--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать СК? Перечень страховых компаний членов РСА

Вопрос новичка
31
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5koles
19.03.2009
Завтра буду страховаться. Встал вопрос по выбору страховой компании. Народ тут ругается на "Росгосстрах" и "Русский мир".

Вот что нашёл:
www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
Перечень страховых компаний членов РСА
Действительные члены РСА - это гарантирует что -то?

www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/editions/panorama2008-4/tab1/
Компании - лидеры российского страхового рынка по взносам (без учета ОМС), включая принятое перестрахование, I полугодие 2008 г.


Хочу застраховаться сразу на два года ибо буду потом "Более 22 лет включительно со стажем вождения свыше 3 лет включительно - 1,0", а сейчас АЖ 1,5.
А в какой компании будете страховаться?
5koles
19.03.2009
Для этого я и открыл данную тему чтобы определиться.

Советуют СК "Россия".
говорят "Россия" деньги не выплачивает
5koles писал(а)
Советуют СК "Россия".

не советую. Просто наслышан...
видимо раз на раз не приходится, мне все выплатили...
Gremlin
20.03.2009
Мне тоже, но доооооолго и после объяснений с применением идиоматических выражений.
Anese
20.03.2009
Вы выбираете страховую компанию по надежности или по стоимости страховки КАСКА?
Потому как ОСАГО по - большому счету стоит у всех одинаково.
На тему КАСКА многое зависит от модели автомобиля, например самая дешевая (по крайне мере на мой автомобиль) страховка по КАСКЕ на тайоту в Цюрихе, ну ит.д.
Если нужна помощь - пишите в приват, я отношения к страховым не имею, работаю в банке, но по долгу службы есть масса деловых партнеров в страховых и автосалонах.
Опять же в моем случае, автоброкер (специалист, который оформляет кредиты и страховки в автосалонах) предложил мне страховку КАСКА на 7 тыс. меньше, чем в самой страховой. Я так понимаю, у них есть свои личные дисконты.
россию - не советую
-1
самые отрицательные отзывы + личный опыт, к сожалению еще не оконченный
ostin86
20.03.2009
а я вот точно не Советую.....
g@d
19.03.2009
разве страхуют на 2 года??? первый раз слышу
5koles
19.03.2009
g@d писал(а)
разве страхуют на 2 года??? первый раз слышу

пока не знаю :) Это будет моя вторая страховка в жизни.
А почему нет? Я же плачу деньги! Или им не нужны мои деньги?!
g@d
19.03.2009
не страхуют на 2 года =))) нахрена им деньги за такой большой срок?? а вдруг еще повышения будут?? не возьмут=)))
да и вы вдруг подставляла какой нибудь =)) в месяц по 10 аварии будет по вашей вине? :)
Anese
20.03.2009
Деньги сейчас все нужны, а уж страховым особенно.
Но на 2 года точно не застрахуют, т.к. каждый год начисляется определенный коэффициент, в зависимости от вашего возраста, стажа вождения, количества аварий и выплат, и именно от него зависит стоимость страховки.
Но я слышала, что есть программы, на 1 год и два месяца.
Но это скорее бонусные виды, вроде как два месяца бесплатно.
5koles
20.03.2009
Anese писал(а)
Но я слышала, что есть программы, на 1 год и два месяца.
Но это скорее бонусные виды, вроде как два месяца бесплатно.

Подробней можно? :)
Anese
20.03.2009
Про год и два акция закончена.
Зато поделились, что в Росгосстрахе сейчас при заключении договора, можно заплатить 50% от стоимости страховки, и если ДТП в течении года не было, то вторые 50% не платить, соответствено если попали в аварию-нужно будет обогатить страховую еще на 50%.
Думаю, выгодно, если ездить аккуратно.
Из лидеров продаж, сейчас Росгосстрах, Ингосстрах, Цюрих.
Но нужно отталкиваться от Вашей ситуации и марки автомобиля.
Дешево в любом случае не будет, Вы, я так понимаю, молодой водитель.
Опять же за подробностями в приват-дам телефон надежных брокеров.
5koles
20.03.2009
Anese писал(а)
в Росгосстрахе сейчас при заключении договора, можно заплатить 50% от стоимости страховки, и если ДТП в течении года не было, то вторые 50% не платить, соответствено если попали в аварию-нужно будет обогатить страховую еще на 50%.

Эх! Поздно написали :( я уже застраховался.
Это про ОСАГО?
Anese
20.03.2009
нет, про Каско...
На осагу никто скидок делать не будет, тут есть рычаг давления со стороны гросударства, хочешь-не хочешь, а застрахуешься....а вот с каско страховые любят разные бонусы делать, т.к. необязаловка, а продать надо.
рынок, блин...
TruMen
20.03.2009
ага..это выгодно (я про 50%),а вто попадет камушек в стекло,так еще подумаешь,обращаться в страховую или за свой счет дешевле делать.Смысл уже теряется в КАСКО в этом случае.ИМХО
Anese
20.03.2009
это само-собой...
Но ведь никто и не говорит про выгодность- это реклама, пиар.
Благотворительностью наши финансовые организации никогда не страдали.
Руссо-Балт и Генеральный страховой альянс, которые ушли в никуда тоже были членами РСА. Так что это не показатель.
5koles
19.03.2009
Мари-Хуан писал(а)
Руссо-Балт и Генеральный страховой альянс, которые ушли в никуда тоже были членами РСА. Так что это не показатель.

хм... что же тогда показатель? Куда смотреть то?
Gosha171
19.03.2009
Много негативных тем про СК Россия на форуме за последнее время
Gosha171
19.03.2009
5koles
19.03.2009
вот те раз!

значит данную СК в черный список!
5koles
19.03.2009
Пока в черном списке:
"Росгосстрах"
"Русский мир"
"Россия"


вот и составим сейчас списочек-с. Думаю, это очень актуально из-за вступления в силу 25 марта поправок к ОСАГО.
Gosha171
19.03.2009
Россию скорее всего кризис загнал в такое положение, а вот РГС по жизни такая компания
gamaun
20.03.2009
странно толи мне везет толи что НО было пару мелких аварий, + стекло лобовое камень словило, обратился в Агат в центр урегулировпания убытков, все сделали оперативно и хорошо по качеству, а вы говорите РГС
Gosha171
20.03.2009
Агат с "Россией" расторг договор на обслуживание
5koles
20.03.2009
Gosha171 писал(а)
Россию скорее всего кризис загнал в такое положение

получил подтверждение этому. Читаем ниже отчет.
TruMen
20.03.2009
если вы про те поправки,в которых говорится,что можно без справки ГАИ обращаться,в случае твоей невиновности,то здесь есть полно НО
druide
19.03.2009
не поздновато ли задумались о выборе страховой?
5koles
20.03.2009
поздно узнал - поздно задумался
(((
Я вчера уже купил полис ОСАГО, ибо с 24 числа будут действовать новые коэффициенты. Страховался у небезызвестного тут Владимира Ивановича (c), СК Согласие. По поводу страхования рекомендую обратиться к нему...
5koles
20.03.2009
Styler @ Mobile писал(а)
Я вчера уже купил полис ОСАГО, ибо с 24 числа будут действовать новые коэффициенты.

В курсе. Благодарю.
Где здесь поддержка отечественного автопрома?! В правительстве только болтают.
(((

Styler @ Mobile писал(а)
Страховался у небезызвестного тут Владимира Ивановича (c), СК Согласие.

Значит СК «Согласие»? Подумаем-с.

Styler @ Mobile писал(а)
По поводу страхования рекомендую обратиться к нему...

А какая разница у кого страховаться по ОСАГО?
Разве там можно в чём то выиграть?
5koles
20.03.2009
"Согласие" на 11 месте в списке «Компании - лидеры российского страхового рынка по взносам (без учета ОМС), включая принятое перестрахование, I полугодие 2008 г.»

Список крупнейших страховых компаний
Компания заняла 24-е место в списке крупнейших компаний за 2007 год

ООО «Страховая Компания «Согласие»

ООО «Страховая Компания «Согласие» (прежнее название «Интеррос-Согласие») работает на российском рынке с 1993 года.

Компания специализируется на имущественном страховании, также предоставляя услуги по страхованию ответственности, ОСАГО и личному страхованию, при этом автострахование занимает весомую долю страхового портфеля компании.


Отрасли: страхование

Регион: Москва

Адрес в Интернете: www.soglasie.ru

www.raexpert.ru/database/companies/soglasie/


Вроде нормально. хотя кто его знает?
В принципе при страховке ОСАГО мне ведь без разницы какая СК, так? Денег то я от нее не буду получать.
Выбор СК, наверное, имеет смысл при КАСКО, да?
Паук
20.03.2009
и по ОСАГО тоже, ибо прямое урегулирование
zvuk
20.03.2009
так вроде щас по ОСАГО надо идти в свою страховую... :)
и так же советую идти к Владимиру Ивановичу разница есть, уж поверьте... по крайней мере у меня 500р...
5koles
20.03.2009
zvuk писал(а)
и так же советую идти к Владимиру Ивановичу разница есть, уж поверьте... по крайней мере у меня 500р...

Если к нему, то я сегодня не успею. Где его искать даже не знаю + ехать придется куда-то.
Разницы 500р это много. В чем секрет? Может раньше что-то лишнее брали, а сейчас не стали?
TruMen
20.03.2009
вчера еще обсуждали,что не стоит верить интернет-рейтингам Страховщиков..Все покупается.ИМХО!
Siffon
20.03.2009
+100
В отношении ОСАГО, разницы никакой,не вам же туда обращаться после ДТП, даже если фирма разорится, то выплачивать будет союз страховщиков, так что ищите где подешевле!!!
Обозначенный РСА очень не любит отдавать свои денежки. И почти всех посылает в сад.
Поднимите руки, кто получил от РСА в добровольном порядке выплату?
5koles
20.03.2009
Siffon писал(а)
ищите где подешевле!!!

Сумма зависит от СК?
Siffon
20.03.2009
По поводу ОСАГО, в принципе одинаково, ищи где удобней, все равно ты застраховал и забыл!!! По поводу КАСКО, цены разняться очень сильно, нужно было мне застраховать SGV 2.0, звоню в СК Цюрих(НАСТА)-53 т.р., потом в ВСК, там аж 104...Вот.
5koles
20.03.2009
Siffon писал(а)
звоню в СК Цюрих(НАСТА)-53 т.р., потом в ВСК, там аж 104...Вот.

это при одинаковых условиях страхования?!!!
Почему такая огромная разница???!
А Стандарт-Резерв как? Сейчас у них, но думаю, переходить или остаться
ahab
20.03.2009
Советую из проф опыта:
Стандарт Резерв
Основа
Наско
Гута
МСК
Это что касается выплат, а по цене все индивидульно, в основном зависит от авто.
5koles
20.03.2009
ahab писал(а)
Это что касается выплат, а по цене все индивидульно, в основном зависит от авто.

Если вы точно знаете какие коэффициенты и что вам надо, то от агента мало зависит сумма. Так?
ahab
20.03.2009
А кто точно знает коэффициэнты всех страховых для конкреоного случая?
Siffon
20.03.2009
У меня девушка знакомая работает в страховом брокерском агентстве, много хорошего о СК Гута рассказывала, по поводу остальных ничего сказать не могу. Я бы добавил еще Наста, так как сам там застрахован, был страховой случай, но все отлично без задержек (по КАСКО)
URR
20.03.2009
А что-то Русской страховой компании нет ни в одном списке! Кто-нибудь знает о ее состоянии, что с ней сейчас происходит?
Народ!
ОСАГО с 25 марта станет значительно дороже - ломитесь страховаться!
5koles
20.03.2009
Итог:
Про ОСАГО
1) Страховать на 2 года нельзя
2) СК «МАКС» 15 место по списку «Компании - лидеры российского страхового рынка по взносам (без учета ОМС), включая принятое перестрахование, I полугодие 2008 г» Почему – читаем дальше
3) Старая страховка до 1пареля. Сделали новую от 2 апреля по старым коэффициентам.
4) Сделали скидочку 5% и это при условии, что у меня стаж меньше года и что почти все СК запрещают делать скидку если старый полис еще действует (как в моём случаи)
5) Приятный сотрудник. Спокойно всё объяснила. Работает больше 1,5г в данном месте (может значительно больше. Пишу, что знаю). Часто у нее консультировался.
6) Можно выбрать несколько СК. Получил от нее подтверждение, что РГС работает не очень поэтому с ними они не работают. Также они работали 2года с СК «Россия» и проблем не было, но в последнее время есть жалобы на неё поэтому заморозили с ней работу.

ОСАГО было 2900р. Стало 2800р. Жаль что нельзя на 2г ОСАГО сделать :(
5koles писал(а)
ОСАГО было 2900р. Стало 2800р. Жаль что нельзя на 2г ОСАГО сделать :(

ну вот теперь и скажите стоило такие дисскусии разводить ради 100 руб ???
5koles
20.03.2009
Однозначно - Да!
TruMen
20.03.2009
В том году был застрахован в Ингосстрахе..ОЧЕНЬ положительно к ним отношусь...Отличная компания.В этом году слишком дорого насчитали,пошел в РОСНО
5koles
20.03.2009
TruMen писал(а)
В этом году слишком дорого насчитали,пошел в РОСНО

КАСКО?
TruMen
20.03.2009
Да,но только из-за того,что на мое авто повысили коэф. все страховщики.
KlonSF
20.03.2009
какско цюрих, ренессанс, ингосстрах
TruMen писал(а)
на мое авто повысили коэф. все страховщики.

можно узнать марку вашего авто...
у нас практически самые высокие тарифы на рынке) любопытно, что за авто)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов