--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каскадный водопад на Окском съезде (Нижний Новгород)

Серьезная тема
2349
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
08.05.2020
Красиво течёт, однако
CAH9l
08.05.2020
Это уже последствия, можно сказать. Кирпичи почти до комс площади доплыли какой поток был
Ндаа.. Это ведь ещё дождя то сильного не было
CAH9l
08.05.2020
Это внизу не было
Сильно лило?
ipbatman писал(а)
После сильного (местами) дождя ливневка переполнилась и вылилась на дорогу

Как могло переполниться то, чего нет?!
ipbatman
08.05.2020
в центре был ливень будь здоров
Да обычный дождик, я бы даже ливнем не назвал. Но вот ливневых решёток не припомню в округе.
CAH9l
08.05.2020
ipbatman
08.05.2020
Вот это здец!
Это сегодня было?
CAH9l
08.05.2020
Из машины фоткал в 14:50
Никогда такого не было и вот опять
Люблю такие темы )))
KAUSTIC
08.05.2020
место пр0клятое((
1935г. на слайде
evil nn
08.05.2020
А батюшки, Чёрный пруд) И вся эта деревянная херотень ещё в моём детстве там оставалась)
KAUSTIC
08.05.2020
зря ,собственно ,прудик засыпали :(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а Вы -начала 60-х годов рождения?
зачетная фотка
sustav
08.05.2020
ну вот, всё сходится!
во всём виноваты клятые коммуняки - в 35-м не заложили ливневку, а мы до сих пор маемся!
супер фото.
edius
08.05.2020
Вот жеж! Я за 20 минут до катаклизма уехал с того места.
нижегородская венеция
а где гондольеры на надувных лодках?
Гондольеры рассуждают о ливневках и строят планы.
серьезно там у вас в ипенях было
Еще лет пятдесят и Чорный Пруд возьмет свое...:)
Каждый год заливает. Каждый ливень потоп.
Кондрашов нихрена не делал, Панов нихрена не делал. Сейчас нового воткнули. Тоже удивляется, что потоп.
Эдак никогда ничего не сделают.
Jaguar-nn
09.05.2020
красный приплыл?
каждый год одно и то же..
CAH9l
10.05.2020
Я тоже могу только догадываться
И что теперь с машиной со второго фото будет, у которой вода до капота?
CAH9l
10.05.2020
Машина с водой по крышу на первом фото вообще не смущает? =-O
Ну с ней-то все понятно. Но так все-таки редко можно попасть даже во время паводка. А вот так, как на втором фото - гораздо легче. Потому и интересно
Интересно, за чей счёт банкет?
Ну справедливости ради нужно отметить, что ливневка там была и мощная!
Во времена училища
Не понял только, в чём и для кого состоит справедливость, про которую ты говоришь.
Ну ради чего-то же нужно жить.
Почему бы не ради справедливости.
В этом мире справедливость не востребована. В каком-то другом - возможно, но мы живём в этом.
Ну мои жизненные принципы во многом расходятся с общепринятыми.
Вполне могу заявить то же.
И это делает тебя определенно интересным собеседником.
Какого училища?
Тылового, если правильно помню
А, да, было такое
ХАЛВ@
08.05.2020
г-ну Панову посвящается :'(
"г-ну" следует читать как "контрацептиву"?
интересная мысль, учитывая результаты.
черный пруд затопило еще, хорошо так затопило
водопад красив, там вдоль всего откоса куча ливневок, видать забились
мне интересно долго ли там простоит этот Маршал -град
Переедет, с верхней части, в нижнюю..
Переплывёт. И не в нижнюю, а в донную.
kwk
08.05.2020
ЖК "Окский Берег" есть, будет и "Окское Дно".
Мне кажется там живут очень бесстрашные люди. На эти дома даже смотреть страшно, а уж при дожде я бы выбегала с детьми и документами.
Главное - продать.
Был там на стройке. Смотрел качество.
В жопу!
Из говна и палок кривыми ручонками нелегалов.
Adad
09.05.2020
Мне предлагали там котлованы копать, за тридцать тысяч, а то говорят алкаши одни работают, косячат постоянно. Ну а чего вы хотели, говорю, за тридцать тысяч.
А их до сих пор руками копают?
Adad
09.05.2020
Экскаватором.
KoRny
09.05.2020
Как можно накосячить при рытье котлована? Не там вырыть?
Adad
09.05.2020
Много как можно, дно должно быть ровное и на определенной отметке, недокопаешь пару сантиметров песчаная подушка будет тоньше-технадзор не пропустит, перекопаеш-песка больше надо а это дополнительные расходы. Края должны быть ровные с откосами. Бывает в кузов не попадают, то борта позагибают, то на кабину нагрузят. Сломают что нибудь нечаянно, типа сваю забитую заденут она ломается. Ну и технику гробят, то прилетает что нибудь из ковша в кабину, стекла повышибают, то бока отрихтуют аж двери не открываются, смазать забудут, или забьют, втулки с пальцами быстро разбивает.
Сколько было выпито на этом откосе в студенчестве.
Сколько гроз прошло- ни разу ничего не уплывало.
А сейчас... переименовать Маршал Град в Адмирал Град.
Хоть уплывет достойно.
переименовать Маршал Град в Адмирал Град.
Хоть уплывет достойно. /с/
я б предложил ВарягЪ-град
*drink*
*drink*
Кстати, да!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А.Невзоров- Это грандиозный, потрясающий фейк. Ведь при упоминании <<Варяга>> рисуется океан, волнища, закушенные ленты бескозырок...

О.Журавлева- Ну, это кино.

А.Невзоров- Корабли, которые идут на дно с командой. Всё такое русское, эпичное, такая безнадега. Помните все эти песни: <<За Родину в море открыто умрем, где ждут желтолицые черти. Прощайте товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под нами>>. Вот про кипящее море отдельно надо запомнить, про открытое море тоже, поэтому к этому сейчас вернемся.

О.Журавлева- Это <<Вечер на рейде>>.

А.Невзоров- Дело в том, что драма <<Варяга>> происходила в порту. И, по сути, была разборкой за парковочное место и ничем больше. Затоплен <<Варяг>> был тоже в порту, у причала. Порт был нейтральный, корейский. Никаких родин близко не было. Связь была хреновая. Команда <<Варяга>> вообще не знала про то, что началась война с Японией.

К слову, вокруг стояла чертова туча кораблей: английские, итальянские, французская. Зашла японская эскадра. Спокойно, без всякого боя высадила свой десант. <<Варяг>> не мешал, потому что был не в курсе, что какие-то обострения с Японией. Японцы прислали командиру и офицерскому составу суши и очень вежливо попросили освободить на фиг лучшую якорную стоянку в порту и потихонечку сваливать.

Ни о какой сдаче речь вообще не шла: Вот доешьте, ребята, суши и валите. Ну, и дальше начался какой-то театр абсурда, которые закончился какой-то странной перестрелкой, по сути, тут же в порту, на выходе из порта. <<Варяг>> здорово подрасфигачили. Японские корабли никаких повреждений не получили. Бой был абсолютно бессмысленный.

Дело в том, что <<Варяг>>, русский корабль, он, оказывается, американский, потому что его сделали в Филадельфии на филадельфийских верфях и успели всем заморочить головы тем, что это якобы последнее слово техники, он может справиться со ста линкорами. Поэтому так смело этот <<Варяг>> пошел в этот бессмысленный бой. Получив трепку, он помыкался, жутко обиделся на японцев, вернулся на якорную стоянку и принял решение самозатопиться. Причем, подчеркиваю, никакого ни открытого, ни <<бушующего моря под нами>> -- всё у причала, на мелководье. Вокруг десятки кораблей, тысячи зрителей, ни черта не понимающие, что происходит. И все команды <<Варяга>>, <<Корейца>>, еще одного русского корабля, которые тоже решил за компанию самозатопиться, хотя вообще был гражданским и не при делах, перевезли тут же на итальянские, французские, английские суда, стоявшие рядышком, на шлюпках.

Японцы прослезились и тоже послали всему уже суши. В плен русских моряков никакие японцы не брали. Просто попросили с них подписочку, что они больше не будут участвовать во враждебных действиях против Японии. И хотя, значит, <<пощады никто не желал>> и, вообще, <<прощайте товарищи, с Богом, ура!>>, -- все подписочку дали, переехали на французские, английские корабли. И после этого пустой <<Варяг>> затопили в порту. <<Корейца>> взорвали. А третий просто на фиг зачем-то сожгли.

Японцы, которые привыкли, что за каждую гайку надо отвечать через сеппуку, они офигели от такой легкости обращения с государственным имуществом и стали искать объяснения этому факту. И решили, что, может быть, это какая-то разновидность патриотизма, прослезились и прислали суши. И решили наградить русских японскими орденами. Наградили - те приняли. Причем затопили <<Варяг>> самым кривым образом тут же на мелководье в порту.

О.Журавлева- И он до конца не ушел в воду.

А.Невзоров- Да, через пару месяцев японцы его спокойно вытащили, покрасили, поставили в строй, называл <<Соя>> и он благополучно принял участие в войне. Вот на этом бессмыслица должна была бы закончится. Но начался русский героический эпос. С чего? С кокаина. Потому что был австрийский поэт кокаинист абсолютный в дым по фамилии Рудольф Грейнц, который чего-то прослышал про эту историю и написал австрийское стихотворение про <<Варяг>>, которое было подхвачено, и с которого уже создана такая русская дремучая...

О.Журавлева- Александр Глебович, вы все время доказываете бесполезность истории, рассказывая другую историю, так что ничего не поделаешь.

А.Невзоров- Оленька, стоп! Нет, я всего-навсего говорю, что в качестве истории в одинаковой степени пригодна как и абсолютная ложь, так и так называемая правда. И та и другая абсолютно равновесны, равноценны. Понятно, что есть великолепная песня. Она прекрасная песня про <<Варяга>>, и что она сильней любой правды, что этот миф все равно будет жить, будет торжествовать, но он будет, вероятно, и впредь дорого обходиться, потому что мы же понимаем, что эти мифы как жили, так и будут жить...

echo.msk.ru/programs/nevsredy/2147350-echo/
Чего вдруг в Варяг? Варяги - это торгаши - экспортёры.
NikoNN
09.05.2020
Суд бы уплыл))
Adad
09.05.2020
Там фундамент семь метров глубиной, и ещё сваи метров шесть.
из общаги минут 5 до туда идти было, постоянно глядя на закат злоупотребляли.
а с вояками из училища на универовском стадионе в футбол гоняли. правда чревато было ибо оне сапогах играли, и баскетбольным мячом
Ну так я и жил в 5ке)
в 1й ) с экономами, юриками и мехматом также гоняли мяч
Эх, откос)
универ или тыл?
Универ)
я тоже универ, но в рф-слф что то не слышал, что бы кто то бухал на откосе )
5 общага.
Юф)
Жил я в пятой общаге на последних курсах.
Когда радиофак выслали в жопу мира верхние печеры, ребята подсуетились и позвали меня "охранять покой студенток пятого общежития" ))
Вот там мы и жили на пятом этаже.
Это какой год?
Ибо девочки жили на четвертом монопольно)
88-90
пс только не говори, что там всего 4 этажа. на последнем этаже жили мы(2 комнаты) и комната девок. + еще заочники приезжали зимой бухать сдавать экзамены
Нуу)
я ровно на 10 лет позже)
Я сам жил на 5м)
а сколько перетрахано, блин. и по пьяни обоюдно морд побито.
да, были времена.
)))
Fasto
08.05.2020
Походу в маршалграде ливневка отсутствует впринципе.
А ечет, да... красиво.
лепота
АМБ
08.05.2020
Проектологи они такие проктологи
Ну а чё.
Маршал град
Akeran
08.05.2020
построили маршал-град на глиняном откосе и не сделали грамотной ливневки. как дали разрешение на такие высокие здания в этом месте ?
Gl(.)(.)m
08.05.2020
Высокие здания - высокие откаты!
бабло дало. в ссср такие видовые места специально не застраивали.
а щас все ради бабла
Как? :)
Недорого!
Он уже сидит.
brunfox
08.05.2020
А я то думаю, чего там МЧС тусят..
В центре города тоже лило :(
skaarj
08.05.2020
Жители Маршал Града дико орут.
Poodja
08.05.2020
Интересный рельеф, словно и не на холме живем. Водопад надо оставить!
kwk
08.05.2020
Поддерживаю.
Как в Питере оформить.
И скульптурные группы из архитекторов и проектантов этого МаршалГрада по краям водопада... Красиво будет.
Poodja писал(а)
Водопад надо оставить!

придется ВСТ еще одну камеру ставить
Pryan
08.05.2020
КГ АМ
Multiman
08.05.2020
А вот и ливнёвка заработала)
Multiman
08.05.2020
Шикарно!
Мне жена рассказывала. Вчера в ливень поехала там. Увидела, что со всех сторон валит вода в эту яму и решила сдать назад и выехать через бывший ДК Офицеров.
Повезло.
Кошмарно. Это где такое? Каждый раз в дождь такое позорище в городе. Лучше бы этими проблемами занимались, а не камеры в кабинетах эпиляции ставили.
ISOpter
09.05.2020
где-где
Покра-Грузинка
Точно.
Тебя
09.05.2020
Красиво.
Градостроители хреновы ))) Если из года в год не строить ливнёвки - то холмам хана быстро придёт
Абсолютно логично. Барыга построил много квадратных метров и заасфальтировал дворы в своих новостройках. А куда будет стекать вода - ему насрать в высшей степени. У него возможно и канализация валит в ливневку.
В принципе ливневка там есть (была до начала строительства), но это деньги.
А барыгам тратить деньги очень не хочется.
Крячить надо застройщика по полной.
спасибо за видео.
Collins
09.05.2020
Если так пойдет, то алогизм "верхняя часть Нижнего Новгорода" будет устранен. Кто там мечтал об аквапарке в городе?
Sergiyka
09.05.2020
В 70 годах на этом месте оползень был, трамвай завалило, люди вроде бы убежали, не пострадали. Так вот, гляжу, склон хорошо укрепили, не поплыл снова.
Collins
10.05.2020
Хорошо укрепили, поплыло все остальное )) Что же будет, если в НН прольется небольшой тропический дождь.
Nautilus
10.05.2020
Это не в том же месте, как в 1974?
ipbatman
10.05.2020
Коллектор наверное ставят в самом слабом месте склона, думаю что место очень близко к коллектору
GrimNN
11.05.2020
коллектор стоит, по сути, по тальвегоу старого оврага. Просто овраг в рельефе плохо выше сьезда читается
Ужас! :(
Тоже проезжала, видела :(
Nikly
10.05.2020
Да, уж, "знатный" водопад....
Лучшая реклама "илитных" новостроек а-ля маршал град (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов