--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько месячных доходов стоят ваши часы ц

Флуд , флирт
5208
397
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тема для замера)
0 нет часов
время смотрю на телефоне, он стоит 15% месячного дохода
Мальчики смотрят время на смартфоне, мужчины - на часах (с)
KoRny
24.02.2021
так ты про свои сначала расскажи )))
ну я себе в детстве электронные какие то покупал в китайских киосках)

а вообще у меня как таковых двое часов, одни, как помню, за $7 Q&Q, в конце 90х куплены/подарены
вторые подарочные, из Германии привезли мне в начале 00, от концерна GEA. (щас погуглил, контора основана в 1881году, годовая выручка $5млрд)
Vikingsam
24.02.2021
JACQUES LEMANS кварц. 16 000 покупал.
буржуй!
Yankee
24.02.2021
тип подарок, 0
997
24.02.2021
давно не было.
Позолоченный Восток.
Им уже лет 50.
Достались от деда- потому бесценны.
СМУ-1
24.02.2021
картинку из "криминального чтива" почему не привёл?)
Ну куда мне до них)
СМУ-1
25.02.2021
А на волынке-то он не играл и вряд ли умеет. Только свистнул по-дилетантски пару раз без работы мехом.
suitable
26.02.2021
Зато этот шотландец не тянул волынку, а брал публику за рога
СМУ-1
25.02.2021
этот чувак подобен высоцкому
Круть)
Скажи лучше на что в Чите смотреть а на что не стоит.
Ездят тут так себе...
Датсан- обязательно.
Звезда Востока- ресторан монгольско-бурятской кухни хорош- много аутентичных блюд вроде жареной крови или бараньих потрошков.
Буузы- в Угдан( поселок на окраине).
Собственно все.
Дальше центра лучше не гулять.
Да и зимой там вообще лучше не гулять- очень ветренно.
чем, кстати, позы от бууз отличаются или просто разное название одного и того же?
В позы якобы идет фарш, в буузы рубленое мясо.
В буузы идет забайкальская баранина, она особенная. Очень постная.
В остальном одно и тоже)
SSR699
24.02.2021
А бухлёр не пробовал?
Бухлер- вещь!
Но его там много где готовят, а вот именно кочевую кухню пробовал только там и в Агинском.
Вот например- потроха барана в кишке.
Выглядит жутко, но обалденно вкусно)
SSR699
25.02.2021
Даа,такого не пробовал.
DoktorKurpatov писал(а)
Звезда Востока- ресторан монгольско-бурятской

вроде звезда кочевника оно называется, кстати.
но я там не был, если что. просто вспомнил.
Да, точно! Как раз возле Датсана. Меня там чуть не зарезали.
Про Кухню местную наслышан. Директор ресторана в Поезде из Читы. Много рассказывал.
Датсан да. Еще Музей декабристов и На Титовскую сопку.
Про своеобразное местное население тоже наслышан.
Ветерок противненький, но я его уже немного понюхал.
Спасибо.
Каждый день видел Эти сопки из окна, но так и не добрался. Забавно выходит.
Кстати, на удивление симпатичный город получился. Очень много красивых исторических зданий, которые не снесли, не сожгли и пока не изуродовали уплотнительной застройкой. В Нижнем этого уже не вернуть! Если приложить некоторые усилия - из города можно сделать конфетку и туристический центр.
Вот например здание детского сада! По архитектуре завораживает!
Но скорее всего родители детей могут мечтать что-б быстрее снесли эту развалюшку и построили новую, современную...

Пока от Читы только положительные впечатления. Да, временами там встречаются рожи ( иначе не назвать) которые хотят приключений.
Но например во Владивостоке таких рож нет, практически весь Владивосток менталитетом в 90-х застрял. Быдловатость города зашкаливает!
я тебе гораздо лучше в НН покажу детский сад бывший
да тут не в детском саду дело
СержантРауль писал(а)
я тебе гораздо лучше в НН покажу детский сад бывший

прикрепи фото, пожалуйста.
архитектура моя слабость, люблю я очень старые здания.
в НН их мало осталось совсем крутых из старых.
я в похожий у Драм театра ходил.. там сейчас епархия)
а я около дома Пешкова
Это обычное здание, немного на отшибе. Таких там выше крыши.
Забавно) почти три года там прожил суммарно, но на эти вещи не обращал внимания.
Наверное глаз замылен уже.
Значит летом бы тебе еще больше понравилось- очень солнечно всегда и небо высокое.
Ну вчера тоже солнечно было.
alexey(sad) писал(а)
Вот например здание детского сада! По архитектуре завораживает!

Офигенное здание.
Хотел бы я, чтобы мой ребенок посещал такое здание детсада.
Но не в Забайкалье.
Китайцам триппером грозя, стоит красавица Борзя!(с)
ч
*котэ* писал(а)
Но не в Забайкалье.

да, конечно.
Из покушать- Аян( сеть из трех ресторанов- много, дешево, вкусно).
Из китайской- Русский Шанхай, если попроще и аутентичнее - ресторан в комплексе возле клуба Школа( не помню как называется, но там готовят китайцы для китайцев).
Из злачных- Школа/Запой( караоке).
Вроде все.
Elantra USA 20 писал(а)
тема для замера) ...
пиписьки?
ну я эту тему создал не для самоутверждения, а чтоб у некоторых появилась хоть какая то возможность самоутвердиться по отношению ко мне :-)
Elantra USA 20 писал(а)
чтоб у некоторых появилась хоть какая то возможность самоутвердиться по отношению ко мне :-)


Ну как дети, чесслово :)
Вот не знал бы что тут одни взрослые мужики - подумал бы, что школьники! )))
да мужики всегда замеряются, природой так заложено)
ps но некоторое уже досигли того уровня, когда им уже ничего никому доказывать не нужно ;-)
Вообще надо заводить тему не про часы, а про телефон и машину.
Давненько один местный очень крепкий бизнесмен сказал, что "Автомобиль не должен стоить больше 10% от стоимости твоего жилья".
Я честно всегда придерживался такой позиции.
Глупо жить в однушке на Мончаге, паркуя кредитный Кайен под окном.
когда уже этот бред про 10% у людей из голов выветрится ....
Это не бред.
Вот скажи честно свой расклад. Сколько % от стоимости твоего жилья стоит автомобиль.
который из автомобилей и которого из жилья?

зы: просто пример такой из жизни... у нас (хим контора, где я работаю) один из заводов в Сасовском районе был (ща продали его). Так там самое дорогое жилье стоило 500 тыщ. Т.е. чел, который в нём жил машину дороже 50 тыщ купить не мог? с з/п под сотню... ага, ага.... и ведь верите в этот бред

DarkAmorphis
писал(а)
который из автомобилей и которого из жилья?


Ну цену всех автомобилей относительно всего жилья.
И сколько квадратов на нос.
да вот хз, например, сколько сейчас стоит копейка в идеале и сколько, например, стоит дом, который мы с отцом закончили строить лет 15 назад. Если всё жилье брать, то метров 60-80 на человека приходиться... может больше
Дык возьми и сложи.
Стоимость всех машин и стоимость всей недвижки. Это ж просто.
Метраж понял. Хотя если жилье под Саровым, то это не совсем жилье. Это дача.
Ну давай так, будем измерять метры, в которых реально живешь. А то мало ли где под Ветлугой стоит избушка охотничья.
я и не в НН живу ))
Ок. Не буду брать самую дорогое жилье, возьму то, в котором ремонт закончил и в которое сейчас мебель будем завозить и к лету переезжать. Там будет где-то 25 на человека. По стоимости эта квартира равна стоимости машины жены (самой дорогой, правда)
Ну и учитывая общие помещения, хватит ли площади? Троим еще туда\сюда.
Я знаю владельца ювелирного магазина, который живет в девятиэтажке в Сормово. Но это же трэшак...
нормальная 4-х комнатная, не элитная, но нам хватит на четверых на данном этапе. Детям две двушки отойдут когда вырастут. А там пусть сами как хотят.
Гуд. На минималке, конечно. Но неплохо.
но при этом авто составляют куда больше, чем 10% от жилья. Хотя бы потому, что у нас жильё дешевле чем в НН, а машины стоят одинаково.
Я бы взял метров 250 тогда. И лучше отдельно стоящих.
Когда была епидемия, в большой площади со своим двором можно жить. Коней с курами пасти. Не напрягает.
А машина....Это всегда угар. Купил, через неделю она уже б\у и 30% стоимости в заднице. (в т.ч. страховки и допы)
я машины покупаю для того, чтобы ездить, а не перепродавать потом )) Вот пофиг сколько она потом будет стоить, лет через 5 сдам в трейд-ин, возьму другую.
Ездить можно на Гранте. Тоже "машина".
Тут и вопрос о цене машины. Скажем так "статусе". Есть ли смысл в припаркованном под окном хрущевки новеньком Кайене?
по мне, смысла нет. Но если человек так хочет - это его дело.

зы: и да, я даже Гранту на крытом паркинге держу )))
В начале эпидемии купил квартиру за 2.5 ляма. Год прошел, сейчас продам за 3.5. Покупатель уже канючит.
А если бы я взял машину за 2.5 ляма, то за сколько бы я ее продал?
За 1.7?
как была она уг в начале эпидемии так уг и осталась - про что пример-то?
Ну я сомневаюсь, что хороший коттеджик в три этажа я смогу там купить за полляма. Со всеми коммуникациями
а там такой коттеджик сожгут, из классовой ненависти
Есть такое.
Зачем жить рядом с мразью?
755
25.02.2021
Зенита на всех не хватит
и кстати. Даже если взять какое-нить не самое плохое но и не самое элитное жилье в НН. Пусть за 10 лямов стоимостью. Т.е. по твоему идиотскому алгоритму получается, что он может себе только Весту позволить. Ведь даже Солярис или Рио сейчас стоят больше ляма.... И ты хочешь сказать ещё, что чел, который может позволить себе жилье за 10 лямов не сможет позволить себе машину, например за 4? Т.е. Хайлендер какой-нить или Террамонт? Или пустые Туарег или Х5? Ага, ага...
Ну.... Наверное уже может быть ты прав. Но все равно десять лямов - это сколько у нас квадратов? Возьмем по 80. Получим 125 квадратов.
Неплохая квартира на семью из трех человек. Но все равно это как то маловато.
А если детей трое? На пятерых это уже будет тесновато.
Дети подрастают. А тут им папа "Я мог бы вам купить по квартире....Но они соржавели и потеряли цену под окном".
n695
24.02.2021
То есть надо во всем себе отказывать ,ради того что бы потом сказать - смотрите какой я молодец,сам не пожил,зато вам хаты накупил.Жизнь одна .
По разному можно к детям относиться. Можно по одной почке продать. Жизнь одна...
На самом деле, полно факторов. Ну и да, при стоимости жилья от сотки баксов, "дороже-дешевле" уже пофигу. Ибо разница между ипотечником, который должен из 2-3 миллионов половину банку, лет на 15, и тем, у кого квартира стоит лямов 8-10, очень велика. Другой социальный уровень.
kemy
24.02.2021
те - если я живу в доме 100 квадратов вдвоем - то мой предел мечтаний - 1 бу лада веста на двоих что ли?
что за бред?
или квартира, которая меня устраивает полностью 84 квадрата - но в силу того, что дом старый - дешевая - мне из за нее на 9 кататься? или я должен в силу заповедей некоторых одаренных срочно рваться в муравейник, где хрен припаркуешься, где слышимость - слышно как иголка падает за 5 этажей?
Дом в сто квадратов явно стоит больше шести лямов.
kemy
24.02.2021
с чего бы? в крутой-опалихе хоть жопой жуй по 4 ляма
а сам я легко построю дешевле подобный
Тебе про дом, а не коробку из говна и палок, на клочке земли в 5 соток.
kemy
25.02.2021
что то жидко из вас вытекло, не пойму чего - говно какое то
Аргументы будут или просто обиделся?
kemy
25.02.2021
те - мне за твой высер оправдываться?
не находишь что если что то высрал, то надо аргументировать, а не спрашивать с других?

давай например чем он отличается от домов на юбилейной - на тех же 5 сотках
и построенному по той же самой технологии - которой строится 70% домов - ибо из кирпича строят лишь конченые дебилы на данном этапе, и не меньшие строят из дерева

и для рассуждения про курятники - каркасники - свозить бы вас в домик в хельсинки клуб - только вас туда на порог не пустят - 400 квадратов и сауна с бассейном что не в каждом спорт клубе сейчас по размеру
Ну, если уж ты на личности перешёл... Я думаю, тебя на порог не пустят куда в большее количество мест.
www.poselok-helsinki.ru/township/location/
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._1542022051
Глянул, это оно? 5-6млн... Да уж... И ты меня этими сараями удивить хотел? Ну, "удивил", бгг)))
Каркасники, в средней полосе России, строят только потому, что они дешевле. От бедноты. Люди строят из кирпича, дерева и бетона, а не из говна, рубероида и палок. Да, дороже. Но ты обосрешься доказывать, что каменная стена, толщиной почти метр, хуже или равна по качеству с каркасной стеной.
Идём дальше.
Участок. 5 соток в Кстовском районе не стоят ничего. Ну, символическую сумму. Ибо 5 соток это сады. ИЖС всю жизнь были от 10, а лучше от 15 соток.
В общем и целом, даже спорить лень, видимо халупа на городских задворках для тебя предел мечтаний.
kemy
25.02.2021
ты дурачок
я что? про таун что ли говорил? там дома есть кто сам строил - я тебе привел пример каркасника который хозяин строил по уму и очень качественно - гораздо дороже кирпича - площадь суммарная - там под 1000 квадратов
из кирпича и бетона строят ДЕБИЛЫ которым однозначно
потому что никакой целесообразности в этом нет - только как гордость за себя - мол я дебил и поэтому построил дорого дом которых хрен протопишь - по типу галстука за 1000 евро
25 см каркасной стены - это аналог 4 метров кирпича - готов такой дом строить? или ты газеткой все жопу подтираешь - мол так всю жизнь делали - предки говно не посоветуют?

что я точно не буду для себя делать - так идти на поводу у дебилушек, которые забравшись в говно муравейник из говна как раз и палок строят из себя Илиту

да и дом для двоих - а мне больше не для кого - нах жить с кем то - не понимаю, зачем нужен больше квадратов 150

ну так и возвращаясь к теме изначальной - те - надо построить небоскреб за 40 лямов что бы даже на крузаке не суметь ездить?

помнится при годовом доходе лямов 200 владелец поспела имел в гараже две панамеры, 911 и не помню еще что - по моему R8 - но жил в доме - ну 15 лямов наверное по современному - да и без слез не взглянешь - оцилиндровка, квадратов 200
Все понятно. Очередная нищенка оправдывает свою жизнь, в домике из говна, рубероида и палок, мол "где-то там состоятельный гражданин построил себе по подобной технологии"... Да ещё на городских задворках.
kemy
25.02.2021
на вопрос то ответь - ты жопу то бумагой 4х слойной вытираешь аль газетой?
дом из кирпича сейчас выбор дурака однозначно
как и из дерева чисто - ибо топка улицы
755
25.02.2021
Не ссорьтесь девочки, у каждого свои фломастеры.
Древние технологии есть древние, серить туалет не будешь делать единственный на улице, как и колодец чтобы за водой ходить с ведрами.
Есть технологии на базе дерева и есть на базе камня, тот же газосиликат и арболит (опилки с цементом)
kemy
25.02.2021
так он мне доказывает что газосиликат это нищебродство - только тру кирпич
755
25.02.2021
морозостойкость у кирпича 50 циклов, а у полистиролбетона 35 циклов (хотя производитель заявляет 75-100) и они испытываются при разных условиях.
Но на эту тему можно диссертацию писать.
kemy
25.02.2021
а те же каркасники по 150 лет стоят - тоже вариант - ну раз в 50 лет,если есть проблемы - замена утеплителя

вообще с отцом тут спорил - он все про "навека" рассуждает, только никак не поймет - что нет теперь родовых гнезд - не интересны те дома нашим детям, не интересны привычные нам интерьеры - и уж тем более цыганщина по типу дворца путина пресловутого и все эти многослойные потолки и полосатые обои - дорохо бохато
и кухни из натурального дерева

что если еще наше поколение катается (у кого есть) в область к родителям, а наши дети уже точно не хотят туда ездить, когда бабушек не станет

дома все чаще становятся по типу машин - умирает хозяин, а дальше если наследник не дурак - продает и его срок жизни это проблема покупателей
еще хуже- если дом остается без эксплуатации на десятилетия - может пригодится - и тогда его просто под снос потом
755
25.02.2021
Для каркасников в стране недостаточно крепких по квалификации плотников с нормальным средним специальным образованием. Соблюдение технологии. И с лесом товарного качества, что бы был постоянно в наличии, я, насколько понимаю, проблемы.
Обслуживание не делать, его просто некому делать, даже элементарно тепловизором проходить дом на наличие мостиков холода из-за просадки утеплителя и устранения их.
По этому у нас Бояться каркасников.
Что ты на кирпич так ополчился? Дорого? Зато "на века".
Есть дальний родственник, генеральный строительной компании и целого жбк. Кандидат наук. Живёт в коттедже из кирпича. Увидимся, расскажу ему хохму, дескать из кирпича строят дураки))) мол, надо вместо коттеджа с метровыми стенами строить каркасник.
kemy
25.02.2021
а был бы директором лесопилки жил бы в каркаснике - что то у вас с логикой швах - чего мог получить нахаляву - то и строил
Сколько стоит лесопилка и домостроительный комбинат?
755
25.02.2021
Поселки клубного типа это чисто маркетинговый ход, который не плохо выстрелил.
В городе то 5-6 соток только чуть чуть и то при условии хорошего подъезда к участку, за городом в ипенях такой размер участка крайне глупо малым, все те кто застроил и раскрутил эти коттеджные поселки на окраинах гуру бизнеса.
В городе за сотку зелени можно купить неплохой дом как по размеру так и по расположению, но в ГОРОДЕ.
А в чем клубность? И что хорошего, когда рядом с домом, как пишут выше, 1000метров, с бассейном, стоит таунхаус(барак на две семьи, ага)? Что у этих людей общего? Разве что, прислуга типа...
755
25.02.2021
закос под загранку, у них там места перед домом под машину и барбекю только.
kemy
25.02.2021
закрытость территории - тем более что это цены давние - там давно ничего не строится
а типа купив халупу в элитной свечке вокруг с бюджетными - это норм? не находишь противоречий?
Ну вот что ты споришь? Находясь заведомо в проигрышной положении...
Сегодня надо было в пару мест, поехал через школу милиции, Цветы и Ваннева.
Собственно, пробки с обоих сторон. Причем такие, что просто жесть. Ещё подумалось, как может уважающий себя человек жить так?! И главное, простояв в пробке минут 40, из этого "прекрасного" микрорайона попадаешь... Не, не на Минина. Всего лишь на Нартова\Мызу\Ванеева. Которая тоже стоит колом.
Как сегодня ехали жители пригородов... Даже думать не хочу. Нормальные люди в лучшем случае позвонили своим заместителям и секретарям и сказали, что задержатся, а вот те, кто на работу "опаздывают"...
kemy
25.02.2021
нука - а где у нас в городе, а не на выселках есть места для домов и не в окружении сараев - по мне так новопокровское та еще жопа мира на тех же выселках

по мне - опять же - если живешь уже без детей - то лучше жить за городом хоть сколько нибудь
только когда задумываешься - то понимаешь сколько тут шума
когда даже за городом ты слышишь всякие трассы хотя до них лес и 20-30 км
а если ты вдвоем - то никакой потребности в 300 квадратах нет - знакомый так живет - по факту на второй этаж поставил перегородку что бы тепло не уходило - там даже не появляются
755
25.02.2021
Ты промазал.
Отвечу на твой вопрос.
Если каждый день работу ездить из области то жесть и большая глупость наматывать тысячи км, торча в пробках.
Когда на пенсии и без детей, ездить в город нужно в качестве променажа то домик в лесной полосе не сильно далеко о города бомба. Такая пенсия мета многих людей.
Размер дома нужен такой в котом сам сможешь убираться и готов наводить чистоту.
kemy
25.02.2021
тут зависит от работы - я последние лет 15 уже не привязан жестко ездить на работу ни тик в тик, а часто и вообще могу не приезжать
конечно, для работника какого нибудь газа это ужас
78628
25.02.2021
На самом деле, бред самый натуральный. Я бы ещё понял формулировку типа "10% от активов (или активов + пассивов)", или что-то подобное.
Хотя, скорее всего, именно это и имелось ввиду, просто у этого "крепкого бизнесмена" фантазии ни на что кроме недвижки не хватает :-)
Ну и сколько квадратов на человека приходится.
Это тоже важно.
Это не бред, это люди могут себе позволить качественное жильё. Что, в Дусте нет недвижки за десятку? Не поверю.
самая дорогая квартира в элитном доме - 8 лямов. Желнино оставляем за скобками.
По вашей убогой логике человек, который купил себе квартиру в Циолковский плаза за 8 лямов может позволить себе только Гранту в топе или пустую Весту? Тогда юзер АФ точно умственно убог, если продолжает нести бред про 10%
Так это лишний раз подтверждает теорию, про повальную нищету. Живут более-менее 5-10% людей, из числа госслужащих, чиновников и руководителей, а остальные ездят батрачить в НН. Или на местных предприятиях здоровье грозят, за четвертак в месяц. Тоже мне, "элита"))) Жить в городе, где даже трамвай на металлолом попилили.
Кстати, а что ты в Циолковском не живёшь? Всего-то 8... Как ты все не скажешь, "умственно-убогие юзеры АФ" квартиры за эти деньги имеют, а ты умный, тебе сам Бог велел)))
Зачем мне жить в этом доме?
Мы же не ругаемся, правильно? Просто обсуждаем вопрос. И у меня, как у "умственно-убогого", не убирается в голове, как можно приезжать на машине, за 2-3млн, с автоматом и шикарным салоном, во двор советской многоэтажки, а то и хрущевки. Вон, полно таких дорогих машин, вечерами на тротуарах и газонах, вечерами во дворах стоит. Это же жесть! Сразу видно, что это недочеловек, мразь и животное, которому не по карману данный автомобиль...
Теперь дальше идём.
Ездить на машине за 3млн, но дома кухня 5-7метров и комнаты-клетушки, метров по 8. Да хоть пятикомнатная, но жесть же!
Про убогий лифт, один на подьезд, да ещё маленький, на четверых впритирку) в дорогом пальто обоссаные стены обтирать. В хрущах вообще лифта нет, а машины за 2-3млн встречаются. И идёт обладатель красивой машины, на 5 этаж. Пешком. А его молодая жена гробит свое здоровье два раза в день, таская коляску и ребенка. Кто-то не таскает и днём в коляске бездомные коты спят)))
В общем, я ведь все правильно пишу. И скотский образ жизни у меня никак не сочетается с дорогой машиной. А можно купить б\у иномарку или пустую Гранту и 2,5 докинуть к 3, за 5,5 в любом случае будет новостройка, красивая, свежая.
да я вроде и не ругаюсь. Я к тому речь веду, что 10% - это бред. Нет никакой связи между стоимостью жилья и машины.
Так то я тоже не понимаю как можно вбухивать все деньги в машину не улучшив жилья. Но если кто-то хочет так жить - это его право. Я этого не понимаю, но не осуждаю.
Так про 10% было когда сказано? Страна и жизнь в ней изменились донельзя, RAV-4 стоит 3 миллиона рублей. А были времена, когда GLK стоил 1,4+пакет AMG в подарок)))
Суть данного тезиса как раз в том, что жить в мазанке и ездить на дорогой тачиле-удел ущербных людей.
Так если жизнь изменилась, то зачем эту глупость из раза в раз как мантру повторять?

зы: знаю человека который после развода продал огромный дом, купил однокомнатную... и теперь его машина стоит дороже жилья. Ребенка обеспечивает, но живёт один - ему этой квартиры за глаза. Он тоже ущербный?
Заметь, я не говорил ничего)
На данный момент, стоимость машины должна быть не больше 50% от стоимости жилья. Вполне нормально, адекватно. Судя по новым машинам соседей, смотрю, так и есть.
Ну х.з., смотря какая однушка. Если в хрущевке, то да, зачем ему машина дорогая!?
Нормальная 1-к стоит сейчас минимум 4млн.
755
26.02.2021
Мути тему в догонку: сколько месячных доходов стоит ваш автомобиль.
Можно привязать к жилью.
Эти темы хорошо заходят
4 чел ютятся в однушке, но ездят на новой камри. чот не особо нормально

хотя, улей, у меня вон сосед камри новую в ипотеку брал, а сам у тестя с семьей жил)
и по раену еще ходил как ферзь, дескать НОВАЯКАМРИ!
говорю ему, слышь, пойдем на светофоре встанем с моим древнем корейцем и он чота приуныл сразу)
типа нах надо, машина статусная и т.п., бгг
755
26.02.2021
Точняк пока не утихла буря давай про ЗП тачки квартиры и ..статус, как раз почва подготовлена.
10% много.
я бы сказал, до 5%. но не от стоимости жилья, а от стоимости всего имущества
Ну это всех пересадить на ВАЗ 2106
и это было бы неплохо.
глядишь бы мужики мужиками остались, а не стали тем, чем сейчас являются
Вспомнилось - с неделю назад, у окея наблюдал: парень лет 25ти, приносит к багажнику какого-то соляриса или рио (уж не помню), две сумки. Ставит внутрь багажника и начинает хлопать крышкой. Раз пять хлопнул, а она все открывается.
Идет за щеткой в салон, начинает подметать снег по периметру двери багажника. Тщательно всё сметя, убеждается, что багажник по прежнему не захлопывается (еще раз десять хлопал).
Далее бросает щетку в багажник и начинает распределять вещи внутри него, внимательно осматривая огромные петли, думая что им мешает что-то закрыться.
И может я досмотрел-бы как он крепит багажник к кузову скотчем, но тут вдруг запорный механизм замка сдался и багажник захлопнулся.
Вот он, будущий или настоящий отец семейства, не знающий про устройство и замерзание защелки.
78628
25.02.2021
Не знаю за что тебя заминусили, видимо хейтеры.
Такую же мысль написал, что надо от активов/пассивов отталкиваться, а не от ущербной недвижки.
да это копрофаги очередную порцию навоза у меня выпрашивают, не обращай внимания)
"крепкий бизнесмен" не может нести х,,ету??
742
24.02.2021
Люди в регионах с дешевой недвижкой недостойны ездить ни на чем, кроме б/у Гранты, с такой логикой.
Речь о соотношении. Да, сейчас машины стали слишком дорогими со времен произнесения фразы. Но тем не менее я постоянно наблюдаю в каком нибудь "гетто" автомобили стоимостью с трехкомнатную квартиру в этом районе.
Если недвижка такая дешевая, то почему владелец условного "кайена" так и сидит в хрущевой трешке, но у него "кайен" и "лексус" у жены?
Есть такие места, типа Воркуты.
Ты - нищеброд.
Я тебя порадовал? :)
так то у меня минимум 2е часов, а у некоторых, вон пишут, вообще нету)
У меня нету.
Antro
24.02.2021
так себе процентовка для самоутверждения... вот процент длины органа от длины машины другое дело
n695
24.02.2021
Надеюсь тут нет правила 10% от длины автомобиля.
Antro
24.02.2021
Это вопрос к местным экспертам-процентовщикам и хранителям золотого фалломобильного стандарта
486
24.02.2021
Высоты дорожного просвета.
755
25.02.2021
Тонко судя по минусам поняло только несколько человек.
Barkas
24.02.2021
4% от месячного дохода =))
Drowt
24.02.2021
часов нет. На юбилей пару лет назад подарили коллеги яблочный часы, я не поклонник часов и яблока. Просто передарил кому то.
Megavolt
24.02.2021
Casio ProTrek, примерно 10% дохода.
Nikson
24.02.2021
китайцы что-то напутали с доставкой, в итоге и деньги вернули, а часы пришли чуть позже.
Я часы в теплое время года не ношу, зимой ношу самсунговские "умные". Даже не помню, сколько стоят, процентов 20-25, наверное, от месячного дохода. В целом, часы мне на фиг не нужны...
есть пару часов, но не использую их.
СМУ-1
24.02.2021
в чёрный день можно будет их загнать по сходной цене
там ничего особенного.
СМУ-1
24.02.2021
всё равно не выкидывай раньше времени)
как сотовые появились, функциональный смысл часов пропал
Однозначно!
Но как элемент или аксессуар в луке они остались.
на деловые встречи без часов не комильфо, наверное?
Смотря какие. Где то служба протокола может тебя и с ролексами завернуть, ибо дешевка и иди лучше без часов)
486
24.02.2021
Вы почему сейчас не в Сочи?
486
24.02.2021
Пейджеры, пейджеры!
Oilmen
24.02.2021
0, нет часов.
Amazfit Neo, 2750 р.
более 15ти лет не ношу часы. Это для олдфагов.
Смотреть время на часах кратно удобнее чем на телефоне
носить часы кратно неудобнее чем не носить
Удобнее чем телефон)
СМУ-1
24.02.2021
меня тоже напрягает эта фигня на запястье
как у птицы окольцованной...
Свободолюбивый?)
СМУ-1
24.02.2021
нет
свобода - мой крест, а не любовь
ношу часы лет с 10 примерно.
иногда (крайне редко) выхожу из дома, забыв их надеть. весь день чувствую себя не в своей тарелке, как будто какого-то элемента одежды не хватает.
это к психиатру, я не консультирую
да я в гробу тебя с твоими консультациями видел, это был лишь ответ на "носить удобнее, чем не носить".
нет, не удобнее.
и всё же, задумайся. Может, уже пора. Способность признать проблему - половина её решения.
40@
24.02.2021
Амфибия валяется в шкафу....
v002
24.02.2021
3%
иногда гоняю с tommy hilfiger которые купил лет 15 назад за 100$
...валяется где-то романсон
ЗЫ...из прежнего времени
Lissonka
24.02.2021
Какой смысл носить с собой лишнюю вещь, если часы есть в телефоне и в машине ?
Ну, разве что как аксессуар, но я предпочитаю другие аксессуары.
С момента появления сотовых телефонов стандарта GSM часы не ношу
20%
Счастливые часов не наблюдают! :)
Без часов. Не дорос еще...
С моим стилем в одежде хорошие часы будут смотреться нелепо.
А покупать "не хорошие" не хочется.
С пижамой любые часы привлекательны.
Наверно, я не в курсе. Доверюсь твоему вкусу.
Gl(.)(.)m
24.02.2021
у меня нет наручных часов
Grandeur
24.02.2021
Часы это моветон )
есть, но не ношу
Ramst
24.02.2021
2 зп
не знаю. подарили какие-то, я не ношу.
тысяч 10-15, наверное, по цене они.
значит, 50-60% от месячного дохода семейного, совокупного.
oliver
24.02.2021
годный вброс
Bak$
24.02.2021
Доход имеется ввиду в долларах США, естественно? :-)
742
24.02.2021
В биткойнах
в рублях рф, я доллары лет 10 в руках не держал. :-)
Последние часы стоили около 40% среднего месячного дохода. (Они уже погибли смертью храбрых не прожив и 5 лет, жалко, блин).
Но я их не покупал, а выиграл в споре. Сам себе бы купил попроще.
Elesin
24.02.2021
0,035 от месячного дохода.
n695
24.02.2021
У тебя песочные из Икеи?
Elesin
24.02.2021
Нет, электронные. Одного заряда хватает на 5 недель.
oliver
24.02.2021
не ношу. все думаю купить эпплы себе или нах они мне. но в любом случае если созрею - то это будут смарты с функционалом а не статусные котлы.
n695
24.02.2021
Часы от эппл имеют одно свойство-когда их нет,их очень хочется,когда они есть,то думаешь что спокойно можно и без них жить.Но прикольно как все на них работает))
0,025
(Casper)
24.02.2021
Ты таким ненавязчивым образом доход форумчан хочешь узнать?

Ношу на работе Casio Edifice тысяч за 7-8, во время занятий спортом простенькие Casio Illuminator.
n695
24.02.2021
Первые уже больше 10 стоят,часы действительно хорошие и удачные в этом сегменте.
(Casper) писал(а)
Casio Illuminator

у меня кстати тоже иллюминатор лежат, носил их больше 10 лет, всё ждал, когда батарейка сдохнет - а она так и не сдохла.
абсолютно неубиваемая вещь
(Casper)
25.02.2021
Ремешки только дохнут быстро, от пота или в море если купаться.
у меня металлический браслет. никаких проблем вообще нет и не было ни разу с 2009 года. имхо, металл удобнее силикона, да и кожи, под ним как раз меньше рука потеет.
Я не знаю, что за гений у Casio в инженерах, но вот стоят у меня на столе их настольные ж/к часы, с подсветкой, будильником и термометром. Им уже лет 15ть, пожелтели от времени, а батарейки я в них менял всего пару-тройку раз. А китайский термометр с часами, тоже ж/к, каждые шесть месяцев требует новые батарейки.
Вообще, еще в школе носил ручные Casio. Сначала были illuminator с двумя кнопками на панели, вроде тоже с записной книжкой, а затем с большим экраном e-data bank, ну там уже целое меню было и три кнопки на панели. Где-то валяются.
Сейчас уже не хочется ничего такого, сейчас вон фитнес-браслет даже продолжительность сна показывает и треки на смартфоне переключает.
Meg@VaD
24.02.2021
Все по-разному.
Вот жаль одни из последних "часов" фитнес-браслетов withings, ремешок за 2.5 года износился, новый они высылают бесплатно везде, кроме РФ. Засранцы. Напрягать своих коллег зарубежных не хочется по такой мелочи. Надо бы осваивать молды для силиконового литья) А так удобно с ними на велосипеде было, кисть не бьют, при расширении сосудов ремешок не тянет особо
ТО на часы стоит как ТО ваз, так что валяются в ящике..))
742
24.02.2021
Старенькие четвертые Apple Watch ношу. Удобно, не нужно отвлекаться в телефон, чтобы прочитать очередное сообщение
ЗЫ Давай лучше опрос про машины мути, там будет показательнее )
про телефоны как раз
машины не показательны сейчас, т.к. зачастую покупаются с других доходов и с добавок к продаже предыдущей
742
24.02.2021
кентачнес писал(а)
машины не показательны сейчас

Когда я вижу, как очередной обладатель полноприводного кроссовера на руках его переносит через трамвайный переезд, который я на шестидесяти пролетаю незаметно, мне кажется, что эта машина для него слишком дорогая ) Вот, интересно было оценить выборку по автофоруму. А телефоны - надеюсь таких, кто берет двенадцатый айфон, который стоит три его месячных дохода, тут нет )
oliver
24.02.2021
А какой нужен доход, чтобы позволить себе владение двенашкой?))
742
24.02.2021
Я думаю, что от двухсот в месяц и то спорно. Я вот Xr таскаю и он меня полностью устраивает. Как минимум, чтоб ты пошел купил его с зп или премии и тебя это не напрягло
Я поступил еще более технично - недавно взял XS-MAX-256 восстановленный, обошелся в 50. Технически - флагман, по деньгам вполне доступно.
742
25.02.2021
Я хочу жене обновить телефон, а у нее макс забрать - там экран лучше, дроном летать с него удобнее
755
25.02.2021
Ага он хочет, экран лучше :-))
Nautilus
24.02.2021
Год не ношу часы. Недорогие.
SSR699
24.02.2021
Кандино,10%
minotaur
24.02.2021
Примерно 1.76%.
Монтана. 7 мелодий. Брал за 25 руб. на чёрном рынке.
В 1984 году?
Нет. В 89 когда рынок под мостом уже был.
Значит не у меня купил...
486
24.02.2021
Уважаю )
Нет часов. 18 лет назад выкинул.
С появлением часов на телефоне смысл отдельных часов для меня потерян напрочь.
0,05
Как раз на прошлой неделе приобрела
не ношу, сколь стоят не помню
забавная тема, заставляет задуматься.
посмотрел на свои часы - когда покупал в 2013 цена им была 1/3 ЗП, сейчас они стоят в рублях дороже, но в ЗП получается что-то около 1/6.
Получается что не сильно-то я и разбогател за эти годы если считать в часах:)))))
норм, норм, элантрон.
хорошо тема зашла.
evil nn
24.02.2021
ХЗ. Доход у меня сильно отличается по месяцам, да и часы тоже разные. Непонятно, что с чем сравнивать.
n695
24.02.2021
Тут все просто,складываешь стоимость часов и приводишь к годовому доходу.
evil nn
24.02.2021
По годам тоже разница в несколько раз бывает.
n695
25.02.2021
Тяжело с тобой,всю статистику сбиваешь))
Saradon
24.02.2021
несколько часов но не больше 10-20%
2%
Вот ты неугомонный :-D
Нет у меня часов, я думала они и не нужны сейчас вовсе..
а чего в тему пришла, слово "месячные" в заголовке увидела?)
Хмм.... Интересно
вот мож куры твои и чахнут, что не по часам кормишь их)
Я их по песочным кормлю :-D
Часы нынче не для времени же, а как аксессуар и дополнение к имиджу.
Старею чё)) я всё думала прямое назначение часов - время смотреть))
Ушла смотреть модные журналы, что вообще сейчас в тренде, а то меня тут один товарищ уже упрекнул на эту тему))
Serega05
24.02.2021
Часы всегда были одним из элементов статуса мужчины.
Ок, но не все ведь разбираются в часах?! Для меня вот это просто какие-то часы, а они ведь могут кучу денег стоить, а народ то и не знает. Ладно, пусть носят кто хочет и для чего хочет, некоторые часика прям глаз радуют)
ниче подобного. я использую часы именно для времени. телефон неудобно.
907
24.02.2021
Longin валяются лет 5 в тумбочке. Стоили тысяч 50. В телефоне удобнее время смотреть.
Вот допустим, напишу я, что мои часы (одни из) стоят 10 (5, 2, 1/2)% от месячного дохода. Что это означает для тебя, что у меня часы дешевские или что доход высокий?
видос попался с БорисЕфимычем, он сказал там, что у них принято носить часы ценником в месячный доход. решил вот его мнение с эталонным сравнить)
0.5% на момент покупки.
сейчас - 0.13%.
Sl@sh
24.02.2021
0,4
Как стоили штуку, так и стоят, только им 7 лет
офигенные часы, кстати.
соврал, 1300 они стоили
механика с автоподзаводом?
да
тоже, что-ль, в часах то шаришь, смотрю. :-)
часики не простые, да.
palp
27.02.2021
а чего в них офигенного ?
классика дизайна и механика.
Shalan
24.02.2021
У меня только куча разных смарт-часов и фитнес-браслетов, от 1,5 до 35тыс
n695
24.02.2021
Тут Яндекс случайно подсунул рекламу смарт часов от Гармин,вот где жесть по ценнику.Особенно Фениксы))
Shalan
24.02.2021
Гармины недешёвые да
742
24.02.2021
Можно еще какие-нибудь смарт часы от Tag Heuer посмотреть, гармины недороги на их фоне
andrew_
24.02.2021
от Тагов можно и механику посмотреть.
тогда цена их же смартов - покажется копеечной.
KAUSTIC
24.02.2021
странно,
что тема турбийон-а не раскрыта *rofl* :-D *mocking*
kavnyaka
24.02.2021
Часы в телефоне, 1/20.

//обладатель топа-за-свои-деньги
78628
25.02.2021
О, 5% за телефон норм. А я думал, что я один такой жмот. Все вокруг цифрами в айфонах меряются, а у меня не дорогой хуавеевый флагман...
kavnyaka
25.02.2021
Дело мож не в том что кто-то жмот или нет, а в утилитарном и практичном отношении к вещам.

(с машиной у меня таж самая история, 3-4 зп за машину ящетаю более чем достаточно)
78628
26.02.2021
Ну я на машинах предпочитаю не экономить - весёлые и безопасные, но стоят, да в районе 4-5 ЗП обе...
evil nn
26.02.2021
78628 писал(а)
О, 5% за телефон норм. А я думал, что я один такой жмот... у меня не дорогой хуавеевый флагман... ...

Неплохо, неплохо... Huawei P40 Pro - 60 000 x 20 = 1 200 000 руб. Я щетаю, вполне приличная з/плата!
78628
26.02.2021
У меня чуть старше мобилка :-) Ну т.е. флагман своего времени :-)
ЗЫ: такую зп только в штатах предлагали, но с обязательным условием - переезд.
755
26.02.2021
и ты еще здесь?
78628
26.02.2021
И не планирую уезжать. Первое предложение уже больше 10 лет назад было... В итоге, кстати, много с ними работал на удалёнке...
Ни тогда, ни сейчас не было желания уезжать. Зачем?
755
26.02.2021
Все бегут и я побежал.
Читал недавно одну статью, что деньги нужно зарабатывать в России а не за бугром и многие успешные специалисты здесь переезжая за бугор сталкиваются с кучей сложностей, большинство наших дипломов там не действительны и получается меняют успешную жизнь здесь на нищету там пытаясь осуществить Американську мечту.
тоже китайчатину взял -- aliexpress.ru/item/4001256126670.html
дешевше чем на этой страничке, в процентах также ХЗ сколько
rawf
24.02.2021
у меня нет часов. не отказался бы купить приличный экземпляр, но совершенно не представляю, сколько приличные часы могут/должны стоить
kemy
24.02.2021
часов нет - не ношу уже лет 20
ношу фитнес браслет - не для того что бы шаги считать - а телефон на безвуке и видно что там пишет и кто и кто звонит
бесят меня люди со звонилками во весь голос и сам не хочу быть таким
Аскетичные неубивашки, интернеты говорят, что 16 тыщщ нынче. 10 лет назад брал в разы дешевле.
кстати хороший бренд, аж пару часов есть одни класика, вторые хронограф
Сам доволен, как слон. Родной ремешок из перфорированной кожи 6 лет отходил, батарейка 9 лет (!). Часы много раз купались, ударялись, шваркались, и ничего им не делается, как новые выглядят. ВЕЩЬ!
мне нравится у них подсветка))) как реализовано... просто и не затейливо
Это да, на моей модели кроме общей подсветки по нажатию, постоянно ненавязчиво светятся от накопленного дневного света часовая и минутная стрелки, а также точки напротив цифр
M1Xan
24.02.2021
У меня mi band 5, тысячи две с небольшим он сейчас стоит. И ещё ремешок к нему металлический за 800 рублей.
Сочувствую людям, которым приходится покупать дорогие аксессуары для подтверждения своего статуса.
Плюс адекватному человеку.
486
24.02.2021

M1Xan
писал(а)
Сочувствую людям, которым приходится покупать дорогие аксессуары для подтверждения своего статуса.

+++
ну просто вот интересно а почему сочувствие? если у них есть стату значит есть деньги.. у меня бывший партнер имел доход и имел хорошие часы.. у него их было ну от силы 1-2 шт.. чаще стал просто менять уже машины
M1Xan
25.02.2021
Деньги обычно можно с большей пользой потратить: в бизнес вложить, с семьёй отдохнуть съездить, да мало ли чего... Понятно, что если денег много, то сочувствовать глупо, но это не всегда так.
смотря что понимать под словами часы и их стоимость..
Часы это не обязательно понты, иногда это удачное вложение денег.
22 мм в диаметре!
Это была любовь с первого взгляда, семь лет ношу, очень к ним привыкла, понятия не имею, сколько они сейчас стоят, продавать их не собираюсь)
а время как по ним понять или там трафарет в комплекте идет? :)
Ну это ж женские часы! Это вам, мужчинам, нужны точные трафареты/блок-схемы/алгоритмы, а мы, женщины, умеем понимать без слов знаков, чувствовать интуитивно, домыслить, если очень надо)
755
25.02.2021
Женщины не знают где Право а где Лево, пока не покажешь рукой зависают и чем ДА от личается от НЕТ, чем отличается Нет от Да, а про Может Быть вообще молчу :-)
Так зачем так усложнять жизнь простыми вещами.
Тут на самом деле всё просто!
Природой так задумано, чтоб мы были не такие, как вы, чтоб быть вам интересными)
78628
25.02.2021
Тут целых 4 деления... У меня были советские мужские с 3-мя насечками. Очень жалею что разбил :-(
в вотс написал.
brunfox
24.02.2021
Меньше 1 зп, но не ношу их..
Пользуясь случаем могу продать с 2 кожаными ремешками
www.eldorado.ru/cat/detail/s...6095196362000001
а мониторинги эти все работают прям или шляпа рекламная?
brunfox
25.02.2021
Что именно? Кислород я меряла телефоном когда болела.. часы говорю не ношу, а так пишет, сколько прошел, что час без движения сидишь, показывает упражнения какие нужно сделать, но я носила их месяц может, давно лежат уже.
brunfox писал(а)
Кислород я меряла телефоном

люди пульсоксиметрам то вон не доверяют, говорят разное показывают.
а телефоном то как, палец к вспышке прикладывать?)
brunfox
25.02.2021
Мы вместе у врача меряли, сначала пульсоксиметром, потом телефоном, одинаково было. Это не вспышка, а специальный датчик.
Это не часы так-то.
)))
brunfox
25.02.2021
Я вообще не понимаю, зачем современному человеку часы.
Это аксессуар. Поясни зачем современной девушке шубы, 776554 пар туфель, платок, шарфик, брошь, серьги, кольца, парэо и т.д.
brunfox
25.02.2021
Не ношу половину из перечисленного, уши вообще не проколоты, не представляю зачем нужны серьги :)
при нынешнем уровне качества подделки это уже не имеет значения. Да и
все есть в соц сетях и там видно - как человек живет, на чем ездит, где отдыхает.
Вот, кстати да. Если локация на Снежке, Гаугеля или Мончаге, то фото на борту бизнесджета будет смотреться очень комично. Да и машины дороже миллиона, в тех краях, выглядят не лучше.
Район так же ни о чем не говорит. Лет 20 назад познакомился в комп игрушке с одним (как оказалось при встрече ) чмом. 30 лет, не женат, работал что-то типа сисадмина низшей категории при скромной зарплате. Но он презирал все и всех вокруг, потому что живет в пределах Садового кольца.
И пофиг, что в коммуналке и пофиг что с мамой и бабушкой. И таких полно.

В то же время возьми тот же Дзержинск. Тут квартира ценой 10+ обычное явление.
И только в нашем подъезде 4 новых (до 2х лет, купленных с нуля) лексусов. Так же новые мерсы и крузаки и вообще. Но у нас новостройка, где люди покупали площади (а не квартиры). Понятно, что 10 летний GL у народной стройки выглядит смешнее передачи "Аншлаг", юмор которой при случайном просмотре чуть не убил во мне остатки светлого и позитивного.

А вот такое летом стоит в Дзержинске на лодочной станции
Хороший микрорайон на фото, прям через дорогу ТЭЦ и промзона начинается)))
По поводу лодочных станций... На "Белой речке" кораблики подороже стоят, но это совсем не означает, что в Заволжье или Городце все живут в шоколаде. Да, есть крупная рыба, но опять же, 1 человек на 5-10тысяч.
И в твоей новостройке тоже примерно такое соотношение, один дом, на целый район города. Но опять же, где учиться детям? В школе, где дети нюхают клей за углом, на перемене? А куда ты их денешь? Все они "имеют право". И так много ещё чего! Я Дуст неплохо знаю, был там не раз. А какого качества контингент, живущий вдоль дороги на завод Свердлова, в бараках? Бррр...
я вижу людей, которые бегают по набережной, катаюся на различных механских средствах передвижения. Отдыхают на диких пляжах - куда добраться можно лишь на катере. И занимаются спортом в чайке.
Чтобы кто-то нюхал клей - я не видел.
В москве видел шпану привокзальную - те нюхали.
У нас может тоже нюхают, ноя не видел.
Ну да, конечно. Дзержинск город-сад)))
оригинальный и необычный город.
там собаки встречаются разноцветные. вся страна о них уже знает.
Депрессивное местечко. 90% территории для жизни малопригодно. Есть хорошие места, но их очень мало. Как и мало нормальной работы. А где платят хорошо, не надо забывать, что это химзаводы, в 40 лет конец перестанет стоять и толку в этой зарплате?
хорошо там, где нас нет.
можно найти недостатки в любом месте и раскритиковать собственное.
ну живут и живут.
да похоже я его за живое зацепил:
курит, дрочит, не женат. Ясно всем кто виноват.
промзона ближе к автозаводу.
В самом Дзержинске хим производства нет и не было.
А какие у тебя часы ?
Не ношу.
Это тебя за живое зацепило) но уровень жизни в твоём дворе недоступен 95% жителей Дуста. Потому и инфраструктура убогая. Каким чмошником надо быть, чтобы распилить трамвай? Они это строили? Нет. Так и опустили город Дзержинск до уровня пгт.
куришь ?
Просто хорошо знаю предмет обсуждения. Деревня, типа Балахны. Основная масса население-нищие, как церковные крысы. Зарплата три копейки. Много ездит батрачить в НН, вероятно до половины населения. Дорог нет. Отдохнуть практически негде. Все это так! Не верю, что за 3-4 года что-то поменялось. Если только в худшую сторону.
Ну да, есть состоятельные люди, которые там работают или имеют бизнес. Те, кто покупают не квартиры, а площади, как ты все ни скажешь. Но это прям вот мизерный процент населения.
То о чем ты пишешь везде. Хоть в питере, хоть в москве, хоть в обьедененных арабских эмиратах.
покури сходи :).
Потом прогуляйся по окской набережной, бабушкино, желнино.
Уж я максималист, но я хренею от количества огромных домов (для меня это от 500 кв/м).
5 параллельных дорог ведут в НН. Но мне НН некомфортен. Был неделю назад в районе сормовского поворота. Это пц! Вонь ужастная, меня чуть не вырвало. Как там люди живут ? Не понимаю. Но я их не осуждаю, это их выбор.
Сормовский поворот это да, беда. Хотя ты сам недалеко там жил, на Казакова вроде, в новостройке? Я помню, как строились эти дома цветные, на набережной и сколько стоило там жильё, когда этот домик новенький был. Это примерно тогда, когда дороги платной не было, в промзоне! Ещё была мысль, а может сэкономить...
Но потом чуть не по два раза в неделю ездить стал, сразу энтузиазма поубавилось. Да ну нафиг.
Вот и сейчас, ты говоришь куча дорог, все дела... Это же можно купить какие хоромы, за 8-10, говорят, чуть не дворец. И что потом? Разве есть там хорошие школы, университеты для детей, качественный досуг? Нет, за всем этим ехать в НН. Даже при условии, что работу я могу перенести, теоретически, но... Стоит ли? Уж лучше жить в городе.
Школа под окнами :). Хорошая школа, правда хорошая.

А что касается университета?
Образование к тому времени будет дистанционное. Да и до Москвы сейчас чуть более 3х часов. А будет 2.

Это проще чем мне 20 лет назад с Баранова до 6 корпуса политеха в Верхние печеры добираться к 7-45.
И вообще я удаленно лет 7 работаю. Так что катер под окнами для меня приоритетнее близости магазина Ля море . Впрочем "икорный магнат" у меня в шаговой доступности.
Качественный досуг ? 3 часа и ты в сочи. Аэропорт ровно посередине. Кстати, а где в НН качественный досуг ? И Так чтоб солнце, море.
До Москвы не 3 часа. От двери до двери, даже на такси, куда больше времени ехать. И лететь к морю тоже не три часа.
Хорошая школа, это 40. Она находится в НН. Есть гимназии и лицеи попроще, они тоже тут, в городе. А Дуст, в этом плане, скорее всего уровень обычной дворовой. Ну, в силу контингента, который там в основном проживает.
Дистанционное образование? Нет. Не будет. Или будет т.н. лайт-версия, для бедных. Действительно качественное обучение дистанционно невозможно.
Спорить о том, что Дуст лучше НН, не очень продуктивно, мне кажется. Не то место, уж если хочется, так лучше на Бору жить. Или в Богородске. Природа, пробок нет, до города примерно столько же ехать. Все остальное примерно одинаково. Только народу поменьше.
Вон, в Мулино природа какая! И ехать не сильно дальше. И жилье недорогое. Но разве хоть один нормальный человек поедет туда жить? Служить в армии-да, можно. Но именно для жизни это место непригодно.
Хорошо то, что ты меня знаешь. А я тебя нет. И мне оно не надо. Дуст так же не хорошо как и НН. И точно так же хорошо как НН.
У меня есть зона отдыха, где мне хорошо и спокойно - она в первую очередь там где я живу, и в Воскресенском районе. Не скажу где. Есть такое место в старой Гагре. Есть в Аджмане. Есть в Алании (в терецкой). Есть в астраханской области.
Где я живу - пробок нет, парковка на 400 машин. У жены лексус рх 300, 2020 года, купил ей его я , а не она мне, вроде как все у меня не плохо.
И ты меня знаешь)
На счёт всего остального, я же не говорю, что все плохо. Или что ты беден. Просто само по себе место такое... Просто жить в депрессивном нищем городе, где основная масса жителей едят овес, макароны и просо, а мясо только по большим праздникам... Так себе затея. Но вы богатые, вам виднее. Может даже удовольствие это доставляет?
По поводу Воскресенского района... Был там. Городецкий лучше. Ну просто потому, что за 45минут можно до дачи доехать, а не за полтора-два часа. Ну и общий уровень жизни, опять-таки, повыше.
Не, есть очень богатые, живут на горе-море, но они на машине не ездят.
я очень многих пытался вытащить из этого состояния. Очень сложно, почти невозможно. Во всякому случае у меня получилось лишь с единицами. Люди привыкли жить в дерьме, люди хотят жить в дерьме и потому живут в дерьме. Это их право.
Кто хочет выйти из этого состояния - выходит, как правило сам вытаскивает себя.
А не делай добра! Тогда не получишь зла.
Да и касательно вопроса, сам по себе менталитет у людей несколько иной. Тебе легко рассуждать о жизни, приехал такой, на богатой иномарке, в коттедж, в небогатую деревню.. Или начал что-то объяснять местному, у которого всего имущества-старые Жигули и жизнь у тещи, всей семьёй на пяти метрах. Ты им начинаешь рассказывать, что все получится, все в их руках, а у них в животе урчит. Бытиё определяет сознание. Как правило... Ну, бывают исключения, такие люди сразу в полковники и генералы попадают, но у основной массы на это нет ни воли, ни желания, ни средств. А ведь первое, что нужно, это упорный труд! И не всегда результат "прям завтра". И тот самый маргинальный "круг общения" не способствует развитию, плетью обуха не перешибешь. Ну сказал ты умную мысль, а чел пошел, сгоношил с товарищами на пузырь денатурата и все твои слова утонули, в разжиженном палёным алкоголем мозгу.
На эту тему можно долго рассуждать, на самом деле. И как бы мои тезисы не казались шовинистскими, гусь свинье не товарищ. Или как на картинке...
а ты зачем живешь в ненавистном городе в ненавистной стране.
Ехал бы в москву хотя бы. Или питер.
Страну люблю, город нравится. У меня тут все неплохо. Скромненько, но мне хватает. Тут я могу решить многие вопросы самостоятельно. А там я знаю насколько человек, в 10-миллионном мегаполисе. Куда я перееду в Москву? В однушку, где-то в ипенях, в районе ТТК? Я не эти придурки, которые считают, что переехав в Балашиху, в дом на тысячу квартир, у них откроются новые возможности.
Да, дураков много в НН, но как только расчехлят все знаки и парковка будет стоить денег, люди из Окского берега и преджопий Сормова либо уволятся, либо пересядут на ОТ. Уж дождусь))) так-то только пробки напрягают и снег!
не, у нас парковка на 400 машин, своя. И платная в 100 метрах. Подняли до 80 руб в сутки, катер мой там стоит, как сугробчик.
Я рак по гороскопу, создал свою нору в том виде - как нравится мне.
Повторюсь, до аэропорта 25 км и можно на такси. И можно когда стрельнуло улететь на байкал. Или в Тбилиси. Или в Сочи (разумеется оттуда в Гагру). Или в Шарджу (а оттуда, разумеется, в Аджман). А до москвы из Дзержинска ближе чем из НН примерно на час.
А вот в астраханскую область получается одинаково.



а ты кто по гороскопу ?
Весы. С парковкой проблем нет, три своих машины ставлю около дома.
честно говоря про гороскоп спросил чтобы определить - кто ты. Было несколько вариантов, но ошибся.
Может хоть в приват представишься?
я тебе номер на Паджерик продавал, с111му52
А ты мне классную лодку подогнал, семь лет пользуюсь, все отлично! Человек явно "для себя" делал, даже краска не облезла. И ни одного дефекта по корпусу. У знакомого новый Вельбот уже в труху развалился, варил несколько раз. А мне, для нечастых прогулок, на всю жизнь хватит)))
искал тебя недавно :)
скинь номер в приват.
В нетрезвом состоянии телефон постирал вместе со штанами. Номер твой смыло.

летом сгоняем в прорезя, мне от дзеоржинска по воде час ходу.
В прорезях рыбы нет, надо к стенке ГЭС идти. Но сейчас что-то совсем строго, ни разу не 2014год...
755
27.02.2021
может вкурсе , акварарк когда в планх открыть.
Не знаю. Сам жду, может и левый поворот или разворот там будет, надоело через Терешкову объезжать, когда в сторону Щербинок ехать)))
кстати, ничего они не придурки.
Просто пытаются поменять свою жизнь и, как правило, у них получается.
Мед там где пчелы. В Москве возможностей больше. Москва живет совершенно в ином ритме. Врать не буду - мне сей ритм не нравится, потому я там не живу. Хотя 5 лет там жил. И сейчас по-сути работаю в 2х московских крупных компаниях .
Не придурки, кто живёт в нормальных условиях, а не как придурки, стоят две очереди на автобус, на сидячие места и на стоячие. И ещё очередь на выезд из микрорайона.
m.youtube.com/watch?v=mJk1-t04Jmw
Вот честно, это не люди. Второй сорт. Я бы в таком месте не стал жить, даже если бы мне предложили бесплатно, без аренды и коммунальных платежей. Ну скажи, где я не прав и в чем? Или люди не догадывались, когда покупали, что будет жопа? Так там все понятно, с первого взгляда. И лучше не будет. Это место для мигрантов, для маргиналов, которых потихоньку выселяют из МСК, для наркош, алкашей, полоумных. Белые люди оттуда скоро уедут, кто поумнее в МСК, а кто поглупее-в Рязань, Вологду, Кирово-Чепецк, к маме, картоху сажать и ребенка от тракториста Феди растить.
петя ?
Нет.
чем такого как ты убеждать, наверное, проще купить
что то типа такого
lombard-manufacture.ru/chasy/rolex/rolex-air-king-34mm-steel-114200-0014/
ролекс бу за 300 к.
или вот
lombard-manufacture.ru/chasy...avel-time-5134r/

Но это примерно как один из моих родственников , который ездит на праворукой 20 летней тойоте: тайота - это статус.
Тойота это не статус, это просто надёжное авто.
Про часы так и не понял, к чему это? Типа те люди должны такие часы купить, чтобы доказать мне, что они не мудаки? Ага, а живут, хуже скотины. Ты видео-то смотрел? Жизнь на унитаз.
тут про патек филипп много пишут. Наверное, если у тебя есть ПП - можно их наличием заткнуть рот оппоненту.
"У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!"
Так говорил Полонский
Полонский красавчик, ага)
palp
27.02.2021
Агафон писал(а)
А я тебя нет.

бгг, ты ему катер продал если чо.
нет, на Авито подобрал.
Ники меняет, может банят его. Может прячется:)
дистанционное образование уже есть сейчас. Я по нему учусь.
Не думаю, что диплом МГИМО можно получить, просидев 5 лет перед монитором. Да даже академию МВД нашу, и то не закончишь)))
Но ты может имел ввиду Гарвард? Тогда не стану спорить, ибо не в теме и таких знакомых не имею.
Да никто и не спорит. Можно просидеть перед монитором, можно протереть штаны в аудитории. Один мой родственник вообще брал с родителей деньги на учебу, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Есть теоретические знания. Их можно и нужно получать удаленно.
Есть практические . Там безусловно необходим прямой контакт. Я про гражданские, разумеется, специальности.
Может я просто не вписываются в современный мир. Но когда ходил на лекции к некоторым преподавателям, было очень интересно. Хотя в те годы можно было почитать их книги, к примеру.
Ну и задай в зуме вопрос, получи ответ. Нет, не то пальто. При личном общении и ответ более развернутый и времени уделяется больше.
4 дня теории, 5й - практика (задаешь вопросы).
Ну и стандартная сессия .
CAH9l
25.02.2021
Иногда надеваю браслет, когда предполагается длительная прогулка, для интереса шаги посчитать. Но в целом часов, как таковых, нет.
rdm-nn
25.02.2021
Когда покупал, до кризисов, было 0,5 СЗП
SerZH
25.02.2021
Я уже в том возрасте, когда предпочитаю качество и функциональность, а не размер )
www.youtube.com/watch?v=2AhED7e7G2I
GeK65
25.02.2021
Нет наручных.
Тебя
25.02.2021
Последний раз носил часы в начале 2000х. Тиссо, за 300 бакинских. На тот момент - 10% от заработка, сейчас половина.
78628
25.02.2021
Мобилка является часами. Стоили при покупке в районе 4% ЗП...
Goga
25.02.2021
и ни одного комментария типа "зарабатываю на патек за месяц".... странно))
Патеки и Вашероны никто с форума даже близко не увидит никогда в жизни. Разве что только купить их в переходе за 5-7 тысяч рублей.
Даже Витя и Коля?
заинтересовался, пошел на их сайт, но мне даже цены там, сцк, не озвучили :-)
Goga
25.02.2021
за вашерон адекватно просят
чё это? увидеть - не проблема ))) купить - это вот да, не по сеньке шапка )))
Ну это вряд ли. С теми кто носит ЭТО непросто даже рядом оказаться. Обедают в других столовках,в метро не ездят, в самолете рядом не сидят.
да ладно, даже с "носителями" лимитед серий можно в пивнушке рядом оказаться..))
Лично знаю двух человек, которые могут себе ЭТО позволить. Но при общении только у одного видел такие. Но это да, человек не уровень юзеров АФ, я с ним общаюсь пару раз в год только потому, что жена на него работает (большим начальником, не то что я))). С другим пересекаюсь только в неформальной обстановке, на деловые встречи он возможно и надевает Патек или что-то подобное, врать не буду. Но позволить себе он такое может - инфа 146% )))
А что именно видел у него на руке? Разбираешься в этой теме и можешь беглым взглядом идентифицировать модель часов? Или схватил за руку его и разглядывал надписи? Сильно дорогие часы не всегда выглядят таковыми.
в данном случае - я просто знаю )))
у него много разных часов для разных случаев.
кстати говоря, один из моих бывших руководителей, который предпочитал целые линейки от улисс мне сказал, что натуральный (тот же улисс) уже не отличить от улисса с алиэкспресса за 15тыс.руб.

я, честно говоря, немного тогда удивился.
Улиссы это все-таки не тот класс, вашероны и патеки значительно повыше.
evil nn
26.02.2021
Было очень смешно, когда в Бахрейне на блошином рынке в Манаме к нам до%;ался негр с подносом часов, и стал активно предлагать точно такие, какие были у меня на руке в тот момент. Я их взял и стал демонстативно сравнивать, косяки были видны. Негр смутился, мы с Игорем (BiG-BiN) ржали, он свидетель :-D
я видел и даже сфотал :)
andrew_
26.02.2021
Goga писал(а)
и ни одного комментария типа "зарабатываю на патек за месяц"....

наверное не в зарплате дело.
отложить 120 штук за приличную швейцарскую механику смогут многие. пусть и не за один месяц.
нет желания, а главное понимания - зачем это делать.
Зарплаты нет, и весь мой сет недорогой - 12 котлов, на все случаи жизни. 10 из них это SwissMade, но любимые это немецкие Muhle-Glashutte - скромно и оценит только тот кто понимает.
Пока чётче всех рисанулся. Правда братья ещё не заходили)
а им то зачем, они в стороне стоят, гыгыкают на то, как местные холки распушают)
Я часиками занимаюсь немного, поэтому меня не считай.
зашел спустя хз сколько времени на форум, чтобы написать какие у него часы, надеюсь хоть пароль восстанавливать на почту не пришлось =))) рисанулся так рисанулся, ага
собственно на гегемонии братьев считавшие_ся успешными форумцы и запропали =))) все совпадения случайны
З - зависть ;)
я свою лимитированную зависть стараюсь тратить на что-то выше, чем тачки, хаты и сеты котлов форумцев =)) в выходные наконец лично пообщался с человеком своего возраста, с которым год назад познакомился из-за общего хобби и мы иногда переписываемся... он окончил один из трех топовых мировых университетов, руководит в подмосковье крупным семейным предприятием, потому что решил отдать долги отцу и помогать ему с делом его жизни, а не жить и работать за рубежом, возможно за бОльшие деньги и в лучших условиях... вот этому я могу себе позволить позавидовать - и осязаемым составляющим, и неосязаемым, и особенно тому, что при всем перечисленном он в общении такой же простой как например скрю12... и кстати я до сих пор не знаю какая у него машина =)) и котлы не рассмотрел... а вот хата в хорошем районе с закрытой территорией, мне понравилась
veter-24
25.02.2021
не люблю носить часы
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Великобритания

Процедура согласования: Уведомление полиции о мероприятии не менее чем за 24 часа до его проведения. Более позднее уведомление может считаться действительным, если организация собрания, по мнению полиции, не вызывает существенных нарушений общественного порядка

Ответственность: Несанкционированные мероприятия ранжируются на массовые беспорядки (от 12 человек) и немассовые насильственные действия (от 3 человек). В первом случае каждому участнику грозит до 10 лет тюрьмы и/или штраф, во втором -- до 5 лет тюрьмы и штраф (по тяжести преступления определяется величина штрафа -- 2000 фунтов)

Германия

Процедура согласования: Уведомление полиции о мероприятии за 48 часов. Запрещено проводить мероприятия у зданий органов власти, конституционного суда, органов власти земель

Ответственность: Публичные призывы к участию в несанкционированном мероприятии: штраф или лишение свободы до 1 года.
Нарушение изначально определенной формы мероприятия влечёт лишение свободы организаторам до 6 месяцев или штраф до 180 дневных норм оплаты труда.
Организаторам несанкционированного митинга грозит лишение свободы до 1 года или штраф.
Система штрафов: участие в запрещённом мероприятии, отказ разойтись,несоблюдение правил проведения акции -- 511 евро, сокрытие личности, отказ незамедлительно удалиться с мероприятия по требованию полиции, препятствование сотрудникам полиции-- 1278 евро

Италия

Процедура согласования: Уведомление за 3 дня до мероприятия руководителю провинциальной полиции

Ответственность Проведение мероприятия без уведомления: штраф 103 - 413 евро, лишение свободы любого участника до 6 месяцев. Проведение мероприятия при выданном запрете: штраф 206 - 413 евро, лишение свободы любого участника до 1 года. Неповиновение требованиям полиции: лишение свободы от 1 до 12 месяцев, штраф -- 30 - 413 евро

Новая Зеландия

Процедура согласования: Заблаговременное (разумное по времени) уведомление местного совета о проведении мероприятия. Возможно взимание платы за пользование публичными пространствами

Ответственность: Несанкционированные мероприятия делятся на: массовые беспорядки (от 6 участников, вызывающее поведение, беспокойство окружающих за собственную безопасности и имущество), наказывается лишением свободы до 2 лет каждому участнику;
незаконные собрания (от 3 участников, провокации третьих лиц к противоправным действиям) наказывается лишением свободы каждого участника до 1 года

Финляндия

Процедура согласования: Уведомление полиции о мероприятии не менее чем за 24 часа до его проведения. Более позднее уведомление может считаться действительным, если организация собрания, по мнению полиции,не вызывает существенных нарушений общественного порядка

Ответственность: Организация и участие в неразрешённом властями мероприятии, нарушение общественного порядка во время мероприятия, неподчинение требованиям полиции карается высокими штрафами до 15 тысяч евро и даже заключением под стражу сроком от нескольких суток до 3 лет.
В Финляндии расчёт штрафов применяется по <<дневному тарифу>> персонализировано к нарушителю в зависимости от его доходов и количества иждивенцев. Преднамеренное сокрытие личности во время массового мероприятия наказывается лишением свободы до 3 месяцев

Франция

Процедура согласования: Уведомление подается в мэрию муниципалитета не позднее чем за 3 дня и не ранее чем за 15 дней. Для мероприятий в Париже -- согласование с полицией

Ответственность: Организация мероприятия без уведомления: штраф организатору до 7,5 тысяч евро и лишение свободы до 6 месяцев. Право полиции на разгон акции после двух призывов разойтись.
Задержанным после двух призывов грозит штраф до 15 000 евро и лишение свободы до 1 года

Швеция

Процедура согласования: Для собрания от 15 человек подаётся уведомление в полицию за 7 дней с указанием сведений об организаторе, месте, времени, требуемых мерах безопасности

Ответственность: За несанкционированные митинги следует суровое наказание: организаторам незаконного сборища грозит лишение свободы до 4 лет, участникам -- до 2 лет
РИА

США


В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах. Вместе с тем, практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления, бланк которого размещается на официальных веб-сайтах местных полицейских управлений или, например, Службы национальных парков, когда это относится к ее компетенции.

Выдача разрешений о проведении мероприятий производится по обязательному согласованию органов пожарной охраны, транспорта и полиции. При наличии согласия всех этих органов муниципалитет выдает организаторам специальный сертификат, удостоверяющий их официальное право на проведение манифестации, который должен быть предъявлен ими по первому требованию представителей полиции или других официальных представителей муниципалитета.

За муниципальными властями остается право "приостановить" использование городской территории, если, по их мнению, она необходима для нормального продвижения транспорта или для других общественных нужд.

В случае отсутствия разрешения или нарушения одного из его положений местные власти вправе пресечь мероприятие, вплоть до использования в этих целях спецсредств, и задержать его участников.

В Вашингтоне (округ Колумбия) для проведения демонстрации необходимо не менее чем за 15 дней подать заявку в Службу национальных парков столицы, или в полицейское управление города, или в полицию по охране Капитолия и правительственных зданий. Без подачи заявки и проведения демонстрации без разрешения ее участники немедленно арестовываются. По некоторым оценкам, ежегодно, с учетом участников даже разрешенных демонстраций, аресту подвергается в среднем около тысячи человек.

Власти Нью-Йорка имеют право отклонить прошение о проведении митинга, если в нем отсутствуют точные сведения о состоявшихся и планируемых на будущее аналогичных мероприятиях под эгидой этих же организаторов. Если в акции планируется участие нескольких организаций, то для каждой из них требуется отдельное разрешение.

В Сан-Франциско разрешение на проведение массовых мероприятий также согласовывается с местной полицией. Стандартная анкета, заполняемая организаторами шествия, содержит сведения о цели акции, месте встречи демонстрантов, схеме их передвижения, описание видов технических и звуковых средств, используемых в ходе манифестации. Заявитель подписывается и под тем, что в случае нарушения сроков и времени проведения акции, а также действующих законов любым из его участников, митинг может быть досрочно прекращен властями. В приложении к заявке подписант обязуется создать все необходимые условия для пикетчиков, предусмотрев возможность участия инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

В Лос-Анджелесе разрешение на проведение публичных манифестаций оформляется в специальном отделении местной полиции. Заявка подается не позднее, чем за 40 дней, с обязательным приложением к ней расписки в соблюдении норм безопасности.

В отличие от других городов, в Лос-Анджелесе существует ограничение по протяженности маршрута движения демонстрантов: он не должен превышать 5 км. Кроме того, "Город Ангелов" - один из немногих, где за разрешение провести митинг или шествие необходимо заплатить $300.
Наряду с общим законодательством, регулирующим организацию и проведения митингов и демонстраций, в большинстве стран существует также специальное законодательство, направленное на пресечение массовых беспорядков, включающее соответствующие полномочия полиции и даже армии.

В США законодательство о публичных беспорядках относит к ним любые нарушения общественного порядка, связанные с совершением акта насилия группой из 3 или более лиц, который вызывает непосредственную опасность или приводит к ущербу, или причинению телесных повреждений по отношению к не принадлежащим им собственности или другому лицу.

По разъяснению министерства юстиции, публичные беспорядки - это скопление группы людей, совершающих насильственные акты, либо хулигански себя проявляющих, чем они ставят под угрозу других граждан, либо собственность, либо общественное спокойствие.

К публичным беспорядкам примыкает и такое правонарушение как подстрекательство к публичным беспорядкам - попытка лица вовлечь других лиц в действия, образующие состав публичных беспорядков.

Полиции США предоставлено право производить аресты при массовых скоплениях людей или предъявлять определенные требования к собравшимся, в том числе, и требование "разойтись". Аресты или требования "разойтись" допустимы, если собравшиеся нарушают распоряжения местных властей, проводят демонстрации без соответствующего разрешения; если среди собравшихся раздаются прямые призывы к насильственным противоправным действиям; если собравшиеся блокируют движение на улицах либо каким-то образом угрожают другим гражданам; если собравшиеся допускают хулиганские или непристойные действия.
РИА

Законодательство какой из стран с "европейскими ценностями" наиболее приемлемо нашим лиБерастам? Надеюсь, что Великобритании, или пусть как в США задолго с пожарниками и прочими чиновниками согласовывают.

В Италии до изменения законодательства студенты очень уж любили "погулять" на митингах, теперь стиль 60-х в прошлом, а студенты учатся...

Сравнивайте сами. Думаю, что пора законодательство менять.



1
Andrey Af
25.02.2021
Мои часы стоят 0,0015 моих доходов за месяц. Но мне главное функциональность и вес: 26 грамм не испортят мне кровообращение, как это делали до этого тяжеленные часы в титановом корпусе вчетверо тяжелее, достаточно точный ход, есть будильник, программируемая "кукушка" на каждый час или полчаса (удобно в работе бывает), время могу узнать в темноте без подсветки (опять же не мешает работе при тонких измерениях, да и в поездке на вело удобно- даже в сильный дождь не надо рукав закатывать), и да- они очень нравятся моему сыну, когда он сидит на руках.
nnksa
25.02.2021
лет 20 не ношу
Жене золотые дарил. Сам не ношу, не нравится.
pronin05
25.02.2021
Одни Casio Edifice EQS-500C, вторые Tissot Le Locle и сеамастер. Часы ношу каждый день и одеваю в зависимости от ситуации.
Хороший выбор, швейцарские механизмы, правда, не потяну
pronin05
26.02.2021
Касио купил в прошлом году, а тиссот еще в далеком 2010 в Москве за 12 тысяч.
Hellhound
25.02.2021
Часы? Этот девайс ушел в прошлое. Время у меня на мобиле, на панели приборов и в углу компа. На стенке еще висят. Часы на руке в наше время не нужны.
Современые часы - больше чем часы. Они имеют шагомер, пульсометр...
Hellhound
26.02.2021
Смарт часы это да. Я решил что тема про обычные
Не ношу ни часов, ни цепочек,ни крестиков
Vitosik
25.02.2021
демон )))
Почему?) ну не нравятся мне цацки
Vitosik
25.02.2021
ты погляди на него не нравятся ему, вон выше все описали , должен иметь , машину за 10 % от жилья, жилье за 20 от часов , вообщем хрен поймешь ))
вон элантра как ганкста с бруклина )
Я как то не подвержен всему этому, привык своей головой думать)))
Да простит меня Румяный, даже могу понять тех у кого машина дороже квартиры стоит)))
Не ношу часов, в смартфоне время есть.
2 пары Edifice+Haas кварц+Orient м/а - в среднем 20..25% каждая пара
никаких понтов.
простые аплевоч.
Амазфит Bip. 5 тыс.стоили в 2018. Измеряют пульс, шаги/расстояние, сожженные калории. И , конечно, время показывают, к ним много циферблатов. Если не сопрягать с телефоном (чтобы показывал входящие звонки, погоду и т.п.), недели две без зарядки.
так-с, так-с, тема становится все более угарной.
элантрон, реально молодец.
если я сегодня вино вечером буду пить, я тебе даже какую-нибудь картинку подарю - пепсиколу или что-то такое.

с нетерпением жду обсуждения турбийона. :-)
berg
26.02.2021
Когда мне их подарили , они стоили две мои зп. Неубиваемые. Ни одной царапины за семь лет.
n695
27.02.2021
У знакомого такие,тоже лет 10 им.Тогда стоили около 100.Погуглил сейчас ценник под двести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов