--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказ о том, как я съездил в БЦР на Новикова прибоя, на бесплатную диагностику

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2336
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
totoiono
08.12.2019
Ну все началось не плохо, приехал, девушка записала, пришел приёмщик, выслушал мои беды, касающиеся аато, забрал машину, озвучил цены на мойку(330 руб) и сход- развал(1250). Сказал пить кофе час точно. Пока пил кофе наблюдал картину, с ремзоны пришел товарищ ремонтник и, явно с бодуна, ибо мордалица и амбрэ говорили за него, заказал салатик и трясущимися руками понес его кушать за столик. Кстати салатик с черносливом за 80 руб. вполне себе ....потом он тихо мирно спал на стуле в углу....ближе к сетке где бочки с маслом. Думаю... воскресенье, все что-ли такие??? Нет. Кто то ходит туда сюда, кто-то базары базарит. Ну может и по делу, работе. Ладно. Пью кофу часа полтора. Звонок, приходите, готово. Иду ...и тут началось. Товарищ приёмщик, по имени Александр начал мне резюмировать состояние подвески авто и цены на запчасти и ремонт. Итак: люфт в крестовине, замена кардана в районе 43 тысяч. Люфт подшипника, замена чуть больше 12 тысяч, ну вроде сказал полуось вся. Сопливит рулевая рейка, что-то около 18 тысяч замена. Ну и все в таком духе, там были ещё сальники цапфы)) , муфты, сайлентблоки и тд. Крц насчитали в районе 95 тысяч рублей. Алло!? Ребята ? Вы кто? Аатосервис или мойка ща 330 и вымогатели? Неужели нету ремкомплектов? Неужели не умеете менять крестовины? Вы же оффициалы! Или вас носом тыкать в элькатс ? Нда.....дела....приуныл есесинна. Ну да ладно, поеду к мужику в гараж, который крестовину поменяет за 1000, да с УАЗа, да с масленкой....закажу в автомоле в любом месте ремкомплект рейки, подшипник в сборе со ступицей SKF, сайлентблоки по 300, и буду таков так сказать.

Резюмируя, ни разу не был у оффициалов, и не очень то и хочется теперь. А что , это всем так, или я с нн.ру рыжая тутунья????? Ладно гарантия и то. А вот ремонтироваться от как у них? Это же грабеж средь бела дня!
Выдохнул. Всем спасибо. Жду комментов он хендэ-нн
totoiono
08.12.2019
Ну и добавлю. В результате осмотра, был выявлен слетевший хомут с пыльника шруса, попросил поставить новый. Сказали нету, они а комплекте всегда и лишних не остаётся. Плять! У меня в гараже штуки три есть. Продам не дорого! Тьфу, сам поставлю....Не автосервис, а автосалон . Главное продать ....как тааааак? Нету хомутов лишних. У вас же мегасклад запчастей, вы же оффициалы, вы же лучшие по Хендэ и Киа??? Моя не понимает....и негодует
KAUSTIC
08.12.2019
на кофу -то квитки выдал
иль сам трАтился *rofl*
totoiono
08.12.2019
На кофу дали один. Колу купил сам блин )))))
зачем вообще на таком корыте по официалам ездить ?
totoiono
08.12.2019
Баллин, тут спросил, предложили. Да бесплатно батенька...
SSR699
09.12.2019
Те сколько лет?!
а всё веришь в сказки про бесплатно...
totoiono
08.12.2019
Кстати, я про модель и год корыта не писАл!!!)))))
Cherdak
09.12.2019
по дефектам видно что Корыто))
pp.userapi.com/c639716/v639716477/dcef/zik6VAabNaM.jpg
totoiono
09.12.2019
Чтож вы Батенька ведро от корыта отличить не можете?))))
Сантафэ чей перепробежный.
бцр не занимается хюндаями (вроде как)
значит соренто
totoiono
09.12.2019
Тушкан у меня етитьколотить...
Screw12
09.12.2019
С чего бы им хундаями не заниматься,если это та же самая киа? Официального дилерства нет,и не более того.
да хз... так то понятно, что машины аналогичные, но мало ли. У них там и так киями всё заставлено, есть чем заняться и без хендэ... я же не утверждал, только предположил
дилерское соглашение какое-нибудь есть с каким-нибудь нижегородцем, не?
бцр, интересно, занимается датсуном? та же самая вазда.

я однажды яндекс.деньги яндексом назвал, так они знаешь как обиделись. думаю если кию хундаем окрестить, тоже щеки надуют.
Сид
08.12.2019
Помню, заезжал как-то по гарантии (не буду уточнять место), говорю вот надо проверить все и по гарантии заменить все что возможно, жалобы были. Ответ был: все в порядке, поменять только втулки и стойки стабилизатора, это они стучат, но это не гарантия. Тут же иду в их же трейдин, говорю хочу новую машину, а эту сдать. И понеслось - да у вас рулевая сопливит, стойкам передним конец пришел, еще-что-то-там, так что недорого мы вашу машину возьмем. Пока машина еще "на оценке", иду обратно в гарантию, говорю "вот, послушайте мнение эксперта что мне поменять по гарантии надлежит" )
Все же заменили, даже втулки, бесплатно. Стук пропал )
CAH9l
09.12.2019
Прям всё-всё заменили, что трейдин наговорил?))
Сид
09.12.2019
Нет, конечно ) Но стук в подвеске пропал ) Да и нормально там было все с рулевой, просто интересно было посмотреть на реакцию двух "профессионалов" из одной конторы
TiliTam
09.12.2019
"Соломон, сколько будет семью восемь?
А мы продаем или покупаем?"(С)
отлично затроллил
tuner
08.12.2019
тоже некогда там был на бесплатной диагностике, предварительно здесь пообщавшись с Алексеем Разиковым.
никакой мойки (приехал на вполне чистой), присутствовал в ремзоне, пообщался и со слесарем, и с диагностом который нахаляву мне скинул старую неактуальную ошибку (опять кстати недавно вылезла, надо разъем под сиденьем таки разобрать почистить/контакты подогнуть и думать где сбросят)
ничего особо грубого мне не насчитали, пару треснувших, но еще вполне рабочих с/б.
Всегда езжу на бесплатную диагностику к официалам и никогда от этого негатива не получаю. Запчасти покупаю конечно не у них и ремонтируюсь в других сервисах. В три раза дешевле и в десять раз лучше.
VVN52
09.12.2019
От здесь огромный жирный плюс.

Стараюсь сам менять-ремонтировать, но если квалификации в том или ином моменте не хватает, то в сервис, но не к од
Гой
09.12.2019
Это дилер, его задача заработать.
Vikingsam
09.12.2019
К сожалению да( последний раз очень хорошо втюхивали не нужные работы на ТО-как промывка двигателя каким то супер составом перед заменой масла, сеточка на радиатор...
Многие ездят к офицалам штампик поставить, и масло поменять, как правило ремонтируются в других сервисах.
Довели автомобиль до такого плачевного состояния, а виноват ОД.
И по поводу крестовины, оная на многих авто отдельно не меняется. А колхозить из-за того что у владельца денег нет и отвечать за последствия с вибрацией ОД нафиг не надо. Как-то так.
Cherdak
09.12.2019
Kullwassertemperatur писал(а)
оная на многих авто отдельно не меняется.

Так это же вредительство так строить
При Сталине за такое... :-) :-) :-)
Когда у меня была классика жигулей - крестовину менял раза два или три, причем всё это было на одном автомобиле.
На других авто иностранного производства, где её отдельно нет в каталоге - ни одного раза ни на одном своём автомобиле я даже не лазил смотреть как она выглядит так как не было повода. Даже ШРУС карданного вала ни разу меня не побеспокоил, хоть его и можно заменить отдельно.
totoiono
09.12.2019
Да балллин, у меня тоже ни крестовина ни подвесной не гремят. Это выявила супердиагностика автомойки Хендэ-нн
Cherdak
09.12.2019
Kullwassertemperatur писал(а)
так как не было повода

так еще не вечер
:-)
Cherdak
09.12.2019
Если брать новую машину, а потом скидывать ее как гарантия кончилась, то вообще можно не париться что и как там сделано)))
Пробеги по несколько сотен тысяч были. И это не авто с 1.6 под капотом и маленькими колесиками. т.е. крестовина с огромным запасом прочности с завода шла.
Cherdak
09.12.2019
В Жигулях тоже есть детали не пребующие ремонта
Та же коробка там вечная
Ещё бы она была не вечной на Жигулях.
totoiono
09.12.2019
Авто не я довел, я после покупки так сказать приехал так сказать....да, и на моем ведре всё меняется. Просто неохото им видимо
Завод изготовитель вашего автомобиля предполагает замену крестовины в рамках СТО ?
Screw12
09.12.2019
На Драйве делают - значит можно!!!
на хондах всех крестовины завальцованы и ремонту типа не подлежат, подвесные со времен первой ЦРВ тоже незаменяемые. Это всего лишь отражение общей тенденции менять агрегат целиком, а не чинить. Весь автопром даавно идёт по этой дорожке, тебе ли не знать.

Вот сейчас поеду кардан из ремонта забирать. Тоже неремонтируемый. Но новый стоит 1000 евро. А ремонта хватает тысяч на 60 пробега и стоит он 9000 руб.
Так-то и блоки с никасиловым покрытием гильзуют.
Вопрос в том как и кто это делает.

Видел как-то авто, где заменили крестовину в рулевом валу, там где замена заводом не предусмотрена и "завальцевали" обратно каким-то клеем - владельца такой ремонт устраивал.
zabadai
09.12.2019
Ходос авто вроде делают никасиловые блоки немцев, подписан на их канал. Во всех этих отчетах очень не хватает обратной связи от потребителя услуги спустя N км пробега.
А мне кардан починили, и вроде даже лучше, чем в предыдущий раз. Во всяком случае 0-100 едет без вибраций. Слава нижегородским умельцам.
Тоже смотрю их канал, очень интересно бывает посмотреть.
На драйве ещё те мастера сидят. Всякие любители бензонасосов от газели и впихивания электровентилятора вместо вискомуфты.
Чем насос от газели отличается от другого аналогичного?
От аналогичного ничем. От не аналогичного отличается многим.
Брэндодрочерство это. Если узел имеет аналогичные характеристики, какая разница как он называется
Если его нельзя вставить в корпус бензонасоса без кустарных "доработок" - это по твоему аналогичный?
Если аналогичные штатному характеристики то да. Подточить - подпилить это не криминал
А что мешает просто купить нужный бензонасос и установить его ничего не переделывая?

Или тебе интересно переделывать питание к нему, вставлять резину из старых грязных камер чтобы он в корпусе не болтался и отпиливать от корпуса низ чтобы фильтр грубой очистки прикрепить можно было от газели?
Может экономят?
Я знаю что этим занимаются из-за отсутствия бабок.
Просто все эти манипуляции - это кроилово.
Screw12
09.12.2019
Тут у тестя бензонасос на квадрике умер недавно. Ну разобрали,убедились,что заклинен...поняли,что он по размеру меньше автомобильного почти в два раза. Специфический узел,короче. Ну тестяга такой гооворит - мол, там на драйве мужики от жыдулей насос ставят,а родной корпус распиливают и насос стяжками крепят.Йекономия. А я такой говорю-мол,давай родной погуглим? Может не совсем все плохо?..
Короче, 1000 с копейками рублей. Срок доставки послезавтра. Собрали - все работает,без колхоза даже.
Я единственное че не понял, так это нахрена "мужики" жыговский насос за те же деньги впердоливают. По привычке что ли?
Это видимо тяга к приключениям )
Тебе вроде нож к горлу не приставляли, не хочешь не чинись
totoiono
09.12.2019
ПЭ, ты че какой ? Не выспался что-ли ? Какой нож ? Какое горло ? Я тут сказы рассказываю...
Я думал негодуешь. Тогда ладно
Cherdak
09.12.2019
totoiono писал(а)
Жду комментов

Радуйся что ушел без кабального кредита на вышеуказанную сумму)))
Cherdak
09.12.2019
totoiono писал(а)
озвучил цены на мойку(330 руб)

коврики хоть помыли?))
totoiono
09.12.2019
Нет, колеса тоже грязные оставили )))
Airton
09.12.2019
Это нормально. Мне тоже официалы приговорили задний подшипник на 1 полуоси ... сказали вот вот ... испугался купил ремкомплект , кинул в багажник. ну уже 20 т прошел и ничего )
Caiman52
09.12.2019
Видимо это у них любимое разводилово... я 4-ый год подшипник в багажнике вожу))
прям разводилово.
люфт есть - по регламенту пора менять. а уж сколько ты на нем еще проездишь, заклинит его на ходу или нет - это к ванге, а не к официалам.
Пойдите и наступите ещё раз на те же грабли.
catbarsik
09.12.2019
прийти в другую смену,еще раз,чего скажут)
Demanoid
09.12.2019
тоже однажды там был) наверно после года 1,5-2, как купил авто(не новое), тоже по подвеске насчитали не мало, купил все skf и ctr и поставил в знакомом сервисе в 2 раза дешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем