--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у нас с летним отдыхом в этом 2020 году. Куда с семьей на авто податься.

Дороги и путешествия
4987
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купаться в масках и перчатках будем.
Casher
27.05.2020
походу с отдыхом пролет в этом году... по крайней мере до октября
хорошо хоть в начале марта успел во вьетнам мотнуться (((
Tomastik
27.05.2020
Эээ,дрюг,ти заачем так гаварышь,я кости грел в август море.Короче,мне кажется к июлю всё откроют.У меня бесплатная отмена брони до 1го августа,очень бы хотелось съездить,погулять-погреться.
n695
27.05.2020
Тут главная напасть может быть не в том ,что границы или регионы будут открыты,а в том что по приезду могут ограничения наложить или здесь или там.Что по сути все равно ,не все могут позволить себе отпуск + 2 недели .
iZverG
05.06.2020
Tomastik писал(а)
Короче,мне кажется к июлю всё откроют.

судя по статистике нашей области там откроют, но закроют нас.
kwostatus
02.06.2020
В Марте ?!
Ну ты и каскадёр.
А как же злые вирусы ?
Casher
02.06.2020
дык я в начале марта, там вирусы были еще не такие злые )))
kwostatus
02.06.2020
Мы в Китае в ноябре были, прямо по краю прошлись.
У меня на 15 июня бронь в Витязево, плачу горькими слезами, в кои-то веки собрались мыслями, выбрали время и на те ((
Хозяин домика конечно обнадёживает, но я что-то не очень верю
Caiman52
27.05.2020
Чем обнадеживает? До 6 июня, если не в санаторий с путевкой - на 14 дней обсерватор за свой счет. До 1 июля все базы отдыха и пансионаты без мед. лицензий закрыты. Мы от июля в Витязево уже отказались, не хочется портить отдых... деньги вернули без проблем.
Да, вот и я смотрю правде в глаза.
Крым вроде как с июня хотят открыть, где - то в новостях мелькало
Есть еще те кто не был в Витязево?
Tomastik
27.05.2020
Есть.Это краснодарский край?Не поеду...Самое чистое чёрное море видел только в Абхазии и на Фиоленте(Крым).В этом году планирую заценить Тарханкут.На импортных берегах не бывал.А в краснодарские гадюшники...ну,нафиг.Даже Сочи не люблю прибрежный,только в горах нормально.И вино,кстати,краснодарское не нравится,всё чересчур спиртяжное.
Тоже не люблю столпотворение когда на пляже негде полотенце постелить, даже в Геленджике останавливались в бух. Голубая чтобы не плавать в этой просиканой бух Геленжикская где на пляже негде упасть.
Да и больше 3-5 дней на одном месте не останавливались, за это время успеваешь облазить все местные достопримечательности и начинаешь скучать, полазил посмотрел и дальше.
Tomastik
27.05.2020
Вот и мы по Крыму в 2ух отелях останавливаемся.Хоть и можно везде доехать,но заканывает каждый день по 100-500 км проезжать.В основном обитаем в Алупке+ещё 2-3 дня где-то подальше.В этом году это будет Тарханкут,надеюсь.
Vikingsam
27.05.2020
не все едут на море....за морем!) из 10 дней отпуска-максимум полный день лежим на пляже-все остальное время -Абрау Дюрсо,грязевые вулканы,Сафари парки...шашлычки под коньячок.
развлечений в Крыму-в разы меньше и все дороже
Tomastik
27.05.2020
Vikingsam писал(а)
не все едут на море....за морем!) из 10 дней отпуска-максимум полный день лежим на пляже-все остальное время -Абрау Дюрсо,грязевые вулканы,Сафари парки...шашлычки под коньячок.
развлечений в Крыму-в разы меньше и все дороже ...

Дак аналогчино.Интересно,но у меня точно такое же мнение сложилось,только про наш Краснодарский край,забавно.В том смысле,что меньше и дороже)))Ну ладно,главное что бы вся зараза закончилась и все поедем кому где больше нравится!
veter-24
02.06.2020
Vikingsam писал(а)
не все едут на море....за морем!)

Это точно!
3 раза ездили на моря, если просуммировать общее время лежания на пляже то получится часа 4 наверное, не больше))
В Якорной щели, в Зубовой - самое чистое море, ни каких алкашей и проч быдла... Абхазия эта ваша, что вы там нашли?
Tomastik
28.05.2020
Море наверно да,не был там.Но это такие дыры,хоть и щели)))из которых куда-то ехать посмотреть заманаешься.По-этому и нет там никого.Клёво там одно-от Новороссийска до Сочи шикарные серпантины,проехал их и ночью,и днём,кайф!В Крыму,думаю,нечто похожее на спуске к Ялте,а на Ай-Петри тесно и покрытие так себе.В Абхазии был 2 раза,мне достаточно для посмотреть.
P.S. Ха,чё вспомнил.Когда ночью ехал до Абхазии по побережью на тёщином языке со свистом меня по встречке обогнал местный джигит на 3ёх дверной ниве,хотя я ехал со всем потоком,не тормозил)))Крымчане тоже резко водят,но до Краснодарских им далекооо)))
В твоей фразе вместо Абхазии и Якорной щели можно любые наименования писать - чем многие тут и занимаются:)
Elen367
27.05.2020
Даже не представляю, где это
18км от Анапы, зато народу в разы меньше.
Честно говоря, я не была...
Мы с семьей все больше по заграницам. Хотя, в детстве мы с родителями много ездили - и в Сочи, и в Крым. Но это еще Советский союз был :)
в этом году есть уникальная возможность посетить и понастальгировать.
kwostatus
02.06.2020
Вспомнила про заграницу.
Всё. Отговорила роща золотая...
n695
02.06.2020
А какой смысл ехать отдыхать в это лето на ЧМ,там народу будет сверх всякой меры, не важно Крым это будет или Краснодарский край.По сути тот же рассадник болезни и получится.
kwostatus
02.06.2020
А я и не еду.
Я на наших морях - на Черном именно(Балтику не считая) - 2 раза всего и отдыхал:
1-ый раз в 7-ом классе с родителями
2-ой раз в 84-ом году после строяка
Всё, остальные моря были буржуинскими
поедешь в сормовский парк на пляж загарать
Если только вместе с тобой
мне как бы пофигу где) было бы с кем
И пофигу с кем, лишь бы с кем-то?))
ты сейчас что именно имеешь в виду?)
Вот именно сейчас такоое в голове, лучше не знать))
Ты в общем отвечай)
ну лан, тогда я воно чо спрошу..

ты так сожешь?)

www.youtube.com/watch?v=tLK8gJCzDNM
У меня нет таких сисек *рыдаю*((((
Фух... И слава те яйца))
ну хоть как нибудь) чем нибудь, хоть руками, как моряк тельняжку)
А тож
а можж... а.... ладно ...)
kwostatus
02.06.2020
Ха !
Бронь в Витязево.
Нам бы ваши заботы.
У нас в мае Турция сгорела - и денежки вместе с ней типа на депозите тлеют.
А на сентябрь синим пламенем полыхнула Италия - Франция, забронированная и авансированная в январе.Что характерно и предоплату (по раннему) с собой затащила на тот же пресловутый депозит.
Что за депозит ? Где депозит ? Кто его видал ? И сумма другая(по сравнению с Турцией) и шансов не очень...
Офигеть!!
kwostatus
02.06.2020
Да ладно. Смирился.
Не самая большая потеря в жизни. Это про бабки.
Но вот вот по Римам - Парижам погулять хотелось бы по осеннему теплу то.
Хотя тоже уже бывали, оттого и тянет туда как магнитом.
n695
02.06.2020
А я все еще верю в сентябрьскую Словакию))
kwostatus
02.06.2020
Надежды юношей питают
2 месяца все отдыхают, мало разве?
На болту крутил такой отдых, жаль что нормально нельзя написать, а то обычными словами не опишешь.
А че не так?
А что так, ты в деньгах сколько потерял за эти два месяца?
Можно в %.
Tomastik
27.05.2020
Я нисколько.Последний раз заправлялся 28го марта,т.е. секономил 5-10 тысяч.Но такой отдых да,немного утомил уже.
Вот и у меня кобыла стоит скучает, выгонял буквально несколько раз до магазина да и так, сжог максимум пол бака, даже супруга больше накатала чем я.
Tomastik
27.05.2020
Ха,полбака)))я всего 2 деления из 8ми съел с такими поездками в магаз за продуктами.И то,езжу чтобы хоть просто прокатиться,рядом нормальный маркет есть.
Бл...я раньше минимум два бака в неделю сжигал (не таксист или курьер).
Последние два месяца в Гамазин за хлебушком ходил исключительно пешком 627 метров в один конец, чтобы прогуляться, хотя в 50 метрах есть маленький магазинчик.)))
Tomastik
27.05.2020
"О,времена,о,нравы!")))
Можно сказать что и не потерял, где то убыло-где то прибыло. Работы стало чуть меньше- но зато домашними делами занялся.
Согласен, в своем доме всегда дела найдутся, самое главное не лениться.
CAH9l
27.05.2020
на дачу
Vikingsam
27.05.2020
на юг в июле еду. 2000 сутки двухкоишный номер с кондиционером и душем в витязево.
Kotofey
27.05.2020
Да что это за Витязево такое, аж все туда хотят? Уже три собщения в теме про него. Реально не в курсе
Atom
27.05.2020
Не понравилось. В июле-августе на пляже стоя загорают там. Хороший вариант - на платный пляж уезжать, там свободно и песок хороший.
Vikingsam
27.05.2020
на центральном пляже да,справа на лимане-пляж почти пустой.
Пол часа идешь по лиману и даже плавок не замочишь, зато детям раздолье.
Pingvin
27.05.2020
Вылитая Юрмала, только теплее... :)
n695
27.05.2020
И гораздо грязнее.К сожалению.
Онаппо
если честно -- так себе, были в 18 году, но снимали квартиру в городе. заезжали через Витязево на дикий пляж далее по берегу. Витязево оставило впечатление застывших 2000х. ежечасный хаос как на дорогах, так и на тротуарах. хотя многим наверное как раз и нравится такая отпускная суета.
на след год поехали чуть дальше, в Феодосию. гораздо лучше оказалось
ISOpter
27.05.2020
_Шурави писал(а)
Онаппо

черморе - это только крым, только.
Весь или ЮБК
лучше юбк
ну вот батуми ещё ничего
Tomastik
27.05.2020
Эх,всё облизываюсь на Грузию,но никак не решусь на машине туда,говорят всяко-разное...
мы были еще в 13 или 14, не помню. вот тогда там раздолье было -- пляжи пустые, туристов, кроме турок и арабов, немного. отношение отличное. а сейчас смотрю на фоты (иной раз посещает мысль ещё раз скататься) -- ё моё, народу-то ...
Tomastik
27.05.2020
Да пляжи-то по большому счёту меня не сильно интересуют в Грузии.Хочу там посмотреть,поесть и попить,конечно.Просто где бы достоверную инфу найти об обстановке,замбоящик-точно не помошник,тошно уже смотреть наши новости,всё об одном и том же.Смотрю ютубец,кто говорит отлично,сказка,а кто-то и ворчит.А я это ворчание очень хорошо чувствую,и при таком раскладе мне будет не комфортно.
персики, арбузы (были в августе) -- это нечто! хинкали, хачапури по аджарски, сыры, вино, пиво местное на удивление неплохое, рынок местный -- вот это вот всё.
погода -- полдня, до 12 примерно, дождь, затем солнце
Tomastik
27.05.2020
мля,он ещё и издевается)))ну зачем ты так,слюни потекли,сорян)))
при воспоминании о грузинских персиках у самого слюни текут, нигде вкуснее не ел ...
каждый день по 5-8 кг покупали, 2 лари кг. ведро 200 руб получалось
Tomastik писал(а)
Просто где бы достоверную инфу найти об обстановке,замбоящик-точно не помошник

Да все там нормально, инфа достоверная.
Ящик не смотреть, а почитать отчеты, эвила например и поехать
AndrewS
28.05.2020
Был в прошлом году, все отлично. Никто не ворчит. )
chikone
28.05.2020
В прошлом году ездил на машине в Абхазию, это сказка, а не отдых. Мечтал в этом году в Грузию смотаться, но что то пошло не так............ Ну её эту пандемию !
-TAB-
02.06.2020
Что там за сказка в абхазии? За убогое жильё и полное отсутствие сервиса платишь как за нормальное - это называется сказкой? Единственный плюс - не сильно забитые пляжи. Ну и природа красивая. В остальном полный отстой.
chikone
03.06.2020
Я собственно и езжу на юг на море и на природу. А если нужно не убогое жильё и не отсутствие сервиса, так и там его можно найти, но придётся переплатить!
-TAB-
03.06.2020
В том же Крыму по всем пунктам или лучше или не хуже абхазии. И с морем и с природой и со всем остальным.
chikone
04.06.2020
Только цены там гораздо выше! КРЫМ НАШ ведь.
-TAB-
04.06.2020
Если сравнить цены на ОДИНАКОВОЕ жильё, то гораздо выше цены в абхазии. А если сравнить по цене сраный абхазский сарай с нормальным частным сектором в Крыму, то цены примерно одинаковые. И с остальными ценами помимо жилья такая же история.
chikone
05.06.2020
Чушь какую то несёшь по ценам! Всем давно уже известно, что цены на отдых Абхазия или Грузия ниже, чем цены на отдых Крым или Краснодарский край. Не вводите людей в заблуждение!
Tomastik
05.06.2020
Я бы не сказал,что нормально-комфортное жильё в Абхазии дешевле Крыма,а вот еда-да,и дешевле,и во многом вкуснее.
В принципе,Абхазия-такая страна,на которую пары недель хватит в нынешнем состоянии.Завидую своей бабушке,которая была там до войны,красота была раньше неописуемая.Я был пару раз,и то,второй раз поехал-жене показать,а так-и одного раза хватило.Чего не скажешь про Крым.
-TAB-
05.06.2020
Tomastik писал(а)
а вот еда-да,и дешевле,и во многом вкуснее. ...
Это про какую еду речь? На рынке в абхазии практически всё было дороже, чем на следующий год на рынке в Крыму. Да еще и обмануть стараются на каждом углу. В магазинах многих ценников нет, продавщица смотрит на покупателя и сама решает какую цену назвать. Ребенка если пошлешь за продуктами обуют примерно вдвое по цене. Они там за два месяца на отдыхающих стараются на год жизни себе заработать при этом даже не задумываются о создании какого либо сервиса или комфорта. Да нах она нужна эта сраная абхазия с таким положением дел.

Tomastik писал(а)
...одного раза хватило.Чего не скажешь про Крым. ...
Тут полностью согласен.

Tomastik писал(а)
Абхазия-такая страна,на которую пары недель хватит в нынешнем состоянии ...
Я там столько не выдержал и это был первый и единственный раз, когда я с юга уехал раньше запланированного времени.
Tomastik
05.06.2020
Ну,видать неудачно ты съездил,это не редкость в отзывах,да.Я знал куда еду,и место выбирал по опыту прошлой поездки.Мы на Рице в 17ом году за 500 рублей вдвоём очень хорошо пообедали.Рынок рынку рознь.Во вторую поездку ходили обедать и ужинать в обычную пляжную кафешку.Не подумал бы,что это может быть не дорого,вкусно,и порции отличные.Про наедалово согласен.Если отдаёшь себе в этом отчёт,Абхаз это каким-то образом чувствует и даже немного дешевле продаёт,иначе он останется без моих денег.Шикарная мясная кухня,обожаю.А фейхуёвый компот,а,не не лакомство ли?Но опять же,надо знать места,и это точно не магазин.А ещё заметил очень смешную штуку-они друг перед другом выделываются,мол они такие благородные,а вот если без посторонних глаз,тогда будет напряг договориться.Не знаю,что за магазины ты и рынки посещал,у меня всё было гладко.Одно мне очень не приятно у них-они ничерта не делают для благоустройства.И тупо стригут бабло,так вообще скоро всё развалится.Жил в 2ух местах-Алахадзе и на окраине Пицунды.Ещё про жильё.Когда я с женой был,жили уже в нормальной отеле.Стоянка,WiFi,кондей...и конечно лепёшки)))без этого никуда.Так вот,рядом был какой-то барак,номеров на 5-7,в моём понимании это обычные сараи,и люди там жили...Я таких туристов не понимаю,нах туда пилить и жить в сарае.
В целом,я разделяю как позитив,так и негатив от посещения этой страны,всё это имеет место быть.Но лично у меня-больше позитива.
chikone
09.06.2020
Во, объективное мнение! В принципе всё как и описано выше. В дополнение относительно моего отдыха: цены на продукты по моим подсчётам 20-30% ниже российского юга (пример: персики в июле 2019 г средняя цена в Абхазии 100руб за килограмм , в районе Джубги, на обратном пути 160 руб), цена жилья 3000 руб за номер в хорошей гостинице, в то время как друзья жили в Адлере за 3500, 4000 руб за номер.
-TAB-
05.06.2020
Я сам лично был и в Крыму и в абхазии, так что мне не надо рассказывать сказки про дешевую абхазию. И что интересно, основная масса, кто туда ездит, приезжают, платят за клоповник как за нормальное жильё и за всё остальное тоже и потом еще кого-то убеждают, что это было дешевле Крыма и Краснодарского края.
chikone
05.06.2020
Посмотри хотя бы цены на бензин в этих регионах и всё станет понятно!
-TAB-
05.06.2020
При чем тут бензин? Ты че там на отдыхе без остановки ездишь туда-сюда? Какую часть затрат бензин составляет от проживания там? Не считая дороги до туда и обратно разумеется.

И что станет понятно? Когда Крым был украинским бензин там был в полтора раза дороже нашего, зато всё остальное заметно дешевле.
chikone
05.06.2020
От бензина многое что зависит, в том числе и цены на продукты! Ты этого не знал?
-TAB-
05.06.2020
Еще раз повторяю, специально для таких "знатоков" как ты

Когда Крым был украинским бензин там был в полтора раза дороже нашего, зато всё остальное заметно дешевле....
И отдых там по деньгам в итоге получался дешевле чем в Краснодарском крае.
ISOpter
27.05.2020
ну это детали, я имею в виду, что с краснодарской стороны там делать нечего
Kotofey писал(а)
Да что это за Витязево такое, аж все туда хотят? Уже три собщения в теме про него. Реально не в курсе ...

Я вот тоже не знаю, где это! Но мне стыдно было признаться! :))) А то тут все вроде знают, одна я не в курсе! :))) По сообщениям поняла, что это где-то в Краснодарском крае.
-TAB-
02.06.2020
Это там, где мутное море, в котором полно медуз, толпа народа и вонища протухшей тиной.
BVLGARY
27.05.2020
Ептиль, это не для меня однозначно.
Последний раз лет в 15 с родителями я видела такой отдых.
Vikingsam
27.05.2020
клааааассс- 2 суток в машине,потом коньячек...шашлычек...Это тебе не онинклюзив)
BVLGARY
28.05.2020
Я никогда никуда не ездила all inclusive))
Люблю эксклюзивные путешествия и всегда беру авто в аренду)
Vikingsam
28.05.2020
Вау....эксклюзивные путешествия! Подскажите что это?
Я обычный работяга) езжу на наше грязное море, живу в частном секторе и пью вино из порошка)
BVLGARY
29.05.2020
Серж, что за мода все переиначивать.
Я планирую путешествия сама - много движухи, перемещений, интересные места, эмоции, готовые туры не для меня.
В прошлом году в одном отпуске были страна улыбок и змей + страна кхмеров, перелеты, аренда авто, автобусы, тук-туки, моты)
Мне пофигу кто ты, где отдыхаешь, и чем закидываешься - мне интересно то, что интересно мне) Sorry.
а привези мне цветочек.... аленький (с) ...=)
kwostatus
02.06.2020
Маленький ?
Меня пугают твои фантазии...
Vikingsam
30.05.2020
Девушка с ником духов, все любят разный отдых, у меня работа такая что хочеться пару деньков полежать на пляже не думая о тук туках и аренде авто, общение и лишние нкзнакомые люди иногда напрягают на отдыхе.
посмотритека на неё, какая цаца ....)
BVLGARY
28.05.2020
О дааа) Я такая.
горошину под 10 перинами почувствовать сможешь?)
BVLGARY
29.05.2020
Как раз сижу на ней, чувствительность тренирую) Через неделю планирую перейти на зернышко мака.
тут конечно надо бы было спошлить, ну да лан)) обойдусь... без обид
Ksenonia
27.05.2020
Ничего себе цены в Витязево... Мы в Геленджике снимали номер за 1500.
Vikingsam
27.05.2020
Есть и за 1000, только до моря полчаса ходьбы.
Ksenonia
27.05.2020
У нас было 5 минут до центрального пляжа =)
brunfox
27.05.2020
Вторая койка для меня? У меня как раз в июле отпуск!
Vikingsam
27.05.2020
Ты чей в эту грязь не поедешь(
brunfox
27.05.2020
А в какую грязь мне ехать теперь?
Vikingsam
28.05.2020
Грецию грозятся открыть, Кипр...
Да фиолетово, пусть хоть ластиком карты сотрут)
перебронируем Турцию в июле на Сочи в июле.
Где то в уголке плачет маленький Турок)
GeK65
27.05.2020
Севастополь с 15 июня открывают для туристов
По крайней мере в новостях так вещают
Что то не очень понравился, больно шумный, аля МСК для сравнения, видно мои года мои богатства, прельщает пенсионерский отдых и путешествия.
Tomastik
27.05.2020
А мне наоборот зашёл.Оставляем машину на краю,рядом с отличной пиццерией(для обратной дороги),садимся на троллейбус до центра,а там просто гуляем,есть даже любимая едальня,в которой завтракаем,если там оказываемся.Качество за последние 3 года не упало,интересно как в этом году будет...Но не о том...Севастополь какой-то волшебный,все эти закоулочки,трухлявые дворики,класс.Да и перед кораблями я как-то особенно благоговею,не знаю,самолёты,танки не так вставляют.
Мы в районе 35 батареи дом снимали, 200м до моря и 215м до магазина). Аквапарк местный и прочие заведения посещали.
Кстати не знаю как сейчас, а в 16г. там во многих местах была скидка 50% для жителей крыма, очень хорошая скидка.)))
GeK65
27.05.2020
Хоть какое то разнообразие, за неимением лучшего...
Надеюсь хоть в этом году на даче получится отдохнуть.
veter-24
27.05.2020
2 года подряд были на юге, в 2018 в Грузию ездили в Батуми, в 2019 в Новороссийск через Домбай и Адыгею, поэтому так и так в этом году не рассматриваем южное направление, надоела эта жара, пока планируем на Южный Урал. В Карелии тоже были, сейчас она че то становится популярной..
А идея, вальнуть на север, давно хочу сгонять на Байкал.
ISOpter
27.05.2020
румянцер два года назад еще всех звал в совместную поездку
Звать и ехать две большие разницы.
Больно сложная многоходовочка была там.
evil nn
27.05.2020
ээ, Байкал на севере? Фигасе, новости... =-O %-)
Poodja
27.05.2020
Ага. По географии трояк.)) Ольхон, к примеру, располагается южнее Н.Новгорода.
Север - это Архангельская область, Мурманская, ЯНАО, ХМАО, Коми.
По карте один локоть на право)
так точнее
Че пристал
Дык - Байкал в Сибири, в Сибири холодно, холодно значит Север
что не так-то?:)
Точно.
youtu.be/Npp3rzKUciI
угу... он же болгарин? да какая разница!(С):)
Сенкью вери мач. (с)
youtu.be/kBtMgCk0Hak
kwostatus
02.06.2020
Судя по погоде в этом мае - Сибирь очень даже и юг.
kwostatus
02.06.2020
Байкал это север ?
Карту купи, лапоть.
Ты же Невский.
Забыл ?
Север - это Ладога, тевтонцы, псы-рыцари, ну и всякие подобные им скандинавы.
Александр Невский писал(а)
А идея, вальнуть на север, давно хочу сгонять на Байкал. ...

А идея, вальнуть на север - это идея.
давно хочу сгонять на Байкал, а это хотелки.
kwostatus
03.06.2020
Да, и Север тоже стоит посетить хотя бы раз - не помешает для кругозора.
Жить там - не хочу, а поглазеть можно.
Был в Якутии трижды.
Один раз за полярным кругом.
Тундра, сопки во все стороны до самого горизонта.
Очень впечатляет. (поселок Депутатский)
Был и поюжнее (Якутск, Батагай, Мирный, Айхал, Северный) - послабже конечно впечатления.
Green NN
03.06.2020
Байкал на Юго-Востоке ))
Ты там был?
Green NN
03.06.2020
Нет, но хочу
Хотеть можно G, а на Байкал нужно съездить)))
Tomastik
27.05.2020
Как в Карелии с жильём?У меня сложилось такое предубеждение,что дорого и сараюшки с кондеем.
veter-24
28.05.2020
мы в Петрозаводске базировались, обычный город с обычными гостиницами)
Оттуда и на Кивач без проблем и на Гирвас, особо далеко на север не забирались, а Мраморный каньон каньон посетили по пути из Петрозаводска в Питер
ARTIOM
27.05.2020
гореморе, керженец, ветлуга...
+ наше все на 2020
Tomastik
27.05.2020
Но мой перманентный насморк через 2 дня проходит только на ЮБК:( и приходит в Нижнем только через пару недель.Но на Ветлуге...Помню,возвращался из Коми,природа как из пластилина,всё такое объямное и насыщенное,остановился в каком-то закутке,искупался,как и не было 1000 километров.
Вася!
27.05.2020
А как вылез сразу дизинфекция!
Волга рядом, а он куда-то собрался! Ишь ты какой, антиковидник!!!!
мы с вами на брудершафт не пили.
на 18 августа запланирован заезд в Адлер (предоплата за двое суток),но в этот раз самолётом (с Домодедово) ,машиной надоело да и по цене не особо дороже
Tomastik
27.05.2020
Разумно.А зачем в Адлере машина?До Рицы прокатиться и без машины можно,а что там ещё в Адлере смотреть кроме грязного моря и пузатых тёток?
Не были там еще,мы начинали от Витязево каждый год в новое место ездили,вот и добрались до Сочей с Адлером
Tomastik
27.05.2020
А мы не были в Турции по некоторым не финансовым причинам.Но судя по отзывам,лучше в Турцию,чем в наш Краснодарский край,лететь греться.Цены,сервис,всё такое...да и места там более историчны,так скажем,если не тупо пузо греть.
Sharan
27.05.2020
какой авиакомпанией летите?
utair с домодедово
ошибся ты внуково
В Осетию поеду на машине, если границы к концу лета не откроют. Давно собирался.
за пирогами))))
Ну не без этого! Как можно не отведать местной кухни :)
Tomastik
27.05.2020
в северную,южную?
Северную.
В планах проехать и по Карачаево-Черкесской республике, и по Кабардино-Балкарской, и по Северной Осетии. А как уж получится - не знаю пока :)
veter-24
28.05.2020
да, места там красивые
Вроде как с 1июня для санаторий, а с 1 июля для остальных. Но говорят, к частникам не сильные требования будут.
wmaster
27.05.2020
Тоже самое что в любом другом году вроде как :) Только компаниями собираться не стоит..
На нашем юге этих часников больше чем грибов в грибной сезон, вопрос в том что могут тупо закрыть пляжи и интересные места для экскурсий, тогда там нефик там делать
evil nn
27.05.2020
Укрепляюсь в мысли прокатиться на машине по северо-западу: Псков, Новгород, окрестности Питера, Карелия.
Раз уж Марокко и Западная Сахара в пролёте.
veter-24
28.05.2020
у тебя так до сотки не дошло? я сглазил? )
evil nn
28.05.2020
Уж не знаю, ты, или нет - но да, не дошло)
BiG-BiN
02.06.2020
Советую Кивач в Калерии. Точно не расстроит. Природа, сервис, тишина.
evil nn
02.06.2020
А на Киваче я уже был, второй раз не поеду))
А на водопаде Белые Мосты был?
www.google.com/maps/place/Wh...169!4d31.4089036
мы просто после них заехали на Кивач и задавались вопросом - а зачем?:)
evil nn
02.06.2020
Не был, но в план потенциальной поездки уже включил, после Рускеалы.
BiG-BiN
02.06.2020
Так надо прибухнуть конкретно) и в кивач на процедуры) я туда только за этим)
evil nn
02.06.2020
А , так ты какой-то пансионат имел в виду? Такой хороший, что тебя даже прибухнуть конкретно спровоцировал? ;-) *good*
BiG-BiN
02.06.2020
Так да. Кивач. Оздоровительный комплекс. Вместо капельницы, самое оно)) Прокапаться это как то без души) а там релакс и восстановление организма)
Poodja
27.05.2020
Мне с отпуском повезло в этом году: мы съездили до карантина на Байкал. Купались там в горячих источниках, за соболями наблюдали, катались по льду Байкала.
Может быть, и летом куда-нибудь сгоняем. Как получится - не загадываю.
Охуе....
Супер короче
а что хорошего? сопли морозить? Мало того, что живем без тепла и моря, так еще и в отпуск в дубак катить?
kwostatus
02.06.2020
Присоединюсь к мнению. Байкал достоин внимания. Дальняя дорога напрягает. Не готов пилить многие тысячи километров по полным опасностям направлениям.
Сестра жены пару лет назад гоняла туда. Назад поездом возвращалась, не выдержала свистопляски дорожной. Но ей очень понравилась природа и очень не понравились цены (в проекции на уровень сервиса).
Правда они путешествовали на мотоцикле.
n695
02.06.2020
у неё теперь есть сертификат " стальная задница"?
Столько на мотоцикле проехать.
kwostatus
02.06.2020
Даже в одну сторону - это подвиг.
соточка
veter-24
28.05.2020
не удивлюсь если до двух дойдет) тема в этом году актуальная)
хоть один правильно понял значение слова "соточка", все по другому воспринимают, хотя кичатся что трезвенники до коней волос)))
kwostatus
02.06.2020
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ТЕСТ
Определяет кто ты: Алкаш или Моряк
Что первое приходит в голову:

*ОДКА.

Проверочные слова (Лодка/Водка)
в сочах пакетом неделька отдыха в нормлальном отеле с нормальным сервисом, с перелетом и тд (ну чтоб по аналогии с пакетным туром в любую привычную нам Турцию ) от 150 на двоих, проходные варианты ближе к 300)
легальных способов уехать по намеченному списку стран на данный момент нет. КРым и Краснодарский край выглядят не очень привлекательно, в виду того что слишком много соотечественников там будет, думаю в разы больше чем обычно.
так что ждем вариков с границами, хотя бы ближними, типа Грузии , в Батуми стартанул бы не задумываясь.
менее популярные маршруты по России думаю этим летом освою, в разрезе 3-5 дней на регион самолетом или машиной.
BVLGARY
28.05.2020
Только в Батуми ехать смысла не имеет, Вы не поймете, что такое Грузия, не увидите ее настоящую.
Рекомендую прибывать в Тбилиси, а потом на машине до Батуми с заездом в Ахалцихе и Вардзию.
так а я бывал, Тбилиси и окрестности облажен от попсовых пр-та Руставели и Мцхет, до окрестных диких мест города. Даже на крайних станциях метро на местом водохранилище бывал и пил домашнее вино с местными ребятишками с окраин в капельнице. В Батуми тоже был, и окрестности облазил тоже. Сейчас хочу тур по тем местам, которые не успел но хотел, с заездом не несколько дней в Батуми на отмокание)
из ближних стран которые надеюсь откроют в ближней перспективе Грузия мне всех милей
у меня еще и третья поездка в перспективе в Грузию запланирована, так сказать на будущее, чисто по горнолыжкам их на пару недель в конце сезона
вопрос в тему локального туризма. а насколько в нашей деревне реально взять лодку с парой кают, капитаном и тех командой (нормальную только, чтоб гриль там на борту, возможность готовить, безопасность, электричество, интернет) и на недельку пальнуть куда- либо до Питера, останавливаясь в интересных местах , можно и заранее маршрут проложить. есть у нас вообще такие предложения и позволяет ли инфраструктура ? можно и не из нижнего вальнуть , главное чтоб до произвольной точки старта можно было доехать- долететь
Ой дорооогооо влезет такой отдых.
надо понимать сколько и есть ли вообще предложения
в этом году придется пропустить моря. На дачке посижу. Дай бог погоды только хорошей
GreatCornholio писал(а)
Дай бог погоды только хорошей

неистово плюсуюсь.
Тебя
29.05.2020
Езжай на Байкал, это пуп земли. Там реально крышу сносит. Мы арендовали кораблик на 4 дня (перед нами брали Скорпы). На Ольхоне пожили. Это точно надо видеть в своей жизни.
veter-24
01.06.2020
а че, тема, как раз в 16 дней реально уложиться..
Тебя
01.06.2020
Листвянка- попса, пожить пары дней выше крыши. Дальше или Песчанка или сразу на Ольхон.
Тебя
01.06.2020
Надо быть готовым, что там крышу снесёт. Заехали мы тогда на кораблике к егерям. Баня на берегу, парили нас крапивой... с одним егерем зацепился языками. Оказалось - бывший солист Ансамбля песни и пляски Александрова. Танцор. Приехал на гастроли, вышел на берег и отказался возвращаться в Москву. На тот момент уже 17 лет жил там.
veter-24
01.06.2020
интересно)
Тебя писал(а)
Надо быть готовым, что там крышу снесёт

можно подробнее
Тебя
01.06.2020
Ну жил ты жил, всё вокруг понятно и обычно, а приезжаешь на Байкал, а там всё по сути.
мой отпуск запланирован на август, так что думаю все будет норм к тому времени )
n695
30.05.2020
Так же думали люди ,которые планировали свой отпуск в марте,апреле ,мае , июне..... и т.д.
Сейчас та редкая возможность у власти, дать нашим людям досыта отдохнуть все толпой ( попутно разнося всякую заразу) на курортах ЧМ,что бы для всех остальных по осени ввести "вторую волну " и спокойно промурыжить всех до февраля,марта.И деньги внутри России останутся и проблем меньше будет.
ну пока эта зараза до нас не дошла, конечно планировали. те, кто на июнь планировали тоже не думали, ессно, что будет так все закрыто. Но сейчас вроде как пик пройден, по крайней мере будет ясно смогу ли я отдохнуть в августе. Нет так нет, значит в другое время. Даже если будут какие то ограничения, я живу в крыму в своем доме, а не на сьемной площади, да и на море езжу туда, где никого нет.
n695
30.05.2020
Открытая граница+карантин по приезду 2 недели =закрытая граница для 99% людей.
При неудачном сценарии " выезд+2 недели карантина+отпуск+2 недели по приезду" вообще отсекает любое желание попутешествовать.
а я за границу и не собирался
n695
30.05.2020
Только что в новостях посмотрел что из за одного ковидника,у которого результат пришел,когда он летел в самолете Мадрид-Лансероте все пассажиры получили 14 дней карантина.Не исключаю и у нас похожую ситуацию.
тут без вариантов. не хочу лететь
-TAB-
02.06.2020
chudik El Magnifico писал(а)
Но сейчас вроде как пик пройден, ...
Когда в апреле число новых больных каждый день было по 4-5 тыс кричали, что всё плохо, работать нельзя, ходить никуда нельзя, а сейчас по 8-9 тысяч и вдруг стало хорошо. Ну и какой пик пройден?
пик пройден, когда было по 10+к каждый день, а выздоровевших людей было меньше чем заразившихся. Сейчас выздоравливает больше чем новых выявляют, плюс количество выявленных хоть медленно но падает. А если бы булки не расслабляли и не начали толпами ходить по городу с 11 мая, то все было бы еще лучше. Но где мы живем то
-TAB-
03.06.2020
По мне что 10к заболевших в день, что 8-9 - существенной разницы нет.
-TAB-
03.06.2020
chudik El Magnifico писал(а)
пик пройден, ... Сейчас выздоравливает больше чем новых выявляют, плюс количество выявленных хоть медленно но падает. ...
Смотрим статистику по количеству зараженных за последние дни:
28.05 - 224 тыс.
29-224
30-224
31-229
1-234
2-231
3-231
Что-то не очень совпадает с твоими словами. За неделю прибавилось на 7 тыс.
не понял, что за цифры ты прислал, но я смотрю на эти
Когда зеленых больше чем серых и количество заразившихся не растет, как раньше, а уменьшается или остается стабильным, считается, что пик пройден.
Безусловно, это может быть не совсем корректный подсчет, тут я готов с этим согласится, но все же какой то прогресс есть
-TAB-
03.06.2020
Вот я как раз и написал сколько болеющих на указанный день. "Прогресс" пока не очень хороший.
ты указал по нижегородской области в штуках? Я просто обычно россию смотрю общее количество
-TAB-
05.06.2020
Я указал по стране. Неужели непонятно, что 28.05 это дата, 28 мая, 29 это соответственно 29 мая и тд. А 224 тыс. - это соответственно 224 тысячи человек, которые болеют в данный момент времени.
странное количество, ибо на моем скрине от 3 июня 400+ тыщ, а у тебя 231
-TAB-
08.06.2020
Потому что 400+ это всех заболевших вместе с выздоровевшими и умершими, а я про количество болеющих в данный момент времени.
-TAB-
08.06.2020
Вот сегодня, например, заболело почти 9 тыс, а выздровело меньше 4-х. Че там у них улучшается - хз. В Москве может и есть положительная динамика, а в целом по стране ее нет.
как я и писал все это раздутая проблема. Особенно учитывая какой % проверялся.
GMBH
02.06.2020
как состояние дороги на наш юг сейчас
лучше через сасово - шацк - моршанск ?
или через краснослободск - ковылкино - нижний ломов лучше состояние дорог ?
кто вкурсе подскажите.

через орехово - зуево на м4 не очень хочу ехать, утомляет меня этот объезд.
один год ездил через ковылкино, очень понравилось.
и 2 раза через сасово, есть местами проблемы.
хочется узнать в каком состоянии сейчас там дороги.
Osss
02.06.2020
Нафиг авто, лучше в лодку и на пески. Вон видимо ники на авито продает свое корытце за почти пол ярда, по фоткам вполне себе для отдыха))
diver52
03.06.2020
Дней через 10 планирую пойти в отпуск, упахался на работе по полной, пока все сидели на самоизоляции. За пределы области ехать не хочу - далеко и лениво, да еще рискованно попасть на карантин. Я турист и для меня достаточно поехать куда-нибудь в лес на авто и разбить палаточный лагерь. Отдыхать буду в близком кругу друзей: я с женой и друг с женой. Выбираю между побережьем на Горе море, либо Ичалки и его заповедник (если там не закрыли вход для туристов). Кто что посоветует? Как сейчас обстановка в указанных местах? На Горе море конечно идеальное место, но пока доедешь до палаточной стоянки, можно оставить пол подвески у авто на раздолбанной лесной дороге.
Пешелань.
МУЗЕЙ ГОРНОГО ДЕЛА, ГЕОЛОГИИ И СПЕЛЕОЛОГИИ.
И экскурсия и найдете то что искали.
Osss
03.06.2020
Ну 3 часа максимум в шахту и музей сходить, а дальше что там делать? Уж лучше в ичалки, там хоть пару дней позависать можно.
Можно про Ичалки поподробнее, +ы,-сы как говорится реальные отзывы.
diver52
08.06.2020
В музеи ходить я не любитель и закрыто все это скорее всего. По поводу Ичалок - там много красивых естественных пещер в заповеднике. Реально все обойти за 1-2 дня. Купаться там было не очень, по крайней мере, в том году - все высохло и превратилось в болото. Въезд через Ичалковский карьер. Обычно всегда открыт. Если закрыт, то подходишь к охраннику и говоришь, что едешь в пещеры отдыхать и добрый охранник без проблем пускает, записав номер авто. Как там сейчас, я не знаю. Из плюсов - интересные пещеры, есть что пофоткать. Лучше взять фонарики. В одной из них есть вода - на вкус чистейшая и полезная. Из минусов - через 2-3 дня приедается и становится скучно, купаться приходится ездить на плотину. Встать с палаткой можно у входа в заповедник, рядом пересохшее болото, места для стоянки не особо живописные. Если владеете и увлечены альпинизмом, то можно взять веревки и полазить - местность позволяет.
diver52 писал(а)
На Горе море конечно идеальное место, но пока доедешь до палаточной стоянки, можно оставить пол подвески у авто на раздолбанной лесной дороге.

про Горе море хочу спросить.
там на берегу, очень много прям капитальных "лагерей".
мостки, столы, лавки, какие то навесы, где то навесы капитальные с не пойми каким хабаром типа старых кресел-диванов-чайников и ещё горы полу-мусора-полу не пойми чего.
что это? не, ну какие то стоянки - понятно, просто кто то неделю-две жил, и оставил после себя лагерь.
но вот эти стоянки с креслами-матрасами и горой хлама-хабара, похожие на жилища бичей?
Вот и стремно что люди свиньи, приехали нагадили и свалили.
Приезжаешь и приходится сначала убираться прежде чем отдыхать, все что горит в костер, консервные банки после костра закопать недолго, а стекло тупо вывезти, по этому люди очень осторожно делятся хорошими местами отдыха.
Александр Невский писал(а)
Вот и стремно что люди свиньи, приехали нагадили и свалили.

да не, ты видимо не совсем понял о чём я говорю.
те лагеря что я пытаюсь описать они прям капитальные.
стены-крыша, кострища-диваны-кровати.
Видел эти чудеса строительной мысли, А-ЛЯ домик охотника.
ну да, вот это уже ближе. только я даже бы сказал "домик бичей"
вот стало интересно - чьё это, и каковы шансы не поделить поляну/спуск к воде со строителями этих балаганов.
Дикий Ветер писал(а)
вот стало интересно - чьё это, и каковы шансы не поделить поляну/спуск к воде со строителями этих балаганов.

Такие же как и поделить с соседом паркоместо во дворе многоэтажки.
просто интересно стало, ты и семья на берегу ГМ, до ближайшей населёнки километров 10, связь не ловит, разбил полностью лагерь - палатка, шатёр, стол-стулья-гамаки-генератор-рукомойник, лодка на волнах качается, ложишься отдыхать, а ночью приезжает толпа гремлинов. ну пусть человек десять, музыка орёт, мат-перемат, ссать они за угол твоей палатки ходят. так ради интереса, твои дальнейшие действия?
ISOpter
03.06.2020
Александр Невский писал(а)
Купаться в масках и перчатках будем

ласты не склей, главное
В ластах как и в перчатках и масках провел ровно одно и тоже время)))
veter-24
08.06.2020
меня вот другой вопрос интересует, гостиницы то вообще работают? я не про мск и нас и крым/краснодарский край. я про остальную Россию
Позвонить и спросить.
veter-24
09.06.2020
это слишком просто, лучше на форуме обсудить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов