--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что бывает тем, кто не платит транспортный налог?

Серьезная тема
15
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
empty
22.12.2008
Что бывает тем кто не платит транспортный налог? Машине нет пока года, расчеты на дом еще не пришли. Вот думаю - как сознательной гражданке ехать в налоговую или сидеть ждать пока сами придет? И платить-то не хочется, и денег нет, а совесть хочет платить:)
обычно приставы на стекло плюют
empty
22.12.2008
или птичек засылают:)
Adaptor
22.12.2008
Меня лет пять совесть мучала :) Потом нашелся человек, которому вместо меня мои налоги слали:))
сидеть скучно.. поделай лучше чего-нибудь.. а там глядишь и бумажка из налоговой придет с требованием.. если не заплатишь год.. два не заплатишь.. на третий наверное уже к мировому судье в гости пригласят, придешь к нему, посидите, мило побеседуете, а потом заплатишь вместе с пени..
если делать нечего и любишь людям помогать - иди в налоговую, скажи "Хочу, мля, налог заплатить.. мля.." если тебя тут же не пошлют домой в длительное ожидание бумажки из налоговой, то может и скажут чего..
grafnn
22.12.2008
если очень хочется заплатить кому-нибудь - иди на паперть и нищим подай. Им нужнее
alext52
22.12.2008
на борском мосту ,на посту дпс ловят по выхам налоговики , и предолагают оплатить на месте
lunachka
22.12.2008
ага...а еще газелюшки напичканные всякими эхолотами))) стоят на дорогах и пробивают на наличие подобных долгов)))
Mikk
23.12.2008
alext52 писал(а)
...предолагают оплатить на месте

девушкам натурой? ))
Если в этом году купили, пришлют в январе за неполный год, до февраля оплатить надо будет ЕМНИП.
JAWA
22.12.2008
У тех в кармане бывает на сумму транспортного налога больше денег))) НК почитайте:

Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Получили лично уведомление? Платите. Нет? Нет обязанности налог платить вообще.
PyJIoH
22.12.2008
да ничо не будет. только машину не продашь, пока не заплатишь... кажется....
зря кажется...
stalex474
23.12.2008
Нет такой базы данных...
empty писал(а)
Что бывает тем кто не платит транспортный налог? Машине нет пока года, расчеты на дом еще не пришли. Вот думаю - как сознательной гражданке ехать в налоговую или сидеть ждать пока сами придет? И платить-то не хочется, и денег нет, а совесть хочет платить:)


А вы точно уверены,что платеж вам не приходил?
Это налоговая должна располагать подтверждением того, что приходил...
Mishko-Censored писал(а)
Это налоговая должна располагать подтверждением того, что приходил...

Налоговое уведомление посылается по почте и считается полученным по истечении 6 дней с даты отправки.
Casher
23.12.2008
тока есть небольшой нюанс...
чтобы было так как вы описали, налоговикам необходимо доказать факт вашего уклонения от получения налогового требования )))
а это очень не просто сделать...
Casher писал(а)
тока есть небольшой нюанс...
чтобы было так как вы описали, налоговикам необходимо доказать факт вашего уклонения от получения налогового требования )))
а это очень не просто сделать...


Я даже не хочу дискутировать на эту тему,чем руководствуются налоговики я отписал выше,чем руководствуетесь вы-я незнаю.Они на закон-вы на эмоции.Хотите получить практику не платите налог,а там отпишитесь о вашей истории.Удачи.
Casher
23.12.2008
задолбал не профессианализм налоговиков...
если мозга нет
втыкай тырнет (с)
поделюсь тогда практикой как вы просите, это выдержка из определения суда:

Довод представителя Инспекции о том, что уведомление считается полученным по истечении 6 дней с момента направления, судом не может быть принят, поскольку данная норма, хоть и предусмотрена ст. 52 НК РФ, но относится только к специально оговоренному в ней случаю, а именно - если налогоплательщик уклоняется от получения налогового уведомления. Суду не представлено доказательств, что ХХХХв уклонялся от получения налогового уведомления. При таких обстоятельствах суд не может считать, что налоговое уведомление ХХХХвым было получено. Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ, "В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления", вследствие чего обязанность по уплате транспортного налога у ХХХХва М. Л. не возникла, и следовательно, у него не могло образоваться недоимки по транспортному налогу за 2007 г. Таким образом, предусмотренное п.2 ст. 69 НК РФ основание для направления ему Требования № 17666 об уплате налога отсутствовало, а каких либо других оснований для такого действия Инспекции законом не установлено
zabadai
23.12.2008
и кстати черным па беламу написано: лично в руки или заказным письмом. Сейчас уведомления шлются обычными письмами и раскидываются в почтовый ящик...и я его вытащил или бомж на самокрутки извёл - неизвестно....
Когда я учился и нам приходили из Управления ФНС читать лекции всякие замы и помощники и мы им говорили про ксерокопии уведомлений в ящик - они сначала не верили, а потом грустно качали головой и говорили "ай-яй-яй"....
Casher
23.12.2008
в определении суда есть еще зачотная концовка:

Взыскать с Инспекции МНС по ХХХХХХХХХому району г. ---------- в пользу ХХХХва М. Л. судебные расходы в сумме 1750 рублей.

благодаря клевым юристам налоговой можно пережить кризис помогая автомобилистам косить от налогов )))
zabadai
23.12.2008
ну а куда деваться то? госпошлину/адвоката оплачивает проигравший...так уж повелось...=) традиции мать их....
Вчера вытащил из ящика уведомление о необходимости сходить на почту и получить заказное письмо... С тра. налогом естественно.
---------------------
Сходил, получил.
Casher
23.12.2008
от ведь исправляюцо цуки )))
в налоговом уведомлении печать и подпись синие?
zabadai
23.12.2008
+1=))
?
Н, черные! Зато уже квиток в банк для оплаты лежит! ;-)))
zabadai
23.12.2008
на половину значит исправились=))) район какой? в сормово в ящик кидают....
Район Приокский. Причем лояльно подходят к пересчету налога, если есть какие возможности к его уменьшению. Парень сидит адекватный, уже третий год его вижу...
Casher писал(а)
задолбал не профессианализм налоговиков...



Это интересно,дайте ссылку пож..
Casher
23.12.2008
в любом поисковике "транспортный налог Самарский процесс"
там чувак в суд на вас подал и поимел по самые помидоры )))

да и обсасывалась тема эта уже на форуме не раз..

грю ж сам подобное постановление суда получил уже в НН, просто перепечатывать влом.
+ так же гляньте еще работы Брута по откосу от налога )))
занимательно, интересно и поучительно!
а самое ценное шо фиг вы шо сделаете ))))
тока с лохов и будете налог получать
Подтверждаю о непрофессионализме.
Мне за квартиру, например, несколько лет налог не присылают.
Маман переживает - сходи сама в налоговую, возьми квитанции и заплати, а мне это нафиг? Пришлют -заплачу, а если им это не нужно, то мне и подавно))
В организацию нашу регулярно приходят письма из налоговой, типа неправильно что-то рассчитали, не то заплатили и т.д.
На деле выясняется, что все правильно, а они там ошиблись. Сидят девчонки малолетние, ошибка на ошибке, а бухгалтеру постоянно доказывать приходится, что мы не верблюды))
ЗЫ:только, пожалуй, по транспортному налогу все верно присылают, даже перерассчет сделали, когда поменяла авто и заплатила за проданный авто больше, чем положено.
JAWA
23.12.2008
Форсаж писал(а)
Они на закон

Просветите, на какой это закон то, мож чего не знаю. И мировой суд пославший налоговую тож чего мож невкуривает?)))))))
Mati
23.12.2008
заплатила налог за 2006 год
в начале 2008 года приходит бумажка, типа, налог не оплачен, давайте платите и еще пени за это время..
я говорю - здрасти, налог оплачен тогда-то и тогда-то..
а они мне - а мы ничо не получали.
ну а я тут при чем? докажите..
а они мне - нееееет, это вы докажите, что вы оплатили..
ладно, мне повезло, я нашла квитанцию об оплате, выслала им по факсу и они отстали. а так бы, как они мне сказали, пришлось бы по-новой платить?
Я в институте не смогла доказать, что платила за третий семестр обучения, т.к. потеряла квитанцию. А спохватились перед дипломом - уже некогда было препираться. Заплатила. Осадок остался, ведь те, кто не платят, не допускаются до экзаменов и не переводятся на следующие курсы...
Танюхо писал(а)
Я в институте не смогла доказать, что платила за третий семестр обучения, т.к. потеряла квитанцию. А спохватились перед дипломом - уже некогда было препираться. Заплатила. Осадок остался, ведь те, кто не платят, не допускаются до экзаменов и не переводятся на следующие курсы...



Есть и негатив,но вы тоже не правы,предьявили квитанцию и вопросов бы не возникло.Даже вам не пришлось отписываться в этой теме.
Mati
23.12.2008
да она бы и предъявила бы, если бы квитанция была..
Rust
23.12.2008
обидно, что в худшей ситуации оказываются те, кто платил :-( у меня тоже сейчас другу пришло письмо из суда, хотя он все заплатил. пришлось доказывать, что он хороший.
Rust писал(а)
обидно, что в худшей ситуации оказываются те, кто платил :-( у меня тоже сейчас другу пришло письмо из суда, хотя он все заплатил. пришлось доказывать, что он хороший.

Ну чтоже делать такова жизнь,приходится по жизни кому-то,что-то доказывать.....обстоятельства......суета--сует....жизнь....
Rust
23.12.2008
вот я сейчас и думаю платить ли почти 20 тыс транспортного налога или забить. есть шансы, что если даже и заставят, то с учетом инфляции я потом выиграю
Rust писал(а)
вот я сейчас и думаю платить ли почти 20 тыс транспортного налога или забить. есть шансы, что если даже и заставят, то с учетом инфляции я потом выиграю



Это конечно ваше право,но я не люблю быть в долгу перед другом,перед государством...уж...вот так воспитан...
Rust
23.12.2008
не надо сравнивать друзей и государство. я тоже не люблю быть кому-то должен. Но если кто-то пытается кинуть(обмануть) меня, то таким я не считаю, что должен. У Вас сколько денег в накопительной части пенсии? Я вот каждый год получаю письма о тех суммах, которые я,по сути выкинул, и меня они не радуют. Вы сколько платите подоходного налога в год? Я вот когда вижу эти суммы и понимаю, что образование для моего ребенка, лечение для моей семьи стоит гораздо дешевле. Да и все равно государство не понятно куда тратит эти деньги, т.к. все равно приходиться потом из своего кармана еще раз платить за те услуги, за которые я оплатил своими налогами :-(
Mati
23.12.2008
кстати, я тоже эти пенсионные письма получаю
они носят чисто информативный характер?
Rust
23.12.2008
ну можно их кому-нибудь отдать, но пользоваться ими все равно не получиться,т.к. сгорят они к моменту выхода на пенсию :-(
Rust
23.12.2008
если не хотите обсуждать суммы публично, то можно в личку. один раз меня только порадовало наше государство- когда вернуло мне полугодовой подоходный налог при покупке квартиры. Хотя опять же не понял почему только сто тридцать тысяч. Могли бы и побольше вернуть
Rust писал(а)
не надо сравнивать друзей и государство. я тоже не люблю быть кому-то должен. Но если кто-то пытается кинуть(обмануть) меня, то таким я не считаю, что должен. У Вас сколько денег в накопительной части пенсии? Я вот каждый год получаю письма о тех суммах, которые я,по сути выкинул, и меня они не радуют. Вы сколько платите подоходного налога в год? Я вот когда вижу эти суммы и понимаю, что образование для моего ребенка, лечение для моей семьи стоит гораздо дешевле. Да и все равно государство не понятно куда тратит эти деньги, т.к. все равно приходиться потом из своего кармана еще раз платить за те услуги, за которые я оплатил своими налогами :-(

Уважаемый собеседник,грех нам жаловаться на государство.Мы его не выбираем ,мы тут живем.Нравится нам или нет,но мы соблюдаем принципы и законы этого государства.Да,не всегда наши требования,условия жизни сходятся с требованиями гос-ва,но ведь все в наших руках.Вопрос:если вас не устраивает,что вы тут делаете?

Вы еще здесь,значит не все так плохо.
Rust
23.12.2008
я потому и здесь, т.к. понимаю, что государство само провоцирует меня нарушать законы (или правильно интерпретировать их) :-) И меня такая ситуация устраивает
Rust писал(а)
я потому и здесь, т.к. понимаю, что государство само провоцирует меня нарушать законы (или правильно интерпретировать их) :-) И меня такая ситуация устраивает



Вот к примеру сестра моя не выдержав всего этого давления покинула свою родину и уехала в Израиль,о чем даже не желеет.Есть конечно ностальгия,но по приезду на Родину она куда-то исчезает.Кстати,в то время за поступок сестры я имел серьезное взыскание.
Rust
23.12.2008
я рассматривал возможность переезда в одну из европейских стран. но в итоге остался тут. Но это не значит, что я буду дрессированным и на любое письмо из госструктур (налоговая, гибдд, пенсионный фонд и т.п.) бежать с деньгами в зубах :-)
сейчас вот думаю динамить транспортный налог,т.к. считаю что много хотят :-)
Rust писал(а)

сейчас вот думаю динамить транспортный налог,т.к. считаю что много хотят :-)


Согласитесь,налог есть и не нам его осуждать....Мы граждане этой страны.......Хотите попасть в апалу-дело ваше......Это ваша жизнь и вы вправе ей распоряжаться...
zabadai
23.12.2008
знаете чем граждане от стада отличаются? наличием прав, свобод и обязанностей.
И осуждать налог как раз НАМ, т.к. ТН в нынешнем виде гипернесправедливое явление.
А конформизм - удел насекомых...
zabadai писал(а)

А конформизм - удел насекомых...



Умный ты наш,так ты насекомый?Чеж мозг(с) взрывать,теперь все ясно.
zabadai
23.12.2008
...неадекват какой-то.
Rust
23.12.2008
соглашусь, но это не значит, что другие(кто этот налог должны рассчитывать и уведомлять меня) должны нарушать законы. Хотя я этим повторяю чужие топики :-(
если бы была возможность наказывать тех, кто подает в суд на законных плательшиков налога, то тогда таких мыслей и не возникало.
Casher
24.12.2008
Форсаж писал(а)
грех нам жаловаться на государство.Мы его не выбираем, мы тут живем.


живем мы в России и Россия это родина!
а понятие государство от понятия родины неслаба отличаецо...
государство это кучка политиков набивающая за счет страны свои карманы (ни чего с этим не поделаешь, если их не будут придут другие).
даже если вас рулить поставить вы тож безобразничать будете )))
empty
23.12.2008
они точно заказным уведомление направляют? мне кажется обычным. у них главное -стоит отметка, что у них ушло, а получила ли я - не волнует :( а у меня домофон не работает в подъезде (вечно ломают) и из почтовых ящиков на макулатуру раньше вытаскивают, чем я забрать успеваю
zabadai
23.12.2008
да, у них ведётся реестр отправленных уведомлений....больше никаких доказательств отправки нет.
Причём реестр этот "рисуется".... не всегда ежедневно(мягко говоря)
Collins
22.12.2008
Машину уже почти год как продал, перед продажей оплатил все счета. А квитки на оплату все еще шлют. И меня это ни капли не колышит. У них нет возможности узнать откуда взялась такая несостыковка ни он-лайн, ни по телефону. Так с какой стати я вынужден переться к ним, стоять в очереди, чтобы они навели порядок в своей базе? Нет уж, пусть они меня по всем интересующим их вопросам ищут.

PS: Кстати, хорошо что напомнили, нужно заплатить налог за другое авто.
PyJIoH
22.12.2008
полностью согласен! всеравно ничего не предъявят
Collins писал(а)
Машину уже почти год как продал, перед продажей оплатил все счета. А квитки на оплату все еще шлют. И меня это ни капли не колышит.

PS: Кстати, хорошо что напомнили, нужно заплатить налог за другое авто.


Про базу согласен,но как у нас говорят не ошибается тот,кто не чего не делает,Но если вы в базе есть ,предется доказать.Таковы условия нашей жизни.
Collins писал(а)
Машину уже почти год как продал, перед продажей оплатил все счета. А квитки на оплату все еще шлют. И меня это ни капли не колышит. У них нет возможности узнать откуда взялась такая несостыковка ни он-лайн, ни по телефону. Так с какой стати я вынужден переться к ним, стоять в очереди, чтобы они навели порядок в своей базе? Нет уж, пусть они меня по всем интересующим их вопросам ищут.

PS: Кстати, хорошо что напомнили, нужно заплатить налог за другое авто.


____Так с какой стати я вынужден переться к ним, стоять в очереди, чтобы они навели порядок в своей базе?
Ни хочешь - не ходи, они тебе пеню насчитают и пока ты все-таки к ним не придешь и не докажешь, что ты не верблюд - пеня так и будет капать, а потом когда выезжать будешь, еще и на границе развернут :)
Casher
23.12.2008
principiante писал(а)
потом когда выезжать будешь, еще и на границе развернут :)


заблужедние, на границе разворачивают не налоговики а приставы...
А я и не писал, что на границе разворачивают налоговики, там разворачивают погранцы - работа у них такая :)
principiante писал(а)


PS: Кстати, хорошо что напомнили, нужно заплатить налог за другое авто.


____Так с какой стати я вынужден переться к ним, стоять в очереди, чтобы они навели порядок в своей базе?
Ни хочешь - не ходи, они тебе пеню насчитают и пока ты все-таки к ним не придешь и не докажешь, что ты не верблюд - пеня так и будет капать, а потом когда выезжать будешь, еще и на границе развернут :)
[/quote]
Мне не понятно суть вопроса?А вам чего стоит набрать номер телефона взятого из налогового уведомления и выяснить суть вопроса.Иль вам пофлудить охота.Может вы пиар создаете таким образом к своей персоне?
Форсаж писал(а)
Мне не понятно суть вопроса?А вам чего стоит набрать номер телефона взятого из налогового уведомления и выяснить суть вопроса.Иль вам пофлудить охота.Может вы пиар создаете таким образом к своей персоне?



Вы мне хотели ответить? тогда зачем мне звонить в налоговую, а уже все заплатил.
А суть вопроса - "А что бывает тем, кто не платит транспортный налог?", а кто его поднял, можно посмотреть в начале :)
alexsneg
24.12.2008
Я набирал, звонил. Меня 10 раз послали косвенно и один раз прямо. Я не согласен быть облитым грязью. В конце концов все вопросы выяснил по телефону, но потратил на это 2 часа времени и при этом был не раз унижен низкослужащими данной организации. Если налоговая желает от меня правильного отношения, пусть сначала сама научится себя вежливо вести. После данного опыта у меня нет желания проявлять инициативу по общению с данной конторой вообще. Если им чего-то надо, пусть пишут письма, я им тоже напишу. Если есть претензии, пусть подают в суд, там я хоть послан прямо не буду.
Нет требования по уплате - нефиг платить... Выше цитату из НК дали - правы...
Casher
23.12.2008
НИЧЕГО ))))
только нада это "ничего" грамотно оформлять и вовремя отзывать решения суда о взыскании с вас ТН.
zvobr
23.12.2008
Я ни фика не плачу пока не придет решение мирового судьи.Вот и в этом году заплатил месяц назад за 2007 год,и то кагда уже бамашка пришла от судебных приставов.И ни фига ни каких те пеней в решении мирового судьи не было.
Casher
23.12.2008
zvobr писал(а)
Я ни фика не плачу пока не придет решение мирового судьи.


не поверишь, это решение отменить как два пальца... )))
mozg
23.12.2008
как?)))
Casher
23.12.2008
пишешь в течении 10 дней с момента получения судебного приказа шо не согласен с ним, т.к. них ты не получал ))))
а дальше если они тя в суд вызовут, то открываешь "самарский процесс" и на суде шпаришь один в один как автор )))
налоговики борюцо за деньги государства, а не за свои личные (им пох по большому счтеу на собираемость налогов)
mozg
23.12.2008
не совсем как "два пальца"

попу поднимать надо все таки))
Casher
23.12.2008
средний налог по городу 5тр
шо за эти деньги влом в готовую "рыбу" подставить свои данные и дойти до мирового судьи?
именно изза лени и необразованости многих обывателей налоговики забивают на закон.
mozg
23.12.2008
первый раз всегда сложно =)))

когда всю кухню знаешь - то проще конечно ))) а мне получается проще заплатить ибо подводных камней не знаю)
Casher
23.12.2008
10% от суммы налога мне на мобилу и я все за вас сделаю по почте ))))
mozg
23.12.2008
отлична ))) как только куплю лекакус, сразу же воспользуюсь)

ps пока не знаю сколько мне за мои скромные 86 коней на эту машинку придет )))) на прошлую что то совсем мало пришло))
Casher
23.12.2008
да я шутил если чо ))))
напишеш адрес куда те рыбу скинуть, а дальше сам разберешсо
mozg
23.12.2008
Зря :) бизнес получился бы отличный :)
Casher писал(а)
10% от суммы налога мне на мобилу и я все за вас сделаю по почте ))))



ЛОХОТРОН,КТО НЕ ВЕРИТ ПРОВЕРТЕ.
JAWA
23.12.2008
Casher писал(а)
именно изза лени и необразованости многих обывателей налоговики забивают на закон.

Ога. Не бум их просвещать, нам будет проще отбиваться)))
Casher
23.12.2008
чем больше народу тем больше у налоговой работы...
клал я на ТН (заплатить не проблема) пусть лучше по нему работают всей инспекцией, чем проверки устраивают ))))

по возврату НДС заипалсо уже с ними судицо...
Casher писал(а)
чем больше народу тем больше у налоговой работы...
клал я на ТН (заплатить не проблема) пусть лучше по нему работают всей инспекцией, чем проверки устраивают ))))

по возврату НДС заипалсо уже с ними судицо...


Ссылку не нашел. А вообще по рассуждениям в теме ===ужас.Неужели вся молодежь настроена таким образом или это только сгусток вокруг вас. Когда даете ссылку неплохо бы и прикрепить адрес,чтобы нетрактовать агульно.

Сударь то,что вы игнорируете налоги это не делает вам чести и уважения.
JAWA
23.12.2008
Немного вмешаюсь)))
Форсаж писал(а)
А вообще по рассуждениям в теме ===ужас.Неужели вся молодежь настроена таким образом или это только сгусток вокруг вас.

Не знаю кого тут молодежью назвали, но... Почему ужас? Есть закон. Налоговая его тупо игнорирует идя по пути наименьшего сопротивления. Ну не хотят они закон исполнять, проще заказать в типографии кучу бамажек и разослать их всем подряд. Лохи они ж, заплатят))) Так почему нужно соглашаться с этим мнением налоговой, именно быть идиотом бездумным и заплатить неизвестно за что неизвестно кому (эт я про то, что живых подписей и печатей нет на уведомлениях, что также делает их филькиной грамотой).

Форсаж писал(а)
Когда даете ссылку неплохо бы и прикрепить адрес,чтобы нетрактовать агульно.

Жесть (эт я про грамотность(((((()

Форсаж писал(а)
Сударь то,что вы игнорируете налоги это не делает вам чести и уважения.

"Каждый обязан платить установленные налоги и сборы". Согласен. Игнорировать? Ни в коем случае. Чья обязанность довести до меня, как налогоплательщка, расчет по налогу в виде уведомления? Именно с этого момента появится ОБЯЗАННОСТЬ оплаты налога, и никак иначе!
JAWA писал(а)
Немного вмешаюсь)))


Не знаю кого тут молодежью назвали, но... Почему ужас? Есть закон. Налоговая его тупо игнорирует идя по пути наименьшего сопротивления. Ну не хотят они закон исполнять, проще заказать в типографии кучу бамажек и разослать их всем подряд. Лохи они ж, заплатят))) Так почему нужно соглашаться с этим мнением налоговой, именно быть идиотом бездумным и заплатить неизвестно за что неизвестно кому (эт я про то, что живых подписей и печатей нет на уведомлениях, что также делает их филькиной грамотой).

Давайте так ,то ,что вы написали---это в моем поняти агульность--убедите ссылкой на НПА.
Форсаж писал(а)
Когда даете ссылку неплохо бы и прикрепить адрес,чтобы нетрактовать агульно.

Жесть (эт я про грамотность(((((()
По поводу грамотности-не уловил,ткните.
Форсаж писал(а)
Сударь то,что вы игнорируете налоги это не делает вам чести и уважения.

"Каждый обязан платить установленные налоги и сборы". Согласен. Игнорировать? Ни в коем случае. Чья обязанность довести до меня, как налогоплательщка, расчет по налогу в виде уведомления? Именно с этого момента появится ОБЯЗАННОСТЬ оплаты налога, и никак иначе!


Не знание закона не осводождает от ответственности-это вам знакомо.
JAWA
23.12.2008
Форсаж писал(а)
Давайте так ,то ,что вы написали---это в моем поняти агульность--убедите ссылкой на НПА.

Ст 52 НК РФ катит? Я давно ее тут выше процитировал, кто хотел прочел.
Про использование факсимиле в документах имеющих финансовые последствия тож объяснить?


Форсаж писал(а)
По поводу грамотности-не уловил,ткните.

Пжалста:
Форсаж писал(а)
Когда даете ссылку неплохо бы и прикрепить адрес,чтобы нетрактовать агульно.

По идее должно быть как то так:
Когда даете ссылку(ЗПТ) неплохо бы и прикрепить адрес, чтобы не(не с глаголом пишется раздельно)трактовать Огульно(через "О", а не через "А". feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/15/ma259011.htm )
Мож по роду подработки (редактор) я и придираюсь, но, пипец, ну нельзя ж так неграмотно писать то!!! Не про конкретное предложение речь, кстати...

Форсаж писал(а)
Не знание закона не осводождает от ответственности-это вам знакомо.

Знакомо. Также как и "А знание освобождает".
В обчем от вас ни единой отсылки к НПА пока не видно. И ежели вы действительно трудитесь в налоговой, я всячески ратую чтобы работа ваша протекала в отделе налогов на авто, так всем нам будет много легче)))
Mati
24.12.2008
JAWA писал(а)
Жесть (эт я про грамотность(((((()

я читаю и изо всех сил сдерживаюсь со своим занудством по этому поводу
что ни сообщение, то перл ))
Casher
23.12.2008
если будете настаивать завтра на работе выложу заново фсе опусы по откосу от ТН...
но мне чесна гря лень и если вы подумаете о собираемости налогов (щас она и без того офигенно низкая) и не будете на этом настаивать я не обижусь... ибо после полного расклада вы в мировых судах жить будете, но собирать налоги будете все равно только с лохов и колхохнегоф, у которых нет доступа в тырнет.

а по теме...
в штатах и европе нет таких драконовских пошлин на авто, с РФ считаю шо если я заплатил пошлины то транспортный налог не про меня... (пусть водители отечественных авто платят)
про стоимость бензина я вообще тактично умолчу....

НДС с экспортных поставок я получаю по году с момента отгрузки!(в цивилизованых странах эта процедура занимает НЕДЕЛЮ) это че мля за фигня такая? значит вам можно затягивать дела и не возвращать налоги, выипя мне при этом весь моск, а мне с вашим мозгом такое проделывать нельзя? я за справедливость, выипу налоговикам моск ровно на столько, на сколько они выепли его мне.

да и кризис щас в конце концов, людям жрать нечего скора будет а вы все их обдираете, обещая улучшения... А дороги как были гавном так и остались, пох скока будет налог. Более того я был в казани, там налог ниже чем у нас а дороги лучше. Просветите меня мож я тупой, почему такая фигня происходит? Подозреваю шо все отчисления банально ворует кучка чиновников, а укрывать свои деньги от вора это определенный подвиг.

Закон он цуко для фсех, даже Вальдемар с Медведом его изменяют под себя, и избегают его явного нарушают... Берите пример со своих работодателей!
Casher писал(а)
если будете настаивать завтра на работе выложу заново фсе опусы по откосу от ТН...



Вы конечно извините за мой лексикон,но этот словесный понос я не смог дочитать до конца.Такой бред вы несете.Давайте в предь так,сказал-ссылка на закон,Иначе нам с вами нужно перейти в ссылку ОФФ.

Зы:ссылочку с адресом ,с датой и с тд. и тп...
JAWA
23.12.2008
Кэшер, конечно, эмоционален))) Но и вы тогда раз берете на себя смелость авторитетно не соглашаться с чьим то мнением потрудитесь своему же примеру следовать:
Форсаж писал(а)
Давайте в предь так,сказал-ссылка на закон
Зы:ссылочку с адресом ,с датой и с тд. и тп...

ЗЫ Впредь слитно)))) Адын слово)))
Casher
23.12.2008
JAWA писал(а)
Кэшер, конечно, эмоционален)))


зато сралко зачотная выходит )))
давно хотел пообщацо с инспектором...
а то шо они не аргументируют ничем кроме наглости свои слова эт на них похоже... они всегда так.

зыыы
обычный инспектор получает 6 тр в месяц + премия 40-90 штук раз в год и то на усмотрения начальства. Более или менее профи из налоговой давно свалили ))) Так шо не просите человека работать на больше если ему платят копейки (я кстати уважаю фискалов как людей, но не как профессионалов)
zabadai
23.12.2008
я учился на налогового инспектора и у меня полно одногруппников в налоговой работает. Те, с кем из них дружу - однозначно соглашаются с моей позицией по поводу "косяков" по ТН...и сами этими косяками пользуются...равно как при налогообложении недвижимости...
Ну а чо они сделают, если ИФНС по ЦОД "освоила" деньги ЕБРР, закупив техники...но работать так и не научилась?

А все вопли, что платить налоги наша святая обязанность утомили уже...Есть правила. И грубо их нарушая государство тем самым освобождает меня от обязанности им подчиняться.

Зы. а дороги в казани всё же хуже чем в НН...они шире и их больше, но качество отвратное.(живу щас в казани)
Casher
23.12.2008
ссылки выложу завтра...
а по поводу слово - ссылка на закон, дык посмотрите пошлины на ИНО в рф и цены на бензин ))) они сами за себя говорят...

все остальное к сожалению личный опыт общения с налоговой, жаль но они тож ипут
Casher писал(а)
ссылки выложу завтра...
а по поводу слово - ссылка на закон, дык посмотрите пошлины на ИНО в рф и цены на бензин ))) они сами за себя говорят...

все остальное к сожалению личный опыт общения с налоговой, жаль но они тож ипут



Личный опыт у каждого свой,
кстати в налоговой не когда не работал,но такие взгляды на жизнь мне чужды

Давил,давлю и буду давить---кто-то из классиков сказал....
Casher
23.12.2008
Форсаж писал(а)
Давил,давлю и буду давить---кто-то из классиков сказал....


дык дави, лишний опыт не бывает )))
тока вот чета сеня у тя не убедительно вышло...
[/quote]

дык дави, лишний опыт не бывает )))
тока вот чета сеня у тя не убедительно вышло...
[/quote]


Ну да,ну да.....

Только в отличии от тебя я дал- оперся на на НПА,а ты на бла,бла...
Когда ты родился,я в армии служил, принес присягу народу ,охранял его покой ,потом боролся с ублюдками которые тупо не понимают своего места в этом обществе.Если ты мне кинул вызов ,то я его принимаю.Жду ссылку на НПА.
JAWA
23.12.2008
Форсаж писал(а)
Только в отличии от тебя я дал- оперся на на НПА

ХДЕ???
JAWA писал(а)


ХДЕ???
[/quote]
Внимательно читай,даже мой аппонент дал ссылку.
JAWA
23.12.2008
Форсаж писал(а)
Внимательно читай,даже мой аппонент дал ссылку.

Ничего не нашел, просмотрел всю тему. За ты-канье отсыплю метку, пожалуй, на брудершафт еще не пили.
зы Оппонент если что)))
ззы И все ж таки, сударь, хде ваше опирание на НПА?
Casher
23.12.2008
Форсаж писал(а)
потом боролся с ублюдками которые тупо не понимают своего места в этом обществе.


дяденька ФСБшнег возьмите меня на работу )) мне зарплату платить не нада, я так бизнес выипу не по децки, шо мы с вами через год в швейцарии жить будем ))) причем фсе будет до безобразия законно, а собираемость налогов посто офигенна возрастет )))

я тоже офицер запаса если чо...
вот тока в отличии от вас, я знаю шо такое государсво ))) Када у меня дома жрать не чего было, я чета не видел гос помощи, а как тока чета стал зарабатывать, вот и государство сразу подоспело, типа делись...

зыыы
зафтра утром фсе шо есть по ТН выложу в отдельную тему.
Casher писал(а)
Форсаж писал(а)
потом боролся с ублюдками которые тупо не понимают своего места в этом обществе.


дяденька ФСБшнег возьмите меня на работу )) мне зарплату платить

Слыш,ты как клоун,а если серьезно,кроме флуда ты что можеш?
Casher
23.12.2008
знаю как косить и знаю как прижать, знаю как взять взятко так, шо даже зная об этом за руку ни кто ни когда не поймает. фсе схемы которые щас используюцо я знал (а часть и придумал сам) еще када мне было 22 года )))
а щас 3,5 года опыта внешнеэкономической деятельности + 3,5 года комерции...
а самое главное психологически устойчив в общении с работнегами органоф, говоря по русски мне на них пофег (ибо реально прижать можно даже президента)

я очень разносторонний человек )))
Casher писал(а)
знаю как косить и знаю как прижать, знаю как взять взятко так, шо даже зная об этом за руку ни кто ни когда не поймает. фсе схемы которые щас используюцо я знал (а часть и придумал сам) еще када мне было 22 года )))
а щас 3,5 года опыта внешнеэкономической деятельности + 3,5 года комерции...
а самое главное психологически устойчив в общении с работнегами органоф, говоря по русски мне на них пофег (ибо реально прижать можно даже президента)

я очень разносторонний человек )))

Ну и бред вы сейчас понесли,глупость,слова малолетки,хотя строите из себя взрослого мужа.

Ваш рейтинг упал ниже плинтуса,вы сами его обломили.
ИМХО, в вашей перепалке Casher выигрывает)))
А Вам нереспект за переход на личности в целом по данному топику...
Ксаночка писал(а)
ИМХО, в вашей перепалке Casher выигрывает)))
А Вам нереспект за переход на личности в целом по данному топику...


Видимо,вам видне,вы правы,только случись какой конфликт(МЕЖДУНАРОДНЫЙ)я посмотрю,где вы будете и зачей спиной.
Какой международный конфликт?
Вы вообще о чем???

То, что у Вас и Casher разные мнения по теме, споры - это нормально.
Но зачем оскорблять человека, фактически не зная его и основываясь на нескольких постах в данной теме?
Вы от этого лучше не выглядите, особенно учитывая Ваш возраст, на юношеский максимализм не спишешь...
Ксаночка писал(а)
Какой международный конфликт?
Вы вообще о чем???

То, что у Вас и Casher разные мнения по теме, споры - это нормально.
Но зачем оскорблять человека, фактически не зная его и основываясь на нескольких постах в данной теме?
Вы от этого лучше не выглядите, особенно учитывая Ваш возраст, на юношеский максимализм не спишешь...


Если честно сказать,я и сам не понимаю что сдесь делаю?Мне столько наговорили гадостей:что у меня два выхода либо боротся,либо уйти,в жизни было бы все по другому хребет об колено я бы сломал с удовольствием.По поводу международного конфликта может я и погорячился но аппонент высказал на мой взгляд апрометчивые фразы по поводу офицеров,коем сам является условно. Это меня закусило серьезно.Судя по аваторке ему 28 лет,что он знает о чести,о звании офицера.Может он имеет правительственные награды,они дают ему право вести себя так?
Mati
24.12.2008
Полагаете, в 28 лет нельзя ничего знать о чести? )
Кста, а Вам сколько? Если вы имеете такое представление, да если еще и награды какие, это тем более не делает Вам чести - вот такое общение, понимаете? )
Mati
24.12.2008
Ксаночка писал(а)
А Вам нереспект за переход на личности в целом по данному топику...

+1
Casher писал(а)


я очень разносторонний человек )))

У нас таким разносторонним людям всегда найдется дело.
Casher писал(а)
Форсаж писал(а)
потом боролся с ублюдками которые тупо не понимают своего места в этом обществе.


я тоже офицер запаса если чо...
вот тока в отличии от вас, я знаю шо такое государсво ))) Када у меня дома жрать не чего было, я чета не видел гос помощи, а как тока чета стал зарабатывать, вот и государство сразу подоспело, типа делись...

зыыы
зафтра утром фсе шо есть по ТН выложу в отдельную тему.



Ну какой ты нахрен офицер запаса,ты не настаящий...Вот такие портят звание офицера,получил небось после окончания Вуза и прикрываешся званием.В своем понятии офицер-порти это звание...
Casher
23.12.2008
ну да офицер из мну не кудышный )))
зато грят торгаш зачотный

зыыы
научитесь плиз нормально цитировать, нафег фсе цитаты по неск раз выкладывайте?
Casher писал(а)
ну да офицер из мну не кудышный )))
зато грят торгаш зачотный





Ну все опять дешевые отмазки,как солдат,как офицер вы полный ноль...К моему прискорбию вы как человек так же пустышка.....Не дай бог если бы мне попался такой зять,порвал бы как бог черепаху.....

Не пожалел бы несколько...
Casher
23.12.2008
Форсаж писал(а)
не дай бог если бы мне попался такой зять,порвал бы как бог черепаху.....



ну тут уж не вам выбирать, а вашей дочери, учитывая ваш крутой нрав вас скорее всего просто поставят перед фактом)))
на счет меня могу уверить шо вам это точно не грозит, ибо я уже даааавно женатой )))
на счет человека-пустышки, это ваше личное мнение, я на вас за это не обижаюсь.
да я торгаш, и не стисняюсь этого ))
JAWA
23.12.2008
Господа, что то вас уж больно круто понесло, давайте сбавляйте обороты))))
Casher писал(а)
Форсаж писал(а)
не дай бог если бы мне попался такой зять,порвал бы как бог черепаху.....



ну тут уж не вам выбирать, а вашей дочери, учитывая ваш крутой нрав вас скорее всего просто поставят перед фактом)))
на счет меня могу уверить шо вам это точно не грозит, ибо я уже даааавно женатой )))
на счет человека-пустышки, это ваше личное мнение, я на вас за это не обижаюсь.
да я торгаш, и не стисняюсь этого ))



Вы знаете,открою вам секрет,что с некоторых пор я тоже торгаш... и несколько не стеснябсь этого.

По поводу моей дочери,могу вас уверить,что в лучшем случае вы бы лишились зубов,а в дальнейшим как говорят медики-вскрытие покажет .


Считайте вам повезло с тестем.
Mati
24.12.2008
Мама дорогая...
Извините, что вмешиваюсь, но Вы бы уж не говорили о своих воинских заслугах, о чести и тому подобное... Потому что лично мне, как человеку, который просто наблюдает за вашей дискуссией, просто стыдно за вот таких вот "офицеров". (Извините, что в кавычках, просто рука не поднимается без них написать это слово в отношении Вас).
JAWA
24.12.2008
Судя по грамотности, вряд ли офицер он...
Casher
24.12.2008
да наверняка офицер он...
к сожалению таких как он в армии полно.

как грил один умный человек, не хочеш работать иди в армию или милицию.
и действительно, пока войны нет они просто сидят на жопе, получая зп и частично разворовывая госимущество..
зато мля гонору столько, шо выноси всех святых.
zabadai
23.12.2008
ммм...Жириновский на форуме???????
тогда уже пора про демократов начинать=) и соком апельсиновым брызгацца...
zabadai писал(а)
ммм...Жириновский на форуме???????
тогда уже пора про демократов начинать=) и соком апельсиновым брызгацца...

Дурак тебе в мозг (с) насрал........

Я Казани бываю раз в неделю,дороги там лучше чем в Нижнем,в ответственно заявляю
zabadai
23.12.2008
фи..
Mati
24.12.2008
Форсаж писал(а)
Если ты мне кинул вызов ,то я его принимаю.

пипееец ((с)
где можно билеты купить? )
Casher
24.12.2008
странный чел...
я ему меток не отсыпал, зато флак с барабаном и желтую карточку прописал )))
gl00my
25.12.2008
куда, товарищ, слились-то? обещали завтра, т.е. 24 выложить все подробности, а сегодня уже 25. попкорном запасся зря, выходит?
Casher
25.12.2008
поиском пользуйсо вчера с утра все выложил...
сеня болею
gl00my
25.12.2008
похмелье после выкладыванья?
выздоравливай, не время болеть!
Casher писал(а)
zvobr писал(а)
Я ни фика не плачу пока не придет решение мирового судьи.


не поверишь, это решение отменить как два пальца... )))


Так поделитесь опытом.
Например по какому основанию?
Пардон, теперь прочитал! Спасибо!
stalex474
23.12.2008
Поймают и розгами выпорят)))

Ни чего вам не будет. Хотя если потом что-то потребуется от государства, то могут и в позу встать, но это редко бывает.
Casher
23.12.2008
stalex474 писал(а)
могут и в позу встать


... штирлиц вошел в положение русской радистки...
потом поставил ее в другое положение и снова вошел...

они постоянно в позе (хотя она и меняецо), тока нада обладать определенными знаниями и навыками шоб трахать их и получать от этого удовольствие )))
Mati
23.12.2008
плиаааа... ((
Casher
23.12.2008
шо заплатила налок?
не переживай ты так, а просто спи спокойно )))
Mati
23.12.2008
черт, совсем забыла
что надо скататься в Павлово сделать перерасчет за 2007!!!! год! ))
Casher
23.12.2008
дык скатайсо )))
если есть возможность и желание платить, вам не стоит мешать )))
зачем в Павлово и что за перерасчет? ты про неправильно расчитанные пени?
Mati
23.12.2008
не, машину же продала летом, а налог пришел как за год..
я туда звонила, а они мне говорят - приезжайте сюда, везите нам документы соответствующие, доказывающие продажу машины
Жесть, еще и доказывать что-то...
Мне, слава богу, сами пересчитали, когда продавала, на следующий год уменьшили сумму налога на новую машину.
Им же из РЭО ГИБДД присылают инфу о снятии с учета авто для продажи.
Mati
23.12.2008
так я тоже думала, что у них должна быть инфа
а они говорят, типа, нет у нас ничо, откуда мы знаем, что вы машину продали
вот и еду уже туда фиг знает, сколько
Видимо до налоговых в область не доходят подобного рода сведения...
А письмом или по факсу им нельзя отправить, обязательно ехать?
купил авто в августе, СЕГОДНЯ принесли ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО домой, внутри полностью заполненная квитанция со сроком оплаты до середины февраля. ЖДИТЕ ПОЧТАЛЬОНА, придет. З.Ы. Многим, кто покупал в кредит, такие письма не приходили. А вот по договору "купи-продай" - почта приходит стабильнее.
empty
25.12.2008
машина в собственности. налога так и нет:))))) даже в налоговую уже позвонила раза 3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов