--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валеркин день 26.02.2020

Юмор
4048
462
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
26.02.2021
Надоели уже старые огромные темы апать...
Судя по тому как сыпет за окном и по яндекс-пробкам там знатно сегодня...
Пишите тут свои рассказы кто как катается сегодня:)
Какие рекорды торчания, про неудачников на моноприводах штурмующих горки и тд...
suitable
26.02.2021
Спорим, валерка не отпишется
Или так, спорим валерка отпишется
От валерки всего можно ожидать
спорим отпишется?
suitable
26.02.2021
Ставлю один рубль
договорились
suitable
26.02.2021
Вообщето у меня есть песня
ты из богородска что ли?
suitable
26.02.2021
Вообоще то мне пеняют на мою богородскость
да просто тебя сегодня много что-то стало)
suitable
26.02.2021
Много не мало))
ДимС
27.02.2021
Выигрыш твой.
997
26.02.2021
Ты на что поставил?
suitable
26.02.2021
На Валеру
997
26.02.2021
На отметится, или не отметится?
Миза
26.02.2021
Из Дуста пытаюсь выехать
Сиди там, там лучше
Миза
26.02.2021
В нижнем
Напротив Хонды встали в пробку
не самое удачное направлени для въезда в НН выбрал
Миза
26.02.2021
Да там что не выбирай...
До работы доехали..10 мин назад
Аминь.
часов в 15 кажется уже 10 баллов было
нам грейдер двор позавчера чуть не до асфальта выскреб, а сейчас опять всё завалено
Снег зимой, никогда такого не было и вот опять)
p.s.: приготовил лопату
Моя сломалась после последнего снегопада. Думал, не придётся до конца сезона обратно покупать, а вон оно как...
Это точно, сплошные валерки на дорогах.
www.youtube.com/watch?v=DUPoi9XBYr8

Полный привод на Высоковском рулит.
да их в любую погоду предостаточно
эт да
Очень хочется взять киянку и стукать по башкам идиотам не просто на моноприводах, а еще и на "липучке", которые пытаются штурмовать легкие возвышенности.
Я сегодня одного напугал до усрачу, сделав вид, что сваливаюсь сверху на него. Он сдриснул так назад, что едва не выпилился в лесонасаждения.
Ну реально задолбали. Все ждут и сверху и снизу, пока этот гей (в плохом смысле этого слова) шлифует поперек дороги.
CAH9l
26.02.2021
Со звездинки на ул. горького это какая возвышенность?
Непреодолимая для некоторых.
А по Белинке на Сенную? Фура свалилась.
CAH9l
26.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Непреодолимая для некоторых

Ее можно на недоприводе штурмовать?
На липучке? Нет. Лучше не мешать людям и не ловить лучи поноса.
тебя видимо липученики постоянно обижают, вот ты и пытаешься что то взбзднуть по этому поводу постоянно)))
Меня тяжело обидеть. Мешаются - да
Повторю для тех, у кого голова болит.
Я сам ездил на липучке. И больше никогда не буду этого делать.

Колеса у меня липучка+шипы.

Ау.

Ферштейн?
и у меня, поэтому и говорю, что разницы никакой нет при практическом применении.
Блять....
Непробиваемо.
просто ты рулить не умеешь. Езди на ОТ.
конечно, в идеале надо иметь и летнюю резину и для грязи и для зимней дороги и шипы для льда. Но с точки зрения экономии нужна лишь летняя для дороги и липучка для города. Какого лешего все в начале октября переобувают шипы и по сухому асфальту до декабря шебуршат шипами?
Потому, что безопасность важнее.
По городу?
А за город - переобуваться?
Чем у нас город лучше трассы?
На трассе снега и наледи меньше, чем в городе.

Вот я говорю
Я ЛИЧНО ЕЗДИЛ НА ЛИПУЧКЕ.
И прекрасно знаю. что на Салганскую, к Выскоковской и в других местах не заехать на липучке.
Так зачем мне лично корячится?
Я ЛИЧНО ЗНАЮ, что липучка говно.
Так зачем мне покупать говно? Чтобы столбы таранить?

Ты ЛИЧНО умеешь ездить?

Хорошо.
Давай на подьеме к Высоковской ты на недоприводе с липучкой во время снегопада поднимаешься до Деловой.
По пути надо шесть раз остановиться. Полностью. Два раз сдать назад. И вьехать без единой пробуксовки.

Давай.
Иван Мэнсон писал(а)
И прекрасно знаю. что на Салганскую, к Выскоковской и в других местах не заехать на липучке

ухаха, очередная логика жертвы маркетинга. Ты на шипах ко мне в деревню не проедешь, только на гусеничном тракторе. Срочно покупай трактор и везде на нем езди.
Я, и 95% пользователей авто никогда в лед не ездят на высоковскую и прочие колхозы, которые тебе душу радуют в лед))
До чего вы ограничены....

ЕЩе раз повторяю.

Я ЛИЧНО ТАМ ЕЗЖУ

НА ЛИПУЧКЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ТЯЖЕЛОЙ МАШИНЕ



ПОЭТОМУ Я ЕЗЖУ НА ЛИПУЧКА+ШИПЫ.



Так понятно?

Я ЕЗЖУ

Еще раз

Я ЕЗЖУ

Я ЕЗЖУ
Иван Мэнсон писал(а)
НА ЛИПУЧКЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ТЯЖЕЛОЙ МАШИН

ты походу туп. Я тебе и говорю, что ты ездить не умеешь, а не то что липучка плоха. Тебе это сразу сказали, но ты продолжаешь усираться
VVV
28.02.2021
GreatCornholio писал(а)
Я тебе и говорю, что ты ездить не умеешь,

расскажи как надо "правильно" ездить.. типа в такую погоду вообще не выезжать или какая-то хитрая методика рулежки имеется?
садишься за руль и едешь. а то только нытье, что у меня не получается ехать, значит все вокруг говно. Дело то в прокладке походу
VVV
28.02.2021
я вот сажусь и еду. а десятки моноприводов (и особенно на липучке) шлифуют.
да, прокладка решает- ибо именно водила сам выбирает на какой резине ездить..
ну вот, а 11 месяцев в году люди ездят на комфортных седанах ц класса, а ты на логане под жип)
VVV
28.02.2021
у каждого своё понимание комфорта..
логан как ни крути есть логан
VVV
28.02.2021
Да и пох. Лучше плохо ехать на "логане", чем хорошо стоять/шлифовать "комфортабельном" соплярисе
шлифует соплярис пару раз в году, а на логане по цене сераты ты ездишь постоянно.
Вот новый логан довели до ума, но на него теперь цена выросла серьезно
Ну покажи, как надо.
Проскользнуло колесо - ты мудак.
Ок?
Берем Высоковский подъем.
Задача - заехать наверх, сделав шесть остановок. С откатом назад. Без единого проскальзывания колес. Плюсом "лосиный тест" на объезд падающей со спуска ГАЗели
GreatCornholio писал(а)
ты походу туп. Я тебе и говорю, что ты ездить не умеешь, а не то что липучка плоха. Тебе это сразу сказали, но ты продолжаешь усираться
VVV
28.02.2021
а как попасть к Фанте на родионова? через Высоково, Белинку и Бринского. на Высоково движуха всего в 2 ряда. и недоприводы раком всё ставят в обе стороны... там на дороге банально развернуться не выйдет, чтоб уехать на другой маршрут. на Белинке от Ковалихи к трамплину в 3 ряда шлифуют фуры и газели и липучники и дтп устраивают. На Бринке то же самое. как ехать то? больше объездных дорог нет в ближайшем радиусе..
ездил в фантастику, семашко, лукойл, ленту. Я проехал, все еще живой. Ну лед к индиго. поднимись по бринского. я и через сплошную на деловую там ездил. не надо придумывать проблем лишних и оправданий. Ладно, сейчас гемор есть. Но остальные 11 месяцев в году асфальт и никаких проблем нет
VVV
28.02.2021
о, уже про целый месяц проблем заговорил.. раньше-то про день-два в год речь шла..)
дело то в том, что может получиться так, что поездка важна очень, а ты встрял.. и проблем потом не расхлебать..
ну переобулся я один раз раньше и снег со льдом выпал. Я такси вызвал и уехал. В чем проблема то?
Я до середины апреля не могу на дачу проехать и что, мне теперь гусеничный танк покупать?
VVV
28.02.2021
GreatCornholio писал(а)
до середины апреля не могу на дачу проехать

не сравнивай городские дороги и дачные..
а я на дачу езжу чаще, чем по оврагам, которые ты тут приводишь в качестве маршрутов, без которых ты кушать не можешь
VVV
28.02.2021
Не я один кушать не могу.. посмотри видос в новый теме..)
какой видос?
SerZH
01.03.2021
Боюсь представить, что в этом случае с тобой делают владельцы Дастеров...
SSR699
26.02.2021
А что может быть гей в хорошем смысле?
ДимС
26.02.2021
"Если гей, но, при этом, за нас -
Значит он не совсем пид..с." (с) А.Кортнев "Патриот"
SSR699
26.02.2021
За кого это- за нас?!
Миза
26.02.2021
За них...
Ну, типа Фредди Мэркури.
SSR699
27.02.2021
А чё в нём хорошего?
www.youtube.com/watch?v=JofwEB9g1zg&list=PL2tMgWgIvcWl2sRiJx4DfCptw0fM6Cwgx

Песенки хорошие. Никто и не задумывался о его ориентации с 1973 года, как он появился на виниле в Горьком.
Иван Мэнсон писал(а)
Никто и не задумывался о его ориентации с 1973 года

я и сейчас не задумываюсь
На снегу шипы бесполезны. Так что и шипучников можно киянкой... )
Да вот спокойно пролезаю. Колесо крутится, шипы до льда добираются. А у ламельщиков - жопа.
Как ты у едущей машины с крутящимися колесами определяешь шипучка или липучка или вообще летняя?
А ты не видишь?
У стоячей могу рассмотреть, в боковое окно, если встанет в соседнем ряду. А если колесо крутится у впереди идущей машины, то не вижу. Крутящиеся колеса все черные :) Зрение 1
Плохое зрение - беда водителя.
Я смотрю на встречке. Колесо его рядом. Не всегда крутится.
А чё те встречка-то? Те попутные липучники не дают на шипах проехать, вот их колеса и рассматривай, чтоб давать какие-либо адекватные оценки
Я спускаюсь. Козлина поднимается. Шлифует. Встает поперек. Потом его разворачивает на 180. После чего он опять лезет вверх. И так 10 минут Он перекрывает и подъем и спуск. Мешает всем.
Какую адекватную оценку ты ожидаешь?
Давать в рыло каждому дебилу?
А у него точно липучка была? )
Точно. Мишлен. Конкретно модель не разглядел.
Может всесезонка или вообще летняя?
Это делает идиота умней?
Рисунок типично "липучный".
А на шипах думаешь въехал бы?
Ну перед ним товарищ спокойно въехал, даже мордой не водил тудым\сюдым.
Я поднимаюсь спокойно без единой прокрутки. Но ПП. Правда вес большой.
Товарищ был на такой же машине и на шипах?
Приблизительно. Шипы точно видел. Передний привод, пузотерка.
Да что говорить, у меня стояла липучка на двух машинах ПП. И я не мог поднятся на эту горку. Кидало из стороны в сторону. Только на всех блокировках болеменее ровно заезжал. На следующую зиму взял шипы, а липучку юзаю, как летнюю. Нормально.
И во время снегопада липучка превращается просто в ледяную болванку. Сцепления нет. На голом льду просто встал и жужжал. Врубаешь все блокировки - едет, но кидает в стороны, если дорога неровная. Если ровная - может развернуть. Но сьехать с места - хрен.
На шипах - просто едешь. А поскольку сейчас в основном продают колеса, где и шипы и липучка одновременно, то зачем лишать себя возможности безопасно ехать?
очередная пурга
Жду тебя у церкви. Ты на моноприводе и липучке.
Задача - просто въехать с первого раза, как летом.
VVV
27.02.2021
ходом, в принципе, может и получится.. но там такое возможно только ночью. днем постояный тыр-пырк на подъеме.. пущай ромашка на покажет класс на гражданском авто как с места тронуться и въехать без виляний..
В том и хитрость.
742
27.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
во время снегопада липучка превращается просто в ледяную болванку

Фееричный бред, конечно
ISOpter
27.02.2021
адовый лол
Чем?
Я ездил на липучке лично. И на пузотерке и с полным приводом и на тяжелой машине. И тоно могу сказать, что липучка зимой - говно. Это лично мое мнение.
ISOpter
27.02.2021
шипы помогают чему-то в редких случаях, например, когда тронуться на голом льду на слегка уклонной поверхности. В остальных случаях они не дают ничего.
Вот есть видео в ютупах как две ауди-100 С4 друг друга тянут на льду, ну и, логично, та, что на шипах перетягивает. Но это не практическая дорожная ситуация, а сфероконь.
Я ездил и на липучке и на шипах.
И выбрал шипы с липучкой.
Если кто не понял, то шипы с липучкой. Согласись, что это лучший выбор. Сразу два варианта. Гребет очень хорошо в любом случае.
Я могу на подьема встать, назад отьехать, вперед поехать. Никаких проблем. Увернуться от водилы с липучками - тоже можно.
VVV
27.02.2021
я сегодня ради очередного эксперимента включил режим "да я тут на своей девяточке проеду на раз-два"- отрубил ПП и есп. и въехал в высоковскую горку без проблем. да, наверху слышал как колесья иногда буксуют на третьей передаче.. но змейку не исполнял и въехал без проблем!
вывод прост и вывод ясен-
в первую очередь сосет липучка (конкретно в наших климатических условиях), во вторую- мудилы на моноприводе и с этой самой ляпучкой..
ISOpter
27.02.2021
в первую очередь главное не останавливаться
VVV
27.02.2021
а я останавливался. для чистоты эксперимента.
KoRny
26.02.2021
Такой дорожный коллапс был предсказуем, что две недели назад, что в эти снегопады и его можно было спокойно предотвратить.
1. Никитин мог спокойно отправить всех офисных работников на удалёнку, благо такой опыт уже есть.
2. Если до пункта один никто не догадался, то адекватный работодатель мог бы сам принять решение об удалённой работе своих подчинённых на дни снегопада.
Всё, проблема с трафиком решена, машины и нервы людей целы, чистите город от снега своими тремя тракторами и двумя джамшутами хоть целые сутки.
Они, видимо, восприняли критику, что декларируют 320 единиц техники на улице, а на сайте Антиснег видно, что три единицы в работе.
И что ты думаешь? Они с сайта Антиснег вообще убрали возможность видеть количество техники!!

"Происходит переналадка навигационного оборудования в модуле. Точное количество техники будет доступно в ближайшее время."

Это же проще всего! И работать не надо и критиковать за враньё невозможно.
Скоро еще введут уголовную ответственность за попытку сфотографировать не убранную улицу.
Город весь стоит - зачем технику выгоднять? чтобы она тоже в пробках стояла?
Так они и ночью не выгоняют.
Я следил по сайту. В Нижегородском районе была одна машинка. В три ночи. Ноль баллов и никто не чистит.
Увы. Сейчас вообще отключили возможность следить.
Давай заведем тему, чтобы народ завтра отписался - где почистили.
Гарантирую, что будет жоппа везде.
давай заведем
ДимС
26.02.2021
У меня вчера с полуночи под окном грейдер шкрябал по асфальту.
Правда у меня не "илитный" район.
вчера днём по ул. М.Горького прошли 4 снегоуборщика, заваливая припаркованные машины
а у нас сегодня по двору даже трактор не прошёлся, хотя вчера тоже разок утром проехал и всё
evil nn
26.02.2021
Только что на Белинке наблюдал снегоуборочные машины.
VVV
27.02.2021
сейчас возвращался.. высоковский проезд типа чистят.. ослофакеры на камазах.. неужели нормальных работяг нет?
KoRny
26.02.2021
Да работать у нас никто не любит, проверяющие органы могли бы связаться с администрацией и узнать в режиме реального времени где сейчас находятся эти 300 единиц техники. И уже туда напрямую выезжать с проверкой, а затем съездить на эти же места вечером с проверкой о качестве уборки.
Нет техники - штраф, не убрано - штраф.
Глупо. Если предупреждать, они будут все скакать перед проверяющими и делать вид, что убирают.
Надо просто качество уборки проверять. Убрано - премия. Не убрано - штрафень и разрыв контракта с конторой, которая бездельничает.
KoRny
26.02.2021
Так всё это делать надо в реальном времени, позвонил всё разузнал, дал разнарядку и в путь. Я думаю проверяющий доедет до места быстрее, чем трактор.
VVV
27.02.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Убрано - премия

суахили? это их работа за зарплату. премию то за что???
Без премии зарплата - МРОТ..
Иван Мэнсон писал(а)
Без премии зарплата - МРОТ..
с учётом того, как сейчас "убраны" улицы - им даже МРОТ не положен, а только "в рот".
ДимС
27.02.2021
А говорите им премия не положена...
магистральные дороги встают от фур и аварий, ни экипажей, ни техники я чтото в эти коллапсы не наблюдал
я хоть и не дорожник по роду деятельности, но прекрасно представляю "стремные" места после снегопада, которые нужно убрать/обработать в первую очередь или технику дежурить оставить. очевидно что у руководства города нет никакой мотивации транспортную эффективность улучшать/поддерживать
Было дело при Булавинове, что техника "вылетала" на проблемные участки в течении часа. Чистили улицы во всю ширину за один проход. Невзирая на пробки. Ночью чистили.
M1Xan
26.02.2021
А зачем им работать, если всё давно контролируется только по бумагам? Главное - отчитаться наверх, прикрыть свою жопу бумагой. И пока ЧП не будет - всем насрать на реальное положение дел.
ДимС
27.02.2021
Именно так. Полагаю, что вчерашний взрыв на Мещере - по той же причине.
В некоторых дворах, не едешь, а плывешь прям по снегу, слегка покачиваясь.
Куча даунов на перекрестках бросают машины с аварийкой.
Ну и зеркалами чиркнулись с одним самоуверенным.
Ну и вежливости много в такую погоду - пропускают, уступают.
Ладно, когда на пузотерке. Когда на сарае едешь и снег по пузу скребет - это уже слишком.
Яхонтовый писал(а)

Ну и вежливости много в такую погоду - пропускают, ...

Это оттого, что втопить не получается, чтоб не пустить :D
742
26.02.2021
Везет Вам. У нас второй день плюс, сегодня вообще +6 и солнце. Где было не чищено, там только в резиновых сапогах теперь
Да вот и хрен то ... Даже склад затопило ... Еле откачали
ДимС
27.02.2021
Нерезиновая и окрестности?
Tom-Cat
26.02.2021
Ещё вчера было известно, что будет сильный снегопад. Много нижегородцев пересели сегодня на ОТ? Такое ощущение, что людям нравиться тусить в пробках.
ОТ летает мимо дорог?
Tom-Cat
26.02.2021
Пробки создают не автобусы.
Их создают дорожники.
Tom-Cat
26.02.2021
Нравится конечно же.
SSR699
26.02.2021
На ОТ стрёмно,когда есть кредитная гранта или солярис.
КОВИД в автобусе словить - это самое нужное.
SSR699
26.02.2021
Не словишь,это байки,простро стрёмно на ОТ ехать,по любому.
742
26.02.2021
Ну вот с весны все никак не ловится ни в автобусах, ни в метро, ни в самолетах...
А ты проверься на антитела. Запросто уже переболел.
742
27.02.2021
Не далее, как в среду последний раз сдавал тест на антитела. Нет их
Иди уколись, чтобы были. Болеть стремно. Я в ДТП угодил после этой бяки два раза. Легкие нормально начали работать почти через полгода. А это влияет на общее самочуствие. На девятый этаж пешком - никак. Максимум третий и полчаса дышать.
KoRny
26.02.2021
Думаю, что на автобусе ещё хуже в эти дни, а всех заставить пересесть на ОТ невозможно.
Если бы я не был на удалёнке, то на работу и с работы пешком бы ходил в эти дни. 50 минут всего делов, но большинство элементарно две остановки не могут пройти, обязательно нужно на авто ехать. Час назад с подругой разговаривал, ей до работы менее двух остановок, она сначала чистила машину и вокруг машины от снега более 10 минут, потом дрочилась в пробке, потом вновь чистила машину у офиса и также дрочилась в пробке до дома, и в концовочке долго искала место для парковки во дворе. Ну нахрена такой квест?
Tom-Cat
26.02.2021
В феврале на ОТ ездил больше, чем на машине. Мне понравилось, молодость вспомнил, даже несколько раз прокатился в давке, почти не напрягает)
KoRny
26.02.2021
так себе атракцион )))
я лучше пешочком
742
26.02.2021
И много в НН общественного транспорта, позволяющего не тусить в пробках, кроме метро на автозавод?
Tom-Cat
26.02.2021
Один автобус может "убрать" с дороги 50 машин. Один автобус - это 30 кв. м на дороге, а 50 легковых авто - 400 кв. метров.
Всего лишь нужно, чтобы 50 автовладельцев утром не садились в авто, а прогулялись до остановки.
это должен быть дополнительный автобус?
Tom-Cat
26.02.2021
В часы пик желательно дополнительные, но по моим наблюдениям в феврале, давки в автобусах были только во время коллапсов на дороге. При нормальном движении автобусы не были переполнены.
CAH9l
26.02.2021
Один автобус раз в час не много уберет
755
26.02.2021
Почему в Москве большинства предпочитают передвигаться на метро, а не на личном авто, правильно потому что так быстрее и оно работает по расписание четко.
А с нашим ОТ одна печаль.
Даже взять автобусника Каргина с хорошим новым парком автобусов и рембазой тупо выкинули на помойку, нельзя было нарисовать другой маршрут добавить, лишние новые автобусы в городе не помешали.
ЗЫ ни разу не ездил на желтых бамперах и даже не знаю в какую сторону дверь у автобуса открывается.
Bak$
26.02.2021
В Мск на метро передвигаются только приезжие и нищеброды. Сколько знакомых москвичей - ни одного не заставишь лезть в метро, всё передвигаются исключительно на машинах.
755
27.02.2021
В МСК кто как может, приезжие и областные приезжают бросают машину у ближайшего метро и далее на метро, местные многие на метро особенно если из одного конца в другой МСК на работу, Москва большая она по мкаду только 108 км, зачем педали крутить, сел включил кинчик тыкая в телефоне или книжку читай а тебя везут.
742
27.02.2021
Как раз там недалекие колхозники в основном и катаются на авто до метро из своих ипеней, где они думают, что купили <<нормальную>> квартиру в поле, обманув систему, в итоге выясняется, что в единственный автобус до метро просто не влезть.
742
26.02.2021
.
трамваи большиство линий
742
26.02.2021
Верхняя часть, считай только до Мызы на трамвае, Печоры в заднице...
742 писал(а)
Печоры в заднице...

это и без трамвая понятно:)
CAH9l
26.02.2021
На какой от? Где он? Его почти столько же на дорогах стало, сколько гайцов
ДимС
27.02.2021
OMG, неужто в нашем колхозе появился работающий ОТ?!
Tom-Cat писал(а)
Много нижегородцев пересели сегодня на ОТ?
Иди, ИДИ СЯДЬ в ОТ, ага... умники **я.
youtu.be/PN27Zb3QVIU
К сообщению прикреплен файл:
252686213-ww.mp4   (4.47 Mb)   Скачать файл
А нехер без масок лезть. Народная модерация, без масок выталкивают.
ага. тонкий намёк киткату, чтобы сначала привёл в порядок работу ОТ - наладил движение КАЖДОГО автобуса через каждую остановку В ЛЮБОЙ промежуток дня, независимо от час пик не час пик, с интервалами 10 минут независимо от заполняемости автобусов, независимо от степени убранности дорог и погодных катаклизмов.
Вот тогда можно людей агитировать за ОТ. А пока этот з*издюк нихера не сделал для улучшения работы ОТ - пусть засунет свои предложения себе куда подальше.
VVV
27.02.2021
раздолье для щипачей и этих... как его... которые в ОТ трутся пиписьками об соседей))
напарничек у него нарисовался
ДимС
26.02.2021
Мне вчерашней поездки в офис хватило. Сегодня готов только с горы на санках прокатиться.
Atom
26.02.2021
Сегодня очень быстро с работы долетел. 1.5 часа всего.
Еду из Кирова, от уреня началась метель. На дороге две колеи, между ними рыхлый снег, плюс снежный шлейф от грузовиков - обгонять сложновато. Встал на кофе-брейк в Боковой)
тыдынц писал(а)
Встал на кофе-брейк в Боковой

вот тут завидую)
997
26.02.2021
Можешь мне 2 раза позавидовать: вчера там завтракал, а потом обедал.
DIRP
26.02.2021
В ямы не угодил около Шахуньи?
Я через тонкино. Того, кто ответственный за дорогу через шахунью, надо подвесить за яйца рядом с табличкой "нижегородская область"
742
26.02.2021
Эх, а когда-то наоборот - Шахунский район летишь по идеальному асфальту, а в Кировской области начинался адок
Да ладно? Вот когда въезжаешь в область со стороны Шарьи, наши дорожники кажутся самыми лучшими людьми на свете. И дорога не дорога, а хайвей)))
Костромская область-нищий и проклятый край.
Да вся центральная Россия такая. Тверская, Ярославская, ивановская, Костромская, Владимирская. Ну ничего, главного шпиена посадили, теперь заживём, дороги все починят. На гф говорят все беды из-за него были)
Север не лучше. Вообще, от Белого моря до Черного одна картина. Есть показательные места, но в том же Севастополе, чуть отойди в сторону-совок и разруха. Хотя там простительно, он усраинским был 30 лет.
Так не зря ж говорят - есть Москва и есть Россия)
А в Германии за безбилетный проезд расстреливали.
997
26.02.2021
Купон дали на 1 хинкаль и напиток?
Из машины не выходил) у меня всё с собой
997
26.02.2021
Не. Мне после варнавинских ипеней, еда в светлояре почти домашней уже ощущалась. :)
SSR699
26.02.2021
А по сикать?
В 12.30 ехала по трассе... На ощупь, метет, пуржит, жуть. Машины сильно едующие разворачивает поперек дороги, зато потом как и все крались, аж 20 км/ч
Вчера утром ездил в нн на газели. Пробки были, долго ехал. За то, когда обратно в районе обеда ехал, почти на каждом повороте или кольце находились развеселые дрифтуны, валящие боком.
Сегодня съездил пораньше, без пробок почти обошлось, рад что больше не надо ехать. Задница на дорогах.
Выезжал за запчастями сегодня разок, на Родионова трубу прорвало, два маленьких весёленьких фонтанчика среди дороги. Аварийка водоканала стоит, там же, посереди дороги, ничего не делают.
сейчас прорывы в тренде.
на нижневолжской побольше, видимо, фонтанчик был

www.nn.ru/text/incidents/2021/02/24/69780812/
ехал со стороны Казани днем, с запрудного началась метель, пока в нн не въехал, проблем не чуял никаких.
отдельный вопрос про "ипиня", что там делают газельки и однояицевые? даже на моноприводе нечего там делать...
по ипеням поездить довелось, бампером местами пухляк почертил. в общем, как обычно, без проблем, даже в пробки почти не попал.
а нивовод так и не смог повернуть, подергался и прямо поехал)

ru.files.fm/u/d5u7ryn8k#/view/evjbrbbs2
пиз.ц какой-то в нн творится.
да норм, яб вообще не возражал, еслиб каждая зима такой была.

веселье будет во дворах и ипенях, когда при плюсовой температуре снег укатанный разомнут..)
SSR699
26.02.2021
Elantra USA 20 писал(а)
да норм, яб вообще не возражал

Можно подумать,а если б возражал,что изменилось бы...
да многие истерят чот по поводу снега
997
26.02.2021
Старшая сегодня изобразила экскурсию в ваши ипеня: самолётом из питера, погуляла, и тем же путём обратно. Говорит, что тепло там.
да, лех, тепло.
подснежники, травка, снега нет уже и +6 +10, но ветрища дуют и влажность. тоже на любителя.
но эта зима была холодной и народ такой зимы не ожидал.
У бампера вчера умудрился оторвать одно крепление. Жестко в снег впилил при развороте. Думал мягкий. А там его складировали с прошлого года. Да припорошило. Ну, может в сугробе КАМАЗ стоял...
сейчас уже не везде снег безопасен, да
отдай в пайку или сам приклей
Надо заменить жирный саморез на сквозной болт с гайкой. Хотя в случае с болтом, уже не выскочит, а сломается. Надо подумать.
Elesin
26.02.2021
Дорога с работы домой заняла ровно 2 часа. Пришлось проехать 110 км вместо обычных 62-х.
755
26.02.2021
110км за два часа норм темп при такой погоде.
Elesin
26.02.2021
Стратегия моя была в том, чтобы проехать как можно больше по трассе и как можно меньше по городу.
В итоге я доехал за ожидаемое время, не крутя рулём и не нажимая на педали (пусть и бензина больше потратил. зато без нервов).
Капец.
Из Заволжья электричка идёт. Потом на метро, ну а по верхушке на автобусе.
Elesin
26.02.2021
А утром туда "ко времени" прикажете на час-два раньше из дома выходить, с учётом пересадок?
И потом: утром я еду "против шерсти": в моём направлении пробки нет. Чего не скажешь о противоположном направлении.
Вечером - то же самое.

Ну и вопрос: сильно ли я влияю на заторы?
Ну, жители Балахны точно влияют. Иначе кто все эти бараны, стоящие бампер в бампер аж от Ясной?)))
И я бы ездил на электричке. 120км в день, это перебор.
755
27.02.2021
Тоже думал что Балахна бомж город, размером с наперсток, но получилось почти год туда кататься по работе, утром В НН поток вечером обратно, идти против шерсти супер если подстроиться по времени.
согласен большинство местных работают в НН, но сам город ооочень больной красивый нобереГу великой реки, и протяженность вдоль реки её ой мама не горюй, в прошлом году ледоход там на реке наблюдал 2 часа, был просто заворожен красотой.
Если его сделают городом курортом на реке, то НН будет ездить туда работать
40@
27.02.2021
Что бы нн ездил туда работать как минимум должна быть сделана нормальная магистраль с мш, как мне помнится где-то возле гидроторфа она должна была быть лет нанадцать тому..
Да не поедет НН туда работать. Негде. Уж не на "Волгу" или ПЗРА?)))
40@
27.02.2021
Там что то вещали про развитие туризма а не промышленности.... По мне так идея неплохая сделать из балахны свияжск, из городца суздаль, но дорога к ним должна быть не такая как сейчас ибо дикий туризм пешком и с рюкзаками нынче не в сильном почёте... А вот площадки под автодома была бы фишка
755
27.02.2021
Там даже пристани нормальной нет, большие корабли не причалят.
Нужно начать с этого.
но это не точно
Автомобильный парк балахны не уступает НН.
40@
27.02.2021
Не знаю насчёт нормальной в детстве ракеты вроде причаливали куда то в балахне... А так да конечно, теплоходами надо народ возить тоже, и вертолетных площадок несколько штук. И ярморок всяких с поделками побольше.
755
27.02.2021
Теплоходами и иностранцев, ЧМ не плохую рекламу НО сделал.
Пусть приезжают к нам и тратят свои еврики.
40@
27.02.2021
Рассчитывать только на теплоход это ошибка ибо они не постоянные, если развивать туристические городки то доступ нужен всеми видами транспорта, и туризм должен работать круглогодично. А то так на Рождество теплоходами не до балахны ни до городца не доберёшься :-)
755
27.02.2021
Если город на реке нужно делать упор на это, и не только на это.
Туристический сезон в основно все же летом, но и про другие виды отдыха на стоит забывать, как и про разные направления для разных видов общества.
40@
27.02.2021
Начнём с того что туризм это не обязательно лето, есть регионы которые делают упор именно на зиму, летом народ к морю хочет, а вот зимой особо никуда не подашься кроме разве что родины деда мороза. Что мешает зимние сказки устроить в наших маленьких городах? Те-же новогодние праздники длинные, от столицы наш регион не сильно далеко можно и на машине добраться. Только вот что увидит турист в балахне, городце? Где он там разместиться? Где там гулять зимой будет? Как развлекаться? К слову летом те же вопросы и тупо причал для теплоходов тут мало роли сыграет. Тот же болгар возьми или свияжск, сосредоточение каких то музеев, экспонатов, сувенирные лавок, раскопок на одной территории, по каким нить праздникам программы гуляний и тд и тп... Что в городце или балахне такого организованно?
755
27.02.2021
Туризм у нас на -1 развит.
Русско народные гулянья костюмированные, раскопки руин, пещеры, ранчо с программой, по церквям тур, да кучу всего можно придумать.
Вон Никитин двух блоггеров за три ляма нанял, вип такси, гостишка., а синих красных собаках ил Дуста весть разлетелась молниеносно цена вопроса сто рублей на краситель и две собаки покрашенные, развивать можно по разному.
40@
27.02.2021
Я не хотел бы озвучивать свое отношение к действиям нашего губера.. Мы тут вроде о туризме речь вели :-). А так то вон на руинах дзержинских заводов можно шоу с зомбаками устраивать или какой другой постапокалиптический сценарий придумать...
755
27.02.2021
Шанцева хаяли но он не хило из МСК бабки сосал, столько объектов долгостроев воскресил и достроил.
Сейчас ного часто слышу уменьшительно ласкательно глебушкой кличут.
40@
27.02.2021
Я же вроде написал что не хочу разговаривать на эту тему...
755
27.02.2021
плохого и ничего и сказано и не было как и хорошего
VVV
27.02.2021
этот жирный боров покрысил все местные бюджеты.. а долгострои исключительно из-за ЧМ воскресили...
755
27.02.2021
Валер не будь подобным недавного деятеля о котором вещали из всех утюгов.
Дела предыдущего видел, улыбки настоящего вижу.
VVV
27.02.2021
я так то всю жизнь в НН живу. и тоже кое-что вижу и кое-что соображаю..
жирная крыса была сюда сослана типа в ссылку из москвабада... там он привык бабло пилить на определенном уровне.. а здесь бюджет поменьше, но замашки то остались прежние..
755
28.02.2021
Так он в ссылке по звонку решал вопросы, которые десятилетия не решались
метромост через Оку, метро на верх протянул
Нижний Новгород включили в город-организатор Чемпионата мира по футболу 2018 года
метров сторону мещеры заложено.
новый аэропорт.
Чувашам запретил поднимать воду в ГЭС, чтобы не топить пол НО.
канатку на Бор потянули
Цирк доделали
Это на вскидку что вспомнил
Чем запомнится действующий не скажу.
VVV
28.02.2021
На метромост бабло и раньше выделяли, но его предшественники всё потырили. Какая практическая польза от этого сраного ЧМ для нищегородцев? Бестолковый протекающий стадион, перекрытие движухи из-за ЧМ, куча работяг, кинутых на бабки при строительстве стадиона. Практически бесполезная станция метро Стрелка. Канатка, цирк и прочее эт неплохо, но любой нормальный губер подобные вопросы в других городах решает на раз-два.
Кстати, ты забыл про постоянное перекрытие Родионова, когда утром этого борова на работу возили..)
VVV
27.02.2021
755 писал(а)
Пусть приезжают к нам и тратят свои еврики

нам, простым гражданам, от ихних евриков и цента не достанется.. так что смысла от евротуризма у нас нуль с минусом..
Ну конечно)
Один из первых в области Маканов ушел именно в Городецкий район, к примеру.
755
27.02.2021
*котэ* писал(а)
Маканов

это что за зверь
поршак же
755
27.02.2021
такой даже на годовой доход не купишь.
А купишь его нужно содержать.
Та о ком я подумал на тот момент в деньга не нуждалась совсем.
755
27.02.2021
Этап меренья пиписьками по авто давно прошел как по цене так и по мощности мотора, сейчас езжу на рабоче крестьянском авто, стекляшке в пенсионерском стиле.
Это для тебя это мерянье пиписьками и попытки что-то доказать.
А для многих людей это просто покупка машины, не сильно напрягающее их бюджет и не являющееся чем-то заслуживающим внимания.
755
27.02.2021
пусть Покупка машины это им как в булушную сходить Мне.
Однако когда приходишь в магазин за хлебом выбираешь батон, батон в нарезке, батон колос, сормовский, городецкий или прочее, у каждого свой вкус и он берет то что ему нравится.
Так в чем вопрос? Они взяли то, что им нравится
755
27.02.2021
То что любая покупка или действие это выбор, основанный на чемто.
Кому то ЖемчуК мелок, а кому -то ЩИ ЖИДКИЕ!!!
Ты непонятен.
755
27.02.2021
минусят тебя, а непонятен Я))
Любая оценка- суть внимание. Я не против.
Ты мне какую мысль хочешь донести?
Чувак купил Макан.
Отличный выбор. В чем твой посыл?
755
28.02.2021
Кто ездит на жигулях мечтает о форде, кто ездит на форде мечтает от порше, кто ездит на порше мечтает о ламбо и т.д.
У каждого свой достаток свои хотелки и чтобы хотелки соответствовали доходам.
Видно для данного чела маккан отличный выбор соответствующий его статусу.
Согласимся полностью.
не к даме ли?)
Дальний родственник купил, сам ездил.
ок
Городец на 400 лет старше, так-то. Да и набережная там куда красивее.
40@
27.02.2021
Что там такого красивого на набережной? Теремок поставили да памятник с верху? Вся остальная бетонка со времен союза, да и я не против, Городец тоже развивать надо в туристическом плане, благо местоположение(близость к гореморю) этому способствует, вот только до суздали ил болгара ему как то далеко.
Набережная, кстати, там новая, строили при капиталистах, а во время СССР на том месте дебаркадер стоял и узкая асфальтовая дорожка была.
Я сравнивал с набережной Балахны, так-то.
40@
27.02.2021
Хз, может и так, помню уже плохо, но и в балахне дебаркадер был и в бьефе стоял дебаркадер. Только вот с набережными один фиг беда в нашей области...
755
27.02.2021
Когда у нас набережную делали после сноса синего забора забыли причал к речному вокзалу в проект забыли вообще включить.
755
27.02.2021
Городец бомж город.
Балахна хоть в НН работает, а где работать Городцу и Заволжью, назови градообразующие предприятия.
40@
27.02.2021
Ну помница было так... Заволжье-змз(туда и из городца ездили) городец-судоремонтный, судоверфь. Сейчас дипрессуха там...
755
27.02.2021
судоремотный банкрот с конкурсным управляющим, ЗМЗ болт сосет когда с ГАЗом поругался.
40@
27.02.2021
Я и говорю, дипрессуха там нынче.
Нет там депрессухи, люди едут туда на пенсии(у кого доход позволяет иметь и квартиру и загородный дом).
40@
27.02.2021
Городец это так то не загородный дом, это блин городок с квартирами вообще то :-) и если в Городец только пенсы едут а молодёжь оттуда бежит это ли не дипрессуха?
Квартир там не имею, не скажу ничего.
755
27.02.2021
Полно молодежи кто хочет работает.
Общался с одним работодателем, у него самый младший сотрудник работает 4 года и все некурящие, это было не основное требование но сильно влияло при принятии на работу, приходили кто иногда курил, так как коллектив некурящий и дружный бросали.
Все жжужуат как пчелки и наваливать ни кто не собирается.
40@
27.02.2021
Где работают? Кем? Какие зря платы? Какие перспективы?
755
27.02.2021
ИП, сотрудники все начиная от грузчиков, по З.П не скажу но значит нормально что люди так держатся за работу, колектив реально дружный, общался с разными людьми, отзывы положительные были у всех.
ЗМЗ, ГСРМЗ, Язаки, Леони, ещё надо?
Сотка земли от ста тысяч.
755
27.02.2021
где сотка, в шаговой доступности до моря ?
Шаговая доступность, там иной ценник. Это в черте города. И то, самая недорогая цена, и места "так себе", потому, что нормальные места все давно нарезаны, проданы и застроены. Вот у нас дача, до соседнего дома с одной стороны 60 метров, до другого 120. Можешь представить себе такую улицу? Лужайка перед домом, с лицевой стороны забора, больше, чем у людей весь участок в какой-нибудь Опалихе)))
Газ, свет, центральный водопровод, асфальт практически до дома.
755
27.02.2021
Товарищ недавно купил в Дресвищах дом с выходом на море, баня прям на берегу,из парной сразу ныряешь в море. Дачу в городце с домиком можно за полтинник купить. Предлагали такую 6 соток свежий домик каркасник 6*4 за полтинник, поговорил со своими, сказали нах надо, тебе земли не хватает, кто будет заниматься а это земля дом даже забор требует ухода.
Так что про цены Фкурсе.
За 50 тысяч рублей? Гонево. Либо не в черте города, где-нибудь около очистных.
Дресвищи это реально далеко от цивилизации.
755
27.02.2021
Дача. в городецком районе, досталась людям по наследству, им не надо, а если не ухаживать за хозяйством то оно за пару лет придет в упадок, по этому отдавали, а взять и засрать как после этого людям в глаза смотреть.
Когда покупают на берегу моря дом строят баню в 5 метрах от кромки воды, свой причал - понтон, наверное не для походов по бутикам и дискотекам, а наоборот вырваться из этой городской рутины )))
Точку на карте ткни, скажу, близки ли слова твои к правде. Под ИЖС там меньше миллиона нет цен, сады тоже дорогие, даже пустая земля.
www.avito.ru/gorodets/zemelnye_uchastki/uchastok_7.5_sot._izhs_2076976044
Вот примерный уровень цен, и это на окраине и участок-половина от нормальной и достаточной для загородного дома площади. Очень маленький, на самом деле. У нас 15 соток+5 за забором, в виде лужайки и парковки для машин, не скажу, что вот прям огромный.
755
27.02.2021
Какое на болт ИЖС, на кой болт оно там нужно если там у тебя нет бизнеса,
6 соток ДАЧА и она до сих пор висит в объявах, ищите Шура они золотые))))
пзра серьезная организация была. даже еще в 90 годах.
С конца 90-х это место более известно съемом дочек тех самых рабочих, чтобы в баню их отвезти)
Бывало, которые парня из армии ждут или ночевать не хотят или с детьми, родившие в свои 17лет, их часов до 10 паришь, позабавились, отвезли их домой и по второму заходу, часов в 11-12 уже новые, в ту же баню едут)))
Elesin
28.02.2021
40@ писал(а)
как мне помнится где-то возле гидроторфа она должна была быть лет нанадцать тому.. ...

Недавно обмолвились, что скоро сию объездную сделают. Если так - это будет большим плюсом - Балахна разгрузится от транзитного транспорта.
Город-курорт на реке, это Городец. Он во всем лучше Балахны, да и ехать до него, с Минина, Горького или Мещеры примерно столько же и намного быстрее.
А Балахна-рабочий посёлок. Смотреть там не на что. Ну, разве что на кругу, у ПЗРА, по выходным, вечерами телок снимать. Помню, даже с колясками не стеснялись сниматься, мол щас ребенка бабушке сдам и пойдем гулять))) эх, молодость!
755
27.02.2021
Городец город более беднее Балахны.
Удивился что Ковернино довольно таки не плохой город и уровень жизни там достойный.
Ты до сих пор не протрезвел?
Где Ковернино и где "нормальный уровень жизни". Дачи для состоятельных граждан и мазанки местных жителей. Не стоит путать туризм и эмиграцию.
Ну и да, Городец живёт во многом за счёт состоятельных людей, работающих на местах и небедных пенсионеров. Северяне, моряки и т.д. Балахнинцы больше ездят в НН на работу.
755
27.02.2021
Из всей этой стороны самый богатый ПГТ.
Посмотрю, Сокольское не хуже. Только ближе и на самом берегу. Но... Ты опять путаешь туризм и ПМЖ.
755
27.02.2021
Поржал, второе образование вышка по Туризму и гостиничному хозяйству.
мух от котлет отделяем.
где территориально расположена балахна городец заволжье сокольское и ковернино.
разговор про туризм и уровень жизни населения.
Не больше. Я замерил расход в пробках. 40 литров. Без пробок с разогревами 17 литров. Разница есть. По трассе вообще 11 жрет. Так что я тоже выбираю крюк.
Скажи, тебе ведь за это платят бешеные деньги? И я успокоюсь))
Обычная зарплата. Только в Заволжье за эти деньги надо здоровье гробить, в горячем цеху, со сверхурочными, выйдя на пенсию в 50 лет, полным инвалидом. А тут, в машине, только геморрой наживет себе)
Переехать не вариант, жилье дешёвое. И то, может жена работает, дети учатся. Вот и катаются горемыки. Там много таких.
742
27.02.2021
Если внимательно посмотреть карту, то чел живет в Нижнем, а катается работать в Заволжье. Не наоборот
Но тогда вопрос, почему бы не снять или купить жильё? Можно даже на Зелёном острове, шикарные места! И жить там, с апреля по ноябрь. Ехать до Заволжья 5минут. Ездить каждый день, за 60(а там не 60 чистыми, а все 80!) даже за сотен, мучение.
я так думаю, что там есть организации в сфере IT, где оклад будет от 100-120. правда, там вряд ли много таких людей требуется.
но это предположение.
Ездить далеко. Реально далеко. И 100-120 это совсем немного, за такую движуху)
Вопрос не тебе был, а Елесину:)
Я думаю он туда не на завод катается, точнее может и на завод, но не за станком стоит:)
А тебе честно никто не скажет, что жизнь в пробках проводит, аки таксист. Я же непредвзято ответил.
Лично знаком с теми, кто может себе позволить ездить за 50км на работу. Из загородного имения, естественно, не из таунхауса в Новинках и не из коттеджа в Опалихе, ага))) Но это люди, за кем приезжает служебная Камри\А8\200. И они никогда никуда не опаздывают, а лишь могут задержаться. А когда сам за рулём сидишь, это все не то. Таких вон, цельный Окский берег))) интересно, во сколько вчера эти "успешные" граждане домой приехали? И разве кто из них признается, что живёт "на износ"?
Elesin
27.02.2021
На завод. Не за станком )
Ещё и по-бусурмански постоянно говорить приходится.
В твоей ветке такой спор интересный получился!
Судя по карте, соседи и езжу я на дачу в ту же сторону, в Городец. Дорогу знаю очень хорошо. Хоть утром, хоть вечером, ехать тяжело. Приезжаю на дачу, прям хочется стакан опрокинуть, иной раз. А ведь говоришь, что надо работать, да часов восемь, а потом домой... Балахна вечером стоит в обе стороны, вместе с Правдинском, Лукино тоже не сахар, а город... От Дубравной до Гагарина тоже не 5 минут. Это значит, к 8-часовому рабочему дню, ещё 3-4часа на дорогу.
К чему я это...
Неужели в Заволжье так дорого арендовать хорошую квартиру с ремонтом? Ведь это деньги на бензин, не более!
Или работа раз-два в неделю, или я в жизни ничего не понимаю. За 150тысяч я бы из НН не стал ездить. Проще там, на месте снимать. За200+ купил бы там квартиру или дачу. А за 100 пошли они вообще нахрен)
Elesin
27.02.2021
Семья в НН, а то бы снял квартиру в Заволжье. Деньги на бензин незаметны. Дорога не утомляет.
...и да, единственное, о чём жалею - это время в дороге.
Так с собой взять. Если деньги позволяют, можно даже коттедж снять, в том же Адмирале. Природа, горе-море, до работы 10-15минут.
Elesin
27.02.2021
Жена работает в НН, менять работу точно не будет. Сын в лицее, дочь в платном садике. Из-за одного меня - троим стоять в пробке в Нижний?
Самый ближний, 28-й?)
Да, все серьезно. Реально непросто. Ну, тогда только ровной дороги пожелать и чтобы ремонтов не затеяли весной. А то они могут.
Ну и да, через Борский мост побыстрее. Если машина едет 180 без напряга, то вполне себе долететь, по пустой дороге, камер и гаишников практически нет, только на объездной в Городце стоит чёрт с треногой.
Лет десять назад пробовал эту кашу, хватило меня на полгода. До сих пор только в выходные, на дачу, а на неделе нафиг-нафиг! Так машин в разы меньше было.
Elesin
28.02.2021
Кстати, да, иногда катаюсь через Борскую сторону. Руководствуюсь Яндекс.Навигатором. Бывало такое, что он 40 минут времени мне экономил.

P.S. Прошлый год, всё тёплое время жил на даче (район пос. Окский). Дорога отнимала час времени. Красота. А как почитаешь, что люди ВНУТРИ города больше часа на дорогу тратят - понимаешь, что вроде норм...

P.P.S. Завидую людям, у которых работа через дорогу от дома )
Elesin писал(а)
P.P.S. Завидую людям, у которых работа через дорогу от дома )

ты мне недавно RMS рекомендовал, хорошая штука, чего сам не пользуешься?:)
Elesin
28.02.2021
Пользуюсь, даже лицензия на предприятие имеется.
Род работы не позволяет стопроцентную удалёнку: сейчас езжу на завод или пн-ср-пт, или вт-чт.
755
28.02.2021
2-3дня в неделю это по божески.
Да, я своей жене тоже завидую, на машине 5 минут, пешком 10, но чтобы мне так же работать, надо потратить много денег, проще на Буревестник кататься.
VVV
27.02.2021
иногда что-то нужно кардинально менять.. либо они с тобой переезжают, либо ты работу меняешь.. ну или развод и тапочки по почте..)
тратить неск часов на дорогу до работы ежедневно, работая за не самые большие деньги- нах такое щастье..
Elesin
27.02.2021
Меня на данный момент ситуация устраивает.
VVV
27.02.2021
ну дык несомненно... почти всю россию устраивает бардак 20-летний..
должно не "устраивать", т.е быть более-менее терпимо/приемлемо, а должно быть офигенно выгодно и самому в радость! имхо
да чего вы к нему прикопались.
я внимательно ветку прочел, и представляю, где он работает примерно.
человеку нравится ездить. ну и что такого.
плюс работа любимая, скорее всего.

пс. при таких вводных данных - я бы тоже смог так вот ездить из нн.
все дело в работе, что она значит. ну и в уровне зп, конечно.
VVV
27.02.2021
неее. мы не прикопались и не троллим. хочется просто полностью понять ситуацию.. ну и желательно с цифрами..
и я очень сомневаюсь, что может нравится ездить час и более именно на работу, а не по работе.
742
27.02.2021
VVV писал(а)
хочется просто полностью понять ситуацию.. ну и желательно с цифрами

Да а что там понимать. Платят человеку там от 150к, чего бы не поездить. Едешь без пробок, против шерсти, на хорошей машине, даже может быть на полноприводном Дустере, в кайф.
Это временно. Надоест)
Elesin
28.02.2021
11-й год пошёл. Но я надеюсь, что я хотя бы где-то на экваторе )
755
28.02.2021
Знал двух парней из Заволжья, утром ехали из Заволжья в НН, Брали конторские машины, ехали работать в Заволжье, после ехали в НН брали сою машину и ехали в Заволжье домой.
Контора иностранная, рабочую машину домой взять нельзя было, на своей работать нельзя..
Elesin
28.02.2021
С одной стороны - бред. С другой стороны - я с главбухом разговаривал, чтобы мне на своей машине в Москву в командировку скататься. Отказала, обосновала. Теперь я понимаю этот бред )

Тут надо логику/смекалку применять, авось что и вышло бы...
755
28.02.2021
То есть заставили ехать на конторской машине а не на своей.
Тут все просто, она твою машину по документам не смогла провести как минимум по ГСМ.
Рабочая машина пробег такой то, путевой лист поездка туда то, проехано столько КМ затрачено столько топлива.
Короче берешь казенную машину заполняешь путевой пробег по спидометру 100 000 км, поездка НН - МСК - НН, возвращаешь конторскую машину побег 101 000км и все довольны, а не чем ты ездил всем по барабану.)))
Нам всей конторой нужно было ехать в МСК на конференцию, чтобы было на что бухнуть оформляем что каждый едет на своем авто, а поехали на одном минивэнчике, все в елочку))
В МСК слетал на самолете, бухгалтерия арет у нас самолет только от 500км и ничего не знаю за свой счет, вот тут призадумался.
Пришлось писать бумагу что подходящих билетов на поезд нет, единственный был на сутки ранее остальные все раскуплены при выезде раньше нужно снимать в МСК гостиницу, оплачивать на один день больше суточные и прочую пургу,, все понимали что шляпа но прокатило.
Elesin
28.02.2021
Там не только ГСМ, а ещё и страховка, учёт амортизации и прочее.
Если бухгалтерия белая - то да, проще с такими ситуациями не связываться.
Эх...
Elesin
27.02.2021
Дрыныч писал(а)
Скажи, тебе ведь за это платят бешеные деньги?

НН х 2,5
отлично!
я бы тоже так покатался, возможно бы и водителя нанял, а сам киношки бы смотрел:)
VVV
27.02.2021
а НН чему равно то? реальной средней зп в 20тыщ? официальной статистической 36тыр? или как? чо вы все ссыте указать просто реальную цифру? типа засмеют местные "молодые и успешные"? да и хер на них..
Elesin
27.02.2021
Мы здесь что-то другое обсуждаем, не абсолютные цифры зарплат...
VVV
27.02.2021
деньги- зло, но без них никуда (с)
так что все-таки лучше оперировать цифрами, тогда ясности больше будет..
валер, я тебя уверяю, он ездит за такой зп, которая тебе, с твоим уровнем развития, никогда не будет доступна.
ничего личного тут нет.
VVV
27.02.2021
если ничего личного нет, то зачем тогда формулировки типа "с твоим уровнем развития"? на всем аф полтора человека, которые знают обо больше, чем я тут о себе пишу..)
ну и ты прям заинтриговал егонной зп.. я, в принципе, могу найти себе работу с командировками/вахтами за зп 100-150. но тупо не хочу таскать свою задницу сильно далеко и впахивать как папа карла..)
я горд за тебя. и вообще за аф. что тут есть такие люди, как ты, которые с легкостью могут найти зп в 150К и отказаться от нее.
аф - сила. и кладезь просто образованных и успешных людей.
VVV
27.02.2021
где это я писал что с легкостью найти 150? тут и за полтос усрешься искать если не айтишник или какой-нибудь узковостребованный спец. в основном по рекомендациям и среди своих да наших вакансии с хорошими зп распределяются..
ой, ладно, фиг с этим всем.
742
27.02.2021
У меня приятель из Дзержинска на Saint Gobain за Ворсму каждый день катается. Километров 150 точно на круг выходит. Но он за хорошими деньгами ездит, в Дзержинске врядли такие ему заплатят
Что мешает жить в Ворсме? Неплохой городок, уж точно не хуже Дуста. Даже если жена работает, можно её устроить на меньшую з\п, в той же Ворсме\Павлово, прибавив мысленно деньги на 150км в день. Только времени сколько можно экономить?
Вывод? Работа непостоянная, могут выставить в любой момент.
742
27.02.2021
Наверное то, что у жены неплохая ЗП в Дзержинске, ну и то, что это Ворсма. По поводу денег на 150км в день - их там толи трое, толи четверо - кооперируются и ездят на разных авто
Вот видишь! Сразу налет "успешности" сдувается, проявляя правду жизни. Кооперироваться, это своему дерьму не хозяин. А если надо по делам? Но везти людей. Или ехать с ними, на их машине, никто тебя отдельно никуда не повезет! Если копнуть, там и з\п не вот уж шикарная и вообще...
742
27.02.2021
100+ вполне себе нормальная ЗП для Дзержинска, если работать, конечно, а не барыжить чужими машинами. Кооперироваться с коллегами - это нормально в поездках на работу. Надо по делам, едешь на своей. Проблем нет никаких
Да, слышал про такое. Из разных пригородов ездят так. Но по мне, это от нищеты. Сначала поселятся в жопе, а потом думать начинают, как на работу ездить. И зарплата 100+, за езду в 150км\день, это совсем-совсем немного. Это 15тысяч в месяц только на бензин. 3000км в месяц, 30т.км в год, тачка в хлам, за пять лет. Амортизацию и содержание(резина, ТО, ремонты) сам посчитаешь? Ну, возьмём такую же сумму, как бензин. 15тысяч. И тачка должна быть свежая, не старше 5 лет. Это значит, по нынешнему времени, ещё откладывать, тысяч по 10 в месяц. Или автокредит, 15-20. Вот сорок тысяч уже, нормально так, из 100+ вычесть. При таких пробегах вероятность попасть в дтп выше. Время, от Дуста до Ворсмы никак не меньше часа. О, а в пятницу какие там пробки?! Или по понедельникам... Там и два часа можно ехать. На выходе получаем чистый доход рублей 50-60. И то, далеко не факт.
Ну и эти поездки с посторонними людьми... Вот ты что, сверхчеловек? Или здоровье железное? Неужели утром никогда не стоял в пробке и не захотелось пёрнуть? И вот такой мелкий бытовой вопрос вынуждает успешного работника мучиться всю дорогу, в полном салоне легковушки. А один если бы ехал, бзднул бы в сидушку и нет проблем))))
Смешно? А это жизнь.
Ну и да, у Пети Гранта в кредит, у Васи Нивашевроле, у Толика Жигули дедовские, но ещё крепкие! И твой знакомый вынужден ездить на таком же говне, ибо купить новенький RAV4, в кредит на пять лет, сдав в трейд-ин свой старенький Фокус он не может. Как так, эти вахлаки меня возят на помойках, а я новый кроссовер за 2,5млн убивать буду под их задницами?!?! Не годится.

Ну как аргументы? Пойдет?)))
742
27.02.2021
Хрень аргументы, даже отвечать лень ) Все твои расчеты разбиваются легко тем, что ты на своей машине 1-2 раза в неделю ездишь... Про пробки опять же мимо - против шерсти ездишь, навстречу пробкам.
Вероятность дтп никуда не денется, при таких конских пробегах.
Мои расчеты, это если ты живёшь, как человек, сам себе хозяин, а не ждёшь, пока человек посторонний машину прогреет. А если ты в поликлинику собираешься? А если у тебя отгул, а везти твоя очередь? А если с работы новенькую секреташу до дома подвезти захотелось, а ты на чужой машине или у тебя полный салон народу? И вот эти мелкие бытовые вопросы... Искренне считаю ниже своего достоинства, отчитываться перед кем-либо, куда я пошел и зачем.
Два-три часа в день, на дорогу? Тоже весело, почти 12-часовой рабочий день. Или за рулём, это не работа?))) И пробки бывают, кстати.
Про разницу в машинах и газообразование ты так и не ответил.
*котэ* писал(а)
И зарплата 100+, за езду в 150км\день, это совсем-совсем немного.

а 500+?
Бред. Аренда жилья на месте чем плохо? Даже 150 в месяц, при таком расстоянии, вот уже на аренду денег, потраченных на бензин хватит.
755
27.02.2021
Дом семья, когда неделю на чужбине, в пятницу все бросаешь и после работы валишь домой, а воскресенье нужно обратно ехать чтобы в понедельник с утречка быть на месте.
В праздники не купил билеты, прошляпил а их нет, начинаешь париться, в два час ночи появляется отказной билет около толчка радуешься как ребенок.
Переехать в Заволжье? А дети в хорошем садике, лицее... где в Заволжье это будешь искать... а жене эмансипироваться где там?)
742
27.02.2021
Он и в переезде в Ворсму ничего плохого, например, не видит )
Ты пиши, что из Дуста в Ворсму, тогда вопросов на порядок меньше будет, бгг)))
742
27.02.2021
Ну, в Дзержинске хотя бы есть ТЦ, кинотеатры, нормальные магазины продуктов, хорошие школы для детей. А в Ворсме что есть?
VVV
27.02.2021
там пробок поменьше и воздух почище..
я хренею, что народец деградировал так сильно за последние 10-15 лет.. без ТЦ, чо жизни нет? магазинчиков попроще дохерища и там нет конской аренды, которую включают в стоимость товара..
хорошая школа это что? где всё компутиризированно и малолетние выходцы из педа преподают то, чего сами не знают?..
40@
27.02.2021
Тц и кинотеатры прям рядом в г Павлово есть если что :-)
742
27.02.2021
VVV писал(а)
без ТЦ, чо жизни нет

Ну, как минимум нужно одеться/обуться, не? Хорошая школа - это лицей какой-нибудь с нормальными учителями. Каждому свое.
VVV
27.02.2021
неужели нет просто обувных/одежных магазинов или только в ТЦ этим торгуют?) или нынешние "достойные граждане" неприемлят ничего кроме супер/гипер маркетов и им впадлу пройтись по нескольким магазам в шаговой доступности?
742
27.02.2021
Ты как обычно со своим уставом в чужой монастырь? Впрочем ничего нового...
VVV
27.02.2021
а по сути вопроса ответишь? для покупок еды, одежки и прочего необходимого пренепременно нужен ТЦ? два-три профильных магазина, расположенных рядом не вариант?
742
27.02.2021
Для покупки еды нужен в первую очередь нормальный магаз с нужным ассортиментом, например, метро тот же, где можно купить привычную себе говядину, рыбу, макароны, сыры, специи, соусы, кофе в зернах. Не все довольствуются курицей целиком и картошкой весь месяц, которая в ближайшей пятерке продается. То же и с обувью/одеждой. Вот любит человек, к примеру, кроссы Sketchers, где их искать в Заволжье? Выезды в НН ради этого устраивать? На рынке подделку брать?
VVV
27.02.2021
ну, во-первых, Метро это не ТЦ, а просто маркет. да, ассортимент и качество еды там получше чем в пятерках, магнитах, перекрестках и спарах..
кофе эксклюзивное, соусы, специи и прочее подобное не каждую же неделю покупается, а раз в месяц или реже.. не проблема купить в НН во время визита. одежка/обувка брендовая так же покупается раз-два в сезон. кто-то ежемесячно- но они больные на голову как правило..)
овощи-фрукты и мясо в области найти не проблема. макароны всякие так же. ну и хлеб. причем вкусовые качества лучше чем в НН.
не надо рисовать проблемы там, где их нет.. раз в месяц съездить в НН не проблема. тем более что сейчас он ежедневно мотается туда-сюда..)
Хорошие школы, т.н. лицеи и гимназии, это в НН. Математические, языковые, химико-биологические... Ну и 40, ЦОД. Все это в НН. Мы как раз учимся там, заведение из первых строчек рейтинга по городу, а всего их там почти две сотни. И я сомневаюсь, что в Дусте вот прям что-то похожее есть, скорее всего обычные "дворовые школы".
742
27.02.2021
Очевидно, что все хорошие школы вокруг Зенита расположены, там же и живут достойные люди, а не перхоть... Но просто прими как данное - в Дзержинске есть несколько крайне отличных школ.
Нахера все эти школы и лицеи, если ребенок потом станет перекупом?
Так говоришь, будто это что-то плохое...
Я про тебя не знаю, просто понадеюсь на чувство интуиции и неплохое знание людей, в целом. Так вот, скорее всего у тебя не коттеджа в городе, за 15-20миллионов рублей. И машины за 3. Ну и солидный счёт, в трехлитровой банке) Ну, просто такие люди не пишут подобный вздор. А вот один из перекупов в НН имеет всего 9 классов образования и знания в области сопромата, физики и химии, которые ты не найдешь в учебнике. Чистая практика. И, представь себе, живёт в доме, на который тебе за всю жизнь не заработать. Я могу ошибаться, но что-то подсказывает мне, что именно так)))
Дети у него учатся, без образования сложно добиться результата. Но можно, глядя на него. Многие с 2 высшими столького не добьются к пенсии, сколько он в 45лет.
Посыл не в том, хорошо это или плохо, а в том, что отучившись и, возможно, заняв чье-то место, кому это действительно нужно, идут работать куй пойми кем.
Как раз я понял твой посыл. И мне очень странно читать "куй поими кем", от очередного теоретика. Ну реально, без обид. Там з\п тыщ 200+, с двумя высшими в НН побегаешь ещё, чтобы столько получать)))
Что до "чужого места", мне наплевать. Есть возможность, чтобы именно мой ребенок учился в одной из лучших школ НН, вот он там и учится. И в ВУЗ пойдет. Не поступит на бюджет, так заплатим. Моя задача дать базу, а там сам пусть идет по жизни. Но ему проще, у него уже все есть. Только учись и получай знания. Захочет врачом или милиционером-пожалуйста! Любой выбор одобрю, лишь бы ему было хорошо.
Вдогонку, а то там в новом окне откроется. А это пища для размышлений.
Вот.
schoolotzyv.ru/school/2292-nizhniy-novgorod
И вот.
schoolotzyv.ru/school/2180-dzerzhinsk
Посмотрел, в принципе результат неплох, но!
Каковы шансы попасть у жителей Дзержинска в 38 школу или во 2-ю? Ну, примерно как в 40 лицей, да?
В общем и целом, как я и подозревал, разница есть.
Ну и две школы с результатом 70+ в Дусте, скорее всего самые "элитные", для директоров, коммерсантов, чиновников, силовиков и прочих уважаемых граждан самого города+пригородов, типа Желнино и 21школа, с таким же результатом в НН. Разница в 10 раз. Что, население НН в десять раз больше? Или площадь? Нет. В Дусте 250тысяч живёт, в НН 1250тысяч.
А это значит, что уровень жизни и ее качество в Дзержинске, у основной массы людей, намного хуже, чем в НН. Как и в самом начале спора, я считаю, что там живёт некая, очень узенькая прослойка людей, вон, даже школа есть, как ты не скажешь, "очень хорошая", но она там одна, лишь для местных тузов и князьков. А остальные не живут, существуют. Если копнуть медицину, социалку, досуг, транспорт, всю инфраструктуру, то все будет выглядеть так, как с образованием. Для избранных, чуть-чуть и то, качеством хуже, чем в НН, при прочих равных(элита же!) и для простолюдинов.
Как-то так. Это не мои фантазии, а данные из открытых источников. Это жизнь, как она есть.
*котэ* писал(а)
Ну и две школы с результатом 70+ в Дусте, скорее всего самые "элитные", для директоров, коммерсантов, чиновников, силовиков и прочих уважаемых граждан самого города+пригородов, типа Желнино и 21школа, с таким же результатом в НН. Разница в 10 раз. Что, население НН в десять раз больше? Или площадь? Нет. В Дусте 250тысяч живёт, в НН 1250тысяч.

Слушай, скажи, какое у тебя образование?
Без под%%бов спрашиваю.
Просто у тебя писец какое линейное мышление. По твоей логике если Дзержинск присоединится к НН, то у всех уровень жизни поднимется, ибо площадь и кол-во населения у НН вырастет. А если еще Бор и Кстово, то вообще сказка будет...
Да не секрет. Среднетехническое, по автомобильной тематике и высшее юридическое.
Я просто говорю то, что вижу. И ни в коем случае не считаю, что присоединение Дуста к НН что-то изменит. Ты неправильно понимаешь сказанное. Вон, постоянно про Новинки, так они типа уже Приокский район НН. А толку? Как была дома, для основной части людей, так и останется, пока туда метро не прокопают. Так и Дзержинск, Балахна... Выделяется лишь Бор и окрестности, я реально доеду до Минина\Горького быстрее оттуда, чем из Кораблей или Мончаги. И пробок действительно нет.
гуманитарий наполовину:)
Ок, так и Нижний Новгород он не целостный, некоторые его части так же можно не считать городом, как и недоприсоединенный Дзержинск. Я вот свое Сормово считаю отдельным городом, где все есть что мне надо - есть где погулять, магазины, садик, школа. И нафиг мне не упало в центр ездить. Вот Дзержинск с Сормово сравнить - это еще куда ни шло, но Дзержинск с целым НН - неправильно...
Не согласен. Изначально речь шла о том, где лучше жить. И люди пытались доказать, что Дуст не хуже, чем НН. Я не согласен. Лучше на Мончаге или ЗКПД4 жить, чем в центре Дзержинска или Балахны. Если там нет прибыльного бизнеса, хорошей должности или крупных погон(подполковник и выше!), то делать в этих маленьких городках нечего. Жизнь на нищенскую зарплату, работа таксистом и дети будут расти, в маргинально-пролетарской среде.
Я знаю больше многих, ну просто в силу того, что не только объездил все более-менее крупные населенные пункты нашей области, но и общался с людьми. С разными. Просто интересно было.
И везде картина одинакова! Да, есть некоторый процент, который живёт очень хорошо. Начальник ОВД, судья, главврач больнички местной и судмедэксперт, начальник ИК, нотариус, etc.+местные коммерсанты, естественно. Ну ты понял, да?
Приезжаю в один из поселков, где градообразующее предприятие, это ИК, мужик мне машину отдает, а сам чуть не плачет. До пенсии не дослужил два года. Машину по пьяной лавочке расколотил, кредит за неё, кредит за пристрой к дому, работы в поселке другой нет. Говорит, на коленях просил дослужить до пенсии, не оставили. Ну и разве это жизнь? А в городе, глядишь, можно хоть водилой в такси... А там куда пойдешь? И дому цена три копейки, не обменяешь. И так живут все, в этих маленьких городах и поселках.
ты о чем-то о своем...
давай завязывать, в другой теме продолжим, а то надоело искать и открывать куски темы в новых окнах:)
Павлово не хуже Дуста. Ехать копейки. Магазины не хуже.
Да вон, выше он уж мне рассказал. Да, проблема. Но, с другой стороны... Госслужба и там есть. Можно перевестись. Садики не проблема вообще. Вот лицеев нет, да. Тут засада.
Ну пусть катается, пока здоровье позволяет. В нынешнюю зиму, я думаю, он очень устает. Я знаю, что такое туда-обратно прокатиться, это минимум 3-4 часа. Ну не доедешь ты за час, даже летом! И против шерсти.
Реально тяжеловато.
Elesin
27.02.2021
Кстати, насчёт выносливости в дороге: в прошлом году с женой вальнули 2100 км с севера домой без ночёвок, попеременно. Трудности начались за ~350 км до дома - начали меняться каждый час )
ISOpter
27.02.2021
тут некоторые 2100 без ночевок в одни руки ездят
Elesin
27.02.2021
Я знаю. Но человек спрашивал, напряжно ли мне 120 км в день кататься каждый день. Не напряжно.
755
27.02.2021
100 км за день по городу намотать ни о чем, а все таки 120 ежедневно монотонно напрягает.
Elesin
27.02.2021
Ну незнай, я пока еду - слушаю всякий интересный обучающий материал. Если что-то за край уха цепляет - то вникаю уже дома. Извлекаю пользу с дороги, то есть.
Я до Крыма за 23часа доезжал, ещё когда паром ходил. И из Архангельска, в одни руки, зимой, без ночёвок, останавливался только покушать. До Шереметьева за 4 часа. Так что в вождении авто кое-что понимаю. Но это не монотонность каждодневная, разница есть.
Elesin
27.02.2021
Ну, я не езжу на работу быстрее 130 - оно мне зачем?
Приехать на 10 минут быстрее, потратив больше топлива и подвергнув себя риску не доехать - это не про меня. Я лучше потошню.
На большом плече отнюдь не 10минут. Да и до МСК было относительно безопасно, трасса 180, объездная Владимира 220, населенки 120. В принципе, во Владимирской области почти все населенки теперь на синем фоне теперь, 90+19км\ч))) так что безопасность тут не при делах. Те же деревни. Те же люди, что и десять лет назад.
Elesin
27.02.2021
Не мой скоростной диапазон )
VVV
27.02.2021
у людишек с математикой плохо.. посчитать элементарные циферки не могут..
да, есть у некоторых ситуации, что вынуждены ежедневно накатывать по многу км до работы.. но таких реально немного... все остальные это шлак..
Елесин тут выгоднее выглядит, чем тот чувак, который в Ворсму из Дуста ездит. Вроде разговор про 100+, но эти 100+ очень разные. Там люди кооперируются и нюхают утренний пердёж, а тут человек гоняет личный автомобиль, ну и живет не в заднице(судя по карте, в районе Терешковой), дети в лицее... В общем и целом, такое имеет место быть, просто неизвестно, на сколько его здоровья хватит, при таком темпе жизни. Я в 24 года ездил, и то уставал, хотя мне было в кайф, после работы в городе баньку растопить, шашлыка пожарить, отдохнуть. Наигрался за полгода. С тех пор только город))) и никаких е5еней, типа Автозавода, Сормова или Новинок.
VVV
27.02.2021
понимаешь ли, Кирюх, жизнь меня (да и тебя еснно) научила, что верить (а уж тем более на слово и незнакомым людям) нельзя. от слова совсем.. но это вторично. первично- себя не обманывать! да, сотка, очень неплохое бабло для нашего Нищего Новгорода.. на АФ единицы имеют такой доход в реале.. хотя чуть ли не каждый пятый озвучивает что у него такой доход..) но и математика разная для каждого случая. одно дело, когда живешь один и сотку поднимешь, а другое дело, когда семья и/или пожилые родители и один волочешь всё это.. ну и так же различные накладные/сопутствующие расходы нужно учитывать.. иногда они могут достигать очень знАчимых цифр. в подобных ситуациях нужно кардинально менять что-то.. например, если поменять работу с зп в полтос на зп в 30, но при этом сократить вынужденные транспортные расходы тыщ на 10-15 и сэкономить по неск часов в день на дорогу то стоит задуматься. тем более что высвободившееся время можно направить на подработки/калымы и в итоге получить те же 50 или более. на себе и знакомых проверено.. каждая ситуация индивидуальна и подходить к ней надо со здравым смыслом и калькулятором)
работать на износ- себе дороже.. здоровье и нервы не купить..
Елесин обмолвился, что шпрехает по-нерусски. Есть там такие заводы, типа Леони, и з\п хорошие и служебки отнюдь не Нексии. Вполне возможно, что и он там трудится. И з\п сильно ЗА сотен, учитывая плюшки, типа служебной машины, тысяч за 20 зелёных. Есть, за что кататься. Только сколько должна зарабатывать жена, чтобы не устроиться на работу в том же Городце, а гонять мужа каждый день... Вероятность дтп никто не отменял, дорога-дерьмо, гонщиков много, ну и здоровье не железное.
Я не склонен ему не доверять, вполне реальная ситуация.
VVV
27.02.2021
если всё реально так, то нужно трезво смотреть сколько жена зарабатывает. может она просто давно работает (за средненькую зп) и к коллективу привыкла и менять ничего не хочет.. насчет детей- образование школьное по большому счету на одном уровне в россии.. если лицей/вуз, то "детишки" в принципе и сами могут ездить.. или жить в общаге. ну а если с баблом в семье порядок, то и хату снять им можно. пускай жрать готовить и отдельно жить учатся.. проблем не вижу..
Да разные причины могут быть. Лицей дело хорошее, разница с дворовой школой приличная. Платный садик это все ерунда, только если нет мест в муниципальном, а маме работать надо. Естественно, не от хорошей жизни так бывает, но все же. Я просто знаю, кто водит, например, в наш, в зенитовский... Уровень космос. И ничего, ходят. В обычный сад, хоть и новенький.
VVV
27.02.2021
да всё это понятно... но в любом случае нужно оценивать реалии.. если бабла совсем предостаточно, то, да, можно повыбирать и садики и и школы и лицеи.. а если денег в семье чуть выше среднего, то не стоит метать понты направо и налево и рваться выше крыши..
понятно дело, что адекватные родители хотят чтоб их дети жили лучше чем они сами и учились в нормальных школах, а не в развалюшках.. я в свою бытность свою дочку пропихнул в 186 школу ибо знал что 18 и 29 это жопа во всех отношениях.. но мне возможности и средства позволяли тогда. ну и директор Буров норм мужик там был. хотя многие его критиковали и обвиняли в поборах. всё зависит еще и от того как разговор и свои желания выстроить.. я был настойчив и оказал некоторую помощь школе (именно школе, а не кому-то лично).. ну и мне пошли навстречу..
ПС кстати, и с детсадиком была практически аналогичная ситуация пришел к директриссе и договорился..
742
27.02.2021
VVV писал(а)
я в свою бытность свою дочку пропихнул в 186 школу ибо знал что 18 и 29 это жопа во всех отношениях

Ты вон постом выше пишешь, что образование школьное на одном уровне в России. Сам себе противоречишь, получается? Чувак точно так же не хочет, чтобы дети учились в Заволжских школах, да и жена может очень неплохо зарабатывать или иметь свое дело и не быть готовой к переезду в какие-то ипеня.
VVV
27.02.2021
общий итоговый уровень да, одинаковый.. а вот отношение к детям, методика обучения, столовка, общее техническое состояние и оснащение школ разные..
А вот тут, Валер, ты ошибаешься. Разница есть. От контингента(дети и родители, их общий интеллектуальный уровень, уровень образования, достатка, воспитания), до педсостава. Или ты мне скажешь, что человек, который в 40 лет живёт у мамы, тещи или снимает угол в коммуналке, не имея в собственности даже гаража, примерно равен человеку, живущему в своей квартире, пусть и в ипотеку? Да нифига. Там пропасть. И дети, соответственно, получают совсем иной уровень воспитания и образования, у них иное отношение к жизни.
VVV
28.02.2021
знаешь, и в "приличных" школах есть малолетняя отморозь, которым богатенькие, но быдлообразные родители с детства в жопу дуют.. этакие малолетние мажорики.. от них и твой ребенок может понахвататься лишнего..
Elesin
28.02.2021
*котэ* писал(а)
Платный садик это все ерунда, только если нет мест в муниципальном

Вот тут я полностью не соглашусь. Мы дочку из муниципального забрали (хотя перед этим с рождения очередь занимали) и отправили в частный. Небо и земля: в муниципальном - передержка, в частном - с ними занимаются, в группе 7-11 детей, дочке интересно, нравится, и ни разу не было такого, чтобы она сказала, что НЕ ХОЧЕТ идти в садик.
755
28.02.2021
Скажет не хочет и они потеряют клиента.
по этому и держатся и стараются, а в муниципалке профицит.
А знаешь, чем богаче человек и чем он выше по социальной лесенке, тем проще детишки в этом возрасте. Грубо говоря, ребенок из бедной семьи канючит, типа "не хочу кашу, не буду суп!", а рядом сидит другой ребенок, которого привезли на машине за 6млн, который и манку с комочками кушает и суп ему очень нравится.
Утрированно, конечно, но как правило так и есть.
Ну и да, если такие люди водят в муниципальный садик, значит там точно не хуже, чем в частном. Реально уровень. Не директор, с зарплатой в миллион, там гораздо круче.
Ну и да, сын Тактарова(того самого, ага))), ходил в обычный садик, на мещерке.
Elesin
28.02.2021
Знаю. Вижу разницу. У меня эта разница - между сыном и дочкой. Реально переживаю за их будущее - и не вижу, каким оно будет для них. Но вижу, что оно будет сильно разным...
Да, детям можно почувствовать, они нормальной жизни-то и не видели. Вот и неизвестно, как они себя поведут после 2036года... От свободы не задохнутся? А то прое...ут страну, как наши родители, в 91-м.
Elesin
28.02.2021
*котэ* писал(а)
Только сколько должна зарабатывать жена, чтобы не устроиться на работу в том же Городце, а гонять мужа каждый день..

Эх... Я, может, наброшу сейчас говна на вентилятор, но жена, работая в НН, зарабатывает больше, чем я... Считайте меня подкаблучником, но я не буду ей предлагать переезд в Заволжье/Городец.
Ну, вопросов нет. Повезло. Красавчик, чё)
755
28.02.2021
Жилье чье в котором вы проживаете?
Приятель из Ворсмы работал в Нижнем. Каждый день катался.
Ага, судя по картинке, из этого же места в Б. Козино я доеду за час. Спасибо за информацию.
Meg@VaD
26.02.2021
Ходил за мороженым, хз как вы там едете, идти точно тяжело. И чем дальше - тем хуже. Ладно хоть мороженое вкусным оказалось)) ходил не зря.
кто ж всемирный день неторопливости мороженым отмечает?! *scratch*
ты наверно пока шел съел 100гр мороженого и два кило снега вместе с ним))
Слегка офигел оттого, что с трудом, внатяг въехал в горку у Индиго - там лед в колее, хотя уклон то вроде невеликий. Многие разворачивались обратно вниз к РР.
И да - на каждой горочке, виадуке - фуры враскорячку. Вот какого хрена переть, если понимаешь что встанешь?
M1Xan
26.02.2021
Они не понимают. Мозг начинает работать только когда встрянут, до этого просто: "мне надо - я еду". И большинство ездит так же. Поворачиваешь, например, налево из левой полосы, включаешь поворотник заранее, так сзади дебил едет до упора и, только уперевшись, начинает щемиться в правый ряд. Нет у людей привычки думать. Анализировать дорожную ситуацию - это вообще уже высший пилотаж, доступный избранным.
VVV
26.02.2021
Сегодня выдался слишком рабочий день.. утром уехал и проблем не ощутил на высоковских холмах.. хотя там теперь и на малейших спусках скользско. АБС трещит, машина едет и не тормозит, хотя скорость всего 5кмч. Сейчас возвращался назад- встречи долго не было.. грешным делом подумал, что гайцы перекрыли подъем.. хер там! Шлифуют уже и кроссоверы. Но хз ПП или недоприводные. Через полчаса снова поеду поработать, гляну на бедолаг.
ПС по некоторым сведениям, гайцы перекрыли въезд в город фурам на МШ.
ППС на подземной парковке в Фанте тачка сгорела немного, пока владелец шопился. Типа сама задымилась и воспылала.. но не Х-рей, а форд..)
Спокойно вьехал. ПП на шипах. На спуске не трещит, спускался на L snow.
755
27.02.2021
Тебя можно поздравить, у тебя свой день, это как в честь тебя улицу или переулок назвали, даже пусть тупик твоим именем.)))
VVV
27.02.2021
У меня все дни в году мои.. ибо дороги в нашей стране, регионе и городе своеобразные.. посему и машина ориентирована под это..
CAH9l
27.02.2021
Нормальные дороги. Унзово не в счет, это лес)
VVV
27.02.2021
про Унзово речь отдельная.. есть еще куча мест и направлений.. и там дороги далеко от нормальных. даже в городской черте..
VaDiiM
26.02.2021
норм катаюсь,кайфую
полный ец
колея везде уже капитальная.....на централках даже начинаешь шаркать днищем
Elesin
26.02.2021
Да. Ехал по Гогарено - сугроб/колея такая же, как и во дворах. Чистящей техники в 19:30 не видел.
Сегодня в городе что пешком, что на машине - толкотня. И приводы все в одной пробке стояли.
Самая жесть была на подъездах ко двору - везде каша и машина сползает в сторону. Я этот факт знаю и контролирую, но сколько же людей едет ничего не подозревая, просто страшно представить, только успевай уворачиваться
Elesin
26.02.2021
Каши ещё нет. Это так... Сухое пюре. Ждём нулевой температуры и тогда смакуем кашу...
Истинно. ГАЗелька и кроссовер разъезжались минут десять. Узкое место, но у обоих не хватило мозгов пропустить другого. Вот и пробища. Еле разьехались со складыванием зеркалов и толканием в бок вручную. Я стоял и ждал на широком месте. Спокойно пропустил встречных и сам поехал. Зачем приключения? Я зеркало уже оторвал. Так же снесло. Правда об ворота. Никто не пострадал.
zxcv
26.02.2021
неправда, это мой день уже много лет.
Tomastik
26.02.2021
Да ничё так ща прокатился до Ленты...Меня вот другое доставляет.Подъезжаю сейчас во двор,да,хреновасто,намело и всё такое.Я на переднеприводной Октавии,если что.Стоит Фокус,встал по диагонали и буксует,пытается заехать на паркоместо.Загородил проезд.Я встал на аварийку и быстренько вручную его выталкиваю.За рулём Фокуса муж,жена стоит рядом,Санта мужа стоит недалеко.Не понятно,припарковался или просто супругу помочь вылез.Вытолкали,спрашиваю-будете заезжать?Жена отвечает,что нет,и вижу как её муж паркует в другом месте.Ну я и заехал на это место.Я решил немного утрамбовать снег туда-сюда,провалился немного,откапываюсь.Сел в тачку,с раскачки пробую.Проходит этот муж и стоит.Подходов 5 сделал,открываю дверь-поможешь?И знаете что в ответ:да я-то помогу,но я тут своей сейчас раскатывал 10 минут,чтобы с женой вдвоём встать.Но толкнул,ладно.
1.Я спросил,моя совесть чиста.
2.Если хотел хотел помочь,чего стоял и ждал(я сразу подскочил без разговоров)
3.Нах своё "фи" высказал,раз помогаешь,иди тогда куда шёл,стоял ведь и ждал.
4.И самое главное-у тебя же полный привод,млять,дорожный просвет и всё такое,чем тут народ кичится,за мной было место по которому я проехал,чего не залез-то?!
P.S. Выдохнул)Вроде и совесть чиста,но осадочек остался.
P.P.S.Возвращался по Коминтерна,передо мной едет Рафик AWD,блин,ну 40 же км/ч плетётся,а впереди никого...
zxcv
26.02.2021
Tomastik писал(а)
Нах своё "фи" высказал,раз помогаешь,иди тогда куда шёл,стоял ведь и ждал.

он здесь?
Tomastik
26.02.2021
а вдруг.Так-то просто выговорился типа;)
SSR699
27.02.2021
Теперь главное вдохнуть незабудь...
Tomastik
27.02.2021
:)пришёл,"булькаю")))Налил чайку,накапал ложечку коньяка и отпустило.И за этим делом как раз полез душу на форум изливать.
Chemic
27.02.2021
А немного лопатой поработать, чтобы потом нормально заехать не судьба? Или тоже нет, как и у всех, кого сегодня толкал, пока в магазин шел?

Более 40 км/ч в такую погоду не советую, даже если впереди никого. Со встречки тоже может внезапно прилететь и тут лишние +20км/ч могут жизни стоить...
Самого может выкинуть. Я не еду выше сорока по такой колее. На шестидесяти пару раз выкидывало. То ли в колее не убираюсь, то ли еще кака причина. Никак не доеду проверить развал\схождение.
Tomastik
27.02.2021
Да не было там никакой колеи.Асфальт там хороший,есть небольшая кашица,но машина нормально чувствуется.Просто классическое полноприводное ссыкло,мещающееся на дороге."Зато у меня ПП,мля"
Давай так. Я тебе сфоткаю колею, а ты мне на телефон кинешь. 5000 руб. За пи...ж.
Я не про конкретный подьем говорю. На той же Деловой колея до пуза. На Яблоневой колея, что не разъехаться. По городу почти везде колея. Даже на пр.Гагарина колея. И на Бекетова колея. И на Сахарова колея.
Что ты упираешься? На снегоочистителе работаешь?
Tomastik
27.02.2021
Давай так.Я сейчас за региком сбегаю,скину тебе этот момент,как я его обогнал и поехал дальше,а ты мне на карту 50000 скинешь,ОК?О чём ты вообще?!
Так...
Тебя Соловьев укусил или Киселев?
Tomastik
27.02.2021
Ну так а чё ты,при чём здесь Соловьёв с Киселёвым?Там будет прекрасно видна дорога,сколько снега,мои манёвры и т.д.Речь не буду глушить,я там как раз возбухал жене,что этот хрен плетётся...Или это ты был на той тавоте?
Я пишу тебе про колею, а ты про свои обгоны.
Прям как Киселев.
Tomastik
27.02.2021
Капец.Тебе в школе учительница по русскому про речевые ошибки ничего не говорила?Мне Чемик написал,что не советует быстрее 40 ехать,мол может со встречки прилететь.Ты ему в ответ на это что?Правильно,"самого может выкинуть..."На что я тебе пишу-не было там никакой колеи,а только кашица.Ну и т.д.
Tomastik
27.02.2021
Ладно,не полтинник,червонец.А?Не,нихрена,давай полтинник.Зуб как раз надо лечить.
Tomastik
27.02.2021
Дык я и написал,что покопал немного да полез в раскачку распихивать.Было не глубоко,так-что лень капитально раскидывать.И этот товарищ как раз идёт.А про скорость,думаю,что не о встречке рафик думал, а о том,что страшно во втором ряду быстрее,а в первом не солидно,там автобусы и грузовики ездят.Едет такой,весь занесённый,ни хрена не видно через него,лень рукой помахать несколько секунд перед поездкой.Я до 60 разогнался,выше да,уже были ощущения жижи.Но согласен,20 км могут решить,пожалуй.Просто это как раз тот показательный случай,когда полному приводу и клиренсу никто из пузотёрок под носом не мешается и можно реально ехать быстрее.
SteeLLord
27.02.2021
октавия норм гребет двумя колесами, первый раз вчера шлифовал, еле поднялся с канавинского моста, коробка скинула на первую, придушила и перла потихоньку, пока искал как выключить эти антибуксы, заехал
Tomastik
27.02.2021
SteeLLord писал(а)
...пока искал как выключить эти антибуксы, заехал ...

Да уж,не удобно через "мультимедию" тыкать,согласен.Хотя закодил не стоковый вариант,но так ни разу и не использовал.
SSR699
27.02.2021
Хорошая погода.
Никаких рекордов, никаких сугробов, никаких пробок на дорогах, одним словом - как же мне этого не хватает сейчас в командировке!)
Какая интересная жизнь в Нижнем, пробки 10 баллов, взрывы в суши-барах.. очень хочу домой!)
P s. Всем чмоке в этом чате)
SSR699
27.02.2021
Да тут и так народу много.
Не поняла твой посыл!
P.s. обычно, даже когда я в городе, то в пробках не участвую и не создаю их)
хорошо там, где нас нет.
банально, но факт.
Ну не знаю) мне вот сейчас хорошо!)
нуда, нуда. пятница, вечер. :-)
Ага, культурная программа, театр, антракт, буфет)
сказал бы я дальше, да не буду. :-)
театр, антракт, букет.
Надеюсь, не растает снег и будут ещё скользкими дороги к моему возвращению)
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.)
ага, ага. скамейки и айсберги еще.
Ну да, на да, куда ж без них)
Но Высоковский проезд фореве) 5 лет по нему каталась по два раза в день!
А нас нет практически везде.
о. специально для валеры - песня.
youtu.be/p00necwutKY
почти 20 заказов раздали на двоих за 3 часа включая афонино, космическую и дубравную... вчера хуже было =))
Традиционно тыцкну, фуры, вон из города!
Вчерась на мосту у авторынка три штуки в три ряда жизнь половине города портили, заразы.
imos
27.02.2021
Где то с 16,45 до 18.45 добирался с автозавода в Цветы, тащился в пробке, нормально проехал по Кащенко и по 40.
Взаимовыручка была налицо, я выдернул двоих троссом, видел как Патриот рывковой стропой фуру разгонял у Термаля, тракторы вытаскивали фуры по Кащенко, они даже не дергались туда сами.
Когда выдергивал Ларгусом Рио на автомате, то понял насколько бесполезно данное ТС в снегопады.
!IGOREK!
27.02.2021
В 12 выехал из дома , доехал до печер , там покатался немного и обратно поехал через высоково. Вниз все свободно , наверх пробка , на что люди надеялись не понятно . В 15 часов был дома . В 20 съездил в спар на добролюбова , без пробок .
Chemic
27.02.2021
Автовокзал - Лента на Родионова.
По времени - час 10. Из них 30 минут на горке в Высоково.
Сначала дворами-тропами пробрался на Бекетова. Быстро. Со скоростью велосипедиста, но без остановок. Далее Савасова-Агрономическая. С учетом того, что Сусловой стояла от Родионова и до Ванеева судя по Яндексу, решил нырнуть через Высоково. Подъехал к горке. Все стоят. Почему? Мадам на недоприводном кашкае. Отчаянно шлифует на середине горы. После уговоров и советов с помощью водителей стоящих сзади авто ее развернули и отправили в обратную сторону.
Потом потихоньку поползли, но еще из-за одной мадам на недоприводном седанчике снова встали. Ее упорства хватило минут на 5-7. После чего благополучно развернувшись посреди поъдема, она его освободила. Далее пустая Деловая, по которой еще одна мадам на Спортаже (4wd) тащилась со скоростью +20, 7 минут пробки от Деловой до Ленты.

По горке в Высоково - все полноприводы нормально стартуют с места с любой точки подъема. Недоприводы, если встали, то отчаянно шлифуют.
Ромарио 666 ненавидит тебя.
Lisss
27.02.2021
Проехал восточный проезд за 45 минут вчера. Потом ещё взял пиво и сидел в гараже, очень аудиокнига хорошая попалась, с нетерпением жду понедельник.

А так- да, бедные моноприводы. Расчищают парковочные места, завтра опять будут друг другу глотки вечером рвать
Я тоже пойду лопатой махать. Мокрый снег. Ночью был плюс. Снег тяжелый. Дальше будет хуже. Лучше сейчас откинуть.
ISOpter
27.02.2021
не было никакого плюса, -5 максимум
Был. Где то между 2 и 4 утра.
Я сейчас лопатой снег кидал. Мокрый, тяжелый. Валил мокрый. Талый. То ли снег, то ли дождь.
CAH9l
27.02.2021
+ к не было плюса. Даже 0 не было.
CAH9l
27.02.2021
Какой мокрый? Утром смахивал с машины, как пушинка был. Даже намека на мокрость не было
Да нихрена. На машине вроде ничо, а вот вокруг - забадался лопатой махать.
Lisss писал(а)
А так- да, бедные моноприводы. Расчищают парковочные места, завтра опять будут друг другу глотки вечером рвать

ну я хоть и на полном, но сегодня в городском дворе, прежде чем запарковаться, вычистил паркоместо практически до асфальта, затрудняюсь даже объяснить зачем:) Наверно потому что только сегодня лопату положил в машину...
VVV
27.02.2021
а чо у тебя ошибка в дате, почему прошлый год?)
кросавчег, только ты заметил:)
реально это твой день))
VVV
27.02.2021
нет повода не выпить (с)
ПС в тему врывается местный кловун медгентис с визгами про мой алкоголизьм бадяжными напитками. ну и его ущербные поддерживатели..))
Medgens*
28.02.2021
Шавка опять подает голос из-за угла? ) Осмотрелся - никого нет, можно тявкать?
Да чего тебя трогать, ты уныл как говно мамонта и предсказуем до тошноты. Вся твоя радость жизни - это владение сраной телегой, так что че с тебя малахольного взять.
SerZH
27.02.2021
Зима - ура!!!
Думал ли я, что ещё раз увижу картину из своего детства: большие сугробы и кругом всё белое, а не засыпанное омном в виде соляной смеси и жидкого буэ.
Безусловно на п/п местами проще. Местами просто блокировал муфуту и катался с полным приводом. Об этом год назад ещё и подумать не мог - обычно я так ездил на даче в середине-конце января, когда снегу уже сантиметров под 30 накидывало...
zapilnik
27.02.2021
Я сегодня на седане-недоприводе вытащил ГАЗельку и 15-шку. Взрослые дядьки на больших полноприводниках даже не притормозили с предложением помощи (мимо ГАЗели минут 15 все проезжали мимо, пока я откапывался).
Да, резина - шипы, альпинистская стропа, выдёргивал задним ходом, чтобы нагрузка была на переднюю ось.
Вообще нормально. Никаких проблем. Липучка заезжает в горку на первоцветную совершенно также, как и шипастая. А если посреди горки встать, то ни одна не заехала
А что лучше, шиповка с 10-20% шипов или липучка на 50-70% изношенная?
755
28.02.2021
Мозги в голове и не лезть туда где макар гусей не пас.
однохерственно. Шипы вон у себя посмотрел, так там уже все какие то покоцанные, стертые. А липучке то по барабану небось, там новый слой после предыдущего, говорят
У липучки небось протектор убывает быстрее шипованной, или нет?
хз. что у одной протектор стирается, что у второй шипы стачиваются и вываливаются. Производителя не ноепешь, он свою выгоду не упустит
Миза
28.02.2021
Кол взад тому, кто проектировал ваши Цветы ....после 21 не припаркуешься(((
так на белинку приедь и попробуй хоть днем, хоть ночью припарковаться. Там и не чистили никогда и места нет. Вообще сейчас проектируют с расчетом на жилье, а не на парковки
Есть градостроительные нормы, мест по минимуму, но даже их не соблюдают, получают разрешение администрации путем подкупа, иначе не объяснить, а уж у Сорокина с этим проблем не было.
ISOpter
28.02.2021
так эт ж сорокен. У него везде так. Дворы тупиковые, в ТЦ туалет не найдёшь...
погода изюмительная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов