--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ustrica
05.06.2008
Подскажите, плз, какова ставка налога на 170 лошадок в НиНо?
50р/л.с. (итого 8500)
Ustrica
05.06.2008
спасибо
я по радио слышал , что хотят извенить ставки налога, повысить, тока не понял уже сделали или планируют.
...да наши спиногрызы повысили бы уже, если бы не ограничения в федеральном законодательстве, и так уже по максимум...
Ustrica
06.06.2008
ужоснах! куда уж больше-то? мы в москве сейчас за 170 лошадев по 30 рублей токмо платим. хотела в прддверии повышения переоформить на 52 регион, а оказываиццо у вас уже выше, чем будет у нас с нового года! ахренеть!
а когда ТН должен придти?
Смотря какая налоговая
без разницы
Он спросил когда? ))
Разные налоговые по разному присылают
Налоговые уведомления по транспортному налогу в Нижегородской области для всего населения печатает типогравским способом ОДНА налоговая!!! - Межрайонная инспекция Центр обработки данных Нижегородской области (ул. Маршала Казакова), получая из всех налоговых файлы расчета ТН
по закону до 01.06.2008г. со сроком оплаты до 01.08.2008г.
kostik78
05.06.2008
Налог за 2008 год ? Если да то недавно выясняли, что физики платят за год по факту без всякой авансовой системы оплаты. Так что требование оплаты до 1 августа будет не законным.
спасиб
это новая версия что ли?

Вчира пришло на одну машину. : (
Заплати, а то кутузка )))
срок оплаты до 1 февраля 2009
во-первых, до 15 февраля 2009 года
во-вторых, я написал про то, что будет указано в присланных налоговых уведомлениях... 1.08.2008г. - срок авансового платежа за 2008 год, если не оплатить, то пени брать не будут до 15.02.2009г.
ham
05.06.2008
ХондРа писал(а)
по закону до 01.06.2008г.

Отменили это с 01.01.06...
Vadyara
05.06.2008
Мне ужо пришло и за тот год и за этот(((
Зы: Сормовская налоговая, отцу тоже пришло - Канавинская налоговоя
мине сегодня пришло за пятнашку(продал в том году по гендоверенности) за шевроле и опель, все на сумму 10 тыщ, а че это я платить заранее должен ни фига не пойму, ушлые какие.
брату пришло тоже и отцу.
вопрос по незнанию: если купил машину в мае, налог идёт как за владение целый год или начиная с даты покупки?
Начиная с даты покупки
идет перерасчет начиная с месяца покупки.
Gosha171
05.06.2008
я в феврале продал и мне уже пишел пересчитанный налог за 2008 г. (за 2 месяца)
мне уже пришол, хотя пакупал в марте
Налог считается пропорционально месяцам пользования.
К тому же если купил до 15 числа-месяц включается,после нет. Также и выбытие.
Выдержка из налогового кодекса..."29. Исчисление транспортного налога производится с учетом количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика в налоговом периоде.

Пример 1.
Легковой автомобиль был зарегистрирован в органах Госавтоинспекции 25 января 2004 года, а снят с регистрации в связи с его продажей 8 декабря 2004 года. В этом случае сумма налога будет исчисляться с учетом коэффициента, равного 1, так как месяц регистрации, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимаются за полный месяц.

Пример 2.
Транспортное средство зарегистрировано в органах, осуществляющих государственную регистрацию, в январе 2003 года и снято с регистрации в феврале 2004 года. В этом случае транспортный налог за 2003 год будет исчислен с учетом коэффициента, равного 1, а за 2004 год - с учетом коэффициента, равного 2/12.

Пример 3.
Физическое лицо зарегистрировало автомобиль в органах Госавтоинспекции 15 мая 2005 года и сняло его с учета в органах Госавтоинспекции 29 мая 2005 года в связи с реализацией. Расчет налога в данном случае будет произведен налоговым органом с учетом коэффициента, равного 1/12, так как в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц. В аналогичном порядке производится исчисление транспортного налога налогоплательщиками, определяемыми в соответствии со второй частью статьи 357 Кодекса. При этом учитывается количество месяцев, в течение которых транспортное средство находилось во владении налогоплательщика в налоговом периоде. Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие возврат транспортных средств лицу, на которое зарегистрировано транспортное средство."
Спасибо! Риспект и уважуха!
Everybody
23.06.2008
ВысОл писал(а)
К тому же если купил до 15 числа-месяц включается,после нет. Также и выбытие.

вот это откуда берется? что заничит купил? поставил на учет? тогда весь месяц берется не зависимо от числа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов