--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на авто, принимаю советы.

Дороги и путешествия
7339
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ilushko
12.07.2020
Всем привет. Знаю. что на форуме много профессиональных авто туристов в том направлении, поэтому хочу услышать ваши советы.

И так:
1. Едем вчетвером, думаем вот, учитывая взлет цен на проживание на нашем юге, не ехать ли просто с палаткой и другими туристическими принадлежностями, или есть места, где можно недорого останавливаться?
2. Хочется посмотреть как можно больше, море, горы, красивые виды. Поэтому, рад буду, если по дороге сможете посоветовать места, которые стоит посетить.

Это первоочередные вопросы на данном этапе планирования, наверняка позже возникнут новые.
Квартиру проще всего найти через Авито. Я снял дом за какие-то смешные деньги в Севастополе. Район по местным понятиям был самый жопный-оттуда на общественном транспорте ни до моря, ни в центр не уехать-но с машиной мне это было пофиг. 15 минут до всего.
[...]
5.Куда ехать? Для меня выбор был очевиден- Севастополь, я ж там до 13 лет жил. ЮБК -это отстой. Ялта-дно. Место взаимной уринотерапии. Мильен народу прудит в 2х километровый пляж и там же и купается. Бррр... Улочки узкие, грязь, вонь и проч.
Ялта по определению не в состоянии справиться с такой шоблой, что там тусит.
Она была помойкой при СССР-ей и осталась. И будет оной ныне и присно и во веки веков.
Коктебель-унылое село среди выжженной степи. Делать там нехрен абсолютно- если вы не торчок. Да и торчку там делать нечего, уверен, наркотрафик там прищемят.

Евпатория-только с мелкими дитями. Жалко , что Катерина из "Грозы" не там Кабанихой парафинилась. Умучилась бы Катя топиться. Полкилометра бредешь, гениталию не замочив.

А вот Севастополь красив. Там есть на что посмотреть. Где пошляться. Он не курортный -это его главное достоинство.

И, наконец, пляжи. В Омегу ни один уважающий себя севастополец не пойдет никогда. Разве что с ластами рвануть в створ бухты-там отмель в полметра глубиной и на ней остатки древнегреческой усадьбы. Имеет смысл пошарить там с маской. Я оттуда и афинских "сов" приносил и пару амфор выволакивал. В детстве. Амфоры, расписав под "краснофигурные" силами выпускников севастопольской художественной школы мы (группа негодяев) "состарили" и впарили каким-то лохам за несусветные деньги. Сумму не помню, но для 12 летнего школьника она была астрономической.

А вот Фиолент-это нечто! После него я на все Таиланды да Гоа смотрю со скепсисом. Мое фирменное место- справа от грота Дианы (на фото) . Спуск туда не для слабонервных-но оно того стоит. В первый день вы сдохнете на подъеме, во второй вы пожалеете, что не сдохли в первый. Потом втянетесь. Я таранил на себе всю поклажу (2 матраса, насос, полотенца, 2 комплекта легководолаза, воду, )-кило под 30 в сумме.Назад пер еще и камни-они там чудо как красивы на пляже. Поначалу вспоминал армию. Но кое как влез- на морально волевых. Через неделю брал подъем влегкую.

Ну и мотались по всему Крыму. Особо посоветую ресторан "Шалаш". Он на старокрымской дороге-на перевале стоит. Дорога красивейшая. Места-словами не описать.
Куда съездить? Да куда угодно. Ливадия, Массандра, Чуфут-кале, Балаклава (поехал так как раньше мы туда нелегально через поле шлялись), долина реки Сотеры, Красные пещеры (Кызыл-Коба),Водопад Джур-Джур, Большой каньон Крыма...
Полазьте по Сети, выберите сами. Всего не пересмотрите и за год.


vinauto777.livejournal.com/113865.html
писА л алень
соглашусь, но хотелось бы каких-либо (контр)аргументов
Ilushko
12.07.2020
Хотелось бы рекомендаций не только по крыму, но и по дороге к нему.
по дороге к нему ничего примечательного. каждый год ведутся споры, залатали ли участок Шацк-Моршанск или отремонтировали. ужас ли ямы в Касимове или ужас-ужас. в Тамбове неплохая набережная, Рязань нам понравилась тем, что Ижевск напомнила. Воронеж хорош, если не останавливаться в отеле Азимут.
многое зависит от вашего стиля передвижения. я, например, спокойно 1000 км за рулём проезжаю, но многим удобнее разбивать путь на 700-800 км отрезки (10 часов в пути), а потом отдыхать. тут сложно что-то рекомендовать.
veter-24
13.07.2020
чем Рязань похожа на Ижевск?
личное внутреннее ощущение, не смогу объяснить
veter-24
13.07.2020
ну если так смотреть, то у меня так же Смоленск похож с Ульяновском)
в Смоленске не был, Ульяновск средней паршивости :) но хоть дороги подлатали в последнее время
Antro
13.07.2020
И что в Рязани может напомнить Ижевск?
личное внутренее ощущение, не смогу объяснить
Alex156
17.07.2020
Я был в Азимуте несколько раз, но по работе, запомнились узкие кровати))
Дорога все что Таврида отличная, дальше говно. В Ростове море ремонтов. И м4 сказка, объезд лосево 220 р это подарок. Проехал вчера все это. Сейчас в судаке.
Поеду в начале сентября в Новый Свет. Очень рекомендую побывать. Из Судака автобус ходит. С утреца тропа Голицина, мыс Кипчак, вернуться покупаться на пляже с вулканическим черным песком, пообедать в кафе Экватор и на экскурсию на завод шампанских вин с дегустацией. Напоят, пойдешь и купишь в магазине на территории несколько бутылочек настоящего классического шампанского изготовленного по технологии естественного брожения (цена ниже чем в любом фирменном за пределами завода). После дегустации поймешь какое тебе по вкусу. Все Розовое у них божественно, особенно полусухое.
К0Т
14.07.2020
Три горы три тропы малюсенький каменный пляж , на тротуаре места всем не хватает, автодорога 1,5 полосная даж представить страшно по чем там местные пещеры сдаются в этом сезоне
Там есть то что ты в силу своего возраста не замечаешь. Ещё годков 20-ть проживешь, поймешь.
Проживание по цене прошлого года. Пляж - песок поровну вулканический черный, морской и кварцевый коричневый.
ЗЫ Ради того что ты не замечаешь, еду в Крым, в Новый Свет, а не в Карловы Вары
К0Т
15.07.2020
Несумненно есть там свои прелести, мне оч понравились дамы в коктейльных красных платьях и агрессивным мэйкапом на шпильках превозмогающие тропу Голицына, закрытый решеткой грот (естессно пройденный насквозь) , много хорошего красивого но посёлок перенаселён на 500% так же как Судак , Евпатория.....Крым прекрасен пока не застроены / не огорожены дикие безлюдные места
ЗЮ моему возрасту нравятся что то вроде эндурохолмов Меганома и Орджоникидзе, Бочка смерти, Фиолент пляж МО с красной табличкой, Феодосийские барышни и галька Коктебеля что бы откиснуть и отдохнуть от всего вышеперечисленного перед обратной дорогой , еще главное не забыть на тряпочном самолете покружить на горе Клементьева
Пля! Воздух, просто воздух насыщенный фитонцидами древовидного можжевельника и сосны Станкевича с добавлением ионов йода. Поменяли Карловы Вары на Крым а потом конкретно на Новый Свет, ( далее не буду говорить, не моя тайна о здоровье).
местные люкс сдаются 2800 за сутки (мама папа и ребенок) все удобства и интернет. до пляжа 5 минут. снимал на таврической 93
reims
28.07.2020
Мыс Капчик)))
nikniknn
14.07.2020
До М-4 как добирался?
Ilushko
12.07.2020
Да и год 2017 уже малоактуален имхо.
поэтому я не стал цитировать про дороги и прочую фигню, которая могла поменяться, а выбрал только важное
сами мы были в Евпатории сразу после отжатия (из-за этого не получилось к друзьям в Харьков заехать :-( )
он прав в одном - крым большей частью попсовое место, туда последние годы просто все ломятся.
а чем больше народу сознательно (или не сознательно) приезжают (а после и рекламируют) на место, тем это место оказывается не тем, что ждешь от него.
Ilushko
12.07.2020
У нас план больше не на сам крым, а на дорогу до крыма и обратно.
дорога уныла и однообразна, это не КБР с КЧР. сосредоточьтесь лучше на Крыме
Tom-Cat
12.07.2020
Ilushko писал(а)
У нас план больше не на сам крым, а на дорогу до крыма и обратно. ...

Тогда лучше ехать через Саранск - Пензу - Саратов - Волгоград.
veter-24
13.07.2020
в том году ехали, правда не в Крым, но по этой дороге, участок Саратов-Волгоград = 7 часов! Ремонты, фуры, нахер-нахер.. хотя Волгоград люблю, раза 4 там были..
Alex156
17.07.2020
дороги там не очень только;)
vp
26.08.2020
Ездил в феврале, дорога как дорога, главное, силы рассчитать и время на отдых. У меня около 32 часов получилось до Сак, неспешно с 4х-часовым сном в Аксае.
Шацк-Моршанск и Лосево было традиционным дном, но это было полгода назад. )
HumptyDumpty писал(а)
соглашусь, но хотелось бы каких-либо (контр)аргументов ...

Севастополь как курортный город говно, А-Ля наша МСК, куча пафоса а толку ноль.
ты которым местом читаешь?! ну или осмысливаешь прочитанное

HumptyDumpty писал(а)
А вот Севастополь красив. Там есть на что посмотреть. Где пошляться. Он не курортный -это его главное достоинство
Севастополь город Герой, торговый порт, имет большой вес в теме ВМФ спору нет, но по моему рейтингу гоно городов занимает высокий уровень.
Слышал про мыс фиолент только хорошее, причем от человека, который много где в крыму бывал.
В 2018 году особенно повезло. Шторм, ветер не очень сильный, тучи летят, через них солнце лучами бъёт, некоторые лучи стену дождя пробивают. Завораживающее зрелище, еле ушли
Буквально только что забронировал номер в мелком отеле в Севастополе, как раз прямо на Фиоленте :)
Оказывается, не прогадал!
Пили отчёт по итогам поездки :-)
Писатель из меня никудышный :(
Впечатлился вот этой панорамой: goo.gl/maps/nzoaKxfR5ejGVQqcA
И забронировал "Морской дракон", прямо на обрыве почти. Примерно напротив дрона, который снимал эту панораму.
да, красиво запечатлено...
жену тогда привлеки или детей :-)
Паралитик писал(а)
И забронировал "Морской дракон", прямо на обрыве почти

почем нынче дракон? )
60 за 10 дней на двоих
Дам. Один. Поиском две темы в этом году и полдесятка в прошлом.
Вкуришь, вопросы интересные появятся, может и затянешь на беседу. Я на "принимаю советы" не ведусь.
Спасибо за советы. Воспользовался и доехал быстрее чем в анапу. Вы реально гуру дорог.
Не перехвали, зазнаюсь, буду "через губу" разговаривать.
Пожалуйста.
Ilushko
12.07.2020
Не могу понять как искать? Искал по нику, пролистал, как оказалось аж до 13го года, не нашел тем.
Не, в этом году там совсем местные забеспределили. За гнилье и совок хотят баблеца, как за пятизвездочный олинклюзив.
В этом году отдохну на даче, а как откроют забугорье, так лучше съезжу туда.
Вон по новостям сказали, что отели на Капри простаивают, падение туристического потока на 96%.
В баню этот Крым
Cherdak
12.07.2020
GreatCornholio писал(а)
местные забеспределили

так рынок же:-)
надо как-то балансировать(ограничивать) количество понаехавших
пол-сезона они уже прощелкали, надо компенсировать...
не, ну это личное дело каждого, но я не собираюсь обогащать крымчан или кубаноидов чисто из за какого то рынка. Ладно бы сервис соответствовал, но совок дороже Капри)
Cherdak
12.07.2020
GreatCornholio писал(а)
совок

Так называть свою родину могут только идиоты или мерзавцы
Даже не знаю что из этого хуже...
Не уважать себя и плевать в лицо своим родителям...
+
У них ещё одно слово есть. Англичане епт, для них Родина это Рашка.
только идиоты и мерзавцы могут писать Родина с маленькой буквы.
А для меня совок - это не Родина, а состояние ее в определенный период времени, который, к сожалению, никак не закончится.
jurok69
17.07.2020
И ты в нём живёшь и учавствуешь... даже на Капри вон собираешься... ни о чём не говорит?
говорит о том, что я не поддерживаю этот совок. Эти люди не эволюционируют, пока их на грань не поставишь
jurok69
22.07.2020
все хотят прислугу, но никто не хочет быть прислугой
но кому то надо быть прислугой
С удовольствием не стал бы обогащать тебя, знай товар в который вложен твой труд. Удивляюсь, как крымчане любят и ценят Россию и как через губу общаешься ты с ними
бабулет втройне накручивать они любят и ценят.
Но это их дело, а мое дело в этом не участвовать
Чё ты паришь. Мне дом сдают по цене прошлого года. На всех ресурсах где я появлюсь, приехавшие в Крым и КК заявляют что проживание, продукты, кафе, услуги в ценах прошлого года. Бензин подорожал, а 95-й только лукойл продает. Это надо посмотреть кто накручивает. Мне нижегородцы патрубки интеркуллера пытались впарить за без малого 40,0 тысч, купил за 1,7. Бригада строителей, работы на даче посчитала, трехкратный ценник выставили, мальчик компьютерщик замену клавы на ноуте посчитал в 4,0 тыс, её цена 0,4.
Кто накручивает? Кто больше Россиянин, типа тебя или Крымчане.
ISOpter
13.07.2020
АлекС 52 писал(а)
мальчик компьютерщик замену клавы на ноуте посчитал в 4,0 тыс, её цена 0,4.

бххЪ!
Чё ржешь. В мои 61 год, ты для меня тоже мальчик.
ISOpter
13.07.2020
да я не о том.
У тебя "материал = работа"?
Поймал! Ну запросил бы "мастер" материал +работа =0,8+ на чай=1,0, ударили бы по рукам, а тут 1,0х4.. Послан был.
palp
14.07.2020
АлекС 52 писал(а)
материал +работа =0,8+ на чай=1,0,

я по таким расценкам клавы на ноутах меняю.
но без претензий ко мне и гарантий от меня.
Каждый оценивает свой труд по-своему. Я считаю, что делаю качественно за среднюю цену. А люди(заказчики )у нас привыкли, что человеки из Средней Азии делают дёшево, быстро и сердито( и так сойдёт) и хотят что бы и нижегородцы за такую же цену работали. Что то мне подсказывает, что они на своих тёпленьких местах, не готовы работать за минимальный оклад.
Считать умеешь? Цена клавы 400 руб. С меня хотели поиметь 4000. Установка -15 минут.
Если так все легко - чо сам не поставишь?
Разрешаю. Заходи в профиль, ищи вчера или позавчера что <<стучу по новой клаве>>. Патрубки интеркулера не поставишь?
Ищешь, кто тебе патрубки поставит за плошку доширака?
Я цену не называл. Ты сам свою цену назвал.
Ты не цену назвал, а свое отношение к чужому труду. И свое желание получить все нашару.
Ты начало дискуссии почитай. Кто и где в Крыму желает всё на шару получить. Ты вырвал из контекста две фразы и сделал вывод не соответствующей действительности. Я уважаю чужой труд и цену свой и ненавижу рвачей.
Я свои выводы уже сделал.
Я вам про строительство, а не про клаву...
Я занимаюсь техническим обслуживанием комплекса зданий. Тендеры на ремонт оборудования и строительство проводим многократно в год. Цены знаю. Что я не так сделал. Надо было ещё больше им предложить.?
ААА волшебное слово тендеры и откаты рядом, тогда всё понятно. Вы вот руками допустим фасад штукатурный отреставрируйте, покрасьте, леса собирите/разберите и поймёте почём фунт лихо... А то привыкли - кто дешевле сделает, да ещё гарантию лет 5 дайте и 20% откатите, будьте добры...
Коль сам такой, не суди об всех так. Не козыряй штукатурами, попробуй заменить подшипник у эл. двигателя 100 кВт со стороны насоса и время поджимает. Я ценю чужой труд не зависимо от профессии.
Вот я и говорю, вы разбираетесь в электрике и знаете сколько стоит, почему вы решили, что строители хотят вас надуть??? Можно положить плитку за 400 руб, а можно за 1000. результат только будет разный.
штукатур, вы меня утомили
Массовые поборы на курортах Крыма возмутили Поклонскую.
с путешественников берут по 100 рублей за посещение пляжа и еще по 200 рублей в сутки за установку там палаток.
туристка из Москвы, забронировала в Крыму частный экодом с бассейном за 12 тысяч рублей в сутки. Однако позже выяснилось, что описание и снимки курортного места не соответствовали действительности. <<На деле экодом оказался обычным небольшим (60 метров) деревянным летним домиком с пристроенным открытым бассейном 2 на 4 метра, больше напоминавшим корыто
Забронировали просторный дом с участком под Алуштой за 15 тысяч в сутки. Позже выяснилось, что на малюсенькой выжженной солнцем территории стоят аж три дома, два из которых в сезон хозяева сдают, а в третьем живут сами с двумя детьми, кошкой и собакой
Есть две беды. Дураки которые готовят фейки и кто их читает.
Я тебе про свои дела писал, не пробрало, крайнее мое сообщение в теме от отдыхающего из Крыма скопировал, мимо тебя. Ты ищешь плохого в Родине, все совок ищешь. В тебе совок.
ЗЫ стучу по новой клаве на ноуте за 400р. Патрубки интеркуллера 1700+361 доставка СДЭК, в багажнике лежат.
вот и проблема, что ты по клаве стучишь, а надо головой думать
утомил
Я прямо сейчас выбираю(вот только что выбрал) отель, где остановиться в крыму.
Там сейчас цены(по букингу) как в Европе, а сервис и номера как в дальнем залупинске с коврами и обоссаными углами. Чего только стоят элинги.

И да, я хочу сервис, вид с балкона, "и вот все это" за свои бабки. И не нужно сейчас говорить о том, что "искать надо по знакомым и авито". Есть цивилизованные сервисы - там и ищу. А по столбам объявы читать - не по мне. В европе отдохнуть стоит по бабкам столько же, сколько и в Крыму. Кто и зачем туда едет - для меня загадка.
Сам еду туда исключительно потому, что границы закрыты. За свои 40 лет поеду туда первый раз. Надеюсь и последний.
ой не зарекайся...
Нет в Крыму цивилизации, или очень мало.
Там все работает по другому.

Искать действительно лучше по знакомым и по столбам, с рекомендациями.
Бывает в отеле "премиум квалити" немного сарайкой отдает. а в хате у бабы Вали и вид из окна и джакузи, и "вот у меня тут персики поспели отведай"

Есть туристические места, где заточено все что-б стричь деньги,
а есть сервис для местных, вполне культурный но своеобразный. Его никто не рекламирует.

Один интересный момент, который пометил для себя - крым производит очень приятные впечатления, если там не лежать на море, и ждать мнимого сервиса а ездить, ездить и бродить! Там есть на что посмотреть.
От сервиса много разочарований, особенно в сезон.
Лех, не хотел плохо про него писать :)
Да, я тоже не люблю пляжный отдых. Обычно весь отпуск проходит в попытках максимально осмотреть новое место, набраться впечатлений.
Так же и тут планирую объехать побольше.
Andrey Af
18.07.2020
И это правда про места: по приезду отель оказался сараем 60+летней постройки, оборудование не работает- ни холодильник, ни тв, вместо кондея пропеллер у потолка. Просмотр ближайших нескольких частников позволил выбрать то, что надо- с садом шикарным, верандой, парковкой, кондеем, удобной кроватью.
n695
25.07.2020
Полностью поддержу в данном случае,так уж получилось,что с 2012 стал отдыхать в Европе,причем именно из за соотношения сервис-деньги-полученные эмоции.Мне тоже пляжный отдых малоинтересен и мне и сейчас не понятно почему в более дорогой Европе номера при меньшей стоимости гораздо более комфортные и самое главное это инфроструктура ,что для автомобилиста,что для безлошадного туриста.
Сейчас вернувшись с поездки Пятигорск,Домбай,Эльбрус могу точно сказать что такое понятие как сервис и дорожный сервис у нас почти полностью отсутствует,и спасает ситуацию в данном случае только искусственный запрет от правительства,поэтому для себя решил что лучше подожду когда откроют границу и опять буду наслаждаться нормальными дорогами,полицией ,которой ты не интересен,гостиницей,в которой по умолчанию включено много того,что у нас преподносится как супер пупер,нормальными мотелями с комплексом услуг.
То что мне попадалось по пути через Волгоград .это 19 век по сути своей-сидят бабки перед сараями и придорожными домушками ,а рядом табличка душ,WiFi,ночлег.Это разве норма?
Попытка взять машину в аренду вообще повергла в шок по ценам и условиям,рассматривал вариант туда самолетом,а там арендовать автомобиль.Я до сих пор не понимаю почему тут цена за более худший авто дороже чем там за нормальный авто и нет ограничений по поездкам.А у нас если взял авто в прокат,то ограничение 200 км и из региона выезжать нельзя
evil nn
13.07.2020
GreatCornholio писал(а)
отели на Капри простаивают

Во-во, сам с Капри пролетел в этом году...
:(
Alex156
16.07.2020
как там на Капри?
evil nn
16.07.2020
Не знаю, пролетел же из-за ковида :-)
Cherdak
12.07.2020
Ilushko писал(а)
1. Едем вчетвером,

Все зависит от того с кем ты едешь))
С детьми или с бабами...
Alex156
16.07.2020
точно :-D
Jaguar-nn
16.07.2020
И то, и то в таком количестве утомит
Eygeny
12.07.2020
В этом году собираюсь с палатками в Крым как и в 18 и 19г
Посмотреть можно много чего
Есть места где можно за 1500 остановится, например Щелкино
veter-24
13.07.2020
места для палаток вообще есть? Брат жены вчера из Евпатории звонил, живёт он там, так вот даже местные уже не ходят на пляжи - мест нет в этой толкучке, около каждого двора по 10 машин с разными регионами России...
Eygeny
13.07.2020
Крым большой, место всегда есть.
Обычно только в выходные дни местные всё забивали, на недели хорошо и спокойно.
Чем дальше цивилизация, тем больше места
veter-24
13.07.2020
Eygeny писал(а)
Обычно только в выходные дни местные всё забивали

ты сейчас про этот год пишешь? у нас на работе раньше кто в Турцию, кто в Европу, Тай, еще че там, а в этом году каждый третий в Крым, вот мне кажется что у всех так и не такой уж он большой будет как кажется)
При СССРе со всего СНГ там ошивались и ничего мочой вроде из моря не пахло))
Так то там в этом году конечно зёпа будет,местные не готовы к такому наплыву,каждый курятник будет заселен)
М.Сервис писал(а)
При СССРе со всего СНГ там ошивались

*facepalm*
veter-24
14.07.2020
М.Сервис писал(а)
каждый курятник будет заселен) ...

www.youtube.com/watch?v=Emnb6bAs49E
Alex156
16.07.2020
:-D *mocking*
Вот с форума Анапы. Тверской путешественник только вернулся домой.
Краткое впечатление от дороги и отдыха. Движение на дорогах ослабло. Доехал всего за немногим более 22 часов, чего со мной не бывало. И это без превышения допустимой скорости. Средний расход тоже всего 5,7 л при обычных 6,0 - 6,2 л. Вирус выносил не только автомобилистов, но и отдыхающих в целом и даже сферу услуг. Отдыхающих мало. По прикидкам местных как в середине сентября. На пляже свободно. Повышение цен за жилье - газетная утка. Многие места размещения не заполнены и на половину, а цены ... некоторым стали снижать относительно прошлых лет. Рынки пустуют. До половины палаток не открылись. А в остальных ассортимент скудноват. Придорожнаяторговля усохла. Живые только перекупы с конским целиком.
AndreKo
16.07.2020
АлекС 52 писал(а)
Рынки пустуют. До половины палаток не открылись. А в остальных ассортимент скудноват. Придорожная торговля усохла.

и хорошо, а то превратили весь город в один большой рынок, куда не плюнь везде палатки с китайским барахлом. Только часть, где высокий берег (за портом уже) более-менее свободна от торгашей и там прогуляться приятно.
Eygeny
13.07.2020
Я пишу про палатки, так отдыхают небольшое количество человек
вот я сегодня вернулся из крыма, жили в Щелкино, катались купаться в Феодосию (береговое - любимые пляжи) и Солнечногорском. Так же проезжали мимо кемпингов. По Крыму намотали 1100 км. Так вот, везде полно свободных номеров, на пляжах никаких толкучек. Может в Евпатории и сильно больше народа, но нам было вполне комфортно.
Slepoi
15.07.2020
а что тогда в Феодосии не остановились?
Cherdak
16.07.2020
veter-24 писал(а)
местные уже не ходят на пляжи

местные нигде на пляжи не ходят))
Alex156
17.07.2020
они знают нечто большее)
Местные до середины октября вджобывают без выходных! В сезон из местных только дурачки отдыхают.
Alex156
17.07.2020
т.е. купаются начиная с середины октября?
Cherdak
16.07.2020
veter-24 писал(а)
из Евпатории

Там и пляжа то нет нормального
Как у нас в Буревестнике... по колено...
Щелкино - классное место, но в азовском в этом году, как и в прошлом много медуз, которые большие и жалятся.
В этом году там снимали вчетвером большой дом (рассчитанный на 12 человек) за 3500 в сутки.
Там нужно замутить огромный кемпинг и всем ломиться туда с палатками,через недельку ананасы и готовых рябчиков будут подгонять к палатке за смешные копейки)
Тебя
13.07.2020
Лучше шипы, на перевалах, когда переметает, липучка совсем не держит.
RaFaeL
13.07.2020
Если кто едет с палатками, то для ночевки в пути рекомендую Дон чуть выше Богучара, между М4 и селом Дерезовка. Это примерно дневной перегон как раз, около 1000 км
Alex156
17.07.2020
будем в Богучаре, остановимся)
да лан. я до богучара еду 12-13 часов. Какой смысл тормозить так рано
RaFaeL
22.07.2020
Это и есть комфортный дневной перегон. Дальше уже может быть усталость, а в отпуске надо отдыхать
так две ночи ехать до крыма, по тыще верст то. Маловато. часов 15, норм, учитывая, что у богучара выходишь на М4, там за 3 часа можно еще почти 300 км мотнуть.
RaFaeL
22.07.2020
Там степи начинаются и красивых мест для ночевки нет. На второй день можно встать пораньше, солнце рано разбудит, и по хорошей трассе вальнуть побольше. Т.е. как получается - выезжаем например в 7 утра из НН, едем эти 13 часов, в 20 мы на месте, уже начинает темнеть, пока лагерь ставим то се, закатом любуемся и не позже 22 спать ложимся. Потом в 4 встаем и с 5 утра по пустой трассе валим
да ну нафг в 7 выезжать, гонишь чтоли.
Я в 5 выезжаю, в 11 я в тамбове, в 18 я в богучаре. в 21-22 я в ростове.
Где полтора часа до Богучара мотаешься? :-D
Выезжаю в 4:00
Тамбов АЗС Лукойл в Стрельцах 10:00
Богучар 15:30 - 16:00
Каменск Шахтинск -18:00
Туда, в первый день, еду 14-15 часов не более.
хз, может конечно подзабыл, но точно помню что до тамбова еду вроде 6 часов, получается как и у тебя, а вот а М4 у богучара выезжаю вроде в 18 часов, плюс минус. Там по расстоянию нн-тамбов и тамбов-богучар вроде примерно одинаково, значит часов по 6 ехать, но тамбов-богучар чуть медленее получается обычно. Раньше 17 не был там.
600 км до Тамбова едешь 6 часов? По рязанским хайвеям??? Что-то ты не договариваешь.
У тебя калькулятор не правильный.
Мне от дома в НиНо через Ермишь-Моршанск до окружной Тамбова ровно 500км, до АЗС Лукойл в Стрельцах (всегда заезжаю) -525 км.
Если еду через Мордовию, то до АЗС без пары км 600. В обоих случаях 6 часов истекает между выездом на объездную до АЗС
Я только вчера вернулся с югов. Может, куркулятор и неправильный, зато про тамбовские хайвеи правильно. Видел я, конечно, как местные там летают, но всё равно слабо верится, что даже 525 км по убитым дорогам можно проехать за 6 часов.
Вот сейчас посмотрел отчет: 9:33 - остановка после тамбовской окружной, 17:55 - прибытие домой. Я, конечно, никуда не торопился, останавливался на кофепитие, перекуры и так далее, но обычно путь до Тамбова занимает около 8 часов.
Кстати, от Новороссийска до дома доехал за 19 часов чистого времени.
Может быть ты с Рязанскими хайвеями перепутал? Дороги на пути: граница Тамбовской обл (10км после Шацка)-Моршанск-объездная Тамбова -граница Воронежской обл. (90 км от объездной) в очень приличном состоянии, да есть подуставший асфальт Шацк - Моршанск, но это многократно лучше пресловутых 10 км сразу после Шацка.
Всегда выезжаю в 4:00. Всегда в 10:00 на окружной Тамбова.
500:6 =83,3 км/час Это что гонщик? Во многих населенках близко к этому едем.
Маршрут через Мордовию, по которому в прошлом году первый раз ездил, позволяет держать более высокую среднюю скорость. 573:6=95,5 км/час.
Нормальная средняя скорость с учетом что после старта ни поссать ни поесть ни кто не просит и остановка на заправку впереди, в Стрельцах
Чтобы получить среднюю в 83 кмвч, нужно местами валить 130, причем довольно часто так валить, потому что полно узких дорог, где приходится тащиться за какой-нибудь фурой или тошнотом - их не обогнать из-за сплошной или встречных машин. В населенках очень часто скорость 40. 19 часов из Новороссийска (1720 км) у меня получились из-за того, что я валил по платке М4 160 (там, где нет камер и ограничение 130). Дорога Воронеж-Тамбов вполне приличная, на 4 с минусом, можно ехать 120. Кое-какие дороги в Рязанской области сделали на отлично (Мыс Доброй Надежды - Восход). Дорога Тамбов-Моршанск - терпимо, можно ехать 100-110, дальше хуже. После Восхода до Ермиша дорога говно, после Ермиша тоже не лучше. Куча деревень, где дорога ещё хуже. Ну и, как я говорил, за рулём был с 7 вечера (выезд из Новороссийска) к 9 утра малость подустал, поэтому останавливался каждые час-полтора минут на 5-10, пил кофе на заправках, бегал вокруг машины. Сонливости не было, была просто усталость. В прошлые годы, когда даже трещины на асфальте были не залатаны (хотя сейчас стало ненамного лучше), ехал ещё медленнее от дома до Тамбова. Но 6 часов - ни разу не было, не такая дорога. За 6 часов я проезжаю 430 км до Пензы по отличной дороге - опять же из-за однополоски, населенок с их 40 километрами в час, тошнильщиков и фур. Те же 400 км до Мск не торопясь выходят в 5 часов - дорога нормальная, с обгонами нет проблем.
Ладно тебе. Давай так. За сколько проехалось, значит так тому и быть.
В моем ответе тебе было главное. Я написал про туда и выезд в 4-ре утра. Значит свеж как огурчик, дороги пустые. Еду на круизе 108 км без промежуточных остановок.
RaFaeL
26.07.2020
Посмотрел трек, от круга в Ольгино до АЗС в Стрельцах 6:40. Наверное можно быстрее, не гнали. Но 8 че-то многовато. Ну или час еще по городу ехать, тут смотря кто где живет
До дома. Я же говорю - были остановки на отдых, заправки, кофе. Посмотрел сегодня видео с регистратора - по дерьмовым рязанским дорогам ехал со скоростью 50-55 кмвч. Местные летали сотню и выше, но это их личная трагедия. Не знаю, как там ехать 108 на круизе. Там невозможно ехать на круизе - куча поворотов, иногда очень крутых. 9:45 отъехал от тамбовской объездной, в 15:45 был в Арзамасе. Посмотрел сейчас - была ещё одна остановка на заправку и перекус в Перкино. Тронулся в 10:23, до Арзамаса от этого места проехал 379 км за 5 с половиной часов. В 16:05 тронулся из Арзамаса, еще час пятьдесят до дома (центр Сормова, через Южный обход - там небольшая пробка, на повороте на Федосеенко проторчал ещё почти 15 минут). И даже в этом случае 1720 км проехал за 19 часов чистого времени.
Вот отчет за 23 июля - с ноля часов до 17:55
я за 16 часов доплюхал
на м4 в пробках минут 40 проторчал, лень было в объезд по полям скакать
Так это от Ростова. Я ехал от Новороссийска, а это еще плюс 400 км.
ну у тя на треке 1400 всего
Это отрезок с нуля часов. Ты же видишь, что путь начался южнее Ростова. Это несколько км от Кущёвской. 300 км я проехал с 20:00 до 00:00.
108 хорошо едется до Арзамаса, по Дивеевской, Краснослободск-Зарубкино-Шацк и Шацк-Моршанск-Тамбов.
Везде , за исключением дороги до Инютино, однополоска и часто затруднены обгоны. Так что на круизе не особо долго едется. Вот по платке - от пункта оплаты до пункта оплаты ногу на педали не ставишь, вот там на круизе ехать одно удовольствие.
Я даже в городе на 77км/час круиз подтыкаю чтоб за скоростью не следить. Дизель достаточной мощности не испытывает затруднений на обгонах
Адаптивный?
Нет, простой.
Тогда так себе удовольствие. Нажал на тормоз, потом reset и так бессчетное количество раз.
Да ладно. Не снимая и не переставляя правую руку на руле, средним пальцем включается, большим отключается.
Какая разница, каким пальцем включается-выключается? :) Всё равно надо ресет нажимать. А выключается педалью тормоза. Всё равно никакого смысла в круизе на этих дорогах. На двухполосках-то не всегда получается...
Почему? Почему любое твое слово я воспринимаю как правдивое и должное. Почему любое мое слово и высказывание "просеивается" через твоё мироощущение. Ты ездил на Каптиве, знаешь её управление? Говорю УДОБНО и без адаптивного. Инструкцию почитай, особенно раздел восстановление скорости.
Ездил я на адаптивном. Раз чуть в штаны не наложил. Чуть отвлекся на левую сторону и гонщик с расширения с правой стороны вклинился между мной и впередиидущим. Машина по тормозам, а взади большой на небольшой дистанции едет
ну я точно могу сказать, что выезжая в 5 утра, в 11 я на тамбовской объездной. Еду через арзамас, сасово шацк моршанск. Три последних года ездил так. Если выезжалц в 4, то в 10 там был. Еду обычно на круизе 110 где можно.
тож за 6 часов стабильно до Тамбова, главна ногу с газа не убирать )
Нуивонахрен по этой дороге 110 ехать. Ты как хочешь, а я пас. 60 максимум.
Spirit-1
11.08.2020
Ехал вчера там же 90 (в НН), больше не решился. Сердце кровью обливается, но лучше быстрее с этим участком покончить, чем терпеть и ехать медленно. Какой-то москвич ехал на Volvo XC90 (предыд кузов) там 30-40км/ч, переваливаясь с бока на бок. Но ну нах такой мазохизм :D
RaFaeL
22.07.2020
chudik El Magnifico писал(а)
да ну нафг в 7 выезжать, гонишь чтоли.

Ночью надо спать, на отдыхе нужно отдыхать, выходить из зоны комфорта ни к чему )
так я перед выездом спать ложусь в 18-19 часов. И выспавшийся еду
RaFaeL
23.07.2020
Завидую тем, кто может просто так взять и заснуть в 18 часов )
это не так просто, хочу сказать )))
но я специально за день до этого ложусь попозже и встаю пораньше, чтоб часов в 17 поесть плотно и как раз к 18 глазки то закрываются )) бывает, конечно, что час или два крутишься не можешь уснуть. Но в 20 часов я уже баиньки точно делаю
сэд
22.07.2020
Обязательно посетить Балаклаву!!!!!!
и порыбачить там)
сэд
22.07.2020
Мы не рыбачили)))Побывали на базе подводных лодок в скале, покатались по пляжам)Очень приятный городок.Красивейшая бухта.
мы каяк брали и в затеряный мир ходили, а это без малого 8 км в одну сторону (!) и одновременно рыбачили... ставрида, путассу и на десерт - морской дракончик)
снасти свои брали или можно на месте арендовать типа?
у меня свой спиннинг с катушкой был, набор крючков там купил и привязал.
что тамошняя рыба предпочитает?
клюет на голый крючок.
как там говорят: "ловили на дурака")
с моря или с берега ловили?
как раз думаю брать спиннинг или нет, в моря не собираюсь выходить
я с буны покидал - нифига ниче не клевало, оборвал ток всё об камни :-D
рыбаки сказали, что ставридка или конец июня или середина-конец августа
покупали у них свежую барабульку да морскую лису с катраном
ловил со скал в Балаклаве.
спасибо, но не актуально уже )) пару дней назад вернулись
в итоге не брал ничего, только разъезды и отдых
в черноморском были. на рынке у местных можно было кефаль взять, но далеко не всегда. не хотелось с рыбой только возиться
ставрида жареная - огонь!))
сэд
23.07.2020
А у Вас не осталось координат, телефонов для заказа каяка?И сколько стоит это удовольствие?
в позапрошлом году ходили. находятся они в районе пирса No120.
yeti-kayak.ru/balaklava.html
сэд
24.07.2020
Спасибо!!!!Сколько по времени идти до пляжа?
Nadykot
24.07.2020
Ездили недавно в Архипо-Осиповку, это не Крым, но тоже наш юг.
Там советую запастись наличкой, так как карты не принимают даже в отеле, только переводы, а интернет в горах не очень. Нужно прозванивать все мотели, которые бронирушь через Букинг, так как сервис "не срабатывает", как они говорят, по факту могут отдать твой номер другому, если он приехал раньше, мне кажется (у нас случился такой казус). И мне было бы комфортнее путешествовать со своим постельным бельем, потому что в мотеле, как мне показалось, белье не свежее, пахло женскими духами.
Я бы советовал ехать на наш юг с деньгой и на месте смотреть что тебе предлагают за твои рублики, без ночлега не останешься, и точно не обманешься с качеством жилья.
Когда уезжал обратно был сильный наплыв Московских машин, может и уплотнилось все по жилью но места точно 30-40% есть свободных, пока предложения превышает спрос.
Вернулся с Судака, туда 1800км обратно 2000км, ехал по яндексу промежуток между м4 и нашей областью. туда проехал через павловов шацк моршанск липецкую рязанскую обл.
обратно через тамбовскую и не знаю какая область но приехал к сарову арзамасу.
Кстати на Батайском кольце стоят собиратели дс грустные, там стройка виадука большая и им ничего не настричь ведь все едут очень медленно и поганую сплошную проезжают правильно.
объезд Лосево 100-130 км отличной платной дороги стоит около 200 рублей, но на ней нет АЗС так что будьте по топливу готовы.
как с сотовой связью в Крыму?
ехал с етой(уезжал с теле2) перенос номера попал на отпуск. ловит там нормально 2,5р минута если ничего не подключать. морочиться с местной симкой не стал, пользовался онлайн месенджерами для видеозвонков вай фай в отеле халявный(в гостевом доме). Интернет при въезде на мост в телефонах выключили-по деньгам будет не гуманно
Приветствую. Подскажи ехал через Щацк, Сасово, Вознесенское на Саров. Что там с дорожкой, подлатали?
да, ехал там. Но по яндекс навигатору.
дорога хорошая началась только после знака Нижегородская область.
До этого дорога очень плохая.
Вообще последние 200км до въезда в нашу область яндекс меня вел по дороге полной жести.
пока не придумал писал(а)
как с сотовой связью в Крыму?

единственный нормальный вариант - МТС
jurok69
26.07.2020
С м4 где съехал?
в какую сторону, на юг или с юга?
jurok69
27.07.2020
с юга
возле воронежа в сторону томбова
Тебя
24.07.2020
Заправь кондёр.
n695
25.07.2020
В этот раз через Калмыкию проезжая, с опаской смотрел на сочетание температуры 39 гр снаружи и 100 гр масло))
Честно скажу ,я не знаю как быть в тех краях без кондиционера.
IceBerger
27.07.2020
нехрена там делать, 2 года как-то подряд ездил туда когда еще мы с укр были в норм отношения, а теперь там все тоже самое только гораздо дороже, я уж молчу о том что камерами все дороги увешали, для увеличения окупаемости проекта "Крым наш", ИМХО
Архивное, как мы путешествовали в Крым в 2016 и 2017 гг. Может что -то пригодится... :)
www.nn.ru/community/travel/t...=%EF%CC%C5%CC%D1
www.nn.ru/community/travel/krym-2017.html?Keywords=%EF%CC%C5%CC%D1
minotaur
27.07.2020
В прошлом году ездил. Из неприятных сюрпризов - после проезда крымского моста у всех Билайнов и МТС-ов начинается международный роуминг и кончается интернет, потому что их там нет. Если у вас какой-нибудь Яндекс-навигатор, то работать он перестанет. Трасса Таврида - 250 км без указателей, можно заблудиться. Лучше заехать в Керчь и сразу подключить там симку. Сбербанка тоже нет, но платить картами можно, оплаты телефоном нет, по тем же причинам.
МТС, вроде, починил Крымский роуминг.
Проверю через неделю :)
jurok69
28.07.2020
Купить в Темрюке МТС, работающий в Крыму...
услугу надо было подключать - "домашний пакет +"
мтс там хоть и в роуминге, но списывает минуты и смски из пакета
а вот инета в роуминге дает всего 500 мег в день
vp
26.08.2020
Ездил с Билайном и Т2, входящие у обоих бесплатно без подключения чего-либо, так что это точно не международный роуминг )
Исходящие на материк около 3х руб.
и интернет рублей 20 за мег )
vp
28.08.2020
Да, ппц, потому покупка местной симки типа Волна - море 3 гига за 150 руб + местные (минут 300) решает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25