--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бурятские гаишники отказались платить за мойку 200р и угодили под следствие

Новости
721
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
103
14.12.2018
Два сотрудника ДПС из Улан-Удэ рискуют лишиться должностей и оказаться в колонии за отказ оплатить мойку служебного автомобиля. Камеры наблюдения зафиксировали конфликт между предпринимателем и стражами порядка.

На автомойку на улице Королева служители закона заглянули вечером 22 ноября, но после того, как сотрудники навели блеск, платить отказались, притом что просили с них за работу немного -- 200 рублей. В спор вмешался директор фирмы, но разговор с клиентами у него не заладился.
Полицейские пригласили его в салон своего автомобиля и потребовали, чтобы предприниматель в будущем бесплатно оказывал им услуги, а взамен обещали свое покровительство", -- отметили в СКР.

В ответ предприниматель припугнул полицейских записью разговора, после чего инспекторы уже пустили в ход силу в надежде отнять телефон у несговорчивого директора. Мужчина вырвался и забежал внутрь автомойки, где указал преследователю на камеры наблюдения.

"При этом телефона у меня уже не было, я успел его передать одному из мойщиков, который пытался меня вызволить из объятий полицейского. Отвечать я сотруднику не стал, хотя серьезно занимался борьбой. Сдержался. Уже в комнате отдыха я говорю гаишнику, вон, улыбнись в камеру, которая висит и все пишет. Только после этого он успокоился, быстренько выбежал из бокса. Так они и уехали, не заплатив. Я же снял побои в травмпункте, выяснилось, что во время борьбы один из них повредил мне шею, а также написал заявление", -- рассказал "Комсомольской правде" владелец мойки Александр Танкевич.

В настоящее время ведется следствие по делу о превышении должностных полномочий. Один из подозреваемых помещён под домашний арест, второй находится под подпиской о невыезде.

Как сообщили в МВД по Республике Бурятия, подразделение собственной безопасности обеспечивает оперативное сопровождение расследования уголовного дела. "После установления вины сотрудников полиции в судебном порядке, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", говорится в комментарии на официальном сайте.

Оригинал и видео тут amp.vesti.ru/doc.html?id=3094830


Из-за ДВУХСОТ рублей, Карл!! Что у людей в голове???
K0IIIAK
14.12.2018
103 писал(а)
ДВУХСОТ рублей

и потребовали, чтобы предприниматель в будущем бесплатно оказывал им услуги
если бы прогнулся, мыл бы на халяву каждый день какой-нибудь пепелац, а это уже совсем другая сумма

да и проблема в целом не в деньгах, а в наличии доказательств других правонарушений
Atom
14.12.2018
А мне кажется вопрос был об этих 200 р со стороны полицейских
K0IIIAK
14.12.2018
сначала да, потом захотели больше, а потом вдруг замаячило дело
непуганые походу..
Worker73
14.12.2018
Да, старшаки их уже сдали - не хотят прикрывать долбоящеров, не способных пробить тему)). Посадят, другим для ума.
Jaguar-nn
14.12.2018
Пусть теперь бурёнок пасут
буренки у них мохнатые, кстати.
да буряты е..тые во весь рост.
там жесткое подчинение и уважение старших, но если вне рода/семьи они вообще краев не видят.
хуже только эвенки и якуты.
avto 152
14.12.2018
Зверолюди. А ещё Горный Алтай)))
не был)
там красиво)
Кстати ты в курсе, что Алтайский край и республика Алтай это два разных субъекта?
avto 152
14.12.2018
Я тоже не был, а вот машину тамошним продавал. Не, не в курсе)
Был на Алтае несколько раз. В относительно крупных городах все как у нас, но в отдаленных горных поселках правила свои. Могут прирезать и никто не узнает. Как и на Кавказе.
GeK65
14.12.2018
поделом
К0Т
14.12.2018
В Чечне за такое же , мойщицы без вести пропадают....до сих пор (
Скорее в Дагестане.
Но это не точно.
просто ребята переели ухи,их надо посадить и о них забыть....темы нет
Хоть одна приятная новость с утра.
Совсем охамели, скоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем