--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салют, пионеры! (поздравление с днём образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина)

Поздравляю !
487
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К борьбе за правое дело коммунистической партии Советского Союза будь готов!
brunfox
19.05.2020
Меня не успели в пионеры принять.
осспади, как давно же я живу) меня и в комсомол успели)
нетинебудет писал(а)
меня и в комсомол успели)

а у меня пока заявление рассматривали, оно как бы и не нужно стало)
везунчик) а я целый год ходила на эти непонятные собрания и недоумевала зачем они нужны)
KAUSTIC
19.05.2020
ну как же"с ?
могли пожурить , *fool* дескать ,VASЯ,
будь человеком *fool*
а, ну эт в первых рядах было. я то обычно на галерке тусовалась) как отличница и спортсменка))
Fasto
19.05.2020
Всегда готов!
Чем отличается котлета от пионера?
997
19.05.2020
Ты бы хоть ответ не писал первой строкой! :-D
Fasto
19.05.2020
Кто не вкурсе, все равно вряд ли догадался бы без твоей подсказки :-D
KAUSTIC
19.05.2020
у кого в бригаде был-
у Тимура или Мишки Квака *drink*
Эй, орленок Ильича, наливай-ка первача!
С Праздником!
Я спросил у дяди Феди:
"Почему машина едет?"
Дядя Федя нос потёр
и сказал:"У ей мотор".
Я поправил дядю Федю:
"Не у ей, а у неё".
Возмутился дядя Федя:
"Ах ты сука, ё моё!"
Я на всякий случай в руку
взял осколок кирпича
и ответил:"Я не сука.
Я орлёнок Ильича!"
kwk
19.05.2020
СтарыйПират писал(а)
К борьбе за правое дело коммунистической партии Советского Союза будь готов!

Насчёт правого - тут ты сам придумал, а по сути да, Всегда готов! Был. :)
ну ты бомбочкой в бассейн прыгнул что ли ради праздничка
Нда, похоже я сопля зелёная)) я ничего не застала((
ты тут единственная в минусах. молодости что ли твоей завидуют)
Ладно хоть молча завидуют :-D
kwostatus
20.05.2020
Много потеряла
начало 70-х
у всех отряды как отряды , с именем / такого-то героя/
наш класс ,как самый-самый (читаем -пионерский отряд)получил Честь *drink* называться :
отряд ,борющийся за имярек(нашли в архивах некоего преподавателя из школы ,павшего в Великой войне)
мы ,конечно ,нашли вдову ,бывших коллег ,
что-то записывали ,
везде нашу инициативную группу встречали чаем с конфетами и плюшками
*yahoo* .
а еще две девочки с нашего класса были ассистентками знаменосца при выносе Знамени пионерской дружины *good*
нет , не двойняшки ,но невысокие и аккуратненькие (помните , "В моей смерти прошу винить Клаву К."?-поставить в первые ряды неугловатую девочку
------------
пойду к рефрижератору ,
накачу граммулек сто50 *drink*
*drink*
чуть не поперхнулся * *drink* five*
до чего ж -В ТЕМУ *drink* *drink* *drink*
сейчас задумался и вспомнил, что у нас в классе отряд был им. Павлика Морозова, а школьная дружина им Свердлова.
вот ведь) а я только отрядную песню помню. зато каждое слово))
а была ещё и отрядная песня?!?
конечно. а под что же вы маршировали на смотрах?)
что маршировали - помню ))) а вот под какую песню - не помню )))
ну вот! она была обязательно) это же были смотры песни и строя))
мне чет кажется, что мы под какие-то разные песни ходили строем .... но хз, может и была особенная какая-то
погоди. вам их диджей влючал что ли, разные? сами же должны были петь. сначала речевка, а потом шагом марш запевай)
так под каждый праздник и пели соответствующую, емнип
я в целом помню только, что на каком-то мероприятии пели "Что тебе снится, крейсер Аврора" ... но под неё мы просто стояли, после марша )))
не, праздники отдельно. а смотры пионерских отрядов это другое. нудабохсними) это было давно и неправда))
да ты -правильная девочка-то *good*
-ни шагу назад ,
ни шагу на месте ,
только-ВПЕРЁД
и только все вместе!(с)
ога, была когда-то;)
миру - мир, войны не нужно
вот девиз отряда "дружба"
Всегда готов.С утра пивосика засадил.Сейчас на реке рыбу ловлю.К вечеру посерьезнее бомбану.
Всегда готов!
С праздником!
GeK65
19.05.2020
С праздником!
Всегда готов
kwk
19.05.2020
Есть предложение :)
вторая слева(майоретка с барабаном) и с 3-м No бюста=сытые пионеры современности
kwk
19.05.2020
Значит тема сисек на АФ по-прежнему актуальна и востребована.
Одобрямс!
kwk
19.05.2020
И галстук повязать не на шею, а использовать как маску.
Тебя
19.05.2020
Меня, как хулигана, приняли с такими же уже в четвёртом классе, но домой с галстуком приходил с третьего. Гладил сам галстук. Нравилось в общем. А вот в комсомол не взяли. Был единственным погранцом не комсомольцем. Странно даже.
Всегда готов, чё.
997
19.05.2020
СтарыйПират писал(а)
К борьбе за правое дело коммунистической партии Советского Союза будь готов! ...

меня, как круглого отличника в первых классах, и ещё несколько человек из параллели первыми принимали в пионеры в актовом зале школы, собрались все учителя, директор школы, в торжественной обстановке всё было, потом все завидовали, бегали смотреть на нас, на галстуки.
через 2 месяца принимали 4-шников - уже без торжественной обстановки, собрали всех в зале и председатель пионерской организации массово всем повязал галстуки.
ещё через 2 месяца принимали всех 3-шников, 2-шников - хотели тупо раздать всем галстуки без празднований, но случился какой-то праздник, пол города вывезли в кремль, к вечному огню и с помпой, в присутствии солдат, всей верхушки города, секретарей горкомов и прочее вручали галстуки там.
отличники тогда круто расстроились сим фактом, типо отличников в актовом зале, а двоешников у вечного огня...

стояли в почётном карауле в Кремле у вечного огня.
база где отдыхал почётный караул была рядом, прям внутри Часовой башни. ессно лазили наверх смотреть оттуда виды на город. с туалетом там была проблема - бегали в туалет в здание администрации города, ну и у стеночек Кремля ессно дела делали. поили кормили прям там из кремлёвской столовки - жрачка была очень вкусная, но порции маленькие, зато компот и морс очень вкусные и очень много, т.к. на жаре много стоять надо было. правила были очень строгие - за формой следили, чтобы не было не пылинки, тренировались стоять без движения. когда к огню подходили ветераны или подходили возложить цветы, салютовали им пионерским салютом. когда на улице начинался сильный ветер или дождь, почётный караул снимали и отсиживались в башне. стоять там мне не нравилось, я всегда больше любил организовывать и руководить, поэтому в гостях там часто ошивался...

стояли в почётном карауле в школе у избирательных урн. да, тогда тоже были выборы. выборы тогда был прям праздник - прям в школы завозили жрачку, водку, вино, коньяки, конфеты, колбасу, пирожки и прочее и торговали там. во время выборов объедались прям. сейчас выглядит смешно, а тогда это было за норму - прям в школе на расставленных столах у гардероба и в буфете разливали в стаканчики и продавали бутылками вино, коньяки и прочее, не считая жрачки. помню только, что пиво и водку нельзя было в школах на выборах продавать, а вот вино, коньяки, наливки - можно, типо чтобы можно было немного выпить, чтобы у людей было праздничное настроение, но чтобы сильно в школе во время выборов не напивались.
а мы, пионеры, стояли в комнатах голосования у избирательных урн - когда люди подходили кидать бюллетень в избирательную урну, салютовали им пионерским салютом.

делали общегородские Пионерские Зарницы - городские школы собирали и пионеры бегали школами, с повязками разного цвета на рукавах, по откосу в районе НИИСА и Карповского (мызинского) моста который тогда только ещё построили - целью был захват флага на господствующей высоте. захватывали его ессно старшеклассники из 8-ых классов, мелочь типа нас была для массовки, но эмоций было через край - целое приключение и до кучи кормили из полевых кухонь...
KAUSTIC
19.05.2020
Вечный огонь-пишется с прописной буквы.
даже в этом ,полагаю, наше уважение к павшим.
и да -я бывал в Кремле , в карауле *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов