--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как с наименьшими потерями поменять новую резину?

Шины/Колеса
875
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
07.09.2019
В салоне подарили липучку Bridgestone DV-2 225/55 R18, но хочется привычные шипы Хакапелиту восьмую. Как можно поменять шины? Пока видится только вариант продать на авито. Может кто знает есть ли в магазинах трейдин или что-то подобное?
Bekas999
07.09.2019
кроилово приведет в попадалово... продай как не жалко и купи что нравится. Мысль
Kiri11
07.09.2019
Жалко терять с продажи новой резины больше 10-15%. А на авито дорого не продашь.
Bekas999
07.09.2019
225-65-17 интересно. На 18-х жёстко
Kiri11
07.09.2019
Летняя норм. Зимние не пробовал еще в таком размере. Но про бриджстоун говорят что мягкая липучка.
Bekas999
07.09.2019
Говорят в Мск кур доят.....По мне так борта XL остальное пережывём
min
08.09.2019
Kiri11 писал(а)
В салоне подарили липучку
Ога 10-15%, 30-50% потери куда более реально даже за "новую".
есть лавка "шинобмен" на базах ,на Комс.шоссе ,
с тыщу объяв на авите.
намытые ,чистенькие ,лысые -и
,ведь ,продают *fool* *fool* *fool*
прозвони ,авось что и предложат ,или скупять проц.за 50 от ценника *drink*
Размер не мой,забрал бы со скидосом махом! Купи шипы да закрути,да поболе чем на тех что в продаже,и будет намного чОтче,тюнинговая резина)
Kiri11
07.09.2019
Не. Я не умею шипы крутить.)))
Что там уметь,шурик ежели есть,купил шипы самые чОткие да крути
SergeiSS
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Купи шипы да закрути

Несмешная шутка.
Shalan
07.09.2019
Даром не сдалась эта шипованная Хакка. DM-V2 лучше
Kiri11
07.09.2019
Не ездил еще никогда на липучке, но по обзорам посмотрел, тормозной путь на треть больше чем на шипах.
Да гониво это все,вся европа на них ездит! И про торм путь на 3м длиннее,и что из сугроба не вылезешь,и в горку не вывозят)
Кто поездил на хорошей липучке зиму никогда не купит шиповку!
VVV
08.09.2019
В европах снега то особо и нету. А если есть, то чистят дороги. А когда не успевают почистить- по ТВ в новостях показывают ихние коллапсы- вся страна в пробке стоит..)
Раньше все на всесезонке ездили и проблем не было,и сейчас грузовики /автобусы без шипов.Дороги и у нас чистят,проблемы только во дворах где все ведрами заставлено и не почистить,наездники обленились для себя даже пару минут лопаткой помахать несколько раз в году западло
VVV
08.09.2019
Хреново у нас чистят.. ибо снег "внезапно" зимой выпадает.. )
Раньше, когда была всесезонка в ходу, машин было значительно меньше и чистили лучше .
742
08.09.2019
В Словакии в хороший такой снегопадище 2 января попадал в предгорьях Татр. Фуры останавливались и надевали цепи. Шипы там запрещены, как и в Польше. В Польше 7 января, когда в РФ возвращался, тоже полно снега было. На телефоне жены есть видосы с заснеженными дорогами, могу скинуть.
Cherdak
09.09.2019
М.Сервис писал(а)
,вся европа

Гейропа нам не указ))
дык снега то там у них нет
а по голому асфальту на шипах действительно тормозной больше...
Shalan
08.09.2019
тормозной путь на льду, а льда нет
Kiri11
08.09.2019
В НН да. Но я часто в Павлово езжу. Там до асфальта чистят только пару центральных улиц.
742
08.09.2019
На Павловских улицах на городских скоростях ты разницы с шипами не заметишь, тем более что чаще не лед на дорогах, а укатанный снег
херня, я в вачу и выксу езжу. нет проблем. и комфортно. А то у нас в октябре все шипы нацепят ради пары ледовых дней в январе или феврале и не снимают до мая. Смысла нет.
Cherdak
09.09.2019
GreatCornholio писал(а)
в вачу

"Я на Вачу ехал плача,
Возвращаюсь - хохочу!.."
так то на Вачу
В сезон обуть то что подарили и не париться. Сам был категорически против липучек, пока на предыдущем ведре сезон не откатал... сейчас весь в раздумьях, на имеющееся заднеприводное ведерко наверное все таки липучку прикупить... а не шипы.
zabadai
08.09.2019
Ездишь 5 зим на подарке потом меняешь. Не благодари
Kiri11
08.09.2019
Как вариант.
Cherdak
09.09.2019
zabadai писал(а)
потом меняешь

корыто?)
zabadai
09.09.2019
Можно и корыто
742
08.09.2019
В прошлом году вынужденно перешел на липучку - на НГ планировалась поездка по Европам и назад на шипы больше не хочу, хотя всегда был заядлым любителем шипов
Воот, о чем и речь.
''Чтобы понять - надо гонять''.
Тоже на одно из новых вёдер взял комплект фирменных зимних колёс на фрикционке ещё летом с грандиозной скидкой.
742
08.09.2019
Michelin Alpin?
Ага.
Пятый, последний.
742
08.09.2019
Я смотрел себе на зиму, меня смутило в описании "Для мягкой зимы", или это все фигня?
Да, эта резина скорее для европейской малоснежной зимы.
Просто у меня пробеги детские совсем, машин много и цену на комплект диски-покрышки-датчики вкуснейшую предложили.
Для каждодневной и ''обычной'' зимней эксплуатации я б выбрал ''липучку'' позлее протектором.
отличный подарок. в нашем климате шипы не нужны совсем
Плюс именно на фрикционной резине зимой эксплуатируются самые мощные и быстрые машины этого форума с наиболее требовательными водителями.
Ну что ты за человек такой?!
Тебе салон ПОДАРИЛ от чистого сердца, а ты тут еврействуешь. Мог бы втихоря кому-то передарить, а в салон написать письмо с извинениями, вежливо объяснив, что подарком воспользоваться не смог по религиозным соображениям, чтоб они не обижались на тебя!
И действительно,лютый
жмотяра)
Kiri11
08.09.2019
бывает...)
Nautilus
08.09.2019
Вот поэтому и подарили. Продать можно если только подешевле. Ведь не жалко, они бесплатно достались.
Vipc
08.09.2019
Сейчас если ездишь по городу шипы вообще не нужны. Зимы теплые а шарашить шипы по теплому и сухому асфальту это плятство
Nautilus
08.09.2019
Есть исключения: Окский съезд и метромост. Для них самое оно.
Или если на парковке наледь образовалась, то так просто с места не выедешь.
Kiri11
08.09.2019
Да и шумные они. Но вспоминается как в прошлую зиму, в снегопад, мне в зад девушка влепилась на Рав4 с липучками. ХЗ. может, будь я на липучке, ничего бы и не было. Оба бы прокатились на одинаковое расстояние.
Но и на ее месте быть не хочется. Если впереди кто-то на шипах резко встанет. Пападалово как ни крути. Но, по осаге, приятнее когда не ты, а в тебя.
Ездить на ней . Резина на 4 . Но ездить можно . Многие здесь отписавшиеся во снах ее видят .
Ronyn
09.09.2019
и машину на которую их можно поставить))
Я бы сейчас второй раз хакку не взял, боковой держак отвратителен, что на 7-й что на 8-й, хорошо гребет она с места и прямо, вот сильные стороны, по остальному весьма средняя резина, а стоимость совсем не средняя. С теплом вспоминаю старый добрый гиславед, он и повороты писАл отлично и на прямой все хорошо.
На липучке кайф...ездим на бридже и континентале...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем