--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новость про транспортный налог

Новости
4
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobermann
13.12.2007
Вчера в нижегородских новостях слышал что 20 декабря, на заседании городской думы будет обсуждаться вопрос о снижении ставки налога на траспортные средства, мощностью до 100 л.с. на 50%. Если этот закон примут, то спрос на Акценты, Спектры и прочую лабудень, где сил чуть больше ста, резко упадёт имхо. Владельцы тазов - радуемся! ;-)
Ren
13.12.2007
ИМХО налог, - последнее на что обращают внимание при покупке авто.
Dobermann
13.12.2007
Далеко не все. Зачем переплачивать каждый год за пару лошадей от которых толку всё равно нет?
Ren писал(а)
ИМХО налог, - последнее на что обращают внимание при покупке авто.


Я обращал. Это ваще был последний критерий в выборе машины для девчонки.
Ice
13.12.2007
могу сказать, что 50% покупателей в салоне просят рассчитать налог на тот или иной автомобиль ... так что обращают ...
©I©
13.12.2007
Покупая авто надо думать и о его содержании в дальнейшем...
Bruksa
13.12.2007
не.....не утвердят...стопудово.....
Mikk
13.12.2007
у мну это вызывает сииильные сомнения... ))
1020
13.12.2007
ну хоть какая то польза от выборов...
Гы...
alexsneg
13.12.2007
В нашей стране все через жопу! Какая связь между мощностью двигателя и износом дорог?
Если по правильному подходить, то этот налог надо вообще отменить и брать с каждого литра купленного бенза. А то получается, автобусы и грузовики катаются круглосуточно и портят дороги пи...ц как, а мерины на широких колесах с удельным давлением на асфальт как велосипед должны это все оплачивать.
+ многа....во всем соглашусь...
А еще лучше брать с веса а/м.
считаю, что налог надо платить по схеме л.с.*массу авто*коэфф
alexsneg
13.12.2007
Справедливую формулу придумать можно. Тока это ж надо думать, а чтобы думать нужен мозг. А где у депутатов мозг? Я ни разу не видел такого органа. Как почитаешь, какие законы они принимают, так и думаешь, откуда они такие беруться, радиация что ли в парламенте особая! Когда свою агитационную песню поют, так и правда думешь, вот этот и правда с головой, а как попадут в парламет так все, как кирпичем по башке...

По поводу вашей формулы.
Объясните сколько весит Трактор, и сколько в нем Л.С.
Сколько весит например Форд Фиеста СТ и сколько в ней Л.С.?

А теперь ответте на вопрос, почему это за фиесту надо платить больше чем за трактор? Она что, портит дороги сильнее трактора?
Reutoff
13.12.2007
Достаточно логичная и справедливая формула давно уже действует за границей - транспортный налог заложен в стоимость топлива.
Ник 59
13.12.2007
+1
абсолютно верно - больше ездишь - больше платишь!!!

ни за что не поверю, что моя машина с нормами ЕВРО4 приносит вреда дорогам и экологии больше, чем газ-31029 с движком в 100 сил на 76 бензине, который к тому же и весит больше...
achp
13.12.2007
Надо отметить, что эта форма не является идеально справедливой. Однако она достаточно справедлива и весьма практична.
tch
13.12.2007
Не налог на дороги тож бывает. В UK точно есть- на легковушки что то около 100 фунтов в год если мне память не изменяет
achp
13.12.2007
Строго говоря, трактора они как-то вообще по дорогам практически не ездят, поэтому в некоторых странах в сельской местности продают для тракторов низкосортное дизтопливо без дорожного налога.
Dobermann
13.12.2007
соглашусь пожалуй
т.е если у моей машин колеса 195 а у твоей 245 то я должен платить меньше, тогда все будем ездить на 175резине))))))))))))))))))))))))))))))))))00000
Volonterr
14.12.2007
175 и 245 при одинаковой массе машины- 245 меньше вреда оказывает имхо :)) ширше же значит давление на 1 кв.см меньше
SAG
13.12.2007
у меня 113 по птс. налог емнип 4 штуки. те у кого меньше 100 лс платют наверна штуки 2. В результате разница у нас будет не 2 штуки а 3. Делим на 12 мес получаем 250 рэ....Я уж лучше потаксую раз в 3 месяца в пятницу и буду ездить на нормальной машине, чем на телеге экономя копейки. Для пущей наглядности возьмите годовой доход и посчитайте какой процент занимают 3 штуки
ЗЫ я не особо печалился когда налог поднимали
Bums
13.12.2007
Нормальность машины это когда на две/три лошади больше, чем 99? :)
SAG
14.12.2007
неа, если у меня будет выбор между акцент 102 и 90 лс, то я возьму первый. А при выборе марки и модели не стану ставить в приоритет налог
@@L
13.12.2007
А "Нижегородское правительство выступает против снижения в регионе транспортного налога":
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=124178
Мне позиция КПРФ понравилась по поводу налога. И вообще не понимаю, почему все голосовали за ЕР, когда за снижение транспортного налога выступает КПРФ???
Miroslav
13.12.2007
Maxim2126-20 писал(а)
... И вообще не понимаю, почему все голосовали за ЕР, ...


А Вы уверены в этом?

Лично я за Похмелкина голосовал. Надо было всем автомобилистам такой флешмоб устроить..

По теме: а мне не понравилась позиция наших властей. Почему весь бюджет скроили с учётом "обдираловских" налогов? Будто в других регионах проблем с дорогами и развязками нет :((
Более 60% проголосовало - это уже большинство. Ну а поскольку дружно проголосовали за преемственность власти, то значит нас ждёт преемственность обдираловских налогов, и разбитых дорог.
А по теме, в других регионах проблемы с населением есть - оно не позволяет так сильно себя обдирать налогами.
achp
13.12.2007
Надо сказать, что в этом конкретном вопросе КПРФ проявляет безответственность и популизм.
Ну во-первых если их решение вопроса приводит к сохранению денег в моём кошельке, то я однозначно ЗА, будь там хоть сто популизмов.
А во-вторых, судя по количеству ям на дорогах, которое прямопропорционально величине налога, то я бы не сказал, что такое решение безотвественно. В самом деле, если при большом и при маленьком налоге результат на дорогах один и тот-же, то зачем платить больше???
Yupi
13.12.2007
По поправке, инициированной В.Сопиным, дали отрицательные отзывы правительство Нижегородской области – из-за выпадающих доходов, и налоговая служба – из-за проблем в программном обеспечении при реализации данного предложения.
поржал))
в сторону повышения у них почему-то проблем в программном обеспечении не возникло...
151
13.12.2007
Было бы очень гут - у мну ровно сто лошадев :)
Ник 59
13.12.2007
Сильный ты чуваг...
G®®®
13.12.2007
давно бы уже пересмотрели.
не по мощности , а по литражу чтоли...
ANDIK
13.12.2007
Хорошая новость.
Надеюс так и будет! ...
Хорошая новость. Я правда когда выбирала машину, в последнюю очередь думала о налоге, так как покупая иномарку, сразу рассчитывала на определенные траты, но была приятно удивлена, когда узнала, что у моего Зузукина - 99,28 л.с - так и написано ))))))
Как всегда - журналисты не так все поняли. Докладываю: - состоялся комитет по бюджету, на котором депутат один вышел с инициативой о снижении налога. Вице-губер Иванов - сказал, что этого делать нельзя, т.к. бюджет принят, а там заложен старый налог. На что председатель заявил, что надо это вопрос проработать. И потом Иванов сказал - если и выйдут с таким предложением, то он пожалуется Губеру. Так что нифига не примут и не снизят....
Может устроить флэшмоб письмами на имя губернатора, типа жители Нижегородской обсласти просят пересмотреть ставки налога...?
1020
13.12.2007
ты знаешь его емайл?))
Не по емаил, а по обычной почте. На каждое письмо им придётся дать официальный ответ, а когда таких писем много - то это переходит в категорию многочисленных жалоб.
billi bon
14.12.2007
А я по наивности президенту писал один раз письмо. По закону если и не президент то хоть кто нить из специальной службы должен был ответить. Месяца через 3 пришло письмо типа "ваше письмо было зарегестрировано под номером ХХХХ и переслано в комитет какой то. Теперь ждите ответа оттуда".
Вот второй год пошел и никакого ответа. Так что думаю что от губера тем более ответа не дождаться.
Irka68
13.12.2007
У самых ходовых иномарок в Росси меньше 100 л.с. (Lancer например). Так что отечественный автопрм они не спасут
Dobermann писал(а)
на заседании городской думы

1. Закон о транспортном налоге ОБЛАСТНОЙ!!!!!! и алени из городской думы могут только предложить законодательному собранию рассмотреть этот вопрос... НО
2. ... НО они ОПАЗДАЛИ, областной бюджет принят, где ТН 1,5 млрд. руб. уже учтен в доходах
О ес!!!
Поздно пить боржом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов