--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был бы виноват в случае бокового ДТП? (криво сманеврировал и выложил тому собственноручное видеодоказательство)

Культура вождения
1171
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ехал по Ошарской, перестроился из-за припаркованной машины на рельсы, без создания помех. Внезапно сзади ехавшая Шкода обогнала меня, с выездом на встречку, едва не притершись. Если бы притерлись кто бы был виноват? Видео вот youtu.be/MrimdhjlHuM

Товарищ говорит, что я ехал между полос, а ехать там не должен, поэтому априори был бы виноват. Но разметки явно нет, и точно по рельсам я ехать не обязан.
742
11.06.2020
Я так понимаю, в зеркала ты не смотрел, когда припаркованное авто объезжал?
Говорю же, что перестроился, не создавая помех, видел его в зеркало. После перестроения он решил меня обогнать, потому что я был между полос, с его слов.
А ты ещё и газку поддал, дабы не пустить его перед собой) истинный...
Многим кажется, что они никому не мешают и не создают помех. Но только кажется. На самом деле ты как раз создал помеху.
evil nn
11.06.2020
Если бы притёрлись, то, наверное, виноватым сделали бы его, так как возможность затормозить у него была, не выезжая на встречку, а по факту олень ты - выехал из правой полосы, где была помеха, не глядя в зеркало.
Gavrosh
11.06.2020
evil nn писал(а)
так как возможность затормозить у него была,

Вы любите резко тормозить на рельсах? Я - нет. И в сухую-то погоду может завертеть.
А, кроме того, - зачем ему тормозить? Он едет в своей полосе, траекторию не меняет, препятствий и пересечений дорог нет. А то что ТС вперся в припаркованную машину - так это только его проблемы, вот он пусть и тормозит и всех пропускает перед маневром.
evil nn
11.06.2020
Gavrosh писал(а)
Он едет в своей полосе, траекторию не меняет

О том и речь - траектория то изменилась! Вот если б траекторию не менял и въехал в зад, то стопроцентно аленем назначили бы ТС.
И да, недовольство обгонявшего оппонента в уже удалённом ролике :-D вполне обосновано.
Gavrosh
11.06.2020
Читаем ПДД, термины и определения:

<<Уступить дорогу (не создавать помех)>> -- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Именно маневр ТС привёл к тому что оппонент выехал на встречку, пытаясь избежать ущерба для себя. Если б он там впилился в кого-то третьего - и виноват был бы он, а так-то чего?
evil nn
11.06.2020
Ага, только есть ещё 10.1 в котором говорится, что если всё ж таки нашёлся водятел, совершивший манёвр типа тс, то "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". А дальше будут нудные разборки на тему "была ли техническая возможность остановиться или нет". По-моему, очевидно, что оппонент даже не пытался тормозить, и в этом слабость его позиции, несмотря на то, что по жизни он, безусловно, прав.
Так вот и я думаю, что если бы я не уступил, то он должен был влепить мне в зад. А если он обогнал по встречке и влепил вбок, то и виноват получается он.
-TAB-
11.06.2020
evil nn писал(а)
Вот если б траекторию не менял и въехал в зад, то стопроцентно аленем назначили бы ТС. ...
Вот если бы он въехал в зад, то без видеозаписи происходящего "аленем" легко могли назначили как раз его.
evil nn
11.06.2020
Согласен.
не можешь тормозить на рельсах - не езди по ним
При перестроении не мешало бы мониторить зеркала, на пустой дороге притереться - это еще суметь надо
А какими зеркалами при перестроении, торможении и движении задним ходом пользуетесь вы?
Косметическим, Невский!
снимаю шляпу.
ЗЫ вопрос был к тому что многие среднее зеркало используют для того чтобы на нем висела мед маска или смотреть за киндером в детском кресле на заднем сиденье.
Meg@VaD
11.06.2020
И как только водители грузовиков без него живут..)
Х.З.
ты бы об кого притереться хотела?)
Язык бы тебе вырвать, а в данном случае пальцы.
Сегодня в очередной раз ехала там - едут зачарованные как баре на тройке, будто прям как одни во всей вселенной, в зеркала не смотрят, про поворотники вообще молчу. Также пришлось выехать на встречку, ибо иначе не объехать это "болтающееся в проруби", так стоит заметить, что уже не в первый раз, сразу выходят из забвения, начинают что-то изображать из себя...
за что оборвать? я же счастья те желаю)
Конечно ты. Как ты ещё такой умный ездишь по дорогам. Ппц.
при первом разъезде в дтп виноват был бы шкодник.
а при втором, Лёша, без вариантов.
Интересует только первое. На втором я сначала психанул, но потом уступил.
987245
11.06.2020
левое колесо должно быть за левым рельсом попутного направления, в данной ситуации ехал между полос.
Почему за левым? Где это написано?
Оооо....
987245 писал(а)
левое колесо должно быть за левым рельсом попутного направления, в данной ситуации ехал между полос. ...

И как с встречным авто которое по рельсам едет разъезжаться если оба едут !"левое колесо должно быть за левым рельсом попутного направления" (с)
evil nn
11.06.2020
Нормально, без проблем. Всё время так езжу, и навстречу так же едут, как-то разъезжаемся, в чём проблема?
Не знаю, не любитель гонять по рельсам после того как на карповском мосту на рельсах закрутило, сделав несколько оборотов остановился на встречке в паре сантиметрах бочиной у отбойника, благо мост пустой был практически и все другие машины успели остановиться.
по видео не похоже что он тебя обогнал, когда ты перестроился - выглядит так будто ты перестраивался в него
По зеркалам смотреть надо при перестроении. Явно же ты ему помеху создал. И виноват был бы тоже ты, т.к. ты перестраивался, а он по своей полосе ехал.
гайцы завиноватили тебя бы 99,99%
две полосы - одна справа, вторая на трамвайных путях.
на твоей полосе препятствие - ты начал его объезжать совершать манёвр, создал помеху и аварийную ситуацию.
Мне всех жалко.
как таких оленей на дороги выпускают ,которые даже банальные маневры сделать не могут
lada09
11.06.2020
ехать надо быстрее, а то ползешь меньше 50, вот и получаешь
Там дорога убитая
Хрустальные яйца подожми
Тебя
11.06.2020
Даже бы не заметил этой ху-ни.
Надо было поворотник включить и аварийной поморгать тогда бы был виноват он
ты маневрировал, ты и виноват. а маневр должен быть безопасен.
видео удалено пользователем.
З.ы.: на дверях у передних арок есть такие штуки классные, ими очень удобно пользоваться, но многие про их существование даже не в курсе, зеркалами называются они.
Z@ik@-nn
11.06.2020
*facepalm*
Видео недоступно, владелец удалил
Видео удалил по согласованию с другим участником. Его видео к сожалению посмотреть нельзя. Но я уверен, что перестроение совершил не создавая помех, т.к. видел его в зеркало.
Так вы потом еще и выясняли кто прав, кто виноват?
Кто был вне полосы или сзади - тот и виноват.
kavnyaka
11.06.2020
Ситуация читалась, тред не читал, ОП виноват. </thread>
KAUSTIC
11.06.2020
полагаю,
аккурат к месту подборка форумцкИх пЁрл,
конспектированных DV2000
и вспомним узника добрым словом *drink*
(я тож кого-то цитирую)
Поклон dv2000 за то, что сохранил для потомков.
"Если Вы как бы поворачиваете"
"выезд из занимаемой полосы с сохранением первоначального направления движения"
"искривление главной"
"с сохранением первоначального направления движения ..... должен был включить поворотник"
"перед маневром ЧИТАЙТЕ ПРАВА"
"дорога немного изменила направление влево"
"поворот на лево и проезд прямо осуществляется из крайне правого ряда"
"НАДО ЭТУ СИТУАЦИЮ РАССМАТРИВАТЬ ИМЕННО, КАК НА КРУГУ"
"синий это который голубой или фиолетовый?"
"Сиреневый хоть и едет прямо, но это перекресток и на нем он как бы поворачивает направо"
"съехать прямо направо"
"На картинке у ТС вообще никуя не нарисовано."
"тут надо географию именно смотреть"
" налево можно поворачивать с любой полосы, хоть с правой хоть с левой. а вот направо, только из крайней правой."

"я тут рядом живу иногда, знаю эту дорогу хорошо"
"Во-первых, дороги и пути это одно и то же"
"А я всегда верила в то, что они умные и знают ПДД. Это же крах!!!!"
"43% аленей считают, что 57% - лоси"
"Вы плохой юрист, не умеющий использать знания ПДД, вы пургу несете и пыль в глаза"
"это твои проблемы, кстати как и того оленя который при езде прямо не перестроился направо"
Видео не смотрел, но так как часто там езжу примерно представляю что там произошло.. Так как таких как автор там полно, вылезающих с правой полосы и плетущихся по середине.

Короче желаю автору скорейшего пополнения знаний и навыков в маневрировании своим автомобилем и больше не создавать аварийных ситуаций.
CAH9l
15.06.2020
Был тут некий бест. Так же ездил и недоумевал
а ещё баба которая мужику в зад въехав умудрилась с него бабла срубить
Она умудрялась бабла срубить даже с тех, в кого не въезжала. Так что мужику ещё повезло XD
да, крутая телка была. )
хочу фильму
а бабу?
смотря какую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов