--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техосмотр иномарки в Нижегородском районе - как делать?

Вопрос новичка
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CrusaderNN
24.11.2008
У меня новая иномарка, жииву в Нижегородском районе. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и куда обращаться для того, чтобы получить заветный талончик техосмотра.

1.) Нужно ли ехать сначала в райГИБДД за каким либо бланком?

2.) Какую станцию техосмотра вы бы посоветовали?

3.) Нужно ли какие либо справки принести, например об уплате штрафов?

4.) Там как-то заранее записываться надо, или в порядке живой очереди? Если очередью - то большая она обычно? ¶

P.S. Прошу прощени, что будублирую тему с форумом Шевроле - но там я не смог узнать интеерсующие меня детали. "Продавец снега" снабдил меня ссылками на www.gu.nnov.ru - и мне хочется прояснить детали.
Обратись к Реутову, он всё подробно объяснит и телефон для записи даст.
Я этот номерок куда-то засунул(
+1.. вот ------------------------->
Дык понятно, но туда один фиг звонить надо.
Даже из Дзера людей принимают, главное, шоб в Нижегородскую ГИБДД квитанция была оплачена.
я прост тел не знаю, знаю тока где находится...
Я просто не знаю, кто такой Реутов;-) ПОэтому прошу вас хоть пару слов про последовательность сказать мне)

Ну и про Реутова, если можно)))
Reutoff
17.12.2008
Я это :-)
Пункт ГТО при НГТУ.
Запись по тел. 413-79-76.
Новые могут проходить и без инструментального контроля, но многие предпочитают проходить на пунктах ГТО. На 200 руб. дороже выходит, но очереди нет и по времени достаточно быстро.
Никакого бланка в райГИБДД не нужно. Приезжаете с квитком 30 руб. госпошлины, оплаченным в Нижегородский райГИБ2Д, свидетельством о регистрации и полисом. Все остальное на месте. Талончик тоже на месте выдается.
Ts@r
17.12.2008
Ответьте, пжлст, на мои вопросы ниже! =)
KR
18.12.2008
Off: не подскажете, до какого возраста инструментальный контроль теперь не требуется? Раньше было до 10 (то есть автомобилям 1998 г. выпуска в этом году инструментальный контроль не требовался). Это изменилось или нет?
Коллеги, ну поделитесь информацией, хоть чуть-чуть;)
Bugger
25.11.2008
Если иномарка новая - то в ГИБДД Нижегор.района с квитанцией об оплате ТО (30 руб., или около того). Документы с собой: Свид.о рег.транспортного ср-ва, медсправку актуальную, страховку
Больше вродь ничего не требуется
...Ах, да: ещё желательно копию квитанции и обязательно копию мед.справки
Ts@r
17.12.2008
Подскажите, пожалуйста!!

Подойдет ли в этом случае квитанция об оплате в ГАИ Ниж. обл. или обязательна квитанция в ГАИ Ниж. района?

И пошлют ли оплачивать штраф 200 р., если срок прохождения техосмотра уже закончился?
Reutoff
17.12.2008
Квитанция должна быть в тот район, к которому приписан пункт ГТО.
За просроченный ТО штраф вполне могут выписать.
KR
18.12.2008
Reutoff писал(а)
За просроченный ТО штраф вполне могут выписать.
А как узнают-то? Ни разу не просили показать старый талон...
Ts@r
18.12.2008
Квитанция подошла и оплаченная в ОблГАИ.
Штраф не взяли. =))))))))
Reutoff
18.12.2008
Я говорил сугубо про наш пункт ТО :-)
FokEmOn
20.12.2008
а график работы у вас какой?
KR
18.12.2008
Еще нужен личный паспорт.
И в последнее время спрашивают ПТС. Так что его тоже лучше иметь с собой.
Про копии чего бы то ни было первый раз слышу. Прохожу техосмотр в Нижегородском районном ГАИ каждый год.
Reutoff
18.12.2008
У нас паспорт при мне ни разу не спрашивали.
Копия медсправки сейчас обязательна везде.
2dFX
17.12.2008
Выбираешь одно из списка мест где проводят ГТО, в нижегородском районе ближайшие либо на ул. Минина, либо в д.Афонино. Приезжаешь туда, берешь две квитанции, одна за проведения ТО (от 70р в зависимостиот года выпуска), вторая за талон (госпошлина) 30р.
Затем оплачиваешь их и приезжаешь в рабочее время станции, необходимо также иметь страховку (ОСАГО) и мед.справку не просроченную, в багажнике аварийный знак нового образца (50см), огнетушитель нового образца, и аптечку.
Сам походил 2 месяца назад в Афонино, на все ушло 20 минут.
Reutoff
17.12.2008
По поводу стоимости за собственно ТО - не правы.
Минимум - 204 руб., максимум - 340.
2dFX
18.12.2008
Да, если быть точным то см.картинку.
Reutoff
18.12.2008
Странно...
У нас тарифы установлены ГИБ2Д, там немного другие суммы.
До 5 лет - 204 ру
От 5 до 10 - 272 ру
Свыше 10 - 340 ру
Может просто в этой табличке округлено для удобства или на самом том пункте для своего удобства округлили.
2dFX
18.12.2008
Это листочек из пункта ГТО в Афонино, платил ровно 200р.
Reutoff
18.12.2008
Значит они в минус себе округлили цены.
2dFX
19.12.2008
Кстати в Афонино талон ТО выдают от Приокского района.
KR
18.12.2008
Едете в Нижегородское районное ГАИ и проходите техосмотр там. 30 рублей, минимум проверок. Работают с апреля по ... конец осени, не знаю точно, когда заканчивают. Зимой техосмотра нет. Телефон ГАИ я здесь выкладывал, если надо будет - найдете поиском.
Ts@r
18.12.2008
Сегодня ездил на техосмотр в Нижегородской районное ГАИ. Сейчас зима? Зима. Они работают. На Родионова, рядом с Фантастикой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем