--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте мне домкрат!

Вопрос новичка
706
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zvezdo4ka
13.11.2019
Кто нибудь может посоветовать, какой и где можно приобрести домкрат. Знаю только, что он должен быть подкатной. Автомобиль Ssang yong kyron. Пользоваться для смены резины, ну и по случаю ????
рост от 180, вес от 90 - примерные параметры домкрата...
Подкатной двухтонник из Ашана. Служит более 10 лет. Не благодари.
Zvezdo4ka
13.11.2019
Спасибо
А что непонятно? Купил первый попавшийся, самый дешманский. Точно такой же, но с пафосной нашлепкой, стОит в 5 раз дороже, хотя сделан одними и теми же руками, на том же заводе. Тебе шашечки или ехать?
ЗЫБИ. Быстро правишь. :)
kemy
13.11.2019
очень спорный домкрат подкатной
поднимать классно, но возить с собой - здоровый, бренчит, тяжелый - неудобняк в целом
сейчас бы не взял - взял бы бутылку
dzpol
13.11.2019
давай махнем, есть бутылка- еще советская. вещь, но под мою не подлазит.
Так машине не все равно - 3 кг или 7? А вот когда на обочине машина с бутылочного грохнется - локти искусаешь. Да и бренчать там нечему, кроме палки о домкрат. Ну так спрячь палку куда-нибудь.
kemy
13.11.2019
Сараевод писал(а)
на обочине машина с бутылочного грохнется


вот это и останавливает от замены
был бы багажник огромный, а так мешает иногда + все равно то закатится куда и трется то еще что
а на деле в полях пользовал раз 5 всего, а остальное - на асфальте
У бутылочных высота подхвата от 160-165 мм... запихай-ка его под машину со спущенным колесом....
kemy
13.11.2019
у меня даже с обоими спущенными будет больше
да и у ТС тоже
У тебя жук ведь... просвет там до 200 мм не дотягивает, 180-190 в лучшем случае... колесики 205/215 на 60/55... то есть ну прям вот мм 120-130 высота подхвата на спущенном колесе... Ну и поднять все это дело еще надо... тебе миллиметров на 330-350... ТСу еще выше...
kemy
13.11.2019
жук давно уж укатился вместе с бывшей - это я на нем просто иногда ездил
а так кашкай
ниже вон модель указана - которой пользуюсь - спокойно влезает при спущенном колесе - а у него подхват - 19 см точно
На кашкаях 200 просвет... минус спущенное колесо... то есть 165-170 опять не лезет...
Так на указанном высота подхвата 135 мм всего...
kemy
13.11.2019
ты домкрат под муфту что ли запихивать собрался? - это самая низкая точка
под порогом 30 см с лишним
vladimir.vseinstrumenti.ru/a...2-533_mm_oht203/
высота подхвата 192мм
Начались сказки... вещай уж сразу что у тебя все 400 ммм под порогом по сварному шву...
kemy
13.11.2019
вот не поленился сходить - 28.3 до ребра
palp
15.11.2019
Минимальный клиренс вовсе не под опорой домкрата находится.
У дстера например это глушак. У нивы раздатка.
-TAB-
14.11.2019
СтарыйПират писал(а)
У бутылочных высота подхвата от 160-165 мм... запихай-ка его под машину со спущенным колесом....
У меня как раз с этим проблем никаких нет. Вот с подкатным проблема что не хватает высоты и под него нужно что-то типа половой доски подкладывать. Возить с собой громоздкий домкрат да еще и половую доску так себе развлечение, хотя и места в багажнике хватает.
Bekas999
13.11.2019
Бери подкатной на 3 т. Набрать в яндексе ""обзор домкратов 2019" и выбрать какой нравится. 2 т мало для сарайки. Домкрат купится один раз в жизни. Не экономьте. Мысль
если гараже держать, то лучше что-нить из "профессиональной серии" тонны на 3, если с собой возить, то что-нить более мелкое и легкое, но с собой я штатные вожу, для мелких нужд достаточно, а для серъезных нужд - нормальный подкатной в гараже.
antikrot
13.11.2019
если в подарок, это куда ни шло, а если для личного пользования... ну его нафиг такие тяжести поднимать.
зы. у меня из тех вышенасоветованных трёхтонных, я к нему жену близко не подпущу.
По случаю лучше штатный с собой возить.... подкатной смотрите с высотой подъема в 380-400 мм... возможно этого для кирюхи хватит....
s211
13.11.2019
есть KRAFT 2 т, кейс nn.vseinstrumenti.ru/avtogar...-kejs-kt-820001/
3х тонник тоже есть(Ombra OHT203), но 20кг веса и запас такой не особо нужен.
к машине надо подбирать по минимальной и максимальной высоте хода + запас на резиновую подушку 5см
если с собой возить чтоб переобуца на грунте надо еще дощечку подкладывать между колесами домкрата чтоб не тонул
kemy
13.11.2019
s211 писал(а)
Ombra OHT203

от же епт! я его еще по 2100 брал - до чего жадность продавцов доводит - курс в 2 раза, а цена в 3
Я тоже думал что подкатной домкрат удобен! И даже купил, и даже не один!

Подкатной домкрат действительно удобен! Легко, быстро. поднимает высоко... но с некоторыми исключениями. Удобен он если такой как в шиномонтаже, весит килограмм 30, площадка ровная, бетонированная, и места вокруг вагон.

Подкатной домкрат в багажнике - очень сомнительное удовольствие.
Где то на обочине поменять колесо подкатным домкратом - это экстрим для извращенцев. Или продавливает грунт, или уезжает вместе с машиной куда нибудь. Если все же поднял - не дай бог что рядом пронесется кто нибудь, ветром сдует нафик. Никакой безопасности.

Ашановсекие двутонники - это больше декорация нежели инструмент! На 10 поднятий хватает - дальше начинаются шаманские танцы. Более менее нормальный подкатной для декорации, неудобный, тяжелый, но что-б не быстро ломался можно искать с 5 тысяч рублей.

Но он так, для переобуться в просторном гараже.

Нормальный подкатной - я уже сказал - как шиномонтаже.

В Дороге переобуть колесо - штатного хватает. И собственно везде штатный для переобувки наверное самый удобный для универсальных условий
alexey(sad) писал(а)
И собственно везде штатный для переобувки наверное самый удобный для универсальных условий

Особенно нивский, ага.
ты пользуешься домкратом? сама?! колёса меняешь? =-O
богиня!
kemy
14.11.2019
тут одна известная дальнобойщица в своем канале показывала как она на фуре колесо меняет
в принципе самое тяжелое достать его из багажника и назад закинуть
а отвернуть-привернуть - тут чистая физика - с воротом метровым ребенок отвернет
а чтобы на ось надеть не надо его поднимать? или на чем там колеса держатся. ну ты понял
kemy
14.11.2019
можно же домкратом поднимать опускать - что бы шпильки были напротив дырок
конечно проще домкрат как писали выше - 180/90 - но жизнь она по всякому складывается и нет ничего невозможного
нетинебудет писал(а)
ты пользуешься домкратом? сама?! колёса меняешь? =-O <br> богиня! ...

Ни разу не приходилось ) В качестве наблюдателя только если :)
ISOpter
14.11.2019
бред несешь какой-то по всем пунктам
диванный эксперд?
ISOpter
14.11.2019
суровый практик
когда с десяток подкатных переломаешь, будешь называться суровым, а сейчас как нибудь по другому назовись
ISOpter
17.11.2019
у меня не настолько кривые руки, што уж ты
Я говорю что опыта нет.
kemy
14.11.2019
Ну да - на обочине штатный в 100 раз надёжнее подкатного
С чем соглашусь - возить не удобно
Bekas999
14.11.2019
А доска....доска для подкладки тоже ведь должна быть....Красивая, лакированная, с логотипом....Мысль?
Да чего там неудобного? Лежит в багажнике, хлеба не просит. Места занимает совсем немного. Ничему не мешает.
Для какой то конкретной машины, у которой домкрат штатный из 4 частей, он же ключ балонный, он же огнетушитель - может быть подкатной и удобный.
Не знаю, может, сейчас качество сильно упало. Моему ашановскому двухтоннику больше 10 лет, количество поднятий на нем не счесть, поднимает уже пятую машину. И на песке, и на грунте и где угодно. Там же, в Ашане, ещё раньше купил китайский насос для подкачки колёс. Не так чтобы часто подкачиваю, но, сцк, не подводил ни разу! И себе подкачивал и другим. И с нуля накачивал и просто подкачивал. Не знаю. Неужеди 15 лет назад китайцы делали надежные вещи, а сейчас всё одноразовое?
Fasto
21.11.2019
Совершенно верно, раньше и китай был качественным. Снижение качества это мировая тенденция.
Nautilus
14.11.2019
Да, подкатной. В нормальном магазине автозапчастей надо купить.
На 2т. пойдёт: машина спереди тяжелее, там двигатель.
Винтовой,механический, небольшой,вечный, ничего из него не вытечет,удобно пользоваться ручку стоя крутишь, есть 3 вида с разной высотой подхвата
K0IIIAK
14.11.2019
странное с форумом происходит
фвк ни кто не спросил
Менять колесо на обочине - подкатной неудобен. Ему ровная площадка нужна. Или возить с собой доску 50*200 длиной сантиметров 70.

nn.vseinstrumenti.ru/avtogar...3-485_mm_oht230/
Такой берите: nn.vseinstrumenti.ru/avtogar...mm-n32032/#tab-1
На все машины хватит. Легковые, кроссоверы, автобусы(небольшие)... Подхват - низкий, подъём - высокий.
У меня правда такой: nn.vseinstrumenti.ru/avtogar..._nordberg_n3203/
Прекрасно работает в гараже не первый год.
ARTIOM
18.11.2019
таскать надоест 34 кг

а как домкрат, конечно хорош
ARTIOM
18.11.2019
себе или в подарок мужчине?

не дешеви - бери на 3 тонны

внизу посоветовали, но супенизкий подхват для кирона не актуален - бери с обычным - пару тысяч сэкономишь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем