--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вандалы на квадроциклах по ночам портят лыжные трассы

Культура вождения
3001
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
04.01.2019
Подсмотренно на Яндексе :

Вандалы на квадроциклах! Господа, кто знает, как победить моральных уродов, которые портят по ночам лыжные трассы на щелоковском хуторе? Люди из СДЮШОР укатывают, стараются, а тут просто так покатали на квадриках- и колеи от колёс . Зачем такие рождаются? Купил квадроцикл если нравится-на здоровье! Но другим не делай плохо! Следы ведут в лесничество приокского района. ГИБДД я так понял не будут связываться. Какие действия? Кто знает?
жилой комплекс Цветы
zloi52
04.01.2019
поколение "мне должно быть хорошо" уже купило себе квадрики или мамки с папками им подарили на Новый Год..
Квадрик как нормальная машина стоит, а выезжает по праздникам.
Китайча какая-нибудь "хуаньхунь а-ля ямаха" стоит как позапрошлогодний ипхон.
Ну разве что только какая-нибудь детская 90-кубовая Kazuma сильной степени убитости.
Брендовый большекубатурный (700-1000 сс) Китай стоит уже вполне осязаемых денег, здесь на АФ новые машины народ дешевле покупает.
vezdehodov52.ru/index.php?ro...5779093135396836
zloi52
04.01.2019
я верю
Лыжными палками проткнуть негодяев
что там с трассой то, катался? )
Я в другом месте катаюсь, поближе к дому)
сэд
06.01.2019
В зелёном городе кататься надо)))Здесь, около ВЦСПС такие трассы хорошие!!!!
Знаю, знаю ) В этом сезоне надо будет и туда выбраться )
сэд
09.01.2019
Не выбраться, а именно там и кататься надо))))))А после трассы попить местной минеральной водички)))))Или в кафешку за чаем на травах))))
Cherdak
06.01.2019
сэд писал(а)
около ВЦСПС такие трассы хорошие!!!!

Лыжня?
На хуторе лыжни нет все равно, "конькобежцы" все изгадили не хуже квадриков...
Там все вытоптано отдыхающими, месные к нам кататься ездят
сэд
09.01.2019
куда это к вам?)))
mk011
07.01.2019
(удалено)
Fasto
04.01.2019
Ежей набросать.
n695
04.01.2019
Ты ещё посоветуй проволоку между деревьев натягивать на ночь.
это вообще хорошая идея
Сериал 2 с половиной человека.
Полтора землекопа из мультфильма.
Fasto
04.01.2019
Колесья пробъют, а лыжнилыжники и не заметят их даже.
Cherdak
04.01.2019
Вот это хорошая мысль))
Вооще кто их в парк пускает
Ловить и конфисковывать
Так и на лыжах не покатаешься.
Fasto
04.01.2019
Маленькие ежи, для прокола колес.
Cherdak
06.01.2019
Fasto
06.01.2019
Батарейки сдаю исключительно в специальные контейнеры в ленте и других местах.
Cherdak
06.01.2019
Fasto писал(а)
Батарейки сдаю

Ежей бросать на дорогу не жалко?))
Fasto
06.01.2019
Те ежи из металлической проволоки или прутков
www.ecoethics.ru/old/b39/etg-8.jpg
сэд
09.01.2019
))))))
zabadai
04.01.2019
они там в Цветах вечно чем-то не довольны
Гетто какое то. Вчера там был. Борьба за парковочные места и очередь высадить у подьезда детей или забрать на десять минут.
От дома зависит. Справа от светофора - тесно и грустно. Слева - просторно и душевно.
Застроят еще. Я даже не понял, как крутились, с какой стороны это получилось. Пока до дома доехал, прошло минут пятнадцать. Хрен разьедешься. А еще выгружать надо было у подьезда, а там загружалась другая машина. И выезжали припаркованные, все встали в ступор.
тебе пиццу выгрузить и уехать не дали? вот разнылся
Ты точно понял, что прочитал? Похоже, что нет.
ты что какой недовольный? чаевых не дали?
Он , как всегда, расчитывал прижопить сдачу клиентскую, а ему не отдали.
Ладно. Разьясню для тормознутых. Подьезд ко входу в многоэтажный дом не должен быть таким проблемным, что с трудом протискивается легковушка. Ситуация, когда минутная стоянка приводит к коллапсу - это умственная недостаточность проектировщиков этого гетто.
Я очень оценил отсутствие мозга у архитектора, который это придумал.
может легковушка с трудом протискивается из за того, что ты ездить не умеешь? Дворы абсолютно стандартные, что в цветах, что в остальных новых постройках. Ладно, что хоть парковка есть, а в твоих хрущебах даже машину не припарковать из за того, что место не предусмотрено.
Старые постройки не расчитывались на автомобили. А что мешает сегодня думать головой а не жопой нашим архитекторам?
Из за припаркованных автомобилей там проезд для одной машины. И припаркованные начинают выезжать или парковаться. К тому же лезут с обоих сторон к подьезду. Получается затор и полный пи......
Лучи поноса пожизненно тому, кто это спроектировал и построил.
нормальный проезд для двух машин. Хотя у нас есть блондинки, которые посереди едут и никого пропустить не могут.
Для тех, кто с четвертого раза не может понять, повторю. Там ПРИПАРКОВАНЫ машины. И проезд остается только в один ряд.

Повторить еще раз десять, чтобы дошло?
вот ты зациклился и сам не хочешь осознать, что все настолько здорово, что машины припаркованы в два ряда, а то и в четыре, как у меня и целых два проезда остается.
Не дошло....
ну я уже не знаю, как тебе объяснять, если до тебя не доходит и ты не можешь разъехаться с людьми на дороге
А ты сможешь? Правда? Давай, спорим. На кону - твой автомобиль. Ширина будет 2.2 метра, как она и была в тот вечер. Я еле протискивался.
ты еще скажи, что замеры делал с рулеткой))).
Скажи, что делал замеры во всех цветах, а не в одном каком то несчастном дворе
Зассал.
что мне зассывать, дурачок. Я из окна смотрю и вижу два проезда и четыре запаркованных ряда в своем дворе.
ясен пень, что в 2,2 метра две стандартные машины не пролезут
Ну наконец то догадался, что не пролезут.
жаль, что ты не догадался, что дворы разные бывают и делать выводы обо всех проездах на основе одного удел глупых
Мне одного хватит, чтобы сделать вывод о тупости архитектора.
не расстраивайся, когда нибудь накопишь и переедешь
мне конечно насрать, но вангую что если бы проезд сделали шире в два раза, то просто машины бы стояли в три ряда и проезд все равно был бы узким.
Да хоть в десять раз шире сделай. все равно все заставят. так что дело не в проектировщике а в людях которые покупают квартиру там где нет нормальной стоянки. И дай им волю, они бы в подьезд прям к квартире подьезжали.
В Камеди Радио есть шутка. Про парковки в России. Самой большой стране. Где не хватает места.
Если не хватает места для автомобилей, значит архитектор идиот.
ARtBAITer
07.01.2019
Допустим, архитектор напроектировал дом с парковками на каждого члена семьи включая квадроциклы, коляски и велосипеды. Строители построили. А у вас денег-то хватит на такой дом с такой площадью земли?
А если хватит, то зачем в Цветах и тп покупаете квартиры? Покупаете землю, сколько хотите, строите дом, парковку, гараж... кто идиот, если вы не так живете?
Мне всегда нравилась твоя благоглупость. Россия настолько маленькая, что нет места для стоянки. Ага. Если нет мозга у архитектора.
ARtBAITer
07.01.2019
Согласен, замечательная благоглупость: так почему вы не паркуетесь где-то на просторах огромной России, а толпитесь около своего подъезда?
Потому, что я живу в своем подьезде
ARtBAITer
07.01.2019
Т.е. вам не нужна никакая самая большая страна Россия с парковками, а нужен вам маленький оборудованный клочок земли. Так вот этот обустроенный кусочек земли нужен еще много кому, вашим соседям. Потому что он обустроенный. А на обустройство той самой большой просторной России у вас денег нет.
И причем тут архитектор?
Ты не способен понять простую вещь. Я тебе ее озвучу, но сомневаюсь, что поймешь.

Настоящий архитектор, без водянки мозга, организует широкое пространство. Дома низкой этажности. Отсутствие скученности. Как не смешно, но это выгодно для экономики.
А если думать жопой, то ты прав - будет по твоему. Кучкой стоящие высокие бараки с маленькими квартирками за конские деньги, отсутствие парковок, контуженная инфраструктура.
И везде - "Ой, это дорого, ну вы понимаете, это же дорого, да дорого, дорого..."

Я тебе проще скажу, если очень внимательно посмотреть, то там, где многоэтажки скученные, там все вымирает. Маленькая рождаемость в том числе.
Тебе напомнить эксперимент в США, где решили построить многоэтажки для негров? Даже они не стали жить, признав это "гетто для быдла"
А ты на полном серьезе пропагандируешь именно гетто для быдла и утверждаешь, что тебе там хорошо. И даже гордишься этим.

Это клиника.
www.youtube.com/watch?v=lNNmZp3Urqk
GrimNN
07.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Настоящий архитектор, без водянки мозга, организует широкое пространство. Дома низкой этажности. Отсутствие скученности. Как не смешно, но это выгодно для экономики.

Занимайтесь лучше своим делом.
Интересно, как архитектор организует все то, что перечислено, если от заказчика/застройщика в ТЗ у него совершенно другое написано?
И это ТЗ согласуется с выделением земли администрацией. Именно под многоэтажную плотную застройку.
Ну и застройщиков, способных реализовать ваши хотелки в России по пальцам пересчитать. Ибо освоение "чистого поля" под низкоэтажную застройку требует такой кучи инфраструктуры и бабла... А по итогам в эти ипеня мало кто поедет.
Окский берег - один из примеров.
В принципе очень с тобой согласен. Я имел в виду главного ахитектора города, как ты понял, а не конкретного архитектора домика.
Думать масштабно у нас никто не может и на перспективу. Только чтобы урвать.
GrimNN
07.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Я имел в виду главного ахитектора города, как ты понял, а не конкретного архитектора домика.

еще раз: ну разлинует главный архитектор 10500 гектар под малоэетажку. как реализовать то? Будет эта земля висеть пустой десятилетиями за отсутствием инвестора. кто подпишется под этот околонулевой прожект из застройщиков?
Это из разряда утопии.
Надо как то ближе к экономическим реалиям быть.
Союз то такую тему не протащил, а вы от частников хотите.
А нахерен нам инвестор? Каждый сам сможет построить дом, какой ему нравится.
GrimNN
08.01.2019
Предлагаете застроить город одноэтажниками? Это нереально в инфраструктурном плане для миллионников. Для города не несколько десятков/сотен тысяч человек еще потянет. Но не для мегаполисов. Эти города как раз и предполагают формат муравейника с отказом от ЛА.
Что мешает тогда сейчас уехать в ближайший от города КП?
правда, и с ними есть проблемы. Те же коммуникации. Если с электричеством еще худо-бедно справляются, то с той же канализацией/газом... как то кучеряво выходит централизовать это все за казенный счет) А за свой мало кто согласится.
Однако во всех странах, которые развиваются, это решают. Было бы желание и мозги.
GrimNN
08.01.2019
В каких? В Европе 40 миллионников, из них 15-города в России, 5 - Украины, 1 - РБ.

Расскажите про решения в оставшихся 20. Только именно про города, а не про агломерации.
Megavolt
11.01.2019
GrimNN писал(а)
Союз то такую тему не протащил, а вы от частников хотите.


Ну кстати кварталы хрущевок вполне себе норм. Если бы строили такие же, но в современном варианте (бОльшая площадь, высокие потолки и продуманная планировка) - то и спрос бы был. Вполне комфортное жилье - как раз 5-7 этажей. Для тех, кто любит высоко - можно и башни на границах квартала строить. Но муравейники по 25 этажей на 10 подъездов - как-то не очень.
GrimNN
11.01.2019
Megavolt писал(а)
Ну кстати кварталы хрущевок вполне себе норм. Если бы строили такие же, но в современном варианте (бОльшая площадь, высокие потолки и продуманная планировка)

малорентабельно получается. Расписывать лениво. Не интересно особо застройщикам такое в массе.
ARtBAITer
07.01.2019
Вы никак не поймете, что это не вопрос архитектуры тем более архитектуры конкретного дома.
Архитектор просто выполняет заказ в рамках данных условий: спроектировать максимально дешевое жилье. Купил - сам дурак.
Что мешает покупать таунхаусы, индивидуальные дома? Их проектируется и строится полно.
Нет же, основная масса покупашек щемится в крашеные термитники. Вот сами и идиоты.
Архитектура города. Я уже говорил об этом. Главный архитектор города у нас отсутствует. Если раньше все было строго и фасад дома и расположение подписывали лично цари, а такое было, то сейчас это безграмотные функционеры за небольшую мзду что угодно подпишут.
Megavolt
11.01.2019
Вот про малоэтажную квартальную застройку я с Вами согласен, и что муравейники - зло - тоже. Но мест для всех машин все равно не хватит. Был недавно в Дивеево - там достаточно неплохой новый район с 3-х этажными домами на 36 квартир. Но парковка перед домом максимум на 10-20. Если располагать дома дальше друг от друга, получим "выбитые зубы" в застройке. Так что нужен баланс. Другое дело, что в Дивеево без машины грустно, а в НН нормально.
Megavolt
11.01.2019
А Вы не думали о том, что его никогда не хватит? Ибо это город, и место ограничено. Предоставить место для машин можно только отобрав его у кого-то. А парковки во дворах вообще зло так то. Допустим, в доме 300 квартир. Сколько по площади должна быть парковка даже на 300 машин? А у кого-то может быть и не одна. И второй вопрос - даже если кому-то придет в голову так сделать, почему она должна быть бесплатной? Ну и третий, расстояние с дальнего края парковки до подъезда будет сколько? Все же по-любому будут стараться встать поближе к подъезду, что опять таки приведет к "коллапсу".
Если дружить с головой, то хватит. Согласись, что если бредово сделать на каждого по четыре парковочных места, то будет избыток. А если снести 8 квартирный дом и построить в центре 200 квартирный с тем же количеством парковок, то возникает проблема.
А именно так и происходило последние двадцать лет.
Нет места? Взятка - и место есть!
Не зря тот, кто ставил подписи, сейчас слегка под следствием. И будет сидеть.
Megavolt
11.01.2019
Парковку просто запретить, проезд только для выгрузки и служб. Ставить все в подземный паркинг (они там есть). Нет денег на парковку - не покупай машину. Вот и весь вопрос.
Ну да. Воздух сделать платный. Нет денег - нехрен дышать.
Быдло должно знать свое место.
Megavolt
11.01.2019
Дышать - необходимость, машина - хотелка.
Дышать - тоже хотелка.
Shalan
05.01.2019
Секта, дети Цветов
:)
Если я правильно понимаю, то господа из СДЮШОР считают, что кататься на Щелчке должны только они?
Может это вандалы из СДЮШОР днем портят трассы квадроциклистов? )))

PS: Это не вандализм. Это банальное неуважение. А возможно, просто и не заметили лыжню, раз ночью гоняли.
Ростехнадзор...
Hellhound
04.01.2019
Возможно они и не подозревают что кому-то вредят
быдло именно этим и отличается: неспособностью и нежеланием видеть дальше своего носа и думать о чем-то кроме собственного удобства
Hellhound
04.01.2019
Это точно
а ты за каких будешь?)
по мне - так квадрикам там вообще не место. на пешеходных дорожках. в поля пусть дуют, за город.
Я за правильных пацанов на крутых снегоходах
Cherdak
04.01.2019
Я бы этих правильных тоже отстреливал на Дубравной
Сказано же, в поля...
HappyEnd
04.01.2019
В анкудиновском лесу, на биатлонке та-же история. А в лесничество не пробовал заходить? Там вроде охрана была пару лет назад, возможно они что видели-скажут?
Может, достаточно простого разговора будет.
spyco
04.01.2019
варианты:
- выкопать яму, сверху валежник, присыпать снегом. Лыжник пройдет, квадр провалится.
- натянуть струну между деревьев (если они есть).
f2
04.01.2019
можно натянуть леску на уровне шеи.
Tracker
04.01.2019
Партизан, фашист, мотоциклист. Гугл в помощь.
в былые годы я на веле по лыжне катал, лыжники тоже палками махали. хотя с лыжни я крайне редко сходил
Да, поуй всем... Живут, как хотят... Время анархическое в плане поведения.
+население йопнулось.
Пора натягивать металлические струны между деревьями и отделять никчёмные головы.
Hellhound
04.01.2019
Так лыжники и пострадают
Днем снимать ))
Barkas
04.01.2019
А им все мешают. И люди с колясками и просто пешеходы и велосипедисты. Вот только не видел ниразу, чтобы эта земля в частных руках находилась. Ну а если это городская земля, значит каждый волен там делать все, что не запрещено законом. Меня вот просто бесят такие ахреневшие фуфлыжники.
Cherdak
04.01.2019
Гонять по лыжне не запрещено?
Точно. Нет такого закона)))
kolyamba
11.01.2019
Вообще-то это парковая зона федерального уровня и есть ограничения деятельности на его территории, в числе которых и въезд на авто-мото транспорте. Так что подобные покатушки являются административным правонарушением. Странно, что следы ведут в лесничество, которое и должно следить за порядком в первую очередь.
Кстати, аншлаги с перечнем запретов в парке размещены почти у каждого входа по всему периметру щелчка.
Cherdak
04.01.2019
Barkas писал(а)
бесят

Иди тяпни пустырничку))
Чисто технически, Щелчок имеет действующий статус ООПТ (Категория - памятник природы). А движение ТС по территориям ООПТ запрещено. Получается, что квадрик на Щелчке вне закона.
GrimNN
06.01.2019
Barkas писал(а)
все, что не запрещено законом

квадрики там запрещены законом как МТС
Barkas
09.01.2019
нивапрос) но суть моего поста была с упором на двуногих и двухколесных)
А зачем они лыжню по дорожкам и тропинкам прокладывают, где люди ходят? Прокладывали бы между деревьями с нуля.
Borman52
05.01.2019
А вы думайте там дорожки по 4 - 6 метров шириной люди потоптали?
Открою секрет, что на Щеллчке специально подготовленная лыжная трасса с вырубкой широких просек и выравниванием грунта, а не стихийная лыжня.
Дорожка 4-6 метра это динамовсая просека, либо озера больше такой ширины нигде нет. Озера тоже специально для лыжников выкопали?
alg0r
07.01.2019
Вообще-то исторически это не лыжню по тропинкам прокладывают, а ровно наоборот.
Лыжне на Щелчке несколько десятков лет - как бы не с 50-х еще.
А люди в товарных количествах там появились лишь после застройки "Цветов".
Сид
05.01.2019
Не каждый квадрик пролезет туда, где пройдет лыжник. Так что я присоединяюсь к ответу выше: пусть лыжники прокладывают трассу по сугробам, оставив дорожки для квадров и, собссно, пешеходов.
Я могу рассказать ту же историю с другой стороны: у меня перед домом поле, где я на квадре катался все лето, и у меня там "свои" маршруты проложены, в том числе и по болоту и местному ручью. Зимой я катаюсь там же, там нет высокой травы, и мою "дорогу" видно, учитывая, что там еще периодически снегоходом ее доутрамбовывают. И, как можно догадаться, после свежевыпавшего снежка лыжники первыми прокатывают лыжню по этим дорожкам ) Нуачо, им тоже удобно, и я их понимаю. Приходится лыжню ломать, ничего не поделаешь. Уверен, что они также меня матерят, хотя я считаю правым себя... Вот как-то так )
Не нужно сравнивать хрен с пальцем, на Щелчке исторически сложилась лыжная трасса. Там катаются и занимаются куча народа
Сид
05.01.2019
Ну тут скорее сравнение хренов друг с другом (ну или пальцев) :)
Про исторически сложившиеся я, например, не знал. Но и на квадре туда не езжу, мне комфортнее у дома. Но ведь в моем случае лыжники через пару зим тоже могут начать думать про "исторически сложившиеся". Сейчас АП заселился, лыжников увеличилось. Один прокатился, другой увидел лыжню - тоже поехал. А третий: "о, тут лыжная трасса, с какого хрена квадры тут приехали".
Не просто так пишу - понимаю, что ломаю людям лыжню, но каждому объяснять что "я был первый" как-то сложновато ) Да и все поле я не занял, катайся рядом - но им, естественно, удобнее уже по проложенной "дороге" накатывать
Одно дело стихийная лыжня другое специально подготовленная трасса
Сид
05.01.2019
Не буду спорить, не бывал там на спец трассах, так что не знаю, как она оборудована. Но если вот прямо видно спец оборудованную лыжню, я естественно на нее не полезу
KoRny
05.01.2019
Давненько не был на щелчке, но когда я занимался лыжами, то нам укатывали снегоходами дорожки и тропинки, где после этого делали лыжню. Таким же образом укатывали и приземление у трамплинов.
Незаметить это было нереально.
Tomastik
05.01.2019
Да,всегда там Бураны с "санками" лыжню катали.Тоже давно не был.Для пешеходов и лыжников там места вагон.Но для квадра там в принципе не так уж и много просек,где он не заденет лыжню.
Tomastik
05.01.2019
В отличие от твоего случая,лыжники там появились,когда такого слова как квадроцикл даже не было в русском языке.
CAH9l
05.01.2019
А где-нибудь бывал на спецтрассах?
HappyEnd
06.01.2019
В Анкудиновке живешь? Там в лесу тоже лыжную трассу катают, просьба не трогать.
Сид
06.01.2019
Не, я про поля между Новопокровским и АП. У меня резина на квадре отстойная, в лес не суюсь
че за наезд , купи то же , и катайся , где либерализм ? он богаче значит можно . или просто нет мозга , тоже можно толерантнее надо быть
commers
05.01.2019
не совсем понятно что именно имеется в виду у ТС под названием "лыжная трасса". не предполагаю, что если ее делала сдюсшор, то там как минимум нарезана лыжня под классику. Ты хоть немного представляешь сколько это стоит денег? и не нужно верещать что "щелчок и биатлон общий". лыжные трассы все там выделены, пронумерованы и распределены.
кстати, квадроциклисты (я имею в виду нормальные, адекватные) тоже себе трассы готовят под разные дисциплины и стоят они тоже немало. и могу себе представить что будет если допустим бульдозерист решит по приколу перепахать такую подготовленную трассу.
ну ты убогий ))
T-U
06.01.2019
слишком тонко для огрубевших органов чувств местных втыкателей ))
commers писал(а)
что именно имеется в виду у ТС под названием "лыжная трасса". не предполагаю

Тоже интересно, а то получается как парковка у дома, Основной аргумент "Я здесь 20 лет живу и паркуюсь всегда на одном и том же месте".
По Нижегородскому Кольцу без башенные лыжники и квадроциклы не гоняют если там подготовленная трасса для авто.
T-U
05.01.2019
Может, они пьяные были?
Точно. Надо пойти бухнуть
Не только на Щелчке такие вандалы водятся. На днях на даче такая же фигня произошла. Девки с утра 1-го числа карячились часа 4 по целине, прокладывая лыжню, утром 2-го выехали уже спокойно покататься, а по лыжне какой-то обормот на квадрике уже покатался.
T-U
07.01.2019
Может, он этих девок снять хотел?
_aXeST_
05.01.2019
Видел одного отщипенца на щелковском на квадре. Свежие следы вели к ижс анкудиновки через лесопарк за Сахарова, так же по местным лыжным трассам. На замечание не отреагировал, чистая незамутненная глупь
Collins
05.01.2019
А в чьем владении находится земля? К тем наверное и нужно обращаться с просьбой навести порядок.

Тут выше некоторые особо одаренные проволоку и леску советуют. Я бы начал с плакатов с обращением к любителям квадроциклов. Если люди вменяемые, то этого должно быть достаточно.
Капканы и проволоку для советующих проволоку и капканы! Баланс должен быть во всём.
T-U
06.01.2019
Collins писал(а)
А в чьем владении находится земля?

Муниципальная/федеральная.

Collins писал(а)
Я бы начал с плакатов с обращением к любителям квадроциклов.

Ты, как постоянный член автофорума, должен уже давно понять, что среди россиян вменяемых граждан, способных понимать обращение на русском языке, ничтожно мало. Подавляющему большинству что об стенку горох.
Как много на форуме лыжников , и как мало квадроциклистов . Сочувствую первым , но помните , во всем виноват Путин и власть . Если бы они заботились о Вас , ты было бы наоборот )
Твоя бабуля писал(а)
ты было бы наоборот

Лыжники ломали квадровские трассы?)
Nikky
06.01.2019
Насколько понимаю, в этом месте не запрещено ездить на квадроциклах
Пусть выкупают землю и устанавливают свои правила. А пока пусть подтираются своими протестами.

Хотя квадроцикл зимой - моветон. Сейчас правильно кататься на снегоходах.
Ты - правильный Никки.
Nikky
07.01.2019
Не, я неправильный :-).
У меня снежик китайский. Квадр правильный, а снежик пока китайский. Взял понять, оно мне вообще надо или как. Вроде надо. Если не надоест за зиму, буду правильный снежик брать.
Одобряю тенденцию :-)
А правильный квадр - какой именно?
Nikky
10.01.2019
Аутлендер 1000RХTР. Мне самое то. Глядел, конечно, на 6х6, но не решился. Сезон отъездил интенсивно, понял, что не прогадал.
Очень достойно.
Kai
10.01.2019
У меня ощущение, что ты сам с собой затеял диалог :)
Borman52
06.01.2019
Вот Вам, что бы понималось лучше
docs.cntd.ru/document/944931868

Если лень ходить по ссылке, то вот выдержка из документа:

"Перечень мер, необходимых для сохранения памятника природы
На территории памятника природы запрещаются следующие виды деятельности, влекущие за собой нарушение сохранности памятника природы:
- предоставление земельных участков другим юридическим и физическим лицам с изменением установленного режима использования земель;
- приватизация и продажа земель;
- все виды рубок леса (за исключением лесохозяйственных мероприятий, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и оздоровление насаждений, согласованных с органом исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченным в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а также за исключением рубок осветления, прочистки и прореживания на участках лесных культур проводимых в период с 20 июля по 1 апреля);
(Абзац четвертый в ред. постановлением Правительства области от 04.08.2016 No 509 - см.предыдущую редакцию)
- применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
- охота;
- засорение и захламление территории;
- подсочка деревьев;
- прогон и выпас скота;
- строительство зданий и сооружений, коммуникаций и любых других объектов, не относящихся к функционированию памятника природы, за исключением благоустройства территории в 6-11 лесных кварталах Приокского лесничества Нижегородского городского лесничества, примыкающей к рекреационным объектам (установка скамеек, фонарей уличного освещения и малых архитектурных форм, площадок для сбора мусора), а также организации спортивно-оздоровительных трасс с твердым покрытием в границах данных лесных кварталов по согласованию с органом исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченным в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы";
(Абзац десятый в ред. постановления Правительства области от 04.08.2016 No 509 - см.предыдущую редакцию)

- установка сезонных стационарных палаточных городков, размещение дачных и садово-огородных участков и выделение участков под индивидуальное строительство;

- геологоразведочные изыскания и разработка полезных ископаемых;
- взрывные работы;
- проведение гидромелиоративных и ирригационных работ, любые другие действия, приводящие к изменению гидрологического режима (за исключением работ по инженерной защите территории);
- забор воды из прудов, сброс в пруды сточных вод;
- размещение свалок и полигонов для захоронения и уничтожения различных отходов, загрязнение и замусоривание территории;
- складирование отвалов размываемых грунтов;
- распашка земель;
- сенокошение;
- проезд транспортных средств, кроме автомобилей специального назначения;
- размещение стоянок транспортных средств;
- заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов."
Nikky
07.01.2019
Если там памятник, должно быть написано, что ты въезжаешь на территорию, где нельзя (далее весь список, что ты написал). И чтобы понятно было, что от сих до сих памятник...
GrimNN
07.01.2019
Там и написано. У нас много народу таблички читает?
У нас в прибрежной защитной полосе постоянно бардак на любом объекте по ТС, хотя таблички стоят по всей области.
Nikky
07.01.2019
Ну да, особенно если со стороны первого озера на территорию памятника заходить, много табличек. Ни одной. По крайней мере, осенью не было. Там до половины озера не памятник, а дальше памятник. Там недалеко братишка дом построил, до памятника совсем рядом. Он, конечно, зимой на квадре не ездит.
GrimNN
07.01.2019
Года два назад была.Лично чай под ней пил.
GrimNN
07.01.2019
Ошибаетесь. Запрещено на МТС. Как и в Стригино, на Малиновой Гряде, на Слуде и много еще где.
Nikky
07.01.2019
Ну так пусть хоть вывески повесят, что нельзя. Или забором обнесут. Откуда людЯм знать, что нельзя. Чай, не все юристы, Хвала Господу.
GrimNN
07.01.2019
Мне теперь координаты всех табличек прислать?))) Я то их замечаю почему то))
T-U
07.01.2019
Меня больше вот такие "подарки" посреди лыжни злят ----->
Собачники это отдельная тема
Моему псу 3го января исполнилось 10 лет. Думаю он гасоал не меньше тонны за свою жизнь
pericl17
11.01.2019
А зачем ты такие фото коллекционируешь?
на кол их
Oleg Zaf
09.01.2019
В Зеленом городе та же хрень. Вчера выехали нищеброды на квадриках, распахали лыжню на водопад. Не хватает денег на снегоход - возьми кредит, если приспичило покататься, от снегохода лыжне никакого урона.
Просто интересно что они думают, когда едут по лыжне - это же как телефон в театре не выключить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем