--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тонировка разрешена?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
938
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDI 18
18.07.2019
Что то много тонированых авто на дорогах появилось. Тонировку разрешили или что?
Ronyn
18.07.2019
нет
кому то и не запрещали
E U9
18.07.2019
проще. плана по выявлению нет.
Особенно зимой доставляют такие д...ы - нибуя вечером не видят, окна нараспашку, чтобы повернуть или развернуться...
Никогда не было проблем с видимостью ночью, правда я и под 5 процентов не разу не закатывался)
мне в салоне новую машину закатали под 5%...Допы, мать их ети... Реально нифигашечки ночью не видать... Еслиб не камера заднего вида - снял бы нафиг. А вот 20 % на одной машине стояло по кругу - вполне норм...
Тонировка у нормальных людей делается для удобства, а не понтов и аля "не встану перед законом на колени"...
Точно так же как и продажа авто через три года - спрашивается набуя покупал, др...ть на нее или использовать?...
Goldman52
18.07.2019
А что удивляет в продаже через 3 года? Машина продаётся до окончания срока гарантии, соответственно не сильно теряет в цене. Все логично.
Примерно как продать полбатона на сл. день, чтобы свежий не так дорого встал.
Машину для чего покупают? Чтобы пользоваться.
Есть люди, которые покупают, чтобы на нее д..ть. Ой царапинка, веточка, кошечка нини... Это зверек. Писец...
Goldman52
18.07.2019
Хм... Так что ей, всю жизнь пользоваться?
Не надо всю жизнь, минимум 10 лет. Именно пользоваться, а не готовить ее сразу после салона все три года к продаже. Эти люди ид..ты.
Как можно ездить 10 лет на одной и тойже машине::?
Она уже через пол года надоедает, пол года на раздумья и не поиски другой.))
Если человек покупает машину как аксессуар или бусы как у туземца, то наверно еще из детства не вылез (женского пола не касается).
Инструмент не может надоедать, инструмент может быть нужен и полезен для обеспечения жизни.
Для повышения самооценки использовать авто это несколько опасно и глупо.
А если авто это хобби?
Если хобби не создает опасности для окружающих, никто не против. Но все равно попадает в раздел игрушек.
Тонировка переднего полукруга опасность создает в темное время суток. На таких авто обячно люди нормальные не ездят. Там комок злобы обычно сидит, пытающийся доказать свою резкость и дерзость. Вот только кому доказать не совсем ясно.
Возможно в детстве не наигрались, сейчас доигрываем)))
Goldman52
20.07.2019
Нищебродская логика. Ездить на ведре которое вышло за срок эксплуатации и пытаться это оправдать. Нет денег на свежую - ходи пешком.
Goldman52
18.07.2019
Вот поэтому когда жил один брал половинку батона: каждое утро свежий хлеб
997
18.07.2019
Goldman52 писал(а)
не сильно теряет в цене

Это которая так не сильно теряет?
Anthraks
19.07.2019
Лексус сейчас вещает в рекламе про высокую остаточную стоимость)
Приходи и забирай кроссовер Lexus UX за 1,8 млн.)
997
19.07.2019
В рекламе и рева в руки барышне с неба падает.

Мне интересно, который из авто имеет минимальную разницу в цене между салоном и 3-летними на авито или авто.ру.
Почему-то у многих в мозгу засело, что если они продали жоповозку за те же деньги, что и покупали, то их авто в цене не потерял, т.е. инфляцию игнорируют.
Разница была ощутима когда бакс умножили на два.
ЗЫ я тогда две нульские тачки успел урвать)))
Goldman52
20.07.2019
Любая, взятая на старте продаж. В дальнейшем цена на неё растёт и это частично компенсирует амортизацию.
У нормальных людей тонировки нет.
У нормальных людей есть необходимое в меру. Категоричность и перегибы удел прыщавой молодежи, либо не совсем взрослых мозгом людей.
DrHAUSE
19.07.2019
Да
Иногда подрежет какой нибуть ху...
И на рожу не глянешь кто такой
*popcorn*
Ты эту толерастию брось. Тонировка спереди однозначное зло которое надо искоренять
Слово толерантность придумали люди нетрадиционной ориентации (говорить хорошее о плохом).
Я не защищаю тонировку спереди. Я против. Или не мне отвечал?
Мне показалось защищаешь
997
20.07.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Тонировка спереди однозначное зло

Бред.
Приведи примеры пользы тёмных стекол. Хотя бы один
997
20.07.2019
Легко: барьер от ослепления через зеркала заднего вида. Либо колхозксенонщики, либо не считающие нужным с дальнего переключаться догоняющие, либо тупо не регулированные фары - не так и редко встречаются перечисленные мудаки.

Но речь даже не о примерах, а о безопеляционности твоей фразы. Ни сми, ни законописаки не упоминают в контексте тонировки о том, что зрение у всех разное, и что помимо остроты зрения есть ещё и светочувствительность, от фотофобии до никталопии. Так вот некоторые и без тонировки в тёмное время суток ни буя не видят, а некоторым и ночью тонировка не помеха.
Её и не запрещали.
запрещали
Нет не запрещали тонировку, я могу спокойно атермальную пленку нанести на передние стекла и это не нарушит ничего.
997
20.07.2019
На бнв нет стёкол атермальных?
Опционально есть все и даже двойной стеклопакет.
Но боковые атермальные стекла ни на одной марке не видел.
997
20.07.2019
Купил себе лоб SolarControl - буду посмотреть, как оно.
МДПС жеж... Я даже красавцев с закатанным в ноль лбом периодически вижу.... обычно - без просвета под брюхом и надписью "хулиган" на лобовом...
Опущенные тачки, как и хрустальные подвески. Уродство еще то...
VOVAN152
18.07.2019
"Её"- "никто" и не разрешит.....)))
CAH9l
18.07.2019
Камеры за тонировку не штрафуют
quattro)
18.07.2019
вообще то она давно разрешена. учитесь законы читать
Jaguar-nn
18.07.2019
а почему тогда вместе с протоколом до сих пор требования выписывают на устранение?
quattro)
18.07.2019
беспредельщики потому что. сто раз доказано уже было, что выдавать такое требование, когда ты не на своей машине, это должностное преступление. законодатели о народе не думают потому что. разрешили бы 35% на лоб, 20% на бока передние и 15% на зад. и от жары спасает и все видно как без нее и кто в машине сидит рассмотреть тоже можно! а за 5ку штраф 10000р и все было бы нормально
quattro)
18.07.2019
и само собой бы запретил китайку и даже сан контрол. некогда модные индийские пленки с цветным переливом тоже под жесткий запрет. только надо разработать прибор учета видимости изнутри
так ведь это не значит, что она разрешена
quattro)
19.07.2019
разрешена. давай на деньги поспорим) ?
да ну, подвох чую я )
olegg77
18.07.2019
Что то поменялось в коап?
quattro)
18.07.2019
ничего не менялось, она всю жизнь разрешена была
olegg77
18.07.2019
Ну понятно что задний полукруг хоть в ноль затонируй, а для передних есть ограничения.
quattro)
19.07.2019
ограничения есть несомненно. но никто не запрещает тебе на новое, хорошее стекло поклеить атермалку с пропусканием около 70%
GDI 18
19.07.2019
где это написано?
quattro)
19.07.2019
в коап
Нормальные пацаны не тонируются, ездят на стекляшках.
Тонируются только некрасивые. Праааативные.
Не знаю.
По молодости тонировался в круг, лоб и боковые 20, задний полукруг 5кой, но там еще один повод был для этого )))
quattro)
18.07.2019
если завести молодую любовницу, можно и в годах такой повод заиметь
997
20.07.2019
Да причём тут возраст? Было бы желание.
сэд
19.07.2019
Деньги перевозили?)
Водку)
Пацаны нормальными быть не могут. Люди могут быть нормальными.
И делать надо все в меру, а не для кого-то, чтобы "доказать"..
Может по этому и езжу на стекляшке.
Хотя по молодости ездил тонированный в ноль, включая лобаш, там и другие мотивы были)))
сэд
19.07.2019
За определённые деньги)
M1Xan
19.07.2019
Контроля нет - вот и распоясались. А ГИБДД насрать.
Был летом в Грозном - там ни одной тонированной (передние боковые) машины не видел. Хоть солнце, жара и всё такое. Потому что там выипут за это без разговоров.
Вот для этих и надо.А то из за этих примат-х и ввели по всей стране.Зы.Езжу без тонировки.
зато не в Грозном они все катанные ездят
686
19.07.2019
10 лет езжу тонированный и всего 3 штрафа.
Обдирать ни разу не просили.
канешна
997
20.07.2019
Пока машину разбирал для перекраса, изучил нутро дверей: очень хотелось двойное остекление вколхозить, и ездить как нормальному человеку с полностью тонированными бортами. Облом. Не лезет. Надо усилитель вырезать, чтобы впихнуть, но мне нафиг не надо таких тюнингов.
Какую машину, Туран?
997
20.07.2019
Да.
И это лучший автомобиль мира, жесть
997
20.07.2019
Давай пруф на "лучший".
Да в каждой теме почти можешь свои посты почитать)
997
20.07.2019
Давай пруф. Теперь уже на каждую тему.
В Китае разрешена
SSR699
20.07.2019
Тонировка уже не в моде,назад в 90-е...
Jaguar-nn
21.07.2019
А что модно сейчас?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов