--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте усилитель GSM / 3G

OFF
483
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nameofmynik
13.12.2018
Привет, ребята. Кто-нибудь пользовал САБЖ? За окном ловит LTE, а в помещении не ловит ничего. Как можно решить этот вопрос?) Поделитесь опытом, пожалуйста, в комментариях.
Krasnyi
13.12.2018
Тоже послушаю.
Сак купи, он хорошо ловит.
Только бери большова размера, чем больше тем лучше ловит.
Привет! Гугл ничего не выдает. Что такое сак?
Ну здарова.
Сак, или сачок -- приспособление, которое состоит из черенка длиной от нескольких десятков сантиметров до единиц метров, деревянного, железного или пластмассового кольца (круглого или овального), насаженного на этот черенок, и сетки, которая <<садится>> на кольцо. Используется для ловли рыбы и насекомых.
ЗЫ имеет такое же отношение к усилителю GSM / 3G, как твоя тема к АФ.
ЗЫ забей воспринимай как АП)
Вот ты тролль)
Шутник.
Спасибо, поржал с утра :)
napoluskr
13.12.2018
Так если за окном LTE, то может проще 4g модем за окно и раздавать? Будет и дешевле, и эффективнее. Усилители обычно используются, если за окном ничего не ловится тоже.
Krasnyi
13.12.2018
Не усилитель, так репитер.
Вопрос формулировок.
У меня на улице 3г-лте, а в доме даже епрст проваливается до нет сети.
napoluskr
13.12.2018
Я не о том. Я не эксперт в этом, но те усилители, что я использовал, достаточно слабые сами по себе. Т.е. сигнал-то берут хорошо, но вот раздают максимум на одну комнату - не пробивают любую стену, поэтому задачу сделать стабильную связь по всему дому не решают. Если задача поймать интернет, то проще 4g свисток на улицу и раздавать с него. Если связь - дргуой вопрос.
Нужна связь, в первую очередь, да. Интернет организован проводной. Но и 3g тоже нужен.
7aladin
14.12.2018
Уличный роутер купи и забудь о проблеме. 8300 в Ситилинке.
Они бывают с вифи и без.
Krasnyi
14.12.2018
Роутеры начали жсм сигнал ретранслировать?
7aladin
14.12.2018
В этом роутере встроена направленная лте антенна и модуль лте. Две симкарты.
Krasnyi
14.12.2018
Спасибо, посмотрю.
7aladin
14.12.2018
У меня на гореморе базовая станция в 18км. Если свисток расположить горизонтально, то сеть не ловит. Если вертикально, то стабильно 4-18мбит.
Ещё напокупают домов с брёвнами под метр в диаметре, там вифи с трудом ловит...
palp
14.12.2018
Ему я так понял не итенрт нужен, не поможет твой роутер ничем.
zabadai
14.12.2018
G-D
14.12.2018
вот этот завтра в деревне поставлю
ru.aliexpress.com/item/Lintr...6-bec7a6eaae86-1
это работает, только антеннку внутреннюю надо получше
G-D
14.12.2018
например?
ru.aliexpress.com/item/GSM-3...-74c4dd42988f-28

примерно так, то что у вас в комплекте метров 5-7 будет только сигнал
ну и само собой внешнюю антенны подальше от внутренней , желательно на улицу повыше
G-D
14.12.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
ну и само собой внешнюю антенны подальше от внутренней , желательно на улицу повыше

2ой этаж. направление на вышку (ок 15км по прямой).
попробую со штатной. Если всё будет грустно - докуплю. спасибо
Drive-52
14.12.2018
GSM есть, 3 G через неделю
drive-52.ru/Usilitel-signala-sotovoy-svyazi-Gold-GSM900/
s211
14.12.2018
HUAWEI E8372 с раздачей по wifi на подоконник со стороны бс
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/379695/
если сигнал слабоват то можно прикупить какуюнито MIMO антенну (эффективнее директорных)
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/aerial/1033536/
если проблеммы с деньгами а руки на месте можно запилить 3ж пушку
www.youtube.com/watch?v=5z7PmzdwaUM
вот такой вариант ))
еще вариант
и еще )))
SergeiSS
14.12.2018
В деревне вот такой установил www.vegatel.ru/titan/komplekty/komp-titan-900-2100
В доме совсем не было связи, рядом с домом местами и очень слабо.
Наружную антенну поставил на 7-8-метровой высоте. В домике теперь есть и уверенный GSM, и сильный 3G. Если кладу телефон в полуметре от внутренней антенны и подключаюсь к нему вайфаем, то на ноуте скорость порядка 300 кбайт в секунду.
Наружная антенна направлена почти на базовую станцию, отклонение по горизонтали порядка 10 градусов.
Я вот такой присмотрел. Антенны похожи на твои. Как думаешь, девайсы чем-нибудь отличаются или разница в цене - это наценка?
ru.aliexpress.com/item/LCD-D...a1a12bee5b07f951
SergeiSS
14.12.2018
Вегател утверждает, что они сами производят продукцию, которую продают. И утверждают, что гарантируют качество.
Насчет китайских ничего не скажу. Скорее всего, как и со всем китайским, т.е. как повезет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем