--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня просто адцкий гололед

Серьезная тема
2402
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Heracl
11.12.2019
Давайте все приедем домой живыми, особено хорошо накидывает на мостах. Мокрый асфальт не успел просохнуть и сразу мороз, вечером до - 10 по северу.

И забыл добавить, одевайте жилетку когда из машины выходите на трассе вас не видно ни изги...
Хорошая мысль, главное свежая. Давайте, чо
а "вас не видно ни изги" не понравилось?
ЭТо ваще оргазм
Crocodile
12.12.2019
Сушы штаны
Crocodile
12.12.2019
По существу вопроса претензии есть?
Какой вопрос был?
А снег идёт?
997
11.12.2019
Где-то идёт. Инфа 146%.
Меня Нижний интересует)
997
11.12.2019
Небо ясное, какой уж тут снег?
Вы там или тут?
Там ещё)
Когда обратно то?
В понедельник (
сэд
12.12.2019
В понедельник пойдёт)
Вот и чудненько)
А то тут в машине его возят)
SerZH
12.12.2019
давайте а то во владивостоке вон дтп из 50 автомобилей
вроде 80
ащще зашибись
997
11.12.2019
Бывало и хуже.
Во что одевать жилетку и с какой целью?! Она же из машины не выходит.
Cherdak
11.12.2019
HumptyDumpty писал(а)
Она же из машины не выходит

а должна выходить))
сэд
12.12.2019
Одетая, или Надетая?)
Andrey Af
11.12.2019
Из машины выйдет плохая жилетка, жесткая...
SerZH
12.12.2019
HumptyDumpty писал(а)
Она же из машины не выходит

Изга? :-D
Heracl
11.12.2019
В тему и главное свежее...
https://youtu.be/VQ1Ap10ZuRM
Это должно петься одним человеком!!! И больше никем
Оригинал крайне редко кто мог перепеть.
komario
12.12.2019
я могу) но сам себе под нос тихонько
komario писал(а)
я могу) но сам себе под нос тихонько (ИМХО)...

Тогда я и танцевать умею в кабаках)))
f2
11.12.2019
на мостике, что на Ванеева, уже расколбас был в районе 18 часов
сэд
12.12.2019
Раздавали колбасу?)
Пешедохам бы еще жилетки пришить.
Mati
11.12.2019
где вы ацкий прям гололед нашли? весь день плюс было, минус только к ночи уже. пока до минус 1 доползло. водители, блин )
в 5 вечера на светофорах уже раскатано было хорошо
и -3 машина показывала
Mati
11.12.2019
Андрей, и прям уже "адцкий" гололед?
Страшно подумать, что наши паникеры завтра говорить тогда будут )
ну, может в НН на мостах реально "адский гололед" - я там не езжу, не скажу )))
так то, конечно, согласен, что тема больше паникерская... но я указал лишь на то, что вечером минус уже был , ну, и местами было некомфортно тормозить/стартовать))
Только что от зименок до пролетарки долетели, через проклятый мост. Не скользко ниразу
у вас мостов много, может на другом каком есть )))))
Молитовский проверила в своём обычном скоростном режиме, никуда не накидывает, не сносит, всё отлично!)
Бекки, ещё бы узнать ваш обычный скоростной режим)
ISOpter
12.12.2019
овер40 же
Не попробовав, не узнаешь (с))
Интрига)
zabadai
11.12.2019
Я помню зимы, когда пазики мимо остановки метров на 20 пролетали, потому что не почищено и раскатано было. А тут небольшие заморозки без осадков, и истерички раскричались...
В области снег в лесах лежит, на неосновных дорогах с малым трафиком на дороге жопа реально сегодня была.
Матильду то нашел?
Shalan
11.12.2019
Я часов в 17 притормаживал на асфальте со стрекочпщей АБС. А второстепенные дороги еще раньше и больше замерзли
A!eksei
11.12.2019
Начиная с понедельника был прогноз, что сегодня к вечеру будет похолодание, при чём утром и днём осадки.
Но, народ всё равно торопится домой - неохота снизить скорость на ~10км/ч и держать побольше дистанцию. В итоге "догонялки", "паровозики" и т.п., а остальные участники ДД стоят в пробках из-за этого...
когда настоящий гололед увидите , что говорить будете ?
BCT
11.12.2019
Сам офигел.. выезжаю в 19 часов с заправки на темирягу, дал газку, а оно не едет.. колеса крутятся, а машина не разгоняется..
нажал на тормоз, а оно едет.. колеса стоят, а оно едет..)))
в общем, согласен.. скользко сегодня..))
На шипах все крутится отлично. А с вашими "липучками" вечно адский гололед.
шипы говно по сравнению с липучкой премиум брендов.
есть в пользовании и то и другое.
Липучки даже премиум брендов - говно, по сравнению с шипами тех же брендов.
я разницы не замечаю. А если нет разницы , то зачем слушать шум?

Вот, только, не надо мне говорить, что шиповка не шумнее фрикционки.... Фрикционка, даже, тише летней....
Я сейчас про фрикционку Мишлен...
мишлен шипы тоже тише летней )))
только, вылетают быстро
есть такая беда, но на одной машине у меня нормально держатся, на другой уже половины нет ... на следующую зиму планирую поменять
тащусь от мишлена.
На диски без монтировки натянуть можно. Прям руками. И качество изготовления на высоте. Однажды, вообще, без грузов 0/0 балансировка показала. А 0/10 или 0/15 без грузов - это в порядке вещей.
Другим производителям до Мишлена как до китая раком.
вот тут полностью согласен, пробовал разных производителей, но лучше мишек ничего не нашел для повседневной езды. По крайней мере из зимней резины (и шипы, и липучки). Вот летние мишки пока не доводилось юзать, при оказии хочу попробовать
Летние Мишлены в принципе лучшие.
Правда, я про класс UHP, вряд ли ты такой будешь брать.
По продольному зацепу лучше только полуслики Toyo Proxes R888R, но на АФ такие всего троим нужны.
у меня на одной машине стоят гражданские тойо летние - мне нравятся ))
УАЗик румяного писал(а)
я разницы не замечаю. А если нет разницы , то зачем слушать шум?

У тебя в тачке просто шумоизоляция совсем хреновая или её нет там вовсе))
Вот правда, не пойму, на какие шумы от шипов все жалуются. Ну пошумнее слегка, чем летняя, но вообще некритично и пофиг, даже не замечаю.
Липучку вообще не слышно.
Я не агитирую. Нравится вам железками по асфальту скрябать - я не против.
BCT
12.12.2019
Да, шипы имеют выгодное преимущество.. но всего несколько раз в год. В остальное время пользы от них меньше, чем вреда.. особенно при торможении.. например на сегодняшнем асфальте шипы зло.
сказочник
не надо вспоминать мифы ещё советских времён
современные шипы тормозят на асфальте не хуже, а во многих случаях и лучше липучек
BCT
12.12.2019
на таком асфальте, как сегодня, часть из них вылетит еще до начала торможения.
зы. шипы по законам физики не могут тормозить на сухом асфальте лучше липучки. Основную функцию торможения выполняет сила трения, которая при равных условиях у шипованой резины с сухим асфальтом меньше, чем у не шипованной.
блин, что ж вы все такие тупые.... все современные шипы утапливаются на асфальте в шину. Не надо вспоминать советскую шиповку, которая была похожа на дуб со вкрученными саморезами. Надо быть в курсе современного развития шинной отрасли, для владельцев авто это очень важно.
BCT
12.12.2019
Картинок в инете разных много..
Заметьте, я не оспариваю преимущество шипов в некоторых моментах..
Вы же пытаетесь утверждать мне, что даже "летом" на них лучше.. один минус - вылетают быстрее.

зы. вчера вечером при заморозке и небольшом обледенении шипы играли важную роль. сегодня, в солнечный морозный день на сухом асфальте толка от них ноль, как минимум, а то и вообще вред (по крайней мере дорожному покрытию).
Не зря во многих европейских странах шипы вообще запрещены.
авторевю видео выкладывал: летом на зимних шинах тормозили. Они сами удивились, что качественные шиповки тормозили лучше любых липучек, вот бюджетные шиповки тормозили хуже, но те и ушли недалеко от советского дуба с саморезами. Я веду речь про нормальных производителей шин

зы: даже в приведенной тобой картинке видно, что шипы тормозят лучше липучек
ну, и до кучи: мишлен сравнивал свои зимние шины.
шипы тормозили на асфальте лучше скандинавских липучек (которые рекомендованы к применению у нас) и проигрывали мягким липучкам для теплых зим
Не болтайте ерундой, дороги почти сухие.
Сейчас, пользуясь отсутствием грязи, выкатывал одного из зимних тухлячков масло разогнать, липучка липнет, не буксует даже на максимальном бусте и 8 тысячах оборотов.
Промчал по метромосту и Канавинскому, тоже сухо тама, мешают только крадущиеся чайники на шипах.
аккуратнее, гололёд же!
:-)
да ещё и на липучке. надо только шипованные. это безопаснее!
Тебя
11.12.2019
Да, скользко.
Nautilus
11.12.2019
Двери еле открыл. Примёрзли не резинками(я их смазал), а прямо железо дверей к крыше приморозило ледяными лепёшками.
Лобовое стекло под толстым слоем инея.
Heracl писал(а)
одевайте жилетку

Во что её одевать? В другую жилетку?
на трассе... пешеходов на плохо освещенных улицах на обочине в городе то не видно.. А у них обострение какое то по вечерам по обочинам шарахаться
lada09
11.12.2019
а нам с муфтой халдекс все равно, пока одни крутят колесиками на месте - мы едем))), аж душа радуется что не зря лимон за авто отдал)))
Vipc
11.12.2019
Это от машины зависит да и от водятла
люблю такие коменты.
на жигулях-классике любой, с прямыми руками, накидает вам песко-соляной смеси в лобовое.
:-)
lada09
11.12.2019
этими прямыми ручками два - три мешка песочка в багажник накидай, а потом выезжай на гололед
так, даже с мешками этими (хотя, они не вот уж нужны), легко можно уделать таких вот, халдексодрочащих - в 90% случаев.
Shalan
11.12.2019
Тормозит твой Халдекс так же как и любой монопривод.
Сам сегодня на заднем, не нашел причин включать полный.
ты чоооо
не видишь штоль, что успешный себе жып купил?
он теперь доминирует над моноприводом
куда ты там едешь?)))
пока там твой недопривод подключится, нормальный полный привод, уже, за горизонт уезжает)

Ты б, еще, на 4*4 сходил и там рисанулся своим халдексом)
да, сегодня страшный гололёд прям-таки.
будьте внимательны, дорогие участники дорожного движения!
Как погода на Балтике?
как обычно в это время.
травка зеленая, ветер переменчивый от 7 до 20 (примерно) м/с, почти всегда влажность 90% и выше (100 часто бывает), температура примерно 3-9 выше 0. сегодня первый раз с той зимы увидел ледок на луже.
по мне - идеал. просто люблю этот период.
собираешься в эти края?
если да, то с меня застолье с тобой. :-)
Собираюсь я много куда, только пока никак не соберусь))
ну, сигнализируй, если что. :-)
я уже всё, на 99% стал местным понаехом.
Всенепременно)
СТО*
12.12.2019
Снег то хоть обещают этой зимой?
не знаю. я думаю, что не будет его почти.
некоторые растения цвести поехали снова.
Нормально всё там, подняли панику, на фуре пустой один раз всего абс сработало
CAH9l
12.12.2019
На удивление, прямо перед началом снижения температуры дороги начали посыпать песком
Принято, спасибо!
давайте лучше все ссыкуны и тошноты дома будут сидеть
На ПП нарать на голыйлед
А на цены за топливо? )))
fuck fuel economy
Жить нужно по средствам)))
так мне похрен на экономию
"Не кажи гоп ..."
martovsky
12.12.2019
на "Ледниковом периоде" Башарова одна журналистка спрашивает:

- а что вы чувствуете, когда одеваете коньки?
- когда я, татарин, надеваю коньки...
ISOpter
12.12.2019
komario
12.12.2019
чёт вспомнил
в прошлом декабре ездили в В.Устюг
на обратном пути где-то под Кичкородком чувствую - чёто не то с машиной, водит. думаю, наверное колесо спустило. остановился, выхожу посмотреть - и чуть не падаю тут же))) укатанный снег подтаял, потом его прихватило, голимый лёд да ещё в пупырьях. оттого и таскать пыталось.
вот это аццкий гололёд, а не асфальт чуть подмерзший)
Heracl писал(а)
одевайте жилетку

"Одевают Надежду, надевают одежду".
Что-то мне подсказывает, что и правило "-т[ь]ся" ты не знаешь.
Учи родной язык!
Heracl
16.12.2019
Если тебе что то или кто то подсказывает то тебе нужно сообщать о жалобах врачу. Здесь люди общаются, делятся эмоциями не для развития родного языка, а для удовольствия. Если ты пришел сюда поучить, то используй энергию в своем потомстве, а то мне начнет казаться что тебе 9 лет...
Типичная агрессия невежественного человека, когда ему указывают на его грубейшие ошибки.
И не только невежественного, а еще и некультурного, ибо основа русской культуры - это русский язык, а ты его не знаешь.
Резюме: не знаешь - учись. И впредь учись говорить "спасибо" тем, кто тебя приобщает к русской культуре.
Мне, например.
https://www.nn.ru/~gallery38661?MFID=1476656&IID=49905734
Heracl
16.12.2019
Невежество с твоей стороны в первую очередь... Ты как гопник из автохама используешь формальный повод для провокации. Ты не поправил а указал. Так что кончай бухать...
Предсказуемый ответ. Глупо "зеркалировать" ситуацию, когда ты сам прекрасно понимаешь, что я правильно тебе написал.

P.S. Некогда бухать - работы много.
Heracl
16.12.2019
Вот и займись работой. Обязательно похвались своей правильностью со своими бухариками, они это оценят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем