--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП пр. Молодежный 04.06.20 примерно 10.15

Аварии
1391
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spotless
04.06.2020
K0IIIAK
04.06.2020
таксист молодой? "думал проскочу"?
понятно, что он не виноват, но всяко же видел
A!eksei
04.06.2020
Вы также будете рассуждать, если сами в подобное дтп попадёте?

Там 0,5с реакции на манёвр двенашки, которая ломанулась налево...
Левый стопарь у весты не горит, но видно по правому, что она тормозила.
Убер прямо ехал без какого-либо намёка проскочить.
K0IIIAK
04.06.2020
A!eksei писал(а)
Вы также будете рассуждать, если сами в подобное дтп попадёте?


я так рассуждаю чтобы НЕ попадать в подобные дтп

если впереди не пустая дорога, надо ждать подвох, если задний не держит дистанцию - надо ждать подвох, если на встречке пробка - жди внезапного пешика под колёса

а после удара и левый стопарь загорелся

считаю, к таким перекрёсткам (где обзор не полный) надо подкатываться очень осторожно, мог и пешик выбежать
barik29
04.06.2020
так у Вас же паранойя .. Как вы с такими мыслями по городу передвигаетесь???
K0IIIAK
04.06.2020
оглядываюсь постоянно, зато жив
и накуй так жить?))
K0IIIAK
06.06.2020
инстинкт заставляет выживать

не будь его, купил бы себе мотоцикл =)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
barik29 писал(а)
Как вы с такими мыслями по городу передвигаетесь???

безаварийно. так же крадучись подъезжаю к перекрёстку, если там хотя бы малейшая вероятность, что откуда-то невидимый мудак выпрыгнет.
SerZH
05.06.2020
Я так же как-то крался, завидев подобное чудо издалека. Мудак честно дождался, когда я подъехал к нему поближе и ломанулся. Правда, если бы я не крался, я также торчал в нём. А так дело закончилось стрекотом ABS и маневром направо...
еще в жилой зоне по колесам припаркованных палить не забывай, надо ждать ребенка
все вы правильно говорите
за рулем надо быть собранным и постоянно думать , а думать сейчас не модно
K0IIIAK
05.06.2020
13 человек считают иначе и ещё толпа воздержавшихся
люди-амебы. какой-то сигнал в мозг поступил , что надо куда-то ехать , вот они и нажимают педали и крутят руль в том направлении .на большее мозг не способен
думать , предвидеть ,прогнозировать это удел более развитых организмов
При чём тут таксист? Двенарь вылез неглядя.
K0IIIAK
04.06.2020
двенаря обсуждать смысла нет, ему наверняка уже всё высказали
Crocodile
05.06.2020
Зато традиционная б...ская автофорумская тенденция - обсирать пострадавшую в аварии сторону. Тебе в этом соревновании - почетный кубок с г...ном.
не думаю что видел из-за машины в левом ряду.
З.ы.: левые повороты - зло, убрать их из города.
K0IIIAK
05.06.2020
Паша112.86 писал(а)
не думаю что видел из-за машины в левом ряду.


теперь будет сбрасывать скорость и смотреть
О да
Очень сложный манёвр этот левый поворот
завтра в правом повороте врежутся - правые повороты убирать будем
вообще рейки заварить ,любой маневр опасен
palp
06.06.2020
гнал как угорелый. хорошо если у 12ки осага есть.
Что самое страшное у нас таких водил, как на двенашке, через одного. Регулярно наблюдаю этих уникумов.
категорически согласен
45676899
04.06.2020
Кто-нибудь знает почему у нас вот такие перекрёстки не используются? Намного проще было бы поворачивать в подобных ситуациях. И вроде особых затрат не нужно.
K0IIIAK
04.06.2020
45676899 писал(а)
почему у нас вот такие перекрёстки не используются?


пешеход? у нас полно таких перекрёстков по городу, только разметка не вечна
45676899
05.06.2020
Ок, подскажите хоть один такой?
K0IIIAK
05.06.2020
45676899
05.06.2020
Да нет же. Я про то, чтобы как на картинке друг навстречу другу расширения были. Чтобы обзор был и не надо было высовываться из-за поворачивающих налево со встречки.
Вот например - поворачивающие налево стоят напротив друг друга. Т.е. не загораживают друг другу обзор и возможности проехать с такой полосы прям тоже нет.
yandex.ru/maps/-/CCQdNZe4sD
только там все постоянно ломятся прямо несмотря на знаки и разметку
На Гагарина есть частично - поворот на Медицинскую со стороны ДС. На стандартной четырёхполосной дороге невыполнимо - будут пробки из-за принудительного сужения 2-в-1, сейчас левая "прямо и налево".
45676899
05.06.2020
Так там только одну сторону. Я к тому, что самая левая полоса для поворота находится прям напротив такой же полосы для поворота в обратном направлении. Т.е. поворачивающие с разных направлении не загораживают друг другу обзор.
K0IIIAK
05.06.2020
45676899 писал(а)
Т.е. поворачивающие с разных направлении не загораживают друг другу обзор.


слепой всегда найдёт причину не увидеть
На стандартной четырёхполосной дороге невыполнимо - будут пробки...

Только при бОльшем количестве полос, либо с уширением дороги, чтобы полоса на поворот была дополнительной.
давайте, расскажите нам, как вы сделали 5 полос в голове при четырёх в жизни?
45676899
05.06.2020
Ну где-то дорогу расширить в месте перкрёстка, а где-то полосы поуже нарисовать. У нас куча дорог с широченными полосами где в несколько рядов машины убираются. Почему бы в таких местах не сделать подобное
barik29
05.06.2020
а что это изменит для дебила??? Он же поэтому и дебил, что из за встречки всё-равно ничего не увидит.. а думать нечем
Главная деталь любого оружия - голова владельца.

Про "не особо затратно" - это пр Молодежный, там чтобы из 2-х полос сделать 4 - ввалили кучу денег перед футболом, переносили рельсы, остановки, перекладывали все коммуникации под проспектом.

Где могут - там делают.

А перекресток этот и раньше был фиговым, а теперь вообще - ад, после открытия там постоянные аварии и уже пара покойников...
Два осла нашли друг друга
убер то в чем виноват?
K0IIIAK
05.06.2020
формально нет, но дураку дорогу не дал
да он и не успел)
K0IIIAK
05.06.2020
теперь будет опытнее
В том что осел.
ISOpter
05.06.2020
зочем вы таг, чел прсто торопился на заказ!
Успел
Adad
05.06.2020
Там постоянно такие аварии.
SerZH
05.06.2020
После того как там дорогу более-менее сделали, там периодически треш происходит...
Тебя
05.06.2020
Смотрю постоянно нарезку ДТП, подписан на троечку каналов. Этот сценарий аварии, по моим прикидкам, случается в каждом 5 ДТП. Левые повороты - зло. Дорога должна быт односторонняя, без пересечения в одной плоскости, тогда полностью исчезнет процентов 70 аварий.
ну да , наепашим в городе автострад , восьмиуровневых развязок в каждом дворе
выходишь из дома все в асфальте , в машинах , развязках, зато все без аварий. но не факт
Правых карманов для поворота предусмотреть - не? И не особо затратно, зато гораздо безопаснее.
где , на крышах домов или прям под окнами дороги прокладывать ?
да и зачем , чтоб взлетную полосу из дороги сделать ? тут и так 30 км ехали не справились , что будет на 60 ?
Ой, прям вот совсем негде? Даже на том самом Молодёжном проспекте? Ой, не дури-ка. Где можно, там надо сделать. И какая ещё взлётная полоса в кармане? Ты ничего не попутал?
ISOpter
05.06.2020
да он под велотролля косит
это вы под водителей косите
бред какой-то. раньше там вообще одностороннее было с мелким трафиком и хватало
сейчас автостраду надо посереди жилых домов . и с нее еще не повернуть ,давай еще повортоные карманы...
вместо спокойной уютной улицы автополигон какой-то . где вы будете гонять-биться..
Да-да, ключевое слово раньше. А еще раньше люди жили в пещерах и вообще без дорог. Ну и под машины никто не попадал - не было машин. Наверное, ваще здорово жилось.
ключевые слова- город для людей
ISOpter
05.06.2020
для людей - деревня
Ты же по отсутствию трафика скучаешь, по узким дорогам. В деревне как раз это есть. Никто никого не подрезает, налево на перекрестке не поворачивает. А ещё тишина, птички поют.
Warrior76
06.06.2020
Птички и в городе поют, там, где во дворах на месте детской автостоянку не организовали, а деревня - деревне рознь, всё от контингента зависит)
А в каком месте тут страдания о континенте? И в какой деревне широкие дороги с сумасшедшим трафиком и подрезаниями?
Warrior76
06.06.2020
да и орден у меня есть! (с), какие деревни? да хоть те, через которые проходит федеральная трасса М7, не?
Sl@sh
06.06.2020
на этом конкретном молодежном места на дополнительную полосу вагон, реконструкция была 3 года назад под ЧМ, кто мешал там хотя бы поворот налево под стрелку сделать?
Тебя
05.06.2020
Ну да, ровно как сейчас в мск. Факт в том, что если нет левых поворотов, то и аварий с ними нет.
во всей Москве нет левых поворотов ?что-то я там был , налево поворачивал
у них наоборот в центре дороги заужают и тротуары расширяют
а у нас вот наглядный пример - не было там этой полосы еще года три назад , сделали - на тебе авария
Тебя
05.06.2020
Калужка, Киевка, Профсоюзка, Кутуза - строят авиадуги*, уходят от развязок бабочек. Всё, что строится новое, исходит из логики односторонние и без пересечения. Жил в районе Троицка, добирался до мск. полтора-два часа, пока на Киевке не перекроили развязку с МКАДом. Стал добираться 40 мин. А так, конечно, полно, пока, левых поворотов. Я говорю о тенденции в строительстве новых дорог.
там часто такая движуха, своими глазами на этом перекрестке видел две или три аварии в моменте, сколько мимо последствий проезжал, даже не вспомню.
$1*
05.06.2020
Конкретно в этом месте все левые повороты убрать можно без проблем. Развернуться и на новом кольце можно, и у въезда в сторону аэропорта. Кроме того, есть куча других подъездных путей.
Warrior76
06.06.2020
классическая городская авария, надеюсь без пострадавших, удар боковой, пассажирам старенького ваза могло быть несладко( Виноват, конечно, сам лихой водитель двинаря, который контролирует всё, даже если не видит ничего, но и вестовод мог бы в такой ситуации притормозить перед перекрёстком, ожидая проскакуна,да...
vava
06.06.2020
Да он и так почти не ехал Может этим и спровоцировал водилу двинаря на проскок
Warrior76
06.06.2020
не думаю, что водила двинаря его вообще видел из-за машины в левом ряду, да и что гадать? Дурацкая авария, чаще только из-за несоблюдения дистанции бьются ИМХО...
vava
06.06.2020
Да все он видел Не такая уж великая машина в левом ряду. Вестовод тот еще соплежуй Ехал бы нормально 60 его бы и пропустили
X-SOFT
06.06.2020
левый стоп сигнал заработал от удара =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем