--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в конструировании самодельной антенны. Нужен анализатор в прокат.

Флуд , флирт
809
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
23.05.2020
Ну или техническая помощь в конструировании и настройке направленной антенны яги на диапазон 790-860 мегагерц.
Можно, конечно, купить.. но все они какие то "широкополосные", в чем я сильно не доверяю коэффициенту усиления в конкретно заданном диапазоне.. Можно, естественно, проверить реальные характеристики покупаемой антенны указанным прибором.. но его у меня нет..((
Зы.. раньше у нас вроде была тематика типа БиБиСи или что то подобное.. сдохла что ли?
brunfox
23.05.2020
И мне, 3G ловить в деревне.
BCT
23.05.2020
я у себя 3G сделал с покупной антенной.. но у нее конкретно диапазон близкий к нужному.. поднял антенну на 12 метров над землей примерно.. до этого телефон вообще ни одной палки не ловил.. сейчас относительно хороший 3G. По крайней мере голос с видео по скайпу проходят без задержек (если видео только с одной стороны). Если видео включают оба абонента, то начинает подтормаживать.. Скорость не замерял.
До вышки 10 км через лес.
Теперь хочу осилить 4G и сравнить скорость. Просто 3G у меня на 2100, а 4G на 800.
Может оказаться так, что 3G будет быстрее, чем 4G.
[2x2]
23.05.2020
3g репитер с выносной антенной или как?
BCT
23.05.2020
[2x2] писал(а)
3g репитер с выносной антенной

да. правда 3G работает только когда смарт лежит в радиусе 10 см от внутренней антенны. Отодвигаю, - сигнал теряется. Если кабель воткнуть в юсб модем и включить раздачу через вайфай на роутере, то дела будут, наверное, получше.. Не мог проверить, небыло модема.
BCT писал(а)
Если кабель воткнуть в юсб модем

а если в 4Г модем? Будет 4Г ?
BCT
31.05.2020
не будет.. т.к. репитер на частоте 2100 работает.. а это 3G
enjoi
23.05.2020
12м? либо дом высоченный, либо вышку воткнули :) деревня видимо глухая очень. у товарища на ветлуге LTE антенна ловит и WIFI раздает, хотя деревня вполне себе глухая
BCT
23.05.2020
двухэтажный.. ну и в удобном месте (куда самому добраться безопасно) "воткнул" шест метров 6 высотой.. получилось над землей порядка 12 метров.
деревня глухая.. да..
поймать 4G возможно только на частоте 800 мегагерц (самая низкая частота LTE).
вот и хочется сделать антенну с максимальным усилением именно в данном диапазоне.
Gavrosh
24.05.2020
enjoi писал(а)
деревня видимо глухая очень. у товарища на ветлуге LTE антенна ловит и WIFI раздает

Сильно от конкретных условий зависит. У меня деревня в Богородском районе. Вроде цивилизация рядом - а даже сотовой связи нет. Потому что сама деревня "в яме". Кому позвонить надо - ходят на пригорок, всего-то метров 200 по прямой, а всё работает. Ну или покупает антенну и мастерит вышку. Одна засада - сейчас перестали делать мобильники с разьемом под внешнюю антенну. Пользовались Сименс М55, пока он саморазваливаться в руках не начал.
brunfox
23.05.2020
Что за антенна?
BCT
23.05.2020
на вид обычная антенна..
а потом эту антенну во что фтыкаешь?
BCT
24.05.2020
у меня сейчас воткнута в репитер.
но, возможно, будет лучше, если воткнуть сразу в модем.
блин... у меня ничего такого нет
Saradon
24.05.2020
BCT писал(а)
у меня сейчас воткнута в репитер.
но, возможно, будет лучше, если воткнуть сразу в модем. ...

Репитеры очень жёстко по частотам привязаны. Если но спаян под 2100 - другие частоты не будет транслировать.
BCT
24.05.2020
Saradon писал(а)
Репитеры очень жёстко по частотам привязаны

я знаю.. вот только не пойму, почему такой маленький радиус у репитора и комнатной антенны.. где то читал, что китаезы что то там ограничивают в них (мощность передатчика например на 2100), иначе не пропустит роспотребнадзор.. и вроде как там можно легко эту проблему исправить.. но нигде не нашел, как именно.
Saradon
24.05.2020
Глубоко не вдавался в это. А у тебя какая антенна внутренняя? Штырёк обычный, или всенаправленная, типа светильника такого?
Мощность ещё может быть ограничена для того, чтобы приёмная антенна не словила свой собственный сигнал от комнатной и всё это не вошло в резонанс.
BCT
25.05.2020
Saradon писал(а)
всенаправленная, типа светильника

такая.. только кабель 3 метра внутренний.
Saradon
25.05.2020
Ясно, спасибо.
Я в перспективе на неё большие надежды возлагал.
BCT
25.05.2020
я думаю, дело не в самой антенне, а в том, какой мощности сигнал на нее приходит..
Saradon
24.05.2020
BCT писал(а)
Просто 3G у меня на 2100, а 4G на 800.

20-й бэнд? Я думал у 4G все бэнды в диапазоне 2600.
Кстати, в курсе, что для полного удовлетворения от 4G нужна технология MIMO - две антенны в разных поляризациях?
BCT
24.05.2020
Saradon писал(а)
нужна технология MIMO

да, спасибо..
я в курсе..
теле2 по области на 20 канале работает.. зато бьет значительно дальше, чем 2600.
@ngry
24.05.2020
в области преимущественно 1800, 2600 - чисто для города
Уехал в деревню отдыхай.
Не понимаю тех кто уехал на море, а сами целыми днями в инэте.
BCT
23.05.2020
Александр Невский писал(а)
Уехал в деревню отдыхай

отдых в деревне - это на грани фантастики.. там работы по самые бубенчики..
а инет нужен не мне.. детей без инета в деревню не затащишь..((
отдыхай в деревне от инэта, там и так полно дел.
Так будет вернее.

Да и детям нужно от инета отдохнуть, прививай рыбалка, лес, вело-мото-авто пусть гайки крутят если пацаны, для дочерей свои приколы.
Столько советчиков развелось.
Рыбалка - несколько часов утром, несколько часов огородные дела, ну там вело-лес еще 2-3 часа, почему бы вечерком кино из инета не скачать, новости почитать, или на форуме потрындеть? Каждый сам выбирает как отдыхать.
Это и тебе можно написать - в городе обитаешь? Так нех песдеть в инете, иди на завод работай:)
После рыбалки, огородо-домашних дел, леса после кинчики и звездобольства потрындеть в инэте как раз ответ диванного критика.
Вечером добраться до кровати и вытянуться в полный рост за счастье.
ТС правильно написал инэт нужен детей хоть както затащить детей в деревню.)))
Дети разные бывают - я своих заставляю поиграть и в интернете поторчать.
пока дети в инэте, появляется немного свободного времени))))
Meg@VaD
24.05.2020
а я не понимаю тех, кто уехал на море, а сам всё время на берегу :) Или людей, которые ездят за границу "отдыхать", будто им там что-то покажут ценное, что им в жизни пригодится :)
Целый день на море на берегу это уже мазохизм, нужно грань иметь, море, отдых, экскурсии и прочее.
Подруга супруги взяла с собой в турцию сына так он из номера все это время не выходил, торчал в инэте все это время.
Приехала вся в расстройстве лучше одна отдохнула по полной.
Meg@VaD
24.05.2020
С нами тоже (когда мы в васильсурск рванули 21 мая по Волге) товарищ был, мы как в небольшой шторм попали, нашли хижину на острове и остановились там, так ему стриптизерши названивали всякие по видеосвязи, ну и другие бабы, мать ещё звонила раза 3, он с ними трепался, переписывался, другому другу надоело и он спрятал один оставшийся не залитый павербанк :) А зарядники 220-5v у нас вообще отсутствовали, поэтому по прибытию в Лысково (у меня там квартира) оставили его готовить, а сами пошли в магаз и "забыли" купить зарядник))
С другой стороны сын её там должен был девок цеплять чтоль и в номер вести, в этих турциях? Так нафига тогда куда-то ехать для этого...бухать ему тоже вряд ли там позволили бы))
Я сам не был в турции, но когда возвращался в 2019 из загранкомандировки, в мск попал рейсом, с которого все остальные полетели куда-то ещё, а я на внутреннее направление пошёл (мск-нн). И целая толпа тоже пошла на внутреннее на паспортный контроль, лица опухшие, ощущение - бухали беспробудно (вряд ли в самолёте накидались, хотя я к халявному вину, а потом и пиву, приложился пару раз). И меня спрашивают - вы из турции? Я прям оскорбился даже слегка))
В оправдание поездок в турцию могу сказать, что друг туда обозревать чемпионат F1 летал, так что не все туда мешки под глазами заливать ездят
1 он вас не убил после?
хотя вы наверное не заперли на ключ, Лысково не маленький город, сбегал купил зарядник или у соседей стрельнул.
2 вино пил он официально, сейчас у молодежи в приоритете виртуальное общение, а не живое как у нас.
3 в турляндии все включено, включая всевозможное бухло, вот и синячат. Многие приезжают и докладывают,Путевку отбил. Тоже не понимаю отдых когда помнят день улета и день прилета.
Meg@VaD
24.05.2020
Нет, ему готовку поручили :) К соседям он уже намылился, было) но смирился, попросили его побыть с нами)) молодой ещё, 30 лет, а мы типа взрослые, по 35.
Сами-то виртуально сейчас тут переписываемся, просто это иногда удобно.
Помню, как меня жена забанила за то, что из спальни на кухню мне лень идти было и я её по скайпу спросил чего-то
Верно иной раз даже дома проще написать в мессенджере чем идти или звать из-за какой то хрени.
Дома все перешли на смарт часы которые телефон дублируют, меня пытаются подсадить, но у них ни чего не выходит, мне больше по нраву механические наручные часы.
Главное питание устройства подключи к источнику бесконечной энергии в своём гараже.
BCT
23.05.2020
и когда вы только уровни набираете.. как грибы после дождя..))
Да подольше твоего здесь)
BCT
23.05.2020
Я не любитель считать, но как то раньше Вы не попадались мне на глаза..))
И да..
портрет No 136914
и
портрет No 296003
Я даже затрудняюсь ответить, сколько это в годах..
в настройках отключи фишки и уровни - жить проще станет
уровнедрочинг - бяка-фу-фу-фу)
что там про водородную печь ?
Прости, если пропустил, но чем история с вечным двигателем закончилась?
У меня есть знакомый дозиметрист на одной из АЭС, тоже вечный двигатель придумал, но всё как-то не складывается правильный груз для маховика изготовить или типа того. В июне спрошу. У тебя чего как?
BCT
23.05.2020
Так ты отдельную тему пили, интересно же.
HumptyDumpty писал(а)
знакомый дозиметрист на одной из АЭС, тоже вечный двигатель придумал

пора начинать переживать за эту АЭС ....
Не, он этот проект у себя дома собирается реализовывать (уже лет 5, если не больше) километрах в 30-40 от АЭС.
да как то хотелось бы видеть на АЭСах более реалистов..
Да не, он так-то вменяемый и весьма неглупый, просто со своими заскоками про НЛО и прочую муть.
нуу...
лишь бы не было аварий..
пс.
HumptyDumpty писал(а)
про НЛО и прочую муть.

"-- Нее, кайф есть!Это он не бредит."
С безопасностью там нормально всё.
покамись ничего не случилось, везде всё нормально...

но не будем накликавать...
да и шутка себя прочерпала...
commers
23.05.2020
возьми. стоимость аренды хз, но гарантии возврата в исправном состоянии нужны.
BCT
23.05.2020
commers писал(а)
гарантии возврата в исправном состоянии нужны

без проблем.
lada09
25.05.2020
из опыта - настройка многоэлементной антенны волновой канал достаточно трудоемкий процесс особенно на свч, лучше использовать рамочные антенны или ромбические с экраном и настройка проще и коэффициент усиления выше.
BCT
25.05.2020
lada09 писал(а)
лучше использовать рамочные антенны или ромбические с экраном и настройка проще и коэффициент усиления выше

я не уверен, но вроде самый высокий коэффициент усиления именно у яги. главное правильно ее направить на базовую станцию.
а если это комплекс направленных антенн, то вообще сила..))
lada09
25.05.2020
у этой антенны единственное преимущество( но может быть и недостатком) в том что она узкополосная, но есть сложности в настройке антенны на максимальный коэфф усиления. т к требуется точная установка расстояний между директорами, рефлектором и активным элементом, и чем больше директоров тем сложнее настроить на максимальный коф усиления. У ромбической антенны вся настройка сведется к правильной установке расстояния от активного элемента до рефлектора в итоге получишь простую антену с характеристиками не хуже Яги и простой настройкой.
Да еще при высокой установке антенны желательно подумать о молниеотводах.
mj
25.05.2020
Анализатор могу дать попользовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов