--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к специалистам по моторному маслу Castrol (?)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
45
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Palex-2111
11.07.2007
Всегда заливал в мотор
Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40

Недавно зашел в магазин и увидел, что упаковка сменила дизайн наклеек и исчезли буквы GTX... появились какие-то сомнения - это такое же масло - просто опять какой-то рекламный ход или все же искать GTX? В чем разница?
artcom
11.07.2007
Обалдеть.. и чо делать терь?? Чем доливать... И что при замене масла мыть надо??? Кошмар... куда мир катится????
Я же сказал - вопрос к специалистам и тем кто в курсе...
Или ты типа пофлудил? по теме есть что сказать?
(мыть не надо в любом случае)
Gerych
11.07.2007
)))) жООшь
Нуб
11.07.2007
+1
тоже с такой траблой столкнулся :(
купил себе на доливку 1л без буков, продавцы говорят - тоже самое
но сомнения в душу закрались
Vadyara
11.07.2007
Мне кажется, что велика вероятность подделки. Судя по фотам сменилась не только наклейка, но и форма канистры, хотя ХЗ она стала лучше... На маркетинговый ход не похоже, потомучто в таких случаях меняют тока наклейку. Хотя канистра стала привлекательной (красная крышка и все такое - в глаза вроде бросается) Надо искать в другом месте, на складах или в каких нибудь других магазах. Короче ХЗ. ИМХО
Vitaly
11.07.2007
по виду - канистра осталась точно такой-же., цвет крышки , пломба на горлышке - тоже .. А вот этикетка другая. и пофиг бы что дизайн не такой манек.. но настораживает отсутствие приставки GTX... т.е. не понятно - это тоже масло или другое(лушче-хуже) ? ...
Фотки разместил лишь для иллюстрации (какие нашел), чтоб показать разницу... На самом деле канистры одинаковые - я сравнивал прямо со своей старой в магазине - отличается только наклейка.
По характеристикам, написанным на старой и новой канистрах - масла как-будто одинаковые...
Но вопрос все равно остается. :(
Vadyara
11.07.2007
ТОгда ХЗ. Это надо с официальным представителем в России общаться. Они то точно скажут..... Во прикол будет, если у них всегда было масло разделено. А GTX+magnatec - фуфло окажется... :-) Мдя....
Vitaly
11.07.2007
тоже заметил такую фигню! Всегда лил Magnatec GTX. настала пора менять масло и .. нету нигде! везде новые этикетки и нет GTX...
Поддерживаю вопрос автора !
Oleg77
11.07.2007
Привет Саш :)
Попробуй глянуть здесь www.castrol.com/castrol/castrolhomepage.do?categoryId=3170
Да я там посмотрел прежде чем топик создавать... толкового ответа на свой вопрос не нашле.
Ну ладно... выбор небогатый... буду лить что есть... :)
Но если кто разъяснит - буду благодарен. :)
Нуб
11.07.2007

Ассортимент продуктов для легковых автомобилей

1. Моторные масла Castrol EDGE 1. Моторные масла Castrol EDGE
EDGE SAE 0W-40
EDGE Sport SAE 10W-60
EDGE SAE 0W-30
EDGE Turbo Diesel SAE 0W-30

2. Моторные масла Castrol Magnatec 2. Моторные масла Castrol Magnatec
Magnatec SAE 5W-30 A1
Magnatec SAE 5W-40 C3
Magnatec Diesel SAE 5W-40 B4
Magnatec SAE 10W-40 A3/B3
Magnatec Diesel SAE 10W-40 B3

3. Моторные масла Castrol GTX 3. Моторные масла Castrol GTX
GTX SAE 10W-40
GTX SAE 15W-40
GTX SAE 20W-50

4. Профессиональные моторные масла для СТО 4. Профессиональные моторные масла для СТО
Formula SLX LongTec SAE 0W-30
TXT Softec Plus SAE 5W-30
EDGE Sport SAE 10W-60
EDGE SAE 10W-60
Performance SAE 10W-30
Protection SAE 15W-40
SLX Long Life II SAE 0W-30
SLX Longlife III SAE 5W-30
Formula SLX LL01 SAE 0W-30
TXT Softec LL01 SAE 5W-30
SLX R-Tec SAE 0W-30

5. Масло для автоматических трансмиссий 5. Масло для автоматических трансмиссий
Transmax Z


Судя по сайту Magnatec и GTX - это разные мала теперь, вопрос - что лить???
Oleg77
11.07.2007
Щас Александер задаст вопрос эксперту на данном вражеском сайте и нам расскажет потом :)
Не-а... Рубрика "Спросите эксперта" там конечно присутствует, но вот задать вопрос - проблематично - скорее похоже на FAQ, а формы для новых вопросов найти не смог. :(
Oleg77
11.07.2007
www.castrol.com/castrol/gene...ontentId=600362

Раздел "Связь с нами" :)
Спасибо, Олег. :)
Вопрос задал.
Ждем-с ответа. :)
Масла полностью совместимы, ничего искать ненадо, езди положенный срок и не парься. я проконсультировался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем