--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опережение на пешеходному переходе

Вопрос новичка
2737
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
04.03.2019
Сегодня днем на трассе в районе дальние Константиновского района попался гайцам, сразу после знака обгон разрешен ,начал опережение двух фур,предварительно убедившись что встречки нет.завершая пересек пешеходный переход не регулируемый и тут же попался сотрудникам.как такое возможно что установка знака для разрешения обгона стоит так близко к пешеходному переходу,регистратора нет(судак знаю..)
Выписали постановление ,мол такого то такого то явиться для решения .че делать?можно как то слезть с штрафа в пятак и не лишиться права управления т/с .при том что штрафов и нарушений до этого вообще не было
mirage76
04.03.2019
EVok писал(а)
сразу после знака обгон разрешен

иди учи ПДД. Этот знак тебе ничего не разрешал.
Да и не опережение у тебя было, а обгон
Либо штраф либо лишение, если до этого штрафов не было и не вступать в споры о несправедливости жизни - 5000 рублей штраф выпишут. Оплатить обычно можно сразу по карте.
EVok
04.03.2019
Ок,ну сам виноват....бывает.
Gavrosh
04.03.2019
Исходя из того что их мало стало, а те, что имеются, выхлопом интересуются поутру или эвакуаторы обслуживают, место это уловистое, намоленное. Не ты один на "расширение дороги" повёлся. Так что прально те говорят, совсем соскочить не выйдет.
такое возможно
При чём тут опережение, когда это именно что обгон?!
Я уж думал, совсем не жучат любителей обгонять по пешему переходу. Совсем народ правил не читал, и здравого смысла не знает (учебника русского языка, видимо, тоже, кстати))
Справедливости ради, там постоянная кормушка. И незнающие попадаются на раз-два. Километров 8-10 сплошной запрет обгона. Потом стоит знак конец зоны запрещения. Выезжаешь на длинную, хорошо просматриваемую прямую дорогу. Естественно, если ты всё это время ехал за ползущим грузовиком, ты пытаешься его обогнать. И метров через 150-200 влетаешь на пешеходный переход. Опаньки приехали. А машинка гайцов на пригорочке стоит и уже ждёт. И этих переходов там подряд три штуки. Я там давно перестал обгонять. И у меня всегда возникает один вопрос: почему так расставлены знаки? Продли зону запрещения обгона. Безопасность только повысится. Но нет, деньги важнее.
EVok
05.03.2019
Вот человек очень правильно описал ситуацию,все верно.как доказать что это умышленная кормушка?или что это баг системы который нужно исправить.
Я не гонщик и не нарушитель,но такие капканы не есть справедливое будущее
Когда сидел у них и заполняли протокол,мимо пролетела беха километров 160...наверное она летела,аж машина покачнулась...вот он явный нарушитель который нарушает умышленно...а им хоть бы хер...
что за умышленная кормушка?? В ПДД написано где нельзя обгонять?!?!

Скоро начнут писать "я проехал знак "конец ограничения скорости 20", втопил 150км/ч, а меня сразу камера поймала - типо 60 в городе только можно ехать...

или знак "отмена всех ограничений" был... так как же отмена всех ограничений, а скорость все равно ограничена...))
EVok
22.03.2019
браво!!!!
Андрей и Легаси писал(а)
постоянная кормушка

Как меня веселит это слово, каждый раз ))
Не нарушайте - не "кормите", и всего-то ))
Cherdak
06.03.2019
Давид писал(а)
Как меня веселит

совет не нарушать)))
неужели совсем нельзя не нарушать?
я удивляюсь...
нн - сочи я не собираю ни одной камеры... очень редко, когда одну.
при этом, ни каких радар-детекторов в жизни не использовал.
мне кажется, это уже на уровне интуиции, где-то...
расстановка не менялась двадцать лет. там, где раньше сушили феном воздух идпс - в тех же местах сейчас камеры и треноги.
Cherdak
06.03.2019
Давид писал(а)
неужели совсем нельзя не нарушать?

совсем нельзя
каждый нарушает ежедневно помелочи
только не всегда за руку хватают))
Так все таки нарушаете? Просто знаете где камеры и притормаживаете? Или все таки едете в разрешенных пределах, отсюда и отсутствие штрафов за скорость ?
ISOpter
09.03.2019
это говорит человек, который с павлова до нн за час доезжает?
Да, и в Сочи за 25 часов ))
Ок, ты меня подловил ))
Скажем так - грубых нарушений у меня нет... Ни каких встречных/поперечных итд
Cherdak
06.03.2019
Некоторые знаки установлены так что не нарушать практически невозможно
Меня на М4 так "поймали"
Посреди степи пешеходный переход и знак 60
Из третьего ряда этот знак при всем желании увидеть невозможно, его фуры закрывают
Ну и камера естественно прямо за зеброй
так не нужно по третьей валить-то, почему не по 2-ой бы
Cherdak
06.03.2019
Там 4 полосы в каждую сторону
вторая занята была
со второй из-за фуры этот знак тоже не видно
Специально потом кино смотрел, не видно ничего совершенно
(Casper)
09.03.2019
Где на М4 по четыре полосы кроме Московской области и Воронежской объездной?
olegg77
06.03.2019
На многополосных дорогах знак должен быть продублирован с другой стороны.
vp
06.03.2019
Андрей и Легаси писал(а)
там постоянная кормушка. И незнающие попадаются на раз-два.


Как так можно ездить и не знать, что на ПП нельзя обгонять?! А так же о том, что на примыканиях второстепенных дорог и т.д.... Особенно на "югах" очень пристально за этим следят ))
olegg77
06.03.2019
vp писал(а)
на примыканиях второстепенных дорог и т.д.... Особенно на "югах" очень пристально за этим следят ))

а на примыканиях второстепенных то какое нарушение?
vp
06.03.2019
Не знаю, меня не останавливали ) Полагаю, что "натягивают" именно разметку (она напротив выезда со второстепенной внезапно становится "сплошной"), при этом знака, запрещающего обгон, в 99% случаев нет.
Cherdak
06.03.2019
вроде нет запрета на обгон?))
vp
06.03.2019
vp писал(а)
(она напротив выезда со второстепенной внезапно становится "сплошной")


А неподалёку инспекторы просто так прогуливаются с камерой, да.
И это только на юге, у нас строго за ПП присматривают...
evil nn
06.03.2019
vp писал(а)
...нельзя обгонять?! А так же о том, что на примыканиях второстепенных дорог и т.д...

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее! Что там за новации с обгоном на перекрёстке со второстепенной?
vp
06.03.2019
См. выше.
Формально "на главной дороге" можно всё, это да. Если не разметка.
Cherdak
06.03.2019
начинай обгон до разметки а завершай после)))
evil nn
06.03.2019
Не катит, было разъяснение ПВС. Смысл в том, что ни в какой момент времени автомобиль не должен находиться слева от сплошной линии разметки, разделяющей потоки встречных направлений.
Cherdak
06.03.2019
получается что разметка противоречит ПДД
щас эту сплошную тупо рисуют на всех перекрестках подряд
evil nn
06.03.2019
Противоречия нет. Просто тупо не дают реализовать возможность заложенную в правилах.
Cherdak
06.03.2019
vp писал(а)
Если не разметка

мне вот тоже непонятна эта разметка на перекрестках))
o.stin
06.03.2019
Справедливости ради, мотаюсь в Арзамас несколько раз в месяц уже много лет, кормушек не видел. За Богоявлением треног как грязи, но это как комары летом, хреново, но привыкаешь.
SerZH
06.03.2019
Андрей и Легаси писал(а)
И у меня всегда возникает один вопрос: почему так расставлены знаки?

Потому что всех, кого там лишили, молча проглотили.
Хоть и не совсем аналогичный пример - "капля" на автозаводе. Хрен знает, сколько бы ещё с неё кормились, если бы не напоролись на моего родственника...
jurok69
12.03.2019
что за капля?
SerZH
12.03.2019
Нарисовал грубо, но смысл в целом такой.
olegg77
12.03.2019
SerZH писал(а)
Хрен знает, сколько бы ещё с неё кормились

В чём кормёжка заключается?
SerZH
12.03.2019
Лишали за, якобы, встречку.
olegg77
12.03.2019
А сами гайцы как определяли , что на встречке?
SerZH
13.03.2019
Chester1
04.03.2019
На том же месте летом попался, удалось уболтать, да и видеозапись они показать не смогли
Bekas999
04.03.2019
на карте покажи
Chester1
04.03.2019
По арзамасской трассе, где то в районе овала,
гайцы стоят на расширении дороги, скорей всего ПП где то около стрелки
Bekas999
04.03.2019
ага....мне из Инютино два опасных ПП...у кафе и после моста...Ни разу не видел в сезон там гайцев
LAVer
09.03.2019
Там вроде сплошная, гайцам ловить нечего, не о безопасности им же заботится....
EVok
05.03.2019
Дадада,именно это место,а если там знаки умышленно стоят с нарушением?
Chester1
05.03.2019
Ну там просто ПП неудачно для обгоняющих установлен, длинный прямой участок и тут на тебе)
Место насиженное у них видимо
Если пригласили к себе, то рассматривать будут сами. Значит, лишения не будет, ибо лишение накладывает только суд
olegg77
04.03.2019
Если с нарушением не согласен, отправят в суд делов то))
Harpoon
05.03.2019
меня тоже пригласили к себе, а потом оттуда в суд отправили
каша, всё в одну кучу, Мираж те правильно написал..
barsuk
04.03.2019
не ходи, вдруг забудут, документы потеряют, на карту еще денег случайно закинут
EVok
05.03.2019
Пруфы можно на статьи по этому поводу?
Опережение - это если едешь по левой полосе , а в правой тащатся фуры . В твоём случае это обгон с выездом в полосу встречного движения , завершившийся на переходном пешеходе .
Так что всё правильно . на шару не пролезет . натянут .
а если фуры в левой а ты их по правой обгоняешь, это не опережение?
Да читайте вы правила , чтоб бестолковые вопросы не задавать и внимательный читайте тему . если две полосы в одном направлении , и фуры едут по своей а ты по своей , то это опережение , а если дорога однополосная , то это обгон .
на кой пес куда то ехать и платить пятерку, когда можно было бы сразу двушку отстегнуть и ехать дальше. Один же хрен нарушил. Теперь больше платить
2,5.У них такса 50%.Поэтому эти ублюдки всегда кричат,что надо повышать штрафы.
Cherdak
06.03.2019
Ботекс писал(а)
2,5

я лучше 2500( с учетом 50% скидки) в бюджет заплачу
При повторе пёхом будешь ходить ,как злостный нарушитель
Cherdak
06.03.2019
пешком ходить полезно для здоровья
ездить будет аккуратнее
EVok
05.03.2019
У них камер полна машина,на предложение выписать другой менее суровый штрав начали видеосъёмка,им лучше официально стричь народ...
EVok писал(а)
че делать?можно как то слезть с штрафа в пятак и не лишиться права управления т/с

каяться и надеяться на хорошее настроение инспектора к которому попадешь на разбор.
Можно попробовать письмо с работы принести, что без машины никак, ещё и справку о том что тещу-инвалида возить надо - моему водителю это всё помогло, отделался пятью тысячами.
olegg77
15.03.2019
Если нет штрафов за серьёзные нарушения в прошлом году, и с нарушением согласен, то и так штраф выпишут.
Harpoon
05.03.2019
если штрафов и нарушений не было, то скорее всего впаяют 5000 и отпустят с миром, потом год еще будешь думать, как ездить, потому что при похожем нарушении автоматом лишение на год
BEST15
05.03.2019
Если до этого не было штрафов и ты законопослушный гражданин, то самое минимальное, что тебе может грозить в данном случае - это денежное вознаграждение в пользу государства суммой 2500 руб. Это с учетом скидки 50% первые 20 дней.
derSlider
05.03.2019
скидка на 5000 вроде не распространяется, не?
BEST15
06.03.2019
Распространяется. Тестя там же поймали на таком же нарушении)
o.stin
06.03.2019
Распространяется
Cherdak
06.03.2019
BEST15 писал(а)
2500 руб.

это же халява))
EVok
06.03.2019
хера се халява,два бака безака...
Которые нужно отдать жуликам...
olegg77
06.03.2019
Почему жуликам то, сам же признал что нарушил?
EVok
06.03.2019
они не борятся со злостными нарушителями,а стоят в кормушке забагованной где легко можно развести на бабос
olegg77
12.03.2019
То есть обгон на пешеходном переходе это ерунда, не надо за это штрафовать?
lada09
05.03.2019
нет такого знака, который разрешает обгон, есть знак обозначающий Конец зоны запрещения обгона, наличие такого знака не означает, что обгонять можно т к есть другие знаки, которые запрещают обгон - например знак Пешеходный переход - запрещает обгон на пешеходном переходе и за не соблюдение этого знака можно лишиться прав или штраф 5000р. Так что, увидев знак Пешеходный переход, продолжаем дальше тащиться за фурами.
Andrey Af
05.03.2019
Некоторые еще на мостах любят обгонять. Классический пример- кировская трасса мост через р. Линда. Но там тоже иногда стоят.
Bekas999
05.03.2019
Поворот с Анкудиновского шоссе на Терешковой через Корейскую....каждое утро вижу лишенцев. Уроды. А плакать потом будут как потерпевшие
А в чем там нарушение?
Bekas999
05.03.2019
перпендикуляр между 16 и 18 домами ПП. И сплошная..Там букет можно повесить на терпилу
Обгоняют на ПП что ли?
T-U
05.03.2019
Bekas999 писал(а)
перпендикуляр между 16 и 18 домами ПП

шта?
Bekas999
05.03.2019
ты девочка, тебе зачем?
Cherdak
06.03.2019
lada09 писал(а)
увидев знак Пешеходный переход,

не видел он этого знака
да и не увидишь его с такого расстояния
а когда увидить то уже поздняк метаться
olegg77
06.03.2019
Cherdak писал(а)
да и не увидишь его с такого расстояния

С какого?
LAVer
09.03.2019
В этом и проблема, зачем столько знаков, действия которых дублируют друг друга..... Зачем разрешать обгон одним знаком, если через 100 метров запретить другим... Чтобы только денег заработать, ведь чем запутаннее схема, тем легче бабло добывать...
listat
05.03.2019
Признавай вину на разборе и в мировом суде. Выпишут 5к, оплатишь 2.5к в течение 20 дней.
11.4 ПДД запрещает обгон на пешеходных переходах. Знак "конец зоны запрещения обгона" не отменяет п.11.4 ПДД.
EVok
05.03.2019
Да я и в протоколе признал как бы,но смысл ставить знак отмены запрета обгона если впереди пешеходный переход?я просто логику понять не могу...поставьте его после ПП...
Cherdak
06.03.2019
EVok писал(а)
смысл ставить знак отмены запрета обгона если впереди пешеходный переход

знак этот видимо стоит с тех пор когда еще не было запрета))
listat
06.03.2019
Не забывайте, в какой стране живём. Тут не надо пытаться понять смысл многих вещей :) Но в любом случае, даже если установка знака таким образом не логична, это не меняет того, что п.11.4 ПДД и этот знак - вещи абсолютно не связанные между собой
spdr
09.03.2019
Там есть два таких участка, один с длинной прямой, обгон на который завершается пп тем что у Кафе, и второй похожий участок, ближе к Богоявления, с тремя переходами подряд и небольшими участками для обгона. На обоих стоят патрули регулярно и стригут слепошарых. Все переходы обозначены знаками с обоих сторон и ярко желтой разметкой, и видны даже зимой без проблем. А ещё если уметь своевременно включать пониженную можно без проблем обогнать две фуры на этом участке с запасом. Глупо считать своё незнание пдд и неумение управлять автомобилем - подставой гайцов.
(Casper)
05.03.2019
Около Хмелевой поляны? Они там летом пачками народ стригут.
там камера стояла или сразу машина дпс? если видеокамера и протокол тебе выписали на основе её, то там лишения вроде бы нет - тока штраф.. у меня сестра так попалась, причём чувак, которого она обгоняла выехал слева с грунтовки перед ней и начал тупить, а когда она пошла на обгон, стал ускоряться и выставил её как раз на переход - но там была камера и гайцы метров через 300.
EVok
06.03.2019
машина ДПС с камерой
997
05.03.2019
чтобы нарушать (или не нарушать) надо, как минимум, правила знать. меня балахнинские гайцы как-то пытались разводить на обгон на ПП, на что я предложил посмотреть видосик с регика моего, и ежели у них есть свой (а они именно и утверждали, что у них свой регик есть), то и с него тоже. до просмотров дело не дошло, ибо я упор делал на то, что объезд неподвижного т/с не является обгоном, а там именно был неподвижный чел, которого они же (гайцы) и остановили прям на перекрёстке.
EVok
05.03.2019
регик у них был и на записи видно что пересек ПП
Что мешало решить вопрос на мест? Выпишут пятак если все нормально до этого было и штрафы оплачены, на разборе соглашайся с нарушением
Cherdak
06.03.2019
законопослушность
нежелание кормить взяточников
нежелание усузублять ситуацию(дача взятки)
выбери сам что тебе больше нравится))
так не нарушал бы изначально, а если не знаешь правил, вообще нех за рулём делать.
EVok
06.03.2019
вам стоит думаю перечитать всю ветку что бы понять в чем конкретно дело...А стоит ли мне быть за рулем или нет - это не ваше дело и вашего мнения я не спрашивал
А кого вы именно спрашивали, создавая тему на форуме?
EVok
06.03.2019
Людей в первую очередь ,которые попадались на том же месте и по тем же причинам .
Потому что не в моих правилах нарушать ,а ситуация ,как уже многие выразились стандартная и у них там "копилка" где они "стригут" водителей.Хочется послушать адекватных развернутых ответов, а не высеров типа иди учи пдд,сам виноват,нех нарушать...
опережение и обгон разные же вещи, не? в вашем случае это именно обгон. курите ПДД,
Denzer
06.03.2019
Было такое нарушение летом, на том же месте.
Направили на разбор в спецполк, в спецполку, если штрафов за год не было (обгон на пеш. перех., кр. свет, скорость и тд) выписывают штраф - 5 тр, если штрафы есть - направляют в мировой суд (Дальнее Константиново). В мировом суде, если обгона на пеш. переходе не было - штраф 5тр, если было в течение года - лишение прав на пол года.
EVok
06.03.2019
почему в Дальнее Константиново?почему не обл гаи на стрелке или отдел гаи по месту жительства?
Denzer
07.03.2019
Мировой суд Дальнее Константиново, при чем здесь гибдд, гибдд направляет дело в мировой суд по месту совершения нарушения.
Harpoon
07.03.2019
можно и по месту жительства так то)))
Denzer
07.03.2019
Там письма писать надо о перенаправлении дела из района в район, так то вообще можно не ездить, если не страшно что лишат.
Harpoon
07.03.2019
ничего не надо писать, меня Гаишник просто спросил куда направить и все
andrey72
06.03.2019
погоди пока не ходи.
Иди в апреле. Лишат на 4 месяца
май июнь июль август.
Минус один на арзамасской летом!
EVok
06.03.2019
это к чему вообще/?
andrey72
06.03.2019
Ну так... поддел слегка.. для бодрости.
Извини, если что.
f2
10.03.2019
таки уже пофиг, там же расширили.
пусть даже плюс еще 10 машин будет, ниче не изменится
LAVer
09.03.2019
Было такое же у меня, сразу после появления этого правила. 5тр штрафа если первый раз + в очереди постоять пару часов на разборе, что бы штраф выписали.

Правило норм, но вот реализация на дорогах хромает, если ввели такое правило, то меняйте схемы движения, а то как висел знак обгон разрешен и пешеходный за ним, так он и висит, зачем этот бред не понятно, если там обогнать, не нарушив не реально. Гайцы как раз там и пасутся постоянно, охраняют пустые пешеходные переходы из леса в лес....
Cherdak
09.03.2019
Да такое сплошь и рядом
Знак стоп поставили и камеру по нему настроили
А стоплиния осталась на старом месте)))
А дальше как у Райкина
Гаец говорит, что они знаки не ставят, а только следят за соблюдением
Все претензии к дорожникам
olegg77
09.03.2019
LAVer писал(а)
знак обгон разрешен

Нет такого знака))
LAVer писал(а)
если там обогнать, не нарушив не реально.

так не обгоняй
LAVer
09.03.2019
Так а зачем весь этот балаган с правилами? Что бы бабла получить с народа.
Про фуру тут уже писали, выехал на обгон, а там знак уже висит... Или нарушать или по тормозам, что бы обратно встать в ряд. И что тут безопасней?


Про знак обгон разрешен и не так такого знака - это все демагогия, знак есть, значит зона запрета закончилась... как хошь так его и называй этот знак
olegg77
09.03.2019
Ну а если бы не было до пешеходного перехода никаких запретов . Просто выехал на обгон , а тут переход, переход не правильно поставили?
LAVer
09.03.2019
Надо просто все пешеходные убрать под зону обгон запрещен. Или исключить небольшие интервалы для обгона, так как они только нервируют, но не позволяют обогнать...

Правила поменяли, а про схемы движения не думали, что мешает им нормативы свои поправить...
olegg77
09.03.2019
Так на переходе и так нельзя обгонять , куда их ещё убирать?
LAVer
09.03.2019
Все всё поняли, что у нас никогда не будет как у людей.
так поступайте как люди и будет как у людей, а не ищите оправданий на любой свой поступок. Уж если видно вам знак про обгон, то поче му же не видно знак ПП?
LAVer
12.03.2019
я не про поступки, а про правила и схемы движения которые должны помогать соблюдать правила.
Про поступайте как люди, в данном конкретном примере тошнить за фурой и ждать когда доп полоса появится, а то вдруг выйдя на обгон, появится знак обгон запрещен.

В США если правил не знаешь, нарушить не сможешь, так как там все читается и нет никаких разночтений. А у нас обгон разрешен и тут же запрещен - ЗАЧЕМ? Там такого нет + плюс будет стоять 100500 знаков, что скоро будет какое-то ограничение, а у нас сюрприз. + еще много чего можно про их схемы движение написать, что снижает аварийность на дорогах эффективнее, чем наши штрафы из воздуха.

P.S. знак обгон запрещен тоже не всегда виден, когда идешь на обгон по прерывной разметке.
К стати - да. Почему-то в 90% случаев знак обгон запрещен установлен только на правой стороне и не дублируется слева. И когда ты на встречке и обгоняешь фуру можно легко его не заметить. А вот знак конец зоны запрещения обгона, как правило, дублируется. Почему? Думаю, ответ понятен всем....
Lissonka
13.03.2019
Извините, но даже в автошколе учат, что обгон - самый сложный и опасный маневр, который можно совершать только убедившись в его безопасности.
А о какой безопасности идет речь, если вы идете на обгон, не видя знака, а фура вам при этом загораживает обзор ?
И насчет пешеходов, извините, но даже во всех билетах к экзамену ГИБДД пешеходы имеют приоритет и везде их надо пропускать. Не знаю, где вас учили. У Шумахера не иначе, там, конечно, пешеходы не ходят на гоночных трассах.
LAVer
14.03.2019
По моему комменту то есть что? Или жизни учить будете как и кого мне обгонять?Знак за фурой мои проблемы и обгон тоже моя проблема. А схема движения кривая - это проблема системы, которая настроена на сбор денег. Правило ввести как нехрен делать, а как сделать по-человечески и о безопасности заботится - неа, они не слышали.

Пока не было этого правила - гайцов на том участке не было, а теперь хлебное место, чуть ли не каждый день там.

Насчет пешеходов - я вас не извиняю, я про них не писал.
Lissonka
14.03.2019
Вы на дороге не один.
И то, что вы не имея достаточного обзора из-за фур, на встречку лезете, это проблема едущих во встречном направлении, в первую очередь, потому что если что, то именно вы им в лоб вылетите навстречу из-за своей самоуверенности.
То, что вы сами всмятку можете разбиться - это действительно ваша проблема, да и хрен бы с вами, если бы вы в дерево влетели, но вот то, что другие могут пострадать от вас - исключительно на совести вашей безголовости.
И не жалуйтесь, за дело вас гайцы дрючат, и вообще они не так уж неправы бывают зачастую, а то бы вообще уже все распустились.
LAVer
14.03.2019
Вы бот, почему?
1. Я не говорил, что лезу на встречку.
2. Меня не дрючат гайцы, так как я соблюдаю правила (кроме волшебных +20) и не тошню при этом
3. Если вас беспокоит моя манера езды (которую вы не знаете, так как и меня то не знаете), то сидите дома, а то вдруг вам кто-то в лоб прилетит или снег голова упадет, всем будет спокойней.

Ну, что доводов достаточно, что вы тут разжигаете и обвиняете меня в том, чего я не делал? - Это и есть работа ботов:)

Я всего лишь говорил, что совокупность правил и схем движения у нас говно в большей степени, и они не созданы, что бы предотвратить нарушение, а созданы, что бы наказать.
Lissonka
14.03.2019
Еще один борец с ветряными мельницами :)
Если вам не лень - судитесь, хоть до Конституционного суда дойдите, вам все только спасибо скажут :)
Меня уже давно мало что беспокоит, я уже так давно за рулем, что не удивляюсь на таких чудиков :)
Хороший водитель - это тот, кому никто и ничто не мешает на дороге ;)
Lissonka
14.03.2019
LAVer писал(а)
тошнить за фурой и ждать когда доп полоса появится, а то вдруг выйдя на обгон, появится знак обгон запрещен


А это я что-ли писала ? Гонщики херовы, прошу прощения за мой французский.
LAVer
14.03.2019
читать надо учится...
Lissonka
14.03.2019
Писать тоже неплохо бы вам научитЬся ;)
EVok
15.03.2019
что вы простите за выражение за хурню несете?человек говорит о правильном,разумном что никогда не будет применимо к нашей стране инспектирующем органе призванным не грабить людей на дорогах,а предотвращать происшествия..понимаете предотвращать,бороться с ними а не сидеть на жопе ровно и щучить тел кто попался в баг системы созданной ими же самими...
Lissonka
15.03.2019
Можно сколько угодно мечтать и фантазировать, но жить приходится в реалиях. Можете изменить - меняйте, не можете - измените свое отношение к тому, что изменить не можете ;)
Arnem
09.03.2019
Очень медленную машину можно обогнать.
LAVer писал(а)
+ в очереди постоять пару часов на разборе, что бы штраф выписали

без суда выписали?
можно не ходить никуда и оплатить штраф с скидкой после того, как появится в базах. проверено.
LAVer
14.03.2019
да, без суда, спросил есть ли возражения, сказал что нет и минут через 20 выписал.

Я думаю в следущий раз можно вообще дурачка включить, и не останавливаться, я его взмах жезла увидел только из-за того, что палил его пристально. Если поедет с мигалкой, сказать, что не видел, так как движение плотное, но что-то мне кажется совсем не поедут. И на их видосе номера не видно, слишком далеко стоят, и камера статично на переход направлена.
EVok
15.03.2019
+
f2
10.03.2019
2500р (т.е 50% от 5000р) если нет неоплаченных штрафов, и серьезных косяков в течении года до этого.
если есть, то пешком пойдешь.
мне повезло год назад, дали штраф за этот маневр на том же месте.
да, и приедешь на Удмурдскую - не забуть сделать лоховское лицо, глаза в пол, говори дрожащим чмошным голосом, дескать каюсь.
+ тереби в потных ладошках 2500р.
EVok
15.03.2019
они не любят наличку,вдруг их через деньги отравят,у них там терминал кассовый...
Сколько в теме отписались попавших на эту ловушку, десяток-два? А это, наверное, 0,01 % от всех попавших в этом месте водителей. Интересно, хоть один человек направил запрос в гибдд на разъяснение такого расположения знаков?
(А сколько там "настригли" денег "доблестные сотрудники" и представить страшно.)
EVok
12.03.2019
может коллективную жалобу подать?но как и куда?
зачем коллективную, у вас будет суд, там и докажете свою правоту,
если есть весомые основания, то поверьте, суд встанет на сторону ответчика
на разборе естественно просить чтоб дело передали в суд, чтоб штраф не выписали .
EVok
13.03.2019
Весь гемор что суд будет по месту совершения,а это дальнеконстантиновский район,50 км езды...
Crocodile
13.03.2019
Пишите ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
Вот в этом вопросе я не силён, к сожалению.
Учитывая что ты даже пдд не знаешь - в суде у тебя не очень много шансов на победу)))) тем более свою вину ты признал)))))
EVok
17.03.2019
к чему эти высеры?откуда ты знаешь что шансов у меня мало?экзамены по юриспруденции у меня принимал?
olegg77
17.03.2019
Ну если учитывать что ты не можешь отличить опережение от обгона, то да в суде у тебя шансов мало))
Достаточно твои ответы почитать чтобы понять простую вещь - в юриспруденции ты нуль))))))
EVok писал(а)
начал опережение двух фур,предварительно убедившись что встречки нет

Ты точно не знаешь пдд.
EVok
13.03.2019
иии???
И хорошо бы ты походил пешком. И подучил бы их. Страшно детей отпускать одних в школу зная что на дорогах такие как ты ездят.
EVok
17.03.2019
Хоспадя... иди на работу поработай...или детей своих учи
Стараюсь учить тому что мало знать пдд. Надо иметь ввиду что на дорогах встречаются дятлы такие как ты.
EVok
18.03.2019
а такие как ты встречаются на кассах в ленте или пятерочке...
olegg77
15.03.2019
А две фуры нельзя обгонять? Где это в пдд?
vp
15.03.2019
Даже две фуры нельзя обгонять на ПП, и это есть в ПДД. )

А зачем А.Смит продублировал неправду про "опережение" - я не знаю...
olegg77
15.03.2019
Про пп понятно.)) А вот сейчас перечитал пост А. Смита и понял о чём он говорит. опережение и встречка никак не связаны))А про опережение , это нарушивший написал.
olegg77 писал(а)
опережение и встречка никак не связаны

Именно так. А на ПП низзя обгонять. Вот ТС этого не знает.
SergeiSS
17.03.2019
EVok писал(а)
на трассе в районе дальние Константиновского района

Вобл.... Я только с 10-го раза понял, о чем идет речь :) Да, русский язык подучить надо :))) Это, как бы, "Дальнеконстантиновский" район должен быть.
А по сути дела так скажу. Скорее всего, ты попался на 53-м километре трассы, недалеко от поворота на Хмелевую Поляну. Там часто дежурят "полковые". И снимаю видео с расстояния около 800-900 метров. На котором ни хрена не видно.
Во-первых, на разборе у гайцев говоришь "не виноват!", требуешь разбора в суде по месту жительства. Документы сначала придут в Дальнеконстантиновский суд, затем только в твой суд. В своем суде требуешь официальную схему дороги и чтобы вызвать гайцев в суд. Потому что по их "слепому" видео ничего не видно, а схема совершенно "левая", не имеющая отношения к данному участку дороги. Гайцы, с вероятность 99,9999% в суд не придут. Требовать их вызова повторно! А там уже и 3 месяца пройдут, за которые должны рассмотреть это дело. По истечение 3-х месяцев дело закрывается, по сути дела, автоматически.
EVok
17.03.2019
гдеж ты раньше то был?Первое что я услышал это куча агрессии и негатива,конструктива - 0
Конструктив заключается в том что ты обогнал на пеш переходе. И это влечет за собой наказание. И абсолютно правильное только мягковатое. Людей такие кк ты унесли достаточно на пп
EVok
18.03.2019
не обогнал-а завершил обгон на пешеходке -не хватило около 2-3 метров
M1Xan
18.03.2019
Ты отвечаешь просто для того, чтобы апать эту тему? Чтобы как можно больше людей увидело, как ты эпично обосрался?
Я вот за последние несколько лет более эпичного обсёра на нн.ру и не припомню. Обтеки уже и дай людям забыть.
EVok
18.03.2019
именно
olegg77
17.03.2019
SergeiSS писал(а)
Гайцы, с вероятность 99,9999% в суд не придут.

И будет нет оснований не доверять сотруднику полиции))
olegg77
17.03.2019
SergeiSS писал(а)
"не виноват!"

Он уже согласился с нарушением.
О чем "грамотному" юристу напомнит судья))))
Т.е. ты хочешь оправдать нарушителя, обгоняющего на ПП? Однако.
SergeiSS
18.03.2019
Я никого не оправдываю, если ты не заметил :) Человек спросил - я ответил. Причем, заметь, объяснил как по закону (!!!) это сделать. А не так, как выше в теме про взятки говорили.
Если знак 3.21 это для тебя знак "обгон разрешен", то что такое для тебя вот этот знак --->
"Все разрешено"???

Типо проехал знак "все разрешено", бахнул водки из горла, втопил 200, и, главное, отстегнул ремень безопасности и по телефону без блютуса говорю... А меня, сцуки, тормозят, и начинают на статьи разводить...
Кормушка, 100%))
EVok
22.03.2019
да ты писатель хороший я посмотрю...Книгу не думал написать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем