--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При автозапуске: нужно ли глушить и заводить машину снова с ключа?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
46495
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hearder
21.11.2008
Если заводите машину с брелка дистанционно и садитесь за руль, когда она еще заведена: глушите и заводите снова с ключа или просто поворачивайте ключ и едете?
stampik
21.11.2008
У меня механика, просто сажусь, вставляю и поворачиваю ключ и потом снимаю с ручника и еду.
hearder
21.11.2008
кто-то говорил, что если не заводить заново с ключа, то может заблокироваться руль (физику процесса не знаю))))
stampik
21.11.2008
Ты же вставляешь ключи и поворачиваешь его. руль уже не заблокируется.
hearder
21.11.2008
говорили про блокировку руля во время движения, например через несколько минут после трогания
stampik
21.11.2008
Нет, нет и еще раз нет!!!! При вставленном и повернутом ключе зажигания руль не блокируется!
Anatolik
21.11.2008
Имхо, бред
Screw12
21.11.2008
безо вского имхо - бред
1906
22.11.2008
просто херня
+1
stalex474
21.11.2008
нет.
gamaun
21.11.2008
+1 нет, и в мануале написано что не надо
T022YOTA
21.11.2008
просто ключь в замок и еду..
аа.. ручник снять.... у мя автомат..
nush
21.11.2008
А на механике можно на ручнике ехать?
T022YOTA
21.11.2008
ага..знаешь как прикольно. едешь, а у тебя синенький дымок из под колес.. КРАСОТИЩА!!
Ts@r
21.11.2008
На днях у меня тоже возник этот вопрос, т.к. я только начал пользоваться сигналкой с автозапуском. Проконсультировался со специалистом по тюнингу в автосалоне, он посоветовал сначала глушить двигатель с брелка, а потом заново заводить с ключа. Так и делаю пока. Объяснил, что типа для стартера вредно поворачивать ключ в заведенной машине.
nush
21.11.2008
А стартер-то каким боком?
gamaun
21.11.2008
ага ты же просто ключ поворачиваешь а не запускашь стартер при раб. двигле
stampik
21.11.2008
Бред какой-то, ты же ключ поворачиваешь только до включения зажигания, а не до прокрутки стартером.
hearder
21.11.2008
Сама обычно так делаю: завожу с брелка, когда сажусь за руль, опускаю ручник, машина глохнет, дальше завожу заново с ключа
Посоветовали так делать, когда была первая у меня сигналка с автозапуском.
stampik
21.11.2008
я раньше по незнанию также заводил. потом разобрался что почем... чисто случайно.
Ts@r
21.11.2008
Да вот и я тоже думаю, что не прав он. Он один раз уже меня на...ал... по ошибке. ))))
serg-k0
21.11.2008
Для стартера действительно вредно, если при заведенной машине будешь пытаться заводить ее снова (не важно с автозапуска завел, либо в ручную). Снял с сигналки, вставил ключ в замок, повернул до включения зажигания и вперед. Уже два года пользуюсь, проблем небыло, руль не заклинивало...
Anatolik
21.11.2008
А нафига стартер крутить на заведенной машине???? Ясен пень - вредно. Просто вставить ключ и повернуть в положение "зажигание" (не крутя стартер!!!) религия не позволяет???
Ts@r писал(а)
На днях у меня тоже возник этот вопрос, т.к. я только начал пользоваться сигналкой с автозапуском. Проконсультировался со специалистом по тюнингу в автосалоне, он посоветовал сначала глушить двигатель с брелка, а потом заново заводить с ключа. Так и делаю пока. Объяснил, что типа для стартера вредно поворачивать ключ в заведенной машине.

слушай, скажи, в каком салоне такие офигенные специалисты по тюнингу работают???
KPlus
22.11.2008
Ну и специалисты у нас в автосалонах.
1906
22.11.2008
однако спец крутой:))
бред какой то
Anatolik
21.11.2008
Зачем ее глушить????
Screw12
21.11.2008
с точки зрения электрика,то есть меня - абсолютно пох.Почти.:) Почти,потому что,если глушить,а потом заводить,то стартер проживет свою жизнь на один запуск меньше :) И Форсунки в режиме запуска смесь обогащают,поэтому,заглушив и запустив двигатель,вы дополнительно теряете около 0,000032 литра бензина :))
Мое абсолютно уверенное имхо: Нефик глушить.Ключ в положение "ОН" и вперед.
А специалистов по тюнингу с дурными советами и тупыми аргументами-фтопку.Хотя,мне кажется,что он такого посоветовать не мог,а вы что-то просто напутали ;))
+10000000 нафиг глушить, потом заводить... если ЭТО посоветовал специалист по тюнингу - фтоппку его. Любая сига с запуском не то, что предлагает сразу ехать (при повороте ключа в положение зажигание, и опускании ручника), а именно рекомендует делать так. А иначе нафиг вообще сигу с запуском ставить?!
Ts@r
21.11.2008
Screw12 писал(а)
А специалистов по тюнингу с дурными советами и тупыми аргументами-фтопку.Хотя,мне кажется,что он такого посоветовать не мог,а вы что-то просто напутали ;))

Спасибо большое. Я тут сейчас подумал... может он имел в виду, что можно чисто механически, случайно, включить стартер по привычке уже при запущенном двигателе. Поэтому и советовал сначала с брелка глушить. )))
просто надо аккуратно ключ повернуть в нужное положение))))
Ts@r
21.11.2008
Да понятно уже, я просто у него на ходу спросил, сразу не вкурил ход его мыслей. )))))
Ts@r писал(а)

Спасибо большое. Я тут сейчас подумал... может он имел в виду, что можно чисто механически, случайно, включить стартер по привычке уже при запущенном двигателе. Поэтому и советовал сначала с брелка глушить. )))

еще от сигналки зависит. Старлайн например разрывает цепь стартера от замка зажигания, когда машина заведена с автозапуска. Поэтому даже если повернешь ключ в положение "стартер", он не включится.

а в форде вообще интересные спецы работают. У меня коллеге на работе поставили на фокус с механикой старлайн, а контроль тормоза подключили не к ручнику, как положено, а к педали. Переделывать отказались - объяснили, что это для того чтоб колодки не примерзли)))
St.Paul
21.11.2008
поворачиваю ключ в положение 2. снимаю с блокировки сигналку и еду.
St.Paul писал(а)
...снимаю с блокировки сигналку ...

чего делаешь????
andro
22.11.2008
Видимо про ручник речь...
т.е. сначала садитесь в машину, а потом снимаете с сигналки ?
у вас с автозапуском двери открываются ? )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов