--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 01.12 подорожало ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1929
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
788
03.12.2019
У меня вышло на 1,5 рубля дороже, агент гласил о повышении базового тарифа
Fasto
03.12.2019
Брехня. (С)
Что за контора? У Альфы подорожало. Звонили, предлагали - я их отшил, сказав, что у них в НН самый дорогой тариф, на том конце провода не нашлись что ответить, промямлили, что по разным регионам разные тарифы...
788
03.12.2019
У меня Zetta
pronin05
04.12.2019
Так в полисе есть сколько базовый тариф. У меня тоже зетта и оформлял в конце октября ТБ 4118 р и стоимость стала на 178р дешевле по сравнению с прошлым годом.
sestet
03.12.2019
Ренессанс тоже поднял Тб до максимума. Пришлось уйти в другую ск, где тариф остался 4118. Получилось на 7% дешевле, чем раньше.
Cherdak
04.12.2019
sestet писал(а)
на 7% дешевле

вроде бы на 5 должно)))
sestet
04.12.2019
Квс = 0,93.
Lolochka)
05.12.2019
обидно, куда ушли?
у меня тоже ренессанс, страховка кончается..
п.с.помню, когда купила машину, думала, что каждый год будет дешевле страховка, вот прошло уже 10 лет и каждый год все только дороже, несмотря на скидки((
sestet
05.12.2019
Прогугулил - sravni.ru. Ниже всех РГС, Ингос., "Согласие". Но! ни РГС, ни ИГС по этим ссылкам е-ОСАГО не оформляютЬ. "Согласие" - пожалуйте! Там и оформил...
ps: Е-ОСАГО начинает действовать через трое суток после оформления (к сведению).
кат*
06.12.2019
Lolochka) писал(а)
... прошло уже 10 лет и каждый год все только дороже, несмотря на скидки(( ...

Енто как? А Кбм по 5% в год?
Емнип, повышение Тб крайний раз было в 2014-м.
Lolochka)
06.12.2019
Не знаю как, только в том году было суть дешевле, а все остальные года нет
(Casper)
03.12.2019
Коридор изменили зимой, так что это ваша страховая взяла маскимальную базовую ставку.
1 декабря оформлял на сайте в Zetta
Подешевело Квс стал 0,93 был 1,0
Не помню изменилась ли базовая ставка, вроде нет.
E U9
03.12.2019
патикусы.
Vikingsam
04.12.2019
E U9 писал(а)
патикусы

епта...а я ведь даже загуглил это слово)
kvazimod
04.12.2019
нахера ты это сказал ? тоже гугланул )) теперь я знаю как в ФБ обходить запрет на мат ))
ilya52rus
03.12.2019
Шлю страховые на йух, езжу без осаго уже 7 лет. Для адекватного водителя это нормально.
opeth
03.12.2019
ну ну.
ilya52rus
03.12.2019
некуй нукать. я 24 года без аварий виновником, а долбодятлы пусть платят. Просто однажды я прикинул, зачем я плачу осаго, если езжу адекватно?
Medgens
03.12.2019
всеподконтрольщик? ниче, скоро штрафы введут за отсутствие полиса, забегаете
Medgens писал(а)
всеподконтрольщик?

но почему "в обязательном порядке" то?
Medgens
03.12.2019
жизнь штука сложная
таки поэтому её надо упрощать за чужой счёт ?
Medgens
04.12.2019
вопрос следовало бы адресовать тому, кто кладет болт на осагу, как впрочем и дальше положит на выплату, если будет виновником
по житейскому Вы правильно всё говорите...
но ОСАГО придумали производители "свежих Баварцев" и "фар дорогого мерседеса"....
я так догадываюсь..
Medgens писал(а)
скоро штрафы введут за отсутствие полиса

А что, штраф за отсутствие ОСАГО разве отменили, давно ли?))
Medgens
03.12.2019
который действительно будут взымать в силу его величины, хлебное место будет.
сейчас за отсутствие осаги мало кого штрафуют
Очень даже штрафуют за отсутствие осаги.
CAH9l
04.12.2019
Да ладно-ка, у меня уж лет 5 не спрашивали
MSR
06.12.2019
800 р. Сколько раз в год надо попасться, чтобы был убыток?
на копейку 3 раза за год надо попасться, чтобы штраф был больше полиса
veter-24
13.12.2019
смотря где ездишь, меня раз в неделю стабильно по утрам останавливают.
вот и считай (с)
MSR
13.12.2019
меня останавливали, когда я в шесть утра в выходной... а днем я никому не нужна.
CAH9l
04.12.2019
В некоторых регионах камеры штрафуют, скоро и у нас начнут
kassa111
06.12.2019
В каких?
LukA
06.12.2019
Вроде в московии говорили пилотно.
kassa111
06.12.2019
нет
VaDiiM
03.12.2019
а тя везде по ходу, в каждой теме штырить, что кто то не платит за что то да? :-D
Medgens
04.12.2019
мне срать, я все исправно плачу, остальные нищеброды души и кошелька по барабану
VaDiiM
04.12.2019
а мне кажется вам завидно что вы не можете себе позволить не платить)
Crocodile
04.12.2019
Не судите по себе :-) А когда кажется - креститься надо :-)
VaDiiM
04.12.2019
а я не вас и спрашивал так то)
Medgens
04.12.2019
Завидовать мелочности душонки? Мимо, мимо )
VaDiiM
04.12.2019
))))
ilya52rus
12.12.2019
ты не на нищебродов сейчас крошишь, ты на себя, лоха, наговариваешь )) ездить на говне за 100 рублей и гордиться тем, что платишь осаго - это только истинный лох может...
ilya52rus писал(а)
гордиться тем, что платишь осаго

здесь я с Вами согласен ---фактически сотни тысяч добропорядочных водителей оплачивают своими взносами ремонт спекулятивно дорогих иномарок (не всегда не виноватых в дтп) .... поэтому гордиться тут нечем...

а "подстеленная соломка" дело личное и ,в идеале, добровольное....
Shuker
04.12.2019
Главное чтобы камеры научили автоматом штрафы за это присылать.
за скорость штрафы анулируются на раз-два в режиме реального времени... и по закону)...
ilya52rus
12.12.2019
Будут штрафы - застрахуюсь, делов то
Ladspi
04.12.2019
Ну)) вот не надо про адекватность. За рулём примерно столько же, КБМ очень давно 0,5, но святых и безгранично везучих не видела даже среди хороших водителей, так что, как говорится: береженного Бог бережет. А твои слова - это просто жадная, самонадеянная жаба)
Canep
04.12.2019
С 90-ых за рулем и такая "осторожная" :) Ну.. бывает.. да...

Помню, в 90-ых можно было и без машины остаться и ответить серьезно так, и здоровьем и жизнью... и ничего, люди как-то справлялись, без сосаги этой. Я тоже прекрасно справлялся. И сейчас справимся.

Никто же не запрещает покупать эту сосагу добровольно... Кто очкует - покупайте и наслаждайтесь, ДСАГО называется. А кто экономит - потом рискует ответить по суду или "ваще па беспределу" ;) Я вот, помню, покупал как-то ДСАГО в 90-ых... или начале 00-ых не помню. КОПЕЙКИ СТОИЛА!!! А теперь обязательная для всех и сплошное обиралово... А тогда то страховые типо спонсировали клиентов!!! Ага.. щаз! :)
7aladin
04.12.2019
Знакомый, военный пенс, ездит без осаго, мотивирует, что никуда не торопится, едет аккуратно два раза в месяц. Я ему напомнил его нелепое дтп, когда его НАЗНАЧИЛИ виновным в дтп, даже суд не помог. Говорю ему, уж не тебе ли знать, как может повернуться дтп?
Я ему не стал напоминать, что он ездит так, что ему даже по шинам стреляли из пистолета. Это как надо ехать, чтоб людей так выбесить?
Осага, конечно, всех проблем не решит, но будет полегче разруливать ситуацию.
Crocodile
04.12.2019
Обычно незастрахованные пенсионеры крайне неохотно возмещают ущерб. "Я старый больной человек и денег у меня нету, как вам не совестно издеваться над стариком!" - вот их типичные аргументы.
7aladin
04.12.2019
А теперь представь реальную ситуацию: в дтп не виноват, а должен всем и своя машина в хлам. Здоровая психика может трещину дать.

Я вообще не понимаю, чел в 40лет вышел на пенсию, не пьет, 20 лет живёт в удовольствие, а здоровья нет, более на полгода дел не планирует, ждёт смерть. А мне в его возрасте ещё работать и работать!
7aladin писал(а)
его НАЗНАЧИЛИ виновным в дтп

бывает.... смотрят по повреждениям и по... фейсам...

но мне суд помог... вернее люди..
Canep
04.12.2019
Ну так и пусть сам за себя отвечает, не так ли? А если он неадекватен и не способен за себя отвечать, то нужно признать его недееспособным по суду и ему вообще нельзя иметь авто.

Тогда пусть пользуется ДСАГО, ты пользуйся еще КАСКО, если тебя пугают неадекваты... и всё... А вот ОСАГО - это ОБИРАЛОВО! Это навязывание услуг, это монопольное взвинчивание цен. Я еще раз говорю - цена завышена в разы, а может и в десятки раз, потому что до введения ОСАГО, ДСАГО стоила в разы дешевле уже тогда... а сейчас цены выросли вообще бесстыдно.
7aladin
05.12.2019
Он аккуратностью вождения бравирует, поэтому осаго не покупает . Меня только это задело , поэтому привел пример из его жизни.
Ещё я сказал, что ещё из-за таких мне приходится покупать каско, чтоб не бегать за должником.
ilya52rus
12.12.2019
Сама ты жаба. 20 лет за рулём? Считай тогда - 9 тыс. руб. в год. Калькулятор дать?
Ladspi
13.12.2019
Во- первых, ОСАГО с 2003 г., во - вторых, представляешь, есть люди, которые платят за страховку на Мазду СХ5 5 тыс.руб. и за Land Cruiser 6 тыс. и больше об этом ни разу в году не вспоминают)), в - третьих, от подобных тебе: идейных, с калькулятором, считающих, что у них все под контролем, но как показала практика, жадных и наглых до одури, от безбашенных пацанчиков на девятках и просто от дураков и пьяни, я ещё и КАСКО делаю на все машины)) сделала раз в год и тоже забыла, не такие это большие расходы. Так кто из нас жаба?))
Ladspi писал(а)
но как показала практика, жадных и наглых до одури

разве отсутствие осаги у виновника не является основанием продажи его в рабство ?

хотя об чём это я.... у нас и отсутствие прав на управление ТС мелкое аминистративное нарушение..
у меня отец 42 года был без аварий вообще, а в прошлом году притерся слегка к Ниве. И хоть там царапины были, а на 40 тыщ насчитали.... ОСАГА ему дешевле обошлась, однако
ilya52rus
12.12.2019
Бывает. Аккуратнее надо.
Expert-95
06.12.2019
В меня в прошлом году въехал мужик с максимальной скидкой по ОСАГО. Адекватность только уменьшает вероятность, но не сводит ее к нулю.
ilya52rus
12.12.2019
Никто не спорит.
ilya52rus писал(а)
езжу без осаго

а что гайцы говорят ?

вообще я согласен --- осаго тема жуликов и жуликов в кубе...
ilya52rus
12.12.2019
Ничего не говорят, спрашивают страховку, говорю, что электронная. Ещё никто жопу не поднял проверить.
ilya52rus писал(а)
Ещё никто жопу не поднял проверить.

понятно... на языке УК -- "мошеник на доверии"...
742
04.12.2019
А если бы все эти годы страховался, то скидка от цены была бы уже очень хороша. У меня, например, максимальным КБМ 13, скидка от стоимости полиса - 50%
ЗЫ: ПО поводу отсутствия полиса - а потом ты цепляешь какого-нибудь свежего Баварца, у которого лазерная блок фара стоит 300к, владелец ремонтируется по КАСКО, тебе выставляют регресс... Готов быстро скинуть авто перекупам и возместить ущерб, либо будешь трусливо прятаться от приставов в итоге?
742 писал(а)
Баварца...у которого лазерная блок фара стоит 300к

вот и фик то, кто в конечном итоге всех имеет....

(как и со сбором денег "на лечение".. )
742
04.12.2019
Кто?
как же --- продавец лазерной блок-фары.
742
04.12.2019
Голосуй рублем, не покупай нового немца в знак протеста против дорогих технологичных фар. Вот например есть прекрасные отечественные автомобили, там фары дешевле, очевидно, и нормальные, галогенные.
Canep
04.12.2019
Или наоброт? Если слишком дохрена богатый, то не покупай сказочно богатый пепелац или будь готов к тому, что не получишь полного возмещения в случае аварии. установить законодательно, что фара для авто не может стоить дороже 20 т.р. и всё... :)
Canep писал(а)
не покупай сказочно богатый пепелац

представил как какая нибудь мадама , в мехах и брильянтах , садится в трамвай и требует чтобы все пассажиры и депо застраховались в обязательном порядке на то чобы с нею ничего не случилось...
Canep
04.12.2019
Ну вот еще... если слишком богатая дама - пусть тебя носят на носилках, как в Индиях, слуги... А пролезла в трамвай, то по закону шуба не может стоить больше 30 т.р., а украшения больше 10 т.р. и всё - свободна. В этой стране средняя зарплата не сто мульёнов... а недовольна - делай в стране зарплату в сто мульёнов! :)
Canep писал(а)
недовольна - делай в стране зарплату в сто мульёнов!

так это ей тогда ничего не достанется..
742 писал(а)
Голосуй рублем, не покупай нового немца

хотя я так и делаю, но в данном случае кандидату пофиг... он своё гешефт получает через пятые руки...

742 писал(а)
дорогих технологичных фар

да стеклобУсы здорово значительно эволюционировали...
Canep
04.12.2019
Подумалось...
Какой дебил покупает фару (авто с фарами) за 300к??? За эти деньги можно хороший прибор ночного видения купить... а вместо двух фар на машину радар от истребителя поставить и видеть не только в темноте, но и в тумане, в дыму... на десятки километров вперед :)

Фара за 300к... да нет.. нунах... :)
ilya52rus
12.12.2019
Зубов бояться - в рот не давать.
13 - может, это все-таки класс, а не КБМ? :) Если бы КБМ был 13, Осага стоила бы не 5000, к примеру, а 65000. Коэффициент бонус малус указывается в десятичных дробях от базовой ставки и с 13-м классом составляет 0.5.
742
13.12.2019
Я спорить не буду, поскольку сам далек от этой сферы. Но на сайте Ресо это вроде как класс бонус-малус, он же коэффициент бонус-малус
Не он же. Класс бонуса малуса - это не есть сам бонус малус. По классу он и рассчитывается. Посмотри на листочек ОСАГО - там отдельно класс, отдельно КБМ. Чем выше класс, тем ниже КБМ.
Хотите сказать, что ПДД вы не нарушаете?
не сторонник езды без осаги, но не очень понял, причем здесь соблюдение-несоблюдение пдд
ilya52rus
12.12.2019
как не нарушать то? нарушаю, куда без этого.
Zozer
04.12.2019
Такая же херня, только пока 3 года
ilya52rus
12.12.2019
держись!
плюсану
ilya52rus
12.12.2019
не сомневался ;)
CAH9l
04.12.2019
Сейчас посмотрел, ничего не подорожало, как была, так и осталась
742
04.12.2019
3597р в Ингосе страховался в январе, сейчас посчитал с теми же параметрами в Ресо - 3777р.
У меня правда подорожает на пару тысяч из-за смены места жительства, но в целом все плюс минус так же осталось. Сходи в менее жадную страховую и будет тебе счастье
примерно те же цифры
из-за 200 р выгоды не стал менять СК, остался в РЕСО
Dr.No
04.12.2019
Разница конкретно по РЕСО больше 200 руб.
NeBeluchi
06.12.2019
Таки я не поняла( У меня осага закончится в феврале, я уже опоздала по новым тарифам заранее осагу сделать? или, говорят с 1 января еще повысится осага, и у меня еще есть шанс по старым тарифам, которые до 1 января но после 1 декабря? Я запуталась, помогите!
VVN52
12.12.2019
Посчитал на сайте Ингос 13 120,85 руб =-O =-O =-O
А я продлил у них же за 7707, но в ноябре
Elesin
13.12.2019
Я бы на такую мелкую разницу и внимания не обратил бы даже.
На эти деньги сейчас даже коробку спичек не купишь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем