--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортный налог отменят

Новости
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TruMen
29.10.2008
Депутаты Волгоградской областной думы предлагают внести изменения в Налоговый кодекс РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного законодательного органа 29 октября, такое решение было принято на заседании думского комитета по экономической политике, промышленности, транспорту и связи. По словам его председателя, члена фракции "Единая Россия" Владимира Ефимова, тем самым парламентарии намерены воспользоваться правом законодательной инициативы и направить в Государственную думу РФ проект поправок в Налоговый кодекс для их рассмотрения и принятия.

Суть поправок заключается в замене одного налога другим. Депутаты предлагают отменить транспортный и ввести налог на реализацию горюче-смазочных материалов. Таким образом, налог будет рассчитываться без привязки к лошадиным силам и возрасту автомобиля, а исходя из принципа: "кто больше ездит, больше платит". По мнению депутатов, предложенные изменения позволят снизить затраты на налоговое администрирование, увеличить собственные налоговые доходы субъектов РФ, обеспечить развитие регионального дорожного хозяйства.

В настоящее время основные бюджетные поступления по транспортному налогу осуществляются по месту регистрации автомобильного транспорта и, таким образом, не учитываются транзитные перевозки по территориям субъектов. Это ведёт к недополучению средств субъектами, по территории которых фактически осуществляются перевозки. В результате образуется дисбаланс между поступлением транспортного налога в бюджет одного субъекта и износом автодорог в других субъектах. В Волгоградской области в 2006 году уровень собираемости транспортного налога составил 69,6%, в 2007-м - 85%, несмотря на высокие затраты на его администрирование. В сборе налога задействованы налоговая служба, ГИБДД, суды, служба судебных приставов.

Введение налога на реализацию горюче-смазочных материалов позволит обеспечить поступление средств в бюджеты тех субъектов, на территории которых непосредственно осуществляется использование автомобильного транспорта. Ожидается, что упростится и процедура сбора. Плательщиками станут компании, которые занимаются производством и реализацией топлива. Владелец машины, купив бензин, автоматически будет платить акциз, который уже будет заложен в цене на топливо и который нужно отдать государству. Размер акциза пока не определён.

Комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи рекомендовал Волгоградской областной думе выйти с законодательной инициативой в Государственную думу с поправками в Налоговый кодекс РФ. Вопрос включён в повестку очередного заседания областной думы, которое состоится 30 октября 2008 года.
Aggi
29.10.2008
учитывая извраСченность наших законодателей.... нам пушной звЕрЁг прийдет всем с ценами на бенз, на билеты и т.д. :o)
+1 все через *опу(((
chudik
29.10.2008
Бгггг :-) только снизили цены на бензин, а если такую лажу введут, то с каждого литра будем платить 50 копеек налога и еще рубль заправке - расходы на ведение дела :-)
Sam
29.10.2008
chudik писал(а)
... то с каждого литра будем платить 50 копеек налога и еще рубль заправке - расходы на ведение дела :-)

что как скромно?
сделают как раньше ... 20%
и будет бензин на 5 руб./л дороже ....
лучше транспортный налог ...
Ва Но
29.10.2008
В среднем в год я искатываю 5,5 тонн 92-го, пусть по 23 рубля.
Налог на мой авто сейчас составляет 17700 р. в год.
Соответственно, если даже цена бензина подрастёт на 2 рубля за счёт этого акциза, то мне будет выгодно на целых 270 литров... :)

Пусть вводят! Но не более, чем по 2 рубля на литр. :)

ЗЫ: а если больше?..... 8-(
Ва Но писал(а)

ЗЫ: а если больше?..... 8-(

Вот из-за этого и грусно...
Нового, канешна ничего не придумали. Пол мира так собирают. Я за год откатал 2 куб метра 95экто, транспортный заплатил 5075 руб. Если сделают до 2-х руб/литр, согласен. Больше нет.
НО, от наших АЗС вообще госсударство денег не получит, возьмут себе! Всё обернется тривиальным увеличением цены бензина, увеличением штата налоговиков, чтобы отлавливать АЗС
SerZH
29.10.2008
АлекС 52 писал(а)
Пол мира так собирают.

Гы-гы-гы. Пол мира после снижения цен на мировом рынке снизило цены у себя на топливо, некоторые почти в два раза. А вот страна которая это топливо добывает, ну ни как не может себе этого позволить - ну максимум 50 копеек.
Так что если и решат у нас так налог собирать, то как обычно: задумано как у всех, а исполнено как всегда через @опу и в чей-то карман...
Гы-Гы-Гы-
И чё месить все в одну кучу!
Транспортный налог в стоимости бензина это одно
Скока бабла кладут себе в карман нефтянка - другое
SerZH
31.10.2008
Похоже ты не в курсе как некотором приходил налог на прицеп с указанием там лошадок под сотню, некоторые еще и платили...
логично, лишь бы не получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда.."
Хорошо бы, только закладка в бенз в разумных пределах чтоб была и сделано чтоб было по умному, а не "как всегда".
St.Paul
29.10.2008
имхо очень удачное решение. убьют сразу двух зайцев:во-первых разберутся с теми, кто очень редко выезжает на дороги, а платит полностью и во-вторых разберутся со злостными неплательщиками транспортного налога.

если такая вещь будет, то я только за. привязка к лошадям очень невыгодна. привязка имхо должна быть либо к массе, либо к проезженным км. и реформа с налогом на эти материалы очень удачна на мой взгляд.
Shek
29.10.2008
согласен. идея удачная))
НО
вопрос в том насколько цена бензина увеличится...
мне почему то кажется что сделают все так что я буду с радостью вспоминать время когда я платил "каких то" 4500 налога)))))
St.Paul
29.10.2008
поживем увидим ;) вряд ли мы что-то решим. разве что только добиться тех же мест в законодательном собрании.

даже если рубля 3 добавят - это имхо некритично будет. хотя кому как. кому-то это вообще будет оч выгодно(кто пользуется машиной редко и крайне мало), а кому-то невыгодно, кто очень много ездит.
7aladin
29.10.2008
Пусть кризисом займутся, а. не причёсткой лысины..
Сейчас никто не даст ничего нового вносить, пока не поймут как это повлияет на бюджет и экономику.
нормальная тема. пусть вводят
Casher
29.10.2008
хорошая идея, я это советовал сделать еще в прошлом году )))

фиг отмажемсо теперь от ТН...
готов платить, если с ценой на бенз не перегнут.

зыыы
если перегнут, то как есть паленая водяра, так будет и палены бенз, так шо думаю не должны налоговики перегнуть )
gosha-nn
29.10.2008
я знаю как на АЗС бабло отмывают, ГНИ хрен докапаються, тогда на заправках будет золтое дно...
Один минус есть таки - владельцы рухляди перестанут избавляться от нее законным способом - путем снятия с учета и в лом, либо продажей на разборку. А будут тупо бросать где-нито - и скорее всего это где-нито будет дефицитным парковочным местом около дома.
Как в этом случае людей заинтересовать в снятии авто с учета - гемор все-таки и денег это стоит?
Параллельно с этим налогом надо налог на соответствие стандартам Евро вводить - стимулируя и производителя и покупателя воздержаться от неэкологичного барахла.
А что сейчас мешает снять с регистрации и бросить?
Сейчас ничто не мешает, наоборот налог стимулирует к избавлению. А не будет налога не будет стимула к снятию с учета и избавлению от хлама. А продавать неснятую с учета авто в лом или на разбор вряд ли разрешат, да и без запрета стремно с точки зрения ответственности перед законом.
Хотя многие ли задумываются например выкидывая именные симки о возможных проблемах?
VVV®
29.10.2008
а в итоге и ТН налог оставят и новый на ГСМ введут...........
dimared
29.10.2008
молодцы. а то че камазисты платят , как легковушки...а дороги пипец... давно пора
Sam
29.10.2008
Так был он уже ...
в конце 90-х ...
20% вроде был. Отменили.
Тогда еще и налог с продаж был .... 5% ...
Подоходный до 35% ... ЖОПА!

Дурацкие времена были ... не надо их больше.

Хочешь платить маленький налог - покупай машину с маленьким движком.
А если богатый парень и у тебя пара сотен кобыл, не жлобься тогда.
St.Paul
29.10.2008
дело не в мощности - а в массе. разбивают дороги не лошадиные силы, а масса автомобиля
Casher
31.10.2008
Sam писал(а)
Тогда еще и налог с продаж был .... 5% ...


ога, тада в 1С вместе с накладными и счетом фактурой сразу печаталсо вексель ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем