--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задолбал допинг-контроль!!!

448
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слон
04.06.2003
Еду на работу - на площади Героев столпотворение: стоят 2 гайские Волги и тормозят всех подряд. Без "Здрасте", без на хрена - рукой отправляют всех дышать в машины.
Народ, неужели мы всегда как стадо баранов так бегаем к трубке?
Пух
04.06.2003
а пусть проверяют ...
не будут проверять - все будут пьяные ездить.
Gavrosh
04.06.2003
Есть в этом своя сермяга :). Все - не все, но пьяных будет больше.
Они, кстати, довольно хорошие физиогномисты. В пресловутую трубу я дул всего один раз в жизни (еле продул, блин. Очень тугой шарик). Да и просто в жезл дыхнуть просят не всегда.
Слон
04.06.2003
Кстати, не первый раз наблюдаю эту процедуру на площади Героев. Им похрену на физиономии - останавливают всех - легковые, маршрутки, грузовые...
Слон
04.06.2003
А ты вот это читал?
Пух
04.06.2003
я прощю гаишникам все нарушения при освидетельствовании если они пьяного чувака из за руля вынут. а то что он умеет доказать что гаишники неправильно закорючки ставят и нарушают его права человека - его трезвым не сделает.
да простят меня Gogi с Юристовичем, а также жертва ГАИ - DTV, конфликты с ГАИ провоцируют сами автолюбители ИМХО , всякие там "правозащитники" :))
Слон
04.06.2003
А тебя не напрягает, что у них может быть "сезон пополнения кармана" и следующий "пьяный" - это ты?
Ни разу так не влетал? Очень неприятные ощущения. Особенно если ты трезв как стекло.

А мне приходилось. Один раз в Лыскове, второй - в Уфе.
При этом замечу - спиртное я вообще не употребляю. А эти оболтусы оба раза один и тот же цирк устраивают. Дыхни - о, пьяный. И по полной программе...
Maximus
04.06.2003
ну так и ехал бы на освидетельствование ! что тебе мешает. там кроме дыхания еще разные там позы Розенберга и проч. есть. моча в конце концов.
Слон
04.06.2003
Часа два лишних есть? Когда ты за рулем - так не бывает
Maximus
04.06.2003
отменить контроль трезвости - тоже не выход, как правильно сказали ниже.

но вот меня лично сколько раз останавливали на плановую проверку, всегда обходился - подошел, дунул в прибор, свободен.

мне вспомнился по этому поводу один анекдот.

Один автолюбитель жалуется другому :
- у меня права отобрали.
- а что такое.
- да придрались. Я ехал на грязной машине... без номеров... пьяный... по встречке... на красный...
- да, с#ки, придрались конечно !
zealot
05.06.2003
Задом
Ты просто сам не попадал, когда у тебя, совершенно трезвого, медики опьянение обнаруживают, а "добродушные" гаишники за мзду обещают решить проблему.
Так ты какой путь выберешь?? Заплатить или обратиться за помощью к "правозащитникам"?
терпила
05.06.2003
У меня недавно была история.За рулём, 2 часа ночи внутри поллитровая бутылка пива-тормозят.Права качать бесполезно, рожа их моя смущает.-"Вы,-грят,-права всё равно заберёте без хлопот,-а нам галка лишняя-едемте на экспертизу" ...Приезжаем на Стрелку.Дышу в трубу -лёгкая стадия. Баба, типа независимый едэксперт, заполняет протокол,-"Лёгкая стадия есть, похоже пили, согласны? -а сама (!!!) глазом мигает,-типа-НЕ СОГЛАШАЙСЯ!!!", я грю -нет.Она фиксирует в пртоколе. "Ну что ж, раз несогласны -идёмте на сл.анализ -мочи" зашли в эту кандейку,-она мне шепчет -"Плторы штуки устроят?" Мне приколько стало,-киваю -типа ДА. Ты,говорит, позвони до конца нашей смены, или просто бакби подвези,-и одновременно с этим МЕНЯЕТ анализ на чистый, из пробирки, рядом стоящеё, с заранее припасённой читстой мочой...-Дальше выходим, всё отдаётся ГАИцам, по пути депортирования меня домой завозится в следующую инстанцию экспертизы и... тут мне подумалось- тчо если меня на понт взяли, -привезу деньги, а они просто прикарманят их и включат потом дурака... Или наоборот, не привезу, а анализ-то уже ушёл от них, может всё таки в коллегами не повязаны... Вобщем деньги остались при мне.
Сухой остаток: -опьянение-таки зафиксировано -значт повязаны. Успели позвонить,и явно за пару минут до конца смены, и сказать что бабки зажаты,-мне нарисовали то, что и было... Права выкупил :-)
А к чему то я...Да так, к сведению...
Lex093
04.06.2003
ну так ты и попробуй заставить его протокол о предварительном обследовании составить со свидетелями, мож не будут связываться. Хотя попадаются упертые, начинают тогда к чему другому цепляться, но это уже проще.
DIP
04.06.2003
А я недавно простыл, постоянно чихал и кашлял...
Так с таким наслаждением ГАЙцу дышал, а потом спросил - не боится, мол, заразиться то :)))))
Там прибор у них, все дышание 10 секунд, никаких трубок облизывать не надо - просто выдохнул как инспектору в лицо, если стрелка не сдвинулась - до свидания, счастливого пути. Не вижу в этом ничего страшного.
Кстати, кто нибудь пробовал заставлять ментов действовать точно по их инструкции, т.е.
1.Объяснить причину остановки
2.Обосновать требование пройти осведетельствование, т.е. какие у него есть основания полагать, что ты пьяный.
3.Пригласить 2-х сведетелей (естественно не его напарников, сидящих в машине)
4.Составить протокол осведетельствования
5.После всего этого дышать ему в лицо/трубку/приборы
Можно еще у сведетелей спросить, видят ли они наличие признаков опьянения на основании которых мент заставляет тебя дышать в трубу/прибор и это тоже включить в протокол.

Ну делать все это надо, естественно, когда ты трезвый как стекло и время свободное есть!

Я считаю, что ментов надо учить подчинятся законам написанным для них, если мы не будем этого делать, тогда мы так и будем всегда бегать как бараны к этой трубке!!!
Я при первой же возможности ментов буду учить, все законы и инструкции у меня распечатанны и с собой в машине, юристов знакомых полно... так что я объявляю ментам "сессию"!!!
О результатах обязательно напишу в этом форуме.
gsnake
04.06.2003
они заэто просто возьмут у тебя документы и будешь ждать полчаса, а то и больше, пока они всех остальных не проверят и захотят тобой заняться...
Хм... такое конечно возможно, че то пока не соображу чем на это можно ответить...
Но попробовать все-равно надо будет!
Слон
04.06.2003
В Нижнем - элементарно. Иметь с собой телефоны ГАИ, ГУВД или еще какой-нить структурой собственного контроля. Полчаса - это уже задержание (пусть меня юристы поправят). А далее - путь отработанный. Особенно если разговор по телефону вести у них на глазах.
А чего сказать то по этому телефону и кому?
Подскажи ка тогда эти телефончики...
Слон
04.06.2003
Спасибо Арчи:

1. УГИБДД ГУВД - контрольно-профилактический отдел (это вроде службы собственной безопасности). Начальник - Юрцев Александр Валентинович, т. 44-00-12, 75-71-81 (факс), заместитель начальника - т. 44-07-00.
2. ГУВД Нижегородской области - Управление собственной безопасности. Начальник - Горшенин Станислав Викторович, т.38-20-85, секретарь -т.38-20-74.
3. Прокуратура района. Они страсть как гаев любят
Был у меня такой случай. Любопытный гай решил в багажник заглянуть. Я попросил при понятых, тот не поленился нашел двух, я попросил составить протокол, пока тот думал как протокол составлять, разбежались понятые. Так он сел с моими документами к себе в машину, я тут же при нем начал набирать телефон дежурного ГУВД и общаться, так тот сразу отдал документы и вся охота посмотреть мой багажник отпала. А чтоя в нем вез и вам не скажу)))
mr.J
04.06.2003
НА том же Пдд-разборе рписано, что с момента остановки тебя гайцем, он несет ответственность за то, что ты куда-либо опоздаешь, короче за твоё личное время, и если это продлиться пол часа, то требуй оснований для этого и составления протокола (интересно что они там напишут), требуй, чтобы указали место остановки, время и продолжительность "задержания", и пиши телегу на них. А в это время тебя могли:
Лишить премии, сормалась сделка и т.д и т.п.
Если есть лишние время и силы - то обязаны компенсировать или объяснить причину столь долгой остановки, если, конечно, у них имеется лист маршрута постов и предписание на проверку допингов.
У нас не в Америке - самому нужно знать свои права и объяснять им их обязанности.
Ты вот упомянул лист маршрута постов и предписание на проверку. А интересно могу ли я, попросить эти бумаги предъявить? Хотя навряд ли - на х#й пошлют...
Vlad V
04.06.2003
Пошлют...
mr.J
04.06.2003
Обязаны предъявлять - не предъявляют - звонишь по телефону гайского доверия и говоришь номер значка. Посылают - разворачиваешься и уходишь.
Предписание - сейчас или распоряжение, которое у них должно быть или должен назвать операцию/рейд, который сейчас проводиться. Опять же можешь позвонить и сообщить эту информацию ихней внутренней службе проверки.
А телефоны гайского доверия и внутренней службы проверки это те что Слон написал? Или есть еще какие-нибудь?
mr.J
04.06.2003
Щас домой съездию - там где то ещё телефон валялся. Через час кину.
А можно и те, который Слон дал.
Если звонить начинаешь - их сметает сразу в небытие.
В трубу не дышать - проще простого. Требуешь, чтобы он обозначил признаки твоего опьянения, если даже обозначил, то ты можешь отказатьсо от предварительного освидетельствования и обозначаешь своё желание поехать в стационарную лабораторию для освидетельствования тебя специалистом с высшим образованием. Посылают сразу - потому как если ты трезвый, то они даже не поимеют с этого ничего, а время потеряют.
Телефон гайского доверия 757070
mr.J
04.06.2003
75-70-70. Вот телефон службы доверия всех Гаев Нижегородской области.
usver
04.06.2003
А не подскажушь неопытному...? И чаво? Ну позвонил я туда, тётя сказала алё, и чего? Какого хрена им самим это интересно? Чего я должен ей втолковывать? Типа меня остановили, посоветуйте что дальше делать???
Слон
04.06.2003
По инструкции еще не пробовал.

В первый раз все закончилось на моей фразе: "В машине два свидетеля, которые подтвердят, что за последние сутки я не пил спиртное". Отстатки ума у ментов были, поэтому даже до свиданья сказали

А вот в Уфе пришлось напрягаться. Чужая машина перед необезображенными интеллектом круглыми мордами башкирских сержантов.
Дыхнул - говорят, пьяный. Далее:
- Ну че, везите на медосвидетельствование.
- Не, окажи матпомощь. А то протокол ломает писать
Короче, заставил их писать протокол. Писали долго - то ли по-русски плохо пишут, то ли впервые - ХЗ.
Дают - подписывай
Пишу: "Предварительное освидетельствование проводилось с грубыми нарушениями инструкции, без свидетелей, грязная трубка и т.п. А ниже - инспектор №... провоцировал на дачу взятки. Гражданин..."
Тот довольный берет протокол:
- Поехали
- Типа читать не будешь?
Что-то ему не понравилось в моем тоне - начал читать.
Я впервые видел как у человека лицо изменяется по цвету радуги.
Охрененно красный поворачивается ко мне:
- Ты че написал?
- А разве не так было?
- (Возмущенно отдает документы) Езжай отсюда и больше мне не попадайся.

Что он дальше с протоколом делал не знаю. Наверное, это была страшная башкирская тайна
Ну как минимум надо так с ментами разговаривать!
Вообще в сторону Казани у всех ментов рожи интелектом необезображены, особенно в Чувашии.
Один раз мне в Чебоксарах задали вопрос "какая у тебя машина?" при этом он стоял рядом с ней и в руках держал тех.паспорт...
Кстати, могут ли в качестве свидетелей на предварительном осведетельствовании выступать люди сидящие у тебя в машине?
vasyok-416 писал(а)
-------------------------
Кстати, могут ли в качестве свидетелей на предварительном осведетельствовании выступать люди сидящие у тебя в машине?
========
Здрасти... А почему нет-то? Могут конечно.
Тогда следующий вопрос:
А могут ли быть свидетелеями менты, ну например напарник сидящий в машине, он ведь фактически заинтересованное лицо?
И вообще, в каких документах это регулируется?
Наверное в КоАП РФ, но может кто знает номер статьи?
Vlad V
04.06.2003
Свидетелем может быть любое лицо (что мент, что родственник)
Коап Статья 25.6
Vlad V
04.06.2003
vasyok-416 писал(а)
-------------------------
Вообще в сторону Казани у всех ментов рожи интелектом необезображены, особенно в Чувашии.
+++++ Согласен это относится почти ко всем республикам - Чувашия, Татария, Удмуртия...(Башкирии - мне адекватные попадались, правда офицеры - всего один раз был)
Юрка
04.06.2003
Да это уних хобби такое, тормозить всех утром, когда все спешат, может кто-нибудь милостыню подаст, чтобы не опаздать, а если не хочешь ничего ему давать, он тебя ровно на 29 минуток и задержит, при этом будет долго доставать трубку, потом будет заполнять бланк сопроводительный к трубке, ждать результата анализа, затем заявит что, ты ехал не пристегнутый или номер на машине грязный и т.п.
я тоже это нелюблю, но у нас культура такая.

А еще представь что пьяный за рулем собъет кого-то не безразличного тебе? Может пусть лучше проверяют?
Юрка
04.06.2003
Конечно пусть проверяют но только не с 8 до 9 утра
Простите за вопрос: а на пл. Героев у них стационарный пост расположен, или просто машина дежурит?
Никакого поста там нет, просто стоят пару машин и "косят" всех подряд...
Это я к тому, что вроде как неположено останавливать вне стационарного поста без конкретного нарушения ПДД ?
Слон
04.06.2003
Ты еще до сих пор не понял, что им чихать на какие-то Правила, инструкции и прочую хрень?
Парни, читайте посты выше, там мы с Mr.J это уже обсуждали!
Слон
04.06.2003
Гнездо у них там. Передвижное.
Стоят либо у остановки на 50 лет Победы, либо на перекрестке в центре, хрен проедешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем