--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто работал такси на своем авто?

Вопрос новичка
0
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlegVWB3
03.10.2008
сабж.. имеется в виду официально через диспетчера..поделитесь инфой:
1. Какой % забирает себе наниматель?
2. График работы выбирает кто?
3. Места дислокации каким образом выбираются?
4. Сколько в среднем по деньгам в мес. выходит?
5. Накидайте плиз тел. таких контор
спасибо;)
unlock
03.10.2008
тебе машину для этого придется поменять на че-нить типа спектры новой или ланоса
уже давно в конторы на старых авто не берут, насколько я знаю
OlegVWB3
03.10.2008
unlock писал(а)
уже давно в конторы на старых авто не берут

хм странно а катается полно древности с шашечками..
unlock
03.10.2008
это не от контор наверное, а частники... хотя хз, их много ведь разных, все возможно... но я давно не видел старых ауди100 и прочего кроме как на остановках в карманах
Andrey.V
03.10.2008
Если от рации антены нет, а шашка есть скорее всего бомбист без конторы бомбит, хотя у меня переносная без всякой антены, некоторые конторы по сотовому заказы дают, приятель бомбист в такой работал сказал беспонтово.
Nicoff
03.10.2008
я работал в такси...но там не особо известное такси. было по районам. меня записали в сормовский. просто сидишь дома и тебе звонят типо заказ есть и едешь. ну как бы подработка т.к я учусь в универе. такси Пилот но дело было где т пол года назад но с сожалению номера все слетели недавно и телефона нет...первые 5 км -100 а далее по 15р за км. 30% насколько я помню организации отдаешь раз в месяц
OlegVWB3
03.10.2008
пасип! а на каком авто работал?;)
Nicoff
03.10.2008
2107 была
Nicoff
03.10.2008
в этой организации было почти без разницы на авто, главное что б состояние хорошее было
Andrey.V
03.10.2008
Смотря какая контора соответственно и график разный!
В 004 знаю когда хочешь тогда и работаешь, 555000 должен на линию ваыйте на 8 часов в любое для тебя удобное время у всех по разному процент как правило 20%, разумеется предоплата 1000 им оставляешь и тебе заказы на рацию пока она не кончиться, потом едешь пополняешь. На счет старых машин есть такое сейчас у них, но иномарки все равно берут, но старые не все конторы. Такси 004 2-77-28-06 позвонишь тебе скажут че надо для устройства.
OlegVWB3
03.10.2008
спасибо! а по какому принципу они определяют что 1000р. кончилась?
Compass
03.10.2008
имхо, диспетчер оговаривает сумму с клиентом по телефону.
¥al£ry$
03.12.2008
Compass писал(а)
имхо, диспетчер оговаривает сумму с клиентом по телефону.
ни разу такого не было. езжу часто.
Nicoff
03.10.2008
хм...вроде разовый взнос т. по крайней мере так было.
Andrey.V
03.10.2008
Тебе дает заказы диспетчера ты отвозишь отчитываешься почем отвез у нее на компе программа с твоей суммы, которую ты внес процент отсчитывает можешь хоть пять тыр там отставить, как твое бабло закончаться тебе она по рации сообщит приезжай в офис пополняй или пока свободен.
анлок не совсем прав...
большинству раьотающих с левыми водилами контор пох на каком ты афто - не слядят еще за имиджем...
я тут как-то выкладывал телефон одной из таких контор...
система такая:
в контору отвозишь тысячу рублей...
график выбираешь сам
вечером скажем звонишь им и говоришь - аццкий поссат поехал бомбить...
можешь кататься и бомбить, ждешь звонка диспетчера, тебя звонят и говорят - оттуда надо забрать туда... стоимость поезхдки 200р
20%(вроде бы) от 200р из твоей тысячи забирают себе... катаешься и гребешь бабки пока тысяча там не закончится)
примерно так))
Andrey.V
03.10.2008
Кто сюда зашел видимо имеют отношение какое-то к такси, наверняка многие из вас бомбят или раньше бомбили или вот например кто-то собирается раз вопрос задал.
Так вот обращение к бомбистам так называемым не занимайтесь благотворительностью не надо никого за полтинник катать хоть 100 м хоть км минималка сотка и точка в такси давно 150р. не опускайтесь ниже сотки не сбивайте цены))). Сам когда выпью ехать 3 минуты например с южки на мончагу ну некогда не предлагаю меньше сотки таксерику на его ржавой копеечки.!!!
Nicoff
03.10.2008
+1
Musician
03.10.2008
-1
Часто подвожу просто так, без денег.
И за немного тоже подвожу.
Ибо не жалко.

Несколько раз меня подвозили просто так и за небольшие деньги.
dix798ba
06.10.2008
согласен на 1000% не х........... цены сбивать люди живут этим. он полтинник собьёт на сигареты за 10 км и доволен. пасажиры потом высказывают мол вчера
ехал по этому же маршруту почти бесплатно.
Crocodile
06.10.2008
Думаю, ребята сами разберутся кого и за сколько катать. Бывало, в кармане менее 100 р. было, но всё же выручали добрые люди (спасибо им большое), которых меньше всего волновало "сбивание цен".
dix798ba
06.10.2008
Crocodile писал(а)
Думаю, ребята сами разберутся кого и за сколько катать. Бывало, в кармане менее 100 р. было, но всё же выручали добрые люди (спасибо им большое), которых меньше всего волновало "сбивание цен".

одно дело когда береш попутно я бывало и бесплатно возил . но когда человек
намерено берет за копейки совершенно другое. стоматолог не будет лечить вам зубы в три раза дешевле только потому что у него финансовый кризис.
Согласна.
Тоже бывало и подвозила бесплатно незнакомых людей, и меня подвозили.
Либо за тот же полтинник, если ехать 2-3 остановки, с какого перепугу я буду 100 или 150 отдавать)
OlegVWB3 писал(а)
кто работал такси на своем авто?

Олеж, даже не думай!!!
Подставлять свою голову из-за двух сотен?
Оно Тебе надо?

Я работал в 90-х...
Два раза угоняли вместе с "Волгой", ушла одна магнитола "на салазках", и один раз, опять-таки с целью завладения машиной, пробили железкой голову.
Один раз огреб "до кучи", вместе с компанией, которую подвез. Был сине-красный сзади и спереди.

Лучше перетерпеть трудное время. Вс-вышний не дает нам испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть. Все имеет свой смысл, даже временная потеря работы.

И как резюме - нет работы, но и эта (такси) не работа!
Все образуется. А такси - это не Твое. Пусть этим занимается, кто ни будь другой.
Давай сами, в конце концов, начнем таскать эти лекарства, на пример, из Владимира. Техники - море. Для начала, для пяти - шести аптек в районах, даже склад не нужно иметь. Отгрузка во Владимире круглосуточно, сам знаешь. Клиентская база, за пятнадцать лет работы, я думаю, у Тебя есть.
А сколько еще "не окученных" больниц и аптек по области... )))
Короче, все что угодно, только не такси! Не для этого Ты живешь на этом свете, чтобы быть таксистом. Не знай я Тебя, сейчас, всего бы этого не писал.
Никаких временных и "легких" путей заработка. Для того чтобы быть более убедительным, спрошу: Сколько стоит поменять лобовик на В3 ? Зачем? Иди в таксисты - узнаешь.
Держись, Олеж! Все будет хорошо!
Andrey.V
03.10.2008
Блин согласен офигенно рисковано!!!!
OlegVWB3
03.10.2008
Спасибо Давид!!!
Я рассматриваю только как временную меру.. думаю в общем пока, стоит ли.. после прочтения твоего поста скорее всего не буду связываться..
я тоже работал на своей первой машине - 4 месяца.
От конторы номер тел 11-10-10.
20% - диспетчеру, в залог - 1 тыр (но можно и меньше). Связь - через телефон.
Контора не топовая, поэтому и заказов было мало. Хотя если есть знакомый диспетчер, это существенно меняет картину.
Серьезных происшествий не было. Но теперь не хочу больше. Простите, но это тупая работа (это начинаешь понимать не сразу) - во первых, а во вторых много денег тоже не заработаешь (если не дружить с диспетчером).
Сейчас даже кукарей не беру, ибо сюрпризы разные бывают. Просто нервы не хочется трепать за стольник или два...
а еще однажды - никогда не забуду - был заказ от района советской площади - на вокзал. Девушка торопилась на поезд.
Я по своей глупости (или усталости) заплутал там среди частных домов, да еще и забуксовал (зима была). Пока откопался, то да се... В общем приехал к ней через полчаса после ее звонка. Она тоже на нервах - и нет бы ей выйти на Советскую площадь - стоит блин возле дома и ждет.
Поезд - через 20 мин. Пришлось давить на тапку.
Доехал за 12 мин, но естественно с нарушениями - раза три на красный пропорол (правда все три раза пропустил тех, кто на зеленый).
И вместо 250 р, которые я запросил с нее, она сказала, что прошлый раз ее довезли за 170 (а тут еще типа нервы потратила) - 170 только заплатила. Я смирился, так как спорить было некогда. Из них 20% - диспетчеру. И нах это все надо ???
Mazda3
06.10.2008
Тут двоякая ситуация. Почему это она должна была идти на площадь, если вызвала такси? На то оно и такси, чтобы с ЧЕМОДАНАМИ не шарахаться, а спокойно сесть у подъезда в машинку и поехать.
И почему она должна за ваши ошибки вам же платить (это я уже про то, что вы заплутали во дворах и забуксовали). У нее свои проблемы.
З.Ы. Каждый тянет одеяло на себя.
золотые слова,нет работы-такси тож не работа
есть выход кататься не одному а с другом хотя найти человек который будет с тобой ездить проблематично все работают
деньги тоже с другом делить??? даже на фурах по одному ездят
painkiller-nn писал(а)
есть выход кататься не одному а с другом хотя найти человек который будет с тобой ездить проблематично все работают

Со мной катался, один раз, друг...
Просто, сел прокатиться...
Когда ему, во время ездки, поставили в бок нож, а мне сказали куда ехать, я нажал на газ и сказал: - Ребята, вы живете, пока я еду, уберите железо...
После, как пролетели два перекрестка под красный, нож они убрали и завопили: - Парень, тихо-тихо, успокойся, останови!
Остановил я около патрульной машинки ГАИ, выскочил и заорал: - Ребята, здесь гоп-стоп!
Больше я друзей не подставлял.
dix798ba
06.10.2008
ага жену с детьми не забудьте
dix798ba
06.10.2008
painkiller-nn писал(а)
есть выход кататься не одному а с другом хотя найти человек который будет с тобой ездить проблематично все работают

ага жену с детьми не забудьте веселее будет
Magister
03.10.2008
Одно время, когда был студентом, тоже подрабатывал частным извозом. До сих пор не понимаю как остался живым. Столько уродов перевозил, вспоминать не хочется. Бррр, аж мурашки по телу ...
Лучше сначала поискать что-то другое, ИМХО.
g@d
03.10.2008
в том году таксерил по маленьку.. уродов действительно достаточно.. и еще в большинстве пьяные морды((( пративно..
Давид писал(а)
огреб до кучи, вместе с компанией, которую подвез. Был сине-красный сзади и спереди.

Вс-вышний не дает нам испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть. Все имеет свой смысл, даже временная потеря работы.

вот так я с тобой соглашусь.
а если машину даже не на что заправить? нет денег позвонить? в метро не пускают без жетона?
тоже держаться?
Чертяга писал(а)
а если машину даже не на что заправить? нет денег позвонить? в метро не пускают без жетона?
тоже держаться?

Держаться...
У меня были времена, когда я думал, на что потратить последний червонец - на две пачки сигарет, несколько б/п - шек, или оставить на проезд.
Ничего, выжил.
KR
06.10.2008
Давид писал(а)
У меня были времена, когда я думал, на что потратить последний червонец - на две пачки сигарет, несколько б/п - шек, или оставить на проезд.
Ничего, выжил.

А б/п - шки - это бич-пакеты, что ли?
Ага ))
оч смешно, а вот мне нет, Жэ такая что хз куда идти(
вазьми миня на работу, а?
Кем?
stalex474
03.12.2008
Давай сами, в конце концов, начнем таскать эти лекарства, на пример, из Владимира. Техники - море. Для начала, для пяти - шести аптек в районах, даже склад не нужно иметь. Отгрузка во Владимире круглосуточно, сам знаешь. Клиентская база, за пятнадцать лет работы, я думаю, у Тебя есть.
А сколько еще "не окученных" больниц и аптек по области...


Давид, Давид. Если б все было так просто. Съездил, привез фармпрепаратов и зашел к главврачу в больцу, он с радостью их взял. не забывай, что почти все ЛПУ - это государственные конторы и они производят закупки через тендеры, конкурсы и аукционы, но это пол беды. Сейчас при закупке любой фигни ни один главврач или тот, кто этим заведует не будет разговаривать, если ему не пишут на листочке "ОТК-30%". Я бы сам с удовольствием работал на себя, таскал бы химию в подмосковье или еще что-то. А есть возможность таскать только лес, а транспорта нет совсем... Все очень не просто...
Noor979
03.10.2008
попробуй лучше в какую нибудь кантору устроиться........
Я раз работал водилой в офисе месяца 1,5 на своём пепелаце......работа я скажу не сахар, но думаю лучше чем в такси......
Technik
03.10.2008
1. 20-30%, во всех конторах по разному, так же % может зависить от интенсивности выходов на работу, чем больше работаешь, тем мешьше % (но это нужно договариваться индивидуально)
2. График как правило свободный, тоже оговаривается при приеме на работу.
3. С местом сам определяйся, смотря куда пойдешь работать, наверняка есть конторы, в которых даже постоять не получится - работа есть всегда, ну а если нет работы, то лучше дома зависать.
4. По деньгам как сам сумеешь, думаю, что тыщу в день при нынешних ценах как 2 пальца ....
5. Список контор поищи в тырнете, обзвони, пообщайся, можно поробовать в 2 сразу определиться.
Удачи.
Drug45
03.10.2008
d-denver
06.10.2008
Я вроде слышал еще какое то VIP такси у нас есть,а в ссылке его нет почему то. Или это лимузины имеются ввиду?
я таксерил в 95-97....брал тогда километры*бензин*5...нормальна было.....крыше отстегивал...ну в те врмена....чай и сигареты.....
счас все цивилизованее......
да, не парься насчет машины.....главное чтобы передвигалась)))))
зы: город надо знать хорошо....без этого фиг....
OlegVWB3
03.10.2008
я так понимаю кпк с жпс лучше не светить?;)
ну, почему....
никто же не отменял: дорогу покажешь? (с)
OlegVWB3
03.10.2008
Валер может на твоей ракете побомбим?;) я за рулем а ты на пассажирском с пивом?;)
фигасе))) самые дорогие поздки выйдут))))))))))
правда п плане отъема денех/возвращения з/п......дума при таком рааскладе не будет))))
OlegVWB3
04.10.2008
ога;) я прям вижу заплаканные литца гопнегов;))))
а миня, а миня вазьмите,я умею делать хмурое литсо)))
dix798ba
06.10.2008
OlegVWB3 писал(а)
я так понимаю кпк с жпс лучше не светить?;)

вы в каком веке живете 90 % пассажиров порядочные люди остальные 10 пьяные
в конце концов от поездки можно отказаться машина то твоя хочу везу хочу нет
Collins
03.10.2008
Со следующей недели нужен охранник на дом в Печеры. Работа ночная на два месяца до конца чистовой отделки. З/п 20тр. Если интересует - пиши. Я должен буду уточнить, не нашли ли уже человека за последние 2-3 дня.
OlegVWB3
03.10.2008
спасип;) но мне нужно просто чуток перехватить деньжат на свободном графике;)
gamaun
06.10.2008
если предложение еще актуально кинь в личку как с тобой связаться.
lelik (c)
04.10.2008
Олег, я тож несколько раз оставался без заработка, но в такси не шел. находил новую работу, а вот сейчас работаю чисто на себя.
УДАЧИ!
052 rus
06.10.2008
Олег, не дури....

Такси - это не работа !!!
....и авто пожалей.
d-denver
06.10.2008
а вообще я бы открыл такси ""4х4" думаю зимой работы полно было,да и летом в принципе.)
052 rus
06.10.2008
....ага...какая-же должна быть минимальная стоимость поездки и стоимость километра на Форике ?
dix798ba
06.10.2008
052 rus писал(а)
Олег, не дури....

Такси - это не работа !!!
....и авто пожалей.

такси не работа таксисты не образованное быдло. так что ль
dix798ba писал(а)
такси не работа таксисты не образованное быдло. так что ль

А к чему, эти ваши, додумки?
Тут никто, пока, ни кого не оскорблял.
И не нужно начинать!
052 rus
07.10.2008
Вопрос не в таксистах ....
Пост предназначен Олегу, и он поймет его правильно.
nikeyz
06.10.2008
Тоже трудные времена были. Написал на сайте ,,работа" свое мини резюме. Позвонил мужик, предложил попробовать в такси поработать. Договорились встретиться.
Я подъехал, он мне примерно все объяснил.
Суть примерно следующая: у мужика договор с несколькими кафе и ресторанами которые работают до поздна. Моя задача была в том, чтобы обслуживающий персонал развозить по домам. Минус только в том, что совмещать с другой работой нельзя - домой иногда к 6 утра только приезжал. Собственно риска никакого нет, но бабосов много не заработаешь от 500 до 1000 гдето за ночь. Думаю тяжелый период в жизни должно хватить пережить.
Иногда днем звонил мне, бухгалтера или директора какого нибудь кафе свозить кудането. Опять же никакого риска и кидалова. С меня брал 20% с заработанных мною денег. Работали на взаимном доверии, предоплату с меня не брал.
lada09
06.10.2008
Пробуй, ничего страшного, много страхов написали, на финку и пулю можно нарваться даже не работая в такси,
катайся от оператора, в газетах много объявлений где набирают в такси, не обязательно ночью работать, лучше с 15 00 до 24 00 или по предварительным заказам, только будь готов к большому пробегу авто и на педальку дави по меньше - чтоб экономичней по бензину было. по деньгам получится даже если 500 р чистыми за день - почти 15 000 в месяц. Все зависит от желания и возможностей, если есть семья ее надо кормить и содержать и если в настоящее время выход один - то иди работать в такси, найдешь работу лучше можно будет и на диване поваляться.
Привет теска :))
У тебя же есть я :))
Отзвонись я тебе весь расклад дам: 413-70-09 Олег
OlegVWB3
06.10.2008
да теска чет про тебя я не вспомнил.. завтра позвоню;)
Ник
07.10.2008
Нужен будет "гребешок" с шашечками, пиши. Залежался у меня. :)
dix798ba
06.10.2008
что бы начать зарабатывать в тачке нужно минимум два три месяца варится в этом котле сразу ни чего не будет. ни нормальных заказов ни клиентов. только убитая машина и расшатанная нервная система. и вот когда ты всего этого хлебнеш тогда
поймеш почему минимальная поездка 150 рублей а не 50.
Elenium
07.10.2008
....у меня был период вплоть до того, что я откладывала один кусочек жареного черного хлебца на обед, а другой - на ужин (другой еды в доме не было ВООБЩЕ, а надо было ещё кормить ребёнка)... всё, что могла делать, то и делала - переводы, ученики и т.д....

....с работой сейчас туго - летние отпуска что-то затянулись.... я думаю, что если нет другого выхода, лучше всё-таки хоть копейку да заработать, чем валяться на диване и ждать .... но кроме такси наверняка полно ещё можно другие варианты посмотреть....
Jura1
03.12.2008
Чувствуется жизненый опыт Давида.

Я сам колымил на своем авто ВАЗ-2106 почти 4 года, 2002-2005г. (сам, без всяких контор). Денег было по разному, как говорится день на день не приходится, было и по нулям, было и до 2000 рублей за полдня, по ночам не колымил. Одно скажу - нервная система убивается хорошо (правильно писали выше - нормальных клиентов 10%, остальные ненормальные).

P.S. А вариант с ночным кафе (что писали выше) мне понтравился.
если работать на контору, то количество нормальных клиентов увеличивается процентов до 30
151
03.12.2008
Целенаправленно пытался пару раз побомбить - в сумку хрен. Но бывает просто едешь, сажаешь случайного пациента, и понеслось - одного десантировал, второй зашел на борт. У меня такая пруха была, когда с деньгами было совсем туго(еду домой и осознаю, что тех денег, что есть в кармане уже не хватит на завтрашнюю заправку, а тут раз и небольшой бонус)
MAT6666
25.12.2008
не невыгодно..на своейто, лучше на конторской под аренду и работы больше будет и цены выше, 1200/в сутки-остальное твоё....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем