--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вдогонку про сварочный аппарат, как их делают.

OFF
775
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtobog
01.02.2021
youtu.be/uYwvwoWEf7k
Очень много техники даже под именитыми брендами делается в аналогичных условиях в Китае, Вьетнаме, Пакистане и пр. в связи с хорошим курсом рубля угадайте где начали открывать аналогичные производства.
опять невский накидался
Avtobog
01.02.2021
ты вроде немного технарь или клоун клоуном?
Тебе предлагали на склянку ХО забиться, в прошлый раз слился, мне не тяжело до молодой гвардии доехать.
невский, чего с тобой забиваться то.
ты не умен и не интересен.
так что, иди на авито, размещай объявы о продаже рассады, всякой прочей фигни и чего там тебе еще жена говорит.
санек, епрст, с красной этны.
Avtobog
02.02.2021
Иди на болт ты такйже сливун, как до дела так слив.
Брысь ты не интересен.
уси, пуси, синего автобога обидели.
Avtobog
02.02.2021
ЛЯ как ты скушон, придумай хоть что то новенькое, надо будет тебе в репертуар подкинуть несколько новых фраз, хотя на сколько ты туп нужно будут новые сова будешь в них искать знакомые буквы.
давай, давай. набирайся новых слов и тем.
впереди выходные, невский.
Avtobog
02.02.2021
Андрюшенька сегодня еще вторник и даже еще обед не наступил.
!IGOREK!
02.02.2021
Андрюшка писал(а)
так что, иди на авито, размещай объявы о продаже рассады, всякой прочей фигни и чего там тебе еще жена говорит.

это что то новенькое
он тут как-то тебя подкалывал, что ты де в бушных машинах ковыряешься. типа, в говне всяком.
я немного, в силу профессионального интереса, погуглил (грубо говоря) капитатально невского.

все не трудно найти, на самом деле.
относительно недавно он продавал всякие говно запчасти на авито. такие, каким место на помойке давно. типа ремней безопасности от 2109, каких еще ржавых железок от древних иномарок.

рассаду разную еще, любитель-садовник.

все можно вытащить из кешей сайтов. главное, точки входа знать.

так что, твои товарки - это просто, блин, лексусы и бмв с литерой м годовалые.

вот такой он у нас, автобог-невский.

невский, фоточки поискать мне, и выложить сюда? прям из твоих объяв на авито?
!IGOREK!
02.02.2021
ну его можно понять, бухать на что то надо, а у жены всегда клянчить не будешь же
!IGOREK!
02.02.2021
почему опять? снова!
Meg@VaD
01.02.2021
Не ясно, как он осуществляет контроль тока осциллятора :)
Да, такие сварочники делали, 50 лет назад))
Не знаю, кто на автофоруме поверит в то, что такие сварочники до сих пор делаются. Чуваку надо просто симметрирующие трансформаторы мотать, это ещё актуально в 21 веке
Avtobog
01.02.2021
У меня аналогичный сварочный только трансформатор там фирменный Советский от зарядника ЭЛ. погрузчика с диодным мостом, лежит хлеба не просит, для чего не знаю, последний раз варил лет 10 назад им. По логике пускач можно собрать или иное силовое устройство для понижения напряжения, ему и через 20 лет ни чего не будет.
Meg@VaD
01.02.2021
По логике его продать надо тем, кто варить хочет. Правда таким хз сейчас чего варить. Чемодан без ручки. Продать, и взять через 20 лет в аренду, если понадобится.
Avtobog
01.02.2021
Этот чемодан весит килограмм 40+, на руках не натаскаешься + провода сварочные метров 20 толщиной с большой палец, сварочный исполнен на тележке с ручкой из 20 проф квадратной трубы на больших колесах.
Он медный и изоляция обмотки не знаю как называются типа нитка с какой то не горючей пропиткой, то есть исполнение оч. хорошее, можно сказать вечный.
4мм электродом свободно режет.
По деньгам проще на цветмет сдать и выгоднее, цены на них копеечные, пусть лежит, вещь она вещь, а деньги вода.
Ля как объяву накатал, только фото не хватает.
По сути его время как сварочного аппарата прошло, инвертор на плечо повесил как барсетку и пошел, стационар полу автомат с баллоном.
хоть полезным делом заняты в отличие от хомяков офисных бумажки в соседнюю стопку перекладывающих
SSR699
01.02.2021
Фирма веников не вяжет.
Avtobog
01.02.2021
Ну да самая фирменная вещь из инструмента это балонник крестиком и то наверное одолжил у кого нибудь для съемок.))))
Cherdak
01.02.2021
Хандмай всегда ценился больше чем конвейерная сборка))
Avtobog
01.02.2021
уже давно нет, прошли времена изделий из говна и палок собранных на коленке.
Meg@VaD
02.02.2021
Avtobog
02.02.2021
Сейчас модно всякую древнюю хрень восстанавливать, на один раз посмотреть.
Чуваку на видео досталось это когда то давным давно, и долго пылилось, собрал записал ролик и обратно уберет.
Не практично это сейчас, вернее не технологично и морально устарело
Meg@VaD
02.02.2021
Чувак радиолюбитель, и один раз сделать чтоб сразу заработало - не вышло бы.
Avtobog
02.02.2021
То что он рыбу съел на этом и профи в этом - видно, только все эти радиолюбительские технологии каменного века сейчас не нужны.
И я видео выложил о том что чувак профи в своем деле, из говна и палок на коленке вполне рабочую технику создает и причем на продажу.
Сыну школьнику объясню что да как и он соберет такой сварочный пусть не так красиво с кучей ошибок но соберет рабочий аппарат без посещения магазина из подручных имеющихся средств, а зачем?
Приятно даже интересно посмотреть такие обзоры, но в жизни сейчас нафик не нужно.
Собрать даже схемотехнически хорошо отработанного бармалея или липина - на первой-второй итерации чайник убьет силу 100%, только потом придет опыт правильной намотки и правильного монтажа. Вы или я конечно сделаем сразу, но у нас обоих практика многолетняя, мягко говоря))
Meg@VaD
02.02.2021
Я точно нет, руки из ж растут, по букварю и то напутать смог бы чего-нить)) Хотя обычно всё перепроверяю, но бывает и джинна выпускаю))
Avtobog
02.02.2021
Не ошибается только тот кто ни чего не делает.
Про джина прикольно, а то у киндера паяя машинку джина выпустил и не знал что сказать, теперь знаю :-)
МелкосхЭмки работают на волшебном дыме, дым вышел - значит больше не работает))
Если сгорели сборки ключей в драйвере мотора, то поменять проще простого, они стоят копейки (русичи-нн или РР)
А что, вполне грамотная намотка, провод в ХБ изоляции, все на киперной ХБ ленте, пропитано хорошо
Конечно конструкция трасформатора музейная)), но законы электромагнетизма пока еще те самые старые))
7aladin
02.02.2021
да, чел красава, вещи делает.
ему надо по ляму в день з/п платить, а не мюлеру
7aladin
02.02.2021
На Ютубе Елизавета Ватсон варит интеркулеры для 1500сильных авто. Вот девка уроки даёт.
tagadam
02.02.2021
ой ты отстал , на таких трансформаторах уже дано не делают )))
ща мини инверторные сварочники с маленькими схемами везде , их ручками не сделаешь
Avtobog
02.02.2021
Перечитай пост Евгения в выше.
Технически собрать смогу, там нет ни чего сложного. 3атык с настройками может быть.
Хотя по мне проще готовый инвертор купить что и было сделано лет 10 назад, единственно провода заменил на человеческие медные.
Avtobog писал(а)
Технически собрать смогу

Если ты собирал что либо вообще, должен знать, что с виду, казолось бы простая вещь,а начинаешь собирать и сталкиваешься с кучей технологических проблем.
Avtobog
02.02.2021
Так и написано технически, электро схему перевести на монтажную и скомпоновать легко.
Вот замена деталей на аналогичные и произвести изменения которые потребуется произвести в схеме, настройка - увольте. Разобраться можно но долго и сложно, да и не нужно, не моя стезя.
ЗЫ первый сварочный аналогичной компоновки, только на меди, сгоревшей перемотал в 17, обожгя остатки старой изоляции и сделав новую изоляцию тряпочной изолентой которой сейчас не пользуются и он работал.
Avtobog писал(а)
электро схему перевести на монтажную и скомпоновать легко.

А вот скажи мне, ты сам лично сколько печаток разработал имея принципиальную схему на бумажном носителе?
Это когда берёшь миллиметровку, карандаш, циркуль чтоб габариты компонентов мерять...

Вот принципиальная схема >>>
За какое время топологию печатной платы нарисуешь?
Avtobog
02.02.2021
Печатных не много, а вот элетрощитов, от полной разработки схемы на бумаге, после составлении монтажной схемы, компоновка, монтаж и запуск много. И все это на бумаге, считая столбиком.
Сейчас в инэте полно готовых схем, бери распечатывай и переноси на плату, немного внести изменений из-за размера деталей которые будешь применять.
Ты выложил Схему СМУ c частотным делением Импульс и Ритмосвет ?
А вот скажи ты знаком с релейной защитой высоковольтного оборудования и сколько ты сам лично целиком выключал заводов в аварийных случаях, согласовав отключение всего оборудования на нем и последующий запуск?
Avtobog писал(а)
Печатных не много

Если даже и немного, тогда ты должен знать, что это не очень то легко.
Или ты привык делать на отъе..ь?
Avtobog
02.02.2021
Изначально были условия схемотехнически собрать инвертор бармалея или липина, схема и готовая плата имеется наличии.
Про то что бумаге нарисовано и монтажная схема то что это две каординально разные вещи знаю не по наслышке и то что это долгий кропотливый труд тоже, проверено лично.
Ты это хотел спросить, понимаю только пытаюсь донести что мы немного в разных весовых категориях общаемся :-)
В инверторных сварочниках моточные изделия критичные узлы, хоть авторы подробно и описывают их, но все равно потребуется наладка, разные кольца. разные материалы и т.д. Вот например в липине надо наматывать накопительный дроссель на кольце с немагнитным зазором, формируемым прорезью в кольце на 80% высоты)) и 0.25 мм шириной. При том что выполнить этот рез довольно непросто, и в любом случае требуется наладка - просто потому что магнитные свойства колец из разных материалов различаются, параметры дросселя здорово гуляют от способа и качества намотки. Потом-то просто, если делать несколько штук сразу
Avtobog
02.02.2021
Сгинь нечистая сила, эти слова как ругательства звучат :-)
Мы тут про то как горшки обжигают а вы про то как корабли бороздят космос.
Кстати прорезь в кольце будет проще всего сделать для меня, пусть не с первой попытки.
Сказал же тупо собрать соберу а настроить и внести изменения НЕТ.
Avtobog писал(а)
прорезь в кольце будет проще всего сделать для меня,

Чем резать будешь, если не секрет?
Avtobog
02.02.2021
Да че нито придумаю, у меня в этом плане голова лучше работает и оснастки больше.
Вот ты забавный. Выше пишешь, что прорезь 0.25мм в феррите тебе просто сделать, а тут уже - чё нито придумаю.
ты еще не понял, что это хомо 3,14здаболиус обыкновениус?
Avtobog писал(а)
тупо собрать соберу а настроить и внести изменения НЕТ.

В таком случае твоя сборка теряет весь смысл. Зачем собирать то, что потом нельзя использовать?
Avtobog
02.02.2021
Так то сразу озвучил собрать можно настроить нет.
Как и в целом всей идеи собирать инвертор в колхозных условиях, на запчастях угоришь по деньгам.
Купить готовый проще и дешевле и по качеству будет лучше собранный на заводе.
Avtobog писал(а)
Ты выложил Схему СМУ c частотным делением Импульс и Ритмосвет ?

Да это не важно. Взял первую попавшуюся из интернета.Важно за какое время ты предоставишь готовую топологию платы.
Avtobog
02.02.2021
Нах рисовать и ломать мозг того что есть в наличии, нашел скопировал внес изменения, а разработка новой принципиальной схемы и перенос, то как балерина и автослесарь.
Avtobog писал(а)
Нах рисовать и ломать мозг

Нах говорить, что легко если этого никода не делал?
В диптрейс платку на эту схемку прикинуть - примерно час-два времени, сделать красиво часа четыре надо, может день
Avtobog
02.02.2021
Вот люди в похожей весовой категории общаются.))
Только кулибин вряд ли сможет в проге, он как я мамонт на листочке карандашиком нарисует. ))
Avtobog писал(а)
Только кулибин вряд ли сможет в проге

Думаю, что научился бы, если, как раньше плотно этим делом занимался.
Avtobog
02.02.2021
Медведя можно научить ездить на мотоцикле.
Если вообще представляете процесс, то прога это инструмент. Можно за 2-3 дня освоить интерфейс, за неделю основные приемы работы именно в данной проге (у разных разработок свои особенности). Если я раньше работал в пикаде, то альтиум освоил за неделю (одна фирма, много схожего), а диптрейс примерно за две (это отечественный продукт, но получше многих вражеских), эта прога удобнее дома, не надо хасп-ключей, лицуха свободная и т.д.
Да мне сейчас этого и не нужно.
В 90х начал ремонтом авто заниматься, так вот до сих пор "гайки кручу."
А радиолюбительство давних лет в этом деле очень сильно всегда помогало.
Кстати, а ты случайно платы не изготавливаешь?
Вдруг возникнет потребность, можно обращаться?
В НН рекомендую обращаться сюда www.pcbnn.ru/index.php/price
Человек работает вполне качественно, не хуже резонита или китайцев, да и в общем-то недорого
Пожалуй самая популярная простая рисовалка это Sprint Layout 6 radioaktiv.ru/loads/softf/pcb/27881-sprint-layout-60-rus.html в этой проге можно за неск. часов освоиться, если раньше рисовал платы и владеешь визио, корелом, даже паинтом
Спасибо за информацию.

Скачал. Сижу балуюсь.
Не пойму, как смд-пин повернуть на 90 градусов?
Кстати, не на много быстрее.
У меня обычно ночь уходила на прототип. И ещё вечер на вторую и третью окончательную версию. Если схема не сложная,как эта например, обычно с первого раза всё красиво получалось.
Avtobog
02.02.2021
Я чертежи обычно ночами рисовал, уходил в релакс когда ни кто не мешал.
ты мля родной язык то не выучил за всю жизнь, какие чертежи, лол?
Топологии мало, надо еще прорабатывать конструктив печатного узла и выпускать документацию, в том же диптрейс делается все сразу (подход как в альтиуме, менторе и т.д. - трассировка параллельно с компоновкой). На миллиметровке сильно дольше, поверьте, я тоже рисую платки лет 35 как минимум)). Даже простые топологии надо делать с минимумом переходных соединений и пр., на бумаге это сильно трудоемко
Полностью согласен.
Но в те времена когда я занимался радиолюбительством, компьютер мы видели только на картинках.
Из последних моих самоделок был шести канальный усилитель на А2030, НЧ тракт по две штуки в мост, СЧ и ВЧ по одной на канал. Индикаторы на ИН-13, как в олимпе! Жаль фоток не осталось. Год делал. А микросхемы эти с таким трудом доставал!!! Через третьи руки, за огромные деньги тогда.:)
tagadam
02.02.2021
ты соберешь из примитивных компонентов ящик под 10 кило, а не из схем , твой ящик никто не купит )))
Avtobog
02.02.2021
На продажу ни кто и не собирался, накой болт делать если нормальный инвертор стоит пятак, а то и дешевле, для этого есть целые заводы которые этим занимаются.
Первый зарядник для АКБ собрал лет 20 назад на базе трансформатора на 160W(большой дефицит был) все это запихал в корпус размером с три кулака, когда все делали чумаданы чуть ли не на киловаттных трансах, которые могли найти.
Так что по компоновке и размещении в пространстве все оК.
Как сказал Стив Джобс, уменьшить размер устройства, ответ меньше нельзя технически, он опустил устройство аквариум и оттуда пошли пузырьки воздуха, на что он сказал, вот видиете есть свободное место - делайте и сделали.
tagadam
02.02.2021
ну у вас пост , типа намёк на подделки , для продажи ,я так понял
тема закрыта
Avtobog
02.02.2021
Зашоренно)).
Не написал же что продавать нет смысла, ценник на него как на пунктеприемке металла, пусть лежит
А откуда берутся такие вещи, с альдебарана что ли приезжают))? Самые обычные люди их рассчитывают и собирают, вначале в макете, потом в серийных вариантах.
tagadam
02.02.2021
ну и ? тема не об этом
Drowt
02.02.2021
А ты думаел что имениты бренды делают рабочие в белых халатах с высшим образованием в цехах стирильных?)))
Сварочники неоны (фирма электроинтел на Нартова) собирают жопорукие студиозусы)), наладка конечно на знающих спецах, но ничего - работает)). Все дело в правильности схемы и конструкции, детали технологии отрабатываются в серии
Avtobog
02.02.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
Сварочники неоны (фирма электроинтел на Нартова) собирают жопорукие студиозусы)), наладка конечно на знающих спецах, но ничего - работает)). Все дело в правильности схемы и конструкции, детали технологии отрабатываются в серии Годами и специалистами ...

ЗЫ занес несколько ников в докнотеГ, с пометкой))
это просто гимодез какой-то!
Avtobog
02.02.2021
Ты и такой рабочий не соберешь.
Запутаешься в расчетах сердечника, количества витков и сечении первички и вторички.
Avtobog писал(а)
Запутаешься в расчетах сердечника, количества витков и сечении первички и вторички.

на 100% уверен, что ты не слишком давно эти умные для себя слова нагуглил.
Avtobog
02.02.2021
На 100% ошибся как всегда и во всем, это было на столько что сам забыл формулы и по памяти не рассчитаю.
Не удивлен что ты даже эти слова без гугла не разберешь а с гуглом все рано не поймешь.
Вот андрейка ты достал как банный лист, гимодез, могарч, еще несколько слов, ну действительно достал твой скудный запас, неужели тебе нравится когда тебя начинают посылать, А ? Но по другому с тобой не выходит.
посылать, ты посылаешь успешно только тут, синий.
я ничего против не имею.
весьма приятно тебя-клоуна поковырять иногда от скуки тут.
Avtobog
02.02.2021
Какой же вы нудный и специфический народ Етишники.
Скучно нужно подковыривать чтобы тебя слали иначе другие не общаются с тобой, шлют далеко день идет и вроде Норм., а что еще делать в маленькой комнатушке с кучей жужжащих пропеллеров.
По теме пробежаться минусиков наставить, время идет, романтика епт.
какие минусики, о чем-ты.
Avtobog писал(а)
в маленькой комнатушке с кучей жужжащих пропеллеров.

ну покажи мне свой дом на красной этне, что там у тебя, какие виды.
я - так и быть, тоже дойду до окна и выложу фоточку сюда.
сравним, похохочем, кто где сидит.

повторюсь, неразумное ты тело, в интернете ты можешь делать все, что тебе угодно. сайтик все стерпит.
Avtobog
02.02.2021
Ты действительно дурак или нет?
С тобой на крупные суммы предлагали забиться, через любого известного форумца , путем перевода ему денег с обоих сторон, как гарант спора.
Ты слился и это было не раз и после этого ты хочешь чтобы с тобой имели дела? да ты упорот, сиди в своем зеленосранске и не вякай.
красная эта рассада пиздец. У меня квартира и дом в ближайшем пригороде.
На чем с тобой не считаю нужным разговаривать.
чего ты мне предлагал: проверить - квасишь ты или нет?
да мне насрать.

судя по твоей тут писанине, ты вечно бухой и не просыхаешь.
Avtobog писал(а)
красная эта рассада пиздец

даже это твоя фраза фиг пойми к чему это подтверждает.

какие еще с тобой дела иметь, существо? сиди тут, повякивай в каждой теме. если будет нужно, то напишу тебе на твой очередной синий комент.
Avtobog
02.02.2021
андрюшенька в ваших вангических способностях ни сколько не сомневаюсь.
У меня к вам наиубедительнейшая просьба в следующий раз когда у вас проснутся вангические способности в отношении к моим синим комментам прошу Вас собрать в кулак весь свой могучий Внутренний стержень и пройти мимо.
Я в Вас верю, что у Вас все получится.

________________________
С наилучшими пожеланиями,
Avtobog
Теги: Гимодез, Могарыч
товарищ во времени потерялся
уж где так могут так сделать сварочник , так только у нас
любой сварог,ресанту и тд открой- там просто недостижимые для нас технологии , на коленке такое не сделаешь , да и зачем -будет дороже
в китае сейчас просто суперсовременные заводы с гибким производством -что надо ,то и сделают
Ромарио666 писал(а)
товарищ во времени потерялся

то, что ты про сварочники написал - я не понимаю ничего в них(((
по мне - железный ящик и все.
варил 2 раза в жизни углекислотой рельсину и маленький ящик из листа 3 мм.

а невский просто бездельник, который сидит и мается дурью на этом сайте с кучей своих ботов.
на практике в технаре такие делали..лет 30 назад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов