а)
автомат ненадежный, движок жрет и не едет,

2.5 кушает достаточно, как и на пятом мондео, зато переваривает 92 бенз, а вот про трансмиссию вообще не понял. Там классический 6-ти ступенчатый гидротрансформатор и он считается очень надежным
(Casper)
12.12.2018
Про этот "надёжный, классический" на фордовских форумах огромные темы про толчки, пинки и сгоревшее масло через 30ткм.
742
12.12.2018
Все вышеописанное на тех же форумах из-за того, что ее не прогревают зимой, отжигают на ней и не меняют масло...
AndreKo
12.12.2018
в конторе 2 куги у коллег, куплены почти одновременно (год-полтора назад), оба борются с проблемой высадки аккумулятора при простое машины около недели (усугубляется в холодное время), дилеры уже меняли аккумы, других предложений от них нет.
читали куговские форумы, пишут, что там стоит хитровы..ная система интелектуальной зарядки и управления генератором....и проблему победили в основном те, кто смог вырубить эту систему (либо выкинув её физически, либо как-то отключив программно).
и еще про какие-то баги с электрикой они рассказывали, но сейчас не вспомню....в остальном всё вроде норм пока у них
Куга получается где-то на три сотни дороже, в списке была, рассматривал, но по цене вычеркнул.
она всегда была 1,5 средняя комплектуха, просто весь год там была акция - скидка 150 тыщ., поэтому она выходила по факту 1,35.
и никаких допов...
с сентября скидку сделали 100, с октября 50 (и до кучи плюсанули к цене из за инфляции вроде 2-3%)
сколько и какие условия сейчас - не знаю.
я когда каптюры смотрел, там везде были - механика, вариатор и 4-ёх ступки автомат.
этот автомат древний как говно мамонта (вроде начала 70-ых годов разработка) и из за 4-ёх ступки жрёт бенз (2 примера есть в соседних домах, уже по полгода там 2 каптюра на автомате, та же 4-ёх ступка, ездят только по городу - жрут по 15-17 литров только в путь.)
насчёт надёжности этого автомата - ну конечно не вариатор, но особо сильно надежд на надёжность я бы тоже не возлагал.
гугл в помощь, кроме жручести, отзывы о надёжности этого автомата как-то не очень воодушевляют...
но гарантийку откатать - должно хватить, если не насиловать его сильно (на том же бездорожье).
ну а рассматривать крету для бездорожья - это вообще лол, тогда уж действительно каптюр лучше.
каптюр мне нравился, рассматривал его всерьёз, пока не наткнулся на кугу...
там прям реально небо и земля, причём во всём.

пы.сы. с бюджетом 1,25 я бы:
1 - скорей всего напрягся бы (занял, кредитнулся и прочее), но взял бы всё таки кугу, зато ездил бы потом на нормальном автомобиле.
2 - если бы на кугу не натягивалось совсем уж никак (даже кредитами, скидками и прочим), но надо исключительно новый, то посмотрел каптюра.
3 - а скорей всего тупо рассмотрел б/у год-два, но зато что-нибудь понормальней.

рублей 700-1,0 для каптюра это ещё куда ни шло, но за 1,25 - это уже как-то перебор...
хотя с другой стороны щас в этот бюджет особо и глянуть-то нечего (а со след. года цены ещё выше махнут)
я бы на твоём месте всё-таки глянул бы чё-нить слегка б/у...
хотя бы в качестве сравнения...

пы.сы. если не себе, а деду - то пусть он и смотрит.
если каптюр глянется - собсна пуркуа бы и не па?
поповозка и поповозка...
до деревни и назад ездить вполне хватит.
но для таких условий не крету точно...
я к китайщине отношусь плохо, но всё же погугли Geely Atlas.
это походу первый нормальный автомобиль который они сваяли.
отзывы почитай - поймёшь о чём я.
знакомый в начале его продаж в мае взял.
больше полугода ездит - полёт нормальный, не нарадуется.
я ездил на многих китайцах, атлас пожалуй единственный который реально понравился.
в бюджет уложишься.
я к тому, что если сравнивать его с каптюром - он намного лучше будет в ту же цену.
Я себе уже взял))) ТС другой товарищ, но думаю он прочитает твое мнение)

vadim 1980 писал(а)
Только что взял Каптюр. 1,289 за автомат, два литра, полный привод и металлик. Допы по желанию. Имхо, Каптюр более молодежная машина, Чем Крета. ...
:-D
не туда ответил, хотел ТС-у ответ написать...
ну думаю прочтёт...
AndreKo
12.12.2018
имхо, с китайцами одна существенная проблема - это поиск запчастей потом (хорошо, если это будет полная копия с чего-то популярного по агрегатам, а вот если собственные изыски китайцев...).
автомат четырехступка или вариатор? Я не в курсе, изменилось там что то или нет в ренаультном царстве
alex!
12.12.2018
всё также - квест попробуй найти кнопки (подогрева сидений, круиза и т.д.) - эргономика для мазохистов
Из неудобств в эргономике за первые три недели пользования пока две нашел - кнопки круиза и ограничителя, которые запихнули под ручник и подрулевой джойстик для звука засунут за рычажок отвечающий за дворник (имхо лучше бы поменять местами). Остальное удобно.
На переднеприводных вариатор, на ПП старый добрый, надеюсь надежный)) гидротрансформатор
ЖБП
12.12.2018
vadim 1980 писал(а)
надеюсь надежный

Надейтесь-надейтесь ;-)
надейся. на альмерах заманались с ними. босс отдела корпоративных авто зарекся связываться с нисран. томаты четырехступки ломаются, вариаторы на теанах туда же. теперь приоритеты у i40 и слонярисов. еще ваги поло
ну вот, как у всех
DP0 и 4 передачи в автомате?
DP2 и 4 передачи
гуглите и наслаждайтесь ответами по этой АКПП
сразу включайте фильтр на неприличные слова :-)
Каптюр бабский, имхо
Вот уж бред. Молодежный - Да, но не бабский. Взял черный, даже близко к женской-машине не подходит.
m1ndst0rm
11.12.2018
Есть такие люди . У них всё, что не уазик - бабская.
в принципе все так и есть, и, если и не бабская, то для "лесорубов" :-)
m1ndst0rm
12.12.2018
Настоящий мужЫг не ездит на уазике, он ХОДИТ ПЕШКОМ БЛЕАТЬ?
мужчина не может ездить на солярисе
метросексуал - может, а мужчина - нет
m1ndst0rm
12.12.2018
Почему "мужчина" не может?
Руки из жопы?
Борода на руль наматывается?
Член между педалями застревает?
Яица под сиденье закатываются?
ЖБП
12.12.2018
Потому что у некоторых очень узколобое мышление, и они так считают.
потому что при покупке соляриса и шкоды йети выдают диск пет шоп бойз и джинсы-колготки

я не против, мы живем в новом открытом всему мире - пусть и такие люди живут. Кто я такой, чтобы осуждать их? и не осуждаю. Но мнение своё имею :-)
m1ndst0rm
12.12.2018
Прям стало интересно на чём ты ездишь :)
рама есть :-)
m1ndst0rm
12.12.2018
Windows 3.11?
Windows 1.0 - только хардкор и part-time
m1ndst0rm
12.12.2018
DOS, чёрной пеленой экран заполнил чистый DOS,
Мышь потеряла форму, стала вдруг квадратной мышь,
Я разбил <<окно>>, 95-ое мастдайное <<окно>>,
И поставил DOS, и тогда я понял: это счастье -- вот оно.
Хрюкнул жесткий диск - и железо тихо зашуршало под столом,
Загрузилось! Эй давай-ка мы посмотрим, что почем!
Выходи под DOS и давай работай своей умной головой,
Посмотри же сам - ведь DOS не сказка, это правда - DOS с тобой... - куплет пропустили
Слёзы на очках -- странные очки, а может слёзы на лице,
DOS очистил всё -- всё, что было лишним у меня на диске С:,
Я нажал F8 и весёлый <<Нортон>> удалял мне всё подряд -
40 мегабайт, а может, даже больше, может, даже 60.
И представил я: город наводнился вдруг разумными людьми,
Вышли все под DOS, а проклятый Windows удаляли, чёрт возьми,
Позабыв про Word, MS Excel, Corel Draw и прочий гемморой,
Люди ставят DOS, словно в рай, заходят в DOS, нормальный чистый DOS.
742
11.12.2018
Покатался на Каптюре в каршерингах и вообще перестал понимать, кто их покупает... Это ж икс-рей, только дороже... Такой же дубовый пластик, такая же отсутствующая шумка и унылый салон... Из конкретно этого лучше уж Дастера дизельного
alex!
11.12.2018
бабы покупают
в эти деньги, если новый, то я за дустер.
Чем он хорош?
zabadai
11.12.2018
Простой надёжный проходимый дедмобиль. Плюсов больше нет.
без ненужных дешевых понтов, как каптур. да и более красивый, нежели пидористичный каптюр.
zabadai
11.12.2018
По Турции дастеры следующего поколения во всю ездят. Смотрятся получше того что у нас всё ещё продаётся
Dr.No
11.12.2018
У хохлов тоже
zabadai
11.12.2018
Це ж европа
Dr.No
11.12.2018
Смех смехом, но выбор марок авто и моделей у них ощутимо больше
В том числе и электро
Но и цены выше
martovsky
11.12.2018
Крета внешне интереснее, капоюр молодежный и беспонтовее практичного дастера в эти деньги.
m1ndst0rm
11.12.2018
Крета попроще, помолодёжнее, пожестче и активнее.
Каптюр изысканный, нафаршированый, стильный, для состоявшихся

Ещё каптюр длинный и весьма крупный, хотя внешне малый кроссовер. И меня удивило как он споавился с диагоналкой. Я даже ничего понять не успел: вжж...вж..и выехал

Я за Каптюр. По "атмосферности" он выигрывает полностью.
Принято
742
12.12.2018
m1ndst0rm писал(а)
Каптюр изысканный, стильный, для состоявшихся

Лол, конечно... Не хотел бы я так состояться...
m1ndst0rm
12.12.2018
На всех состоявшихся Врайтов и Чиронов не хватит, некоторым на АМГ прилётся ездить.
Osss
12.12.2018
Кто блин нафаршированный? Кто для состоявшихся? ))))
m1ndst0rm
12.12.2018
Ну давай, давай, выкатывай :)

На чём там состоявшиеся ездить долдны и клму должны?
Напоминаю, что речь идет о Крете и Каптюре
Osss
12.12.2018
Чего мне выкатывать, я состоявшийся на нафаршированном каптюре, как выясняется))
m1ndst0rm
13.12.2018
А подробнее?
Jaguar-nn
11.12.2018
Что срета, что сaptur те же яйца только в профиль
m1ndst0rm
11.12.2018
Кстати, искали родителям машину когда - рассматривали прошлый аутлендер (старыц, плоский).

Но в итоге купили Ford Escape и миллион раз убедились, что это то что надо!

Он не для гонок, спокойный, весьма мощный, полностью автоматический полный привод (на L/1 или на D до 40 км/ч полный привод, дальше по ситуации).

Крупный, своьодныц, супермягкая полвеская, прекрасная шумоизоляция.

Единственный минус - неплозой расход топлива - порядка 15 л на сотню
Но для 2т машины с полным приводом 165 лс - неплохо. Есть версии 200 лс.

Я РЕКОМЕНДУЮ FORD ESCAPE 2.3 4WD
их же не продают давно
m1ndst0rm
12.12.2018
Чойта? Авто.ру :)
он пятнашку топлива жрет только на трассе. Зимой в городе двадцатку порет элементарно.
m1ndst0rm
12.12.2018
10..12 на трассе, это да, дохрена, 13..17 максимум в городе. У коллеги аутлендер (уже предпоследний) жрёт больше.
Escape он же tribute не выпускаются. Бу не рассматриваю, человек пожилой, внеплановые ремонты не нужны.
m1ndst0rm
12.12.2018
О том и речь.. подхол такой же, а проблем с маштной нет. Что даже странно.
ЖБП
12.12.2018
Угу, и неизлечимый сильный жор масла у этого мотора. Совсем неизлечимый, капиталки хватает на 20 тыс. км.
m1ndst0rm
12.12.2018
Даже не знаю что тебе сказать...
Капиталок не было.
Пробег в милях.
Масложор был небольшой, в одном сервисе сказали в точности как и ты: это их штатная болячка, не лечится.
В другом поковырялись два дня и масложор здорово умееьшился, можно не доливать.
Да и v6 другой мотор.
ЖБП
12.12.2018
Я именно про рядный 4-цил. 2.3
m1ndst0rm
12.12.2018
Вот сейчас не жрёт. Хз почему.. Плохо починили, наверное.
такие рычаги не мешают?
m1ndst0rm
12.12.2018
Внедорожником я его и не считаю, это средний кроссовер в американском стиле.

Особо не мешают.
m1ndst0rm
11.12.2018
Наш 2004 года, 160 т миль пробега.
Поменяли прокладку насоса ГУР и иногда в сырую погоду глючит датчик абс у одного колеса (более жестко работает полный привод).

Вот и все проблемы за 7 лет владения
Дастер?
m1ndst0rm
12.12.2018
Escape..
Но раз без Б.У. тогда я за каптюр.

Хотя есть в поле зрения Элантра ж4 - вечная машина.
Лада Vesta SW Cross, в максималке , робот или мешалка, по желанию. Каско - бесплатно 22.000р
Т.О 6.000р
Гарантия , всё дела, а полный привод, это на одно колесо больше , чем у переднего привода. И 500.000 доплата, и зачем?
Чтобы меньше переживать, что застрянешь, спокойнее выезжать из гаража в подъем, уверенне входить в поворот и пр
Ноябрь05 писал(а)
уверенне входить в поворот и пр ...


куда ты там собрался уверенно входить с подключаемым полным приводом?
Akeran
12.12.2018
наверно .опой в кювет
Достоинства известны и нужны они , если от уму 1.5-2 развития за зиму. А теперь вопрос 900 Веста и 1.500 Грета, стоит ли переплачивать? А там и до Мазды СХ5 недалеко. А это уже другая машина.
Ноябрь05 писал(а)
Чтобы меньше переживать, что застрянешь

обычно это играет злую шутку )
куда на моноприводе просто не будешь соваться, на полном лезешь грудью на амбразуру(у мну жип, чо), а потом жжошь муфты, коробки, копаешь, ищешь трактор.
Не, у меня старик не экстремал. )
а на каптюр до сих пор ставят четырехступенчатый автомат?
Если да, то такой пепелац только умственно отсталый может купить.
Срета на шестиступке более современной.
Бери срету, если надо автомат и ПП.
m1ndst0rm
12.12.2018
Я тебе больше скажу - на Каптюр до сих пор колёча ставят вращающиеся из резины!! Архаизм :)
alex!
12.12.2018
зато приборка от мотоцикла смотрится очень современно
m1ndst0rm
12.12.2018
Всё, что не аналоговое и ламповое - "приборка от мотоцикла"?

Это старость...
alex!
12.12.2018
Это реальное уродство))
m1ndst0rm
12.12.2018
Угу, электронные часы тоже уродство, даёшь солнечные!

Я от каптбра ынутри в восторге.
4-х ступенчатый автомат, конечно, устарел, но, в плане эксплуатации, кроме понимания, что он устарел, есть ещё недостатки?
m1ndst0rm
12.12.2018
О том и речь ;)
если пенсионер будет медленно ездить и он при этом не будет замечать время от времени "пинков" при переключении передач, то можно и его брать.
alex!
12.12.2018
Меньше ступеней - больше расход
m1ndst0rm
12.12.2018
Больше ступеней - бвстрее выход из строя автомата.
дык только погугли.
На собственном опыте могу сказать, что он ломался на офисных машинах раз в 40 тыс км. ПИнается на холодную так, что башка дергается. Динамики никакой, аж обгонять опасно, машина топливо жрет как болид. сейчас зимой по БК 13,3 - 14 литров.
Погуглим.
Multiman
12.12.2018
Но лучше Октавию)
базара нет. На мой взгляд покупка любого авто, кроме Октавии, при бюджете в 1,3-1,4 млн - глупость. разумеется, если ты живешь в деревне и большую часть времени тратишь на проселочные дороги, то покупка Октавии тоже глупость, там нужен Пэтриот
А что не так с 4-х ступкой. Моя первая машина была с 4-хступенчатым автоматом. Даже смотанный, там пробег за 160 был. Отлично ездила. По трассе - 190 легко шла, крейсерская 150-160, разгон бодрый. Вложений никаких.
ЖБП
12.12.2018
Ноябрь05 писал(а)
Моя первая машина была с 4-хступенчатым автоматом.

Это был автомат именно 4-ст. Пежо-Ситроен-Рено и родственные с ними?
ниже ЖБП ответил...
Эти четырехступки редкостное дерьмо. Тот кто их спроектировал наверняка не раз упомянут недобрым словом.
На дастерах они же? Тогда очень странно рекомендовать дастер и критиковать каптюра
так я и не рекомендую дастер.
Вернее рекомендую, но дизельный на ручке
klaus
12.12.2018
Ноябрь05 писал(а)
Бюджет 1,25 ...

Срета на 4вд только начинается от 1,3...
У меня инфо с сайтов официалов + некоторые оставляют возможность поторговаться. Но я, разумеется, про мск
ЖБП
12.12.2018
Забудь это. И про возможность поторговаться, и про МСК.
А чего с мск неправильно? )
ЖБП
12.12.2018
Про то, что в Москве удастся продуктивно поторговаться. Опыт выше описал: базовой цены не достичь.
klaus
12.12.2018
уверен, что не какую-нить Вегу или Авалон смотришь?
hyundai.nnmotors.ru/configurator/car/22/modification

и таки да, нет их в наличии без допов.
хочешь без них - полгодика подожди.
а на сколько она подорожает за эти полгода - сюрприз будет.
Nikky
12.12.2018
Тестили сыну как первую "свою машину" и то, и то. На томатах. Крета едет лучше. Её и взяли.
742
12.12.2018
Первая машина сына должна быть девятка, калина, пятнашка... Чтоб не жалко, ездить зимой научился без электронных помощников ну и устройство немного изучил... Поколение неженок растите, блин
Nikky
12.12.2018
Это первая "своя". То есть сам на неё заработал. Так за рулём с 18 (два года то есть).
742
12.12.2018
Сам ладно ) Я думал родители оплатили машину
TERYA
12.12.2018
Нашел где совета просить ))
Libreta
12.12.2018
Ноябрь05 писал(а)
Бюджет до 1,25

Тут недавно у дилера ниссан на то была, там всегда какие-то акции на кашкай и х-трейл, может для разнообразия их глянуть?
кстати да, тут же новый хитрил начали продавать, на старый должны быть скидки по идее
Вариаторы - Ниссаны. Через 5 лет бесплатно отдавать придётся. Будешь кричать в трейд ине- " а где мои 1.5лимона?"
Извини , это бизнес Ниссана, ответит вам чопорный мениджир:)
Libreta
12.12.2018
можно подумать по другим маркам у трейд-ина другая история :)
у ниссана механика еще есть, тут всегда много любителей
742
12.12.2018
На Тазы начали ставить вариаторы, а ты за них по прежнему агитируешь... Не вижу логики...
TERYA
12.12.2018
Присказка про кулика
На каком ВАЗе вариатор?
742
12.12.2018
Даже на форуме уже обсуждали...
auto.vesti.ru/news/show/news_id/701912/
коллега на 8ми летнем варике ездит и не жужжит что-то
Loone
12.12.2018
2 месяца назад купила кашкай со скидкой 400тр за 1.3млн. Наверняка, можно дешевле другой комплектации
Полный привод? 1,2 турбо?
Ненадежный, слышал, моторчик
Ноябрь05 писал(а)
Полный привод? 1,2 турбо?

=-O =-O =-O
Loone
12.12.2018
2.0 передний. Насколько я помню, разница с полным по цене была тысяч 70, чтоли, всего. (но могу ошибаться)
2.0 на 141 л. с,? Как в первой генерации? С 50 тысяч масло жрет (
Loone
13.12.2018
144 л.с., вроде. Про генерации ничего не знаю, вы не оцените мой подход, но я выбирала машину почти исключительно по внешним признакам)
И при условии, что за два с половиной месяца я кое как накатала тысячу с небольшим км, долго я этих 50 тысяч ждать буду:D
Я, как старый перешник, выбрал бы Дустер. Простой и недорогой. Только мне вот не дарят. :( Даже Ниву
если требуется наличие АКПП, то крета

он там получше, чем у "француза"
Bekas999
12.12.2018
кореец. Более ликвиден на вторичке. Через 3 года продать и купить такое же
Это не отнять.
Osss
12.12.2018
разница в ликвидности в 30-40 минутах дольшей продажи, не более.
тестдрайв не предлагать?
А что там можно радикально понять? На крете подруги много ездил, на каптюре периодически катаю. Очевидно, что обе машинные не предел мечтаний. Надо найти компромисс.
Vikingsam
12.12.2018
тут 90% ездят на солярисахполорио или на старых Вагах и на Крету смотрят с вожделением и слюной у рта!
Покатайся на тест драйве, посиди в салоне с отцом, что лучше зацепит то и брать!
как так?
тут же меньше 100 никто не получает, а живут минимум в Зените
АФ всегда же был самым "богатым" форумом.
тут люди себе телеки за 80к покупают, рассуждают где АИ-100 лучше, и что лучше на НГ Сейшелы или Мальдивы
))
Тест1драйв само собой. Каптюра просторней изучал, думал собрать инфо, а там уже определяться с тест-драйвом
Osss
12.12.2018
Самое разумное - дастер, но вы уже отписали тут, что это страх. Хотя отец не девушка, подбирающая авто под цвет туфель, но о вкусах не спорят. У меня каптюр, машина как машина, своих денег не стоит однозначно. Крета- машина, которая, на мой взгляд, еще больше не стоит своих денег. В каптюре есть массовые болячки, не критичные, но есть, некоторые прямо при выезде из салона, некоторые чуть позже проявляются. Но машин без косяков наверное нет. Большой плюс каптюра - внешний вид (опять же на вкус и цвет), внутри абсолютно ничего особенного (у меня максималка) и на любителя, хотя я вообще не искушен, до него был логан, а до логана так вообще 2141. Вообще машину выбирают по потребностям. Каптюр чисто городское авто, хотя в сети тьма тестов по говнам и для кроса на муфте он не плох. Минимальные доработки машины мне пришлось делать практически сразу (менять подлокотник, менять передние брызговики, ставить газовые упоры под капот).
ЗЫ: если брать каптюр, то только механику
ЗЫЫ:но честнее машина это дастер, однозначно.
Я в каршеринге беру каптюра периодически, у меня всегда ощущение, что я в автолайне. Какой-то он не фундаментальный. Двери тонкие что ли. Сам не понимаю. Крету летом подруге покупали было ощущение крепко сбитого автомобиля. По поводу цены - сейчас все дорого. В 14-15 году висела реклама glk от 1,7. Сейчас glc в районе 3.
Jaguar-nn
12.12.2018
Так тогда кризис бахнул
SerZH
13.12.2018
quattro)
22.12.2018
сочувствую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25