--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продайте кто нить плиз Ниву 2121, или 2131. Цена примерно до 130 т.р.

14
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexStoo
20.11.2007
Вообще реально за эту сумму взять что нить нормальное? По инету полазил, предложений не так уж много, в основном Москва, а вот московскую вообще не охота, было бы реально из какой нибудь деревеньки, чтоб не гнилая.
AlexStoo
20.11.2007
Что неужто не у кого нет. Кстати а на самом деле что за дефицит такой на них стал, во многих автосалонах их вообще нет, и говорят что и не будет. Менеджер сказал что их теперь только на нужды милиции и МЧС выпускают и поставляют.
AlexStoo
20.11.2007
UP
У меня Нива 21213 1995 г.в. дв.1,7 л карб.5-ступ.КПП.Гаражное хранение.
Требует небольших вложений,так как на ней редко ездим.
Хочешь - приедь,посмотри.Стоит в гараже на Автозаводе.
AlexStoo
21.11.2007
А если редко ездите, то какие вложения то, по кузову чтоли?
вложения требуется:
1) музыка
2) не работает спидометр - сделаем
3) в салоне держится несильных запах бензина,в сервисе причин не нашли,поломок тоже.
4) недостатки лкп - кое-где приходится регулярно подкрашивать.лучше обработать антикоррозийкой...
5) я бы поменяла резину...шумная слишком
Дефектов кузова вроде нет.

из апгрейда - менян аккум и впереди суперсидушки,лучше,чем на моей новой иномарке)
ты заедь на выходных,посмотри,это же недолго.по интернету машину не оценишь.
Mikk
23.11.2007
Танюхо писал(а)
в салоне держится несильных запах бензина,в сервисе причин не нашли,поломок тоже.

по-моему, это на всех "Нивах" без исключения... У себя, правда, не замечаю, но у мну нос ни хрена не чуит - обоняние нулёвое практически! Но все говорят, что в "Нивах" бензом пахнет, у кого сильнее, у кого слабее...
svd
23.11.2007
3. - это вроде трескается трубка из плассмассы с правой стороны, вроде это не баг, а фича и в сервисах это знают.
имхо конечно..
Nik2
23.11.2007
+1. Исправляется в течение получаса. Визуальным осмотром эту "поломку" трубки можно не определить. А вот если её подёргать, то трещина проявляется.
Я к Ниве придирчива,т.к.езжу на новой иномарке.
Спидометр уделали.Сегодня поездили по городу.Много.Запаха в салоне после замены бензонасоса больше нет.Да всё в ней хорошо!!!Немножко пластмассовая обшивка на багажнике потрескалась - на авторынке Карповском сегодня видела за 620 руб. новую укрепленную с дополнительной "ногой",куплю.
Вообще машина по мере возможности ухожена, НЕ БИТА ,пробег 93 тык.
Жалко мне ее,руки до нее не доходят,ездим только зимой,когда мою жалко.Да и куда-нибудь за стройматериалами,чтобы на крышу нагрузить.Да,кстати,на ней кенгурятник и багажник на крыше есть,очень удобно.Сегодя еще купили ремни безопасности новые,подлиннее,чтобы в новые кресла мог кто-нибудь пузатенький поместиться :)
Машина удачная,за все время пользования серьезных поломок не было.Резина оригинальная универсальная стоит.На льду ведет себя прекрасно.Мне не очень нравится уровень шума,но это всё в сравнении с иномаркой...
Хозяйка одна.Машина не была первой,купленной "под убой".Все недочеты знаю,по возможности стараюсь сразу исправлять.Из ДТП было 1 раз снесено зеркало,когда брат "помогал" заехать в гараж задом :)
Вряд ли можно найти более удачное предложение.
Я не настаиваю на продаже,она мне и самой пригодится :) Но если бы у нее появился хозяин,которому бы она была действительно нужна и полезна не раз-два в год,а ежедневно,я была бы только рада.
А сколько в рублях?
провели рестайлинг нив, потому старых уже нет, а новых еще не выпустили. вот несколько фоток салона.
Ничо так получилось! Самые стоящие вещи - место под маршрутник и динамики в дверях.
Только непонятно, щиток приборов тот же или нет
очень похож
Igels
20.11.2007
Во Владимирской обл. продавалась недавно 99г. за 100 тыр., если интересно могу паспрашать...
AlexStoo
21.11.2007
Спасибо за отклик, но во Владимирской не надо, ехать не охота.
Mikk
20.11.2007
ну я продаю 1999-го года 2131, состояние хорошее, прошлый год красил полностью, все пыпырьи убирал, обрабатывал серебром, днище обработано, вылетала 4-я - перебрал КПП, поменял сцепление заодно и сальник коленвала задний. Из недавних ремонтов ещё - замена цепи и ПГБ (ну и передний сальник коленвала заодно :) ). Единственное, что необходимо сделать ещё - поменять втулки на реактивных тягах... В машине МР3 Сони, акустика, правда никакая - тока колонки Пролоджи в дверях. На крыше багажник. Резина Кама-Флейм, прошла тыщ 15 (в основном по бездорожью). Сигналка - "Томагавк" с пейджером, ставил весной, т.к. старая заглючила. Хотел тыщ 150, но с торгом, так что тыщ за 140 отдал бы... Если чё, пиши в приват или в асю 279-142-006
PS хозяин, можно сказать, один - мне она от тестя по наследству досталась когда он Сузуку взял. За машиной следили исправно, тем более я сам в сервисах работал. Не гнилая стопудово! Да я и не особо тороплюсь её продавать-то, просто уж время пришло машину поменять... ))
AlexStoo
21.11.2007
А из за чего перекрашивал то, или кустами вся исцарапана была?
Mikk
21.11.2007
да я стукнутый был в правую заднюю дверь и крыло (вскользь, так что за стойки мона не волноваться!)... Ну, поставил в ремонт к знакомому жестянщику, заодно поменял пороги, убрал всю ржавчину, покрасил полностью (сёрано и исцарапана была), обработал все внутренние полости и днище по-новой - я ж ездить на ней собирался... Короче, простояла она в ремонте всю прошлую зиму, тока в марте её забрал (ругался по этому поводу с мастером). А за лето проехал не больше 3-4 тыщ всего. Ща, правда, врать не буду, поверхностные царапины опять есть - по ипиням же в основном... ))
Bugor
20.11.2007
А чо всё как дорого то как??
Я год назад Ниву Фору взял за 100 т.р. 99года.
Вложил в весь ремонт 20 тыр и все шоколадно.
а я свою 92 года в отличном состоянии не продам )))))))
AlexStoo
21.11.2007
Спасибо большое, я как раз и не хотел такого года.
если бы видел, то как еще бц захотел.......))) честное слово
Sery NIK
20.11.2007
Не бери 2131, если собираешься по лесам/гОвнам лазить!
За счёт удлиннёной базы теряет проходимость и существенно.
Ищи 21214 (инж), ставь нормальные колёса, электролебёдку, троса - и ты король! :-)
У самого такая для этих целей (гОвна/лес) - гоняю, от царапин не жалею, продам потом и снова б/у подберу, что бы пылинки с неё не сдувать. Обычный УАЗ мне проигрывает (с учётом лебёдки) :-)
Mikk
20.11.2007
ну про "существенно большую проходимость" я бы не говорил, зато у 2131 существенно лучшая курсовая устойчивость и существенно больший внутренний объём! У мну бывший начальник, владелец 21213, прокатившись на 2131 служебной как-то раз на рыбалку (по говнам как раз) решил свою продать и купить 2131. Да и у водителя одного есть 21213, но, по его словам, чуствует он себя в ней гораздо менее комфортно, чем в моей 2131...
Плюс: я, скажем, лодку надувную легко забрасываю себе на багажник наверх (а на неё, вывает, ещё и лодку друга или отца) и рассекаю неделю туда-сюда не сдувая её (их), что существенно экономит время утром и вечером...
Короче, надо попробовать и ту и эту и определить для себя самому, а устраивать сралку из-за мнений типа "имхо" тут ни к чему. Имхо! ))
маленький багажник - пожалуй, самый большой недостаток. по дороге, кончено, шатает. но на нормальной скорости 100 этого не заметно практически. но для 2131 двигатель 1,7 явно слабоват, потому надо брать с 1,8. и в 2131 места просто куча особенно по сравнению с 213-й
Mikk
21.11.2007
да не то чтобы слабоват, просто ВАЗовские движки вообще не для таких машин сделаны - они оборотистые, а не тяговитые... Для внедорожника лучше было бы крутящий момент побольше, а с этим движком надо раскручивать до 3-х тыщ чтоб машина поехала намана... И я думаю, что лишние 100 грамм погоды не делают...
сдается мне что 213 и 31 нифига не на 100 грамм отличаются... а насчет тяги - я собираюсь помнять распредвал, чтобы пик момнта немного в сторону низов сместить...
Mikk
21.11.2007
я, ваще-то про 100 гр. объёма двигла говорил... ))
:) но хотя бы немного мощнее. мелочь, а приятно
Sery NIK
21.11.2007
Mikk писал(а)
ну про "существенно большую проходимость" я бы не говорил, зато у 2131 существенно лучшая курсовая устойчивость и существенно больший внутренний объём!

Ещё раз внимательней читаем мой пост
>>...если собираешься по гОвнам/лесам лазить!
---
Подтверждаю - ф топку 2131! с её "курсовой устойчивочтью"! И никакой (в сравнении с трёхдверкой) проходимостью! :/// Не ИМХО. )
Mikk
21.11.2007
для чего люди лазют по говнам? Просто для души? Тогда УАЗик - и никаких Нив! Даже без военных мостов фору даст на сотню очков любой Ниве! Если же ещё с собой желательно чё-ньто прихватить (типо: лодку, палатку, пару друзей, ящик-другой водки + пивка, жратвы на недельку и т. п.), то в Ниве-2121 всё это будет ехать в виде селёдки (той, что в бочке). Если же постоянно кто-то будет на заднем сиденье - однозначно 2131! Если из соображений комфорта + вылазки в ипеня - однозначно 2131!
А как пример, могу предложить прошлогоднюю вылазку в Артёмовские луга под Кстово. Тогда поехали мы компанией на 3-х машинах на рыбалку, а когда уже уезжать собирались ипанул не слабый дождег типа "ливень"... Так я своей 2131 с "хреновой проходимостью" тащил за собой хвост из 7 машин, постоянно одну за другой их вытаскивая из грязи по колено! Причём, поехали мы в три машины тока до первого перекрёстка... Тут же мужик с девкой попросили Аудюху вытащить метрах в трёхстах, а за ними ещё и Москвич был, как оказалось. Затем по пути пришлось Волгу вытаскивать, предварительно объехав, потом был Жигуль и ещё один Москвич... Конечно, без помощи всех участников каравана и мне бы местами не проехать было, но всё же...
Sery NIK
22.11.2007
Mikk писал(а)
для чего люди лазют по говнам? Просто для души? Тогда УАЗик - и никаких Нив! Даже без военных мостов фору даст на сотню очков любой Ниве!

Это я ему дам фору! )
Ещё раз внимательней - ле-бёд-ка! Електрическая. На две с полтиной тонны (по паспорту) и 100 ампер потребления.
2131 продал сразу. После второй вылазки Останкино-Рустай-...-Владимирское-Текун-Кр.Баковский р-н.
Не нужно такое чЮдо!
---
А по сути вопроса - ХЗ.
Если человеку возить картошку мешками из деревни, то да - 2131, задние сидения в гараж и никаких гвоздей!
Бери!
:-)
Sery NIK писал(а)

Ещё раз внимательней - ле-бёд-ка! Електрическая. На две с полтиной тонны (по паспорту) и 100 ампер потребления.


Знаешь, если лебедку прикрутить к жигулям, то и на них по говнам можно лазить. ИМХО о проходимости авто с лебедкой говорить не очень корректно, все-таки проходимость - это свойство автомобиля передвигаться самостоятельно, когда силу тяги создают колеса, а не лебедка.
Mikk
22.11.2007
кстати, о жигулях! У мну хороший знакомый, пока имел жигули, все областные ипеня на них искатал и даже без лебёдки! ))
Sery NIK
23.11.2007
КостяНН писал(а)
Знаешь, если лебедку прикрутить к жигулям, то и на них по говнам можно лазить. ИМХО о проходимости авто с лебедкой говорить не очень корректно...

Во-первых - попробуй прикрути! :-)
Во-вторых - изначально вопрос был не корректен. Не отметил автор для чего ему нужна Нива. Я написАл про свой опыт использывания оной - лес/гОвна, а без лебёдки на Ниве туда лучше не соваться.
Вот и всё. )
---
Естественно, с УАЗом на голой Ниве тягаться по меньшей мере глупо (при условии одинаковых по подготовке "прокладок").
:-)
AlexStoo
21.11.2007
охота как раз 2131, в ней и места много, следовательно и комфорта больше.
Sery NIK
21.11.2007
Тебе машинка-то зачем нужна?
AlexStoo
22.11.2007
да машина собственно в деревню бате покупается, он хочет чтоб побольше места было, чтоб и в город можно было выехать и так куда нить.
SergeiSS
24.11.2007
Не совсем про Ниву - но вот тут посмотри: www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=403659&topic_id=7568009
Авто по проходимости очень даже хорошее. Проехать можно там же, где и на Ниве без понижающей.
Расход топлива меньше, чем у Нивы. А ремонтировать, если сломается, так же легко, как и Ниву. Тем более, что один основных узлов, т.е. движок, установлен от Нивы :)
Комфорт однозначно лучше, чем у Нивы. Особенно для задних пассажиров. У меня Нива была, так что могу сравнить.
Neon
20.11.2007
Я через неделю снимаю с учета свою Ниву. 21214i, соответственно 1,7i, 2001 г/в, диски кованые, задок тонированый,резина 205/70 R15, расширители. Если интерсно. приезжай смотри. В личку(просматривую только вечером).
Корову свою не продам никому... пока :-))))
сорри за флуд в серьезной теме
svd
22.11.2007
знакомый взял 214 за 140 с пробегом 30 от 2002 года(или конец 01 не помню) (из под знакомого). так что уровень цен такой.(продал свою 213 99года за 90, т.к. через год должны были полезть проблемы...).
зы. совет - у нивы критический пробег (в среднем) 90 - после этого лезут все сюрпризы. его конечно сматывают обычно, но может хоть кто честный буит.
Lissonka
22.11.2007
Найти реально, надо только потратить время и как следует смотреть как можно большее количество машин. Можно и год выпуска более старший, но гораздо менее замученную, чем более новую по возрасту.

В своё время, когда мы покупали, посмотрели больше 20 машин за неделю, но зато нашли то, что хотели и не жалуемся. Во всяком случае до трусов она нас не раздела, зато пользы от неё масса, а забот минимум, не инжектор какой-нибудь, который на морозе замучаешься заводить.
AlexStoo
22.11.2007
Да я уж тоже гдето машин 20 приметил, теперь надо кататься, выбирать.
Lissonka
22.11.2007
Приметил по-Вашему что означает ?
Мы посмотрели больше 20, причём от 1990 до 2003 года выпуска (далеко не всегда год выпуска соответствует состоянию, есть и 2001 года ну такие убитые %) и понравились нам по состоянию только 2. В смысле не ржавые, не битые, не перекрашенные, у которых крышка фильтра не залита маслом, у которых кардан не гудел, коробка переключалась без проблем, включая раздатку, ходовая чтоб не гремела сильно, ну и всякие мелочи, типа не прокуренная насквозь и не загаженный салон (их ведь в основном мужики берут по осени на сезон охоты, мотаться по всякому бездорожью). И кстати, поэтому по осени самый большой выбор. А в остальное время если только случайно кому-то деньги понадобятся, тогда и продают. Вот такой маркетинг, проводили лично :)
Свою мурку никому не отдам, зимой ничего надежнее нет, хоть удобств маловато, но заводится и едет без проблем :)
Удачи !
Metatel
22.11.2007
А тока Нива нужна или просто жоповозка полноприводная?
AlexStoo
22.11.2007
Обязательно тока НИВА.
Nik2
23.11.2007
У меня была и 21214 и 2131. У 21214 "минус" не только в маленьком багажнике, но и в малом месте для задних пассажиров. Я бы отдал свой голос "длинной" "Ниве". Места в ней реально больше, на трассе она гораздо устойчивее. Если не собираешься участвовать в трофи-рейдах, то и у 2131 проходимости за глаза (по грунтовой дороге в любую грязь проедешь). А посадить и "короткую" "Ниву" легко.
2131 - это семейный автомобиль. 21214 - индивидуальный, максимум, для двоих.
Mikk
23.11.2007
+1, я про то же втираю битую неделю... ))
ЗЫ to AlexStoo: я завтра на ырнок поеду на своей, хочешь посмотреть - приезжай! )
Sery NIK
24.11.2007
Nik2 писал(а)
А посадить и "короткую" "Ниву" легко.

Даже Беларусь "сажали"!
Нестиары.
Верю!
:-)
Arogorin
23.11.2007
Я свою НИВУ собираюсь продавать. Хочу брать ипмортный джип типа Галлопера или Трупера таких же годов. Не понравиться - опять на НИВУ пересяду, только на новую. Покупал в марте 2002г.
НИвА 21213, карбюратор. Проблем никаких. Негнилой. Масло не есть. Ходовая в отличном состоянии.
Малейшие поломки чинились сразу. Заводиться отчлично в любой мороз. Есть проблемы по мелочам: отдельные места покраски пузырятся, сиденья надо ремонторовать и трещина в лобовом стекле (поймал камешек сразу после покупки), пластик позади салона болтается. Надежный агрегат, нигд не подводил. В общем от добра добра решил поискать. Цена примерно, что вы указали. Mail: arogorin@mail.ru
Arogorin
23.11.2007
Забыл. Покупал новую на ОКА-Ладе. Выпуск что-то конец 2001г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем