--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как при продаже сохранить номера ?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
759
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть две машины.

Одну планируем продать, но оставить номер. Знаю, что, вроде 1 год можно за собой оставить.

Как перевесить легально на другую машину, которую не продаём ?
K0IIIAK
24.09.2019
надо будет обе машины снять с регистрации и поставить заново, "другую" на нужных номерах, первую на любых

и всё это ДО продажи
Дел на день и госпошлин на 6000 рублей примерно.
Shuker
24.09.2019
Дел на 2 часа и примерно 6000 рублей))
мне на осагу еще пришлось потратиться.
Не знаю, может сейчас можно обойтись
Ему не надо, он же собственник и просто номера меняет.
там снимать машину с учета надо с сохранением номеров.
А потом ставить.
У меня смена собственника была (получается даже 2 раза) - мы машины продали друг другу и тут же купили. Таким образом обменялись номерами.
Ему не надо ничего снимать с учета. Просто замена ГРЗ.
Lissonka
24.09.2019
Shuker
24.09.2019
Если обе машины на тебе то просто привозишь документы от обеих в гаи, если на стрелку, то объясняешь девушкам в окне на смотровой что хочешь перевесить номера с одной своей машины на другую, а на первую соответственно получить новые номера, получаешь из окна два заявления, платишь две госпошлины по 2850 и идешь в окно к гайцу сдаешь старые номера, которые висели на машине, на которую перевешиваешь и весь комплект документов. Получаешь новые номера на машину с которой перевешивал и сртс с перевешенными номерами на вторую машину.
Не очень понятно
commers
24.09.2019
с той авто которую планируешь продать снимаешь свои номера на хранение, а вешаешь любые другие. после этого на вторую авто ставишь свои номера с хранения. можно оба действия одновременно сделать в один день а можно с разницей по времени до одного года.
То есть с той, которую продаю и с которой номера снимаю, нужно снять с учета, номера оставить на хранение. Затем эту же машину ставлю на учёт на новых любых номерах.

Далее снимаю с учёта машину, НА Которую хочу перевесить, потом ставлю на учёт но уже на номерах, которые отдал ранее на хранение ?
Сейчас не снимают машины с учета.. На одной просто получаешь новые ГРЗ, а старые на сохранение.. На второй так же меняешь ГРЗ с выдачей твоих памятных. Итого два раза по 2850 надо заплатить госпошлину.
плюс 2-3 тысячи за замену номеров.
у меня номера были почти идеальными, и всё равно сказали поменять ГРЗ на новые.
СТО*
26.09.2019
В каком отделении заставляют таблички обновлять перед сохранением?
я сохранял номера на стрелке, это было 2 года назад. как сейчас не знаю.
olegg77
24.09.2019
что именно непонятно?
Shuker
24.09.2019
Что непонятно?
Cherdak
25.09.2019
Shuker писал(а)
а на первую соответственно получить новые

зачем ему новые?
у него старых полно))
Shuker
25.09.2019
Новые получить -2850, старые, в смысле со второй машины 2850х2, думаю есть смысл чисто денежный.
зависит еще обе ли машины на одном человеке или например одна на себе другая на жене
Cherdak
25.09.2019
интересно что за номерок, что вы готовы забашлять кучу денег и потратить кучу время?)))
Shuker
25.09.2019
Да почему кучу? 6000 рублей и 2 часа времени, а то и того меньше если через госуслуги. За 6 косарей сейчас даже зеркалку не купишь.
Shuker писал(а)
За 6 косарей сейчас даже зеркалку не купишь

а зачем это надо?
Shuker
25.09.2019
У каждого свой фетиш. Кто-то диски ставит, кто аудиосистему, кто-то аэрографию делает, а кто-то любит красивые номера.
зеркалка - это наоборот показатель нищебродства же.
Они показывают, что владелец пытался чем то заморочиться, но так как нищеброд, то бабла хватило лишь на зеркалку. Поэтому на зеркалках ездят как пытающиеся что то кому то безуспешно доказать владельцы слонярисов, так и разные вазы.
Некоторым в подарок зеркалки достаются, че же отказываться от них?
CAH9l
19.11.2019
Да? Мне в окне выдавали. Я конечно нищеброд, но зеркалка тут лишь совпадение))
С той машины, где висит нужный номер: идешь в гибдд и в окне при подаче заявления говоришь что тебе нать сделать замену грз, а старый оставить на хранение. Платишь госпошлину, подписываешь заявление, что номер принят еа хранение, оставляешь его а взамен дают новые номера. Далее в течение года или сразу идешь ставить другую авто на учет или просто опять же делаешь замену грз, но одновременно даешь квиток и говоришь о том, что у тебя лежат свои номера. Платишь опять госпошлину и забираешь свои железяки
mopar
25.09.2019
Интересно, а одной платежкой можно обойтись, показав ее 2 раза?
Платежку ты отдашь, а не покажешь
mopar
26.09.2019
Ну через ПГУ всегда показываю онлайн чек Сбера
997
26.09.2019
чек сбера можно распечатать много раз.
Через гос услуги я вообще ничего не показывал, у них все есть в базе
mopar
27.09.2019
Оплачиваю онлайн только после осмотра. А то вдруг завернут. В базу не успевает попасть
Посмотрите пожалуйста личные сообщения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов