--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа автомобиля с сохранением номеров.

Приобретение, продажа авто
368
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Надумал тут продать свою машину , в МРЭО не был уже 8 лет, много че поменялось. В связи с этим вопросы:
1. Хочу сохранить номера, как это сделать? Сразу при регистрации на покупана или сначала надо на хранение сдать с получением других?
2. Где сейчас оперативно оформляют ? Раньше в бугрове на комсе было МРЭО за доп плату, сейчас там все работает? Номера можно там на хранение сдать?

Если боян, прошу сильно не пинать:)
!IGOREK!
18.11.2019
Апокалипсус писал(а)
сначала надо на хранение сдать с получением других

вот правильный ответ
997
18.11.2019
А если переаешивать, то какой оптимальный алгоритм?
!IGOREK!
18.11.2019
смотря с чего, куда и кто
Мне 2 раза пошлину платить придётся за 2 рег действия: поменять номера и потом зарегить на продавана?
!IGOREK!
18.11.2019
приезжаешь до продажи авто в гибдд, платишь как замену номера. около 2000. твои номера забирают и дают квиточек о хранении, только скажи что бы не резали, получаешь другие номера. и продаешь по дкп тому кто пожелает купить. тот уже либо оставляет номера либо свои ставит.
на собственном опыте могу сказать, когда номера оставлял на хранение, в окне выдавали довольно таки красивые таблички, как закон подлости )))
а что за машина то? может я куплю)
Субара аутбэк 10 года.

Не пойму только одного, а сразу с покупаном нельзя приехать и сдать свои и получить новые уже на него?
!IGOREK!
18.11.2019
Нет . Ты должен получить новые на себя сначала . За 2000, а потом покупатель за 700 рублей получит стс на себя
v002
19.11.2019
Пошлина уже не та
Shuker
19.11.2019
Почему не та? Через госуслуги примерно так и есть.
А в госуслугах какую услугу выбирать ?
.
v002
19.11.2019
При мне в гаи пару человек завернули из-за недоуплаты. Предложили или перезаписаться или оплатить без скидки. Оба выбрали второй вариант. Потому что не знали, что сейчас отдельные госпошлины за выдачу номеров, за запись в птс и за выдачу сртс. Если платить через госуслуги, за все три услуги получается 1995 р.
Shuker
19.11.2019
Ну так как Игорек и написал 2К примерно при замене номеров.
CAH9l
19.11.2019
!IGOREK! писал(а)
когда номера оставлял на хранение, в окне выдавали довольно таки красивые таблички, как закон подлости )))

Скоро по базовой стоимости будут выдавать только сру и ссу, походу))
www.rbc.ru/society/19/11/2019/5dd354c39a7947c7759c008c
Cherdak
18.11.2019
Апокалипсус писал(а)
Хочу сохранить номера,

зачем? зачем тебе этот гемор? просто интересно... :-)
Они мне дороги как память, об отце
Cherdak
19.11.2019
Тогда оставь всю машину вместе с номерами...
Ну и куда её потом? У меня друг в Ижевске до сих пор "копейку" 1971 г.в. в память об отце держит (проваренную его отцом нержавейкой по кругу, вот она и жива), но уже его сыну она нафиг не всралась. Понятно, что при своей жизни он её не продаст, а сын сдаст в металлом сразу же.
Аз@у
20.11.2019
Оставляете на хранение номера, 2000 р за новые платите. Продаете. Покупаете новую машину, идете регистрировать и забираете свои номера и платите еще 2000 рублей)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов